Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293012
  • Популярное

Общество


Около 85% задолжавших за "коммуналку" в Минске являются достаточно состоятельными людьми. Об этом сообщил на выездном семинаре на тему «Жилищно-коммунальное хозяйство как одно из основных направлений развития Минска» первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

«Задолженность за жилищно-коммунальные услуги до трех месяцев, как показал анализ, в основном имеют финансово состоятельные люди. Это свидетельствует об их халатном отношении к этому вопросу. Мы два раза вносили предложение в правительство об увеличении пени за просрочку платежей за коммунальные услуги в 10 раз. Но эту идею пока не поддержали», — сказал Владимир Кухарев.

На 1 января задолженность за жилищно-коммунальные услуги в столице составила Br11 млрд 291 млн. В городе насчитывается 22 тыс. 859 лицевых счетов с просроченной задолженностью за ЖКУ. Из них 21 тыс. 640 имеют задолженность до трех месяцев. Свыше полугода не оплачивают коммунальные услуги 358 плательщиков. Еще 57 должников игнорируют жировки более трех лет.

За прошедший год неплательщикам выслано около 50 тыс. предупреждений о приостановлении оказания жилищно-коммунальных услуг. Отключали воду и свет 16 тыс. 513 должникам. За 2015 год оформлено 11,9 тыс. исполнительных надписей в нотариальную контору, из них 7,7 тыс. исполнены.


Комментарии с форума

  • ill 5 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    Я такая же. Плачу сразу за 1,5 -2 месяца так как забываю. Ну заплачу пеню и что? Авот увеличили бы пеню раз в 10-ть при просрочке после 5-10тидгней. Точно бы не забывала.

  • Василий Шведов 5 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    да багачей жаба душит из наворованного заплатить, а тут комментаторы про каких то мифических алкашей поют)

  • dzeman 5 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    midl (05.02.2016 17:35) писал(a):
    85% жэсов выполняют свои обязанности халатно,а еще непонятно за что дерут не заработанные деньги ....может стоит им штраф влупить в 100%?
    Сейчас дворников подсократят так что отмазки стандартные пойдут: И так нихренанеделать людей не хватает, а вы еще чего-то хотите.

  • fairfax 5 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Просто квартиранты не всегда состоятельны.

  • gvg 5 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    Василий Шведов (05.02.2016 17:58) писал(a):
    да багачей жаба душит из наворованного заплатить, а тут комментаторы про каких то мифических алкашей поют)
    Вы в самом деле считаете, что 85% должников - менты, министры и всякие прикорытники?

  • ktsktn 5 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    хм 85%? а почему не 83%? округлили?

  • hertha-bsc-fan 5 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Потому что в отделах принудительного исполнения числятся декретеницы или женщины на пути к этому, а им в их состоянии государственная работа не очень интересна!

  • сын президента 5 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Если поставить людишек на счетчик, есть риск наконец-то нарваться !

  • gvg 5 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Laguk_Лагук (05.02.2016 19:59) писал(a):
    тога с них надо еще брать налог на богатства, если больше 5 млн. получаешь
    Если больше 1.3 миллиона...

  • old.aviator 5 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    Т.е., МГИ хочет сказать, что квартиры, по факту задолженности отжимают, именно у состоятельных людей? Или МГИ хочет внести интригу?

  • 2478 5 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    Наверное у таких состоятельных большие квартиры, соответственно, "лишние метры", которые надо оплачивать по очень уж диким ценам (например отопление 850 тысяч вместо 133 за 1 Гкал. Разница чувствительная...)

  • zlobnygnom36 5 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    Боевой хомяк (05.02.2016 21:43) писал(a):
    Интересно, откуда это известно? Проводилось исследование специальное? Сколько человек опросили ?эта Фраза , по-моему, означает, что надо вас душить, деньги есть!
    Немножко не так - начнем душить, может и деньги найдутся?

