Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Многопрофильную взрослую поликлинику на 850 посещений в смену в микрорайоне Каменная Горка-3 планируется открыть в III квартале 2016 года, сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Фото: Валентин Михальцов, TUT.BY

В поликлинике будут работать два терапевтических отделения, женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория, отделения функциональной, ультразвуковой и лучевой диагностики, профилактики, медицинской реабилитации и физиотерапии, отделение дневного пребывания на 22 места, травма-хирургическое отделение.

На базе учреждения планируется открыть районный эндоскопический центр. Наличие современных ультразвуковых аппаратов позволит на высоком уровне проводить диагностику заболеваний внутренних органов и сосудов.

В учреждении внедрят информационно-аналитическую систему «WEB-поликлиника», которой предусмотрены информатизация всех служб, ведение электронных амбулаторных карт и рецептов. Запись на прием и регистрация вызовов будут осуществляться по интернету. Электронное табло и инфокиоск установят в вестибюле поликлиники.

Прием посетителей в регистратуре, лаборатории, процедурных, доврачебных кабинетах и кабинете травматолога в новой поликлинике будет осуществляться с помощью системы «Электронная очередь».


Комментарии с форума

  • papls 2 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Люди, живущие в Каменной Горке, я к вам отношусь предвзято. Я вас недолюбливаю. Но эта предвзятость и нелюбовь основана на неоднократном опыте общения с семьями из вашего района. За исключением монолитных домов в вашем районе, все остальные дома, где мне довелось работать - жильцы, с кем я сталкивался - оказались неадекватными людьми, абсолютно непонимающими, что такое чужое время и чужие деньги. Поэтому хорошо, что вам построили отдельную поликлинику. Живите вы, по возможности, отдельно от Минска.

  • id55265400 2 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    на фото не одного деревца так можно и ещё одну открыть

  • barishnia 2 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    Теперь враг не пройдет: нет электронного талона - свободен. Никакой тебе советской живой очереди. Ложись со своим дитем и помирай возле современного учреждения здравоохранения.А Вам, papls, просто не повезло: скорее всего, у Вас просто работа такая, что приходится работать именно с неадекватным контингентом. Хватает там вполне нормальных людей, которым тоже не повезло жить в этом каменном районе. Наконец у них тоже будут школы и поликлиники

  • babuby 2 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    papls , мне вас искренне жаль.

  • Юлия_Мирная 2 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Уважаемый, papls, а может к вам относились также как и вы к ним? А разделять людей на " тех кто в монолите живет и тех, кто в панели" вообще абсурд. Везде хватает неадекватов и т.д и т.п

  • id192334970 2 февраля 2016 в 22:46 из Беларуси

    adam_01 (02.02.2016 21:04) писал(a):
    Я так понял, что местоположение поликлиники и точный адрес - это секретная информация. Хотя по срокам сдачи фундамент уже должен стоять.
    Месторасположение улица Люцинская,срок сдачи- январь 2017, во всяком случае по ген. плану,ну что-то мне подсказывает, что летом ее точно не сдадут, т.к работы там еще ОЧЕНЬ МНОГО...

  • id236894426 2 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    В наших поликлиниках работают в основном хорошие специалисты. Им бы зарплаты еще побольше. Приехал знакомый из Америки, говорит хирурги там хорошие, а все остальные, особенно терапевты- полный отстой. Программист. Лечусь, говорит здесь, дома.

  • ttolik 2 февраля 2016 в 23:28 из Беларуси

    А врачи там будут из других поликлиник, по одному с каждой возьмут что бы пополнить штат.

  • serditch 3 февраля 2016 в 00:03 из Беларуси

    Новая мода. Сначала трубят что должны, а потом на склероз надеются.

  • gave 3 февраля 2016 в 02:58 из Беларуси

    papls (02.02.2016 20:11) писал(a):
    Люди, живущие в Каменной Горке, я к вам отношусь предвзято. Я вас недолюбливаю. Но эта предвзятость и нелюбовь основана на неоднократном опыте общения с семьями из вашего района. За исключением монолитных домов в вашем районе, все остальные дома, где мне довелось работать - жильцы, с кем я сталкивался - оказались неадекватными людьми, абсолютно непонимающими, что такое чужое время и чужие деньги. Поэтому хорошо, что вам построили отдельную поликлинику. Живите вы, по возможности, отдельно от Минска.
    После того, как построили КГ, про вас совсем забыли, жители Шабанов? Ну дык замкадье оно и в Африке...

