Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Общество


10 февраля в Беларуси ожидаются неблагоприятные метеорологические явления, объявлено штормовое предупреждение из-за усиления ветра. Об этом TUT.BY сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Ночью по западу Беларуси, а утром и днем по большей части страны ожидается усиление ветра порывами до 15−20 метров в секунду. Также прогнозируются кратковременные дожди.

Температура воздуха ночью составит от нуля до +6°С, днем будет +3, +8°С, по юго-западу — до +10°С.

В Минске утром также ожидается шквалистый ветер с порывами до 15−20 м/с и кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит +2, +4°С, днем +5, +7°С.

В МЧС напоминают, что шквалистый ветер опасен возможными повреждениями и обрывами линий связи и электропередачи; отключением электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах; повреждением и обрушением слабо укрепленных конструкций, кровель зданий; падением деревьев.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

  • Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал).
  • Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
  • Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
  • Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).

Погода с Михалком ТУТ

Pogoda.tut.by — сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!


Комментарии с форума

  • f.a 9 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    что то зачастил к нам ветерок

  • Чебуратор_Чебурашка 9 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    всем в карманы кирпичи засунуть , что б не здуло ))))

  • padonag_max 9 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    15-20 м/с - штормовое предупреждение? Это они ещё норд-ост в 50 м/с не видали...

  • ЕЖИ_ГРАКОВСКИ 9 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    ничего не будет. опять про считались)))

  • igortov 9 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Это кара за мерзкие комментарии в других новостях! Покайтесь и образумьтесь!!!

  • sergey_7144940 9 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Если это серьёзно,то сделайте людям выходной,а нагоняете жуть и панику !!

  • сын президента 9 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Если ветер снесет все жилые дома и строения, все уедут в Германию просить убежище. Фрау Меркель будет очень рада.

  • s.shakura85 9 февраля 2016 в 17:17 из США

    ТuT некоторое количество людей мечтала о весне.Нате ,получите, распишитесь.

  • arrnold 9 февраля 2016 в 17:51 из Беларуси

    s.shakura85 (09.02.2016 17:17) писал(a):
    ТuT некоторое количество людей мечтала о весне.Нате ,получите, распишитесь.
    Ну, тёплый приятный весенний ветерок. Все же лучше, чем 20-30 градусов мороза, как бывало когда-то в начале февраля, когда пальцы, нос отмерзают до онемения. У меня уже на приусадебном участке появились первые ростки ранних цветов, ожидаю к концу февраля цветение первоцветов. Почки ранней смородины уже начали распускаться, уже зеленые, набухшие, и это север Беларуси - Новополоцк. Скоро начнётся пение птиц. Все дышит и пахнет весной - вы выберетесь за пределы города. И ветерок здесь - ерунда.

  • Icemen109 9 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    arrnold (09.02.2016 17:51) писал(a):
    Ну, тёплый приятный весенний ветерок. Все же лучше, чем 20-30 градусов мороза, как бывало когда-то в начале февраля, когда пальцы, нос отмерзают до онемения. У меня уже на приусадебном участке появились первые ростки ранних цветов, ожидаю к концу февраля цветение первоцветов. Почки ранней смородины уже начали распускаться, уже зеленые, набухшие, и это север Беларуси - Новополоцк. Скоро начнётся пение птиц. Все дышит и пахнет весной - вы выберетесь за пределы города. И ветерок здесь - ерунда.
    А потом -на в плечи снег в апреле ,как было в 2004 или 2005 году.За несколько часов выпало около 10 сантиметров снега.А утром то тепло было ,поехал на работу в лёгкой курточке,без шапки.А вечером по щиколотку.В наших широтах зима,она,знаете ли такая.

  • Laguk_Лагук 9 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    ну и нормально город проветрится...

  • babcou 9 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    Впору покупать мачту с яхты и устанавливать на автомашину! По трассе под парусом при хорошем попутном ветре выйдет дешевле, чем на топливе.

  • алесь_багданаў 9 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    Блин, опять в море выходить нельзя! А я так собирался...