Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Общество


Экс-заместитель председателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич, которого приговорили к трем годам усиленного режима за превышение власти и служебных полномочий, стал директором Барановичского комбината надомного труда.

К исполнению обязанностей Игорь Иванович приступил с начала февраля, сообщает intex-press со ссылкой на работников предприятия.

26 февраля прошлого года судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала 47-летнего жителя Барановичей виновным в превышении власти и служебных полномочий и приговорила к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима с конфискацией имущества, сообщили в Брестском областном суде. По версии обвинения, с 2012 по 2015 год бывшему зампреду, который курировал торговлю, директора предприятий «передавали» пиццу, чебуреки, спиртное, розы, колбасу, овощи, копченое мясо и другие продовольственные товары. Из материалов дела следует, что кормили и поили бывшего чиновника 8 предприятий города. При этом за продукты руководители рассчитывались из своего кошелька.

Приговор был безуспешно обжалован в Верховный суд и 2 июня вступил в законную силу. Игорь Стасевич отправился отбывать срок на Витебщину.

По информации TUT.BY, 13 июля 2015 года прошлого года к осужденному была применена амнистия — срок заключения сократили на один год.

30 ноября 2015 года суд Витебского района постановил заменить 7 месяцев и 9 дней неотбытого наказания в виде лишения свободы исправительными работами с удержанием 15% заработка.

11 декабря Игорь Иванович приступил к исправительным работам, а уже в феврале 2016 года возглавил комбинат надомного труда.

Напомним, буквально вчера TUT.BY стало известно о том, что приговоренный к 8 годам лишения свободы бывший гендиректор «Могилевдрева» Андрей Усов освобожден досрочно и отправлен работать на завод «Строммашина». 26 января стало известно, что досрочно освобожден и назначен директором сельскохозяйственного унитарного предприятия «Петровичи» бывший заместитель генерального прокурора Александр Архипов.


Комментарии с форума

  • repeinik 3 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Последняя кадровая заначка...в бой идут одни.......

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 12:44 из России

    Anton_Z. (03.02.2016 12:28) писал(a):
    Жгите дальше господа. Назначьте еще тех ментов, которые журналистов тутбая избили в здании суда на высшие должности Министрами МВД и КГБ. P. S: Оруэлл в действии: шизофрения в РБ процветает и пахнет плесенью.
    Не, туда что б попасть хоть какое то образования надо

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 12:51 из России

    naruto05 (03.02.2016 12:41) писал(a):
    Честные люди не пойдут работать в этот вертеп. Там же от руководителя ничего не зависит, всем заправляют райкомы и горкомы своими письмами и телефонными звонками. Кому нормальному это надо? Вот у нас на автобазе машины в 3 смены снег вывозят по звонку. Разве город собирается за работу платить? Ещё директора потом дрючить будут, что зарплату не выплатил.
    Согласен было б предприятие частным, то вопрос так не стоял,хотя в нашем чудо государстве и частника заставить трудиться на благо процветающей, можно легко и просто и еще безвозмездно

  • Старий_человек 3 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    werty45 (03.02.2016 12:40) писал(a):
    куда смотрит главный борец с коррупцией?
    А разве он когда то кудато смотрел?

  • urbanmir 3 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    а где взять "квалифицированные" кадры - в зоне. зона - это жизнь.

  • dvl999 3 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Очередного уголовника во власть пустили

  • Старий_человек 3 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Лявон_Ильич (03.02.2016 12:49) писал(a):
    Может он сам и является куратором рассадника коррупции?!

    Не может, а так оно и есть, раз так делает.

  • werty45 3 февраля 2016 в 12:56 из Европы

    ящик гвоздей когда то увидел)))

  • Ирина_Кажарнович 3 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Это для того, чтобы после года на новом месте, доказать ,что его(руководителя) не зря судили в первый раз и посадить уже на вечно.

  • di_ana_777 3 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    vrag_1 (03.02.2016 12:13) писал(a):
    А где справедливость?как чиновник так на свободу,как простой человек так от звонка до звонка!)Я так понимаю можно красть и взятки брать чиновникам,посидят месяц другой для показухи и на новую должность,опять грабить страну!Это просто жесть в какой стране можно такое увидеть))вот в чем заключается наше экономическое чудо)))
    Справедливость должна быть в том, что за экономические преступления, взятки и прочее вообще не должны садить в тюрьму, а наказывать по-другому. Привыкли уже за всё подряд на нары ,пересажали полстраны, а теперь работать некому.

