• Другие новости

Новость дня


Дело топ-менеджеров хоккейного клуба «Динамо-Минск» может и не дойти до суда. Такое предположение высказал председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич во время общения с журналистами в Бресте 5 февраля.

Владимир Бережков и Максим Субботкин. Фото: Александр Шичко, Прессбол
Владимир Бережков и Максим Субботкин. Фото: Александр Шичко, Прессбол

«Мы анонсировали, что дело в отношении Бережкова и Субботкина направлено прокурору для принятия решения о направлении в суд. По состоянию на вчерашний день Бережковым на 100% возмещен ущерб, причиненный клубу, а Субботкиным — на 90%. Так вот, на данный момент ущерб Субботкиным тоже возмещен на 100%. Теперь у обоих имеются все основания для того, чтобы их прошение было удовлетворено», — сказал председатель Следственного комитета.

«Кроме того, обоими подано прошение о помиловании. У обоих имеются все основания, чтобы их прошение было удовлетворено. Они обращаются с ним к главе государства. Сказать за него, какое будет решение, я не берусь, поэтому о судебной перспективе говорить преждевременно. Возможно, ее и не будет», — добавил Носкевич.

Напомним, 1 февраля главным следственным управлением Следственного комитета было завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максима Субботкина и Владимира Бережкова. Им были предъявлены окончательные обвинения.

Действия бывшего генерального директора хоккейного клуба Максима Субботкина в итоговой редакции обвинения квалифицированы по ч.3 ст. 426 (Превышение власти или служебных полномочий); ч.3 ст. 424 (Злоупотребление властью или служебными полномочиями); ч.4 ст. 210 (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

По двум последним статьям обвиняется и бывший генеральный менеджер «Динамо» Владимир Бережков.

Следствие указало, что они нанесли ЗАО материальный ущерб на сумму более 3 миллиардов.

Обвиняемые заявили ходатайства об освобождении их от уголовной ответственности в порядке, установленном ст. 88−1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Напомним, что Максим Субботкин был задержан 24 июля, а Владимир Бережков —13 августа.

27 августа состоялся брифинг Следственного комитета, на котором были обнародованы детали дела.

Бережков, по словам следствия, фиктивно устроил на работу своего знакомого, через зарплаты и премии которого вывел из клуба более 1 миллиарда рублей. Деньги с карточки генеральный менеджер снимал лично. Сообщалось, что Бережков сотрудничает со следствием. На его счете в банке арестованы 1 млрд 800 млн рублей. Из этих средств функционер и собирался вернуть инкриминируемую следствием сумму. Официальный годовой доход бывшего генерального менеджера через зарплаты и премии составлял более 1 млрд рублей.

Также сообщалось, что Бережков намерен просить о помиловании президента Беларуси Александра Лукашенко.

Вскоре родственники Владимира Бережкова опровергли эту информацию, заявив, что вины он не признает и просить о помиловании не намерен. Никита Бережков также рассказывал о тяжелых условиях содержания отца.

Говоря о Максиме Субботкине, было отмечено, что он создал аффилированную структуру ЗАО «Маркетинг ХК «Динамо». 5 мая 2014 года он организовал видимость собрания ЗАО и без ведома второго учредителя назначил себе ежемесячное вознаграждение в размере 45 млн рублей. От имени клуба Субботкин заказал у этой структуры консалтинговые услуги на сумму 400 млн рублей. По сути, услуги для ХК «Динамо-Минск» выполняли сами ее сотрудники. Субботкин признал неправомерность этих действий, так как на тот момент «Маркетинг ХК «Динамо»» не мог даже заниматься хозяйственной деятельностью ввиду отсутствия штата.

В октябре хоккеисты и тренеры минского «Динамо» написали письмо Александру Лукашенко в поддержку Владимира Бережкова.

В декабре белорусская Православная церковь наградила Максима Субботкина грамотой Патриаршего Экзарха.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • aligal 5 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    Явные диспропорции в ответственности ЗA миллиарды и мешки картошки.Пора менять УК

  • shkval 5 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    А имущество у них конфисковали? А то у учителей врачей и других мелких обычных людей конфисковывают. А этим достаточно отдать сворованное и то можно не всё, а только то что доказано? Избирательно как-то получается и не честно по отношению к обычным людям если у тех конфисковывают имущество, а у этих двух укравших нет.

