Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Новополоцка, которого задержали в прошлом году на вокзале в Минске с оружием и справкой «Правого сектора» об участии в боевых действиях на территории Украины. Об этом сообщил председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич во время общения с журналистами в Бресте 5 февраля.

Фото: пресс-служба СК
Фото: пресс-служба СК

Проведенная в отношении мужчины судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, он подлежит привлечению к уголовной ответственности.

«В настоящий момент обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела», — отметил Иван Носкевич.

Мужчина, по словам председателя СК, обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 2 ст. 295 (Незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч. 2 ст. 228 (Контрабанда).

Напомним, в ночь с 25 на 26 ноября на железнодорожном вокзале в Минске был задержан 28-летний житель Новополоцка, гражданин Беларуси, который при себе имел два белорусских паспорта, пистолет и самодельное взрывное устройство на основе осколочной гранаты ВОГ-17 к станковому гранатомету. А кроме того, красно-черный флаг, балаклаву, планшет, видеокамеру и справку «Правого сектора» об участии в боевых действиях на территории Украины. При первоначальном досмотре под одеждой молодого человека был обнаружен стальной бронежилет.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (1.15 МБ)

Установлено, что 25 ноября подозреваемый въехал на территорию Беларуси со стороны Украины. Для пересечения границы он использовал нанятый им автомобиль.

Изначально в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 295 УК (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет.

Фото: пресс-служба СК
Фото: пресс-служба СК

О фигуранте дела известно немного: он уроженец Новополоцка Витебской области, имеет незаконченное высшее образование в одном из белорусских вузов (5 курсов).

Журналисты нашли аккаунты в соцсетях, которые, вероятно, принадлежат задержанному. На странице Facebook он фигурирует под именем Тарас Аватаров. Он из Новополоцка, но местом жительства обозначил Донецк. С 2004 по 2010 год учился в Полоцком государственном университете.

В резюме, которое может принадлежать задержанному, указано, что он работал замдиректора по развитию на предприятии «Плодоовощторг», коммерческим директором в инвестиционно-лизинговой компании «Династия», а также аналитиком в Оперативно-аналитическом центре Беларуси. Претендовал на вакансию проектного менеджера в Национальном совете реформ — консультативном органе при президенте Украины.

3 декабря на официальном сайте «ПС» появилось сообщение от имени одного из боевых подразделений движения, тактической группы (ТГ) «Беларусь». Как «единственная организованная белорусская военная единица в Украине» ТГ заявила, что задержанный в Минске не принадлежит к ее составу. Он контактировал с бойцами и произвел впечатление «неадекватного человека».

Фото: пресс-служба СК
Фото: пресс-служба СК

В МВД и КГБ Беларуси неоднократно предупреждали белорусских граждан, которые принимают участие в военных действиях в Украине, об уголовной ответственности. Они могут быть привлечены по ст. 133 УК РБ — «Наемничество». Ответственность несут и те лица, которые занимаются вербовкой наших граждан для участия в противостоянии в Украине.

Статья 132 Уголовного кодекса РБ. Вербовка, обучение, финансирование и использование наемников

Вербовка, обучение, финансирование, иное материальное обеспечение и использование наемников для участия в вооруженных конфликтах или военных действиях — наказываются лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Статья 133 Уголовного кодекса РБ. Наемничество

Участие на территории иностранного государства в вооруженных конфликтах, военных действиях лица, не входящего в состав Вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является или на территории которого постоянно проживает (наемничество), — наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Читайте также:

Что известно о белорусских участниках войны в Украине

Что известно и неизвестно о задержанном в Минске «бойце «Правого сектора»


Комментарии с форума

  • Эрик_Хартман 5 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Человек похоже освобождал страну от тоталитарного режима, и как показывает ситуация в нашей стране, был прав! Дать медаль и выбрать президентом!!!!

