• Другие новости

Новость дня


В конце прошлого года в Беларуси был принят план подготовки законопроектов на 2016-й. В него вошли 35 проектов и 2 концепции законов. Это не значит, что все они заработают в этом году. Законы еще должны быть написаны, рассмотрены в парламенте, их должен подписать президент. О том, каких важных изменений ждать белорусам от новых законов, TUT.BY рассказал директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов.

Изменения в Закон Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»

Когда: должны поступить в парламент в сентябре

Что изменится:

  • Иностранцы и лица без гражданства, временно проживающие в Беларуси, получат право на получение некоторых государственных пособий семьям, воспитывающим детей (при соблюдении определенных условий). Например, они смогут получать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.
  • Люди, которые ухаживают за ребенком-инвалидом (в возрасте до 18 лет), смогут получать пособие по уходу за ним и одновременно работать неполный рабочий день. Сейчас при устройстве на работу право на пособие они теряют.

— По данным социологических исследований, почти 40 процентов семей, воспитывающих детей-инвалидов, — неполные. Причем в подавляющем большинстве — это мать с ребенком. Доходы таких семей невелики, поэтому целесообразно предоставить возможность работать человеку, который ухаживает за таким ребенком, - говорит Вадим Ипатов. — Это позволит улучшить материальное обеспечение таких семей, снизить риск передачи детей-инвалидов в интернаты и снизить психологическую нагрузку на родителей.

Изменения в Закон Республики Беларусь «О социальном обслуживании»

Когда: должны поступить в парламент в ноябре

Что изменится:

  • Будет создан перечень категорий граждан, которые имеют право на бесплатное (или частично платное) социальное обслуживание.
  • В законе появятся новые формы социального обслуживания: приемные, гостевые семьи, дома совместного (самостоятельного) проживания и т.п. Сейчас такие формы соцобслуживания для одиноких пожилых реализуются только в качестве эксперимента.

Изменения в Жилищный кодекс Республики Беларусь

Когда: должны поступить в парламент в апреле 2017 года

Что изменится:

  • Порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда, будет унифицирован.
  • Законодатели обещают создать прозрачный механизм оказания жилищно-коммунальных услуг.

Изменения в Закон Республики Беларусь «О физической культуре и спорте»

Когда: должны поступить в парламент в октябре

Что изменится:

  • Будет дополнен перечень нарушений антидопинговых правил.
  • Будут изменены условия включения в реестр федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта.
  • Спортивные агенты получат правовой статус.

Изменения в законы, которые касаются безопасности во время спортивных соревнований

Когда: должны поступить в парламент в ноябре

Что изменится:

Фанатов, которые нарушают порядок на спортивных мероприятиях, смогут ставить на профилактический учет. Особо злостным нарушителям могут вообще запретить посещение физкультурно-спортивных сооружений.

Изменения в Закон «О защите прав потребителей»

Когда: должны поступить в парламент в декабре

Что изменится:

  • В Законе появятся нормы, стимулирующие безналичный расчет и оплату в белорусских рублях. Будет прописано, например, право покупателя на свободу выбора формы оплаты — наличкой или по карточке. Возврат денег за покупку будет происходить в той же форме, в которой покупатель оплачивал товар.
  • В законе также собираются прописать обязанность продавца указывать цены товаров (работ, услуг) только в белорусских рублях.

Корректировка Закона «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним»

Когда: должен поступить в парламент в ноябре

Что изменится:

  • Государственная регистрация недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним сможет проводиться на основе электронных документов.
  • Появится такое понятие, как «авторизованный посредник». Он будет иметь право (по поручению заявителя) обращаться в организацию по госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним без представления документов, подтверждающих такие полномочия.

Концепция проекта Закона «О персональных данных»

Когда: концепция должна быть готова в сентябре 2017-го

Что собираются изменить:

— Куда бы сегодня ни пришел человек — устраиваться на работу, покупать квартиру, машину, обратился в поликлинику, в банк, в исполком и т.д., везде требуется персональная информация (ФИО, дата рождения, гражданство, место проживания, данные о его семейном положении, образовании, налоговых обязательствах и т.д.). — говорит Вадим Ипатов. — В одних случаях человек предоставляет информацию о себе добровольно, в других — информация о нем может собираться из имеющихся источников. При этом, учитывая уровень развития технологий, есть опасность распространения персональных данных в ущерб законным правам и интересам физических лиц.

