Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Санаторий "Беларусь". Сочи
Санаторий «Беларусь» в Сочи.

Бывший директор санатория «Беларусь» в Сочи, входящего в структуру Управления делами президента Беларуси, Георгий Саракашиш помилован белорусским президентом. Об этом TUT.BY рассказал информированный источник.

«Саракашиш — хороший мужик. Расплачивался за ошибки других. Хорошо, что [его] помиловали», — сказал один из его знакомых. Подробностей он не знает. Предполагает, что освобождение было проведено в рамках всеобщей кампании по помилованию бывших госслужащих, которых освобождают из тюрьмы и направляют поднимать проблемные предприятия.

Гражданин России Георгий Саракашиш был задержан в декабре 2012 года. Компанию тогдашнему руководителю санатория составили его заместитель Александр Кизим и глава сочинской строительной компании Андрей Меренков. В октябре 2014 года Кизим и Меренков получили по 9 лет лишения свободы, а Саракашиш был приговорен к 6 годам заключения. Они осуждены за крупное хищение средств. Согласно данным следствия, которые были подтверждены в ходе судебного заседания, обвиняемые причинили ущерб Управлению делами президента Беларуси на сумму около 22 млрд рублей, что составляло более 2 млн долларов. Преступление было совершено во время строительства комплекса отдыха в поселке Красная Поляна возле города Сочи накануне зимней Олимпиады-2014. Данный комплекс задумывался как составная часть санатория «Беларусь».

В приемной директора санатория в Сочи не располагают информацией о Георгии Саракашише. В его семье получить комментарий также не удалось.

Георгий Саракашиш по национальности грек. В санатории «Беларусь» в Сочи работал главным врачом, затем заместителем директора. А потом занял и руководящее кресло. Отличник здравоохранения Российской Федерации.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • slurri 9 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    vrag_1 (09.02.2016 19:47) писал(a):
    И этот человек управляет страной))Видать те кого поставили отказались ему платить))
    Или кто...

  • tut_on-13 9 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    А его в какое СПК назначат??

  • cthuj 9 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    sanaz (09.02.2016 19:54) писал(a):
    Я чот не въезжаю - это всех-всех выпускают, или только тех, кто воровал по-крупному и смог откупиться?
    кто делился)))

  • id335597514 9 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    А не искупление ли грехов мы сейчас так активно наблюдаем, господа? Обычно раскаяние приходит в конце...

  • motowoz 9 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    syharj74_cыроежка (09.02.2016 20:53) писал(a):
    Ура, новый председатель колхоза вышел на свободу
    Хм, эт я прикидываю кто с "кадров" сейчас сиделец. .....бедные колхозники.

  • Prohojiy 9 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Я думаю что результат будет предсказуемый. Ждёмс в очередном СПК.

  • shmel04 9 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    Печально всё это. Слов нет. Одни междометия.

  • samson2xoz 9 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    без комментариев ,ознакомлен,спасибо.

  • satfan 9 февраля 2016 в 21:55 из Беларуси

    Стана превращается в зону. Может и жить станет легче, по понятиям. Там за "базар" и спросят, и отвечать придётся. А не так как сейчас - никто, не за что.

  • dO_ob_кефир 9 февраля 2016 в 22:01 из Беларуси

    неплохобы если бы тут бай сделали мониторинг проблемных предприятий на которые отправляют провинившихся до и после... и в процессе...

  • negoro121 9 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    санаторий ему присмотрели?????7

  • MASTER-VIC 9 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    Ну правильно. Где Сочи и где Беларусь. Северный регион - год за два.

  • idulin 9 февраля 2016 в 23:06 из Польши

    Даешь каждому зеку по колхозу

  • 250779 9 февраля 2016 в 23:10 из Европы

    я надеюсь нам скажут,когда границы закрывать будут? пойду пошукаю жильё в Киеве пока ещё время есть,что непонятное происходит

  • Мікіта_Наглін 9 февраля 2016 в 23:41 из Беларуси

    Идеальная кандидатура на открытую вакансию главы правления банка 'Москва-Минск'

  • zeronik 9 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    Предполагает, что освобождение было проведено в рамках всеобщей кампании по помилованию бывших госслужащих, которых освобождают из тюрьмы и направляют поднимать проблемные предприятия. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484119.html Тогда выходит что до неё была кампания "по посадке госслужащих"??