  • bvi11 3 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    это у нас такое правление , через сидельцев? Надо срочно новую конституцию принимать иначе будущего нет в этом криминальном болоте от власти.

  • gulyaeva_elena 3 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    ston писал(a):
    текст сообщения удален
    По логике их должны назначать заведующими или главврачами-как минимум!

  • avr13 3 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    а как же "вор должен сидеть"? или по крючку для нынешней власти на каждом предприятии?

  • bvi11 3 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    di_ana_777 (03.02.2016 13:16) писал(a):
    Справедливость должна быть в том, что за экономические преступления, взятки и прочее вообще не должны садить в тюрьму, а наказывать по-другому. Привыкли уже за всё подряд на нары ,пересажали полстраны, а теперь работать некому.
    за экономические просто расстреливать

  • s-dmitrich 3 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    sgrish (03.02.2016 12:25) писал(a):
    Не надо ля-ля... При Сталине такого бардака не было... Приведите пример подобного безобразия.... Да и вообще, при коммунистах было больше порядка... А сегодня - сплошной колхоз...
    Справедливости ради следует признать что как раз при Сталине подобная практика очень широко использовалась. Примеры - пожалуйста: Конструктор Королёв, сидел, вышел, возглавил КБ, если поискать в интернете примеров масса. Тут дело в другом, при таких действиях полностью игнорируются законы, и судьбы людей решает один человек.

  • skv_ 3 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Страной правят ЗЭКИ. Бандитизм на государственном уровне.

  • matveevandrey 3 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Предлагаю сделать зону, посадить туда всех чинуш и пусть прям оттуда руководят - что бы время на суды не тратить да и на служебных авто бюджет сэкономит.

  • v0pros 3 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    я почитал архивную статью по ссылке за что его взяли, (раньше это пропустил) - хммм... да это УД был опаснейший прецедент для нашей "системы"! надеюсь следователь показательно наказан и уже осознал?

  • Lizvin20v 3 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    распни,распни его! 2 тысячи лет прошло-ничего не изменилось!

  • skv_ 3 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    s-dmitrich (03.02.2016 13:34) писал(a):
    Справедливости ради следует признать что как раз при Сталине подобная практика очень широко использовалась. Примеры - пожалуйста: Конструктор Королёв, сидел, вышел, возглавил КБ, если поискать в интернете примеров масса. Тут дело в другом, при таких действиях полностью игнорируются законы, и судьбы людей решает один человек.
    Справедливости ради стоит заметить что там были Профессионалы, а тут обычные хапуги и ворье, которых ставят на места даже из тюрем, что бы не допустить развала воровской системы. "С улицы" людей в систему не возьмешь, уж очень много там того, что ни кто не хочет афишировать.

  • shaprina 3 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Список оправданных мошенников высшего и среднего звена пополняется и денно и нощно. Это и есть, вероятно, ценнейший генофонд нашей страны. Салтыков-Щедрин отдыхает со своей "Историей одного города" - у нас здесь целая страна глуповцев и огромная армия феропонтов, органчиков, фердыщенко, бородавкиных, наконец, угрюм-бурчеевых, которая ими управляет. Следуя истории где-то должны жить и мужики(которые генералов кормили), но судя по всему они еще в процессе становления.

  • s-dmitrich 3 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    Al-07 (03.02.2016 12:53) писал(a):
    Интересный и пугающий подбор кадров на руководящие должности - бывших зэков ставят руководить предприятиями! Государственными! Господи, куда нас заталкивают?! Какое государство тут строят?!
    Уже построили, все признаки на лицо, даже деньги свои есть, игрушечные правда, но есть. Президент даже есть, не совсем настоящий, но есть. Правда оказалось что это государство нежизнеспособно, но такова "воля" народца его населяющего. Каждые восемь жителей из десяти (подавляющее большинство!!!) двумя руками голосовали недавно за продолжение этого маразма.

  • Лохо_Лото 3 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Кормили чиновника 8 предприятий, сейчас будут кормить 9 предприятий. Ну что это за страна, где отпетых уголовников ставят руководителями предприятий? А может это не страна, а совхоз, которым руководит несменяемый председатель?