В законе же собираются прописать правовые нормы, которые позволят обеспечить защиту персональных данных белорусов.


Комментарии с форума

  • симба_Кот_tutby25 3 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Реально с фанами надо что-то делать. Болеешь за команду -болей! Но не надо громить и крошить все вокруг. А то получается несанкционированная толпа. Неуправляемая!

  • Сэм_Иванович 3 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    ну а че, жизнь не стоит на месте! нужно меняться вместе со временем!

  • badger_adger 3 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    patrio-12 (03.02.2016 12:20) писал(a):
    А ещё много новых налогов всяких и разных. Просто ещё все не придумали. Главное ведь "ничего не менять".
    а главное, здесь не главное, всё течёт, всё меняется

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 3 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (03.02.2016 12:21) писал(a):
    Реально с фанами надо что-то делать. Болеешь за команду -болей! Но не надо громить и крошить все вокруг. А то получается несанкционированная толпа. Неуправляемая!
    такие люди - не фанаты, а обыкновенные дебоширы, которые прикрываются игрой!

  • Такая__сякая 3 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Это вполне нормально,что вносятся изменения в законы страны. Время не стоит на месте поэтому и нужно вносить корректировки.

  • solyanka49_solyanka49 3 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Понятнотдело в видоизменяющемся посекундно мире высоких технологий законы должны соответствовать современности, следовательно изменения это хорошо)

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 3 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    вот, кстати, по закону о потребителях - очень правильное решение! ато приходишь в магазин, не предупредив что будешь рассчитываться карточкой, можешь столько выслушать о себе!

  • Такая__сякая 3 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (03.02.2016 12:23) писал(a):
    такие люди - не фанаты, а обыкновенные дебоширы, которые прикрываются игрой!
    фанат фанату рознь. Но некоторые реально переходят границы и просто смотреть на их беспредел невозможно. Таким не место на стадионе! Пусть свою агрессию в спортзалах снимают или валерьяночку пьют!

  • les_ryk_tutby22 3 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    Что изменится: Будет дополнен перечень нарушений антидопинговых правил. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483160.html Ну на фоне последних скандалов, то даааа это актуальная тема. Не хотелось бы, чтобы белорусские спортсмены были замешаны в таких скандалах.

  • ариша_николаевна 3 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Дельные поправки, в соответствии с требованиями времени.

  • Aleksa__A. 3 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Да, фанаты еще те бывают, не успокоить. А вообще это нормально вводить нововведения, прописывать в законах о порядке и т.д. Нужно успевать с реалиями современности и развиваться.

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 3 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Der_Belarus (03.02.2016 12:28) писал(a):
    Одно фикция)
    а что в вашем понимании не фикция??

  • herchi_ssss 3 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Наконт дапамог па догляду за дзецьмі для мам без грамадзянства ну вельмі слушна

  • Ella_Eva 3 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Иногда жизнь требует не то что перспективного, мгновенного реагирования. Так что предусмотреть в будущем кое-какие моменты необходимо. Да и усовершенствование актуально.

  • les_ryk_tutby22 3 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (03.02.2016 12:21) писал(a):
    Реально с фанами надо что-то делать. Болеешь за команду -болей! Но не надо громить и крошить все вокруг. А то получается несанкционированная толпа. Неуправляемая!
    А представляете как игрокам? когда такое твориться на трибунах. А ведь из-за болельщиков могут и команду наказать. И игра без зрителей - это самое мелкое наказание.

  • badger_adger 3 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Изменения в законы, которые касаются безопасности во время спортивных соревнований - имеет место быть, но вроде у нас особо злостных нарушений и не было

  • herchi_ssss 3 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    О бач ты і фанатаў паставяць на месца, а то яны перабіраюць часам праз край

  • Ася_Рычик 3 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Поправки должны вносится в связи с изменяющимися условиями, закон - это же не латинский язык!

  • Или_Я 3 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    как по мне так и еще бы парочку накинуть и утвердить! - и решения такие - для принятия закона- просто так с неба не падают, к ним готовятся, и не один день

  • симба_Кот_tutby25 3 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    ster.net писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну во-первых, мелет мельница, а я высказываю свое мнение. Во-вторых, лучше, предупредить, чем потом расхлебывать. А что журналисты раздувают с мухи слона, то это их хлеб. Что поделаешь? Мы с вами тут не изменим ничего.