  • gesha1913 5 февраля 2016 в 18:36 из Польши

    А как может человек просить помилования, если в отношении его нет решения суда??? Если дело до суда не дойдёт, то и просить не о чем. Ведь только суд может установить: виновен подозреваемый или не виновен! А дальше согласно Положению "О порядке осуществления помилования граждан, осужденных судами Республики Беларусь". Таким образом, без суда как-то не получается

  • Vozmei.tutby1 5 февраля 2016 в 20:24 из Европы

    А по какому курсу возвращали?

  • valera02011970 5 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Помиловать и отправить в колхоз!

  • svoja_kolokolnaya 5 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    ну не знаааю...наворотят делов темных, потом письма начинают писать мелким почеркомче ж сразу не думали, чем все может закончиться?

  • MihalyCh 5 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/483650.html Новости по теме | Новости за 5 февраля 2016 года
    Главное это справедливо решить вопрос

  • симба_Кот_tutby25 5 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    «Кроме того, обоими подано прошение о помиловании. У обоих имеются все основания, чтобы их прошение было удовлетворено. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483650.html Кто просит, того и рассматривают просьбу Вот Статкевич не просил, но все равно вышел. Чтоб потом еще и заниматься подрывом дел в оппозиции.

  • KotSam_PoSebe 5 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/483650.html Новости по теме | Новости за 5 февраля 2016 года
    Есть на все компетентные органы, которые занимаются этим вопросом

  • симба_Кот_tutby25 5 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    shmaxim (05.02.2016 15:01) писал(a):
    Ну и законы у нас. Трындец просто А какой-нибудь Сидоров-Петров мотает срок за пару мешков картохи.
    А чего крал эти мехи с картохой? Жил бы честно, никто бы его не садил без причины.

  • Ella_Eva 5 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Что же, раскаялись, дельцы... Лучше поздно... И вернуть в казну украденное!

  • симба_Кот_tutby25 5 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    valera02011970 (05.02.2016 15:08) писал(a):
    Помиловать и отправить в колхоз!
    На всех колхозов не хватит. Пусть дворниками идут работать. Как раз сила физическая пригодится и дурь из головы ветром выветриться.

  • metsavend_valgevene 5 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Тысячелетие назад суд вершило вече, тинг, совет старейшин...А если , что князю и путь могли указать...

  • Херабора 5 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    владимир_щербатый (05.02.2016 14:51) писал(a):
    Да на вас всех колхозов не напасёшся...
    есть и другие хозяйства ниже плинтуса

  • Дмитрий_Симонов_talks56 5 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    И это и их законное право, но виновный должен нести ответственность.

  • марат_казей_talks36 5 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    павел_давыд (05.02.2016 15:26) писал(a):
    А я бы растрелял.
    Кого?

  • slava720 5 февраля 2016 в 15:34 из Европы

    одного в футбол другого в гандбол

  • rybufdfcz 5 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Васыль (05.02.2016 15:11) писал(a):
    А куда девать действующих председателей колхозов.
    Всех в кузницу...

  • Модрим_Лласанхай_talks80 5 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Нормально,украл три миллиарда,и тебя помилуют,укради батон ,получишь пять лет.

  • ston 5 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    понять, простить и в колхоз

  • id217910200 5 февраля 2016 в 16:01 из Европы

    в Китай их, пусть там осудят, китайцы мудрые, не промахнутся.

  • utahh 5 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    все это больше напоминает лучшие каноны воровского мира... Видимо кто процент отстегивает, тот и свободен.... А тот кто картошку воровал и не поделился десятиной с господином - будет мотать т.к. не из воровской касты.

  • Paulsen 5 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Давно пора уже понять, что в нашей стране как и в России садят только тех кто крадет мало. Тот у кого масштабы краж были большими всегда найдёт с каких денег заплатить "выкуп".

