Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Общество


К родителям школьников одной из минских школ попал примерный список кумиров, для которых можно сделать валентинки. Среди них — президент Александр Лукашенко, премьер-министр Андрей Кобяков, вице-премьер Наталья Кочанова, помощники президента по областям и столице.

Фото с примерным списком людей, для которых можно сделать валентинки, выложил в социальной сети отец школьницы. В списке — высокие чиновники и даже президент. Номер школы отец не назвал и через пару часов фото со своей страницы удалил.

Фото из социальной сети Facebook
Фото из социальной сети Facebook. Со страницы оно уже удалено.

Валентинки кумирам уже десятый год предлагает написать БРСМ. Точнее, союз молодежи советует организовать «почтовые» ящики «Валентинка моему кумиру» в рамках ежегодной республиканской акции «За любимую Беларусь!». Однако никаких списков кумиров с именами высоких чиновников организаторы акции не составляли. В БРСМ отмечают, что каждый сам решает, кому отправлять валентинку.

— Эта акция позволяет молодым людям, любому человеку написать свои пожелания любимому музыканту, артисту, спортсмену, любому деятелю… У каждого свои кумиры, правда? Изготовленные валентинки в дальнейшем будут переданы адресатам, — объяснила координатор акции «За любимую Беларусь!» Екатерина Петрашкевич.

Что за примерный список кумиров мог появиться у родителей школьников, Екатерина не знает.

Координатор заметила, что каждая организация сама определяет формат проведения акции «За любимую Беларусь!»: это могут быть не только валентинки, но и конкурсы творческих работ, сочинений, стенгазет, семейных альбомов. В этом году акция будет проходить с 12 по 14 февраля.

Среди общественных и государственных деятелей в списке, появившемся в соцсети, фигурирует министр образования Михаил Журавков. TUT.BY спросил у министра, было бы ли ему приятно получить валентинку от школьников.

—  Естественно, это было бы приятно, но я достаточно спокойно к этому отношусь, — ответил Михаил Журавков. — И школьники должны сами решать (кому высылать валентинки. — TUT.BY). Как можно навязывать мнение?


Комментарии с форума

  • Tra_la_la 2 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Фуу ... что вы на пустом месте "сенсацию" делаете?! Русским языком написано "ПРИМЕРНЫЙ СПИСОК" ... а там, хоть Корж, хоть Ёва, хоть Би-2

  • Tra_la_la 2 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    pennywise.tat2 (02.02.2016 20:41) писал(a):
    смех сквозь слёзы!!! Куда мы катимся?! Сколько будет продолжаться это издевательство? Они нарочно озлобляют народ своими выходками? Как можно написать валентинку и отправить её человеку которого ненавидит бОльшая часть населения нашей страны? За какие заслуги? За разваленную экономику и отсутствие будущего в любви и преданности признаваться? Это только прикортытники и подневольные могут! Уйди, не позорься сам и не зли людей! Надоел!
    УМОЛЯЮ!!!! Не начинайте!!! Причём здесь кто-то?! В первую очередь то самое, бОльшее население, определяет развитие своей страны! Но вариант, как найти крайнего в каких-либо трудностях - отличный!!!

  • dkaltovich 2 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    Половина из списка под санкциями ЕС. Немножко западной культуры, что вам жалко?

  • Tra_la_la 2 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    repeinik (02.02.2016 20:42) писал(a):
    Да ладно..скоро такими темпами письма вождю народа порекомендуют...
    ну так это же рекомендации, ничего плохого в этом нет

  • Tra_la_la 2 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (02.02.2016 20:46) писал(a):
    Жаль, не напечатали примерный текст "валентинки"!
    согласна, его и не хватает!

  • Tra_la_la 2 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    ignatiev (02.02.2016 20:52) писал(a):
    Вот и рекомендуй своим детям
    Спасибо за совет! Так и сделаю!

