• Популярное

  • Другие новости

Общество


Необычное продолжение получило расследование инцидента, произошедшего на днях в одном из магазинов деревни Заречье Речицкого района, где местная жительница расплатилась поддельной купюрой. Как выяснилось, деньги женщина печатала на домашнем принтере, но вовсе не для того, чтобы рассчитываться ими в магазине, а чтобы обмануть своего отца.

Как сообщает газета «Дняпровец», фальшивомонетчица работала в школе учителем. Одна воспитывала двоих детей — школьника и студента вуза. Денег на жизнь хватало впритык. И педагог решила поправить свое материальное положение с помощью сбережений отца.

Свою первую стодолларовую купюру на цветном принтере женщина напечатала еще летом 2012 года. Зная, где находится тайник с отцовскими деньгами, начала туда подкладывать фальшивые доллары и рубли, взамен забирая себе настоящие банкноты. Поскольку у пенсионера было плохое зрение, он не замечал подлога. Кто ж знал, что через три с половиной года женщина попадется на собственном обмане.

— В тот вечер 48-летняя жительница Заречья в очередной раз вытащила из тайника отца стотысячную купюру и отправилась с ней в магазин, не узнав в банкноте собственную подделку, — рассказывает заместитель начальника Речицкого РОСК Дмитрий Шейко.

Продавцы сообщили о подделке в милицию. Позже стражи порядка обнаружили дома у женщины, а также по месту жительства ее 82-летнего отца несколько десятков купюр номиналом 100 долларов США и 50, 100 и 200 тысяч белорусских рублей.

Фальшивомонетчица заключена под стражу. Ей грозит от двух до семи лет лишения свободы.


Комментарии с форума

  • denis.mantsevich 3 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Пусть ноутбук, принтер, флешки и т.д. продаст, если деньги нужны)

  • s-dmitrich 3 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Ну как тут не вспомнить старую поговорку: "Баба - дура"....

  • идеальнаЯ Кошка 3 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    adam_01 (03.02.2016 15:26) писал(a):
    Это не невнимательность, это называется глупость.
    А подлостью тогда что называется?

  • Fаntоm 3 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    достойно Шнобелевской премии

  • id107754477 3 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    Года 3 в плечи за отца!

  • Menschen achtbar 3 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Какое бесстыдство? И это существо без совести и чести учило детей? Отец наверное и собирал деньги на смерть потому что видел какая доченька - можно и свечечку в церкви не дождаться от такой дочи. Жила бы на свои доходы огородик в деревне можно иметь ну вкрай попросила бы отца. Да скорее всего он и ей давал немножко и слаживал по чуть.

  • eagle1000 3 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    Учительница печатала фальшивые деньги и подсовывала их своему родному отцу Какая жуткая история но самое страшное , что она при этом учила детей , интересно , что они будут печатать когда вырастут большими ??? ума не приложу

  • victor947 3 февраля 2016 в 16:26 из Канады

    Ostap_Bender-82 (03.02.2016 16:03) писал(a):
    У самой поди спинка между лопаток чешется - крылышки пробиваются... Идите сами учить за такую зРЯплату, а потом и осуждайте
    А вы на досуге подумайте о том почему несмотря на то что зарплата учителей всегда была чуть выше зарплаты уборщицы, но конкурс в пед вузы высокий. У меня дочь с малых лет мечтала стать учителем, у неё был целый класс из кукол, и стала учителем иностранного языка, классной. Но школьная ситуация её задолбала, хотя зарплата её устраивала, и она ушла из профессии в корне изменила жизнь своей семьи. Она продолжает общаться с подругами учителями и никто из подруг не жалуется на низкую зарплату, хотя каждой приятно было бы получать зарплату как у хоккеистов. Надо не ныть а работать, или уходить. Никто в пед вузы насильно не тащит.

  • halina_pe 3 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    она, наверно, сволочуга, есть захотела! ишь-ты!!!

  • Татьяна_Крук 3 февраля 2016 в 16:35 из Европы

    Ну и о чём эта статья?О том,что женщины,печатающие деньги на принтере,должны быть внимательными?

