Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


В деревне под Светлогорском готовится стать мамой 14-летняя школьница. Отец будущего ребенка — 27-летний местный житель. Об их связи стало известно, когда девочка забеременела и пришла на прием к врачу. Кстати, мужчина от отцовства не отказался и даже был не против узаконить свои отношения с несовершеннолетней сожительницей. Но вместо ЗАГСа оказался в СИЗО.

На днях состоялся суд. Мужчину приговорили к трем годам тюрьмы. TUT.BY встретился со свидетелями этой истории и попытался выяснить, что могло связывать девятиклассницу и взрослого мужчину.

Фото: Елена Бычкова, TUT.BY

Некрашеный забор, покосившаяся калитка, исписанная поклонниками кирпичная стена… Дома никого, а может, просто никто не открывает.

— Вы по поводу Насти? — заприметив чужаков, интересуются соседи. Новость о беременности школьницы в Осташковичах уже давно и не новость. О том, что 14-летняя девочка еще с лета водит дружбу со взрослым мужчиной, здесь знали многие. Вполне логичный результат таких отношений не стал неожиданностью для сельчан.

— Да все знали, что они встречались, — признается местный житель Александр. — Правильно это, неправильно… Не знаю. У меня у самого дочь в 11-м классе родила. Мальчик, правда, на год старше был. Сейчас вот живут счастливо. Уже второй ребенок у них.

Фото: Елена Бычкова, TUT.BY

— Все видели, что этот Витя у них постоянно, и Оле (матери Насти. — Прим. TUT.BY.) я все время говорила: «Куда ты смотришь? Он же взрослый дядька!», да что толку, — говорит соседка Светлана Ивановна. Она же рассказала и другие подробности из жизни девочки, которые многое объясняют в этой истории.

Семья, в которой выросла Настя, — неблагополучная со всех сторон. Старшие брат и сестра — в тюрьме. Отца убили еще в 2008 году. Мать большую часть своей жизни посвятила спиртному. Пару лет назад ее лишали родительских прав, Настю тогда оформляли в приют. Однако потом женщина закодировалась, навела порядок в доме и вернула дочь. Правда, после этого, со слов соседей, жизненный уклад семьи мало изменился. Мать продолжала попивать, а оставленная без внимания Настя — жить своей жизнью.

Фото: Елена Бычкова, TUT.BY

Совсем иная характеристика у оказавшегося за решеткой мужчины. Не судим, не пьет, есть дом, машина, исправно платит алименты на ребенка от первого брака. Друзья теперь лишь вздыхают.

—  Говорил я ему, зачем тебе все это? А он хи-хи да ха-ха. Все отшучивался. «Какая вам разница», — говорит. Не знаю, чем она его зацепила. Но он ей все покупал, планшеты дарил, — рассказывает Олег. Мужчина переживает за приятеля. Во всем винит не его, а Настю и ее маму. —  Знаете, сейчас какие эти малолетки? Ко мне самому несколько лет назад одна прицепилась. Приходила сюда прямо во двор. Мамка моя говорит, гони ее в шею, пока не посадили. Слава богу, потом отстала.

В августе Насте исполнилось 14, а в сентябре школьница поняла, что беременна. Первой, кому пара сообщила об этом, была мама Ольга. Задаем ей главный вопрос, знала ли об отношениях дочери и взрослого мужчины? Женщина прячет глаза, а потом признается: материнское сердце втайне радовалось за дочь — таких «высоких чувств» ей за всю свою жизнь видеть не приходилось.

Фото: Елена Бычкова, TUT.BY

— На суде плакали все: и дочка, и его родители. Он ведь не отказывался от ребенка. Даже рад был. Они ж пылинки друг с друга сдували. Баловал ее, вкусняшки разные приносил. Сейчас письма каждый день пишет ей из СИЗО, — рассказывает женщина.

Со слов Ольги, в больнице дочке предложили сделать аборт, но предупредили о последствиях: «Конечно, мы отказались. Не хочу, чтобы она потом была бездетная и меня всю жизнь проклинала».

В школе, где учится Настя, неохотно общаются с прессой и рекомендуют «не раздувать ситуацию». За комментарием отправляют в отдел образования. Говорят, что, когда заподозрили неладное, первым делом поговорили с матерью.

— Она нам говорила, что этот мужчина — их земляк и поэтому их связывают дружеские отношения, не более. Тем не менее мы вели беседы, семью регулярно посещали классный руководитель и социальный педагог, — сообщает директор сельской школы Александр Владимирович.

Фото: Елена Бычкова, TUT.BY

По прогнозам врачей, через два месяца у школьницы родится ребенок. Учитывая возраст матери, он должен быть передан законным представителям несовершеннолетней. А это — мама Насти Ольга. Учитывая прошлое будущей бабушки, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних намерены более пристально следить за ситуацией в семье.

Сам же папа Виктор, если его кассационная жалоба на приговор останется без изменений, сможет увидеть своего ребенка только через три года.

