• Популярное

  • Другие новости

Общество


Фото: TUT.BY
Фото: TUT.BY

В июне «Белавиа» начнет летать из Минска в Палангу. Соглашение о таких полетах подписано сегодня в мэрии известного литовского курорта. Обещают такие цены: от 55 евро в одну сторону и от 99 евро туда и обратно.

Сегодня замгендиректора «Белавиа» Игорь Чергинец и директор аэропорта Паланги Марюс Гельжинис подписали соглашение о сотрудничестве. «Белавиа» будет выполнять регулярные рейсы в курортный литовский город с 19 июня по 4 сентября, по воскресеньям.

Планируется такое расписание: вылет из Минска — в 10.15, из Паланги — в 12.10 (время местное). Время в пути — 1 час 10 минут. Летать между городами будет «Боинг 737−500».

Стоимость перелета в одну сторону — от 55 евро, туда-обратно — от 99 евро. Часть билетов на интересное направление уже выкупили турфирмы. На каждом рейсе уже заполнено 90−95 мест из 125.

К слову: низкую цену обеспечил Евросоюз.

«Белавиа» получила от Евросоюза сумму, которая позволяет держать такие цены на полеты в Палангу и обратно. Сумма очень существенная — она позволила снизить цену для индивидуальных пассажиров и для клиентов турфирм», — отметил Игорь Чергинец.

По словам замгендиректора «Белавиа», без этих денег билет на рейс в Палангу стоил бы минимум 120−130 евро.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Викентий_Балаболов 5 февраля 2016 в 14:14 из России

    Вообще-то это называется нарушением норм ВТО! Я про дотации кому бы то ни было. Конкуренция должна быть честной и БЕЗ дотаций.

  • tatiana_nekhai_talks25 5 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Я бы не полетела. В Палангу добраться из Минска на поезде-Вильнюс-автобус-Паланга занимает полдня, если ехать утреним поездом в 6 или 5.30 утра (не помню точно) то в 18 уже можно быть в Паланге. На машине еще быстрее и намного удобнее ехать в Литву на машине, чтобы там еще попутешествовать, по окрестностям или в Ригу. Ну если кто сильно торопится в эту Палангу то можно потратить 100 евро на самолет. Таких в Беларуси немного найдется. На кого рассчитан рейс? кому сто евро некуда деть?

  • ant__remark 5 февраля 2016 в 13:09 из России

    Я и за эти деньги бы не поехал в Литву. Нечего кормить русофобскую страну нашими деньгами

  • tpam_tpamadojl 5 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    А за что им выделять то монополисты же....

  • tpam_tpamadojl 5 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Как всегда языком обещают в и того будет от 150 в одну сторону.

  • tpam_tpamadojl 5 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Как всегда языком обещают в и того будет от 150 в одну сторону.

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:20 из Сингапура

    а как там общаться - на русском они не хотят, на английском не умеют... чего туда ехать?

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:21 из Сингапура

    евросоюз хочет за счет "нищих" белорусов накормить "богатую" литву?

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:24) писал(a):
    мне вот интересно как у аэрофлота получаются билеты в москву дешевле без всяких дотаций? лететь-то дальше...
    был в ес летал бы дешевле в палангу. а так таежный союз и наши направления москвабад, нальчик и караганда.

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:27 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 13:22) писал(a):
    а вас и не пустят..
    неужели видели плакат на стене, когда на поклон за разрешением съездить ходили - повелителя не пускать?

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:28 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 13:27) писал(a):
    был в ес летал бы дешевле в палангу. а так таежный союз и наши направления москвабад, нальчик и караганда.
    пускай в ес негры с арабами летают... мне и остального мира хватает...

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:30 из Сингапура

    s.nemo (05.02.2016 13:24) писал(a):
    Причём тут Россия, самолёты наши, субсидия ЕС, Паланга литовская.
    я разговариваю на русском, голубоглазый блондин - как меня русофобы будут отличать? был бы я негром или арабом - сразу понятно - свой человек...

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:31 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 13:30) писал(a):
    остальной мир и есть негры с арабами если не заметили
    как беден ваш мир...

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:32 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 13:29) писал(a):
    вы не поняли. вас ваши же и не пустят. не по Уставу
    вы думаете у каждого человека, как и у вас, должен быть хозяин, у которого надо спрашивать разрешение и приносить записку от родителей? или что подтолкнуло вас на такие умозаключения?

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:31) писал(a):
    как беден ваш мир...
    рад за ваше понимание мира.. туркменов таджиков да узбеков вам богато

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:32) писал(a):
    вы думаете у каждого человека, как и у вас, должен быть хозяин, у которого надо спрашивать разрешение и приносить записку от родителей? или что подтолкнуло вас на такие умозаключения?
    да потому что трезвый человек побывав хоть раз в цивилизованном мире за бесплатно не писал бы, что без ЕС у белорусов полный выбор стран для, как минимум, путешествий.

  • kuk-661 5 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    На автобусе, от турфирмы 55и 45евро детский ,отлично на таможне не надо стоять, вот только сколько таксисты возьмут в центр?