  • Игорь_talks55 10 февраля 2016 в 00:05 из Беларуси

    zeronik (09.02.2016 23:47) писал(a):
    Тогда выходит что до неё была кампания "по посадке госслужащих"??
    а как-же?? раз в 2-3 года меняются чиновники.. с несоответствием занимаемой должности и с прямым указанием *жЭсточайше* разобраться.. новых *кадров* наверно не хватает вот и выпускают *хороших мужиков*

  • Елена_Филатова_tutby31 10 февраля 2016 в 00:23 из Беларуси

    cvoy (09.02.2016 20:43) писал(a):
    Суд определил,что человек виновен.Он получил срок,штраф и запрет занимать руководящие должности в течение какого-то срока (обычно 5 лет).Сегодня,недосидев даже полсрока,эти люди выходят,чтобы руководить колхозами и предприятиями. Озвучте мне,кто отменяет решения суда??? Кто плюет на законы и Конституцию??? А не пора ли этому человеку занять нары бывших сидельцев???
    А она есть эта конституция? Ее нет, нехочу вдаваться в подробности на форуме. Поэтому и законов нет.

  • Иван_Бобер 10 февраля 2016 в 00:26 из Европы

    виталий_смирнофф (09.02.2016 19:47) писал(a):
    Что то барин фонтанирует прям индульгенциями посл время. Что происходит?
    Нет новых кадров в лизоблюды???

  • dzeman 10 февраля 2016 в 01:00 из Беларуси

    Вася_Кот_talks84 (09.02.2016 19:40) писал(a):
    В какой колхоз пойдёт работать?
    В Сочинский...

  • format21 10 февраля 2016 в 01:05 из Европы

    Главный постулат правосудия, неотвратимость наказания. Преступление есть, наказания нет!???

  • aligal 10 февраля 2016 в 01:06 из Беларуси

    По году за миллион $ Думается даже на родине доллара такой срок покажется немеждународным показателем ? Что по этому поводу думают особомелкие размеры происшествий,не влияющие на бюджет страны вцелом ? Пересмотр со ссылками на прецеденты неизбежны !

  • aligal 10 февраля 2016 в 01:10 из Беларуси

    Kaкой смысл сообщать о коррупции,сообразно вOпросу tut.by ?

  • ikom73 10 февраля 2016 в 01:27 из Беларуси

    Все они там невиноватыя

  • alik_baraban 10 февраля 2016 в 01:38 из Беларуси

    боролся, боролся александр григорич с коррупцией. в итоге построил коррупционное государство.

  • aligal 10 февраля 2016 в 01:49 из Беларуси

    Джоинт (09.02.2016 23:30) писал(a):
    Как это ворьё может помочь поднять предприятия? Абсурд.
    Данная амнистия ,видимо ,должна привлечь новые кадры ,в т.ч. из за границы.B любом случае-инвестпривлекательность бюджета становится нормой для ЗAрекомендовавших себя кадров.

  • 1baraded 10 февраля 2016 в 02:43 из Беларуси

    motowoz (09.02.2016 20:58) писал(a):
    Да уж сам чёрт не разберёт.
    Фсё ясна - как "у следователя на допросе"! "...освобождение было проведено в рамках всеобщей кампании по помилованию бывших госслужащих, которых освобождают из тюрьмы и направляют поднимать проблемные предприятия..." Бандитская "власть" в неминуемо-надвигающиеся трудные времена подбирает себе безоговорочных "исполнителей" - зависимых (под колпаком), "стреляных" (познавших смрад параши), безотказных и беспощадных (терять больше нечего)! "Кадры решают все"!!!

  • WAD_WADU_talks32 10 февраля 2016 в 04:42 из Беларуси

    alex__75 (09.02.2016 19:58) писал(a):
    Абсолютно согласен. Давайте всех выпустим, кто украл не более 1 млрд. рублей. А в первую очередь "хакеров" и "щипачей". Их ведь так легко ловить...
    Выпускают только тех, кто украл десятки млрд., так что остальные на помилование не тянут.

