Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Почти 200 белорусских журналистов, как из негосударственных, так и из государственных СМИ, направили коллективное обращение министру информации и генеральному прокурору в связи с избиением в суде Фрунзенского района Минска журналиста Павла Добровольского.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

В понедельник, 1 февраля, журналисты отнесли обращение в Министерство информации, где министр Лилия Ананич и ее заместитель Сергей Хильман отказались принять его лично и отправили журналистов регистрировать документ.

Зарегистрировав обращение со 182 подписями, журналисты направились в прокуратуру, где также оставили обращение.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

От министерства информации профессиональное сообщество просит реакции на инцидент, которой не последовало до сих пор, а также доведения информации до МВД и всех его структурных подразделений о недопустимости воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов. От прокурора журналисты ожидают контроля за ходом, полнотой, беспристрастностью и законностью проведения проверки по заявлению Добровольского об избиении.

«Мы считаем действия работников органов внутренних дел (избиение журналиста Добровольского. — Ред.) непрофессиональными, выходящими за пределы предоставленных им полномочий, грубо нарушающими закон, в частности законные права журналиста. Мы возмущены поведением и действиями сотрудников органов внутренних дел. Убеждены, что никто не вправе препятствовать осуществлению профессиональной деятельности журналиста, а также необоснованно применять к нему насилие, унижать его человеческое достоинство. Еще более возмутительно, когда такие случаи происходят в здании суда в центре нашей Беларуси, которая прилагает немало усилий, чтобы остаться островком спокойствия и безопасности в регионе», — говорится в обращении.

В числе 180 подписантов журналисты газет «Комсомольская правда в Белоруссии», «Автобизнес», «Звязда», «Белорусы и рынок», «Наша Ніва», а также сотрудники информационного агентства «БелаПАН», «Еўрарадыё», издания CityDog, телеканала «Воент-ТВ», KyKy.org и портала TUT.BY.

Свою реакцию на избиение журналиста в Беларуси уже озвучили ОБСЕ и международная организация «Репортеры без границ». Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович осудила нападение сотрудников милиции на журналиста TUT.BY Павла Добровольского и призвала власти незамедлительно расследовать этот инцидент. Правозащитная организация Reporters Without Borders («Репортеры без границ») осудила избиение милицией корреспондента TUT.BY Павла Добровольского наряду с другими нарушениями прав журналистов. В то же время ГУВД утверждает, что физическая сила применялась для пресечения противоправных действий в здании суда.

Напомним, что Павла Добровольского избили 25 января в здании суда Фрунзенского района во время исполнения профессиональных обязанностей — освещения резонансного процесса по делу граффитистов.


Комментарии с форума

  • natalia_vorsova 1 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Все правильно сделала наша Милиция,нечего лезть туда куда не положено

  • natalia_vorsova 1 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (01.02.2016 14:42) писал(a):
    Ну согласен в чем-то с журналистами - дать люлей журналисту за просто так - это уже беспредел.
    Всё по делу было, не надо тут придумывать!!

  • Светлана_Малышкина 1 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Я не сторонница властей но в данном случае усматриваю попытки раздуть из мухи слона.Легкие телесные без хотя бы кратковременной утраты здоровья - ну это ... вообщем это не жертва рыжыму Тем более сунуть нос в служебные помещения суда и снимать административнный процесс который снимать запретили - а потом демонстрировать с важным видом на всю страну ссадину

  • Барми 1 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Оскомину вы уже набили с этим "избитым" журналистом

  • Светлана_Малышкина 1 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    ARTPOL411 (01.02.2016 14:46) писал(a):
    ------------------------------------------------ Проще слить не умеющих работать аккуратно,чем нажить себе 180 нелояльных журналюг.
    Успокойтесь.Никто никого сливать не будет ответ будет дан хоть 100 раз кому угодно - состава правонарушений в дествиях сотрудников милиции не найдено