Фото: Елена Бычкова, TUT.BY


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • sergey__burko 2 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Предлагаю выход - срок условно, с условием, как минимум,18-ти лет брака и хорошего поведение отца, если хоть одна проблема, тогда в тюрьму. Все получат то чего хотят - ребенок отца и мать, девушка мужа, отец семью и ребенка. А так государство получила зека и всем плохо! И потом, когда сейчас модные браки, мужу 60 а невесте 25 -это нормально а тут всего 12 лет, проблема??????

  • KaiserDen 2 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    Какая страна такие и законы... Вот например кто придумал что совершеннолетие наступает в 18, а возраст согласия в 16? Я как человек имеющий соответствующее спортивное образование заявляю что девочки физиологически взрослеют раньше мальчиков, примерно в 14 лет их переходный возраст и заканчивается, с тех пор она по сути уже полноценная (физически) женщина. Собственно раньше в таком возрасте девочек вполне себе и отдавали замуж, а в той же Латинской Америке и сейчас это норма, мама рожает в 14, а в 28 они уже с дочкой идут на дискотеку вместе. Как по мне можно было бы ограничиться и условным сроком, не лишая будущего ребенка отца и материального достатка, тем более что характеризуется он только с положительной стороны.

  • shelly_jah 2 февраля 2016 в 20:08 из Ирландии

    мой знакомый в 22 познакомился с 15летней барышней. начали встречаться. в силу бушующих гормонов, девица сама в койку лезла. но он поставил ее перед фактом, что это незаконно. и предложил вариант: они дожидаются ее 18летия, он делает ей предложение, свадьба, первая брачная ночь и тыды. поступил по чести, как следует. почему данный индивидуум не мог "подрастить" невесту и потерпеть? неужели, романтические отношения нынче подразумевают секс чуть ли не после знакомства? я со своим первым парнем познакомилась в 16, ему было 19. и у нас были отличные романтические отношения без секса вплоть до моего совершеннолетия. в 13-14 лет и в 26-27 совершенно разные представления об отношениях. что нормально для тех, кому за 20, морально, психологически и физически не подойдет девочке, которая еще, может, и девушкой не стала. в таком возрасте хочется романтики, а не плотских утех. девочка на суде рассказывала, что все было "по любви". вот тут-то и загвоздка, что для нее любовь - это внимание, подарки, хорошее отношение со стороны взрослого мужчины, все то, чего она была лишена со стороны отца. а для него любовь

  • Goauld 2 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    27 лет мужику, что по старше никого найти не мог? Тем более самая красота после 20

  • идеальнаЯ Кошка 2 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    mansospravkoi (02.02.2016 09:57) писал(a):
    если исходить из того что случилось и принять за правду всё изложенное здесь,надо было девченке говорить,что залетела не знает от кого,тем самым огородить возлюбленного от тюрьмы..И жили бы потиху,надеюсь счастливо..
    Возлюбленный за такие слова мог бы её в лучшем случае просто бросить, а в худшем - прибить и попасть в тюрьму по другой причине.

  • идеальнаЯ Кошка 2 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    AlexeyGartal (02.02.2016 10:05) писал(a):
    За что? За то что увела бы от зоны?
    Ну если вдвоем придумать версию, что залетела неизвестно от кого, и всем это говорить, тогда другое дело, но всё равно народ бы этой версии не поверил, всё равно бы милиция на него вышла, если больше никто к ней не приходил. Да и он сам начал бы думать - а вдруг и вправду не его ребёнок...

  • Нэлла_Германова 2 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    "Папа" хочет избежать ответственности по закону за совращение малолетки. А сколько потом бросает таких мам? Пусть ответит! Мужчина, который любит свою девушку, никогда не сделает то,что сделал это проходимец...

  • vip20071 2 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    elite1 (02.02.2016 10:15) писал(a):
    если у женщины уже в 14 лет всё сформировалось для того что бы родить ребёнка и всё было по согласию, то какой она вообще ребенок если природой предусмотренно в таком возрасте рожать , то почему мы ограничиваем это планкой в 16 лет?
    ---Женщина в 14 лет? Судя Вашей логике, в 14 лет и в школу ходить не нужно, можно прямо на работу,она же уже сформировалась.

  • starodoroga 2 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    AlexeyGartal (02.02.2016 10:07) писал(a):
    Этим сроком судьи наказали мужчину, ребенка и мать ребенка.
    Безмозглый мужик, любитель "неспелой" клубнички НАКАЗАЛ СЕБЯ САМ! ИДИОТ!

  • Нэлла_Германова 2 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    А вы подумали, какая мама выйдет из этого еще ребенка??? Родители будут тянуть его, пока мамаша созреет и у нее проснется материнский инстинкт... О ребенке кто-то думал?. И какой это папа. если его тянет на малолеток. И чем он отличается от других развратников?

  • Нэлла_Германова 2 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    vip20071 (02.02.2016 10:22) писал(a):
    ---Женщина в 14 лет? Судя Вашей логике, в 14 лет и в школу ходить не нужно, можно прямо на работу,она же уже сформировалась.
    Сформировалась от западных фильмов и передач на телевидении... А мозги то еще детские! Трагедии с ребенком не миновать...