  • badger_adger 3 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    patrio-12 (03.02.2016 12:30) писал(a):
    Значит всё всё равно изменится или управляемо реформами или непонятно куда, но в явно худшую сторону само
    оооо, вариантов уйма и море, было бы желание... всё зависит от нас самих

  • professor 3 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    Все изменения только в лучшую сторону!

  • Ella_Eva 3 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Вот и хорошо, что о защите персональных данных позаботились, а то беспредел в этом интернете, читать иногда неловко, что друг о друге пишут.

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 3 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Ella_Eva (03.02.2016 12:39) писал(a):
    Вот и хорошо, что о защите персональных данных позаботились, а то беспредел в этом интернете, читать иногда неловко, что друг о друге пишут.
    ну или еще лучше, придумывают аферы и вымогают деньги у нерадивых граждан!

  • eedex 3 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    "Агрессивных фанатов не пустят на матч, а коммуналка станет "прозрачной". Какие законы напишут в 2016" Хуже всего то, что трейлер всегда лучше кино, а тизер - автошки.

  • Слав_Ная 3 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    и чего так сразу вдруг негативно все принимают? а может как раз таки и пойдут изменения в лучшую сторону!

  • Сэм_Иванович 3 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Anton_Z. (03.02.2016 12:40) писал(a):
    Как какие, как всегда самые идиотские и издевательские законы над гражданином. По другому наши законотворцы не умеют.
    Уважаемый! выдвигайтесь в депутаты, будете инициировать неидиотские и неиздевательские законопроекты, чтоб потом стыдно небыло!

  • son13 3 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Кто-то еще ходит на матчи белорусских инвалидов? Кроме БАТЭ по-моему там не на кого смотреть. И стадионы все убогие.

  • tawlaya 3 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Приняли бы закон всем и вся за все платить не взирая на личности и отобрать все что уворовали или уворуют что бы знали что воровать не стоит всеровно отберут.И что можно скрывать если чеповек заработал за него радоваться нада а скрываються те кто уворовал.

  • Король_Орёл 3 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    ща все кто с бчб придут, официально- агрессивно настроенные фанаты станут

  • podberezowik 3 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 13:15) писал(a):
    Очередная пустая трата времени,есть указ и декрет,а принятые законы нашими депутатами являются филькиной грамотой,вроде работаю,т а на самом деле как дышло куда повернешь оттуда и выйдетнаглядный пример закона о "коррупции"уже 3 уголовника взяточника досрочно освобождены и назначены на руководящие должности в обиход этого закона
    абсолютно согласен, прозрачная коммуналка - в нашем "прозрачном" государстве можно ожидать что угодно, хоть на прозрачной полиэтиленовой пленке жировки выдавать будут, а почему ты платишь за некачественные услуги кучу денег - не узнаешь и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИЗМЕНИШЬ

  • medcorrect 3 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    Когда любой инспекторишка может получить и твои данные, и сколько ты чего купил-уплатил говорить о защите персональных данных по меньшей мере смешно, видно закон только против частника будет нацелен, госы и так все знают и запросы им на это уже не нужны.

  • lobbi_73 3 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    tawlaya (03.02.2016 13:04) писал(a):
    Приняли бы закон всем и вся за все платить не взирая на личности и отобрать все что уворовали или уворуют что бы знали что воровать не стоит всеровно отберут.И что можно скрывать если чеповек заработал за него радоваться нада а скрываються те кто уворовал.
    Это же им придётся голосовать против тех, кто их назначил депутатами.

  • aik93 3 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Концепция проекта Закона «О персональных данных», не заплациу налог, и цябе здайдуць у тры разы хутчэй)

  • un être 3 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (03.02.2016 12:21) писал(a):
    Реально с фанами надо что-то делать. Болеешь за команду -болей! Но не надо громить и крошить все вокруг. А то получается несанкционированная толпа. Неуправляемая!
    Если фанатов убрать с трибун, то трибуны тупо станут пустыми. Или вы считаете, что туда пойдут интеллигенты, которые будут сидеть смирно и сложа руки? Цель посещения любого зрелищного мероприятия, будь то матч или концерт, состоит как раз в том чтобы побеситься, поколбаситься.

