banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Очередное уголовное дело по обвинению в совращении несовершеннолетней рассмотрел суд Светлогорского района. 20-летнему местному жителю определено наказание в виде ограничения свободы сроком на три года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Молодому человеку повезло больше, чем его земляку из деревни Осташковичи Светлогорского района. В отличие от последнего, в колонию он не поедет. Суд учел, обстоятельства дела, в том числе возраст забеременевшей девушки — на момент постановки на учет ей уже исполнилось 16.

Отец будущего ребенка был не против беременности своей подруги, и пара даже успела подать заявление в загс. Однако установлено, что отношения между 20-летним и несовершеннолетней начались раньше, чем девушке исполнилось 16. Поэтому парень и оказался в зале суда. Известно, что ранее молодой человек не имел проблем с законом, характеризуется положительно.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.


Комментарии с форума

  • прицел_на_рубль 3 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    В Белоруссии совращают школьниц. Это просто чудовищно. До чего довели страну.

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 3 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    куда катится этот мир? в 16 лет они уже беременность планируют...

  • ant__remark 3 февраля 2016 в 14:19 из России

    Повезло парню, на зону не поедет, а следовательно избежит петушиного угла.

  • прицел_на_рубль 3 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (03.02.2016 14:17) писал(a):
    куда катится этот мир? в 16 лет они уже беременность планируют...
    За 10 штук зелени это вполне закономерно.

  • Рок_Тяжёлый 3 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    ivanefimov (03.02.2016 14:06) писал(a):
    Суд принял правильное решение.
    Местами Вань ,местами!

  • прицел_на_рубль 3 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    SOVA_115 (03.02.2016 14:21) писал(a):
    это не мир катится, это наша деревнЯ деградировала по уши! Что они там видят? Пьянки, нищету, серость. Никто не вложит в голову, как жизнь можно изменить. Вот и меняют, как могут -- насмотрятся сериалов и разыгрывают дешевые мелодрамы. Там ведь как? Хосе спит с Даниэлой -- и я буду. Ольгнерда Педро у Гомеса -- и я хочу. Вот их ценности! Отсюда и "страсти". И мужики -- не лучше. Небось еще гордые. что на них малолетки западают!
    Малолетки уже даже дают за еду.(конфетки, бараночки... пячэня)

  • chuvak911 3 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Молодежь не знает, что такое "презерватив"????Ооооо, докатились.

  • Victor_ViSmyt 3 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    chuvak911 (03.02.2016 14:25) писал(a):
    Молодежь не знает, что такое "презерватив"????Ооооо, докатились.
    вы ещё про спираль ей расскажите

  • yuraakabella 3 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    ryaba_2006 (03.02.2016 14:58) писал(a):
    Надо бы сдать мою бывшую за совращения меня. Ей уже 16 было, а мне всего 15.
    Завидую

  • Нормировщик 3 февраля 2016 в 15:08 из Германии

    %%%%%, девушку от девочки отличает не возраст, а биологическая развитость определенных органов и готовность к деторождению PS:вот еще 2

  • мурза_акимов 3 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    chuvak911 (03.02.2016 14:25) писал(a):
    Молодежь не знает, что такое "презерватив"????Ооооо, докатились.
    А нафик им надо кайф ломать. Родила 3го и многодетная со всеми вытекающими.

  • alexandraivchenko 3 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    SOVA_115 (03.02.2016 14:21) писал(a):
    это не мир катится, это наша деревнЯ деградировала по уши! Что они там видят? Пьянки, нищету, серость. Никто не вложит в голову, как жизнь можно изменить. Вот и меняют, как могут -- насмотрятся сериалов и разыгрывают дешевые мелодрамы. Там ведь как? Хосе спит с Даниэлой -- и я буду. Ольгнерда Педро у Гомеса -- и я хочу. Вот их ценности! Отсюда и "страсти". И мужики -- не лучше. Небось еще гордые. что на них малолетки западают!
    Во первых, данная история о городской паре.Во -вторых, как раз для деревни -это из ряда вон выходящий случай.А вот для крупных городов(населённых уже бывшими деревенскими) -дело обыденное.Как раз мегаполисы и портят людей., детей то бишь.

  • marcao 3 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Сейчас девки в 16 выглядят, как вполне себе совершеннолетние. Половая жизнь начинается у многих раньше. Да и разница в возрасте тут всего-то 4 года. Раньше замуж раньше отдавали. А вот как понять дядьку в той ситуации, где ему 28, а ей 14? Чем она его вообще могла заманить? В её годы еще интеллекта ноль. Красота? Да ну - детский сад. Хорошо, если она вообще борщи варить умеет. Короче, однозначно педофилия!