  • ignatiev 5 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    id97197254 писал(a):
    текст сообщения удален
    Имеет право помиловать невиновных Может опять пригласили в юстицию Царицу доказательств-признание Так оформить всё это нужно...хотя бы Декретом номер 666

  • Тоби 5 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    urbanmir писал(a):
    текст сообщения удален
    Согласна, с окладом 1300 000 бед. руб., без машины, без жилья.

  • id97197254 5 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    ignatiev (05.02.2016 16:13) писал(a):
    Имеет право помиловать невиновных Может опять пригласили в юстицию Царицу доказательств-признание Так оформить всё это нужно...хотя бы Декретом номер 666
    Откройте конституцию и прочтите права Президента (главы гос-ва) - * осуществляет помилование осужденных;

  • ignatiev 5 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    id97197254 (05.02.2016 16:17) писал(a):
    Откройте конституцию и прочтите права Президента (главы гос-ва) - * осуществляет помилование осужденных;
    А я пра што

  • id97197254 5 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    ignatiev (05.02.2016 16:13) писал(a):
    Имеет право помиловать невиновных Может опять пригласили в юстицию Царицу доказательств-признание Так оформить всё это нужно...хотя бы Декретом номер 666
    И когда пишите чуть-чуть включайте мозг - невиновных не милуют потому что они НЕВИНОВНЫ.

  • Юрий_Богданов 5 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Главный поливатель хоть понимает, какую обстановку и настрой людей в стране формирует такими помилованиями? Или уже всё? На дно, так с музыкой?

  • Глеб_Борисов 5 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Александр Чернов (05.02.2016 14:56) писал(a):
    Что за страна ? Царь всё решает, а не закон. Хочу помилую, хочу колхоз подарю. Противно все это !!!
    Можно начать заранее пробовать индульгенции. Эффект двойной и предоплата, что немаловажно в условиях гиперинфляции, и нет судебных издержек.

  • ignatiev 5 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    id97197254 (05.02.2016 16:19) писал(a):
    И когда пишите чуть-чуть включайте мозг - невиновных не милуют потому что они НЕВИНОВНЫ.
    А что с ними делают А, понял-записывают в тунеядцы и штрафуют Извиняюсь

  • basiaa 5 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    понять и простить. вернуть в команду Бережкова - восстановить разруху

  • олег_валентинович 5 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    Я полагаю, что Следственному Комитету следует сразу же при возбуждении уголовных дел по коррупционным преступлениям объявлять предполагаемую сумму выкупа. И следователям будет меньше работы, т.к. не надо будет па- риться над раскрытием деяний состоятельных белорусов, и государству вы- года. А высвободившиеся силы нужно бросить на выявление тунеядцев, а то милые хрупкие женщинки из налоговых инспекций уже с ног сбились...

  • redmak 5 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    Stanislavavich (05.02.2016 15:44) писал(a):
    Жесть! Получается, правосудие у нас отсутствует!?!? И эти просители тоже хороши --- Воровали, а теперь задом крутят, на помиловку! Позорище
    Тут председатель Следственного комитета больше "воду мутит", жонглируя терминами. У президента есть полномочия помиловать уже осужденного в суде и освобождение от уголовной ответственности по ст.81 тоже выносится в суде. Поэтому сомнения в судебной перспективности дела весьма неоднозначны (есть что суду показать вообще?)
    поэтому о судебной перспективе говорить преждевременно. Возможно, ее и не будет
    PS/
    Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 88-1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с добровольными возмещением причиненного ущерба (вреда), уплатой дохода, полученного преступным путем Ст. 88-1 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г. 1. Лицо, совершившее преступление, повлекшее причинение ущерба государственной собственности или имуществу юридического лица, доля в уставном фонде которого принадлежит государству, либо существенного вреда государственным или общественным интересам и не сопряженное с посягательством на жизнь или здоровье человека, может быть освобождено от уголовной ответственности в порядке, установленном законодательным актом, если оно добровольно возместило причиненный ущерб (вред), уплатило доход, полученный преступным путем, а также выполнило иные условия освобождения от уголовной ответственности, предусмотренные законодательным актом. 2. Освобождение от уголовной ответственности, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, может быть применено также к лицу, совершившему несколько преступлений из числа указанных в части 1 настоящей статьи, если... Читать дальше...