  • No_Name_talks67 2 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    id152767218 (02.02.2016 21:02) писал(a):
    А как же -"Не сотвори себе кумира"?Говорят одно,делают другое,получается третье.
    православным атеистам все можно

  • Victor_ViSmyt 2 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    список кумиров, для которых можно сделать валентинки. Среди них - президент Александр Лукашенко, премьер-министр Андрей Кобяков Читать полностью: http://news.tut.by/society/483200.html Да и разве может быть по-другому

  • Юстас007 2 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    vasilenko777 (02.02.2016 20:32) писал(a):
    О как БРСМ себе головы задурили! Неуж-то всерьез считают, что у школьников ТАКИЕ кумиры? Они и фамилий-то таких не знают!
    И пусть очень долго долго долго не знают, лучше вообще не знают ибо как сказано в писании "не сотвори себе кумира"

  • Василий Шведов 2 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    pennywise.tat2 (02.02.2016 20:41) писал(a):
    смех сквозь слёзы!!! Куда мы катимся?! Сколько будет продолжаться это издевательство? Они нарочно озлобляют народ своими выходками? Как можно написать валентинку и отправить её человеку которого ненавидит бОльшая часть населения нашей страны? За какие заслуги? За разваленную экономику и отсутствие будущего в любви и преданности признаваться? Это только прикортытники и подневольные могут! Уйди, не позорься сам и не зли людей! Надоел!
    покуда терпите

  • esip75 2 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    Русалочка_Б (02.02.2016 20:20) писал(a):
    А зачем БРСМ занимается передачей валентинок школьников их кумирам? А если это Мадонна, Дженифер Лопес, Ален Делон, Бритни Спирс, Лепс? Тоже передадут??
    А если это Майкл Джексон или какой-нибудь Спайдермен ?

  • Русалочка_Б 2 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    oleg_kravchenco_talks77 писал(a):
    текст сообщения удален
    эээй, не спешите! Впереди ж самое интересное: даст МВФ кредит или не даст!

  • Русалочка_Б 2 февраля 2016 в 21:29 из Беларуси

    esip75 (02.02.2016 21:26) писал(a):
    А если это Майкл Джексон или какой-нибудь Спайдермен ?
    Ради камеди-шоу как БРСМ будет искать Спайдермэна сама побегу и брошу валентинку! Какой адрес школы?

  • amanecer_1997 2 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    Julia_Starkovskaya (02.02.2016 21:20) писал(a):
    БРСМ - это организация, которая может и "поможет" загубить любое хорошее дело, начинание, личность, в конце концов! Противно от деятельности этих лизоблюдов. Сама не вступала, и детям своим объясню, что им потом стыдно будет за членство в этой организации
    Вот и мне то же самое родители говорили. И правильно!

  • ванька_пьяница 2 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    скоро с яслей начнут зомбировать детей

  • dikar(ь) 2 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    Когда уже люди сами себе пришлют валентинку? или даже чувство собственного достоинства сгнило в этом болоте

  • wertum 2 февраля 2016 в 21:43 из Беларуси

    Я уже ничему не удивляюсь в этой стране......Любить кого ты ненавидишь не заставить!

  • Лиза_Волкова 2 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    злобный юрЫст (02.02.2016 21:25) писал(a):
    Уже и кумиры по разнарядке ? Надо по переписи всех людей фертильного возраста мужского пола и женского переженить, используя ГСЧ (генератор случайных чисел). И довести план по рождению троих детей. За четвертого и более - благодарность от исполкома и сувенир от БРСМ и Белой Руси
    Идея оригинальная в рамках закрытого гетто. И ГСЧ не нужен. Просто в порядке живой очереди.

  • Русалочка_Б 2 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    Они скорее всего перестраховались и стрелки переведут на какого-нибудь министра! Кто там похож на Спайдермена??

  • Русалочка_Б 2 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    Наверное в Дроздах не принято валентинки дарить друг другу, вот к детям и обратились! Со взрослых же толку нет...

  • 1mal 2 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    совсем уже сбрендили... это брсм точно не для нормального развития ребенка. только головы захломляют абы чем.

