Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


На днях в Клецком районе были задержаны двое браконьеров, которые подстрелили молодого дикого кабана. Выяснилось, что один из нарушителей — ветеринар, сообщает пресс-служба Госинспекции охраны животного и растительного мира.

На незаконную охоту ветеринар отправился вместе с напарником. Оба забрели на территорию Клецкого района, где подстрелили сеголетка (животное, родившееся последним летом). Там нарушителей вместе с тушей задержали инспекторы Несвижской межрайинспекции.

Инспекторы напоминают, что даже в случае законной добычи дикого кабана его туша должна быть утилизирована в специальном месте — это предписывает особый режим, который введен в Беларуси для профилактики АЧС.

Сейчас каждому из браконьеров грозит немалый штраф — до 21 миллиона рублей с конфискацией оружия.


Комментарии с форума

  • Валера_Федотов 10 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    Сейчас каждому из браконьеров грозит немалый штраф - до 21 миллиона рублей с конфискацией оружия. зато не павадно будет другим!

  • симба_Кот_tutby25 10 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    Сейчас каждому из браконьеров грозит немалый штраф - до 21 миллиона рублей с конфискацией оружия. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484177.html Ну и по делом!!! Чтоб другим неповадно было!

  • vito.corleone 10 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    В Клецком районе на незаконной охоте поймали ветеринара-браконьера
    Так понимаю, если охота незаконная, ветеринара-браконьера надо отпустить? Горе-писатели...

  • dimacon 10 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    почему незаконно??? они прививку животному делали от гриппа

  • Виктор_Бочкин 10 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Штраф с конфискацией оружия - мало. Таким людям нельзя быть охотниками вообще никогда.

  • Алина_Минина 10 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    На то он и закон, чтобы ловить таких нарушителей и наказывать. А размер штрафа безусловно должен быть велик. Ведь животный мир - это то, что нужно сберегать для будущего поколения.

  • Liz_333 10 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    Бедная животинка! И года не прожил!

  • Pasha_Z_tutby18 10 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    dimacon (10.02.2016 11:50) писал(a):
    почему незаконно??? они прививку животному делали от гриппа
    Ага! От свиного! И сами стали хрюкать! Блин, да чё же их этих браконьеров мало наказывают, коль стреляют направо-налево.

  • grpv 10 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    Если эти охотники оформились у егеря с оплатой выхода на охоту - вопрос только в том что кабана они пытались оставить себе.

  • adam_01 10 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Пошел бы горе-ветеринар с копьем или луком на кабана - и никто бы не узнал, никто бы его не ловил и с мясом был бы ветеринар. Своими громкими пукалками всему району о своей охоте заявили ))))

  • Pasha_Z_tutby18 10 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    Виктор_Бочкин (10.02.2016 11:51) писал(a):
    Штраф с конфискацией оружия - мало. Таким людям нельзя быть охотниками вообще никогда.
    У нарушителей ПДД забирают права навсегда. вот бы и тут так - навсегда запрет на охоту. и не продавать им ни ружья, ни патроноов. И метку на лбу!

  • adam_01 10 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Ружья у всех охотников, любителей пострелять животных - отобрать. Выдать желающим поразвлечься топоры, ножи, вилы, копья. Пусть бегают по лесу душу отводят, развлекаются по подобию наших предков. Все будет по-честному.

  • Санек_Антикоррупционный 10 февраля 2016 в 11:59 из России

    Ну так кого то споймали инспекторабыл бы кто по сытее и у власти врядли бы об этом узнали

  • adam_01 10 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (10.02.2016 11:56) писал(a):
    У нарушителей ПДД забирают права навсегда. вот бы и тут так - навсегда запрет на охоту. и не продавать им ни ружья, ни патроноов. И метку на лбу!
    Где это такие ПДД, где забирают права на всегда? Максимум - 5 лет лишение прав, даже если пьяный несколько человек насмерть собьет.