  • Нэлла_Германова 2 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    А по поводу насилия -вопрос. Возможно заплатил,чтобы молчали, да и спихнуть ее надо было родителям ,чтобы от позора уйти.. И милиция это понимает.

  • Нэлла_Германова 2 февраля 2016 в 10:29 из Беларуси

    zinadm (02.02.2016 10:27) писал(a):
    Посадив этого "папочку" за решётку на три года, наше государство искалечит жизнь его как минимум двоих детей - это его новорожденный ребёнок, его тоже ребёнок - несовершеннолетняя мамочка, ну и третий его ребёнок, на которого он платит алименты. В данном конкретном случае , если у судей есть какие-то мозги, а не "законы" в голове, этого мужчину просто НЕЛЬЗЯ забирать от его детей (жены в том числе), в противном случае за три года ни у него ни у государства уже не станет нормальных двух граждан. Без средств к существованию в семье бабушки-мамы, которая своих-то детей не смогла воспитать, кем станет его "жена" и малыш, который родится, нетрудно себе представить...
    А его в колонию на работу и пусть посылает деньги,"плодовитый"...

  • Нэлла_Германова 2 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    smotpucyga (02.02.2016 10:01) писал(a):
    Ну это жизнь в деревне! Это не город! Там свои законы
    В деревне как раз то и очень следили всегда за молодежью, чтобы ничего не сотвор или ранее срока.. А город -центр разврата и пошлости.

  • Нэлла_Германова 2 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    yana_r_m (02.02.2016 10:30) писал(a):
    Приговоры в таких случаях выносятся, опираясь не на дух, а на букву закона. По идее, закон должен защитить несовершеннолетних от посягательств на них - насилия, развратных действий. Когда общение идёт по полному взаимному согласию, сажать мужчину за это - значит сознательно закрывать глаза на добровольное участие второй стороны. Положа руку на сердце - мало сейчас юных девушек, которые прекрасно представляют, чего они хотят от парней/мужчин и идущий на всё не только с открытыми глазами, но ещё и с песней?
    Скорее всего здесь вариант совращения , а потом договоренности с оплатой...

  • starodoroga 2 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    Всем "защитникам" дяди, который " он хи-хи да ха-ха. Все отшучивался"... Каковы последствия его "высоких чувств": 1. малолетняя "матерь" БЕЗ образования, профессии, работы, собственного жилья, что влечет за собой трудности в воспитании ребенка; 2. любой ребенок требует больших материальных и моральных затрат... кто заплатит?... опять налогоплательщики из своего кармана, в котором уже дыра((; 3. "реклама" для малолеток не надо боятся педофилов, они если что "женятся"; 4. не факт, что отсидев он женится на ней... вероятно пойдёт искать "по моложе"...

  • 2478 2 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    Goauld (02.02.2016 09:56) писал(a):
    27 лет мужику, что по старше никого найти не мог? Тем более самая красота после 20
    1. Любви все возрасты покорны. 2. Некоторые в 15 выглядят как на 20, тем более сейчас, в век повальной алкоголизации.... Не спрашивать же мужику паспорт )))

  • Uladzimir_Vorsa 2 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    А что за чувак на бетонном постаменте в чистом поле стоит?

  • dimka-skaut 2 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    starodoroga (02.02.2016 10:38) писал(a):
    Всем "защитникам" дяди, который " он хи-хи да ха-ха. Все отшучивался"... Каковы последствия его "высоких чувств": 1. малолетняя "матерь" БЕЗ образования, профессии, работы, собственного жилья, что влечет за собой трудности в воспитании ребенка; 2. любой ребенок требует больших материальных и моральных затрат... кто заплатит?... опять налогоплательщики из своего кармана, в котором уже дыра((; 3. "реклама" для малолеток не надо боятся педофилов, они если что "женятся"; 4. не факт, что отсидев он женится на ней... вероятно пойдёт искать "по моложе"...
    Не факт, что он после того как отсидит будет с любовью смотреть на своего ребенка

  • Радио_Несвободы 2 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    Любовь,любовь,любовь -прикосновение горячих губ ,сплетение прекрасных тел = любовь ! Понять ,не ломать и простить ! Ради РЕБЕНКА!

  • vpetryakova 2 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    A_H1N1 (02.02.2016 10:36) писал(a):
    у нас в деревне девчонки в старших классах к солдатам бегали в лес в воинскую часть
    Ой..можно подумать - вы своем возрасте не бегали за парнями..смешно.-) Во все времена так было..и даже в поколение наших матерей.!

  • 2478 2 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    mansospravkoi (02.02.2016 09:57) писал(a):
    если исходить из того что случилось и принять за правду всё изложенное здесь,надо было девченке говорить,что залетела не знает от кого,тем самым огородить возлюбленного от тюрьмы..И жили бы потиху,надеюсь счастливо..
    Да, такой вариант самый оптимальный. Удивляюсь, почему так не было сделано. У нас на районе есть (хоть и совершеннолетняя давно), которая родила уже 3-х, и не знает какой ребёнок от кого получился...

