Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Общество


30 января в Минском дворце детей и молодежи в восьмой раз прошел бал православной молодежи. В этом году его назвали «Славянское кружево».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Бал прошел по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и символизировал неразрывность истории, веры и культуры трех славянских народов — белорусов, русских и украинцев, сообщает sobor.by.

Торжество собрало пары всех возрастов. Бал включал в себя 3 танцевальных отделения: европейская программа (вальсы - венский, фигурный, медленный, танго, квикстеп, блюз), народное отделение и танцы народов мира (греческий, сербский, румынский, скандинавские танцы).

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Репетиции для желающих принять участие в торжестве начались еще осенью и проходили еженедельно.

Организовали мероприятие Молодежный центр в честь прп. Серафима Саровского, Минский государственный дворец детей и молодежи и Клуб бальных танцев «Мара».


Комментарии с форума

  • vvr88 31 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    ktsktn (31.01.2016 17:23) писал(a):
    детей и солдатиков нагнали чтобы явка была. ничего не меняется в этом мире.
    из года в год ничего не меняется в комментариях на тут.бай. если не знаете, как происходило мероприятие и кто и зачем туда пришел, то лучше промолчите.

  • Uladzimir_Vorsa 31 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Брэд нейкі. Мо дзе ў Эвангельлі пішацца пра гэта а іншыя ня ведаюць. Ведама ж трэба канкурэнцыю бразільскаму каталіцкаму карнавалу саставіць. Малайцы. Сьвет спалучыўся з царквой - вялікая блудніца. Прапаную абраць Міс праваслаўе, паказаць у купальніках па ТБ

  • vovaseregin 31 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    Ну и сколько из них знают "Отче наш" ?

  • nick_tsvetcoff 31 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    ktsktn (31.01.2016 17:23) писал(a):
    детей и солдатиков нагнали чтобы явка была. ничего не меняется в этом мире.
    не знаю кого там нагнали, все знакомые, особенно девушки, сами выражали большое желание там поучаствовать

  • alnt 31 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (31.01.2016 21:21) писал(a):
    не знаю кого там нагнали, все знакомые, особенно девушки, сами выражали большое желание там поучаствовать
    девушки думают другими категориями

  • leader_gmbh 31 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    а почему православной молодежи? там дети служителей церкви что ли? название - нейки брэд.

  • павел_ас 31 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    Все ТУТ говорят кино для дураков, а мне понравилось Радует что церковь проваславная вслед за католической начинает хоть какието телодвижения к обывателю Думаю провести бал где какая то молодеж хоть по принуждению педагогов соприкоснулась с классической музыкой, все лучше, чем очередной вечер с банкой пива и сигаретой в зубах

  • anna_y 1 февраля 2016 в 00:15 из Беларуси

    Выпускной бал для защитников чувств верующих

  • alnt 1 февраля 2016 в 00:28 из Беларуси

    memento_mori (31.01.2016 20:54) писал(a):
    Религия-опиум для народа.
    удобный для властей опиум , потому как недорогой и доступный ... я бы сказал, "шаговой доступности" и не требующий от клиентов никаких умственных усилий.... только присутствовать, только делать вид и некоторые чисто механические телодвижения (главное - хоть что-то у них купить)...

  • alnt 1 февраля 2016 в 00:29 из Беларуси

    ssorgoth (01.02.2016 00:25) писал(a):
    Это когда славяне стали православными?
    тут ещё один вопрос есть: надо бы для начала разобраться - а кто славяне?

  • Aviator 1 февраля 2016 в 02:13 из Беларуси

    tes_blr (31.01.2016 17:32) писал(a):
    московские попы вцепились в беларусь мертвой хваткой...
    Танго и скандинавские танцы каким боком к православию?

  • yana_r_m 1 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    ssorgoth (01.02.2016 00:25) писал(a):
    Это когда славяне стали православными?
    Когда их мечами загоняли в озера и крестили, а святилища разоряли. Даже в Песне про зубра помните отрывок? Ён быў набожны, і першы з народамі княства Сам ахрысціўся, прызнаўшы, што з верай паганскай Повязі ўсе парывае, а ідалаў веры Ён загадаў пазбіраць і панішчыць, і цэрквы Богу адзінаму скрозь будаваў, і надзелы Служкам духоўным адвальваў з угоддзяў не скупа.