  • Юрий_Богданов 10 февраля 2016 в 08:06 из Беларуси

    В семь-сорок он подъедет, В семь-сорок он подъедет - Наш старый, наш славный Наш венесуэльский паровоз

  • kulias 10 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    Очередной удар по правоохранительной и судебной системе: зачем ловить вора и тем более его сажать????? Хорошо, что наркодилеров ещё не начали выпускать - с их опытом торговли можно на МАЗ в маркетинг и сбыт отправлять

  • Дмитрий_Абв 10 февраля 2016 в 08:37 из Беларуси

    виталий_смирнофф (09.02.2016 19:47) писал(a):
    Что то барин фонтанирует прям индульгенциями посл время. Что происходит?
    Видимо такой кадровый голод, что уже край ! Нет новых лиц, нет новых идей... Адекватный человек сейчас не пойдет работать руководителем госпредприятия, только если с целью хапнуть. А так - масса ограничений, ты всегда под подозрением и т.д. .и т.п. "Именем революции" экономику не поднять.

  • fox-gun 10 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    Прямо "эра милосердия"....

  • Mouse1000 10 февраля 2016 в 08:49 из Беларуси

    Дмитрий_Абв (10.02.2016 08:37) писал(a):
    Видимо такой кадровый голод, что уже край ! Нет новых лиц, нет новых идей... Адекватный человек сейчас не пойдет работать руководителем госпредприятия, только если с целью хапнуть. А так - масса ограничений, ты всегда под подозрением и т.д. .и т.п. "Именем революции" экономику не поднять.
    Никакого голода.Просто очень бабки нада.Например украл чел на 50 лимонов.получай свой пятирик и на нары.и даже если ты отдашь все .что украл ты никому не интересен.А вот когда слямзил на сотню миллиардов.то даже за половину.пускай три четверти.ты легко покупаешь себе билет на свободу.Все просто.

  • den.976 10 февраля 2016 в 08:50 из Европы

    Если он был не виновен,то почему осудили?либо у нас следственные органы плохо службу несут,либо все же виновны и должны сидеть!такие сроки получают....

  • apimh 10 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Ждм у нашем СПК "22 года без урожая"

  • id348000695 10 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    В какой колхоз направили ? С нетерпением ждем явления кандидата в совхоз Городец !

  • иван_бунша 10 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    колхознику за мешок бураков 4 года страгача без права на апеляцию . чиновнику укравшему 22 ярда завод в подарок вместе с крепосными

  • lobbi_73 10 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    Предвыборная имитация "борьбы с коррупцией" успешно завершена сразу после выборов президента.

  • lobbi_73 10 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    fox-gun (10.02.2016 08:46) писал(a):
    Прямо "эра милосердия"....
    ....только для своих, кого сам и назначал.

  • Сергей_Мохов_talks43 10 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    Утопическая идея посылать "бывших" опять на руководящие места ничего не получится и ничего не поднимут. Новые нужны.Наконец уже "запустите" социальный лифт а то расселись там и сам не гам и другому не дам.

  • icefall 10 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    slurri (09.02.2016 19:39) писал(a):
    Отличник здравоохранения Российской Федерации. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484119.html
    Мне как юристу непонятно: - преступление (если было) совершено на территории РФ По какому праву его судили белорусским судом? По всем международно-правовым нормам его должны были привлекать к расследованию и ответственности официальным путем: направить запрос в прокуратуру РФ, а далее либо совместно производить следственные действия, либо положиться на компетенцию правоохранительных органов РФ. Суд должен был состояться в РФ, по праву РФ. Наказание - по законам РФ и на территории РФ. В некоторых случаях возможна экстрадиция и суд в РБ. Похоже, в РФ правоохранительные органы тоже живут не по законам, а по понятиям.

  • Vadim.royko 10 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    lobbi_73 (10.02.2016 09:27) писал(a):
    ....только для своих, кого сам и назначал.
    С трудом представляю реакцию, в общем то честных, служивых

  • Дмитрий_Эндемик 10 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Джоинт (09.02.2016 23:30) писал(a):
    Как это ворьё может помочь поднять предприятия? Абсурд.
    Лицемер и лжец с этим ворьем, если быть точнее, НИКОГДА!!!! Камера и нары вот их место!!!