  • fox-gun 2 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    Чё та здесь не то.Что то умалчивают. Здоровья матери и ребёнку.

  • Michal Michalych 2 февраля 2016 в 10:45 из Германии

    jackie_chan_jackie_chan (02.02.2016 10:13) писал(a):
    Так Башкирия мусульманский регион, причем довольно развитый. По крайней мере там не бухают как в Беларуси
    Т.е. есле развитый и не бухают то можно бытъ и педофилом.

  • id181268591 2 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    Нэлла_Германова (02.02.2016 10:21) писал(a):
    Мужчина, который любит свою девушку, никогда не сделает то,что сделал это проходимец...
    он сделал? он её что, спящую или беспомощную взял? или она не знает откуда дети берутся? женщина/девушка в первую очередь должна думать о контрацепции, это ей рожать и растить ребенка, нечего перекладывать вину на мужчин.

  • 2478 2 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    Goauld (02.02.2016 09:56) писал(a):
    27 лет мужику, что по старше никого найти не мог? Тем более самая красота после 20
    Мне в лет 25 помнится одну советовали. Выглядела помоложе (говорили что 20, хотя понятно было там, что не 15-16 уже). Я, как и вы, думал "постарше" (типа примерно себе ровесницу). Ищу уже почти 20 лет... Такое ощущение, что уже не найду, если только не какую-то брошенную с ребёнком.... Так что, как говорится, всему своё время и место.

  • Goauld 2 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    vpetryakova (02.02.2016 10:39) писал(a):
    Ничего не понимаю..все по согласию..по любви. Пусть растят ребенка вместе.! он же не отказывается..и готов на все.лишь быть рядом..жаль парня.!И тем более такое внимание..и подарки не копеечные - значит любил..что тут говорить.. А как наши престарелые знаменитости женятся на 30 лет моложе себя..так это что.?! нормально.!??
    Хоть на 40 лет. Взрослые люди осознают что делают. 14-детка - нет. Педофилы именно подарками и запудриванием мозга совращают детей.

  • Goauld 2 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    dimka-skaut (02.02.2016 10:40) писал(a):
    Не факт, что он после того как отсидит будет с любовью смотреть на своего ребенка
    Не факт, что ему не нужен был ребенок вообще, а только сам процесс.

  • Радио_Несвободы 2 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 писал(a):
    текст сообщения удален
    Понимаешь в чем твоя беда : она НЕ ОТВЕЧАЕТ за дела и поступки членов ее семьи ,но у нее теперь есть шанс иметь свою семью и счастье ,и навсегда вырваться с этого порочного круга !! Чиновники ,суды ,менты ОБЯЗАНЫ отринуть эмоции и сделать максимум -чтоб так и было ! Их надо просто спасти ,а не плодить в стране еще несчастных !!

  • Goauld 2 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    LadyYa (02.02.2016 10:40) писал(a):
    Заговоры в таких делах видятся людям извращенным. А тем, кто видит обычную жизнь и так понятно: для девочки из неблагополучной сельской семьи - этот мужик принц на белом коне, нет, скорее даже джек-пот в лотерее! Планшеты-телефоны дарил! Понятно, что все было по согласию. И да, не все в 14 лет - горькие дети... некоторых девушек от совершеннолетних не отличишь.
    Для девочки - он может и принцем был, а вот мужику нужно было головой думать

  • Олег_Алексиевич_talks59 2 февраля 2016 в 10:56 из Европы

    Об этом думать никому не рано и ни когда не поздно.© к.ф."Кавказская пленница"

  • kate_smith 2 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    Все потому что люди у нас не зрелые, что за мужик такой, которому с ребенком интересно? Даже все эти старые тетки, которые предлагают поженить малолетку с мужиком, чтобы жизнь ему не портить, недопонимают что он преступник.

  • 2478 2 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    Goauld (02.02.2016 10:52) писал(a):
    Хоть на 40 лет. Взрослые люди осознают что делают. 14-детка - нет. Педофилы именно подарками и запудриванием мозга совращают детей.
    Некоторые 14-летние соображают гораздо лучше 30-летних. Так что всё очень относительно.

  • starodoroga 2 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Grek_Grek (02.02.2016 10:49) писал(a):
    Это вам просто недоступна статистика по количеству живущих половой жизнью малолетках в Минске. И падающих в 14 - 15 лет в Минске тоже достаточно, просто не деревня, не всем известно. А по большому счету, лучше как эти, по любви, чем как городские, начиная с 13 - 14 лет с разными, в том числе и с сикунами-одногодками.
    Вы пытаетесь "статистикой" оправдывать 27 -летнего педофила из Осташковичей...