  • Александр_Зиньков_talks30 5 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    lihtaryk__ (05.02.2016 15:10) писал(a):
    Главное это справедливо решить вопрос
    На что вы намекаете?

  • svetlana_chemkaeva 5 февраля 2016 в 17:01 из Беларуси

    Следствие указало, что они нанесли ЗАО материальный ущерб на сумму более 3 миллиардов. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483650.html В декабре белорусская Православная церковь наградила Максима Субботкина грамотой Патриаршего Экзарха. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483650.html Нормально.Ущерб возместили и на свободу? Так давайте всех кто за хищения сидит пусть отпускают.Скинулись родственники,возместили ущерб и пусть идут,дальше воруют.Поймают-вернут украденное,не поймают-считай повезло. И даже вот орден от церкви можно получить...Святой,святой человек...

  • avtoritar 5 февраля 2016 в 17:06 из Беларуси

    «Кроме того, обоими подано прошение о помиловании...», - добавил Носкевич. Он так прямо и сказал!? Никто ничего не перепутал? Тутбай не наврал? Кавычки лишние не добавил? ВООБЩЕ-ТО, преступников мИлует глава г. Т.е. осужденных судом по обвинительному приговору Если главный следак этого не знает, тут даже не законы-указы плохи, а само г. Потому что законы пофиг, когда такие чины их не знают. А в данном случае през освобождает от ответственности. Но поскольку вина их все равно НЕ УСТАНОВЛЕНА СУДОМ, - горчица редьки не слаще. Все-таки указы-законы - компост!

  • Александр_Верещак_talks90 5 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    Васыль (05.02.2016 15:11) писал(a):
    А куда девать действующих председателей колхозов.
    В тюрьму.

  • lawrence1 5 февраля 2016 в 17:25 из Беларуси

    Ура ! В Белоруссии теперь можно воровать. Главное, если поймают, было-бы, что вернуть.

  • grum66 5 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    Сообщалось, что Бережков сотрудничает со следствием. На его счете в банке арестованы 1 млрд 800 млн рублей. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483650.html Он совсем лох что ли? Гроши в белках держал?

  • lslka 5 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    А уверены что он крал вообще. Ничего не доказано, суда даже не было. Лучше бы отпустили и вернули в Динамо, оно хотя бы в плей офф при нем выходило.

  • IPdoski 5 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    в Китае за это смертная казнь, а у нас иди дальше воруй но не попадайся

  • Лохо_Лото 5 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    ванька_пьяница (05.02.2016 14:59) писал(a):
    вот и на БЕЛАЗ новые руководители готовы...
    А может в литейку на МТЗ?

  • хyligan 5 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    пора организовывать .тройки.-одни сегодня садят-другие завтра после определенной процедуры -освобождают.вспомнить 37-поставить на конвеер

  • Лохо_Лото 5 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    lawrence1 (05.02.2016 17:25) писал(a):
    Ура ! В Белоруссии теперь можно воровать. Главное, если поймают, было-бы, что вернуть.
    Главное, что бы без мочилова и насилия. Сейчас банкиры начнут "подниматься", а если поймают, то украденное отдадут и раскаятся "Больше не буду", а потом и на должность хорошую поставят, такое в РБ не впервой - из тюремной камеры сразу в директорское кресло.

  • номер_142 5 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    владимир_щербатый (05.02.2016 14:51) писал(a):
    Да на вас всех колхозов не напасёшся...
    Пусть учителями физкультуры идут работать за 3 миллиона рублей

  • nebolit 5 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    С учетом того, что доказывается только доля от похищенного, этим деаятелям, недоказанного хватит на оставшуюся жирную жизнь.

  • zoosvet 5 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    Нет, всех казнокрадцев отправить к Кочановой на 1, 3 млн. Тогда ее пыл быстро охладится.

  • sergei.rwq 5 февраля 2016 в 18:27 из Чехии

    Так в тюрьмах полно тех, кто украл по мелочам (трактор картошки например). Удивляюсь почему их родственники не могут возместить? Или рассматриваются ходатайство только высших особ?.

