Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Санслужба Минска с 2 по 28 января наложила на субъекты хозяйствования 606 штрафов за неубранный снег и несвоевременно проведенные противогололедные мероприятия. Об этом сообщила на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории города главный государственный санитарный врач столицы Наталья Жукова, передает корреспондент БЕЛТА.

«В декабре такие нарушения были выявлены у 589 субъектов хозяйствования, из них 238 оштрафованы. С 2 по 28 января нарушения выявлены у 2 тыс. 65 субъектов, наложено 606 штрафов, выдано 1 тыс. 459 предписаний», — сказала Наталья Жукова.

По словам начальника отдела надзора и профилактики Минского городского управления МЧС Дмитрия Дубаневича, ежедневно в столице контролируют качество очистки кровель от снега и наледи. За прошедшую неделю проверено 360 крупных объектов с массовым пребыванием людей. Нарушения обнаружены в 162 случаях. По результатам контрольной проверки 27 января неочищенными от снега либо наледи оставались крыши 16 объектов социальной сферы в двух районах города.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил исправить ситуацию до конца дня (29 января), привлечь к ответственности виновных должностных лиц. МЧС поручено по результатам проверки незамедлительно вносить представления об устранении нарушений в районные администрации и подведомственные комитеты и управления Мингорисполкома.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • smotpucyga 30 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    Снег как украшение! Так распорядилась природа! Его не нужно убирать он сам растает. Может мне очень нравится что у меня на территории снег лежит может он делает мою фирму красивее

  • 30031967 30 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Некоторым предприятиям зарплату платить нечем, а тут ещё штрафы за снег...

  • emison 30 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    Снег растаял ,а дворники продолжают указывать автовладельцам,что бы автовладельцы продолжали убирать места возле своих машины.Сами уборку делать прекратили,ссылаясь на руководство,что они это поощряют.

  • Анна_Линник 30 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Вы знаете, а я бы действительно штрафовала.У меня знакомый перед ЕВрооптом сломал бедро,он даже в магазин не зашел.Наледь никто не удасужился даже песком посыпать,а человек диабетик,кости хрупкие ,одного падения было достаточно.Теперь лежит в больнице и испытывает адовы муки.Почему?

  • glebas 30 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    Старий_человек (30.01.2016 11:06) писал(a):
    Полный беспредел, когда выпал снег, санстанция штрафовала без разбуру юр. лица, даже не приезжая на територию или объект для состовления бумаги на штраф, вызывали в санстанцию вручали бумагу на штраф и иди гуляй, везде в стране полный беспредел, они все этими поборами и повышениями цен, не страну с колен поднимут, а поднимут людей на бунт.
    не поднимут. Для этих целей у государства есть другой специальный орган, в освинцованных перчатках. На ваши же деньги, кстати, содержат.

  • casey_sa 30 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    очень хотелось бы увидеть опубликованные приказы и распоряжения министров МВД, МЧС и руководителей прочих госорганов в отношении своих сотрудников, касающиеся необходимости "быть образцом" и "стать примером" в уборке снега "вокруг своих автомобилей" и "на территориях, прилегающих к месту работы и проживания". зима ведь еще не закончилась, и наверняка может быть еще как минимум один "Хавьер".

  • surov-no-sprav 30 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Санслужба Минска с 2 по 28 января наложила на субъекты хозяйствования 606 штрафов за неубранный снег Читать полностью: http://news.tut.by/society/482795.html Белорусы только и могут штрафовать конфисковывать и запрещать И чем больше этот показатель тем больше гордости А еще барыжить как на растворителях.... Это ж вам не телевизор выпускать

  • Татьяна_Загорская_talks83 30 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    В Заводском районе со снегом вообще какой то беспредел...В п.Сосны Заводского района от остановки поворот Сосны пройти практически не реально...Ребенку что дойти до школы нужно приложить ряд усилий...Снег вообще не убирали с пешеходной части...Какой-то кошмар...Сама иду на работу с одной мыслью что б только машина ни какая не зацепила т.к. проход возможен только по бордюру тротуара....