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:37 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 13:35) писал(a):
    да потому что трезвый человек побывав хоть раз в цивилизованном мире за бесплатно не писал бы, что без ЕС у белорусов полный выбор стран для, как минимум, путешествий.
    я все понял. вы географию учили по глобусу украины - европа - цивилизованый мир, остальные негры, арабы и таджики...

  • WAD_WADU_talks32 5 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:21) писал(a):
    евросоюз хочет за счет "нищих" белорусов накормить "богатую" литву?
    Каким образом?

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:40 из Сингапура

    WAD_WADU_talks32 (05.02.2016 13:37) писал(a):
    Лично вам, на пальцах. Старшее поколение отлично понимает русский, молодежь, думаю, сможет объясниться на английском.
    так и хочется процитировать классиков: -- Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан Жак Руссо? Марк Аврелий?

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:41 из Сингапура

    WAD_WADU_talks32 (05.02.2016 13:40) писал(a):
    Каким образом?
    еще раз подумайте...

  • WAD_WADU_talks32 5 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Катя_Пинчук_talks83 (05.02.2016 13:23) писал(a):
    ПОЗОР Белавиа!!!! фу такими быть! в 2020 году будет новость: Евросоюз выделил деньги на оплату налога на воздух, что бы белорусы смогли к ним прилететь
    Не а, чтобы белорусы могли подышать.

  • serg2605 5 февраля 2016 в 13:41 из России

    Повелитель (05.02.2016 13:21) писал(a):
    евросоюз хочет за счет "нищих" белорусов накормить "богатую" литву?
    все верно! дотируют в первую очередь курорт Литвы.....(как про Латвию забыли?)......после ухода россиян там и в июле пусто! и потом это обычная практика........в прошлом году Турция за каждый российский борт на курорт доплачивала турфирмам 6000 долл т е стимулировала

  • SolovAntoni123 5 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Я вот один не понимаю, а почему цены то в в евро??? у нас же рубли в стране...

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:42 из Сингапура

    gladki-katlubay (05.02.2016 13:41) писал(a):
    Беларусь у будучым стане сябрам ЕС , таму пачнем паступовы рух у гэтым напрамку.
    сябрам ес, как африка? типа как каддафи был сябрам саркози?

  • serge2067 5 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    _palach_ (05.02.2016 13:12) писал(a):
    которая к тому же вместе с русофобским ЕС белорусам билеты дешевле сделала...
    А зачем Евросоюзу это надо? Вот в чем вопрос. Бесплатный сыр только в мышеловке

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:46 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 13:42) писал(a):
    классика) украину приплели.. дайте хоть 5 цивилизованных стран куда может поехать белорус без визы скажем на авто. Да чего уж там.. хоть и на самолете. сложно да? а мы то в центре Европы и цивилизации судя по глобусу.
    а белорусы в ес уже без визы ездят? или вы только что спалили свое второе гражданство? и да - поездка на автомобилях - сомнительное развлечение для нищебродов... сейшелы, мальдивы, микронезия и французская полинезия в таком случае точно не для вас... а без визы в малазию или на маврикий слетать можно... но в вашем мире там кишат негры и арабы...

  • not_me 5 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Вот это да! Евросоюз выделил! А, может, Белавиа нужно было аппетиты умерить для того, чтоб было дешевле? А то сейчас они быстренько и на другие рейсы накрутят - евросоюз пусть заботится о гражданах и дает еще денег!

  • WAD_WADU_talks32 5 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    _palach_ (05.02.2016 13:30) писал(a):
    остальной мир и есть негры с арабами если не заметили
    Ещё есть Латинская Америка и Австралия, нищий повелитель видать туда летает.

  • vladimir_shestakov 5 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    tpam_tpamadojl (05.02.2016 13:14) писал(a):
    Как всегда языком обещают в и того будет от 150 в одну сторону.
    И как то здесь никто не упоминает по поводу виз для белорусов по 60€...на человека...вовсе дешевка! Как у нас говорят ...За морем телушка полушка ?.да вот рупь перевоз! ...

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    serge2067 (05.02.2016 13:44) писал(a):
    А зачем Евросоюзу это надо? Вот в чем вопрос. Бесплатный сыр только в мышеловке
    почему мы ищем везде заговор? все просто.. они бизнесмены и знаю, что потеряв 20 евро на билете заработаю 200 на услугах в Паланге. Слабо санаторию Вяселка такое замутить?? треснет весь госконтроль!

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:49 из Сингапура

    id249904053 (05.02.2016 13:41) писал(a):
    А у вас в Сингапуре на русском разговаривают?
    а что - должно быть запрещено?

  • WAD_WADU_talks32 5 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:40) писал(a):
    так и хочется процитировать классиков: -- Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан Жак Руссо? Марк Аврелий?
    В отличии от вас, да.