  • adam_01 5 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (05.02.2016 14:02) писал(a):
    может вы хотели написать: какой же он вменяемый если на стороне правосеков воевал? - так сказть потролить?
    Молодым и горячим могут головы задурить, я этот вариант не исключаю. Часто с возрастом человек понимает, что ему дурили голову и как же сильно ему повезло, что эту голову не отстрелили.

  • Эрик_Хартман 5 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    vip20071 (05.02.2016 14:11) писал(a):
    ---А чью страну он защищал и от кого. Просто поехал в вайнушку поиграть и деньжат срубить.
    Важно что делал, а не стонал, дайте зп, и колбасы!

  • serglab 5 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Давать им всем по 20 лет, чтобы и думать забыли сюда приезжать. Причем, независимо от того на чьей стороне воевал. Ибо если человек добровольно едет убивать других людей, значит он уже ненормальный по умолчанию.

  • jacksik1982 5 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Главное со справкой, топорная работа! Через границу с Россией не проверяли, нет, ах да потом же по Минску бегают ищут!

  • us_tricca 5 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Что-то тут не так... пусть и майданутый, но вменяемый и обстрелянный чел вот так запросто "спалился"? Сдаётся мне, что у него идеологическая миссия - в наших "местах не столь отдалённых" проводить нужную "политинформацию". По хорошему, его бы изолировать, пока он новую армию для тётушки Нуланд не подготовил.

  • gladki-katlubay 5 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    это хорошо , что будет суд, станет ясно кто есть кто, а то бы спустили дело в Новинки и с" концами."

  • leader_gmbh 5 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    кгбисты судят своего? цирк на дроце

  • simonlena 5 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    jacksik1982 (05.02.2016 14:27) писал(a):
    Главное со справкой, топорная работа! Через границу с Россией не проверяли, нет, ах да потом же по Минску бегают ищут!
    Установлено, что 25 ноября подозреваемый въехал на территорию Беларуси со стороны Украины. Для пересечения границы он использовал нанятый им автомобиль. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483542.html Не читатель, писатель?

  • Падший Ангел 5 февраля 2016 в 14:49 из Латвии

    Боже, какой убгоий пропагандосовский фейк. Еще и со справкой. Хорошо хоть не с сертификатом.

  • Падший Ангел 5 февраля 2016 в 14:51 из Латвии

    А справку он в ЖЭС нес, да?

  • jacksik1982 5 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    simonlena (05.02.2016 14:45) писал(a):
    Установлено, что 25 ноября подозреваемый въехал на территорию Беларуси со стороны Украины. Для пересечения границы он использовал нанятый им автомобиль. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483542.html Не читатель, писатель?
    Это вы меня не поняли, какой идиот будет везти всё это через границу с Украиной когда с Россией её вовсе нет! Ерунда какая то, главное со справкой и оружием через полноценную границу! А сколько налезло таких тогда через российскую?

  • versach 5 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    по делом убийце и не важно какие цели и чьи стороны он принимал, наемник есть наемник. наказать по полной!

  • kanstantin1410 5 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Раздутый бред))) читать тошно))

  • versach 5 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    я хоть и на стороне как говорят россияне "киевская хунта" но за такие вещи наказывать нужно, это не его война. он просто наменик и убийца

  • for_wm 5 февраля 2016 в 15:06 из России

    jacksik1982 (05.02.2016 14:52) писал(a):
    Это вы меня не поняли, какой идиот будет везти всё это через границу с Украиной когда с Россией её вовсе нет! Ерунда какая то, главное со справкой и оружием через полноценную границу! А сколько налезло таких тогда через российскую?
    И сколько? Борцуны статистику ведут?

  • Masha_Masha 5 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    владимир_щербатый (05.02.2016 14:04) писал(a):
    Я тоже считаю,что он невменяемый-нормальный,вменяемый в правом секторе служить не может.Найденное при нём-прямое подтверждение,а справка-вершина невменяемости!
    Ну конечно!Все нормальные и вменяемые служат только в армии рф!Такие,как Пермяков,что зарезал в Гюмри армянскую семью из 6 человек,один из которых грудной ребенок...