  • Светлана_Малышкина 1 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    ARTPOL411 (01.02.2016 14:50) писал(a):
    ---------------------------------------------- Наташа,я если бы тебя в суде малёк помяли,тоже бы говорила-"Всё правильно,все по делу".
    ну если быть каждой бочке затычкой и сунуть свой нос с мобильником во все щели когда это делать запрещают - то по делу Не минформ не приформ не правительство вообще не обязаны давать комментарии по этому бытовому делу о 2-3 ссадинах.Сходите в местное РОВД таМ получите все ответы , не будет понятно - вам их продублируют по всей вертикали

  • Игорь_Величко 1 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Считаем действия работников органов внутренних дел (избиение журналиста Добровольского. - Ред.) непрофессиональными, выходящими за пределы предоставленных им полномочий, грубо нарушающими закон, в частности законные права журналиста Читать полностью: http://news.tut.by/society/482943.html Тоже самое о действиях Добровольского могу сказать, и эта моя гражданская позиция.

  • rezident107 1 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Такими темпами скоро Госдеп США сделает заявление. Ещё не доказано, что журналиста кто-то вообще бил, а всяким ОБСЕ, коллегам журналистам уже все ясно. А оппозиция уже тут как тут. Кстати, после вчерашней акции опппов уже стало ясно, что история с журналистов проплачена.

  • rezident107 1 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    gomel-rockclub писал(a):
    текст сообщения удален
    А если что-то случается, то все кричат "Милиция, Милиция!!! Помогите!!"

  • Светлана_Малышкина 1 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    виталий_смирнофф (01.02.2016 14:45) писал(a):
    Не важно.Хотелось бы слышать комментарий от Самого что чуть выше
    Ты сначала попробуй добиться от него комментарий об обещанных 500-1000 уе средней зарплаты по стране и о том что девальвации в 2009 году А не по этим пару ссадинам малок кому интересным

  • Игорь_Ковальчук_talks29 1 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    trey_treyoff (01.02.2016 15:08) писал(a):
    То то и оно, нарушил закон, получи законное наказание, а избивать нарушителя, будь он нарушителем ПДД, вором, взяточником или убийцей каим законодательным актом предписано. Прикинте, граждане РБ как и милиция могут препятствовать совершению правонарушения, задерживать и т.д. Вот веселуха будет если начнут действовать такими же методами. Ругнулся матом -и в "бубен", закурил в неположенном месте - в "бубен", перешел дорогу в неположенном месте - в "бубен", бумажку мимо урны бросил - в "бубен". Ото веселуха начнется.
    порядок тогда будет

  • kingcrimson 1 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Вот было бы прикольно, если бы в том помещении были камеры, которые бы засняли, что журналиста никто не бил. Вот бы тут все оподливились. Но я не знаю, как получится. Сначала журналист говорил, что его 20 минут били ногами, потом, что били ногами и 20 минут держали. Еще бы хотелось хоть раз услышать версию тех, кого вместе с журналистом якобы избивали. Почему от них нет жалоб, почему они не сняли побои?

  • rezident107 1 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Druid01 писал(a):
    текст сообщения удален
    У вас доказательства избиения милицией людей?? Вот видео на котором омоновец ударил жену Завадского это уже доказательство. А все остальное лишь голословные утверждения

  • Сергей_Фисков 1 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    М-да, попал пацан в серьезный переплет. МВД докажет что он сам избивал ОМОН нанося удары лицом по их ногам... А бурю которую он поднял ему не простят. Да и скорее, где то, что то он передергивает...

  • По_Догоня 1 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Giibel (01.02.2016 14:58) писал(a):
    Не заметила в списке журналистов СБ....
    . Не заметил в списке журналистов.

  • Ivan_Ivanov_tutby74 1 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    ARTPOL411 (01.02.2016 14:41) писал(a):
    Видать МВД придётся пожертвовать пешками...
    Еще бы, такие авторитетные издания как KyKy.org и Автобизнес))))) Посмеялись даже пешки в МВД над этим.