  • Kriksik 3 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Так кто кого совратил, я чего то не понял?

  • ston 3 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    marcao (03.02.2016 15:20) писал(a):
    Сейчас девки в 16 выглядят, как вполне себе совершеннолетние. Половая жизнь начинается у многих раньше. Да и разница в возрасте тут всего-то 4 года. Раньше замуж раньше отдавали. А вот как понять дядьку в той ситуации, где ему 28, а ей 14? Чем она его вообще могла заманить? В её годы еще интеллекта ноль. Красота? Да ну - детский сад. Хорошо, если она вообще борщи варить умеет. Короче, однозначно педофилия!
    а в 15 это педофилия ци не? Интеллект там, борщи уже появились, можно чпокать?

  • Sinij_Perec_21 3 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    ryaba_2006 (03.02.2016 14:58) писал(a):
    Надо бы сдать мою бывшую за совращения меня. Ей уже 16 было, а мне всего 15.
    Мне вообще тогда зона - дом родной ))

  • Sinij_Perec_21 3 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    А если 15-е имеют отношения - это как?

  • Нэлла_Германова 3 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    Суд пожалел? Тогда пусть и вынесет решение о контроле милиции за ним на 2 года. А то бросит и сбежит. Кто знает, на каких условиях договорились малолетка с мужиком.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 3 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    vitaliyna (03.02.2016 14:01) писал(a):
    кто там чего на Германию гонит?
    Есть разница - секс по взаимному согласию и групповое изнасилование. В Германии так же.

  • Боевой хомяк 3 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (03.02.2016 14:17) писал(a):
    куда катится этот мир? в 16 лет они уже беременность планируют...
    главное, что планируют,женятся и рожают. Средний возраст первого секса как раз 16 лет. А не сексом без презерватива, потом аборт или хламидии и как результат - бесплодие.

  • bob_bob_talks90 3 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    kopaygora (03.02.2016 14:22) писал(a):
    Так может это она его совратила? Парню 20 лет - не устоял.
    кошка не захочет-кот не прыгнет!

  • Ыцыц! 3 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Если с 14-ти летней и 28-ми летним были вопросы, то тут суд все сделал правильно. Счастливой вам семейной жизни, молодежь!

  • harkach 3 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    прицел_на_рубль (03.02.2016 14:02) писал(a):
    В Белоруссии совращают школьниц. Это просто чудовищно. До чего довели страну.
    Боюсь, что школьницы совратились не без их же активного участия.

  • Вадим_Силин 3 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    16 и 20 лет, разница в 4 года. Вспоминаю школьные годы и помню как девушки всегда носились за пацанами на 2-3-4 года старше. Да и в 20 лет он по сути сам еще подросток. К тому же, какое к черту совращение? Они встречались, да и она не 10-летняя девочка, а 16-летняя девушка. Хорошо, конечно, что не посадили. Вот только после судимости 20-летнему парню будет не просто устроится на работу. Как бы наша законодательная система умышленно портит жизнь будущей семье. Весьма вероятно, что не найдя работы, он будет бухать и все они весело будут жить на пособие по уходу.

  • SonicYouth 3 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    SOVA_115 (03.02.2016 14:21) писал(a):
    это не мир катится, это наша деревнЯ деградировала по уши! Что они там видят? Пьянки, нищету, серость. Никто не вложит в голову, как жизнь можно изменить. Вот и меняют, как могут -- насмотрятся сериалов и разыгрывают дешевые мелодрамы. Там ведь как? Хосе спит с Даниэлой -- и я буду. Ольгнерда Педро у Гомеса -- и я хочу. Вот их ценности! Отсюда и "страсти". И мужики -- не лучше. Небось еще гордые. что на них малолетки западают!
    Мужики в 20 лет это еще горькое дите Это как же надо жить, чтобы к 20 годам заматереть ?

  • прицел_на_рубль 3 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    ryaba_2006 (03.02.2016 14:58) писал(a):
    Надо бы сдать мою бывшую за совращения меня. Ей уже 16 было, а мне всего 15.
    Я был в 10 классе, а ей было 45. Ночь с ней была просто сказка.

  • прицел_на_рубль 3 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    katoniy (03.02.2016 14:48) писал(a):
    Девушки начинают половую жизнь раньше 16 лет.Факт.
    Искал девственницу, а его так вот жестоко наказали. Ведь не зря говорят что дети у женщины рождаются похожими на её первого полового партнера.