  • Masha_Masha 5 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    Падший Ангел (05.02.2016 14:49) писал(a):
    Боже, какой убгоий пропагандосовский фейк. Еще и со справкой. Хорошо хоть не с сертификатом.
    А как же без справки-то?Как там говорили-без бумажки ты букашка,а с бумажкой-человек.Мне вся эта история напоминает каламбур."Штирлиц шел по Берлину и каждый узнавал в нем советского разведчика-кто по улыбке,кто-по тянувшемуся сзади парашюту.)))

  • chuvak911 5 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (05.02.2016 14:04) писал(a):
    Это не наша война, чтобы белорусы напрямую там учавствовали, какие бы взгляды они не разделяли, поэтому - к закону
    Его не за участие в стрельбе в/на Украине привлекают, а за ствол в кармане. Как бы так.

  • chuvak911 5 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    adam_01 (05.02.2016 14:01) писал(a):
    Какой же он вменяемый, если на видео он губами шевелит, а голоса не слышно?
    Звук включите. Или еще может быть лампочка в вашем проигрывателе перегорела.

  • ston 5 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Как «единственная организованная белорусская военная единица в Украине» ТГ заявила, что задержанный в Минске не принадлежит к ее составу. Он контактировал с бойцами и произвел впечатление «неадекватного человека».
    адекватные нашлись Но вообще странно, что поцыэнта в Беларуси признали вменяемым

  • Виктор_Высоцкий_talks19 5 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Показуха для народа, чтобы наглядно было понятно, что ждет за наемничество, да и просто попугать, чтобы не высовывались. Вполне возможно, что этот чел и вовсе не наемник - подставной. А если описанное правда - он, однозначно, невменяемый.

  • ston 5 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Мойша_Резник (05.02.2016 14:33) писал(a):
    президентом палаты?
    ... президентом палаты "Малады фронт"

  • Алесь_Вышиватченко 5 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    Устроить суд над ним в Хатыни. Пусть посмотрит, что его коллеги творили в Беларуси...

  • konstantin_bucha 5 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    Masha_Masha (05.02.2016 15:43) писал(a):
    А как же без справки-то?Как там говорили-без бумажки ты букашка,а с бумажкой-человек.Мне вся эта история напоминает каламбур."Штирлиц шел по Берлину и каждый узнавал в нем советского разведчика-кто по улыбке,кто-по тянувшемуся сзади парашюту.)))
    кто-то по бронижелету. Хорошо не метро взрывал. Хоть чему-то кгб научилось за 5 лет

  • усы_часы 5 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    id324849797 (05.02.2016 14:09) писал(a):
    Сильно мучают меня сомнения.В этой истории.Приехал на вокзал в бронежилете и с арсеналом.Как будто сам хотел что бы его спаймали и посадили.
    Это из той оперы , что и в декабре 2010 после выборов президента на площади происходила, когда доблестные милиционэры в штатском парламент штурмом брали, так и это правосек-бандеровец доехавший с оружием через пункты пропуса с таможней и пограничниками аж до самого Минска.

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Что с этими боевиками будет....? https://www.youtube.com/watch?v=CmR3jfvJ8xE https://www.youtube.com/watch?v=USZLXqdCKRI

  • xichxok 5 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    Алесь_Вышиватченко (05.02.2016 15:55) писал(a):
    Устроить суд над ним в Хатыни. Пусть посмотрит, что его коллеги творили в Беларуси...
    И что его коллеги натворили в Беларуси такого?

  • rybufdfcz 5 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    А этот будет иметь право на индульгенцию? В кузнецу его уж точно не возьмут, а вот валютой подоить смогут.

  • Concerto_Grosso 5 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Вот и славненько Под шконарём кукарекать будет

  • an-27 5 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Одинаково отрицательно отношусь к участию в боевых действиях как на стороне ВСУ, так и на стороне террористов, будь то "змагар" либо "застабил". Украина сама разберется без них. Это ее внутреннее дело. Наказать.