  • versach 1 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    id272295859 (01.02.2016 15:17) писал(a):
    почему не говорят еще 2 человека которых задержали в зале суда про них все забыли или их не избивали били только журналиста
    потому что это Белорусские журналисты, они только о себе думают!

  • m_manko 1 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Мне одной ирония в этой цитате привиделась?...

  • vzriv 1 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Почему снятое видео репортером не приложили к доказательной базе о не подчинении сотрудникам при исполнении. Кстати если его просто удалили то это видео можно было очень просто восстановить сразу.

  • belugin 1 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    pistolero (01.02.2016 15:26) писал(a):
    Журналисты конечно молодцы, но не накажут они быков. В такой сложной экономической ситуации как сейчас в стране - быки это его последний оплот.
    Есть небольшая вероятность, что им скажут быть с журналистами поосторожнее (то есть не палиться явным образом, избивая в здании суда, а как с Кашиным например - в тёмной подворотне).

  • m_manko 1 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Почему удалили видео?? Там же все доказательства: и матом ругался и в драку лез!

  • Игорь_Величко 1 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    trey_treyoff (01.02.2016 15:08) писал(a):
    То то и оно, нарушил закон, получи законное наказание, а избивать нарушителя, будь он нарушителем ПДД, вором, взяточником или убийцей каим законодательным актом предписано. Прикинте, граждане РБ как и милиция могут препятствовать совершению правонарушения, задерживать и т.д. Вот веселуха будет если начнут действовать такими же методами. Ругнулся матом -и в "бубен", закурил в неположенном месте - в "бубен", перешел дорогу в неположенном месте - в "бубен", бумажку мимо урны бросил - в "бубен". Ото веселуха начнется.
    Применять физическую милиции дано право в ПРЕДУСМОТРЕННЫХ законом случаях. Что происходило в закрытой комнате, куда журналист зашел сам (это видно на видео), мы не знаем. Менты будут говорить одно Добровольский другое, рассматривать показания провокаторов превративших зал суда в шапито можно, но полагаться на них как то стремно. в среднии века действовал постулат виновен пока не доказано обратное, сейчас действует противоположный принцип. Доказать вину ОМОНА мы не можем как и доказать их не виновность. Все остальное эмоциональная лирика.

  • trey_treyoff 1 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Игорь_Ковальчук_talks29 (01.02.2016 15:19) писал(a):
    порядок тогда будет
    выходишь такой из дома, а кругом мордобой. Работать некому будет, если прохожие морды бить будут друг другу. А может лучше сразу, всех несогласных, всех подозреваемых, всех виновных в одну кучу да колючей проволокой обнести, а посреди крематорий поставить? вот заживем

  • maestro55 1 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks44 (01.02.2016 14:57) писал(a):
    Кто-то почти полгода пытался "либеральничать" и доказывать, что в Беларуси нет никаких притеснений СМИ или оппозиции. Выпустили политзаключённых, дали провести пару маршей без 15 суток, добились в итоге приостановки санкций... И тут из-за одного журналиста вся эта игра в "дэмакрацiю" резко идёт лесом, Европа скорее всего продлит санкции в отношении руководства РБ, а кто-то вновь останется с носом. Спасибо, TUT.by. Серьёзно, от чистого сердца, спасибо. Один "маленький журналист" разрушил старательную показуху всего аппарата. Это дорогого стоит.
    Это была провокация, заказанная Западными комиссарами. Идёт беспрецедентное давление на власти Беларуси. Этот "избитый до полусмерти", прекрасно понимает, что работает против своей Родины на пользу зарубежных стран, теперь они уже в суд лезут, пытаясь оказывать давление на суд, демократы, блин! Пообещали там что-то по ослаблению санкций, но отменять они их и не собирались. А значит нужен был повод, чтобы ещё более ужесточить. Ну не было бы этого журналиста, (кстати никакой он не журналист, а просто провокатор, из тех, кто выпрашивает у своих зарубежных хозяев ужесточения санкций против своей Родины), не он так был бы кто-нибудь другой. Кто-кто, а предатели у нас ещё есть. На Украине майдан не удался, так теперь они взялись за Беларусь. Удивляют журналисты-подписанты, видимо, такие же журналисты, как и этот, который работает против своей страны.