  • nati_vostrikova 5 февраля 2016 в 22:31 из Канады

    gillan1234 (05.02.2016 17:22) писал(a):
    Мингорисполком перепутал состоятельных людей с людьми у которых есть немножечко бабла , там на бюджетное авто или поездку в Таиланд.Хотя , в принципе , да, через пару лет такой жизни и этих можно будет считать состоятельными.
    Странно, что при этом у них не находится "немножечко бабла" на оплату коммуналки. Не находите?

  • nati_vostrikova 5 февраля 2016 в 22:32 из Канады

    2478 (05.02.2016 21:36) писал(a):
    Наверное у таких состоятельных большие квартиры, соответственно, "лишние метры", которые надо оплачивать по очень уж диким ценам (например отопление 850 тысяч вместо 133 за 1 Гкал. Разница чувствительная...)
    Можно обменять на что-то более дешевое, если большую квартиру содержать не по средствам.

  • gameprobe 5 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    Разговаривают два алкаша, один говорит: - Вася, ты меня уважаешь? - Да. - Вася, и я тебя уважаю. Значит мы с тобой уважаемые люди.

  • Юстас007 5 февраля 2016 в 23:22 из Беларуси

    я как вижу у мингорисполкома появился ПЛАН (так может поделитесь, курнём вместе) или вам надо опять таки почву подготовить что бы у тех кто старается платить ещё больше бабосиков сорвать?

  • serditch 5 февраля 2016 в 23:28 из Беларуси

    1 300 000 рублей на молодого специалиста. Так это же не просто состоятельные люди, а целые миллионеры. Жесточайше экспроприировать.

  • victor947 5 февраля 2016 в 23:43 из Канады

    А вам что пеня важнее или деньги? Месяц начинается с первого числа, но коммуналку можно оплатить только после 15 до 25, даже при неизменных тарифах. Такое ощущение что в бухгалтериях этих монополистов сидят люди с арифмометрами. Я считаю что каждый должен иметь возможность оплатить свет газ воду мусор телефон начиная с первого числа, а не тогда когда эти службы соизволят посчитать. Ну если вы такие неразваротливые, то введите возможность оплаты авансом. Ведь это ваши деньги и чем раньше они к вам поступят тем вам же лучше. Или вам эти пол месяца нужны чтобы что то подогнать?

  • werder2000 5 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    Откуда у белорусского чиновничества манера влезть человеку в карман, оштрафовать, содрать, вместо того, чтобы СТИМУЛИРОВАТЬ снятием 5-10 процентов той же оплаты ЗА СВОЕВРЕМЕННУЮ или ДОСРОЧНУЮ оплату коммуналки! И уверяю вас, государство будет иметь ГОРАЗДО больше добросовестных плательщиков! Не там вы ищете, господа МИНгорисполкомовцы, МИНтрансовцы и т.п. МИНы!!))

  • Алексей_Календа 5 февраля 2016 в 23:59 из России

    Как блин определяли состоятельность? Обычно, заходили и спрашивали, в макароны масло кладете? Да! Значит состоятельный! А то вы думали, и макароны и масло подавайте.

  • Ryhel 6 февраля 2016 в 00:02 из Беларуси

    Я не удивлюсь, если на первых местах по задолженностям находятся всяких мастей чиновники да депутаты - та самая житрожолтая братия, которая не забывает повышать себе зарплату а рабочий люд уже открыто называет дармоедами.

  • vuddy 6 февраля 2016 в 08:06 из Беларуси

    а чего в 10 сразу??? давайте в 100!! фиг ли там...

  • gor-mike 6 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    Не надо в 10 раз пеню повышать, это несправедливо. Справедливее сделать процент пени прогрессивно-зависимым от срока задолженности. Или рассчитывать пеню с учётом курсовой разницы. Для чего вам, г-да коммунальщики, компьютеры дадены? Чтобы пасьянсы раскладывать?