  • Alexandrina 3 февраля 2016 в 18:11 из Беларуси

    ivanefimov (03.02.2016 14:06) писал(a):
    Суд принял правильное решение.
    И с первым нужно было так же поступить. Пусть бы жили себе и растили ребёнка.

  • СэрЁжик 3 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    chuvak911 (03.02.2016 14:25) писал(a):
    Молодежь не знает, что такое "презерватив"????Ооооо, докатились.
    Ну, может, китайский был - порвался при достаточно интенсивном и страстном использовании. Где уж тут предугадаешь...

  • Goauld 3 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    На год закрыть его было бы в самый раз, ноя опять в меньшинстве

  • klevo100 3 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    Детей жалко - не от любви , а от секса ...

  • krisionok.64 3 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Sinij_Perec_21 (03.02.2016 14:41) писал(a):
    Джульетте 13 вроде было?
    И она была беременна или Шекспир про половую вязь упоминал?

  • lupus_lupus 3 февраля 2016 в 22:25 из США

    krisionok.64, Сегодня 21:18 Sinij_Perec_21 писал(a): Джульетте 13 вроде было? И она была беременна или Шекспир про половую вязь упоминал? Ну у них там тайное венчание было. И Джульетте было почти 14. Но и Ромео был не сильно старше. А вообще такие ранние беременности сильный удар по организму будущей матери. Да и на нормальной жизни девушки можно поставить точку: ни учебы, ни работы нормальной, да и шанс создать нормальную семью в таком возрасте минимален.

  • lupus_lupus 3 февраля 2016 в 22:26 из США

    Goauld, Сегодня 20:27 На год закрыть его было бы в самый раз, ноя опять в меньшинстве Ну, нас уже двое.

  • grefka 3 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    Alexandrina (03.02.2016 18:11) писал(a):
    И с первым нужно было так же поступить. Пусть бы жили себе и растили ребёнка.
    Какого ребенка - у него от первого брака небось дочка лет на 5 максимум старше той 13-летней. Там педофил без сомнения. Воспользовался беспризорным ребенком. А в этом случае уже более менее, любовь возможно.

  • grefka 3 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    grefka (03.02.2016 22:43) писал(a):
    Какого ребенка - у него от первого брака небось дочка лет на 5 максимум старше той 13-летней. Там педофил без сомнения. Воспользовался беспризорным ребенком. А в этом случае уже более менее, любовь возможно.
    Т.е младше на 5 лет.

  • id140479713 3 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    kopaygora (03.02.2016 14:22) писал(a):
    Так может это она его совратила? Парню 20 лет - не устоял.
    Позвольте с Вами согласиться.Развитие парней в мужчину завершается в среднем (это среднее, точно как наша зарплата,ничего не характеризует,но все же) к 25 годам.Девушки на 2-3 года(минимум) опережают,и им ровесники не нужны,только домашнее задание списать.И они готовы всегда, и сколько угодно,и родители видят, и создают условия,но вот как залетела,тогда другой разговор - с дядьками в форме. А родители, уже как бы и ни при чем- "потерпевшая сторона".Этого несчастного,не устоявшего под напором ее гормонов,судят,гнобят ,опускают...-так популяция теряет мужчин,которых и так, в силу гендера все меньше,и меньше,и меньше...и благодаря вам -девушки! Пока молодые,еще соблазните ,а повзрослеете-еще вопрос... .

  • id140479713 3 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    ston (03.02.2016 15:30) писал(a):
    а в 15 это педофилия ци не? Интеллект там, борщи уже появились, можно чпокать?
    Ужэ мусiць не. Ну i слова ж смачнае выхвацiу - чпокаць. I чпокаюць,i яны ужо як бы i не ...фiлы,калi не заляцяць. А у гэтай справе, як з тым айзбергам - бачная частка "над вадой" (i толькi "праведнiкi" не рабiце выгляд,што вам невядома), а усе астатняе..., толькi Усявышняму вядома!

  • borisakulin 3 февраля 2016 в 23:41 из Беларуси

    chuvak911 (03.02.2016 14:25) писал(a):
    Молодежь не знает, что такое "презерватив"????Ооооо, докатились.
    Презерватив? Я на днях в одном магазине прочел, что лицам не достигшим 18 лет, запрещено продавать призервативы!!!!!!!!!!!!!!!! Ах да, это в Гомельской Весте. Заниматься сексом можно с 16и, а презики продают с 18и.... круто!!!