  • Александр_Козлович 1 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Druid01 (01.02.2016 15:15) писал(a):
    Вы неправы, помнится деда задержали что он фотографировал здание то ли суда, то ли что-то вроде того. Дед обратился в прессу, тот милиционер уже не работает. С этими поступят точно так же.
    вы уверенны? Не работает там - работает в другом подразделении

  • belugin 1 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    pistolero (01.02.2016 15:26) писал(a):
    Журналисты конечно молодцы, но не накажут они быков. В такой сложной экономической ситуации как сейчас в стране - быки это его последний оплот.
    Есть небольшая вероятность, что им скажут быть с журналистами поосторожнее (то есть не палиться явным образом, избивая в здании суда, а как с Кашиным например - в тёмной подворотне).

  • Игорь_Величко 1 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    ne_francyz (01.02.2016 15:13) писал(a):
    так в кабинет никого не заходил, а затянули. ну если только коридор не считать - служебным помещением.
    https://www.youtube.com/watch?v=Prw_UBiE-QI Посмотри 1:20 там просто жэстачайШЫ в кабинет запихивали ЖЭСТАЧАЙШЫ. Меня так подростком из инспектор ИДН на улицу выпихивал ЖЭСТОЧАЙШЭ, а потом за мной же бежал )))))))))))

  • svetlana_shevtsova 1 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (01.02.2016 14:42) писал(a):
    Ну согласен в чем-то с журналистами - дать люлей журналисту за просто так - это уже беспредел.
    Да ещё в здании суда (самого гуманного в мире)!

  • Александр_Козлович 1 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    ne_francyz (01.02.2016 15:19) писал(a):
    посмотрим, если не попрут и не посадят - то новые санкции привеет!
    будут тянуть до 15 февраля

  • Николай_Печкин 1 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    natalia_vorsova (01.02.2016 14:41) писал(a):
    Все правильно сделала наша Милиция,нечего лезть туда куда не положено
    ___________________Евросоюз 15 февраля обсудит белорусский вопрос Напомним, до 29 февраля ЕС должен определиться по поводу дальнейшей судьбы ограничительных мер в отношении Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482978.html______________Вот там и решат - правильно ли поступает наша милиция и правильно ли на это реагирует власть. Результаты долго не заставят себя ждать

  • valera_bahankevich 1 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    natalia_vorsova (01.02.2016 14:41) писал(a):
    Все правильно сделала наша Милиция,нечего лезть туда куда не положено

    а куда положено? и кем не положено,и кому положено?

  • theb_et 1 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    s-dmitrich (01.02.2016 15:03) писал(a):
    министр Лилия Ананич и ее заместитель Сергей Хильман отказались принять его Читать полностью: http://news.tut.by/society/482943.html Собственно позиция УЖЕ выражена. Министр информации НЕ желает общаться с работниками средств информации. А позиция будет предсказуемо угодническая властям, назначившим этих чиновников. Ну почему это меня ничуть не удивляет?
    Если Вы знакомы с процедурой обращения граждан, Вы должны понимать, что Ананич-Хильман не должны были принимать это письмо лично в руки. Копию - пожалуйста, а оригинал должен пройти через канцелярию. Ему (письму) должен быть присвоен входящий номер и прочее, прочее, прочее Другое дело, если им пытались передать зарегистрированное письмо с входящим номером и датой, а они отказались его принять - тут я соглашусь с вашей оценкой их деятельности.