  • Михоил_Голустян 5 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    id324849797 (05.02.2016 14:09) писал(a):
    Сильно мучают меня сомнения.В этой истории.Приехал на вокзал в бронежилете и с арсеналом.Как будто сам хотел что бы его спаймали и посадили.

    И правильно думаешь,ведь надо как-то оправдаться чтобы показать что не зря кушаем из барского плеча…

  • murys65_talks4 5 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Кто тут эту экспертизу поймет, один воевал в чужой стране вменяемый, второй семью порезал и людей на авто подавил , не вменяемый. однако у обоих мозгов хватало, что на курок нажимать, стреляя в людей, что на педаль газа, давя людей. Мутно все как то..

  • сергей_кисель_talks13 5 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    О,опять змагара поймали,опять здрада,везде агенты Путина.

  • test 5 февраля 2016 в 17:08 из Канады

    это не наша война. Потому на какой бы стороне жители РБ не воевали - всех их под суд.

  • test 5 февраля 2016 в 17:10 из Канады

    тем более этот умник с незаконным стволом по улицам РБ шастал - так что за одно это УК

  • Masha_Masha 5 февраля 2016 в 17:14 из Беларуси

    Не верю ни одному слову!Фуфлыжный фейк.

  • astrapilot 5 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    Беларуский "правый сектор" оптимально сразу отправлять в дрозды...

  • test 5 февраля 2016 в 17:20 из Канады

    astrapilot (05.02.2016 17:18) писал(a):
    Беларуский "правый сектор" оптимально сразу отправлять в дрозды...
    да можно и ближе закапывать

  • mamazol 5 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    Правый сектор это организация идейная,бойцы интеллигенты,те кто пришел воевать из идейных соображений и их кстати погибает больше всего. Вот почему кремль и его прихлебателей так колбасит от этого слова ПРАВЫЙ СЕКТОР, А об этом чудике в пресс службе ПС ведь ясно сказали - неадекват.

  • сергей_кисель_talks13 5 февраля 2016 в 17:43 из Беларуси

    mamazol (05.02.2016 17:31) писал(a):
    Правый сектор это организация идейная,бойцы интеллигенты,те кто пришел воевать из идейных соображений и их кстати погибает больше всего. Вот почему кремль и его прихлебателей так колбасит от этого слова ПРАВЫЙ СЕКТОР, А об этом чудике в пресс службе ПС ведь ясно сказали - неадекват.
    Там все такие!

  • номер_142 5 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    Отдать его работать в колхоз . У нас в городе и председателя Суда недавно перевели с начальника судей в колхоз.

  • Совесть_Змагара 5 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    Падший Ангел (05.02.2016 14:51) писал(a):
    А справку он в ЖЭС нес, да?
    нёс что бы на змагарской сходке в тёмном углу под одеялом показать какой он герой. а вы отпросившись у мамак сидели бы допоздна раскрыв рот слушая как он побеждал многотысячные контингенты фсбшников и громил десятки колонн с сотнями танков. ну а по окончанию пели бы гимн украины и смеряли часы до развала России

  • Max_Mad 5 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Concerto_Grosso (05.02.2016 16:22) писал(a):
    Вот и славненько Под шконарём кукарекать будет
    В том то и дело: воюющий на стороне ЛДНР в случае появления в РБ получит самый минимум, отсидит королём 1/3 срока и выйдет по УДО, а этот получит по максимуму, будет сидеть от звонка до звонка так ещё и под шконкой.

  • alex_v_2010 5 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    Они в "Правом секторе" все такие - невменяемые

  • sashatut 5 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    Падший Ангел (05.02.2016 14:49) писал(a):
    Боже, какой убгоий пропагандосовский фейк. Еще и со справкой. Хорошо хоть не с сертификатом.
    Вы переоцениваете людей, хватает идиотов... тем более даже правый сетор заявил, что произвел впечатление неадекватного, а справку может купил, что б по территории Украины с оружием спокойно кататься))) (как ему казалось)...