  • Красный Командир 5 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    Закон - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло... Вор должен сидеть!!! А то, возместил и свободен?! Неееет.... пускай посидят пяцёрачку, как минимум...

  • az-gold 5 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    марат_казей_talks36 (05.02.2016 15:31) писал(a):
    Кого?
    ВСЕХ.

  • Пётр_Кузнецов_talks95 5 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    Всех воров - в колхоз! Воров-руковоителей, тоже в колхоз, но на руководящие должности. А тюрьмы заполним теми, кто с этим " правосудием" не согласен.

  • furseyeva_1977 5 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    а чем они лучше других?

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 5 февраля 2016 в 18:56 из Европы

    id97197254 (05.02.2016 16:17) писал(a):
    Откройте конституцию и прочтите права Президента (главы гос-ва) - * осуществляет помилование осужденных;
    А суд был?

  • narko-log 5 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Максим Субботкин был задержан 24 июля, а Владимир Бережков -13 августа 27 августа состоялся брифинг Следственного комитета, на котором были обнародованы детали дела. В октябре хоккеисты и тренеры минского «Динамо» написали письмо Александру Лукашенко в поддержку Владимира Бережкова. В декабре белорусская Православная церковь наградила Максима Субботкина грамотой Патриаршего Экзарха. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483650.html В общем и целом все понятно, такие вещи в республике становятся нормой. Ладно "Динамо" написало - понятно. Пусть еще кто писал, родственники и прочее. Но напрягает иное: задержанные в июле - августе, значит в КПЗ, брифинг в августе. Суда не было... И тут "В декабре белорусская Православная церковь наградила Максима Субботкина грамотой Патриаршего Экзарха." ЗА ЧТО? Возникает мнение, что: либо церковь резко заинтересовалась делом (с какой стати?), провела свое следствие и уверилась в их невиновности, либо церковь с этого имеет интерес... Какое к церкви может быть доверие, если награждает воров, что доказано! Выходит и церковь туда же...

  • bullish 5 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    то есть официально их можно называть ворами? ворье!!!

  • олег_валентинович 5 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    Красный Командир (05.02.2016 18:37) писал(a):
    Закон - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло... Вор должен сидеть!!! А то, возместил и свободен?! Неееет.... пускай посидят пяцёрачку, как минимум...
    Выходит так, что им "пятёрочка" не сильно грозит. Скорее, кого-нибудь из нас могут, при случае, отправить на "двушечку"...

  • bullish 5 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    Евгений_Лактионов (05.02.2016 18:43) писал(a):
    лизуны
    а прессбол так защищал этого володю. оказался банальным воришкой. вот счас просит о пощаде))))

  • alex3880 5 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    Поймали - отдал ворованное и на свободу,а если бы не поймали,а где же наказание за воровство???

  • bullish 5 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    а так их защищали, так облизывали. я уже сам почти поверил. а в итоге оказались банальными ворами. да еще и без яиц. в тюрьме таких бы быстро сломали. поэтому ворье решило слиться без зазрения совести

  • bullish 5 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    alex3880 (05.02.2016 19:23) писал(a):
    Поймали - отдал ворованное и на свободу,а если бы не поймали,а где же наказание за воровство???
    это называется лицензия на воровство. и смотри как быстро ущерб возместили))))

  • alex_volck 5 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Васыль (05.02.2016 15:11) писал(a):
    А куда девать действующих председателей колхозов.
    А поставить на их место.Я думаю хуже уже не будет.

  • revkom 5 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    Просит тот, который "невиновен" и ничего просить не собирался. Прикорытник, лицемер и ещё и вор. Такие сейчас востребованы...