  • не_дурналист 1 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    Всех журналистов 3.3.5. Запрещается : неисполнение требований Милиции, касающихся соблюдения Законов; обсуждение действий Милиции; обсуждение наведения общественного порядка и законности; попытки оказания влияния (в любой форме, кроме предусмотренной Законом) на органы судебной власти и правопорядка; угрозы и оскорбления в адрес милиционеров и судей. Вежливая и корректная просьба о дополнительном разъяснении причин применения тех или иных Мер реагирования, направленная Судье в личном сообщении, нарушением не считается.

  • 2pavel 1 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Анна_Павлова (01.02.2016 15:08) писал(a):
    "Почти 200 белорусских журналистов, как из негосударственных, так и из государственных СМИ, направили..." даже государственные подключились?
    Даже в государственных СМИ есть порядочные люди.

  • sds2002 1 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    vzriv (01.02.2016 15:33) писал(a):
    Почему снятое видео репортером не приложили к доказательной базе о не подчинении сотрудникам при исполнении. Кстати если его просто удалили то это видео можно было очень просто восстановить сразу.
    Если СРАЗУ, то можно. Если уже поверх что-то записали, то не реально. Ещё будут сложности, если писалось на внутреннюю память тела, а сам тел подрубаеся к компу не как USB-накопитель, а как MTP-устройство. Я что-то сомневаюсь, что омоновцы вернули ему тел сразу после удаления. В подобных случаях лучше всего транслировалась и писалась на удалённый внешний носитель, чтобы в случае утраты камеры (телефона) инфа осталась на недоступном карателям носителе.

  • maestro55 1 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    mixailich (01.02.2016 15:15) писал(a):
    разве своих ?...не своих, а граждан республики Беларусь, жителей центра Европы, Патриотов! ....
    Вы считаете патриотами тех, кто устраивает провокации со спецслужбами, ради картинки для Запада. Майдан им нужен. Предатели это, а не патриоты. Народ всё это видит, и потому НИКОГДА не будет голосовать за них.

  • interfoods 1 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (01.02.2016 14:48) писал(a):
    Я не сторонница властей но в данном случае усматриваю попытки раздуть из мухи слона.Легкие телесные без хотя бы кратковременной утраты здоровья - ну это ... вообщем это не жертва рыжыму Тем более сунуть нос в служебные помещения суда и снимать административнный процесс который снимать запретили - а потом демонстрировать с важным видом на всю страну ссадину
    А какие были основания запрещать съемку? Были ходатайства подозреваемых или судили каких-то террористов, готовивших диверсию на БелАЭС, для чего в материалы дела приобщили совсекретную документацию? А может суду оказалось просто стыдно выставлять себя на посмешище перед камерами ввиду абсурдности происходившего?

  • Михаил_Володько 1 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    Пусть скажет ментам спасибо, что не убили и не покалечили.И бога молчит,что на свободе!!!

  • иван_иванов_talks97 1 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    natalia_vorsova (01.02.2016 14:45) писал(a):
    Всё по делу было, не надо тут придумывать!!

    А ты что участие принимала...

  • Евгений_Казанцев 1 февраля 2016 в 16:06 из Норвегии

    ne_francyz (01.02.2016 15:19) писал(a):
    посмотрим, если не попрут и не посадят - то новые санкции привеет!
    Так ведь из-за санкций то и весь сыр бор. Опозиция не может простить Лукашенко снятие санкций. Вот и работает.

  • zaxarychev 1 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    И чего ждут, господа журналисты? Что МИНИНФОРМ рявкнет на МВД? Самим-то не смешно?

  • versach 1 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    vzriv (01.02.2016 15:33) писал(a):
    Почему снятое видео репортером не приложили к доказательной базе о не подчинении сотрудникам при исполнении. Кстати если его просто удалили то это видео можно было очень просто восстановить сразу.
    потому что они врядле возвращают носители на которые снято, а если и возвращают то перезаписанные так что восстановить не получится

  • Вася_Пупкин_talks34 1 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    а что тут думать. запад стал снимать санкции с Беларуси, 15 февраля будут обсуждать Белорусский вопрос, оппозиция перестала получать деньги... вот и спровоцировали типо нападение на "журналиста". вот посмотрите на них. вы снимаете с них санкции, а они нас избивают.