  • barbitunat 1 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    этот "бал" к некому православию имеет такоеже отношение как митрополит к большому ядреному каллайдеру - православное в нем только заявление некого экзарха о его православности ... обычная молодеж скорее всего пригнана насильно или пришедшая покрасоваться перед противоположным полом ...... .вот скажите что из увиденного в статье создано православием и к нему относится ......

  • Эрік 1 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    Эти пляски оскорбляют ясность моего ума

  • Aviator 1 февраля 2016 в 08:59 из Беларуси

    Эрік (01.02.2016 08:58) писал(a):
    Эти пляски оскорбляют ясность моего ума
    Да ладно, яждал, что вы, Эрик, возмутитесь отсутствием в программе православного брейк-данса!

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    Господа желченосцы -ненавистники ! А что вам так поперек горла этот бал то ? Там ведь нет политики ,призывов и прочего - ЭТО БАЛ!!! А курсанты всегда обучались бальным танцам с дамами ,если кому неизвестно ! Масса глупых и злобных комментариев свидетельствует об неумении следить за собой ,об отсутсвии культуры и неуважении к людям !,

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:02 из Беларуси

    Эрік (01.02.2016 08:58) писал(a):
    Эти пляски оскорбляют ясность моего ума
    Несомненно Эрик ! Только там не было плясок ,а были БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ! Протрите ясность !

  • Aviator 1 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:00) писал(a):
    Господа желченосцы -ненавистники ! А что вам так поперек горла этот бал то ? Там ведь нет политики ,призывов и прочего - ЭТО БАЛ!!! А курсанты всегда обучались бальным танцам с дамами ,если кому неизвестно ! Масса глупых и злобных комментариев свидетельствует об неумении следить за собой ,об отсутсвии культуры и неуважении к людям !,
    Люди стебаюццо с потешного мероприятия, всего-то! Почитай пинскую шляхту - поймешь.

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    barbitunat (01.02.2016 08:56) писал(a):
    этот "бал" к некому православию имеет такоеже отношение как митрополит к большому ядреному каллайдеру - православное в нем только заявление некого экзарха о его православности ... обычная молодеж скорее всего пригнана насильно или пришедшая покрасоваться перед противоположным полом ...... .вот скажите что из увиденного в статье создано православием и к нему относится ......
    Так что тебе не нравиться то ? Или всем быть активистами ,бороться с ОМОНОМ и голосить хрень на площадях? Там собрались культурные и воспитанные люди - на лица посмотри!

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси

    Aviator (01.02.2016 09:03) писал(a):
    Люди стебаюццо с потешного мероприятия, всего-то! Почитай пинскую шляхту - поймешь.
    Люди на балу и это очевидно !!!

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    ssorgoth (01.02.2016 00:25) писал(a):
    Это когда славяне стали православными?
    За несколько веков до твоего рождения!

  • barbitunat 1 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:00) писал(a):
    Господа желченосцы -ненавистники ! А что вам так поперек горла этот бал то ? Там ведь нет политики ,призывов и прочего - ЭТО БАЛ!!! А курсанты всегда обучались бальным танцам с дамами ,если кому неизвестно ! Масса глупых и злобных комментариев свидетельствует об неумении следить за собой ,об отсутсвии культуры и неуважении к людям !,
    . если это бал то надо и писать - прошол бал, дамы танцевали с кавалерами (наверное им так нравится) .... . а писать - прошол бал некой православной молодежи некорректно как минимум, ибо нихто из этой молодежи не в состоянии подтвердить свою православность ни делами ни знаниями данной религии - как бы вам и некому митрополиту не хотелось .....

  • thei1 1 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    aleks_andr (31.01.2016 19:23) писал(a):
    а где позырить на православные дискотеки?
    Скоро до православных дэз-сейшнов дойдет?