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:46) писал(a):
    а белорусы в ес уже без визы ездят? или вы только что спалили свое второе гражданство? и да - поездка на автомобилях - сомнительное развлечение для нищебродов... сейшелы, мальдивы, микронезия и французская полинезия в таком случае точно не для вас... а без визы в малазию или на маврикий слетать можно... но в вашем мире там кишат негры и арабы...
    о том и речь что никуда нам нищебродам не выехать из Вашего хрустального сосуда! вы сами все доказали) спасибо)

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:51 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 13:47) писал(a):
    почему мы ищем везде заговор? все просто.. они бизнесмены и знаю, что потеряв 20 евро на билете заработаю 200 на услугах в Паланге. Слабо санаторию Вяселка такое замутить?? треснет весь госконтроль!
    вы пробовали купить путевку в белорусский санаторий? все расписано... это вам не паланга с юрмалой...

  • Александр_Ляхов_tutby13 5 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Жаль денег не хватает,так бы слетал отдохнуть от беларуской действительности!

  • pojarkov 5 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    serglab (05.02.2016 13:18) писал(a):
    Странные вы люди... Если бы запретили полеты в Палангу или подняли цены на билеты - были бы не довольны. Сделали дешевые полеты - тоже плохо.
    дешевые??? ха-ха. Семье из 4-х человек - от(!!!) 400 евро. на машине - максимум 200 + вильнюс бонусом))

  • pojarkov 5 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:30) писал(a):
    я разговариваю на русском, голубоглазый блондин - как меня русофобы будут отличать? был бы я негром или арабом - сразу понятно - свой человек...
    так вот откуда анекдоты про тупых блонди))

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:53 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 13:50) писал(a):
    о том и речь что никуда нам нищебродам не выехать из Вашего хрустального сосуда! вы сами все доказали) спасибо)
    я ж говорю вам без хозяина никак... надо чтобы кто-то вас кормил, поил, выгуливал... сами себя вы обеспечить не в состоянии...

  • crayf 5 февраля 2016 в 13:54 из Европы

    Повелитель писал(a): а как там общаться - на русском они не хотят, на английском не умеют... чего Как же надоели эти балаболы, уоторые дальше Минского моря не ездили. Может по-русски и не говорят( да и собственно с какой стати должны?), но по-английски изъясняются вполне понятно и доходчиво. А вообще замечательный курорт, только вот море на любителя

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:51) писал(a):
    вы пробовали купить путевку в белорусский санаторий? все расписано... это вам не паланга с юрмалой...
    в этот наверное http://realt.onliner.by/2016/02/04/sanatorii-5? теперь ясно почему по 6 часов народ томится летом на границах... мест у нас нет.. беда)))

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:55 из Сингапура

    pojarkov (05.02.2016 13:53) писал(a):
    так вот откуда анекдоты про тупых блонди))
    именно - от зависти умных, но бедных полукровок...

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:53) писал(a):
    я ж говорю вам без хозяина никак... надо чтобы кто-то вас кормил, поил, выгуливал... сами себя вы обеспечить не в состоянии...
    я себя обеспечиваю замечательно. ты расскажи это моей одинокой соседке пенсионерке с 90 баксами пенсии как ей на мальдивы сгонять..

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:57 из Сингапура

    crayf (05.02.2016 13:54) писал(a):
    Повелитель писал(a): а как там общаться - на русском они не хотят, на английском не умеют... чего Как же надоели эти балаболы, уоторые дальше Минского моря не ездили. Может по-русски и не говорят( да и собственно с какой стати должны?), но по-английски изъясняются вполне понятно и доходчиво. А вообще замечательный курорт, только вот море на любителя
    А вообще замечательный курорт, только вот море на любителя - отлично сказано... типа теплая страна, только холодно...

  • WAD_WADU_talks32 5 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:41) писал(a):
    еще раз подумайте...
    Каким образом нищие могут кого то накормить?

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 13:58 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 13:57) писал(a):
    я себя обеспечиваю замечательно. ты расскажи это моей одинокой соседке пенсионерке с 90 баксами пенсии как ей на мальдивы сгонять..
    у нее детей нету? старость внезапно наступила? или кто ее должен содержать?

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:58) писал(a):
    у нее детей нету? старость внезапно наступила? или кто ее должен содержать?
    тот кому она 40 лет налоги платила и кому плачу я налоги. Или мы можем не платит в пенсионый фонд, а самостоятельно накапливать? это возможно в вашей стране? не говорите ерунды) выбора нету.. все будем нищенскую пенсию иметь в вашем сосуде..

  • Дракончык 5 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    Молодец ЕС. ЕС не говорит, ЕС делает! Еще бы Обаму подключить к этому процессу в Беларуси

  • fat13 5 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:28) писал(a):
    пускай в ес негры с арабами летают... мне и остального мира хватает...
    в страны третьего мира летать еще дороже

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    да в нашу процветающую без знания русского языка!!!