  • shrajk 1 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    miller (01.02.2016 14:52) писал(a):
    состав есть нужно судить
    Напишут ответ, что НЕТ состава преступления. И что дальше?

  • repeinik 1 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    Сов белка подписалась?И БТ с онт?

  • tedom 1 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (01.02.2016 14:48) писал(a):
    Я не сторонница властей но в данном случае усматриваю попытки раздуть из мухи слона.Легкие телесные без хотя бы кратковременной утраты здоровья - ну это ... вообщем это не жертва рыжыму Тем более сунуть нос в служебные помещения суда и снимать административнный процесс который снимать запретили - а потом демонстрировать с важным видом на всю страну ссадину
    очень правильно дали, попробуй сунуться милиция в редакцию без санкцми, вони на весь мир, а здесь профессиональный долг, у милиции тоже долг, но только перед обществом, а у этого перед заказчиком.

  • liramy 1 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Ну и правильно, нечего молчать и терпеть! Пусть отвечают те, кто избивал! Сегодня журналиста в суде избили без зазрения совести вместо того, чтобы просто наручники одеть и ногами не избивать, а завтра на месте журналиста может оказаться любой из вас!

  • ya_ya_talks78 1 февраля 2016 в 16:24 из Чехии

    БТ, СБ, проявили солидарность? или

  • viz.lawyer 1 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Giibel (01.02.2016 14:58) писал(a):
    Не заметила в списке журналистов СБ....
    думаю, что подписавшие от ВоенТВ в ближайшее время начнут искать себе место... жаль ребят, но молодцы!

  • sergdobrush 1 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    А как-же остальные два парня? Если они не журналисты, то их можно избивать?

  • eviltol 1 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    Радует,что страна потихоньку начинает выходить из "памяркоунага анабиоза"

  • Сергей_Сульжицкий 1 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    Как продолжали избивать, так и будут. А простой народ и подавно

  • gold_finger 1 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    rezident107 (01.02.2016 15:23) писал(a):
    У вас доказательства избиения милицией людей?? Вот видео на котором омоновец ударил жену Завадского это уже доказательство. А все остальное лишь голословные утверждения
    а гду у вас доказательство того, что журналист ругался матом и нападал на слуг закона?

  • andrei_ramanchyk_talks37 1 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    Министры во все красе - получают зп из бюджета немаленькую, и плевать хотели на общество и резонансные события.

  • Druid01 1 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    id272295859 (01.02.2016 15:17) писал(a):
    почему не говорят еще 2 человека которых задержали в зале суда про них все забыли или их не избивали били только журналиста
    А те не жаловались, их всё устраивает.

  • akuz 1 февраля 2016 в 16:49 из Беларуси

    Все это называется "сделать из мухи слона и продать слоновую кость".

  • Тамбовский_Друг 1 февраля 2016 в 16:49 из Беларуси

    natalia_vorsova (01.02.2016 14:41) писал(a):
    Все правильно сделала наша Милиция,нечего лезть туда куда не положено
    Хорошо, когда вам выдают списки: куда не надо лезть, что нельзя есть, что нельзя читать и куда - писать. Не жизнь - малина. И ,ведь, нету уверенности, все-равно, что не попасть под дубинки "театралов" в беретках.

  • leader_gmbh 1 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    Глаз радуется и душе приятно.

  • zvic 1 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (01.02.2016 14:48) писал(a):
    Я не сторонница властей но в данном случае усматриваю попытки раздуть из мухи слона.Легкие телесные без хотя бы кратковременной утраты здоровья - ну это ... вообщем это не жертва рыжыму Тем более сунуть нос в служебные помещения суда и снимать административнный процесс который снимать запретили - а потом демонстрировать с важным видом на всю страну ссадину
    Это не оправдывает действий жандармов. "снимать административнный процесс который снимать запретили" ?! Кто им дал право запрещать снимать?