  • shmaxim 10 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Выполняет чью-то указиловку. Или боится бунта в своем окружении. Они слишком много знают.

  • Vadim.royko 10 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    1baraded (10.02.2016 02:43) писал(a):
    Фсё ясна - как "у следователя на допросе"! "...освобождение было проведено в рамках всеобщей кампании по помилованию бывших госслужащих, которых освобождают из тюрьмы и направляют поднимать проблемные предприятия..." Бандитская "власть" в неминуемо-надвигающиеся трудные времена подбирает себе безоговорочных "исполнителей" - зависимых (под колпаком), "стреляных" (познавших смрад параши), безотказных и беспощадных (терять больше нечего)! "Кадры решают все"!!!
    Походу создание государства в государстве обретает все более чёткие черты. Следующий шаг, я так пониме - собственные суды и летучие отряды

  • lucky_luchano 10 февраля 2016 в 09:46 из Беларуси

    "тебя пасадять, а ты не воруй!!!!!!" - это уже не актуальное выражение, да и не смешное совсем, смотря на весь этот цирк... "вор должен сидеть в тюрьме" - еще одна крылатая фраза. Но ей эти крылышки обрезали... Сейчас буду смотреть этот фильм с Глебом Жигловым и смеяться........

  • Vera_Komarova 10 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    виталий_смирнофф (09.02.2016 19:47) писал(a):
    Что то барин фонтанирует прям индульгенциями посл время. Что происходит?
    Я полагаю, имел место шантаж (ультиматум)... Ему и список любезно подготовили... Для того, чтобы играть на грани фола, нужны очень серьезные причины.

  • Эрік 10 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    Ему и платить не надо. лепота

  • id184665529 10 февраля 2016 в 10:06 из Норвегии

    Нужно ему валить в Сочи, подвязки 100 пудов там есть, а то тут отправят в **********.

  • dimamaz2 10 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Тенденция однако. Ждем очередного назначения.

  • Vadim.royko 10 февраля 2016 в 10:12 из Беларуси

    Эрік (10.02.2016 10:05) писал(a):
    Ему и платить не надо. лепота
    А по существу

  • Vadim.royko 10 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    Как я понимаю, ныне феня - официальный язык деловых переговоров И где брать русско-фенийский словарь Пойду гляну на оф. сайте Министерства юстиции

  • chuvak911 10 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    С нар откидываются все свои, в доску проверенные. Так что - каждому сидельцу новое директорское кресло и вперед к новым победам коммунизма или что там у нас???

  • djalven 10 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    Сергей_Сергеевич_tutby7 (09.02.2016 19:54) писал(a):
    Что тут вообще происходит? Давайте всех зеков повыпускаем и устроим на работу по специальности, чем другие хуже?
    Правильнее написать - "... не по специальностям, чтобы мучались и обязательно директорами, чтобы страдали просто!"

  • djalven 10 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Да всё просто - кадровый резерв "своих" иссох, всё таки возраст не маленький у главного.

  • Al-07 10 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    А ущерб в $2 миллиона эти "товарищи" возместили Беларуси или их освободили и от этого?!

  • Lyubov_Zolotarskaya 10 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    SWizard (09.02.2016 19:50) писал(a):
    преступления за воровство. почему тогда не отпускают простых сидельцев? зачем им сидеть? ведь в это время они могут идти работать а не сидеть, так сказать. можно поставить вопрос иначе - зачем вообще тюрьма для таких? в ней ведь будешь только сидеть, а ведь мог бы работать! провинился - иди работай! новая веха в судебной системе РБ
    Как видите, "новая веха" не для всех...не к лицу чиновникам сидеть в тюрьме..

  • 007_як 10 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Ворон ворону глас не выклюет.