  • tot_bask 5 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    _palach_ (05.02.2016 13:12) писал(a):
    которая к тому же вместе с русофобским ЕС белорусам билеты дешевле сделала...
    в подобной ситуации литовцы скоро будут бесплатные автобусы из Беларуси в Палангу гонять

  • Наталья_Ананко 5 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    ant__remark (05.02.2016 13:09) писал(a):
    Я и за эти деньги бы не поехал в Литву. Нечего кормить русофобскую страну нашими деньгами
    Ну и зря. К стати к белорусам относятся нормально. Можно ехать. Море, воздух и вкусная еда. Чистота и приветливость. И что характерно балтийский берег- рыжая заря, упала в море гроздью янтаря - так и есть.Очень романтично! Приятного путешествия.

  • Наталья_Ананко 5 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Дракончык (05.02.2016 14:03) писал(a):
    Молодец ЕС. ЕС не говорит, ЕС делает! Еще бы Обаму подключить к этому процессу в Беларуси
    Вот если бы для тех, кто летит в Палангу, сделали визы прямо в аэропорту Паланги, как в Египте, было бы супер. Рейс всегда был бы загружен.

  • sashaboss 5 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Варшава-Аликанте 65 евро. 2500км Минск-Паланга 120 евро. 550км О чем еще говорить. Очередная монополия и закрытость границ для конкурентов

  • Катя_Пинчук_talks83 5 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:46) писал(a):
    а белорусы в ес уже без визы ездят? или вы только что спалили свое второе гражданство? и да - поездка на автомобилях - сомнительное развлечение для нищебродов... сейшелы, мальдивы, микронезия и французская полинезия в таком случае точно не для вас... а без визы в малазию или на маврикий слетать можно... но в вашем мире там кишат негры и арабы...
    а вы, я посмотрю, богатенький буратино? вы вообще в курсе, что народ получает 3 млн, из которых миллион отдает за комуналку. Сча за лифт и за уборку придет счет и будет отдавать 1 100 000. За 2 млн. и остается только вариант как путешествовать на машине или в мире негров и арабов

  • Demonaz 5 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Это типа ЕС спонсирует авиакомпанию АГЛа,что ли? Новые хозяева у страны,скоро,гляди,лоукостом Белавия заделается

  • Miki777 5 февраля 2016 в 14:39 из Франции

    Выделили деньги практически монопольному переводчику, который даже на своем монопольном положении не смог денег заработать, в стране, где 100 евро завтра будет лучшая зарплата в регионе. Талантливо.

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 14:46 из Сингапура

    _palach_ (05.02.2016 14:02) писал(a):
    тот кому она 40 лет налоги платила и кому плачу я налоги. Или мы можем не платит в пенсионый фонд, а самостоятельно накапливать? это возможно в вашей стране? не говорите ерунды) выбора нету.. все будем нищенскую пенсию иметь в вашем сосуде..
    дам совет, раз уж сами не додумались - откладывайте на старость... или будете на хозяина надеятся?

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 14:47 из Сингапура

    Катя_Пинчук_talks83 (05.02.2016 14:24) писал(a):
    а вы, я посмотрю, богатенький буратино? вы вообще в курсе, что народ получает 3 млн, из которых миллион отдает за комуналку. Сча за лифт и за уборку придет счет и будет отдавать 1 100 000. За 2 млн. и остается только вариант как путешествовать на машине или в мире негров и арабов
    вот именно, что получает... те кто зарабатывают - нормально живут...

  • WAD_WADU_talks32 5 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    sashaboss (05.02.2016 14:24) писал(a):
    Варшава-Аликанте 65 евро. 2500км Минск-Паланга 120 евро. 550км О чем еще говорить. Очередная монополия и закрытость границ для конкурентов
    Минск-Стамбул, акция-233 евро(более 5.6 ляма), из Москвы навалом предложений менее 3 лямов.

  • alexacdc 5 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Щас всё брошу и метнусь...и што там делать в этой паланге.Есть более дружественные нашему организму места))) Пока не тянет в эти территории...даже со скидкой в баксах от европосоюзных

  • Olegh_Byvaltsev 5 февраля 2016 в 15:04 из России

    Я слегка охреневаю... А экономику этого рейса кто-нибудь просчитал? 513 км, расчетное время - час десять... Да Боинг даже нормальную высоту и крейсерский ход набрать не сможет... Зато топлива при взлете-посадке сожгет... А прогноз пассажиропотока в 15-тысячную Палангу? Хоть раз Боинг будет заполнен?

  • n_daphne 5 февраля 2016 в 15:04 из Европы

    Повелитель (05.02.2016 13:20) писал(a):
    а как там общаться - на русском они не хотят, на английском не умеют... чего туда ехать?
    Кто сказал, что на русском не хотят? Говорят еще и улыбаются, прекрасное место, сосны и песчаные дюны - красота. Хотя даже туда руссккие шансонье приезжали петь в кабаках.. Вот зачем этот трэш нести в чистое спокойное место? Ну есть у вас Сочи, зачем это в Паланге? Никаких турций и египтов ни за что, вот в Каире нашли убитого итальянского студента вчера :-( Египтяне не русофобы, не?