  • Pasha_Z_tutby18 10 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    adam_01 (10.02.2016 12:01) писал(a):
    Где это такие ПДД, где забирают права на всегда? Максимум - 5 лет лишение прав, даже если пьяный несколько человек насмерть собьет.
    Пьяный, не пьяный, сбил человека, не сбил - в любом случае нарушил. И ПДД, и кодексы и законы. и нормы морали. Чего вы к словам придираетесь. А раз нарушил - значит отвечай. И лучше всего лишение прав или лицензии. Все равно. Важно, чтобы был наказан человек.

  • симба_Кот_tutby25 10 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    adam_01 (10.02.2016 11:58) писал(a):
    Ружья у всех охотников, любителей пострелять животных - отобрать. Выдать желающим поразвлечься топоры, ножи, вилы, копья. Пусть бегают по лесу душу отводят, развлекаются по подобию наших предков. Все будет по-честному.
    Они и топорами и кольями могут беды наделать. Таких вообще нельзя допускать в лес!!!

  • starodoroga 10 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Не за горами новости, что ветеринары с их "нищенской" зарплатой воруют кур и гусей по дворам граждан?

  • Александр_Судак 10 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (10.02.2016 11:56) писал(a):
    У нарушителей ПДД забирают права навсегда. вот бы и тут так - навсегда запрет на охоту. и не продавать им ни ружья, ни патроноов. И метку на лбу!
    это ж кто у вам навсегда забирает водительские права, то? И за,что?

  • Гаргантюа_Первый 10 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Фото в студию! Народ должен знать своих героев в лицо

  • Артём_Радюк_talks41 10 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    людям кушать хочется, а вы....

  • симба_Кот_tutby25 10 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Александр_Судак (10.02.2016 13:04) писал(a):
    это ж кто у вам навсегда забирает водительские права, то? И за,что?
    Вот интересно, если пьяный водитель станет виновником аварии со смертельным исходом, вы вернете ему права? Чтобы он и дальше куролесил на дорогах? Лично я бы лишала таких водителей права управления НАВСЕГДА! И даже велик бы не разрешила!

  • Сяо Минсянь 10 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Валера_Федотов (10.02.2016 11:45) писал(a):
    Сейчас каждому из браконьеров грозит немалый штраф - до 21 миллиона рублей с конфискацией оружия. зато не павадно будет другим!
    может два в одном? и за и за оружие и за охоту?!

  • king_diamond_talks73 10 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    Врач-терапевт - знаю, ветеринар-браконьер - не знаю...

  • elencki 10 февраля 2016 в 21:25 из России

    Очень оперативная новость! Об этом знакомый из того района, проживает в той местности, сообщал мне ещё в начале декабря прошлого года!!!

  • Василий_Алибабаевич_talks56 10 февраля 2016 в 22:16 из Беларуси

    Инспекторы напоминают, что даже в случае законной добычи дикого кабана его туша должна быть утилизирована в специальном месте - это предписывает особый режим, который введен в Беларуси для профилактики АЧС. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484177 Что из себя представляет сегодня законная охота на кабана!!! Охотник(и) приезжают к егерю и сообщают о том что хотят охотиться на кабана. Егерь совершенно безвозмездно выписывает разрешение на выход (путевку), после чего охотники вправе добывать кабана. В случае добычи кабана егерь заполняет(закрывает) лицензию указывая дату, пол, возраст, место добычи зверя и все это безвозмездно. Далее начинается самое интересное!!! Егерь в связи с Африканской Чумой в РБ, вызывает ветеринара, тот берет образцы на анализ, составляет акт, после чего кабан благополучно закапывается в землю, а по всей РБ они закапываются тысячами, и с неподтвержденным диагнозом т.е. мясо которое пригодно в пищу. По словам наших высокопоставленных лиц, делается это для того чтобы исключить перенос чумы на подворья. При этом утилизируются животные разными способами, и самое