  • Lyubov_Zolotarskaya 10 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    psa-1 (09.02.2016 20:47) писал(a):
    Скоро будем жить по-понятиям... Самое обидное, что не освободят никого, пока сам человек не унизится, не раскается в содеянном (даже если на суде вину не признал), не напишет прошение Президенту на 5 листах и не убедит вождя в своей безграничной преданности. Раньше было достаточно просто периодически "перетряхивать", сейчас перестали бояться...
    Освобожденные чиновники, как зам генпрокурора РБ не писали прошений Президенту о помиловании..., поэтому мне кажется, что самое обидное в другом..есть граждане белой кости и ...

  • oly_s 10 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    Всех воров на свободу, это какое то новое направление в РБ.

  • Vadim.royko 10 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    А вот ещё что интересно, этих директоров отдельно содержали, или вместе с другим ворьём?

  • Lyubov_Zolotarskaya 10 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    alex__75 (09.02.2016 19:41) писал(a):
    Это уже совсем не смешно...
    Я бы сказала, что это очень тревожно... Что происходит и как понимать отмену Решений судов и такое милосердие к преступникам государства, которые даже не просили о помиловании? Я то теперь хорошо понимаю, почему я столкнулась с непробиваемой стеной чиновников, когда по наивности подумала, что если есть Закон, то он должен работать и воспользовалась своим правом по защите прав потребителей, когда меня покалечили врачи...Добилась того, что меня подвергли открытым гонениям, угрозам, в лечении отказывают, а к Президенту на прием уже 6 лет не записывают, а просто прекратили переписку... Остается загадкой, каким образом прошения ЗЕКОВ попадают к Президенту РБ? Есть отдельный адрес или как? Может кто из освобожденных подскажет? Или для того, что бы попасть на прием к Президенту РБ надо обворовать государство-сесть в тюрьму, а потом написать прошение? А ведь я продолжаю верить Президенту РБ, я голосовала за него, при чем, открыто, уверена, что он разобрался бы быстро и справедливо, но как пробить непробиваемую стену, пока не знаю, но останавливаться не намерена. Преступник должен сидеть в тюрьме!

  • Vadim.royko 10 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    И следует ли так понимать, что ныне поговорка про попа и приход является политически вредной и оскорбительной. Мо её стоит запретить

  • Lyubov_Zolotarskaya 10 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    shmaxim (10.02.2016 09:41) писал(a):
    Выполняет чью-то указиловку. Или боится бунта в своем окружении. Они слишком много знают.
    Как бы эти помилованные не пополнили ряды оппозиции со своим запасом "СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЮ"!!! В интервью с зам генпрокурора я не услышала слов благодарности в адрес Президента РБ за его освобождение, хотя бы для приличия поблагодарил или промолчал бы в знак благодарности, а то как на духу выдал, что он не писал никаких прошений о помиловании...Опасно все это как то ..

  • Патологоанатом 10 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    s.nemo (09.02.2016 19:52) писал(a):
    Для таких ребят медовые годы продолжаются, пусть и с небольшими перерывами.
    ну, они же не оппы и не агенты Запада, а честные и порядочные, пусть и слегка проворовавшиеся люди

  • Наталья_Ананко 10 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    Сергей_Сергеевич_tutby7 (09.02.2016 19:54) писал(a):
    Что тут вообще происходит? Давайте всех зеков повыпускаем и устроим на работу по специальности, чем другие хуже?
    Н Другие не хуже, они просто не из обоймы.

  • Наталья_Ананко 10 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    007_як (10.02.2016 11:35) писал(a):
    Ворон ворону глас не выклюет.
    Главное, что бы много было шуму когда садили.А потом тихонько выпустили. Электорат даже не заметит.

  • Джоинт 10 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    kulias (10.02.2016 08:19) писал(a):
    Очередной удар по правоохранительной и судебной системе: зачем ловить вора и тем более его сажать????? Хорошо, что наркодилеров ещё не начали выпускать - с их опытом торговли можно на МАЗ в маркетинг и сбыт отправлять
    Так этих хотя бы по специальности. Причём я на 100% уверен барыга с улицы продаст все мазы на год вперёд и ещё пол завода загонит не в пример нынешним блатным маркетологам по знакомству устроенным.

  • igor_******* 10 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    а хватит ли на всех СПК?!