  • ads-2000 5 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    id249904053 (05.02.2016 13:41) писал(a):
    А у вас в Сингапуре на русском разговаривают?
    В Сингапуре, кстати, отлично говорят по английски. И, при всем уважении к Литве, сравнивать их, по меньшей мере, нелепо..

  • ajdar 5 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    пытаются спасти сдохлый курорт

  • idulin 5 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    s.nemo (05.02.2016 13:24) писал(a):
    Причём тут Россия, самолёты наши, субсидия ЕС, Паланга литовская.
    Афанасий коренной россиянин и читая новости ТУТ все примеряет на Россию.

  • valery_user 5 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    Плюс подружился с местными неформалами. Молодежь - очень красиво поет и играет на гитарах. Среди них один только парень знал русский. Он за переводчика был. Они, кстати, даже русские песни пели) может и не зная перевода... Я даже спросил: нормально они это воспринимают - ответили все ок))) не смотря на конфликт в Украине

  • nadine-monro 5 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    ant__remark (05.02.2016 13:09) писал(a):
    Я и за эти деньги бы не поехал в Литву. Нечего кормить русофобскую страну нашими деньгами
    Даже потому, что там нечего делать. Отдохнуть нормально нельзя, солнце палит, а вода ледяная. Ну кому нужен такой контраст?

  • nadine-monro 5 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:20) писал(a):
    а как там общаться - на русском они не хотят, на английском не умеют... чего туда ехать?
    Правильно. Я спрашивала у девушки, где находиться кафе? Она не понимала по-русски. Зачем мне такой сервис

  • valery_user 5 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Повелитель (05.02.16 13:20) писал(a): а как там общаться - на русском они не хотят, на английском не умеют... чего туда ехать? Английский много кто знает там))) и русский тоже - процентов 70 населения

  • nadine-monro 5 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    crayf (05.02.2016 13:54) писал(a):
    Повелитель писал(a): а как там общаться - на русском они не хотят, на английском не умеют... чего Как же надоели эти балаболы, уоторые дальше Минского моря не ездили. Может по-русски и не говорят( да и собственно с какой стати должны?), но по-английски изъясняются вполне понятно и доходчиво. А вообще замечательный курорт, только вот море на любителя
    И по-английски не говорят. А море ледяное. Кто может любить такое море?

  • михаил_покович 5 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Эти выделят, а те попилят. Не верю в дешевые билеты Белавиа, не в этой стране..не.

  • nadine-monro 5 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    ajdar (05.02.2016 15:06) писал(a):
    пытаются спасти сдохлый курорт
    Вот именно. И Друскеники сдохли.

  • nadine-monro 5 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    valery_user (05.02.2016 15:20) писал(a):
    Вы там и не были, поэтому и пишите чушь про русофобию. Я в июне прошлого года в Вильнюсе неделю отдыхал. Сначала сам думал, что там одни русофобы. Подходил спрашивать только у пожилых людей (они еще при совке русский знают). Все нормально отвечали. Потом даже у молодежи спрашивал по русски. Среди них, конечно, были, кто не знал русского, но никто носа не воротил. А одна девушка даже искренне пыталась мне объяснить, как выйти на нужную мне улицу (завел навигатор на телефоне и никого рядом кроме нее не было), но не знала русского. Плюс - в банкоматах можно выбрать русский язык, на ЖД вокзале поезда даже внутренних сообщений дублируют на русском. В аптеке наблюдал ситуацию - пожилой русский дедушка покупал передо мной лекарства. Он литовского не знает. Обслуживала литовка лет 50, говорила по-русски с акцентом. Она объяснила подробно ему как принимать лекарства (3- 4 лекарства по рецепту) и говорит цену 8.80 евро. он ей говорит - у меня только 8 евро (достал мелочь) А она в ответ - принесете потом. Я был в шоке от увиденного. Требования к сотрудникам отелей - обязательное знание английского и русского - они мне сами об этом сказали. В магазинах приветливые и вежливые продавцы. Вот такая вот "русофобская" Литва... Читать дальше...
    В Чехии, например, русский язык должны знать все работники отелей, общепита и магазинов.

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 15:44 из Сингапура

    gladki-katlubay писал(a):
    текст сообщения удален
    т.е. о независимости речи не идет? вы предлагаете просто сменить хозяина?

  • vfb 5 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Белавиа пора возобновить полеты в Симферополь. Сезон скоро, на крымском солнышке погреться хочется.

  • курт_трук 5 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    чинуши еврозоны заботятся о своих литовских друзьях

  • jane_michalenok_talks82 5 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Беларусы! А куда еще на отдых нацелиться? Все, что было привлекательно еще 2-3 года назад, трансформировалось в одну сплошную зону риска!Турция, Греция, Египет и т.д., не говоря уже о том, что Европа в целом перестала вызывать ассоциации близкие к таким понятиям, как цивилизация, культура, комфорт... Кругом одни беженцы..., криминал..., варварство... И пятизвездочный отель уже не служит крепостью от насилия, нищеты и варварства! Какой, блин, Париж или Лондон! Там уже увидеть белых людей сложно! А Скандинавия (Швеция, в частности) уже берется за пулеметы, чтобы разобраться с этой набежавшей мошкарой! Эта политика Евросоюза с ее дикой "демократической" направленностью, похоже, вообще уничтожило центральную и западную Европу. Более или менее комфортно сегодня можно себя ощущать лишь в ее восточной части - бывшем соцлагере: Чехия, Болгария, Польша... или вот, например, Литва с ее Палангой!Выбора то больше и нет, собственно! Так что сидите и не трындите! И благодарите, что кто-то вам еще и билеты предоставил вполне ничего по стоимости...А то так и просидите все лето на своей даче ***** кверху!