  • Cвинка_Пепа 1 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    ktsktn (31.01.2016 17:23) писал(a):
    детей и солдатиков нагнали чтобы явка была. ничего не меняется в этом мире.
    Напрочь забыв, что церковь в РБ отделена от государства, что в армии слушат и католики, и протестанты, и мусульмане, и иудеи.

  • thei1 1 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Aviator (01.02.2016 02:13) писал(a):
    Танго и скандинавские танцы каким боком к православию?
    А что, танго - это не православный танец?

  • sveta_ma 1 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    alnt (01.02.2016 00:03) писал(a):
    а православие тут каким боком? или это у нас типа гос.религия уже потиху? под классическую музыку со "славянскими братаниями"?
    Тебя в православие кто-нибудь загоняет, на веревке тянет? Кто хотел - пошел, кто не хотел - мог отказаться. Тебе завидно, что не позвали?

  • sveta_ma 1 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (01.02.2016 09:34) писал(a):
    Меня устраивает всё, кроме религиозной ориентации бала. Её там быть не должно.
    Почему? Организаторы - Церковь. Вы не хотели - не пошли. Какая вам разница, кто во что верит, и кто куда ходит?

  • Cвинка_Пепа 1 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    sveta_ma (01.02.2016 09:37) писал(a):
    Почему? Организаторы - Церковь. Вы не хотели - не пошли. Какая вам разница, кто во что верит, и кто куда ходит?
    Не Церковь вообще, а РПЦ. И я тоже не против этого. Но гнать туда курсантов нельзя, армия вне религии.

  • pavel_timoshuk 1 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    barbitunat (01.02.2016 08:56) писал(a):
    этот "бал" к некому православию имеет такоеже отношение как митрополит к большому ядреному каллайдеру - православное в нем только заявление некого экзарха о его православности ... обычная молодеж скорее всего пригнана насильно или пришедшая покрасоваться перед противоположным полом ...... .вот скажите что из увиденного в статье создано православием и к нему относится ......
    похоже ваше расследование зашло в тупик исходя из фразы "скорее всего пригнана насильно"... вот бы меня почаще "загоняли" на такие мероприятия

  • sveta_ma 1 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    barbitunat (01.02.2016 09:08) писал(a):
    . если это бал то надо и писать - прошол бал, дамы танцевали с кавалерами (наверное им так нравится) .... . а писать - прошол бал некой православной молодежи некорректно как минимум, ибо нихто из этой молодежи не в состоянии подтвердить свою православность ни делами ни знаниями данной религии - как бы вам и некому митрополиту не хотелось .....
    нихто из этой молодежи не в состоянии подтвердить свою православность ни делами ни знаниями данной религии Вы можете ответить за свои слова? Могу организовать.

  • Бабуся_Ягуся 1 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    Иисус Христос - еврейский мальчик, которого сами евреи прибили гвоздями к кресту. Какое отношение поклонение этому мальчику имеет к славянам?

  • pavel_timoshuk 1 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (01.02.2016 09:34) писал(a):
    Меня устраивает всё, кроме религиозной ориентации бала. Её там быть не должно.
    так какие проблемы: организуйте свой нерелигиозный бал. кто вам запрещает????

  • sveta_ma 1 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (01.02.2016 09:39) писал(a):
    Не Церковь вообще, а РПЦ. И я тоже не против этого. Но гнать туда курсантов нельзя, армия вне религии.
    Я наверно старею, но меня стало напрягать , когда люди, не владея полной информацией, говорят, что кого-то куда- то загоняют (я не про хоккей, если что).

  • barbitunat 1 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    sveta_ma (01.02.2016 09:41) писал(a):
    Вы можете ответить за свои слова? Могу организовать.
    . изложите ваши предложения ....

  • barbitunat 1 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    pavel_timoshuk (01.02.2016 09:39) писал(a):
    .. вот бы меня почаще "загоняли" на такие мероприятия
    . вероятно нехватает "женского внимания" - ничего удивительного .... но эту проблему вы на балу не решите ... особенно если он "православный" .....