  • Leshachiha 3 февраля 2016 в 16:51 из России

    Татьяна_Крук (03.02.2016 16:35) писал(a):
    Ну и о чём эта статья?О том,что женщины,печатающие деньги на принтере,должны быть внимательными?
    Может, не совсем в тему, но Ваша реплика напомнила. Жила-была одна фирмёшка. Приходило руководство фирмёшки в банки, просило кредиты под залог нежилой недвижки. И кредиты им охотно давали. Ну и вроде всё было в порядке: выписка, подтверждающая регистрацию ипотеки, штамп о регистрации на договоре ипотеки... Потом выяснилось, что все документы на недвижку были поддельными, штампы на договорах ипотеки тоже поддельные, ни одна ипотека зарегистрирована не была. А выяснилось всё очень банально. Им бы уже с набранными кредитами быстро свалить за рубеж (а набрали несколько миллионов долларов), но они пожадничали, побольше решили денег срубить. И по невнимательности пошли в тот банк, в котором кредит уже брали. Как обычно, показали выписку, в которой было написано, что никаких обременений нет, а банк и всполошился: как это нет, там наша ипотека должна быть! Хотя это, конечно, ни по каким параметрам не сравнить с делом этой женщины. Просто к слову пришлось.

  • cnain 3 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    НЕ ВЕРЮ! Печатала она осознанно, а когда попалась решила под дурочку закосить. Тут разные статьи!

  • s.nemo 3 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    tbutko (03.02.2016 15:32) писал(a):
    Удивляюсь, когда людям в сильно зрелом возрасте жалко денег на своих родных. На что же они копят?..
    Для молодого и 50 лет древний возраст, скажет зачем ему деньги. Чужое не трожь - вот главный принцип, а не возраст.

  • Татьяна_Крук 3 февраля 2016 в 16:59 из Европы

    denis.mantsevich (03.02.2016 15:33) писал(a):
    Пусть ноутбук, принтер, флешки и т.д. продаст, если деньги нужны)
    Если не хватало денег,надо было отправить работать сына-студента.А то окончит ВУЗ и пойдёт в частные предприниматели,опять усевшись на шею матери.В ПТУ устроила бы сына и на работу пусть идёт.

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (03.02.2016 16:03) писал(a):
    У самой поди спинка между лопаток чешется - крылышки пробиваются... Идите сами учить за такую зРЯплату, а потом и осуждайте
    Конечно, лучше обосновать и подставить собственного отца. И при бедственном финансовом положении не жалеть денег на оборудование подпольной печатной лаборатории. На еду денег не хватало, но на оргтехнику не жалела.

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    halina_pe (03.02.2016 16:30) писал(a):
    она, наверно, сволочуга, есть захотела! ишь-ты!!!
    Есть и принтер хочет. Картриджи там всякие. И прочее. Тут бизнес фашьшивомонетнический надо спасать, а они мне байки про хлеб рассказывают.

  • filzer 3 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    Согласен, жизнь довела. Я бы такое простил. Но вот обокрасть отца, причем заведомо подставляя его, - вот такое трудно простить...

  • Павел_Короткевич 3 февраля 2016 в 17:42 из Европы

    Винцэсь (03.02.2016 17:07) писал(a):
    Конечно, лучше обосновать и подставить собственного отца. И при бедственном финансовом положении не жалеть денег на оборудование подпольной печатной лаборатории. На еду денег не хватало, но на оргтехнику не жалела.
    А где написано что принтер её??? быстрее всего он школьный.

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    Фальшивомонетчица заключена под стражу. Ей грозит от двух до семи лет лишения свободы. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483305.html Маловато.

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    Павел_Короткевич (03.02.2016 17:42) писал(a):
    А где написано что принтер её??? быстрее всего он школьный.
    На Онлайнере: http://people.onliner.by/2016/02/01/lipa/

  • cosmetologist 3 февраля 2016 в 17:59 из Беларуси

    нищий у нищего украл портянки... ой, скучно мне, ой, грустно мне.. (А.М.Горький)

  • id217910200 3 февраля 2016 в 17:59 из Европы

    а вы не допускаете, что её отец в 82 года страдал маразмом. Как он хранил эти деньги, в какой валюте, сколько там было этмх денег, может на десять похорон уже отложил? Такие деды-маразматики встречаются, что булкой хлеба будет питаться, дочери не даст. И всё красиво будет звучать - на похороны. Да похоронят всех, не волнуйтесь, пока живы не забудьте дать денег своим детям, вдруг они нуждаются. Хотя вы не обязаны этого делать. Помер бы дед, дочь отсортировала бы эти бумажки. Кстати тех денег которые даёт государство на похороны вполне хватает простому смертному.