  • un être 3 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Mr.XXXL (03.02.2016 12:24) писал(a):
    Коммуналка станет прозрачной??? Вот те на!! Да не может этого быть, а как же пополнять бюджет, если граждане будут знать о реальной стоимости услуг??? Никакой прозрачности не будет, это опять нерадивый чиновник высказал свое мнение, которое очень сильно разниться с реалиями ...... Этак мы докатимся, что будем знать суммы всех небюджетных фондов в нашей стране, а еще не дай бог расходы на резиденции, дворцы и обслугу тнп! непарадак!
    Реальную стоимость услуг и самому можно прикинуть. Кое-что прямо доступно в сети, а кое-что воспользовавшись справочником. Самое простое это газ. Цена закупки газа на входе в РБ ни от кого не засекречена, а стоимость инфраструктуры и доставки конечному потребителю можно прикинуть в уме. Цена на газ для отопления в декабре составила 646,9 руб. за кубометр, то есть 32 доллара за тысячу кубометров. Цена на газ на входе в 2015 была 134 доллара, инфраструктура-доставка ещё около 50 долларов, итого 180-190 долларов только СЕБЕСТОИМОСТЬ, то есть я плачу за отопление всего 1/6 от себестоимости, вот она - реальность в реальных цифрах, а не в интернет-стенаниях вечно всем недовольных сограждан.

  • koshak-75 3 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (03.02.2016 12:21) писал(a):
    Реально с фанами надо что-то делать. Болеешь за команду -болей! Но не надо громить и крошить все вокруг. А то получается несанкционированная толпа. Неуправляемая!
    А что (или кого) именно у нас фанаты погромили? Часом с Украиной или Россией не перепутали?

  • slys 3 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (03.02.2016 12:21) писал(a):
    Реально с фанами надо что-то делать. Болеешь за команду -болей! Но не надо громить и крошить все вокруг. А то получается несанкционированная толпа. Неуправляемая!
    Да ладно, не смешите Вы на стадионах и вообще спортивных аренах наших когда последний раз были? Не в 90-х случайно? (Сам хожу регулярно на матчи хоккейного и футбольного Динамо, сборных) На стадионах у нас сотрудников ОМОНа больше чем зрителей (я не делю на фанатов и просто любителей футбола). На хоккейных матчах конечно количество сотрудников поменьше, но я считаю достаточно для обеспечения порядка) Назовите пожалуйста, хоть один пример серьезных беспорядков на белорусских аренах, я думаю не сможете. Чуть-что при малейшем нарушении тут же ребята в форме окружили, отделили, вывели.

  • koshak-75 3 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    vip20071 (03.02.2016 13:34) писал(a):
    Комуналка станет прозрачной? Только мутной она может стать.
    В принципе пусть хоть даже с зыбью/рябью и волнами в крапинку будет - лишь бы не дорожала и составляла не более 10% от среднего заработка по стране

  • Галина_Майорова_talks26 3 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Проинформирован - значит вооружен. Всегда нужно держать нос по ветру новых тенденций в законодательстве.

  • kimp07 3 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Законодатели обещают создать прозрачный механизм оказания жилищно-коммунальных услуг. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483160.html офигительно. целый указ нужен, чтобы покупатель наконец получил ответ на свой законный вопрос "А за что я, собственно, плачу?". просто нет слов. таки признали, что в "жировках" липа?

  • max_3x 3 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Ничего хорошего не будет!..Во всяком случае при этой экономической политике президента!

  • id244353128 3 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    "Авторизованный посредник" - это кто или что? С его помощью наших бабушек будут "обувать" с недвижимостью?

  • Нормировщик 3 февраля 2016 в 14:43 из Германии

    Только один я вижу, что ваша Фемида - подсматривает из-под повязки даже на картинке?

  • kimp07 3 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    id244353128 (03.02.2016 14:39) писал(a):
    "Авторизованный посредник" - это кто или что? С его помощью наших бабушек будут "обувать" с недвижимостью?
    наверное, аналог белтаможсервиса. только с недвижимостью. кто-то придумал очередную схему поднятия бабла на ровном месте.