  • obmiennik 1 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    vvr88 (31.01.2016 19:32) писал(a):
    из года в год ничего не меняется в комментариях на тут.бай. если не знаете, как происходило мероприятие и кто и зачем туда пришел, то лучше промолчите.
    Ну вот я знаю. Многие туда пришли потанцевать и себя показать, и правoславию отношения не имеют, есть и католики и атеисты, но их всех одним махом записали в "православную молодежь". То есть неприкрытая спекуляция имеет место. Ну и уж точно танцы к православию мало относятся, это просто РПЦ продолжает рекламную кампанию.

  • obmiennik 1 февраля 2016 в 10:20 из Беларуси

    pavel_timoshuk (01.02.2016 09:44) писал(a):
    так какие проблемы: организуйте свой нерелигиозный бал. кто вам запрещает????
    А в чем "религиозность" данного бала? Деятели РПЦ, используя свои организационные и финансовые возможности, организуют мероприятие для саморекламы - в сфере, к религии не относящейся. .

  • obmiennik 1 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (31.01.2016 21:21) писал(a):
    не знаю кого там нагнали, все знакомые, особенно девушки, сами выражали большое желание там поучаствовать
    значит ждем открытия православного ночного клуба

  • doomsknight 1 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    А КАКОЕ ОТНОЩЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ОРТОДОКСАЛЬНАЯ АВТОКЕФАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ ГРЕЧЕСКОГО ОБРЯДА" ИМЕЕТ К ПРАВОСЛАВИЮ? У них ведь даже в уставных документах такого слова "православие" нет. Поскольку "православие" - это древняя СЛАВЯВНСКАЯ ВЕРА, которую греческие (христианские) попы пытаются вот уже как 500 лет уничтожить, только у них это не получается.

  • Aviator 1 февраля 2016 в 10:49 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:03) писал(a):
    Так что тебе не нравиться то ? Или всем быть активистами ,бороться с ОМОНОМ и голосить хрень на площадях? Там собрались культурные и воспитанные люди - на лица посмотри!
    Ну да, эти лица, похоже, пересмотрели много "Ералаша", ту серию, про бабку с дедом-металлистов и про их внучку, которая изображала из себя смолянку на балу у императора. Ржунимагу!

  • алесь_багданаў 1 февраля 2016 в 10:49 из России

    А бал мусульманской молодёжи когда будет?

  • Aviator 1 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Радио_Несвободы (01.02.2016 09:04) писал(a):
    Люди на балу и это очевидно !!!
    Я думаю это просто обычные ролевики. Ну кто-то играет в хоббитов и эльфов, кто-то в рыцарей и колдунов, ну а эти решили в дворянство поиграть. Осталось только найти на фото гиганта мысли (он же отец русской демократии и особа, приближенная к императору).

  • barbitunat 1 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    алесь_багданаў (01.02.2016 10:49) писал(a):
    А бал мусульманской молодёжи когда будет?
    . пока проводятся в Москве - в нищих странах оная молодеж на балы не ходит .....

  • Aviator 1 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    thei1 (01.02.2016 09:34) писал(a):
    А что, танго - это не православный танец?
    Аргентинское танго стало танго православным? Серьезно?

  • Aviator 1 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (01.02.2016 09:39) писал(a):
    Не Церковь вообще, а РПЦ. И я тоже не против этого. Но гнать туда курсантов нельзя, армия вне религии.
    Может так воспитывают православных атеистов?

  • Aviator 1 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    sveta_ma писал(a):
    текст сообщения удален
    А как насчет того,что мы не часть русского мира?

  • Aviator 1 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    barbitunat (01.02.2016 10:01) писал(a):
    . вероятно нехватает "женского внимания" - ничего удивительного .... но эту проблему вы на балу не решите ... особенно если он "православный" .....
    Скорее всего курсантам-гусарам не позволят потискать у колон барышень!

  • barbitunat 1 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    Small fish писал(a):
    текст сообщения удален
    . все в духе православия .... закономерность сохраняется ...