  • serg_evmenenko 6 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    aligal (05.02.2016 17:17) писал(a):
    "В городе насчитывается 22 тыс. 859 лицевых счетов с просроченной задолженностью за ЖКУ. " A сколько просроченных счетов за капиталку и TO по республике.Думается и процент несделанного ,и пеня была бы еще более показательной Читать полностью: http://news.tut.by/society/483678.html И просрочка в 3года кажется несущественной,по сравнению с 25-50летней капиталкой
    Это ж какой штат чинуш-дармоедов надо содержать, чтоб все это подсчитывать, высчитывать и бумажки писать!?

  • nadine-monro 6 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    ПЕню повышать не надо. Я однажды на один день опоздала, и уже сняли пеню. Есть другие методы воздействия на должников. Отключайте воду, газ и т.д. Наконец, переселяйте в общаги.

  • nadine-monro 6 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    Алексей_Календа (05.02.2016 23:59) писал(a):
    Как блин определяли состоятельность? Обычно, заходили и спрашивали, в макароны масло кладете? Да! Значит состоятельный! А то вы думали, и макароны и масло подавайте.
    По средней зарплате по стране? Ведь среднюю у нас нагоняют богатые люди. А сколько людей ниже средней получают? Большинство?

  • Разлiковы Бiлет 6 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    На каком основании исполком делает такие выводы? Какое право вообще они имеют считать чужие деньги? Свои пусть смотрят

  • nadine-monro 6 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    SERREGA-1 писал(a):
    текст сообщения удален
    Наши чиновники только и умеют драть деньги с людей. На большее они не споособны.

  • ikom73 6 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    теперь все, у кого больше тысячи рублей в кармане, считаются состоятельными

  • surov-no-sprav 6 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    Богатые Расчетливые Например если по сегодняшнему курсу это пятьдесят долларов То через полгода это уже тридцать....

  • aktual_trend 6 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Поэтому и стали состоятельные, что не платят !!!

  • negoro121 6 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    ill (05.02.2016 17:37) писал(a):
    Я такая же. Плачу сразу за 1,5 -2 месяца так как забываю. Ну заплачу пеню и что? Авот увеличили бы пеню раз в 10-ть при просрочке после 5-10тидгней. Точно бы не забывала.
    так вам склероз надо лечить......

  • negoro121 6 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    nadine-monro (06.02.2016 11:27) писал(a):
    ПЕню повышать не надо. Я однажды на один день опоздала, и уже сняли пеню. Есть другие методы воздействия на должников. Отключайте воду, газ и т.д. Наконец, переселяйте в общаги.
    это сколько им надо работать, что бы после одного дня рассрочки отключать все, мингаз, энергосбыт и прочие службы запыхаются...........

  • aktual_trend 6 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (06.02.2016 11:30) писал(a):
    На каком основании исполком делает такие выводы? Какое право вообще они имеют считать чужие деньги? Свои пусть смотрят
    Они считают так: если не платят, то у их накопилось много денег и значит они стали состоятельные. А те кто платит денег остаться только на еду !!!

  • sergey2056 6 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Живут ли здесь эти состоятельные люди , может где пузо на морях греют , а квартиры сдают и раз в год приезжают за платой . Проездом были похожие из США в Москву , там у них квартира , а живут за океаном , похаяли Москву и руководство России , съездили , сняли бабки и уехали обратно .

  • buldos-buldosov 6 февраля 2016 в 15:07 из Норвегии

    А что Мингорисполком скажет про несостоятельных?Спасибо поржал!

  • igor__denisov 6 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    У меня по уплате комуналки долгое время была некая пеня, которая ежемесячно выставлялась на протяжении наверное месяцев 9. И я не мог понять - что происходит. Счет приходит 11 числа, платить надо до 25-го, я платил 12-13 числа. Вроде в срок, но пеня.... Оказывается, что система в ЖКХ настроена так, что платеж, полученный с 11 по 15 число, они не видят! Получается, что я вроде заплатил, но они думают, что не заплатил, а платеж за следующий месяц (например тоже от 12 числа) они считают платежом за предыдущий, уплаченный с просрочкой с 25 по 12 число. И вот вроде платил вовремя, но постоянно был такой залет. Так что стоит им сперва самим разобраться в системе, а потом говорить об увеличении размера пени и прочих санкциях.

