• Другие новости

Общество


8 февраля в городе Березовке Лидского района милиция предотвратила убийство по найму.

24-летний местный житель за вознаграждение в размере 500 долларов США нанял человека для лишения жизни своей бывшей 37-летней супруги, рассказали в СК. В качестве задатка он передал предполагаемому исполнителю 100 долларов.

По факту приготовления к убийству по найму возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый задержан. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Способ совершения планируемого убийства, а также мотивы, толкнувшие мужчину на преступление, будут установлены в процессе дальнейшего расследования уголовного дела.

На имущество подозреваемого наложен арест для обеспечения его возможной конфискации.


Комментарии с форума

  • snow1eopard 9 февраля 2016 в 11:05 из России

    takoj bolsche net (09.02.2016 10:46) писал(a):
    А вот как оно бывает, когда жена по возрасту в тёщи вполне годится...
    Если человек не занимается спортом и ведет не здоровый образ жизни, то и в 30 на 50 можно выглядеть, а бывает как раз что в 50 на 30 выглядят, так что тут не в возрасте больше дело, а в том как человек за собой смотрит. Если жрать все подряд и 30-50 лишних килограмм то и выглядеть будет соответсвенно.

  • Mummit 9 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    Парню 24, жене 37. Явно что не чисто тут дело. Скорее всего она сама виновата, довела пацанчика.

  • Roselli 9 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    Фига се 500 уе! Может и мне кого заказать пока дёшево?

  • Milky Way 9 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    Вот так вот... Человеческая жизнь оценивается всего в 500 долларов. Если бы она об этом узнала, заплатила бы ему 1000 и сама подала на развод. Зачем такие крайности?

  • alskh 9 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    kozz (09.02.2016 11:20) писал(a):
    "На имущество подозреваемого наложен арест для обеспечения его возможной конфискации". А имущество здесь причём, или сейчас за любое преступление полная конфискация.
    Конфискация имущества предусматривается за корыстные преступления. Если будет установлено, что обвиняемый имел корыстные мотивы (избавиться от долга, оставить себе находящееся у него имущество жены или любые другие корыстные мотивы), тогда будет конфискация.

  • dmitriy__baginskiy 9 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Ну так к стаким курсом то

  • Банка_упала 9 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    зарплата киллеров, работающих не на частные убийственные конторы, привязана к тарифной ставке первого разрядаю Она тоже существенно снизилась

  • Suspenzia 9 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    kozz (09.02.2016 11:20) писал(a):
    "На имущество подозреваемого наложен арест для обеспечения его возможной конфискации". А имущество здесь причём, или сейчас за любое преступление полная конфискация.
    Ну так наверное из за имущества и заказал жену.

  • Мшсещк_Мщдлщм 9 февраля 2016 в 12:01 из США

    И какой ущерб и кому покроет эта предполагаемая конфискация? Межете не отвечать вопрос риторически.

  • bubothka 9 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    snow1eopard (09.02.2016 11:07) писал(a):
    Я вот только не понял про конфискацию, теперь за любое преступление будет конфискация? Обычно конфискация для возмещения какого-то серьезного ущерба.
    А как же моральный ущерб супруге, лямов на 100?

  • optimale 9 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    Цена жизни , как отражение её уровня.

  • Ыцыц! 9 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    хорошо, что дело до конца не довели. "исполнителя" взяли или он сам и сдал заказчика?

  • Ыцыц! 9 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    Мшсещк_Мщдлщм (09.02.2016 12:01) писал(a):
    И какой ущерб и кому покроет эта предполагаемая конфискация? Межете не отвечать вопрос риторически.
    Ущерб тут не при чем. Есть статьи, в которых предусмотрена конфискация, но без причинения ущерба. В то же время, имущество может быть конфисковано для погашения ущерба, даже если статьей конфискация не предусматривается. Называется - специальная конфискация.

  • uniq_tv 9 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    бывшая жена - посторонний человек. её надо забыть, а не убивать. а имущественные споры лучше сразу не допускать: не прописывать жен на своей территории.

  • standing 9 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    Бывших жён либо зарезают либо душат, по-другому сложно... Особенно обидно когда ушла к более состоятельному, а перед в качестве бонуса уходом рога подарила...