  • Лохо_Лото 3 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    s-dmitrich (03.02.2016 13:43) писал(a):
    Уже построили, все признаки на лицо, даже деньги свои есть, игрушечные правда, но есть. Президент даже есть, не совсем настоящий, но есть. Правда оказалось что это государство нежизнеспособно, но такова "воля" народца его населяющего. Каждые восемь жителей из десяти (подавляющее большинство!!!) двумя руками голосовали недавно за продолжение этого маразма.
    Не 8 из 10 двумя руками голосовали. Обычная подтосовка.

  • Dio_J 3 февраля 2016 в 13:53 из Норвегии

    Можно представить уровень "авторитета" таких руководителей в коллективах: пацан - сказал, пацан - сделал!!! Происходит "системная" трансформация моральных ценностей в обществе и это при наличии идеологической "вертикали", которую возглавили вчерашние бпсм и брсм, поднаторевшие в "освоении" бюджетных денег и "лозунговой" работе. Результаты налицо)))

  • boos21 3 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    "Понятия" уже ввели доп пунктом в конституцию ? Или они заменят саму конституцию?

  • gomelsnab 3 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Надеюсь ему не дали в подчинение предприятие общепита

  • хyligan 3 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 12:21) писал(a):
    Интересно может и тунеядцам пора челобитную Рыгоровичу писатьтут зэканов на свободу с чистой совестью выпускают, да еще на теплые места садят ,так может и безработных не будут в тюрьмы сажать
    ах бедный Рыгорыч.не ведает что его бояре творят.

  • Джоинт 3 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    укарал,выпил,в тюрьу, опять украл..

  • Vera_Komarova 3 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    di_ana_777 (03.02.2016 13:16) писал(a):
    Справедливость должна быть в том, что за экономические преступления, взятки и прочее вообще не должны садить в тюрьму, а наказывать по-другому. Привыкли уже за всё подряд на нары ,пересажали полстраны, а теперь работать некому.
    Как в Китае?

  • Denis_Mokin 3 февраля 2016 в 14:39 из Великобритании

    Уже даже не создают видимость соблюдения законодательства! Со шконки - в директорское кресло! Ну конечно, так называемый сам утверждал, что "там достойные люди сидят"

  • volisa 3 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Как это все двулично, цынично и мерзко!

  • statik-57 3 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Лявон_Ильич (03.02.2016 12:17) писал(a):
    Взяточники и зэки -лучшие кандидаты на должность директора!
    ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ власть в стране закончилась, новая редакция закона о корупции позволяет скрыть незаконные доходы чиновников, мы смертные об их "кормлении на постах" не должны знать. Так и не долго до лозунга "Грабь награбленное" Еще три месяца такого обвала и РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ (сами понимаете)!!!!! А демонстрации предупредили встретят оружием не газовым.

  • samson2xoz 3 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    stasv.89 (03.02.2016 12:24) писал(a):
    И еще у меня вопрос к президенту невольно возник: а почему тогда просты граждане должны соблюдать закон если главе государства плевать на него!?
    этот вопрос должен задать Ему каждый честный белорус .

  • belgrad 3 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    Видать в стране проблема с руководящими кадрами.

  • vbnhbq 3 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Цяпер будзе грабиць инвпалидау...

  • Fair play 3 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Aviator (03.02.2016 14:54) писал(a):
    Чебурек в законе!
    угостился чебуреком, и это посчитали взяткой? какая страна, такая и коррупция, вернее правохранительные органы.

  • alex_mj 3 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    театр АБСУРДА! Новые воры в законе!

  • Влад_Кул 3 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Полный пипец. Для того что б работать директором нужно сначала отсидеть 3-4 года, а потом - директор

  • Nabu_Sar 3 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 12:28) писал(a):
    При сталине в лучшем случаи отделался 10 годами лагерей без права переписки ,а так расстрел
    10 лет без права переписки - это и есть расстрел. Считалось, что за 10 лет о человеке забудут.

  • glttrng 3 февраля 2016 в 16:12 из Европы

    А что с той врачихой, которой дали пять лет за 50$? Ее тоже амнистировали?

  • bob_bob_talks90 3 февраля 2016 в 16:41 из Беларуси

    Лявон_Ильич (03.02.2016 12:17) писал(a):
    Взяточники и зэки -лучшие кандидаты на должность директора!