  • Goauld 2 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    trilogy (02.02.2016 10:46) писал(a):
    Хотя связь с 14-летней - это и неправильно, но если любит и готов жениться, то в тюрьму - тоже как-то неправильно. Ребёнку помощь нужна. Из двух зол лучше бы выбрали меньшее - брак с 14-летней. Всё равно она уже не дитя.
    Готов жениться, когда уже тюрьма грозила. Хотел бы жениться на самом деле, сделал бы все по закону

  • Goauld 2 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    fruktosha (02.02.2016 10:48) писал(a):
    Единственного, кто был способен заботиться о малолетней матери и о ребёнке, упрятали на 3 года. У судьи нет сердца.
    Это у мужика мозгов нет, как и у его барышни

  • Goauld 2 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    id181268591 (02.02.2016 10:48) писал(a):
    он сделал? он её что, спящую или беспомощную взял? или она не знает откуда дети берутся? женщина/девушка в первую очередь должна думать о контрацепции, это ей рожать и растить ребенка, нечего перекладывать вину на мужчин.
    Не известно как он ее взял. И вообще не захотел бы сам - то у 14-летки точно не хватило бы сил чтобы его заставить. Виноват - пусть сидит

  • shyster 2 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    Goauld (02.02.2016 11:02) писал(a):
    Не известно как он ее взял. И вообще не захотел бы сам - то у 14-летки точно не хватило бы сил чтобы его заставить. Виноват - пусть сидит
    ты статью читал? или абы ляпнуть...

  • shyster 2 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    могли бы дать условно, или в связи с особыми обстоятельствами ниже низшего предела... криминала я тут не увидел.

  • starodoroga 2 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    ok-aligan (02.02.2016 10:48) писал(a):
    Как-то неправильно это. Кому лучше будет от такой ситуации? Молодой маме легче станет? Ребенку? Отцу? В чем смысл правосудия, если от приговора станет хуже всем? Может, как-то по человечески такие дела рассматривать? Общественные работы, штраф, отсрочка приговора... Должны же быть какие-то варианты наказания, которые не переломают судьбу всем участникам процесса?
    Мне лучше и другим детям! ПЕДОФИЛ В ТЮРЬМЕ! Вам напомнить о Игоре Миренкове - музыканте из Светлогорска, в начале 1990-х годов убивший 6 детей и напавший ещё на двоих. ...19 июня 1996 года расстрелян. Как Вы отнесетесь к тому, что педофил сначала насилует детей, а потом их убивает... Вы гарантируете, что "герой статьи" эту грань не переступит рано или поздно?

  • aliaxei__mihnuk 2 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    Деревня деградирует от нищеты и водки.

  • starodoroga 2 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    Радио_Несвободы (02.02.2016 10:40) писал(a):
    Любовь,любовь,любовь -прикосновение горячих губ ,сплетение прекрасных тел = любовь ! Понять ,не ломать и простить ! Ради РЕБЕНКА!
    Вы бы простили педофила, надругавшегося над Вашим ребенком? Адекватный человек - НЕТ... мать-алкоголичка не в счёт.

  • 2pavel 2 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (02.02.2016 10:01) писал(a):
    В деревне под Светлогорском готовится стать мамой 14-летняя школьница. Отец будущего ребенка - 27-летний местный житель Вот скажите мне, чем люди думают, а?
    Чем они думали, открытым текстом на этом форуме и не ответишь - удалят тут же.

  • gorozhanin 2 февраля 2016 в 11:24 из Беларуси

    Ой "весело" папашке будет на зоне.

  • Laguk_Лагук 2 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    будет теперь как дура без айфона сидеть...

  • netbot 2 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (02.02.2016 10:01) писал(a):
    В деревне под Светлогорском готовится стать мамой 14-летняя школьница. Отец будущего ребенка - 27-летний местный житель Вот скажите мне, чем люди думают, а?
    эти люди вообще не думают

  • fino88 2 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    Нормально они там шпили-вили делают в 14 лет. Прыткие какие... Тьфу, срамота.

  • henri78 2 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    AlexeyGartal (02.02.2016 10:07) писал(a):
    Этим сроком судьи наказали мужчину, ребенка и мать ребенка.
    И еще кучу налогоплательщиков.

  • clic70 2 февраля 2016 в 11:32 из Великобритании

    Нэлла_Германова (02.02.2016 10:32) писал(a):
    Скорее всего здесь вариант совращения , а потом договоренности с оплатой...
    Повсюду заговор ?

  • Таша_Казак 2 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    Tania_Cactus (02.02.2016 10:03) писал(a):
    И кому лучше сделали? Девка, конечно, дуреха, дядька тоже не великого ума, но уж если по согласию все было, зачем в тюрьму? Ребенок без отца будет расти.
    Какая безтактность и наглость со стороны так называемого хасударства. Ну что оно всё лезет и лезет в личную жизнь граждан. Ну вот ещё одну молодую семью разрушили и растоптали чувства юнной женщины и молодого будущего отца. Свиньи и уроды! Испортили жизнь людям. Государство - главный враг людей!