  • coleno 30 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (30.01.2016 10:50) писал(a):
    Жэнщины с начосами лютуют это жтак боятся потерять работу,что столько штрафов выписали
    И главное,что из кармана работяг эти штрафы выгребут" юридические лица". А жэнчинам честь и слава-не остались в стороне от ограбления народца.Получат за это вкусную печеньку.

  • id88438486 30 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Ходят такие бездельники , ждут повышения пенсионного и всех штрафуют. харкнуть бы им в рожу.

  • grablya 30 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    glebas (30.01.2016 10:41) писал(a):
    Вот и налог на снег.

    со снега драть научились.. на очереди - дождь, воздух и птицы..

  • id10645514 30 января 2016 в 17:13 из России

    Интересно, а когда будут штрафовать за неосушенные лужи после дождя?

  • distu.rb-7 30 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    Весной жэстачайша штрафаваць за то шо трава не пакрашана и бардюры,летам за лужи после ливня,осенью за листья.

  • serpoff 30 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    Давно не слышали про эту организацию, всплыла.

  • 30031967 30 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    emison (30.01.2016 11:43) писал(a):
    Снег растаял ,а дворники продолжают указывать автовладельцам,что бы автовладельцы продолжали убирать места возле своих машины.Сами уборку делать прекратили,ссылаясь на руководство,что они это поощряют.
    Зачем делать чужую работу?

  • Вридло 30 января 2016 в 18:59 из Беларуси

    30031967 (30.01.2016 11:28) писал(a):
    Некоторым предприятиям зарплату платить нечем, а тут ещё штрафы за снег...
    И правильно. Народ это хотел - и получил.

  • Вридло 30 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    distu.rb-7 (30.01.2016 17:33) писал(a):
    Весной жэстачайша штрафаваць за то шо трава не пакрашана и бардюры,летам за лужи после ливня,осенью за листья.
    Еще надо заставить крску зеленую купить за свои деньги и кисти. А еще заставить купить маникюрные ножницы всех и пусть траву подстригают. Кто не согласен - штраф.

  • Вридло 30 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    Татьяна_Загорская_talks83 (30.01.2016 13:50) писал(a):
    В Заводском районе со снегом вообще какой то беспредел...В п.Сосны Заводского района от остановки поворот Сосны пройти практически не реально...Ребенку что дойти до школы нужно приложить ряд усилий...Снег вообще не убирали с пешеходной части...Какой-то кошмар...Сама иду на работу с одной мыслью что б только машина ни какая не зацепила т.к. проход возможен только по бордюру тротуара....
    Взяли бы и почистили. Вам даже смс рассылали. Где гражданская ответственность? Все же добивались этого, а теперь недовольны.

  • Вридло 30 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    Анна_Линник (30.01.2016 13:42) писал(a):
    Вы знаете, а я бы действительно штрафовала.У меня знакомый перед ЕВрооптом сломал бедро,он даже в магазин не зашел.Наледь никто не удасужился даже песком посыпать,а человек диабетик,кости хрупкие ,одного падения было достаточно.Теперь лежит в больнице и испытывает адовы муки.Почему?
    Евроопт - это народная организация. Ее нельзя обвинять.

  • Галина_Ковалёва 30 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    что-то я не слышала,что бы это заведение штрафовало гос.предприятия,которые смердят и и травят народ и даже не оглашают плачевную ситуацию в городе,или не позволяют покорным служакам этого делать?