  • Gentleman 9 февраля 2016 в 12:39 из Украины

    Не понимаю тех кто считает это недорогой услугой. Вы живете прошлым,господа.А на сегодняшний день 500 долларов это космическая сумма и очень немногие могут позволить себе вот так взять и выложить её.У меня только одно объяснение - ТУТ опечатка и на самом деле речь шла о 500 тысячах.Хотя и это дороговато

  • sergier 9 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    "На имущество подозреваемого наложен арест для обеспечения его возможной конфискации." - ?????

  • serditch 9 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Вот она рыночная стоимость человеческой жизни у социально-ориентированном королевстве. По пятьсот. Так что за 5 ярдов можно весь центр Европы заказать. А вот во сколько оценивают индульгенции , до сих пор прейскуранта нет.

  • Ник_Бонд_tutby30 9 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Если и дальше так пойдет что на предприятиях сокращения безработица и тд то скоро за еду друг друга мочить начнем...

  • uniq_tv 9 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    standing (09.02.2016 12:38) писал(a):
    Бывших жён либо зарезают либо душат, по-другому сложно... Особенно обидно когда ушла к более состоятельному, а перед в качестве бонуса уходом рога подарила...
    ну ушла и ладно, если она шлюха, то зачем такая нужна?) всех шлюх резать - сидеть не пересидеть. не стоит себе из-за баб портить жизнь. баб много.

  • apimh 9 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Сам бы удавил старуху и было бы ему счастье...

  • tawlaya 9 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Как жизнь то дешевеет, в отличии от коммуналки... Не в бровь а в глаз (инфляция девольвация конвертация)

  • erikinigor 9 февраля 2016 в 13:53 из России

    Видно ментов кормить нечем становится,вот и прут конфискацию по разному поводу.Предлагаю ввести конфискацию по всем статьям УК, и перевести ментов на хозрасчет.Все неугодные - в тюрьмах,силовики - в шоколаде.

  • SOVA_115 9 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    так жена -- БЫВШАЯ. Что парню еще надо, развелись -разбежались! Зачем?

  • n.marina 9 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Вот наши женщины наивные думают что они нужны молодым , что любят их такие искренне , по настоящему. Выгода- вот и вся любовь в таких историях. Искать по себе надо... Но его конечно ничего не оправдывает (((

  • e-p-r-s-t 9 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Недавно писали что за 5к$ заказали, счас уже попиццот. Ни разу утырка не жалко, лет 15 посидит, подумает

  • zlobnygnom36 9 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    n.marina (09.02.2016 15:33) писал(a):
    Вот наши женщины наивные думают что они нужны молодым , что любят их такие искренне , по настоящему. Выгода- вот и вся любовь в таких историях. Искать по себе надо... Но его конечно ничего не оправдывает (((
    Человекам свойственно заблуждаться. Мужчинки в годах не менее наивные. Думают, что 20-летняя девчурка их действительно любит. А тут явно месть молодого мужа за то, что мадама все-таки ссадила его со своей шеи.

  • Zyly 9 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    Самому надо такие дела делать а не нанимать неведомо кого. Не зря есть народная мудрость: Хочешь седлать хорошо делай сам.

  • alex_volck 9 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    Leshachiha (09.02.2016 10:48) писал(a):
    Так исполнитель, по вей видимости, и не подписался, а пошёл в милицию. Учитывая, что в статье написано только про задержание заказчика.
    В статье вообще толком ничего не написано.Слышали звон,да не знают где он.

  • Ляцяць_Гуслi 9 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    Видать, нашла себе помоложе.

  • takoj bolsche net 9 февраля 2016 в 23:10 из Беларуси

    Mummit (09.02.2016 11:06) писал(a):
    Парню 24, жене 37. Явно что не чисто тут дело. Скорее всего она сама виновата, довела пацанчика.
    Или пацанчик хотел молодуху привести на освободившуюся жилплощадь.

  • a.b.w 10 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    upal_s_luny (09.02.2016 11:17) писал(a):
    Каким боком тут конфискация? Государство как какой-то бомж: лишь бы утащить что. И уже не важно что
    государство обычная мерзкая вонючая крыса (не путать со страной), пацан сказочный олень........... Чем-то средневековым пахнуло на меня. Вспомнился «Тиль Уленшпигель» Шарля де Костера. Тогда, в темные годы инквизиции, соседи также доносили, если у кого-то было много золота. Но там нужно было донести не на то, что у человека имеется золото, а на то, что он непочтительно отзывается о святой инквизиции или о папе римском, а попутно, сжигая на костре преступника, конфисковывалось его золото, причем половину получала святая инквизиция, а половину - доносчик.