  • 3911 1 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Сергей_Фисков (01.02.2016 15:24) писал(a):
    М-да, попал пацан в серьезный переплет. МВД докажет что он сам избивал ОМОН нанося удары лицом по их ногам... А бурю которую он поднял ему не простят. Да и скорее, где то, что то он передергивает...
    ож больно хорошо все отрепетировано и осуществлено! и ТУТ.ВУ, и Лебедько, и "200 журналистов".... все наготове.... чот мне подсказывает, что он не собирается у нас оставаться.... походу это очередной "палитвязнь"....

  • Тамбовский_Друг 1 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    natalia_vorsova (01.02.2016 14:45) писал(a):
    Всё по делу было, не надо тут придумывать!!
    Хороши у вас дела. Ничего не скажешь.

  • valera02011970 1 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    yurgent (01.02.2016 15:27) писал(a):
    Только 200 порядочных людей нашлось на весь журналистский корпус ?
    И это много. Я думал, что будет меньше!

  • akuz 1 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    Ivan_Ivanov_tutby74 (01.02.2016 15:29) писал(a):
    Еще бы, такие авторитетные издания как KyKy.org и Автобизнес))))) Посмеялись даже пешки в МВД над этим.
    ситидог ещё забыли

  • Dekadnik 1 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    Druid01 (01.02.2016 15:15) писал(a):
    Вы неправы, помнится деда задержали что он фотографировал здание то ли суда, то ли что-то вроде того. Дед обратился в прессу, тот милиционер уже не работает. С этими поступят точно так же.
    А надо судить! Меня и вас судили-бы не моргнув глазом .

  • fedzkova 1 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    ignatiev (01.02.2016 15:06) писал(a):
    Так в чём состоял факт нарушения? Журналист на законных основаниях находился в здании суда и, выполняя свои прямые обязанности, пытался для информации граждан зафиксировать рядовой эпизод удаления из зала суда нарушителей порядка. Нарушителей не злостных,не применивших ни к кому насилия.А по факту он заснял преступление уже со стороны так называемых правоохранителей.Неоправданную жестокость и зверство,к тому же и сам стал жертвой милицейского и судебного произвола. Это среди белого дня и в помещении суда. Представить себе невозможно,что могут вытворить эти субьекты, с преступными наклонностями, в ином месте и без свидетелей...
    а слова то какие громкие: зверства, жертва. вы побои его видели? фингал под глазом. не нагнетайте, итак не спокойно!

  • Тамбовский_Друг 1 февраля 2016 в 17:02 из Беларуси

    rezident107 (01.02.2016 15:03) писал(a):
    А если что-то случается, то все кричат "Милиция, Милиция!!! Помогите!!"
    Так то - милиция. А то - омон. Прошу не путать.

  • 3911 1 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    yurgent (01.02.2016 15:27) писал(a):
    Только 200 порядочных людей нашлось на весь журналистский корпус ?
    в настоящее время журналист и порядочность 2 вещи несовместимые. порядочность помешает выхватить жареный фейк и сделать черное белым. а когда попадается порядочный - от него редактор шарахается как от чумы, и работы ему не видать (см.Питер Арнетт).

  • akuz 1 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    Очень забавно смотрится первое фото в статье. Как-то непохожи эти люди на разгневанных коллег, потрясенных избиением коллеги. Выглядят они настолько самодовольно и самоуверенно, что как будто говорят: ловко мы все это провернули!

  • a-stroy 1 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    сергей_тиь (01.02.2016 14:50) писал(a):
    Замять как обычно это дело уже не получится
    зачем замять? Просто будет так же, как с депутатом, что под кирпич по встречке ехал- состава правонарушения нет, НИИ мозги.