  • ignatiev 5 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    Исходя из личного опыта могу утверждать,что прокуроры и следователи абсолютно не стесняют себя нормами права,подходят к законодательству изобретательно и творчески.Могут лично дополнить ту или иную норму Кодекса и тут же на неё сослаться. У меня таких примеров вагон и маленькая тележка,примеров документальных,а не голословных...Ну и что -да ничего,никому они не интересны.В этой системе привыкли относиться к формальностям,как к какой-то порнографической абстракции. Раньше это были не столь массовые проявления,а нынче повсеместные. Количество переросло в качество. Диалектика,растуды её в качель

  • bullish 5 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    revkom (05.02.2016 19:30) писал(a):
    Просит тот, который "невиновен" и ничего просить не собирался. Прикорытник, лицемер и ещё и вор. Такие сейчас востребованы...
    честный вор))))

  • bullish 5 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    предлагаю дать погоняло вовику "вор в законе"))

  • yastreb 5 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    Субботкин, родной!!! Давай ка назад, в свой родной Бобруйск. Мы тебя "ждём" с нетерпением. Сдался тебе этот Минск. В Бобруйске для тебя непочатый край работы... Россияне футбольный клуб "Белшина" говорят выкупили. Вот где будет тебе развернуться...)) "Поможешь" россиянам... Так что давай родимый на бобруйщину. Дома, говорят, и стены помогают...А то там тебя колхозом отправят руководить.

  • belorus1972 5 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    да причём здесь суд!!??? помилования просят у президента -значит и виноваты пред ним..себя считают...суд ещё какой-то в беларуси....что это ??своровал-поймали-верни..не поймали..твоё..офигенно.. по-любому не сядишь у турму..так и не понял..причём здесь суд...верни у кого украл..и у него проси помилование..я ща уписаюсь от смеха...

  • pip1967 5 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    опа ещё два председателя колхозов готовы во повезло

  • Avessalom 5 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    Украсть 1млрд и быть помилованным вернув его? Что за маразм? Когда эта тема с помилованиями через откат только развивалась, Лукашенко говорил о сколько-то кратном возмещении, а тут 100% и гуляй? Т.е. воруй, если словят вернешь и свободен, не словят - бинго

  • belorus1972 5 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    bullish (05.02.2016 19:24) писал(a):
    а так их защищали, так облизывали. я уже сам почти поверил. а в итоге оказались банальными ворами. да еще и без яиц. в тюрьме таких бы быстро сломали. поэтому ворье решило слиться без зазрения совести
    так воры в политике и приняли этот закон !! чтоб на парашу не попасть по любому !!

  • Виталий_ХХХХХХХХХ 5 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    хоккей Белаз мтз мзш мзх ммз и тд ТАМ ВСЕГДА ПРОПАДАЕТ ПАРТИЯ ИЗДЕЛИЙ И ЕЕ НИ ИЩУТ (бывает даже средь бела дня в масках приезжают и забирают --эта на моторном)

  • ignatiev 5 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    С чистой анкетой,без судимости будут Можно смело доверить бригаду в колхозе Архипова. А ведь суд мог бы и оправдать,сломались люди,но никто в их адрес не должен бросать камни. Время героев ушло

  • Александр_Тихонов_talks74 5 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    Васыль (05.02.2016 15:11) писал(a):
    А куда девать действующих председателей колхозов.
    В тюрьму.

  • svr 5 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    А как Бережков то гнал на предыдущее руководство Динамо, жуликами их обзывал, зарплаты расскрывал, уличал в злодействах на Прессболе. А как дорвался до кормушки ещё хуже стал и воровать начал. О предыдущем руководстве не было слышно что проворовались. Это же сколько хотел утянуть лицемер. Миллиардами уже воруют. Неужели не посадят? Зато за мелкое воровство и за взятки простой народец сидит и его АГЛ даже не думает миловать? Может мало того что возместил ущерб, перевёл ещё не малую сумму кому надо на счёт?

  • belorus1972 5 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    ignatiev (05.02.2016 21:39) писал(a):
    С чистой анкетой,без судимости будут Можно смело доверить бригаду в колхозе Архипова. А ведь суд мог бы и оправдать,сломались люди,но никто в их адрес не должен бросать камни. Время героев ушло
    никто не должен бросать в них камни ?? а как же вор должен сидеть в тюрьме!!!!! годик скинули за компенсацию денег народу и пятёру сиди ..вор !!

  • svr 5 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Вспомнились статьи, что люди возмещали ущерб и их всё равно сажали и ещё имущество конфисковали у них.

  • sableff 5 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    "Субботкин и Бережков попросили Лукашенко о помиловании." - Неприменно помилует! Зря, что ли, в бане вместе парились. Дружбаны, как ни как!