  • ktsktn 5 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:20) писал(a):
    а как там общаться - на русском они не хотят, на английском не умеют... чего туда ехать?
    врете. и на русском общаются и на английском. хотя некоторые старики не знают ни того ни другого. но это редкость. если конкретно с вами не хотят общаться, то может быть проблема не в литовцах?

  • aligal 5 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    Boт уже лучше,а то по 700 :http://news.tut.by/society/478247.html

  • simonlena 5 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    _palach_ (05.02.2016 13:35) писал(a):
    да потому что трезвый человек побывав хоть раз в цивилизованном мире за бесплатно не писал бы, что без ЕС у белорусов полный выбор стран для, как минимум, путешествий.
    Ключевое слово "за бесплатно"?

  • aligal 5 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 13:20) писал(a):
    а как там общаться - на русском они не хотят, на английском не умеют... чего туда ехать?
    Шопиться и загарать на пляже в летнее время,знания языка для этого необязательно

  • ktsktn 5 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    nadine-monro (05.02.2016 15:42) писал(a):
    В Чехии, например, русский язык должны знать все работники отелей, общепита и магазинов.
    врете. в чехии с русским гораздо сложнее. в прибалтике и польше куда проще.

  • ktsktn 5 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    vfb (05.02.2016 15:45) писал(a):
    Белавиа пора возобновить полеты в Симферополь. Сезон скоро, на крымском солнышке погреться хочется.
    кто в здравом уме поедет в оккупированную зону. где проблемы с водой, светом, сервисом и все стоит бешенные деньги. про крым забудьте.

  • ktsktn 5 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    jane_michalenok_talks82 (05.02.2016 16:02) писал(a):
    Беларусы! А куда еще на отдых нацелиться? Все, что было привлекательно еще 2-3 года назад, трансформировалось в одну сплошную зону риска!Турция, Греция, Египет и т.д., не говоря уже о том, что Европа в целом перестала вызывать ассоциации близкие к таким понятиям, как цивилизация, культура, комфорт... Кругом одни беженцы..., криминал..., варварство... И пятизвездочный отель уже не служит крепостью от насилия, нищеты и варварства! Какой, блин, Париж или Лондон! Там уже увидеть белых людей сложно! А Скандинавия (Швеция, в частности) уже берется за пулеметы, чтобы разобраться с этой набежавшей мошкарой! Эта политика Евросоюза с ее дикой "демократической" направленностью, похоже, вообще уничтожило центральную и западную Европу. Более или менее комфортно сегодня можно себя ощущать лишь в ее восточной части - бывшем соцлагере: Чехия, Болгария, Польша... или вот, например, Литва с ее Палангой!Выбора то больше и нет, собственно! Так что сидите и не трындите! И благодарите, что кто-то вам еще и билеты предоставил вполне ничего по стоимости...А то так и просидите все лето на своей даче ***** кверху!
    вы редко бываете в евпропе. этих беженцев там еще поискать надо. они как суслик. вроде и есть, но их не видно. в париже да, арабов много. но это не беженцы. они давно там на пособии.

  • aligal 5 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    serge2067 (05.02.2016 13:44) писал(a):
    А зачем Евросоюзу это надо? Вот в чем вопрос. Бесплатный сыр только в мышеловке
    Ознакомить беларусов с европейским образом жизни-Прибалтика и в советские времена очень сильно отличалась по уровню от ближайших соседей. A если в самолетах еще проспекты о недвижимости будут выдавать с условиями ведения бизнеса,кроме отелей и магазинов ?

  • aligal 5 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    nadine-monro (05.02.2016 15:31) писал(a):
    Даже потому, что там нечего делать. Отдохнуть нормально нельзя, солнце палит, а вода ледяная. Ну кому нужен такой контраст?
    Hа закате советской эпохи,в то время как Черное море кишело толпами отдыхающих и таким же кол-ом болезнетворных бактерий-Балтика оставалась чистой и прозрачной,не смотря на низкие глубины у побережья c таким же кол-ом отдыхающих в дюнах.

  • wadim_sanko 5 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    ant__remark (05.02.2016 13:09) писал(a):
    Я и за эти деньги бы не поехал в Литву. Нечего кормить русофобскую страну нашими деньгами
    при чем тут русофобия.я поляк жена россиянка.так что ? разводиться ? это отдых-он вне политики.когда с президента санкции сняли он же в европу полетел ?