  • marginal2010 5 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    jacksik1982 (05.02.2016 14:52) писал(a):
    Это вы меня не поняли, какой идиот будет везти всё это через границу с Украиной когда с Россией её вовсе нет! Ерунда какая то, главное со справкой и оружием через полноценную границу! А сколько налезло таких тогда через российскую?
    Именно поэтому власти и проверили его на вменяемость...

  • viktor_buravchenko 5 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    versach (05.02.2016 14:59) писал(a):
    я хоть и на стороне как говорят россияне "киевская хунта" но за такие вещи наказывать нужно, это не его война. он просто наменик и убийца
    Это не его война, но лично его дело, куда ехать и чем заниматься. "Наемник и убийца", говорите. Ну в этом конфликте все убийцы фактически. Или для Вас убийцу можно оправдать, если он лишает других людей жизни на легальной основе, читай, службе в армии? К слову, добровольческие батальоны не выходят в состав ВСУ. Легальны они по-вашему или таки нет?

  • alex3880 5 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    Закройте его в холодную, вонючую одиночку как заразного и сломайте ключ в замке!

  • grablya 5 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    ...уже проходили..про Ковалева и Коновалова...

  • mamazol 5 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    alex_v_2010 (05.02.2016 19:12) писал(a):
    Они в "Правом секторе" все такие - невменяемые
    Еще как вменяемые. Но самое для вас страшное что они идейные. Из за границ Украины приезжают воевать то же в основном за идею, поэтому их и концентрируют в правом секторе,белорусов в том числе. И первыми на Донбас приехали именно ДОБРОВОЛЬЦЫ из правого сектора,в кедах,без касок,без формы.Единственное что им дала эта прогнившая власть так это автоматы и пару рожков.Волонтеры кормили их закатками которые присылали семьи.Гибло их там пачками.И Это несомненно Герои. С другой то стороны регулярные войска были вооружены до зубов. Танки,БТРы,грады и как уже весь мир знает ракетные комплексы БУКИ....

  • Jury_Licvin 5 февраля 2016 в 19:44 из США

    Сярод правасекаў адэкватных няма па вызначэнні. Гэты змагар - проста тыповы прадстаўнік. Але ж гэта не ёсць падставай іх не судзіць і не ізаляваць ад грасадства.

  • Jury_Licvin 5 февраля 2016 в 20:02 из США

    mamazol (05.02.2016 19:38) писал(a):
    Еще как вменяемые. Но самое для вас страшное что они идейные. Из за границ Украины приезжают воевать то же в основном за идею, поэтому их и концентрируют в правом секторе,белорусов в том числе. И первыми на Донбас приехали именно ДОБРОВОЛЬЦЫ из правого сектора,в кедах,без касок,без формы.Единственное что им дала эта прогнившая власть так это автоматы и пару рожков.Волонтеры кормили их закатками которые присылали семьи.Гибло их там пачками.И Это несомненно Герои. С другой то стороны регулярные войска были вооружены до зубов. Танки,БТРы,грады и как уже весь мир знает ракетные комплексы БУКИ....
    Так. І менавіты гэтыя маральныя ўроды і забілі першага жыхара Данбаса. І адкрылі рахунак ахвяраў грамадзянскай вайны. На блокпост, дзе стаялі беззбройныя мясцоваы жыхары і поавяралі дакументы, пад'ехала леккавая машына з правасекамі і растраляла плокпост з аўтаматаў. Тады загінуў мясцовы жыхар, армянін.