  • Ir_Gor 2 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    id46316898 (02.02.2016 20:09) писал(a):
    уровень министра и учеников говорит о деградации общества
    Но министр же сказал, что нельзя навязывать школьникам свое мнение. Все верно. В чем его деградация? И в чем деградация учеников? Просто есть море желающих угодить высоким чиновникам, которые действительно доходят до маразма. На мой взгляд, у нас достойный министр образования.

  • barbara_busche 2 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    wertum (02.02.2016 21:43) писал(a):
    Я уже ничему не удивляюсь в этой стране......Любить кого ты ненавидишь не заставить!
    Страна, пребывающая в растерянности агонизирует. Тобольский или стокгольмский синдром. Только главное - не это, а то, что голосовавшие не в состоянии понять в ком здесь представительство зла, которое само устало от себя и внутренне пребывает в мрачном отчаянии. Лизоблюды отрабатывая свои зарплаты, сами не понимают, что агрессор, не то, что будущее страны, но и вообще никого, даже их, сегодня в грош не ставит. Хороша прибавочная стоимость для страны от такой деятельности безграмотных идеологов.За бредовые и мертвые инициативы, высосанные из пальца, народец все равно сам из своих средств заплатит. "Караван идет"...любят они повторять. Пока не мешают.

  • Bulka90 2 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    Русалочка_Б (02.02.2016 20:38) писал(a):
    Вверху слева на фото виза "Принять участие"
    По этой визе и будут искать источник откуда протекла информация.

  • alisonfelix 2 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    P.S_Liniks писал(a):
    текст сообщения удален
    Смышлёный "патриот" участвует во всех акциях, успешно строит свою карьеру, шлёт валентинки начальству и презирает "овощи".

  • vik6377 2 февраля 2016 в 23:04 из Беларуси

    В одноклассниках вычитал умное высказывание-:Врагом образования является министерство образования.Этим ребятам из всеобуча не валентинки рассылать надо,а выдать вилы и лопаты и по колхозам отправить.

  • alenochka8 2 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    vik6377 (02.02.2016 23:04) писал(a):
    В одноклассниках вычитал умное высказывание-:Врагом образования является министерство образования.Этим ребятам из всеобуча не валентинки рассылать надо,а выдать вилы и лопаты и по колхозам отправить.
    похоже врагом колхозов является министр сельского хозяйства.. Ай, дАрАгой Иосиф Виссарионович, у нас тут враги народа развелись

  • хyligan 2 февраля 2016 в 23:15 из Беларуси

    Русалочка_Б (02.02.2016 20:20) писал(a):
    А зачем БРСМ занимается передачей валентинок школьников их кумирам? А если это Мадонна, Дженифер Лопес, Ален Делон, Бритни Спирс, Лепс? Тоже передадут??
    а если борьке моисееву-отправят

  • arni54 2 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    Алекс_Апекс (02.02.2016 21:28) писал(a):
    Чиновники понимают слово "примерный" как "служащий примером, образцом для дальнейшей реализации". Да и когда это у нас любой спущенный сверху маразм не воспринимали как руководство к исполнению? Но автора, автора этой нетленки оччч хотелось бы узнать! Подросло поколение тонкошеих вожденят!
    Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ»,1972 г.р.//-см.сайт "БРСМ"

  • seraffina 2 февраля 2016 в 23:32 из Беларуси

    Ir_Gor (02.02.2016 22:13) писал(a):
    Но министр же сказал, что нельзя навязывать школьникам свое мнение. Все верно. В чем его деградация? И в чем деградация учеников? Просто есть море желающих угодить высоким чиновникам, которые действительно доходят до маразма. На мой взгляд, у нас достойный министр образования.
    У достойного министра в подотчетном ведомстве такие маразматические акции не проводятся. Если бы министр был вдруг не в курсе, то завтра должны были бы многие инициативные руководятлы рангом пониже своих кресел лишиться. А министр: - А я чо? А я ничо, - пусть кого хотят, того и любят... Это нормально???

  • dimoss__bobko 2 февраля 2016 в 23:35 из Беларуси

    Совсем уже коснулись?крестики им дарить надо......