  • barbitunat 1 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    Aviator (01.02.2016 10:59) писал(a):
    Скорее всего курсантам-гусарам не позволят потискать у колон барышень!
    . да ну ... хто им недаст ))) разойдуться и природа свое возьмет ))) и зашуршат атласные юбки в такт трепещущим телам православной молодежи ......

  • Mexicanetz 1 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Бабуся_Ягуся (01.02.2016 09:43) писал(a):
    Иисус Христос - еврейский мальчик, которого сами евреи прибили гвоздями к кресту. Какое отношение поклонение этому мальчику имеет к славянам?
    а какое отношение православие имеет к славянству????

  • patrio-12 1 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Про русской политической молодёжи прикрывающейся христианством. При том сами высшие саны РПЦ нарушали христианские догматы в пользу политики

  • denispoyarkov 1 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    православный бал? значит мусульманам и иудеям разворот на фейс-контроле дискотекинационализмом попахивает от главпопа Паштета

  • shkodnik 1 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    Mexicanetz (01.02.2016 11:15) писал(a):
    а какое отношение православие имеет к славянству????
    Хочется под себя все загрести...

  • Mexicanetz 1 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    doomsknight (01.02.2016 10:39) писал(a):
    А КАКОЕ ОТНОЩЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ОРТОДОКСАЛЬНАЯ АВТОКЕФАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ ГРЕЧЕСКОГО ОБРЯДА" ИМЕЕТ К ПРАВОСЛАВИЮ? У них ведь даже в уставных документах такого слова "православие" нет. Поскольку "православие" - это древняя СЛАВЯВНСКАЯ ВЕРА, которую греческие (христианские) попы пытаются вот уже как 500 лет уничтожить, только у них это не получается.
    славяне - языковая общность православные - общность религиозная штуки, возможно, и пересекающиеся - но друг от друга независимые церковь греческого обряда много лет не признавала московскую "патриархию", так как: 1) у нее не было прямого крестителя 2) она канонизировала несколько десятков мелких золотоордынских ханчиков только через почти 200 лет после своего создания, москва ВЫКУПИЛА право зваться православной а совесть-то... совесть за деньги не купишь можно купить совесть патриарха константинопольского, можно купить армию и власти, но перед лицом бога, московская вера - не христианская ни разу увы

  • gigienist 1 февраля 2016 в 11:30 из Беларуси

    Хороший пример бала в церкви: http://vk.com/scd_ball_moscow Шотландский бал прямо в соборе св. Андрея. Название ("St. Valentine's Ball") достаточно нейтральное. А РПЦ за такое и посадить может

  • Бабуся_Ягуся 1 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    doomsknight (01.02.2016 10:39) писал(a):
    А КАКОЕ ОТНОЩЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ОРТОДОКСАЛЬНАЯ АВТОКЕФАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ ГРЕЧЕСКОГО ОБРЯДА" ИМЕЕТ К ПРАВОСЛАВИЮ? У них ведь даже в уставных документах такого слова "православие" нет. Поскольку "православие" - это древняя СЛАВЯВНСКАЯ ВЕРА, которую греческие (христианские) попы пытаются вот уже как 500 лет уничтожить, только у них это не получается.
    Не могу с Вами не согласиться. Христианство взяло языческие обычаи лечения духовных недугов (злости, зависти, обиды, негодования) в виде простейших ритуалов: жжение свечей, записочки о здравии и об упокоении, - и без понимания механизма действия применяет, приписывая церкви лечебный эффект от элементарных средств. Которые исцеляют душевные недуги как анальгин головную боль. Совсем не обязательно пациентам знать метаболизм таблетки на молекулярном уровне. К сожалению с ритуалами как и с лекарствами: не всякая головная боль "истинно" головная. Она может быть связана с повышенным давлением, гайморитом. Тут анальгин не поможет. Так и с церковными ритуалами. К сожалению агностическая религия не знает методов "лечения" сложных состояний души. В качестве радикальной меры может только предложить обвинение в ереси и отлучение от церкви. примерно, как рекомендовать гильотину от головной боли.