  • alex_v_2010 5 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    mamazol (05.02.2016 19:38) писал(a):
    Еще как вменяемые. Но самое для вас страшное что они идейные. Из за границ Украины приезжают воевать то же в основном за идею, поэтому их и концентрируют в правом секторе,белорусов в том числе. И первыми на Донбас приехали именно ДОБРОВОЛЬЦЫ из правого сектора,в кедах,без касок,без формы.Единственное что им дала эта прогнившая власть так это автоматы и пару рожков.Волонтеры кормили их закатками которые присылали семьи.Гибло их там пачками.И Это несомненно Герои. С другой то стороны регулярные войска были вооружены до зубов. Танки,БТРы,грады и как уже весь мир знает ракетные комплексы БУКИ....
    Герои или психи - компетентные органы разобрались уже

  • Alex_Belenson 5 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    serglab (05.02.2016 14:25) писал(a):
    Давать им всем по 20 лет, чтобы и думать забыли сюда приезжать. Причем, независимо от того на чьей стороне воевал. Ибо если человек добровольно едет убивать других людей, значит он уже ненормальный по умолчанию.
    А если просто разнимал человек дерущихся?

  • mars_k 5 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    И с оружием, и со справкой, и с бантиками сердечками, и парень хороший, и оказывается адекватный.

  • vityuha 5 февраля 2016 в 20:38 из России

    mamazol (05.02.2016 19:38) писал(a):
    Еще как вменяемые. Но самое для вас страшное что они идейные. ....
    Кто идейный? Правый сектор? Может единицы.Остальные бывшие рейдерские бригады Коломойского,Пинчука,Злочевского прочих.Я знаю стиль работы рейдеров и видел по ТВ захват Винницкой администрации ,прочих администраций ,зданий в Киеве один в один рейдерская метода,что администрацию,что какой нибудь завод,на заводе на колени директора ставили,сейчас типа мэра Луцка.Обычный криминал,под прикрытием нацлозунгов.

  • Алекс_Коротоцкий 5 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Естественно, под суд - а куда еще? Воевал на стороне Киева в составе экстремистской организации, подтвердил все это справкой - и что после этого, пожурить и отпустить? А вот фигвам.

  • headproff 5 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    Эрик_Хартман (05.02.2016 14:04) писал(a):
    Человек похоже освобождал страну от тоталитарного режима, и как показывает ситуация в нашей стране, был прав! Дать медаль и выбрать президентом!!!!
    А чью страну он "освобождал" нашу?

  • headproff 5 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    viktor_buravchenko (05.02.2016 19:26) писал(a):
    Это не его война, но лично его дело, куда ехать и чем заниматься.
    Вот за "личное дело" его и будут судить. Считаю, что по заслугам.

  • headproff 5 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    test (05.02.2016 17:08) писал(a):
    это не наша война...
    Ещё какая наша! Многие это понимают...

  • Влад ТТ 5 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    В одиночку лет на 25, пускай поразмыслит и другим не повадно будет.

  • сергей_кисель_talks13 5 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    mamazol (05.02.2016 19:38) писал(a):
    Еще как вменяемые. Но самое для вас страшное что они идейные. Из за границ Украины приезжают воевать то же в основном за идею, поэтому их и концентрируют в правом секторе,белорусов в том числе. И первыми на Донбас приехали именно ДОБРОВОЛЬЦЫ из правого сектора,в кедах,без касок,без формы.Единственное что им дала эта прогнившая власть так это автоматы и пару рожков.Волонтеры кормили их закатками которые присылали семьи.Гибло их там пачками.И Это несомненно Герои. С другой то стороны регулярные войска были вооружены до зубов. Танки,БТРы,грады и как уже весь мир знает ракетные комплексы БУКИ....
    Приехали они туда добровольцами ,чтобы грабить и насиловать местное население,а первые потому что бы меньше ВСУ оставить.

  • Berkyt19 5 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    id324849797 (05.02.2016 14:09) писал(a):
    Сильно мучают меня сомнения.В этой истории.Приехал на вокзал в бронежилете и с арсеналом.Как будто сам хотел что бы его спаймали и посадили.
    ...............Да просто нашли дурака, оснастили и подставили (опыт уже имеется, по метро) и будет показательный суд, с хорошим сроком. И все это для запугивания легионеров желающих воевать на Украине - которые впоследствии могут применить боевой опыт на территории Беларуси.