  • trey_treyoff 2 февраля 2016 в 23:35 из Беларуси

    Подождите, завтра к 8.00 БРСЭмовци придут на работу, разьяснят вам, что "это патрыятична", "Дети сами изьявили жэлания признацца у любви" и т.д. Засыпят постами по "свядомых", про "вна Украине", про "госдеп" и дальше по методичке. А то устроили тут в нерабочее время праздник непослушания в "процветающей".

  • Алекс_Апекс 2 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    arni54 (02.02.2016 23:26) писал(a):
    Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ»,1972 г.р.//-см.сайт "БРСМ"
    Даааа... Креативный товарисч! Поинтересовался и вот: "В 2010 году Игорь Бузовский возглавил БРСМ. Под его руководством прошли два запоминающихся флешмоба. У входа на Комаровку активисты провели перфоманс «Специально для НТВ!». Они установили импровизированный телевизор с заставкой «Осторожно! Воняет канал НТВ!». Информационный повод - документальный фильм «Крестный батька», посвященный Александру Лукашенко. Кроме того, на фоне газовых войн между Беларусью и Россией активисты провели язвительную акцию «Поможем, чем можем, российскому «Газпрому». Молодежный союз добился, чтобы при поступлении в вузы силовых структур при прочих равных предпочтение отдавалось абитуриенту с рекомендацией от БРСМ. С 2010-го дотации организации из бюджета превысили 20 миллионов долларов".

  • идеальнаЯ Кошка 2 февраля 2016 в 23:59 из Беларуси

    Бред. Зачем вообще детям навязывать пожилых дядь и тёть? Одноклассники что - не родина? Пусть им в любви признаются...

  • pennywise.tat2 3 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    Tra_la_la (02.02.2016 20:44) писал(a):
    УМОЛЯЮ!!!! Не начинайте!!! Причём здесь кто-то?! В первую очередь то самое, бОльшее население, определяет развитие своей страны! Но вариант, как найти крайнего в каких-либо трудностях - отличный!!!
    А виновных и искать не надо, они сами всё прекрасно видят, с высоты сочинских склонов. Определять развитие своей страны можно (!и тут внимание) не за счёт кого-то, я имею ввиду населения, а при помощи оного. Самый главный ресурс любого, подчёркиваю, ЛЮБОГО УСПЕШНОГО ГОСУДАРСТВА это именно люди, которым предоставляют возможность работать и зарабатывать. За всё время рукамивождения этих трутней ни одному человеку, простому рабочему не создали условий(а это и оснастка рабочего места, и комфортные условия работы, и высокотехнологичное оборудование), в которых любой заинтересованный и здравомыслящий человек смог бы создавать высокотехнологичный, а главное, конкурентоспособный продукт, под руководством, естественно, талантливых управленце и инженеров. Я рассмотрел лишь маленькую часть наших очень серьёзных проблем. Все, уж сбился со счёта, годы мы проводили парады и продавали растворители, не производя при этом ни-че-го, работали по модели плановой экономики, окей, так кто виноват-то? Простой рабочий с МАЗа или МТЗ?

  • id324816764 3 февраля 2016 в 00:16 из Беларуси

    Tra_la_la (02.02.2016 20:46) писал(a):
    ну так это же рекомендации, ничего плохого в этом нет
    Вы издеваетесь что-ли?

  • ura__karavaenko 3 февраля 2016 в 00:29 из Европы

    http://www.google.by/url?q=http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/1131909&sa=U&ved=0ahUKEwjumaybgtrKAhUCkA8KHTkHCjgQFggSMAE&usg=AFQjCNHVD-uzb-hkdzHzfK9Qfg8TjGRZTQ

  • ura__karavaenko 3 февраля 2016 в 00:31 из Европы

    Есть свои святые это Петр и Феврония!

  • der2008 3 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    присылайте, дети, венки, фантики от конфет, ваши рисунки и поделки добрым дядям из высших эшелонов власти ведь ради этого дяди и работают

  • distu.rb-7 3 февраля 2016 в 01:08 из Беларуси

    Застабильный савок - жуткая вещь.Детей жалко.