  • ourson 2 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Те, кто пишут "если по взаимному согласию - то нормально, чо прицепились к людям?", вам с какого возраста нормально? А если не тринадцать лет, а десять? Или семь, но по взаимному согласию, и родители алкоголики тоже не возражают? Мужик дурак совсем. Реально до уголовной ответственности можно допрыгаться только при беременности "Джульетты", презерватив влом было нацепить при таких исходных данных?

  • Модрим_Лласанхай_talks80 2 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    Ну вот и защитники сброда и педофилов подтянулись.Ещё раз повторяю он педофил и должен быть уничтожен,ну и что она из неблагополучной семьи и ничего не видела,она переступила нормы морали нося в себе генетическиц мусор,она ничего не сможет дать ребёнку и избавиться от него, через некоторое время и в этом случпе найдутся сердобольные,она же дите.И что с мамашей девки,она поощряла эту связь,не мешало бы эту существо тоже посадить навсегда.

  • yana_r_m 2 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    Напомню, что педофилия - это влечение к ребёнку до или в самом начале полового созревания. Так что употребление термина "педофил" некорректно. Заведомо несовершеннолетняя - да. Ребенок - нет.

  • dmitriy4 2 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    Grek_Grek (02.02.2016 11:05) писал(a):
    У вас правильное ощущение. При таком отношении к женщине "какую-то, брошенную с ребенком". Лучше жить одной, брошенной с ребенком, чем с каким-то как вы.
    А зачем же вам жить одной?? Живите с тем, от кого ребенок. Зачем кому то воспитывать чужого ребенка, тем более что по сути, ты никаких прав воспитывать и учить его не имеешь. Здесь очень тонкий момент.

  • ирина_рабенок 2 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    xumukyc_2 (02.02.2016 10:23) писал(a):
    Ну, ёмана. Не изнасиловал же он её. Зачем людям жизни ломать?
    Статутное изнасилование

  • Таша_Казак 2 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    Uladzimir_Vorsa (02.02.2016 10:39) писал(a):
    А что за чувак на бетонном постаменте в чистом поле стоит?
    Это памятник загубленной мечте о счастье в Беларуси. В каждой деревне есть.

  • netbot 2 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    Lina-Vika писал(a):
    текст сообщения удален
    безответственный самец, вступивший в половую связь с ребенком, не сможет отвечать за двоих детей.

  • Владислав_Сокол 2 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    Куда смотрели близкие люди и местная общественность? Народец белорусский совсем опошлел и извратился.

  • Goauld 2 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    Таша_Казак (02.02.2016 11:34) писал(a):
    Какая безтактность и наглость со стороны так называемого хасударства. Ну что оно всё лезет и лезет в личную жизнь граждан. Ну вот ещё одну молодую семью разрушили и растоптали чувства юнной женщины и молодого будущего отца. Свиньи и уроды! Испортили жизнь людям. Государство - главный враг людей!
    Где вы там семью увидели? Я вижу 27-летнего педофила и 14-летнюю малявку, а речь о свадьбе пошла только когда нары замаячили на горизонте. Еще мало ему впаяли

  • w123rs 2 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    id331029998 (02.02.2016 10:13) писал(a):
    Что случилось, то случилось! Теперь бы государство могло бы и посодействовать созданию новой семьи - разрешить зарегистрировать брак, может на какой учет поставить, да и пусть растят своего ребёнка спокойно!
    Такие случаи должны рассматривать присяжные заседатели, а не "тройка"!

  • Goauld 2 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    nelke84 (02.02.2016 11:34) писал(a):
    Судя по комментариям, со мной что то не так... Как можно оправдывать этого мужчину. Ей 14! лет.. Какая любовь, какое согласие. Он ей планшеты покупал, подарки, вкусности всякие. По такой логике любого педофила, который скажет, что у них любовь большая была, можно оправдать. А простить за то, что он ребенка сделал и признал, так это вообще бред, как по мне, беременность 14-летней - это отягощающее обстоятельство, но никак не смягчающее.
    С вами все в полном порядке, коментаторов много невменяемых.

  • 13th_nomer 2 февраля 2016 в 11:44 из США

    Конечно непонятно, что их связало, но все-таки раз уж так все получилось, то зачем такой приговор? Кому от этого хуже?

  • xumukyc_2 2 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    starodoroga (02.02.2016 11:07) писал(a):
    Мне лучше и другим детям! ПЕДОФИЛ В ТЮРЬМЕ! Вам напомнить о Игоре Миренкове - музыканте из Светлогорска, в начале 1990-х годов убивший 6 детей и напавший ещё на двоих. ...19 июня 1996 года расстрелян. Как Вы отнесетесь к тому, что педофил сначала насилует детей, а потом их убивает... Вы гарантируете, что "герой статьи" эту грань не переступит рано или поздно?
    "Давно в обиходе у нас ярлыки, по фунту на грошик на медный" А вы гарантируете, что не переступите эту грань? И почему я должен вам верить?