  • hohoho2011 3 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    ключевое слово Д О Л Ж Н А

  • id232421688 3 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Детскую уже открывают до сих пор. (по плану должно было быть в мае 2014).

  • Сем Семыч 3 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    А кто работать в ней будет?

  • dragvit 3 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    papls (02.02.2016 20:11) писал(a):
    Люди, живущие в Каменной Горке, я к вам отношусь предвзято. Я вас недолюбливаю. Но эта предвзятость и нелюбовь основана на неоднократном опыте общения с семьями из вашего района. За исключением монолитных домов в вашем районе, все остальные дома, где мне довелось работать - жильцы, с кем я сталкивался - оказались неадекватными людьми, абсолютно непонимающими, что такое чужое время и чужие деньги. Поэтому хорошо, что вам построили отдельную поликлинику. Живите вы, по возможности, отдельно от Минска.
    Я, так понимаю, у Вас, уважаемый "коренной минчанин" комплекс неполноценности. Сложно Вам с ним жить. Уже одно то, что Вы написали такой комментарий, говорит, как минимум, о наличии справочки. Это один момент. А второй - последствий не боитесь? То, что Вы написали, вполне можно истолковать как оскорбление. Ах, да, забыл: министру, в нашем дворе живёт мужик, скажу ,что он неадекватен)))))

  • pochtalon_post 3 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    id192334970 (02.02.2016 22:46) писал(a):
    Месторасположение улица Люцинская,срок сдачи- январь 2017, во всяком случае по ген. плану,ну что-то мне подсказывает, что летом ее точно не сдадут, т.к работы там еще ОЧЕНЬ МНОГО...
    Там неподалеку, вроде на ул. Неманской, 9, детская поликлиника. Ее еще ТНП субботил в 2015 году. Так у нее по ГП срок открытия декабрь 2013 года как-бэ. Все еще открывают ... ленточку наверное подобрать не могут ...

  • nadegdamigo 3 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Срок сдачи изначально был в январе 2017. Если говорят, что откроют раньше, значит ещё год накинуть можно, а то и два.

  • darvik 3 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Я слышала, что откроют в ноябре 2016. Просто нет денег исправно финансировать, вот поэтому и задержки. Между прочим, уже набирают в штат, вернее можно оставить свои данные.

  • lobbi_73 3 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    id236894426 (02.02.2016 23:08) писал(a):
    В наших поликлиниках работают в основном хорошие специалисты. Им бы зарплаты еще побольше. Приехал знакомый из Америки, говорит хирурги там хорошие, а все остальные, особенно терапевты- полный отстой. Программист. Лечусь, говорит здесь, дома.
    Видно он очень слабенький программист, все состоятельные люди едут лечиться на Запад, однозначно. И,что удивительно, признанные "безнадёжными" здесь, там после лечения выживают и возвращаются сюда живыми..

  • lobbi_73 3 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    Сем Семыч (03.02.2016 11:08) писал(a):
    А кто работать в ней будет?
    Выпускники медвуза 2016-года.

  • id26895252 4 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    papls (02.02.2016 20:11) писал(a):
    Люди, живущие в Каменной Горке, я к вам отношусь предвзято. Я вас недолюбливаю. Но эта предвзятость и нелюбовь основана на неоднократном опыте общения с семьями из вашего района. За исключением монолитных домов в вашем районе, все остальные дома, где мне довелось работать - жильцы, с кем я сталкивался - оказались неадекватными людьми, абсолютно непонимающими, что такое чужое время и чужие деньги. Поэтому хорошо, что вам построили отдельную поликлинику. Живите вы, по возможности, отдельно от Минска.
    А что это было?

  • id26895252 4 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    papls (02.02.2016 20:11) писал(a):
    Люди, живущие в Каменной Горке, я к вам отношусь предвзято. Я вас недолюбливаю. Но эта предвзятость и нелюбовь основана на неоднократном опыте общения с семьями из вашего района. За исключением монолитных домов в вашем районе, все остальные дома, где мне довелось работать - жильцы, с кем я сталкивался - оказались неадекватными людьми, абсолютно непонимающими, что такое чужое время и чужие деньги. Поэтому хорошо, что вам построили отдельную поликлинику. Живите вы, по возможности, отдельно от Минска.
    - Всё ясно, делириум тременс. - Что? - Белая горячка… - Да-да, горячий, совсем белый!