  • id324816764 3 февраля 2016 в 01:19 из Беларуси

    Когда же этот бардак кончится?

  • клаус 3 февраля 2016 в 01:20 из Беларуси

    когда клаус был маленький то у клауса в школе собирали деньги на подарки голодающим детям никарагуа а папа одной девочки был жадный и девочка принесла вместо денег пачку макарон учительница сказала что это - насмешка над голодающими детьми никарагуа и девочка плакала дети! если чё - макароны это не валентинка!

  • lapa 3 февраля 2016 в 01:26 из Беларуси

    Предлагаю ввести новую "праздничную" форму обращения граждан в Министерство образования - "валентинку"

  • клаус 3 февраля 2016 в 01:32 из Беларуси

    ura__karavaenko (03.02.2016 00:31) писал(a):
    Есть свои святые это Петр и Феврония!
    да уж... эти святые стопудов затмят своим житиём даже валентинки чиновникам: https://snob.ru/profile/20736/blog/95004#comment_789923

  • Блуждаючы моск 3 февраля 2016 в 01:54 из Беларуси

    есть в белоруском языке такое слово "роспач" - если по-русски состояние крайнего пессимизма, угнетения, отчаяния, опускания рук. читаю данные вести, и все больше и больше оно накатывает - хочется убивать.

  • 9_region 3 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (02.02.2016 20:13) писал(a):
    Уже основной рабочий ляхторат не воспринимает кормчих,так до детей добрались
    На перспективу работают... хоть в чем-то мозг соображает. Давно говорил, что система образования просто в разлагающемся состоянии... похоже разложилась совсем. Понятно теперь почему все чиновники своих детей, родных и близких отправляют на запад учится. Кто не верит проверьте ВК и ФБ, найдете много интересных фактов.

  • Joksing 3 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    Пора эту БРСМ как минимум распустить...

  • flyr77 3 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    может это список с намёком? кого не надо любить.(хоть узнал всех министров по имённа)

  • ариша_николаевна 3 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Как то не в тему,это ж День влюблённых.

  • Миледи(290208) 3 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    а как же божеское НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА? ах да. у нас же церковь пока что отделена от государства. ИМХО, кумиром для ребенка должны быть в первую и главную очередь родители (если они не бичи, конечно), а уж ни в коем разе не президент. президент - это ДОЛЖНОСТЬ. и каак-то странно вообще иметь в кумирах полит.лицо. по крайней мере, школьникам. певец, актер, спортсмен - это я еще понимаю, но политик...

  • Миледи(290208) 3 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    Алекс_Апекс (02.02.2016 23:48) писал(a):
    Даааа... Креативный товарисч! Поинтересовался и вот: "В 2010 году Игорь Бузовский возглавил БРСМ. Под его руководством прошли два запоминающихся флешмоба. У входа на Комаровку активисты провели перфоманс «Специально для НТВ!». Они установили импровизированный телевизор с заставкой «Осторожно! Воняет канал НТВ!». Информационный повод - документальный фильм «Крестный батька», посвященный Александру Лукашенко. Кроме того, на фоне газовых войн между Беларусью и Россией активисты провели язвительную акцию «Поможем, чем можем, российскому «Газпрому». Молодежный союз добился, чтобы при поступлении в вузы силовых структур при прочих равных предпочтение отдавалось абитуриенту с рекомендацией от БРСМ. С 2010-го дотации организации из бюджета превысили 20 миллионов долларов".
    ну а чё? в чем юмор-то? при прежнем секретаре таких флеш-мобов не было, и интересы своих та не отстаивались. он молодец, он грамотно все делает со своей точки зрения. он работает НА СВОЮ ПАРТИЮ, и вполне себе неплохо. другое дело, каково отношение в обществе (и у вас конкретно) к этой партии. но согласитесь, он свою ЗП отрабатывает, а не просто сидит на месте, греет кресло о штаны... так что В ПРИНЦИПЕ, как пример того, как ДОЛЖНО работать, вполне сойдет. уж по крайней мере толковее п.7. или ППП (который "вернется в должность" с 1,07,16)

  • aleks_andr 3 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    скоро пополизм введут на законодательном уровне

  • id93192183 3 февраля 2016 в 09:19 из Европы

    Все таки хочется надеяться, что это хохма. В противном случае это похоже на большую розовую палату.