  • Виктор_Владимирович_talks38 6 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Около 85% задолжавших за "коммуналку" в Минске являются достаточно состоятельными людьми. Об этом сообщил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483678.html _______ Да нет вопросов. Бомжи - те вообще сплош подпольные миллионеры, у каждого Лексус стоит с шофером. Потому вы и вымогаете с них налог за тунеядство, а то жируют : Smileyvault-баш:

  • George_Bezfamilii 6 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Да реально система платежей нормальная, но лень берет своё...

  • igorj61 6 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    «Задолженность за жилищно-коммунальные услуги до трех месяцев, как показал анализ, в основном имеют финансово состоятельные люди. Это свидетельствует об их халатном отношении к этому вопросу. Мы два раза вносили предложение в правительство об увеличении пени за просрочку платежей за коммунальные услуги в 10 раз. Но эту идею пока не поддержали», - сказал Владимир Кухарев. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483678.html Ой, какой вы шустрый, товарищ Кухарев Могу вам еще пару идеек подкинуть, например, увеличить в 10 раз штраф за неправильную парковку в районе проспекта Независимости и ул. Энгельса, там жаш 85% автомобилей - состоятельных граждан, или увеличить в 10 раз оплату за коммунальные услуги жильцам микрорайона Веснянка по той же причине, да и, кстати, цены в магазинах там тоже поднять в 10 раз.

  • distu.rb-7 6 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    В Беларуси вааще 85% - састаятельные люди. Састаят в секте "За Стабильнасць".

  • vladimir.trok 6 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    igor__denisov (06.02.2016 16:00) писал(a):
    У меня по уплате комуналки долгое время была некая пеня, которая ежемесячно выставлялась на протяжении наверное месяцев 9. И я не мог понять - что происходит. Счет приходит 11 числа, платить надо до 25-го, я платил 12-13 числа. Вроде в срок, но пеня.... Оказывается, что система в ЖКХ настроена так, что платеж, полученный с 11 по 15 число, они не видят! Получается, что я вроде заплатил, но они думают, что не заплатил, а платеж за следующий месяц (например тоже от 12 числа) они считают платежом за предыдущий, уплаченный с просрочкой с 25 по 12 число. И вот вроде платил вовремя, но постоянно был такой залет. Так что стоит им сперва самим разобраться в системе, а потом говорить об увеличении размера пени и прочих санкциях.
    Думаю, что у вас пеню брали по следующей причине. Вы скорее всего оплачивали коммунальные услуги в день получения зарплаты либо пенсии, числа 7-10. В этот период РСЦ ещё не успел сделать расчеты коммунальных услуг и передать их в сберкассу. Когда вы в сберкассе начинали осуществлять платёж, например за январь, они не имея суммы начисления за январь выставляли вам сумму начисленную РСЦ за декабрь. Числа 12-13 РСЦ передавал в сберкассу данные о платежах за январь, но вы уже заплатили. Так как между суммой за декабрь и январь имелась разница, то вам в следующую жировку выставляли пеню за эту недоплаченную сумму. К сожалению люди пытающиеся заранее оплатить коммунальные услуги, не имея на рука жировки, попадают в такую ловушку, и постоянно числятся в должника два и более месяцев.

  • zertva_rezima 6 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    83% состоятельные откуда еще2%ктота врот

  • light 6 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    то есть 109% годовых вам мало? хотите сделать тысячу?

  • SERREGA-1 6 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (05.02.2016 17:04) писал(a):
    Как интересно этот процент высчитали
    Гы. Примерно совпадает с количеством "проголосовавших" ЗА! Это им (проголосовавшим) ответ.