  • P.S_Liniks 2 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (02.02.2016 09:58) писал(a):
    Незнание закона не освобождает от ответственности, из-за малолетки сломал себе жизнь, а настоящая любовь могла бы и подождать пару лет...
    Да все он знал все он понимал и что делает и к чему это приведет. Мало дали надо была больше лет так 10 накинуть.

  • Gentleman 2 февраля 2016 в 11:45 из Украины

    А ребенок от первого брака алименты с чего получать будет теперь?Позаботились,однако..

  • vesnyshka13 2 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    Нэлла_Германова (02.02.2016 10:31) писал(a):
    В деревне как раз то и очень следили всегда за молодежью, чтобы ничего не сотвор или ранее срока.. А город -центр разврата и пошлости.
    А теперь все наоборот. У одного дочь в 11 классе родила, эта девочка в 10, и так понимаю с лет 12 девочки живут половой жизнью и это норма. Все так спокойно об этом говорят. А что из этого выйдет? Когда это отношения ровесников это одно, а когда взрослый дядька на малолетку лезет - это другое. Вырастет эта девочка, будет ей лет 25, а мужа будет на молоденьких тянуть.

  • Таша_Казак 2 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    *vera*.by (02.02.2016 11:36) писал(a):
    Мозги не сформировалисьРебенок рожает ребенка...безответственность,это не правильно и так быть не должно...
    Вы в те мозги влезли? Вы паталогоанатом? Все за всех уже решили на расстоянии. У кого что сформировалось, а что нет.

  • netbot 2 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    13th_nomer (02.02.2016 11:44) писал(a):
    Конечно непонятно, что их связало, но все-таки раз уж так все получилось, то зачем такой приговор? Кому от этого хуже?
    закон один для всех. в 27 лет пора уже понимать, что может быть, если его нарушить. а если бы он 7и летнюю девочку полюбил, что бы вы писали?

  • vesnyshka13 2 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    Gypsyman (02.02.2016 11:45) писал(a):
    А ребенок от первого брака алименты с чего получать будет теперь?Позаботились,однако..
    В колонии есть возможность работать и если он нормальный отец, то будет стараться зарабатывать деньги. И вот ещё интересно, сколько лет его жене в первом браке?

  • yana_r_m 2 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    Goauld (02.02.2016 11:44) писал(a):
    С вами все в полном порядке, коментаторов много невменяемых.
    В чём невменяемость комментаторов? Кто тут пишет, что товарищ - молодец, дайте ему медаль? По-моему, все согласны, что он поступил плохо и неправильно, разве нет? Другое дело, что все в белом, а он один на зоне. Хотя девочка шла в койку добровольно, мама её не то, что в курсе ситуации, а одобряла, все друзья-соседи знали и никто - никто! - не вмешался и не остановил. Вы считаете, что это справедливо?

  • Таша_Казак 2 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    netbot (02.02.2016 11:29) писал(a):
    педофил должен сидеть в тюрьме! биологической маме тоже следовало бы ввалить хорошенько.
    Какой вы добрый, дядя. Обзывать незнакомого чела за то, что Тутка вынесла на всеобщее обсуждение то, что не следует выносить.

  • starodoroga 2 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    dimka-skaut Для Вас педофилы - кумиры, а для меня это преступники.

  • netbot 2 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    детей делать дело не хитрое. судя по описанию, этот извращенец в своем умственном развитии не далеко от 14и летней ушел. но есть табу, нарушая их, человеческое общество начнет деградировать.

  • ruslanp89 2 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    Не ну это полный бред. Зачем парня сажать когда ничего уже не изменишь? Кому теперь от этого лучше стало? Кто теперь обеспечивать будет девушку и ребенка? Зачем вообще подвергать такому дикому стрессу малолетнюю беременную девушку. Ей-богу но "правосудие" зачастую вершат какие-то тупые свиньи без души и сердца.

  • miller 2 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    netbot (02.02.2016 11:29) писал(a):
    педофил должен сидеть в тюрьме! биологической маме тоже следовало бы ввалить хорошенько.
    педофилия это совсем другое, строго говоря

  • Goauld 2 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Таша_Казак (02.02.2016 11:46) писал(a):
    Вы в те мозги влезли? Вы паталогоанатом? Все за всех уже решили на расстоянии. У кого что сформировалось, а что нет.
    Заделать ребенка в 14, без мужа, образования, работы, проживая с матерью Гениально

  • Katran_vodila 2 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    Таша_Казак (02.02.2016 11:46) писал(a):
    Вы в те мозги влезли? Вы паталогоанатом? Все за всех уже решили на расстоянии. У кого что сформировалось, а что нет.
    А по вашему значит сформировались? Ребенок рос в неблагополучной семье, отец убит, братья в тюрьме, мать алкоголичка. Все еще думаете что в 13 лет у нее сформировалось адекватное представление о жизни? Хочется надеяться что у вас не будет детей.