  • Губкін Глеб 3 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    kastus_kalinovski (02.02.2016 20:13) писал(a):
    Северная Корея в натуре....
    Северная Корея нервно курит

  • kipchak 3 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    История имеет свойство повторяться и жестоко мстит тем, кто её забывает, или не удосужился приобщиться к её познанию. Культ личности .

  • Leshachiha 3 февраля 2016 в 09:26 из России

    Порви шаблон БРСМовцам - напиши валентинку Деду Морозу! И пусть докажут, что передали.

  • gre4 3 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    НИ капельки не удивлен статье. Так например 10 балльная система предполагает на 9-10 баллов, вопрос на индивидуальное мнение и обоснование этого мнения. И о чудо - что когда в списках героев нашего времени я не назвал АГЛ. И мне при всем классе на это указали - а я сказал что это лицо ГЕРОЕМ ВРЕМЕНИ не считаю - оценка резка стало 3. при чем три за четверть и ГОД.... Вот вам и не НАВЯЗЫВАЕМ!

  • pena! 3 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    жертвоприношениями во славу кумиров в этой школе ещё не занялись? пусть директор позовёт, я ей обеспечу

  • herchi_ssss 3 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    Цяпер дзеці прадзвінутыя - брат ты мой - ім паспрабуй навязаць, яны табе самі чаго хочаш навешаюць

  • scaledog 65_таже 3 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    Вообще-то народ постоянно посылает "ВАЛЕНТИНКИ" в вышестоящие инстанции с вопросами о наболевшем: министрам, в Мингорисполком, в администрацию президента. И не всегда получает ответы. Получает ответы типа:"Обратитесь в другую инстанцию".

  • ekaterina__rabtsevich 3 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство ?

  • PsT_. 3 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    день святого Валентина и "кумир" как-то не состыковывается, не находите?

  • tsm 3 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    Неужели Ермошина или Якжик для кого-то являются кумирами? Заглянем в словари: Кумир - 1. Изваяние языческого божества; идол; Божество КУМИР - 2. перен. Предмет слепого поклонения. ("Созревших барышень кумир, приехал ротный командир." (С) Пушкин.) Кумир - 1. Изваяние языческого божества; . Кумир - идол, языческий божок. Кумир - изображение, изваяние языческого божества; идол, истукан или болван. | *Предмет бестолковой любви, слепой привязанности. Ну и так далее, вокруг уже процитированного. И на закуску - для тех, кто считает себя православным или вообще христианином: Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, В исламе, кстати, тоже не одобряют идолов... А с другой стороны, "при 300 % нет такого преступления, на которое он (капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (Tомас Джозеф Даннинг, позже его цитировал К.Маркс). А ведь суть т.н. Дня Святого Валентина (и прочих дней, типа Патрика, Хэллоуина) заключается в слогане "В день Святого Валентина посетите магазины!". Вот и пнутся некоторые деятели прикрыть коммерцию чем-нибудь благопристойным. Типа сделать из школьников геронтофилов (все люди из

  • alnt 3 февраля 2016 в 10:41 из Беларуси

    pistolero (02.02.2016 20:17) писал(a):
    Боже мой! Я просто не верю, что всё это читаю. День влюблённых! Какие брсмовцы, какие министры? Что вообще происходит?!?
    это называется ИДЕОЛОГИЯ, не знали? всем этим людям, кто творит такое , народ платит зарплату из своего кармана в виде налогов и вы - в том числе... Роман Оруэла "1984" вам в помощь.... там описывается такое понятие - "двоемыслие" и как оно работает...