  • belmaster 5 февраля 2016 в 22:30 из Беларуси

    Если украсть несколько миллиардов, положить деньги в банк. То за несколько лет процентов набежит столько, что можно признаться и возместить, а проценты себе оставить во страна, во законы!!!

  • belorus1972 5 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    Валера_Некто писал(a):
    текст сообщения удален
    а потому что ему нравиться хоккей...ну..ему-на это денег не жалко

  • oldrock60 5 февраля 2016 в 22:46 из Беларуси

    1. Насколько можно верить в данной ситуации представителю СК? Почему об возмещении ущерба и просьбе об прекращении уголовного преследования не сообщают адвокаты? 2. Заинтересуются ли налоговые органы, где взяли обвиняемые деньги на возмещение? Ведь погашаемая сумма больше их официальных заработков.

  • syharj74_cыроежка 5 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    Не, на руководителей колхозов они не тянут - зону не топтали

  • mila_kl 5 февраля 2016 в 22:56 из Беларуси

    я только одного не могу понять- а с каких это таких "чэсных" доходов на счет "раз" вернули 3 ярда белок?????

  • Паша_Колобок 6 февраля 2016 в 00:00 из Беларуси

    воровать больше.чтобы было чем откупиться (беларусь)

  • коля_прокопович 6 февраля 2016 в 00:08 из Беларуси

    Васыль (05.02.2016 15:11) писал(a):
    А куда девать действующих председателей колхозов.
    посадить , потом Ён будя чередовать посадки -высадки . Вот и вся Яго иККаномика.

  • Nicolay82 6 февраля 2016 в 00:12 из Беларуси

    Да, это не принципиальный Статкевич, а обыкновенные ворюги, как решил белорусский суд, но, как известно, милосердие президента не знает границ в отношении высокопоставленных воров и все у них будет хорошо, так что не стоит за них переживать, вот Архипов тоже закон грубо нарушил, а сейчас руководит колхозом, хотя, конечно, ему и метлу доверить опасно. но президенту виднее, он ведь с двумя высшими образованиями, все знает и умеет, стихи Быкова наизусть все помнит, но в силу природной скромности вслух публично не декламирует. С такой властью страну ждет масса замечательных потрясений.

  • alex_v_2010 6 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    Так на вас всех и колхозов в стране не хватит

  • vadim-gerus 6 февраля 2016 в 00:29 из Беларуси

    Пора закрывать эту академию АГЛ. Теперь кадры куются в зонах, где приемная комиссия в виде СК, а экзаменационная АГЛ с свитой и дипломом в виде помилования!!!! И в новый шлях товарищи зеки-руководители!!! А нахрен Деректива 5 была(?) Ну и позорище, бред ...!!

  • newzubok 6 февраля 2016 в 03:23 из Беларуси

    Почему бы и нет? В Могилеве президент вчера помиловал бывшего начальника управления образования города, а сегодня он уже директор гимназии! Чудны дела твои, господи...

  • Вит_Ш 6 февраля 2016 в 06:30 из Беларуси

    - Какова философия белорусского вора? - Украл, выпил, в тюрьму. - А белорусского чиновника? - То же самое, но без тюрьмы.

  • Мозговед 6 февраля 2016 в 06:52 из Беларуси

    И на просьбу ответил Он традиционно "Пожалуйста, завтра вы их отвезите в деревню, я вас прошу, пусть они живут в деревне, а вы ведите свое уголовное дело. Отвезите людей в деревню, и пусть эти старики работают там, находятся в своих семьях, а вы их приглашайте и допрашивайте, это для них будет лучше, чем сидеть в следственном изоляторе. Я бы попросил, чтобы вы лояльно вели это уголовное дело и очень вас прошу, отнеситесь как к своим родным людям."

  • Oops_Oops 6 февраля 2016 в 08:41 из Великобритании

    Мы анонсировали… По состоянию на вчерашний день Бережковым на 100% возмещен ущерб, причиненный клубу, а Субботкиным - на 90%. Так вот, на данный момент ущерб Субботкиным тоже возмещен на 100%.
    Звучит радостно, торжественно и воодушевляюще. Но как-то не по понятиям. Должны были возместить ущерб в 2-3х кратном размере. Или понятия стали избирательными?
    Теперь у обоих имеются все основания для того, чтобы их прошение было удовлетворено.
    Указания господину президенту?