  • Павел_Короткевич 3 февраля 2016 в 18:08 из Европы

    Винцэсь (03.02.2016 17:58) писал(a):
    На Онлайнере: http://people.onliner.by/2016/02/01/lipa/
    Извиняюсь не читал там))

  • id217910200 3 февраля 2016 в 18:16 из Европы

    глумился дед над деньгами, а каково смотреть на всё это дочери, не чужому для него человеку. Да, это его деньги, он вправе был распоряжаться ими как ему захочется. Никто не спорит. А теперь представьте, что это Ваш отец, не посторонний. Вам не было бы жаль этих денег, а если Вам самим не хватает этих денег, Вашим несовершеннолетним детям. В 82 года вероянее всего человек с хорошим МАРАЗМОМ, ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ. Бейтесь перед ним, как рыба об лёд, и будете слышать одно, - я тебя не понимаю.

  • Татьяна_Крук 3 февраля 2016 в 19:13 из Европы

    vlad20170bb (03.02.2016 17:22) писал(a):
    Жаль учителя. Жизнь довела
    Вот и приходится бедным учителям деньги печатать.

  • buka9 3 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    Судя по последним тенденциям назначать уголовников диреторами, - училку можно в министры финансов ставить.

  • Евгений Вячеславович 3 февраля 2016 в 20:30 из Беларуси

    Бред, садить на 2-7 лет за то, что обманывала отца...

  • номер_142 3 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    А ведь ей на пенсию через два года и чему детей учила всю жизнь ? Это символ двойной жизни беларусав при АГ Лукашенко. По телевизору одна беларусь , в жизни нищая другая.

  • andryv 3 февраля 2016 в 22:41 из Беларуси

    Понять и простить...

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 22:44 из Беларуси

    id217910200 (03.02.2016 17:59) писал(a):
    а вы не допускаете, что её отец в 82 года страдал маразмом. Как он хранил эти деньги, в какой валюте, сколько там было этмх денег, может на десять похорон уже отложил? Такие деды-маразматики встречаются, что булкой хлеба будет питаться, дочери не даст. И всё красиво будет звучать - на похороны. Да похоронят всех, не волнуйтесь, пока живы не забудьте дать денег своим детям, вдруг они нуждаются. Хотя вы не обязаны этого делать. Помер бы дед, дочь отсортировала бы эти бумажки. Кстати тех денег которые даёт государство на похороны вполне хватает простому смертному.
    У деда под матрасом было 1.000$ и 82 купюры достоинством 50.000, 100.000 и 200.000 зайцов. Даже, если предположить, что все белорусские деньги у него были 200-тысячными, в общей сумме это дало бы 16.400.000 рублей, что на текущий момент составляло бы ~745$.. 1000$ - на памятник и ограду. Зайцы - на похороны, поминки, з, 4х дней и годовщину. И очень хорошо, если в эти деньги уложишься - это, если все зайцы были 200-тысячными. Насчет маразматика - посмотрим, что ты нам споешь, уко6да твоим родителям будет по 82. Судя по структуре дедовых накоплений очевидно, что дед был в здравом уме. И, судя по всему, очень хорошо знал свою дочу (повадки), что не доверял деньги ей. Уверен, что было договорено с надежными людьми, что похороны будут организовывать они, а не доча. Кстати, насчет денег, которые дает государство. Когда умрут твои родители - расскажешь, на что их хватило.

  • Александр_Лу 3 февраля 2016 в 23:33 из Беларуси

    Goauld (03.02.2016 15:29) писал(a):
    Понять и простить. Отец все равно ей бы деньги оставил.
    Фальшивые...

  • Александр_Лу 3 февраля 2016 в 23:35 из Беларуси

    tbutko (03.02.2016 15:32) писал(a):
    Удивляюсь, когда людям в сильно зрелом возрасте жалко денег на своих родных. На что же они копят?..
    Может ещё и живут непростительно долго ?