    А.Г нормальных людей бы не смешил-плакать хочется

  • Erema_BlackMore 3 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    чем дольше сидишь- тем круче должность))))))

  • andr_1979 3 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    Мда. И напрашивается вывод, кто управляет страной?

  • alekca-1 3 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    gulyaeva_elena (03.02.2016 13:23) писал(a):
    По логике их должны назначать заведующими или главврачами-как минимум!
    А Это все зависит от профиля колонии. Если медицинский профиль то назначат главврачом. Ну а если административный то быть ему заведующим

  • alekca-1 3 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    Что - то активно освобождают их. Наверное готовят места для следующей партии проворовавшихся.

  • alekca-1 3 февраля 2016 в 17:28 из Беларуси

    gulyaeva_elena (03.02.2016 13:21) писал(a):
    Уже совсем не смешно. Иди, слуга народа, злоупотребляй, воруй-потом откупишься или быстро по амнистии выйдешь! И опять на руководящую должность, бедствовать не будешь! Это борьба с коррупцией???
    Ну что тут поделать. Они-же неграмотные и ничего делать неумеют кроме как рявкнуть:"составить план мероприятий" На этом познания у чиновника в служении народу заканчиваются. Следующим выступает идеолог который всем правильно все растолкует Интересно а идеологи сидят или нет? Я имею в виду у нас. В Греции сидят точно. В греции все сидят.

  • negoro121 3 февраля 2016 в 17:48 из Беларуси

    ВОХРяк (03.02.2016 12:55) писал(a):
    Как-то было врачихе за липовый больничный, за 20$ шесть лет впаяли.
    так он же академию управления кончал, а она мед чувствуете разницу?

  • Deorum Ignes 3 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Обращусь к тем, кто случайно оказался подначаленным вот этих вот кадров: вы серьезно будете выполнять все их приказы и рекомендации? Да по ним же электрический стул плачет. Из наркомана проще сделать нормального человека, чем из этих вот.

  • Це Дюкє 3 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Нахаляву жрать - это разве взяточничество? Жесть. Журавкова так просто не могла сидеть и 3 миллиона долларов неизвестно куда пропали, а тут какой-то любитель пиццы, мда...

  • cor 3 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    У лукашенко смена приоритетов: если не сидел, то жизни не видел и должность занимать не можешь. Служба в СА уже не котируется

  • Vader-Lander 3 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    у лукашенки кадровый голод это очевидно.

  • Marissabell 3 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Посадили-то за что ?! Вот за это ?: По версии обвинения, с 2012 по 2015 год бывшему зампреду, который курировал торговлю, директора предприятий «передавали» пиццу, чебуреки, спиртное, розы, колбасу, овощи, копченое мясо и другие продовольственные товары. Из материалов дела следует, что кормили и поили бывшего чиновника 8 предприятий города. При этом за продукты руководители рассчитывались из своего кошелька. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483258.html И при этом рассчитывались руководители ,, из своего кошелька ,, ?? Да-а... все вокруг колхозное , все вокруг мое

  • karina110303 3 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    Теперь из чиновников,из директоров не будет воровать только немой и безрукий. Своровал,следствие,отсидел 6 месяцев и СНОВА ДИРЕКТОР. Остановите э то БЕЗУМИЕ.

  • Marissabell 3 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    andr_1979 (03.02.2016 16:57) писал(a):
    Мда. И напрашивается вывод, кто управляет страной?
    Управляющий страной сначала унижает людей. А потом ими же легко командует . психолог ..

  • id134712054 3 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    да в день на должности начальника зеков берут больше, чем в центре занятости.

  • Захар_Захарыч 3 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    После прочтения новости жутко захотелось чебуреков, какими они были в кафе на Партизанском.

  • aleandr 3 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Экс-заместитель председателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич, которого приговорили к трем годам усиленного режима за превышение власти и служебных полномочий, стал директором Барановичского комбината надомного труда. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483258.html Смотрю все больше и больше бывших зэков возвращаются на теплые места начальников. А как красиво по ТВ говорили, что провинившихся надо лишать право занимать руководящие посты....

  • klevo100 3 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    А АГЛ взяток не берет , но всем пользуется . Пользуется своими указами и поэтому его не посодют ...

  • acermax58 3 февраля 2016 в 21:47 из России

    Г.Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме".....