  • guenter_mueller 30 января 2016 в 22:19 из Германии

    Анна_Линник (30.01.2016 13:42) писал(a):
    Вы знаете, а я бы действительно штрафовала.У меня знакомый перед ЕВрооптом сломал бедро,он даже в магазин не зашел.Наледь никто не удасужился даже песком посыпать,а человек диабетик,кости хрупкие ,одного падения было достаточно.Теперь лежит в больнице и испытывает адовы муки.Почему?
    Вашему знакомому от штрафа теплее станет или болевые ощущения уйдут?! Или бедро у него срастется от радости, что бюджет на определенную сумму подрос?! Из этих денег ни врачи, что вашего знакомого лечат, ни копейки не увидят, ни знакомый. И медикаменты, витамины и фрукты на восстановление он по-прежнему будет оплачивать сам... Так в чем же для вас польза штрафа?..

  • distu.rb-7 30 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    Вридло (30.01.2016 19:00) писал(a):
    Еще надо заставить крску зеленую купить за свои деньги и кисти. А еще заставить купить маникюрные ножницы всех и пусть траву подстригают. Кто не согласен - штраф.
    Ровна стрижена трава эта красива очань!!

  • bobrynya 30 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (30.01.2016 10:50) писал(a):
    Жэнщины с начосами лютуют это жтак боятся потерять работу,что столько штрафов выписали
    Пополняют казну. сказали же, дыры бюджете. Откуда они только берутся эти дыры?

  • дима_Лазовский 30 января 2016 в 23:40 из Европы

    И я так думаю оштрафовали не гос организации!!! Ставлю тачку на гос. Стоянку, так там снег никто не вывозил- просто за забор!!!

  • viktoor1981 31 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Наших чиновников хоть хлебом не корми дай,кого нибудь штрафануть ,бо у нас одна из основных статей наполнения бюджета -это штрафы,глупо ,но есть как есть

  • Ангина 31 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    ай-яй жалко быстро растаял

  • arni54 31 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/482795.html Новости по теме | Новости за 30 января 2016 года
    в этой чудо-стране каким боком санстанция к неубранному снегу?

  • nachalnaya_koshka_tutby1 31 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    Погода всё взяла и почистила. Замечу: если бы не хлопотали и не сгребали снег в кучи, снег растаял бы быстрее.

  • Эжен_Лебедев 31 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    ю_ф (30.01.2016 12:04) писал(a):
    Санслужба Минска почему вы не штрафуете ЖЭСЫ ? А если штрафуете,то опубликуйте списки.Очень хочу увидеть наш жэс в этом списке.
    Хотел бы увидеть среди оштрафованных ЖЭС-ов номер три г. Минска! Так дворника за весь январь и не увидели. Сами почистили, а что не смогли - погода помогла!

  • Эжен_Лебедев 31 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    arni54 (31.01.2016 17:13) писал(a):
    в этой чудо-стране каким боком санстанция к неубранному снегу?
    Она не боком, а карманом! Вот кого сокращать надо, а она сборщик штрафов - неприкосновенная!

  • burblis 31 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    Санслужба Минска с 2 по 28 января наложила на субъекты хозяйствования 606 штрафов за неубранный снег и несвоевременно проведенные противогололедные мероприятия. Читать полностью: http://news.tut.by/society/482795.html А я-то думал, чего наш лучезарный молится, чтобы случилось ещё 2-3 снежных циклона! Во как просто - народец под эту дудку обобрать побольше!

  • gogini 1 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    А ещё летом после дождя можно штрафовать за неврвремя высушенные лужи! Подсаажите СЭС пожалуйсто может премию за рацпредложение выпишут! С уважением!

  • igor__denisov 1 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    Анна_Линник (30.01.2016 13:42) писал(a):
    Вы знаете, а я бы действительно штрафовала.У меня знакомый перед ЕВрооптом сломал бедро,он даже в магазин не зашел.Наледь никто не удасужился даже песком посыпать,а человек диабетик,кости хрупкие ,одного падения было достаточно.Теперь лежит в больнице и испытывает адовы муки.Почему?
    Потому что это зима, а зимой скользко, люди падают. А санстанция кстати многих штрафовала за первые дни снегопада, когда банально техники на всех не хватало, ведь тогда лопатами чистить было нереально.