  • Vadim.royko 10 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Наталья_Ананко (10.02.2016 12:38) писал(a):
    Главное, что бы много было шуму когда садили.А потом тихонько выпустили. Электорат даже не заметит.
    ТУТ, в плане "тихонько", реально рискует

  • Avessalom 10 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Это такая борьба с коррупцией? Воруй, а там либо откупишся, либо помилуют? И что у нас такой голод с кадрами? Дайте дорогу молодежи... Хотя кто полезет в это болото...

  • yurgent 10 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Похоже' наосвобождали синекурных мест для деток' а те совсем дела завалили.....приходится доставать из тюрем старых жуликов.....или якобы '' жуликов''

  • Max_Faktor 10 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    украл два лимона тебя мало того что отпустят, так ещё и место для дальнейшей кормёжки дадут

  • aligal 10 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    igor_******* (10.02.2016 12:44) писал(a):
    а хватит ли на всех СПК?!
    Caнаторий Беларусь-это еще не вся Беларусь.

  • iharl 10 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Нефиг на халяву сидеть и няхай иде работать - колхоз ему в руки

  • iharl 10 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    Avessalom (10.02.2016 13:05) писал(a):
    Это такая борьба с коррупцией? Воруй, а там либо откупишся, либо помилуют? И что у нас такой голод с кадрами? Дайте дорогу молодежи... Хотя кто полезет в это болото...
    Нет это такая борьба с народцем

  • nebolit 10 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Далай_Лама (09.02.2016 22:53) писал(a):
    Прикольно, если украл из бюджета большую сумму - тебя освободят и отправят руководителем на предприятие
    Только тот, кто умеет воровать много, достоин руководить госпредприятием. Кто ворует мало, должен сидеть полный срок. (Тем более, что у крупных воров срок меньше, чем у "мешочников".)

  • elkill777 10 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    Сегодня по радио услышал криминальную новость: (не запомнил в каком городе Беларуси) мужчина (не думаю что трезвый) взял и нагло вынес за пределы магазина бутылку водки. Конечно, служба охраны заблаговременно заметила беспредельщика и нейтрализовала последнего и сдала органам правопорядка. Те обещали "авторитету" до четырех лет отсидки. И дадут и отсидит на всю катушку.

  • vimon_kvast 10 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    Честными людьми тяжело управлять и отдавать подлые приказы. А с этими - гораздо проще: будет упрямиться - перевозбудят уголовное дело. Таких в стране 100% на руководящих должностях. На каждого заведена пухлая папочка.Заупрямился -тут же сядешь. Поэтому все такие согласныя , единогласныя...

  • id108020214 10 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    Пусть мне права вернет досрочно, пол срока отмотал! Пойду работать трактористом - колхозы подымать с колен!

  • Вижу_Всё 10 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    Ачарадны пратсидацэль ???

  • mariposa 10 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    "Бывший директор санатория "Беларусь" в Сочи вышел на волю досрочно" По привычке казалось, что будет продолжение новости "... и возглавил колхоз ..."

  • Иван_Петрович_talks22 10 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    dr85 (09.02.2016 22:09) писал(a):
    директор-украл-тюрьма-колхоз-директор-украл-тюрьма-колхоз-директор-украл................
    романтика...

  • Вася_Пупкин_tutby11 10 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    В анти-5-й коллоне пополнение... Ура!!! Народец не пройдет!!!

  • Вася_Пупкин_tutby11 10 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    id348000695 (10.02.2016 08:56) писал(a):
    В какой колхоз направили ? С нетерпением ждем явления кандидата в совхоз Городец !
    А почему в Городец? Да ему и так ... Может сразу в президенты?

  • karat1 10 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    У меня уже такое ощущение что это болезнь

  • id135581071 10 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    SWizard (09.02.2016 19:50) писал(a):
    преступления за воровство. почему тогда не отпускают простых сидельцев? зачем им сидеть? ведь в это время они могут идти работать а не сидеть, так сказать. можно поставить вопрос иначе - зачем вообще тюрьма для таких? в ней ведь будешь только сидеть, а ведь мог бы работать! провинился - иди работай! новая веха в судебной системе РБ
    Ну да. Не умееш воровать - иди работать.

  • dzeman 10 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Мертвых не умеем воскрешать, а то бы и там за 22 года нашлись бы кадры.