  • tawlaya 3 февраля 2016 в 22:12 из Беларуси

    Таким образом, следственным экспериментом, судебно-трассологической и судебно-баллистической экспертизами версия народных депутатов Титенкова И.И. и Шеймана В.В. об обстоятельствах обстрела автомобиля "Мерседес-Бенц" убедительно опровергается. Вот откуда криминальное прошлое тянеться властных структур год 1994 -2016 год.

  • tawlaya 3 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    У лукашенко смена приоритетов: если не сидел, то жизни не видел и должность занимать не можешь. Служба в СА уже не котируется Ответить: Скоро братки с паяльниками и утюгами появяться -бойся гнева праведного.

  • p-204042 3 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Зачем строить новые "зоны"? Достаточно взять оттуда "смотрящих" и смотришь все работяги превратятся в рабов и стоящих над ними "фараончиков"!

  • VMx Mx 4 февраля 2016 в 00:25 из Беларуси

    Что-то мне подсказывает, что скоро чиновникам и директорам начнут еще и премии в дополнение к взяткам давать.

  • Helena19781003 4 февраля 2016 в 00:40 из Европы

    Ну все, больше я не негодую и не возмущаюсь, так как третий раз - это уже не случайность, а правило. Воруйте, господа руководители, ничего вам за это не будет. Если и поймают, то посидите с годик, а потом снова на руководящую должность. Похоже, что в нашем царстве-государстве законы должны исполнять только обычные граждане. Докатились. ..

  • Виктор_Владимирович_talks38 4 февраля 2016 в 01:13 из Беларуси

    При целой армии правоохранителей и еще большем количестве всякой бюрократической шелупени и такой бардак __________________________ В этой стране так: поделился с "государством" - иди воруй дальше. За 20 лет коррупция так расцвела, что докатились до: ______________________ Уголовное законодательство в сфере экономических преступлений планируют сделать гуманнее Читать полностью: http://news.tut.by/economics/478781.html 26 января бывший заместитель генерального прокурора Архипов приговоренный военной коллегией Верховного суда к шести годам за взятки был назначен директором предприятия «Петровичи» В Верховном суде отказались от комментариев. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482398.html Экс-зампред Барановичского исполкома, который сидел за взятки чебуреками, возглавил предприятие Читать полностью: http://news.tut.by/society/483258.html ______________________ место в колониях закончилось :-(. Даже бестолковые бабули в деревнях уже говорят:"садзяць, садзяць, а толку няма, а ни якага! Грошей як не было так и не будзе!" Рыба гниет с головы.

  • id282905383 4 февраля 2016 в 01:14 из Беларуси

    Александр Рыгоравич, в Республике врачей катастрофически не хватает! Может, повыпускать тех, кто за шоколадку сидит, да отправить поликлиники и больницы возглавлять? Не? А почему? А..., ну да, ну да... Оне жеж преступники, взяточники и коррупционеры!

  • id279924005 4 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    в колхоз на ферму и вилы в руки-вот там ему место!!!

  • den.976 4 февраля 2016 в 11:49 из Европы

    Вот вам и правовое государство!!!!творят ,что хотят.....

  • papagreen 4 февраля 2016 в 13:46 из России

    s-dmitrich (03.02.2016 13:34) писал(a):
    Справедливости ради следует признать что как раз при Сталине подобная практика очень широко использовалась. Примеры - пожалуйста: Конструктор Королёв, сидел, вышел, возглавил КБ, если поискать в интернете примеров масса. Тут дело в другом, при таких действиях полностью игнорируются законы, и судьбы людей решает один человек.
    Королева посадили по доносу лже-отца "Катюши" А. Костикова, который после ареста Королева и группы ракетчиков, занял пост руководителя НИИ-3. В общем, подсидели Королева. Точное предъявленное обвинение неизвестно, видимо позже подчистили архивы. Но скорее всего приписали "вредительство", если где-то не уложился со сроками сдачи проектов. Уж точно не за взятки.

  • papagreen 4 февраля 2016 в 13:52 из России

    Раз пошла такая пьянка. Есть предложение руководству страны, после того, как россияне депортируют Богдашова, отправить его в Европу "на отработку". Пусть "бомбит" коттеджи богатых европейцев и "налог на прибыль" в белорусскую казну перечисляет.

  • naarnik 5 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    Зачем комбинат надомного труда, доверили бы ему чебуречную.