  • wadim_sanko 5 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    михаил_покович (05.02.2016 15:39) писал(a):
    Эти выделят, а те попилят. Не верю в дешевые билеты Белавиа, не в этой стране..не.
    выделят.дают же деньги на велодорожки и пункты пропуска.или вы думаете что брузги и варшавский мост за белки ?

  • vfb 5 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    ktsktn (05.02.2016 16:31) писал(a):
    кто в здравом уме поедет в оккупированную зону. где проблемы с водой, светом, сервисом и все стоит бешенные деньги. про крым забудьте.
    Я отдыхал в Крыму, мне понравилось. С электричеством в мае будет все нормально, воды тоже хватит. А с солнцем и вохдухом дефицита там нет и не предвидится. Кстати, оккупация Крыма снята в марте 2014 года, так что все нормально.

  • serg86 5 февраля 2016 в 17:28 из Европы

    vfb (05.02.2016 17:07) писал(a):
    Кстати, оккупация Крыма снята в марте 2014 года, так что все нормально.
    Не читайте советскую прессу по утрам ©

  • pechnik 5 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    ktsktn (05.02.2016 16:30) писал(a):
    врете. в чехии с русским гораздо сложнее. в прибалтике и польше куда проще.
    В Чехии, особенно в Карловых Варах проще.

  • Ксения_Бездорожная 5 февраля 2016 в 17:42 из Беларуси

    вот как надо туристов привлекать, и деньги в страну - дотациями. а не роликами непонятными про "страну для жизни"

  • ivan_prokopovich 5 февраля 2016 в 18:10 из Беларуси

    Белорусы уже пакуют чемоданы

  • 4000007 5 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    В Палангу?? Если только зимой... Может быть.. Хотя и зимой лучше в камбоджу... Смысл в море с температурой воды 15-16 градусов? Детей закалять?..

  • 4000007 5 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    И да, когда уже немцы терпилы возмутятся, что их деньги налоги используют литоуцы???

  • vfb 5 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    4000007 (05.02.2016 18:54) писал(a):
    В Палангу?? Если только зимой... Может быть.. Хотя и зимой лучше в камбоджу... Смысл в море с температурой воды 15-16 градусов? Детей закалять?..
    Для детей в Евпатории будет лучше.

  • zeuge 5 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    Все равно дорого. Семья 4 человека туда-назад полштуки. На машине в 3 раза дешевле.

  • zeuge 5 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    vfb (05.02.2016 20:11) писал(a):
    Для детей в Евпатории будет лучше.
    Были там в 2007 г. Потратили как в Турции, впечатления - censored

  • id134140260 5 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    А кто подскажет, что в этой Паланге нам белорусам делать???

  • id134140260 5 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Умирает Паланга, вот ЕС и решил ее таким образом реанимировать, а то выделил деньги, выделил деньги

  • _palach_ 5 февраля 2016 в 23:59 из Беларуси

    Повелитель (05.02.2016 14:46) писал(a):
    дам совет, раз уж сами не додумались - откладывайте на старость... или будете на хозяина надеятся?
    нет я задумаюсь на кой мне это государство?

  • innasemenido 6 февраля 2016 в 00:25 из Беларуси

    jane_michalenok_talks82 (05.02.2016 16:02) писал(a):
    Беларусы! А куда еще на отдых нацелиться? Все, что было привлекательно еще 2-3 года назад, трансформировалось в одну сплошную зону риска!Турция, Греция, Египет и т.д., не говоря уже о том, что Европа в целом перестала вызывать ассоциации близкие к таким понятиям, как цивилизация, культура, комфорт... Кругом одни беженцы..., криминал..., варварство... И пятизвездочный отель уже не служит крепостью от насилия, нищеты и варварства! Какой, блин, Париж или Лондон! Там уже увидеть белых людей сложно! А Скандинавия (Швеция, в частности) уже берется за пулеметы, чтобы разобраться с этой набежавшей мошкарой! Эта политика Евросоюза с ее дикой "демократической" направленностью, похоже, вообще уничтожило центральную и западную Европу. Более или менее комфортно сегодня можно себя ощущать лишь в ее восточной части - бывшем соцлагере: Чехия, Болгария, Польша... или вот, например, Литва с ее Палангой!Выбора то больше и нет, собственно! Так что сидите и не трындите! И благодарите, что кто-то вам еще и билеты предоставил вполне ничего по стоимости...А то так и просидите все лето на своей даче ***** кверху!
    Рассмотрите такой вариант ,как Грузия, прошлым летом отдыхала в Батуми семьёй. Великолепно провели время, море, горы, солнце-2 недели. Люди просто отличные, дружелюбные и русскоговорящие)))

  • innasemenido 6 февраля 2016 в 00:32 из Беларуси

    vfb (05.02.2016 20:11) писал(a):
    Для детей в Евпатории будет лучше.
    Была с сыном и в Евпатории, если рассматривать Крым лучше для детей в таком случае в Мисхоре, пригород Ялты. Там шикарная зелень-чего практически нет в Евпатории, чистый горный воздух (массив гор Ай-Петри)-опять же чего нет в Евпатории, море спокойное) Считается одним из самых теплых мест ЮБК. Там наш санаторий есть белорусский.