  • zerber_ussr 6 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    Виновный, тот, кого виновным признал суд! Как то в нашей стране по правовым актам так.

  • den.976 6 февраля 2016 в 09:29 из США

    А зачем нам суды,если все решает один человек?!

  • Леонид_Кисель_talks63 6 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    Veralisa_Lisa (05.02.2016 15:11) писал(a):
    Тысячелетия назад суд вершил Правитель. На дворе 21 век и ничего не изменилось. Всё также суд вершит один человек.
    Такого правителя не мешало-бы опять в колхоз!

  • S.Gromov 6 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    Ну ущерб возмещен, как дальнейшие менеджеры занимающие высокие посты они из обоймы вылетели. Понятно что где то пристроятся... И я бы взыскал с них еще сумму которую затратило МВД на расследования их дела. Ну освободить или не освободить, ну есть такое право у президента... Хотя перед законом должны все быть равны..., а не по уровню ранее занимаемого поста... и чем выше пост тем больше должно быть наказание! Это уже за компрометацию власти.

  • николай_пузан 6 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    павел_давыд (05.02.2016 15:26) писал(a):
    А я бы растрелял.
    Жестоко, но даже согласиться хочется. А если представить сколько высокопоставленных чиновников задумается прежде чем воровать!!!

  • leader_gmbh 6 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    а на коленях ползали перед царем? челом били?

  • leader_gmbh 6 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    помиловать и подарить по колхозу с рабами

  • lips_wg 6 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    Есть! Есть достойное место для "исправления" оступившихся -строительство нового стадиона "Динамо фанера" за 94 млн. евро! Это и по теме спорта и по "опыту работы" будет. А то заладили - колхоз, колхоз...

  • fostal 6 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    Я вот не понимаю, как главный менеджер страны, то бишь президент, может освобождать от уголовной ответственности?! Он же царь и бог, чтобы иметь такое право. И вообще, чем он руководствуется, когда принимает подобные решения? Наверное, чем больше украдёшь у государства и народа, чем больше вероятность, что тебя помилует президент. Так, что ли?

  • Виктор_Владимирович_talks38 6 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    Александр Чернов (05.02.2016 14:56) писал(a):
    Что за страна ? Царь всё решает, а не закон. Хочу помилую, хочу колхоз подарю. Противно все это !!!
    БАБКА: Здесь уже прогнило все: и экономика, и финансовая система, и валютный рынок, и вертикаль власти, и сама система принятия управленческих решений, и система госуправления страной в целом.
    tawlaya писал(a):
    Страна за 21 год гарантом конституции превращена в авторитарно мафиозно клановую.
    http://talks.by/showthread.php?t=14265401&p=30589352&posted=1#post30589352 При целой армии правоохранителей и еще большем количестве всякой бюрократической шелупени и такой бардак __________________________ В этой стране так: поделился с "государством" - иди воруй дальше. За 20 лет коррупция так расцвела, что докатились до: ______________________ Уголовное законодательство в сфере экономических преступлений планируют сделать гуманнее Читать полностью: http://news.tut.by/economics/478781.html 26 января бывший заместитель генерального прокурора Архипов приговоренный военной коллегией Верховного суда к шести годам за взятки был назначен директором предприятия «Петровичи» В Верховном суде отказались от комментариев. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482398.html Экс-зампред Барановичского исполкома, который сидел за

  • marginal2010 6 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    Ella_Eva (05.02.2016 15:22) писал(a):
    Что же, раскаялись, дельцы... Лучше поздно... И вернуть в казну украденное!
    С поправкой на инфляцию...

  • marginal2010 6 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    bullish (05.02.2016 19:36) писал(a):
    честный вор))))
    Украл 1 миллиард 2 года назад, должен вернуть сегодня 2 млрд (с учетом инфляции). Вот тогда честный. А так у него осталась дельта в 1 млрд. Если на это обстоятельство закрывать глаза, то получится отличная кормушка под названием "раскаяние с наваром".