  • SERREGA-1 6 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    distu.rb-7 (06.02.2016 19:26) писал(a):
    В Беларуси вааще 85% - састаятельные люди. Састаят в секте "За Стабильнасць".
    Тоталитарно-деструктивной.

  • deil_bez_chipa 6 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    Мингорисполком: 85% должников по "коммуналке" в столице - состоятельные люди интересно, и каким именно образом состоятельность граждан проверялась?! Народ приносил в горисполком справки о доходах и отчитывался?

  • deil_bez_chipa 6 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    Мы два раза вносили предложение в правительство об увеличении пени за просрочку платежей за коммунальные услуги в 10 раз. Но эту идею пока не поддержали», - сказал Владимир Кухарев. а у чиновников губа не треснет от таких поборов с населения???!!! Не говоря уже о том, что это просто НЕзаконно - сумма пени не должна превышать размер самой задолженности. Уже сейчас процент пени составляет 109,5% годовых (0,3% в день х 365 дней в году), а хотят с населения слупить вообще 1095% годовых?! чиновники, готовьте дырочку на лацканах пиджаков для ордена за очередную Шнобелевскую премию по экономике!

  • deil_bez_chipa 6 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    ill (05.02.2016 17:37) писал(a):
    Я такая же. Плачу сразу за 1,5 -2 месяца так как забываю. Ну заплачу пеню и что? Авот увеличили бы пеню раз в 10-ть при просрочке после 5-10тидгней. Точно бы не забывала.
    может, вам бы к доктору, ну проверить голову, чтобы память наладить? Дешевле бы вышло, чем каждый месяц пеню платить.

  • 2478 6 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    nati_vostrikova (05.02.2016 22:32) писал(a):
    Можно обменять на что-то более дешевое, если большую квартиру содержать не по средствам.
    Ага, уже целая очередь покупателей выстроилась за квартирами в 200 - 300 квадратных метров и стоимостью под миллион у.е.

  • ta57 7 февраля 2016 в 09:10 из Беларуси

    Состоятельные - это сколько?

  • sergei_samusenko 7 февраля 2016 в 09:11 из Беларуси

    а кухарев не хочет такую же пеню за просрочку выплаты зарплаты предложить. это ьыло бы честно

  • slava__nester 7 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    Уверен,что в Минском горисполкоме тоже не менее 85% состоятельных людей. И их состояния не всегда нажиты честным путем. Вообще власть у нас не народная, а инородная - это факт. Темные тарифы,серые схемы,лжекапитальные ремонты. Вечно из каких то секретных фондов за меня доплачивают и я вечный их должник . Нет никаких государственных денег и быть не может - есть только наши налоги,которыми распоряжаются в темную.

  • oly_s 7 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Бездействие приведет к еще большей задолженности, необходимо вовремя принимать меры вплоть до выселения, тогда будут платить вовремя.

  • bel2100 7 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    "Мы два раза вносили предложение в правительство об увеличении пени за просрочку платежей за коммунальные услуги в 10 раз." Сейчас у должников большая часть долга - это пеня, а не собственно коммуналка. Пеню снижать надо - 109,5% годовых - это очень много. Хотят сделать 1095% годовых - бандитских процент, для завладения квартирами.

  • ElenaFeok 7 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    slava__nester (05.02.2016 17:51) писал(a):
    Если еще повысят тарифы на коммунальные услуги, то я что бы быть состоятельным человеком перестану ежемесячно платить за мифический капитальный ремонт.
    Да скоро уже ВСЕ не смогут платить!!! Сейчас за январь получим жировки,а т ам лифт на кв. метры умножили- +ост подорожавшее...

  • id134140260 7 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Верится с трудом. Обычно после 25-го звонки на телефон и истерические визги: вы не оплатили коммуналку, мы выключим вам свет и все остальное. После этого не оплатить только мертвый не сможет

  • gre4 7 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    а за счет таких уродов повышают коммуналку нами и платим мы за них и пени и все.... так пусть выселяют всех кто пол года не оплатил. А то как порядочные так малейший шаг не туда - так все заберут и обдерут. а как принципиальные систематические нарушения - то ну и бог с ними........