  • id140479713 3 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    мурза_акимов (03.02.2016 15:06) писал(a):
    Самое страшное, что никто из молодежи не осуждает. Знаю одну многодетную в деревне, беременную. На вопрос, что ж ты делаешь, ответ просто шедевральный: "А ему ж хочацца"
    Ну и насмешил ты Мурза. Тут, без аргументов-калi ЯМУ хочацца- то трэба (вiдаць добрае сэрца). А если серьезно,то если Господь дает им ребеночка,то даст и способ его вырастить(ему вырасти).Это мы, с испроченной духовностью что-то в этом не понимаем... .

  • nicelife 4 февраля 2016 в 00:42 из Беларуси

    katoniy (03.02.2016 14:44) писал(a):
    Будем надеяться, что одним ребёнком, выросшим без отца,станет меньше,пусть живут и растят дитенка. Раз такое случилось, пусть несут груз семейной жизни.Это справедливее и человечнее , чем упечь отца ребёнка в тюрьму, поломав жизнь всем троим.
    Раз такое случилось.....Если не предотвращать, то такое будет случаться каждый день! А то, что педофилы и жениться готовы, и детей растить - это просто скулеж, чтобы свой жалкий зад от зоны спасти. Они бы и на 90-летних бабках готовы были жениться лишь бы не в тюрягу.

  • Идиот_Идиотов 4 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (03.02.2016 14:17) писал(a):
    куда катится этот мир? в 16 лет они уже беременность планируют...
    пфффф, у меня однокласница в 8 классе залетела от соседа 48 летнего мужика

  • Идиот_Идиотов 4 февраля 2016 в 08:30 из Беларуси

    SOVA_115 (03.02.2016 14:21) писал(a):
    это не мир катится, это наша деревнЯ деградировала по уши! Что они там видят? Пьянки, нищету, серость. Никто не вложит в голову, как жизнь можно изменить. Вот и меняют, как могут -- насмотрятся сериалов и разыгрывают дешевые мелодрамы. Там ведь как? Хосе спит с Даниэлой -- и я буду. Ольгнерда Педро у Гомеса -- и я хочу. Вот их ценности! Отсюда и "страсти". И мужики -- не лучше. Небось еще гордые. что на них малолетки западают!
    Вот правду говоришь. Сам вырос в деревне, учился в школе и у меня однокласница в 8 классе залетела. У ребят, на год сладше нас, в 9 классе три девушки замуж вышли и детей родили.

  • Bunko_Li 4 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    nicelife (04.02.2016 00:42) писал(a):
    Раз такое случилось.....Если не предотвращать, то такое будет случаться каждый день! А то, что педофилы и жениться готовы, и детей растить - это просто скулеж, чтобы свой жалкий зад от зоны спасти. Они бы и на 90-летних бабках готовы были жениться лишь бы не в тюрягу.
    Ну вы интересный товарищ, какой педофил в 20 лет??? он ещё сам ребёнок!!! а его под суд.

  • Люди_В Курсе 4 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    Знаю одну девчонку из вески, у нее к 20 годам уже двое сынов было - 5.5 и 4 лет. Нормально, растили себе с мужем, который на пару лет старше.

  • 3911 4 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    прицел_на_рубль (03.02.2016 14:02) писал(a):
    В Белоруссии совращают школьниц. Это просто чудовищно. До чего довели страну.
    довели.... почему не посадили никого кто реально виноват?!телевизор, интернет, уроки сексуального просвещения... тренинги типа "от Майерса" итп...итд... а то что мы видим-это последствия....

  • katoniy 4 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    3911 (04.02.2016 11:39) писал(a):
    довели.... почему не посадили никого кто реально виноват?!телевизор, интернет, уроки сексуального просвещения... тренинги типа "от Майерса" итп...итд... а то что мы видим-это последствия....
    Посадить нужно того,кого никогда не посадят.Деревня деградируют, почитайте с какой жестокостью там происходят самые разные убийства.Нормальных мужчин найдите в деревне,много ли насчитаете? Зарплаты мизерные, досуг один - пьянство.Это счастье,если эти жертвы "педофилов" родят от нормальных, непьющих мужиков.Пусть и замуж за них выходят,лучше претендентов на руку и сердце там не найдёшь.

  • платон_аристотель 4 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    lupus_lupus (03.02.2016 22:26) писал(a):
    Goauld, Сегодня 20:27 На год закрыть его было бы в самый раз, ноя опять в меньшинстве Ну, нас уже двое.
    ну да:два ***ила это-сила!