  • id244353128 3 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    id244353128 (03.02.2016 14:39) писал(a):
    "Авторизованный посредник" - это кто или что? С его помощью наших бабушек будут "обувать" с недвижимостью?
    По БТ обещали социальный уход за одиноко проживающими пенсионерами в обмен на жилье

  • Денис_Дроздов_talks94 3 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    un être (03.02.2016 13:56) писал(a):
    Реальную стоимость услуг и самому можно прикинуть. Кое-что прямо доступно в сети, а кое-что воспользовавшись справочником. Самое простое это газ. Цена закупки газа на входе в РБ ни от кого не засекречена, а стоимость инфраструктуры и доставки конечному потребителю можно прикинуть в уме. Цена на газ для отопления в декабре составила 646,9 руб. за кубометр, то есть 32 доллара за тысячу кубометров. Цена на газ на входе в 2015 была 134 доллара, инфраструктура-доставка ещё около 50 долларов, итого 180-190 долларов только СЕБЕСТОИМОСТЬ, то есть я плачу за отопление всего 1/6 от себестоимости, вот она - реальность в реальных цифрах, а не в интернет-стенаниях вечно всем недовольных сограждан.
    а остальное за счёт налогов других граждан ) ЖКХ какие любая монополия - неэффективна. Например ещё никчемный департамент охраны.

  • sergeysmall 3 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Сэм_Иванович (03.02.2016 12:42) писал(a):
    Уважаемый! выдвигайтесь в депутаты, будете инициировать неидиотские и неиздевательские законопроекты, чтоб потом стыдно небыло!
    Упс, а что - кто-то верит в то, что депутаты что-то придумывают, на что-то влияют. Что приказано Великим Кормчим, за то и "голосуют"

  • sasha-1969stalker 3 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    каких законов можно ждать от этой самозванской власти?кроме роста цен штрафов поборов налогов ? они ничего не могут предложить кроме запугивания и этих дикретов нарушающих конституцию права человека ! налог на голубей сидящих на балконе еще впереди!

  • марат_казей_talks36 3 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Незнание законов не освобождает от ответственности!!!!!!!:

  • Наталю_Нитуш 3 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Законы у нас хорошие, но беда в том, что они не действуют, а точнее все на них плюют начиная с чиновников и кончая судами. Так какой смысл вносить в них поправки и добавки?

  • lariwaite 3 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Главное все для народа ! Посмотрим как будет дальше

  • мать троих 3 февраля 2016 в 16:13 из Германии

    всё течёт всё меняется ,только жизненные ценности не стоят ничего

  • Эдуард_Мостов 3 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Думаю, действительно полезными и нужными окажутся законопроекты "о спорте", "охране правопорядка на спортивных мероприятиях" и ... на этом пожалуй всё.

  • Разлiковы Бiлет 3 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    А до 2017 года жилищно-коммунальный услуги будут оказываться как и раньше - непрозрачно и "от балды"?

  • Разлiковы Бiлет 3 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    kimp07 (03.02.2016 14:38) писал(a):
    Законодатели обещают создать прозрачный механизм оказания жилищно-коммунальных услуг. Читать полностью: http://news.tut.by/society/483160.html офигительно. целый указ нужен, чтобы покупатель наконец получил ответ на свой законный вопрос "А за что я, собственно, плачу?". просто нет слов. таки признали, что в "жировках" липа?
    Признали, но еще год их все будет устраивать

  • Mr.JackGreen 3 февраля 2016 в 17:30 из России

    badger_adger (03.02.2016 12:22) писал(a):
    а главное, здесь не главное, всё течёт, всё меняется
    Вот и воздух скоро подорожает!!! Как там в методичках уже готовят оправдание?..

  • un être 3 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (03.02.2016 14:53) писал(a):
    а остальное за счёт налогов других граждан ) ЖКХ какие любая монополия - неэффективна. Например ещё никчемный департамент охраны.
    Демонополизация ЖКХ возможна только при его приватизации. В таком случае из жировок не только исчезнет баснословная скидка в 80%, но ещё и будет заложена рентабельность, прибыль для предприятия. Ну то есть платить за халупу придётся раз в 10 больше, по-европейски, а не те сущие копейки, которые привыкли платить белорусы. Кто что и за счёт чего субсидирует на текущий момент это уже другой вопрос. В любом случае, если хотите жить как во всём мире, то начинать нужно с того и только с того, что платить всегда и за всё полную цену. И не ныть, не верещать. Остальное придёт потом.

  • un être 3 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (03.02.2016 14:53) писал(a):
    Например ещё никчемный департамент охраны.
    Что у вас против Департамента охраны? В чём его неэффективность? В 3 минуты являются и реагируют очень эффективно. Чтоб вся милиция так работала, как ДО.