  • gre4 7 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    и кстати про отключение - мы как-то пока ребенок в реанимации лежал на день просрочили платеж. так вернулись - у нас уже не было ни телефона, ни электричества. интересно как же там по три года живут?????!!!! про пеню я вобще молчу в ПЕрвомайском районе ее по 30% в сутки выставляют

  • 777Vladimyr 7 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    Почитав комменты создается впечатлениечто если провести референдум по вопросу платить или жить на холяву, победят холявщики!

  • idulin 8 февраля 2016 в 08:37 из Польши

    Состоятельные это с каким доходом на семью? А то я уже путаться начал, после слов одной мадам о доходе молодых тренеров в 1.3 млн

  • злобный юрЫст 8 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Да,это про нас. Кратко 1. Остраненная власть на своей волне 1.1.с действующими должниками разберитесь, а потом уже с пенёй играйтесь. Очевидно же что эта мера тупо добавит в полк должников. 1.2. Три (!) года задолженность ?? Это как вообще? Как-то была статья - там семье с маленькими детьми за долг перед застройщиком всё обрубили. 2.Народ,возводящий халяву в культ, в признак успешности, а обман государства в аспект житейской мудрости. 2.1. Знают что долг, но надеются что их забудут. не заметят и т.п. 2.2. Любые призывы к дисциплине европейского образца воспринимаются в штыки.

  • naarnik 8 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Белорусские учёные доказали, что учёных в Беларуси - нет.

  • braun 8 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    vladimir.trok (05.02.2016 19:21) писал(a):
    Из них 21 тыс. 640 имеют задолженность до трех месяцев. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483678.html И что-же этот нехороший Кухарев не объяснит людям, что очень громкое заявление ДО 3-х месяцев не всегда действительно неоплата. Поясню. Если вы оплатите жировку за январь не до 25 февраля, а 26 февраля, вы автоматом попадаете в должники до 2-х месяцев. Если не уплатили за январь в февраль до 25 числа, но погасили свою задолженность по коммунальным услугам за январь и февраль месяцы, после 25 числа текущего месяца (марта) вы автоматически попадаете в должники имеющие неоплату до 3-х месяцев. Приводимые Кухаревым цифра некорректны. Почему не указывается процент лицевых счетов неплательщиков к общему их числу? Люди, которые осознанно не платят за коммунальные услуги, по крайней мере в Минске где работа РСЦ с должниками активно ведётся с 2004 года ЕДИНИЦЫ. Этих неплательщиков работники РСЦ знают ПОИМЕННО и ведут с ними работу. Увеличение в 10 раз пени это очередная попытка выслужиться перед вышестоящим начальством. Мало того что душите народ повышением стоимости коммунальных услуг при одновременном... Читать дальше...
    А В ЭТОЙ СТРУКТУРЕ ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЮТ! только угрозы штрафа,отключения и выселения.Наверное не понимают что завтра сами могут оказаться в такой ситуации?

  • alexandr_sanco 8 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    похоже,готовимся к 10-кратной пени по просрочке коммуналки..

  • Доктор_Ха 8 февраля 2016 в 22:42 из Беларуси

    alexandr_sanco (08.02.2016 21:35) писал(a):
    похоже,готовимся к 10-кратной пени по просрочке коммуналки..
    а затем, когда откатают на народе, и к 100 кратной, затем к 1000 кратной.

  • Виталий_Михалкевич 10 февраля 2016 в 15:49 из России

    Что Мингорисполком подразумевает под состоятельностью??? Как говорил Остап Бендер: "Ну, конечно, так и знал! Черноморск! Там даже в довоенное время человек с десятью тысячами назывался миллионером. А теперь... могу себе представить! Нет, это чепуха!"