  • Goauld 2 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    ruslanp89 (02.02.2016 11:50) писал(a):
    Не ну это полный бред. Зачем парня сажать когда ничего уже не изменишь? Кому теперь от этого лучше стало? Кто теперь обеспечивать будет девушку и ребенка? Зачем вообще подвергать такому дикому стрессу малолетнюю беременную девушку. Ей-богу но "правосудие" зачастую вершат какие-то тупые свиньи без души и сердца.
    Нечего их жалеть. Уж 27 мужик должен был знать откуда дети берутся

  • miller 2 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    чьи права пострадали? имеет место механическое и бездумное исполнение не самого умного закона.. конечно, "нормальный" суд с учетом жизненной ситуации подкорректировал бы "наказание", дал бы отсрочку или условное.. но не таков наш суд, самый справедливый

  • netbot 2 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    Таша_Казак (02.02.2016 11:49) писал(a):
    Какой вы добрый, дядя. Обзывать незнакомого чела за то, что Тутка вынесла на всеобщее обсуждение то, что не следует выносить.
    во-первых, я отец и взрослый мужчина. и знать этого чела, как вы выразились, не обязательно, что бы сделать вывод-он преступник. это как раз и следует выносить на общее обсуждение. в деревнях и провинциальных городах давно уже агульное падение нравов. одно развлечение-алкоголь. в 18 лет уже многие спились и сгулялись. это катастрофа, пора уже снять розовые очки. давно. его не обзывать надо, а дать срок по максимуму.

  • starodoroga 2 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Lina-Vika писал(a):
    текст сообщения удален
    А что будет с другими детьми... или Вы разрешаете дяденькам их растлевать безнаказанно?

  • furseyeva_1977 2 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    LadyYa (02.02.2016 10:20) писал(a):
    никогда не понимала этого закона. если все стороны ссчастливыы: мать девочки только рада была, девочка тоже была согласная, отец ребенка готов жениться и растить ребенка, то какое дело государству?! вот если бы кто-то из сторон на мужика бы пожаловался - тогда и привлекали бы к ответственности. а если все счастливы - то какое дело государства до личной жизни?
    скажите спасибо что без конфискации имущества.у нас все могут.а вообще не мешайте людям жить.

  • netbot 2 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    miller (02.02.2016 11:51) писал(a):
    педофилия это совсем другое, строго говоря
    строго говоря, не строго говоря... это влечение к детям. то что вы загуглили, понятно. но смысл один-с несовершеннолетними вступать в половую связь нельзя. и точка.

  • miller 2 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    кому стало плохо в результате "преступления"? в данной ситуации государство ломает жизни людей

  • VVAALLERRIIAA 2 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    id181268591 (02.02.2016 10:48) писал(a):
    он сделал? он её что, спящую или беспомощную взял? или она не знает откуда дети берутся? женщина/девушка в первую очередь должна думать о контрацепции, это ей рожать и растить ребенка, нечего перекладывать вину на мужчин.
    Он почти в 2 раза старше ее, опытнее. Чего же резинку не натянул, кайф себе ломать не хотел??

  • ruslanp89 2 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    Как бы в Италии уже с 14 лет "можно", в Испании с 13 ...

  • kimp07 2 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (02.02.2016 09:58) писал(a):
    Незнание закона не освобождает от ответственности, из-за малолетки сломал себе жизнь, а настоящая любовь могла бы и подождать пару лет...
    между прочим, у девочки, возможно, был шанс вырваться из "веселой семейки", в которой мамаша калдырит, и ближайшие родственники по нарам разбрелись. но чиновники, как обычно, лучше знают, что надо элехтарату. молодцы, блин, нечего сказать. в 14 лет стать матерью одиночкой - результат почти предсказуемый. причем на 2 поколения вперед. дай б-г, чтобы было иначе. вся ситуация на совести судьи.

  • miller 2 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    netbot (02.02.2016 11:57) писал(a):
    строго говоря, не строго говоря... это влечение к детям. то что вы загуглили, понятно. но смысл один-с несовершеннолетними вступать в половую связь нельзя. и точка.
    14 лет не ребенок а биологически фертильный возраст ребенок заканчивается в 12 (для девочек) в большинстве стран мира - возраст вступления в брак в рф - "возраст согласия" в беларуси полно нацменшинств и конфессий где это норма закон принял непонятно кто (палатка?) без учета реалий, общественного мнения и обычаев (обычай как юр категория имею ввиду) "погугли" - не самый лучший аргумент в таком споре

  • starodoroga 2 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    yana_r_m (02.02.2016 11:37) писал(a):
    Напомню, что педофилия - это влечение к ребёнку до или в самом начале полового созревания. Так что употребление термина "педофил" некорректно. Заведомо несовершеннолетняя - да. Ребенок - нет.
    Для Вас уточню... В пубертатный период вступают девочки раньше мальчиков, а первые признаки взросления у них проявляются уже в период от 8 до 13 лет... В среднем, девушки выходят из периода полового созревания, в возрасте от 15 до 17 лет....

  • miller 2 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    "закон" забрал у девченки шанс, может быть.. нафига такой закон?