  • leader_gmbh 3 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (03.02.2016 12:21) писал(a):
    Реально с фанами надо что-то делать. Болеешь за команду -болей! Но не надо громить и крошить все вокруг. А то получается несанкционированная толпа. Неуправляемая!
    Вы на матче ходите? Я по своей наивности спросил один раз где туалет? Мент пошутил в ответ что не спеши, до конца матча не успеешь(был первый тайм), а я ответил, что когда мозгов нет остается только футбольные матчи охранять и просидел пол ночи в обезьяннике, пока паспорт не привезли. Результат: футбол предпочитаю смотреть дома или за границей.

  • evgeny1 3 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (03.02.2016 12:21) писал(a):
    Реально с фанами надо что-то делать. Болеешь за команду -болей! Но не надо громить и крошить все вокруг. А то получается несанкционированная толпа. Неуправляемая!
    А кто у нас что громит, не понял? И что значит несанкционированная, если билеты купила? И неуправляемая - люди за свою команду болеют - кто ими должен управлять и зачем? Это не для этого, это чтобы тех, кто например пришел в майках с погоней не пущать. Цепочка обкатанная уже почти - Погоня -> Ругался -> 2 раза = злостно ругался = НЕ пускать

  • evgeny1 3 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    leader_gmbh (03.02.2016 18:30) писал(a):
    Вы на матче ходите? Я по своей наивности спросил один раз где туалет? Мент пошутил в ответ что не спеши, до конца матча не успеешь(был первый тайм), а я ответил, что когда мозгов нет остается только футбольные матчи охранять и просидел пол ночи в обезьяннике, пока паспорт не привезли. Результат: футбол предпочитаю смотреть дома или за границей.
    То есть мент пошутил (сами признаете), а вы его оскорбили? Ну тогда поделом, он же вам не сказал что вы без мозгов.

  • leader_gmbh 3 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    evgeny1 (03.02.2016 20:25) писал(a):
    То есть мент пошутил (сами признаете), а вы его оскорбили? Ну тогда поделом, он же вам не сказал что вы без мозгов.
    а он не шутом устраивался работать и был на службе. если на шутку для своих блистательных сослуживцев, он получил шутку в ответ и нервы не выдержали, то лечить их нужно или не шутить вовсе.

  • Джоинт 3 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Фанатов, которые нарушают порядок на спортивных мероприятиях, смогут ставить на профилактический учет. Особо злостным нарушителям могут вообще запретить посещение физкультурно-спортивных сооружений.
    Свобода мнений, свобода личности, свобода передвижения, свобода собраний..не.. не слышал? Кто и почему будет порядок устанавливать? Я могу сделать такой порядок что никто на трибуны не попадёт. Одним словом антиконституционно и противоречит уставу ООН.

  • coleno 3 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    Какие поправки=добавки,все перечеркнётся указами,декретами,постановлениями совмина в любой момент.Даже и вникать не стоит,депутаты ничего не решают.

  • Иван_Дубинин 3 февраля 2016 в 23:19 из Беларуси

    Что не делается, делается к лучшему. С фанатами реально нужно что-то делать, иногда аж страшно смотреть на них.

  • igortov 3 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    Mr.XXXL (03.02.2016 12:24) писал(a):
    Коммуналка станет прозрачной??? Вот те на!! Да не может этого быть, а как же пополнять бюджет, если граждане будут знать о реальной стоимости услуг??? Никакой прозрачности не будет, это опять нерадивый чиновник высказал свое мнение, которое очень сильно разниться с реалиями ...... Этак мы докатимся, что будем знать суммы всех небюджетных фондов в нашей стране, а еще не дай бог расходы на резиденции, дворцы и обслугу тнп! непарадак!

    Та не! Просто в счетах будет приходить расшифровка типа " уборка и вывоз снега (в июле ) либо проведение якобы имевших место других работ". А если ты не согласен со счётом, то иди отсюда б&дло не мешай работать.