  • vfb 6 февраля 2016 в 07:55 из Беларуси

    innasemenido (06.02.2016 00:32) писал(a):
    Была с сыном и в Евпатории, если рассматривать Крым лучше для детей в таком случае в Мисхоре, пригород Ялты. Там шикарная зелень-чего практически нет в Евпатории, чистый горный воздух (массив гор Ай-Петри)-опять же чего нет в Евпатории, море спокойное) Считается одним из самых теплых мест ЮБК. Там наш санаторий есть белорусский.
    Спасибо, я был в Мисхоре. Не буду спорить. Только скажу, что в Крыму можно выбрать место для отдыха на любой вкус и любые потребности. Нужно только восстановить авиасообщение Минск - Симферополь.

  • vfb 6 февраля 2016 в 08:02 из Беларуси

    innasemenido (06.02.2016 00:25) писал(a):
    Рассмотрите такой вариант ,как Грузия, прошлым летом отдыхала в Батуми семьёй. Великолепно провели время, море, горы, солнце-2 недели. Люди просто отличные, дружелюбные и русскоговорящие)))
    Для серьезного рассмотрения этого варианта необходимо в полном объеме восстановить действие Георгиевского Трактата. А пока - Сочи, Крым, Южная Осетия, Абхазия.

  • 6638743 6 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Время дороже денег, если у человека 3 дня на отдых, он предпочтет потратить 2 часа на дорогу туда-обратно, чем полтора суток(половину всего отдыха)

  • pechnik 6 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    А на какой маршрут "Белавиа" Евросоюз еще выделит деньги, может на Кипр, Грецию,Испанию или Крым? Огласите весь список, пажаласта...

  • pechnik 6 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    Литовцы из ЕС с нетерпением ждут нищих из совка? Ну и ну!

  • tatiana_nekhai_talks25 6 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    nadine-monro (05.02.2016 15:37) писал(a):
    И по-английски не говорят. А море ледяное. Кто может любить такое море?
    А вот представьте есть такие гурманы) Я предпочитаю балтику душным южным курортам, где от жары мозг плавится. И дочь с малолетства больше любит суровый балтийский климат.

  • Kind wolf 6 февраля 2016 в 18:51 из Беларуси

    nadine-monro (05.02.2016 15:31) писал(a):
    Даже потому, что там нечего делать. Отдохнуть нормально нельзя, солнце палит, а вода ледяная. Ну кому нужен такой контраст?
    Мне Отличный отдых, активный. Лучше чем бока на пляжах на солнцепеках пролеживать. В прошлом году были с семьей в июне, очень понравилось. Днем пляж и море, вечером - на велосипедах путешествуем. Море контрастное, но я такое люблю. Дети тоже купались. Места красивые. А по теме - на самолете не полетим, нам и на машине отлично.

  • Kind wolf 6 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    6638743 (06.02.2016 09:19) писал(a):
    Время дороже денег, если у человека 3 дня на отдых, он предпочтет потратить 2 часа на дорогу туда-обратно, чем полтора суток(половину всего отдыха)
    Откуда взялось 1,5 суток? С нашего конца Беларуси 12 часов максимум (с границей и остановками на машине), а если кто с Гродненской области, то и того меньше.

  • jofe 6 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    нищие беларусы там не нужным они ждут богатых беларусов

  • jetjet 6 февраля 2016 в 23:24 из Нидерландов

    Повелитель (05.02.2016 13:24) писал(a):
    мне вот интересно как у аэрофлота получаются билеты в москву дешевле без всяких дотаций? лететь-то дальше...
    у аэрофлота и белавиа билеты в москву стоят одинаково

  • jetjet 6 февраля 2016 в 23:28 из Нидерландов

    vfb (05.02.2016 20:11) писал(a):
    Для детей в Евпатории будет лучше.
    туда пока доберешься, то никакого отдыха уже не захочешь

  • insall 7 февраля 2016 в 01:08 из Беларуси

    ant__remark (05.02.2016 13:09) писал(a):
    Я и за эти деньги бы не поехал в Литву. Нечего кормить русофобскую страну нашими деньгами
    А вы то тут при чем? Деньги ж выделили для полетов белорусов

  • vfb 7 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    jetjet (06.02.2016 23:28) писал(a):
    туда пока доберешься, то никакого отдыха уже не захочешь
    Я тоже считаю, что пора восстанавливать прямое авиасообщение Минск-Симферополь. Дети и родители не должны испытывать неудобств, которые есть сейчас.

  • Дракончык 7 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    vfb (07.02.2016 16:15) писал(a):
    Я тоже считаю, что пора восстанавливать прямое авиасообщение Минск-Симферополь. Дети и родители не должны испытывать неудобств, которые есть сейчас.
    Авиасообщение будет восстановлено как только Крым будет освобожден от коричневых оккупантов и их сподручных типа "гоблина" Аксенова