  • alnt 1 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    thei1 (01.02.2016 09:34) писал(a):
    А что, танго - это не православный танец?
    аргентинское? не, вряд ли... дресс-код обычно не подходит

  • alnt 1 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    barbitunat (01.02.2016 09:08) писал(a):
    . если это бал то надо и писать - прошол бал, дамы танцевали с кавалерами (наверное им так нравится) .... . а писать - прошол бал некой православной молодежи некорректно как минимум, ибо нихто из этой молодежи не в состоянии подтвердить свою православность ни делами ни знаниями данной религии - как бы вам и некому митрополиту не хотелось .....
    да из этого бала торчат длиннющие уши московских политтехнологов и наших им подпевал, которые такими "православными тусовками" со "славянским братством" прививают нашим офицерам привычки к услужению кремлёвским начальникам... отвратительно... а почему нельзя назвать такое мероприятие например "балом беларуских офицеров" или там... просто "беларуским балом" или "гонар краіны"??? или что-то подобное??? ждём -с приказа из Кремля и от метрополита РПЦ??? что, без этого русский барин будет недоволен? или развлечениями наших офицеров (будущих) тоже руководит церковь и Кремль??? где ответы?? ау, чиновники!!

  • alnt 1 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Mexicanetz (01.02.2016 11:15) писал(a):
    а какое отношение православие имеет к славянству????
    спросите у т.н. православных они всё знают и даже балы по этому поводу назначают в Беларуси...

  • марат_казей_talks36 1 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    А когда бал свидетелей иеговы?

  • SOVA_115 1 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    а что, католиков и униатов не пускали? Но на фото этого бал смотреть приятнее, чем на фотки с бала в оперном. Только отчего такие невеселые лица?

  • aid1 1 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Бал - это красиво! Танго - это здорово! Но какое отношение к этим делам бесовским имеет РПЦ? И какое отношение к Беларуси имеет Серафим Саровский, который был ярым врагом христиан истинных православных ВКЛ?

  • Mexicanetz 1 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    sveta_ma (01.02.2016 09:36) писал(a):
    Тебя в православие кто-нибудь загоняет, на веревке тянет? Кто хотел - пошел, кто не хотел - мог отказаться. Тебе завидно, что не позвали?
    а при чем тут его? как будто мы не знаем, как насильно крестят нынче будущих офицеров

  • kate_sergeevna 1 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    А мне статья понравилась. Бал - это замечательная идея. Я, к своему стыду, и вальс правильно не станцую. А тут столько народа и столько разных танцев - ребята молодцы.

  • slounik 1 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    SOVA_115 (01.02.2016 16:12) писал(a):
    а что, католиков и униатов не пускали? Но на фото этого бал смотреть приятнее, чем на фотки с бала в оперном. Только отчего такие невеселые лица?
    пускали то всех, но потом, как видите, объявили всех "православными"

  • thei1 2 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Aviator (01.02.2016 10:54) писал(a):
    Аргентинское танго стало танго православным? Серьезно?
    Как-то вы, смотрю, кощунствуете... Может по-вашему еще и поул-дэнс чужд духовно-ориентированному человеку?

  • thei1 2 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    марат_казей_talks36 (01.02.2016 14:13) писал(a):
    А когда бал свидетелей иеговы?
    Пиршество - после Второго Пришествия

  • thei1 2 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    alnt (01.02.2016 12:34) писал(a):
    аргентинское? не, вряд ли... дресс-код обычно не подходит
    Так что же, и самба, и румба, и чачача - тоже в пролете?

  • ssorgoth 3 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    yana_r_m (01.02.2016 08:36) писал(a):
    Когда их мечами загоняли в озера и крестили, а святилища разоряли. Даже в Песне про зубра помните отрывок? Ён быў набожны, і першы з народамі княства Сам ахрысціўся, прызнаўшы, што з верай паганскай Повязі ўсе парывае, а ідалаў веры Ён загадаў пазбіраць і панішчыць, і цэрквы Богу адзінаму скрозь будаваў, і надзелы Служкам духоўным адвальваў з угоддзяў не скупа.
    А хто такi ён? Володька-оборванец чтоль?