  • hexau 3 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    не рой яму другому...

  • Александр_Лу 3 февраля 2016 в 23:41 из Беларуси

    prompoz (03.02.2016 15:35) писал(a):
    Как можно отпустить? Она ж не директор и не прокурор...
    Учителя тоже в глубокой глуши востребованы. Пусть поезжает, нечего бездельничать.

  • Александр_Лу 3 февраля 2016 в 23:46 из Беларуси

    id217910200 (03.02.2016 17:59) писал(a):
    а вы не допускаете, что её отец в 82 года страдал маразмом. Как он хранил эти деньги, в какой валюте, сколько там было этмх денег, может на десять похорон уже отложил? Такие деды-маразматики встречаются, что булкой хлеба будет питаться, дочери не даст. И всё красиво будет звучать - на похороны. Да похоронят всех, не волнуйтесь, пока живы не забудьте дать денег своим детям, вдруг они нуждаются. Хотя вы не обязаны этого делать. Помер бы дед, дочь отсортировала бы эти бумажки. Кстати тех денег которые даёт государство на похороны вполне хватает простому смертному.
    Да не жалейте вы воров и любителей халявы. Красть деньги у родителей, последнее дело.

  • Наталья_Иванова_talks30 3 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    А эта учительница часом не родственница фельдшера которая заказала попугаев из Америки?))) представляю,как ей стыдно перед отцом и коллегами .

  • Виктор_Владимирович_talks38 4 февраля 2016 в 02:52 из Беларуси

    Да.... Школьный учитель ворует у слепого отца инвалида! - Социальное государство реализовано! Верной дорогой ведете нас товарищи! Но поскольку такой человек явно вынуждал других голосовать "за кого нужно", приговор будет максимально мягким.

  • Винцэсь 4 февраля 2016 в 03:47 из Беларуси

    andryv (03.02.2016 22:41) писал(a):
    Понять и простить...
    Когда твои дети выпотрошат ВСЮ твою заначку (ВСЕ сбережения) и подложат вместо настоящих денег фуфельные, и когда в магазине тебя возьмут за ... за фальшивую сотку, и тебя закроют на несколько дней в КПЗ - вот тогда, и только тогда ПОЙМИ И ПРОСТИ.

  • Kilgharrah 4 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    ой вот только не надо государство винить, что та баба жизнь свою в такую ситуацию вогнала. Ее кто-то заставляет преподом идти работать или ноги раздвигал, чтобы 2х детей родила, или к батарее пристегнул, чтоб на иждивении у отца жила? Нет. Глупая,страшная ситуация. Из-за 100 рублей (много ли на них в магазине купишь?) еще и своих детей по миру пустит, ведь дед их содержать явно не собирается.

  • Кузь-Ма 4 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Типо печатайте дальше , только будьте внимательны?

  • serega2k67 4 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    Не знаю, как сейчас, но лет пять назад я пытался распечатать сканированные доллары и евро. Не получилось, пол купюры принтер печатает, "задумывается", а потом выбрасывает лист бумаги. С белорусскими купюрами все проходило. Принтер Canon Pixma, номер модели не помню. В принтерах стоит защита от печати забугорных денег. Как она умудрилась баксы отпечатать-никак не пойму...

  • Kochka0206_1983 4 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    ...голь на выдумку хитра(((

  • Винцэсь 4 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    katerina__kotova (04.02.2016 09:33) писал(a):
    ой вот только не надо государство винить, что та баба жизнь свою в такую ситуацию вогнала. Ее кто-то заставляет преподом идти работать или ноги раздвигал, чтобы 2х детей родила, или к батарее пристегнул, чтоб на иждивении у отца жила? Нет. Глупая,страшная ситуация. Из-за 100 рублей (много ли на них в магазине купишь?) еще и своих детей по миру пустит, ведь дед их содержать явно не собирается.
    100.000 и 100 рублей - это очень разные вещи.

  • tbutko 5 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    denis.mantsevich (03.02.2016 15:33) писал(a):
    на смерть
    Столкнулась с реальной ситуацией, когда на ... диван.