  • id165185823 5 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (05.02.2016 14:04) писал(a):
    Это не наша война, чтобы белорусы напрямую там учавствовали, какие бы взгляды они не разделяли, поэтому - к закону
    Там идет битва с Россиией-империей зла, а он просто солдат удачи. В белоруской армии деньги не платят а иди служи,зачем, почему? Во все времена были солдаты наемники. Вот и в России пожалуйста только давай.

  • mamazol 5 февраля 2016 в 23:39 из Беларуси

    сергей_кисель_talks13 (05.02.2016 23:21) писал(a):
    Приехали они туда добровольцами ,чтобы грабить и насиловать местное население,а первые потому что бы меньше ВСУ оставить.
    Дальше того что сказали по росийскому телевизору никто из вас продвинуться не смог. Неужто и впрямь все с вами так плохо?

  • сергей_кисель_talks13 5 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    mamazol (05.02.2016 23:39) писал(a):
    Дальше того что сказали по росийскому телевизору никто из вас продвинуться не смог. Неужто и впрямь все с вами так плохо?
    Да уж получше чем в ваших методичках пишут.

  • Ostap_Bender-82 6 февраля 2016 в 01:28 из Беларуси

    Эрик_Хартман (05.02.2016 14:04) писал(a):
    Человек похоже освобождал страну от тоталитарного режима, и как показывает ситуация в нашей стране, был прав! Дать медаль и выбрать президентом!!!!
    9-ти граммовую и в лоб - согласен лично оплатить стоимость чушки!

  • Ostap_Bender-82 6 февраля 2016 в 01:30 из Беларуси

    mars_k (05.02.2016 20:38) писал(a):
    И с оружием, и со справкой, и с бантиками сердечками, и парень хороший, и оказывается адекватный.
    Адекватный фашист... Это что-то новое

  • Mr._Gamer 6 февраля 2016 в 01:34 из Германии

    Так, если верить нашим "СМИ" и фраза "иди ты на..." вовсе не оскорбление! Выкрутится пацан, если подшивку "Наших" жёлтеньких(а у нас сейчас все СМИ -жёлтенькие, как у китайцев!) газетёнок прочтёт!

  • klyaker 6 февраля 2016 в 02:11 из Норвегии

    alex3880 (05.02.2016 19:26) писал(a):
    Закройте его в холодную, вонючую одиночку как заразного и сломайте ключ в замке!
    Посадить его на бочку с порохом,пущай полетает

  • ers_dar 6 февраля 2016 в 03:26 из Беларуси

    Поймали правоСЕКа. Со справкой. Верхушка правого сектора, как всем извесно, состоит из гражан определённой национальности. Нацисты не знали пощады к инакомыслищим людям. Убивали, грабили, насиловали мирных жителей. Все здравомыслящие люди знают, что нужно делать с этими. Надеюсь добровольцев, боровшихся с этими нацистами всё-же не будут трогать в нашей стране.

  • ers_dar 6 февраля 2016 в 03:31 из Беларуси

    БэД (05.02.2016 14:14) писал(a):
    Так и надо с этими бандеровцами.
    так нужно только с бендеровцами, а борцов с этими нацистами, нужно поощрять.

  • ers_dar 6 февраля 2016 в 03:33 из Беларуси

    Таких правосеков- только калёным железом.

  • Гроня 6 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    xichxok (05.02.2016 16:16) писал(a):
    И что его коллеги натворили в Беларуси такого?
    Сожгли целую деревню вместе с жителями, вот какие. Моя бабушка мне рассказывала о войне, волосы на голове шевелятся. У них всю деревню выгнали на поле и поставили под пулемёты. Бабушка накрыла отцу (1939 г. р.) голову одеялом, "чтоб не видел своей смерти".. Немцы дали очередь из пулемёта поверх голов, и отпустили по домам. И им ещё повезло, что это были немцы. Если бы пришли бандеровцы, спалили бы дотла всю деревню, вместе с жителями. Вы можете рассказывать сказки в Америке, какие бандеровцы мягкие и пушистые, там вам скорее поверят. А в Беларуси они так зверствовали, что их надолго запомнили, равно как и в Польше