  • alnt 3 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Leshachiha (03.02.2016 09:26) писал(a):
    Порви шаблон БРСМовцам - напиши валентинку Деду Морозу! И пусть докажут, что передали.
    просто порви им шаблон

  • uran_gg 3 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    4130 (02.02.2016 22:26) писал(a):
    Ужас!В школах заставляют наших детей любить чиновников.Дурдом настоящий. а не школы.Разве можно доверить воспитание своих детей таким школам?
    Воспитывайте сами, только сами. На прошлой неделе пришел ученик из другой школы позаниматься и рассказал интересную историю об обучении и воспитании на уроках. Молодой специалист, учитель истории, спрашивает у учеников, что такое 14/88. Тем, кто знают, что это такое и разделяют взгляды неонацистов, исторю разрешается не учить - хорошие оценки гарантируются автоматически. В школу уже пришло очень интересное поколение молодых педагогов. Есть среди них нормальные, но в целом лучше учите и воспитывайте детей сами!

  • alnt 3 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    aleks_andr (03.02.2016 09:16) писал(a):
    скоро пополизм введут на законодательном уровне
    он давно уже там, см. Конституцию (ст. о том, кто у нас самый главный и почему)

  • smy4ok 3 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    Люблю_Тещу (02.02.2016 20:12) писал(a):
    Учитесь как нужно.... https://www.youtube.com/watch?v=n1IBb3qR6RA
    Так у них национальный университет называется ГУН (Государственный университет Назарбаева). Ни "имени" (типа "за заслуги", и то - "при жизни" как-то нескромно), а тут - вроде как его собственный, коммерческий... Маразм крепчает.

  • krugom_odni_vragi 3 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Не, ну что за дела? Опять школьники. Почему трудовые коллективы не охватили такой нужной и полезной инициативой? Неужели трудно спустить разнарядку от районной администрации, назначить ответственных и т.п.

  • Алекс_Апекс 3 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Миледи(290208) (03.02.2016 09:06) писал(a):
    ну а чё? в чем юмор-то? при прежнем секретаре таких флеш-мобов не было, и интересы своих та не отстаивались. он молодец, он грамотно все делает со своей точки зрения. он работает НА СВОЮ ПАРТИЮ, и вполне себе неплохо. другое дело, каково отношение в обществе (и у вас конкретно) к этой партии. но согласитесь, он свою ЗП отрабатывает, а не просто сидит на месте, греет кресло о штаны... так что В ПРИНЦИПЕ, как пример того, как ДОЛЖНО работать, вполне сойдет. уж по крайней мере толковее п.7. или ППП (который "вернется в должность" с 1,07,16)
    Вы серьезно считаете, что эти "флэшмобы" являются верхом изящества, кипучим креативом и образцом организаторской мысли??? А еще что за 6 лет, кроме понтов, шумихи, верноподданических панегириков, оболванивания юных и распила бабосов? Поинтересуйтесь подробнее этапами "большого пути" этого "вождя" - много интересных закономерностей обнаружите. А насчёт зарплаты, равной зарплате 15 тружеников села, помолчим - он-то, видимо, для страны как раз в 15 раз важнее и нужнее. Или не? Или не для страны, а для кого-то еще? Только этот "ктотоеще" жалованье ему такое положил не из своего кармана, а из бюджета. Приоритеты ясны? Это тот же совковый комсомол худшего образца конца 80-х: пар, идущий в свисток, лицемерие, фарисейство, набивание своих карманов и подготовка площадки для старта наверх - к кормушке старших товарищей. Мы вообще и во всём так и застряли в совке со всей его атрибутикой и моралью. Причем взяли оттуда не лучшее, что там тоже несомненно было, а самые темные, несостоятельные и отжившие свое фрагменты. Увы...

  • s-dmitrich 3 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    "Как можно школьникам навязывать мнение?" Министр образования..." Читать полностью: http://news.tut.by/society/483200.html Странный вопрос чиновника! Населению целой страны можно навязывать мнение ОДНОГО не совсем компетентного человека, а школьникам что нельзя?