  • Eduard 4 февраля 2016 в 01:26 из Беларуси

    НИ-КОГ-ДА это государство не было на стороне человека! - Упрощение работы для бизнеса - получи новые штрафы (ну мы же всё равно найдем, скажите лучше сами, что и где нам искать) - Постоянные проверки и контроли начиная от налоговой и заканчивая охраной труда (в 90% случаев бессмысленной) - Совершенно несостоятельная экономика. Вопрос времени. Сейчас уже почти мумия - "беларускае чуда" исключительно за счет вливания из РФ - дворцы и прочие объекты. Да, они нужны, но нужно считать. Понастроят ледовых дворцов, а тренерам предлагают 1,3 млн з/п как "людям государевым" - абсолютно неэффективное управление. От низа до самого верха. Зато великие "экономисты" книги выпускают. - про цены и постоянные обрушения валюты за последние 20 лет я вообще не говорю Еще давно было видно, что летит. Но думали, а может это чайка? Подлетает ближе, нет не чайка. Больше похоже на задницу. А может не наша? А вот и нет. бумс. Всё-таки наша.

  • s_mazhejka 4 февраля 2016 в 06:09 из Беларуси

    Иван_Дубинин (03.02.2016 23:19) писал(a):
    Что не делается, делается к лучшему. С фанатами реально нужно что-то делать, иногда аж страшно смотреть на них.
    Реально бороться с нереальным, - как это по-советски...

  • minskvova 4 февраля 2016 в 06:55 из Беларуси

    Короче не о чем. Такое чувство, что у нас благодать и обсуждать что-то по экономике у нас не надо.

  • s_mazhejka 4 февраля 2016 в 06:59 из США

    Очень дальновидный закон на счёт фанатов. Хоть решится проблема отсутствия стадионов. Не будет фанатов, - не нужно стадион строить. Какая экономия отсутствующих средств. А можно ещё и закон о агрессивных футболистах придумать, это они ж гады никто в ничью не хочет играть, так и норовят подлецы обидеть друг дружку. А в гимне ж ведь поётся, что мы мирные люди и так нельзя. Тогда и поля освободится. Можно будет под пастбища приспособить )))

  • denis5124 4 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    les_ryk_tutby22 (03.02.2016 12:33) писал(a):
    А представляете как игрокам? когда такое твориться на трибунах. А ведь из-за болельщиков могут и команду наказать. И игра без зрителей - это самое мелкое наказание.
    Вы чего, там прикалываетесь, что ли? Сидя за соседними столами, нельзя об этом поговорить? Зачем этот тупняк доносить до всех? А что твориться у нас на трибунах? На хоккее был - вроде всё нормально, на футболе - так там уже мышь повесилась, нету никого. И самого стадиона в столице уже нет. А представляете как игрокам - нет, не представляем, и представлять не хотим.

  • Петр_Курильчик 4 февраля 2016 в 08:30 из Беларуси

    "О гос.регистрации недвижимого имущества..." кто-нибудь знает какие-то подробности? Где почитать можно? Для дела нужно.

  • tyretsky 4 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (03.02.2016 12:21) писал(a):
    Реально с фанами надо что-то делать. Болеешь за команду -болей! Но не надо громить и крошить все вокруг. А то получается несанкционированная толпа. Неуправляемая!
    Да никто с ними ничего делать не будет. Ведь никаких требований они не выдвигают, ни политических, ни экономических. Для власти гораздо опаснее другое.

  • vypa 4 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    В закон о физической культуре и спорте нужно ещё внести норму о бесплатных занятиях детей до 7 лет, в любых спортивных секциях.

  • nininana 4 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    Mr.XXXL (03.02.2016 12:24) писал(a):
    Коммуналка станет прозрачной??? Вот те на!! Да не может этого быть, а как же пополнять бюджет, если граждане будут знать о реальной стоимости услуг??? Никакой прозрачности не будет, это опять нерадивый чиновник высказал свое мнение, которое очень сильно разниться с реалиями ...... Этак мы докатимся, что будем знать суммы всех небюджетных фондов в нашей стране, а еще не дай бог расходы на резиденции, дворцы и обслугу тнп! непарадак!
    Да ну, они просто там завысят тарифы, чтоб показать, насколько мы мало платим. Что Вы не знаете как на ценниках цены "снижают"?

  • Иван_Валуевич_talks83 4 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    Когда наши люди получат квитки на уплату услуг ЖКХ в июне за май, то они поймут насколько "прозрачнее" станут они на свету через пол года. Пенсионеры же наконец почувствуют заботу о себе, которую возложило на себя государство в полной мере.

  • Иван_Валуевич_talks83 4 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    И да, никто не в курсе, сколько сейчас стоит участок земли 2х1х1.5? Думаю пойти застолбить, а то мало ли...