  • eaa_by 1 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    rezident107 (01.02.2016 15:03) писал(a):
    А если что-то случается, то все кричат "Милиция, Милиция!!! Помогите!!"
    Полностью согласен - бесполезно звать на помощь, когда милиция избивает.

  • sanasapun 1 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    Народ,милицию защищающий,у меня вопрос,фото журналиста видели?ну,вопрос сам,заложить они его могли,заложили,но отметелили для начала.ну,так за это отвечать должны?или они выше закона?

  • Serg#81 1 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    natalia_vorsova (01.02.2016 14:41) писал(a):
    Все правильно сделала наша Милиция,нечего лезть туда куда не положено
    на это можно смотреть с нескольких сторон, уверяю вас что с каждой точки зрения будут и правые и виноватые - нет четко выраженной границы между правильно и неправильно. Все законы основаны на статистически определенных состояниях баланса между "черным и белым". Но вместе с тем, законы не всегда успевают принимать соответствующее состояние отражающее текущие потребности общества в виду "бедности" набора инструментов для точного отражения действительности.

  • YLHCSD 1 февраля 2016 в 17:25 из Беларуси

    Сколько же стоит твоя свобода Цена ничтожнее год от года Косяк в кармане или внешность урода...

  • valstar78 1 февраля 2016 в 17:26 из Европы

    rezident107, Сегодня 15:03 gomel-rockclub писал (a): текст сообщения удален А если что-то случается, то все кричат "Милиция, Милиция!!! Помогите!!"(С) И бегут подальше от этой милиции.

  • михаил_патапов 1 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    ПРАвонарушитель или нет бить никто не имеет право, у нас рабовладельческий строй или РЕЖИМ 21 века........

  • valstar78 1 февраля 2016 в 17:33 из Европы

    Уволить однозначно таких сотрудников мвд. Вот пусть ребятки идут сейчас на свой хлеб. Хоть узнают, что такое работать! Если они еще что-нибудь умеют делать, кроме как палками махать.

  • name54 1 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    зашевелились журналисты, когда их коснулось, а то , что людей избивают так постоянно, боялись раньше о том писать ? теперь когда поняли что и журналисты не в безопасности- начали шевелиться активно. дело хорошее, но на этом не останавливайтесь, обозревайте и обычные случаи, пусть это будет груповой иск! ищите копайте, пусть все всплывет!

  • rezident107 1 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (01.02.2016 16:33) писал(a):
    ЧТООО??? Помогать в таких ситуациях - их прямая обязанность. Они давали присягу. Да и зарплату получают за это. Из МОИХ денег. И, заметьте, их туда никто насильно не загонял - все добровольно.
    Если она такая плохая (милиция), то зачем люди тогда у неё помощи просят?

  • Эдуард_Острогляд 1 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    В системе ценностей А.Г. милиция намного выше чем какие то журналисты,врачи,учителя и т.д. .

  • max__2003 1 февраля 2016 в 17:42 из Беларуси

    Неужели так сложно журналисту или руководству тут.бай написать заявление чтобы показание милиции и журналиста проверили на полиграфе. И все стало бы ясно, кто врет а кто нет. Если сотрудники милиции откажутся проходить, то тоже все ясно.

  • TU104 1 февраля 2016 в 17:44 из России

    rezident107 (01.02.2016 15:03) писал(a):
    А если что-то случается, то все кричат "Милиция, Милиция!!! Помогите!!"
    И действительно, так и есть, убедили! Отныне, в качестве благодарности, любой милиционер имеет право выбить вам зубы дубинкой!

  • igor_******* 1 февраля 2016 в 17:44 из Беларуси

    молодцы журналисты! не сдавайте своего (к БТ и СБ это не относится)...

  • Алексей_Белов_tutby18 1 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    rezident107 (01.02.2016 15:03) писал(a):
    А если что-то случается, то все кричат "Милиция, Милиция!!! Помогите!!"
    Это кричат когда бандитами оказываются сотрудники милиции

  • griffff 1 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    Похоже с отменной санкций поспешили.