Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество

опубликовано: 
обновлено: 

29 января на процессе по «делу граффитистов» в суде Фрунзенского района прокурор Владимир Степурко просил наказать Максима Пекарского штрафом в 500 базовых величин, Вячеслава Косинерова — 1,5 года ограничения свободы без направления в места отбывания наказания, Вадима Жеромского — 2 годами ограничения свободы без направления в места отбывания наказания. Но суд решил ограничиться штрафами, сообщает Радио «Свобода».

Прокурор просил наказать Максима Пекарского штрафом в 500 базовых величин, Вячеслава Косинерова — 1,5 года ограничения свободы без направления в места отбывания наказания, Вадима Жеромского — 2 годами ограничения свободы без направления в места отбывания наказания.

Суд решил ограничиться штрафами. Вадим Жеромский получил штраф в 50 базовых величин (10,5 млн рублей), Максим Пекарский — 40 базовых величин (8,4 млн рублей), Вячеслав Косинеров — 30 базовых величин (6,3 млн рублей).

Напомним, 11 августа 2015 года сотрудники МВД задержали пятерых молодежных активистов: Максима Пекарского, Вадима Жеромского, Вячеслава Косинерова, Ярослава Ульяненкова и гражданина РФ Павла (фамилия неизвестна), которого позже отпустили. Следственный комитет квалифицировал их граффити как злостное хулиганство и порчу имущества — билборда с изображением сотрудников милиции. Около месяца все трое находились под арестом, затем их освободили под подписку о невыезде.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    В принципе справедливо. Зло должно быть наказано.И мы не позволим измываться над нашей великой историей

  • Санек_Антикоррупционный 29 января 2016 в 21:18 из России

    К архипову их в "Петровичи"-пусть исправляются

  • 26-128 29 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    500 базовых это то что нужно, теперь ближайшие два года у них точно не будет свободного времени на мазьню.

  • tutanhamon_tutanhamonov 29 января 2016 в 21:18 из России

    совсем лояльный подход у прокурора....

  • alex__75 29 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    Не совсем понятно. Судебное заседание закончилось или нет. Раз прокурор запросил, я так понимаю, что окончательный вердикт не вынесен. За что ограничение свободы? Штраф - согласен. И то, с большой натяжкой.

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    Для любителей повыкорчевывать памятники Ленину, попрыгать, поскакать, позагаживать серпы и молоты, пить советковское шампанское и маяться другой дурью - есть Украина. В Беларуси же плевать на свою героическую историю, память своих предков и их великих достижений и завоеваний - не позволят. Пусть об этом знает каждый змагар и свидомый тут

  • Слава_Уранили!!! 29 января 2016 в 21:24 из Беларуси

    Справедливое наказание для преступников.

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:24 из Беларуси

    gladki-katlubay (29.01.2016 21:19) писал(a):
    Беларусь павінна быць беларускай.
    Аха, а германия немецкой, а израиль еврейским. Для того что бы Беларусь была белоруской не обязательно гадить в общественных местах. Дома в своем лично туалете на стенках рисуйте если не в мочь Хватит этого национализма свидомого здесь

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    У моего деда на всех медалях и орденах гербы с серпом и молотом . Кто такие эти свидомые, что бы марать память и достижения наших предков загаживая общественные места своей антисоветской похабщиной? На Ккраину - в Бандерланд

  • jackie_chan_jackie_chan 29 января 2016 в 21:35 из России

    Шкодник, к сожалению так не бывает, друг. Беларусь небольшая страна, с неясной экономикой, она в любом случае будет с кем-то. Иначе ее разорвут как Украину

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    yuri-su27 (29.01.2016 21:33) писал(a):
    Беларусь единственная страна из СССР которая использует совковые символы, все нормальные перешли на национальную символику.
    Где у нас серпы и молоты используются в государственных символах? Что плохого в символе скрещенного серпа и молота? Это же не скрещенный презерватив с бутылкой вина?

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    shkodnik (29.01.2016 21:35) писал(a):
    Вы за спинки дедов не прячьтесь... Коммунары массово убивали беларусов и это - правда...
    Почитай что тут творили поляки на оккупированной Беларуси до прихода большевиков. И не ваше дело что мы все тут белорусы между собой делали в БССР - это наше семейное и национальное дело. Комунары кстати тоже белорусы были

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    Степан_Лимонов (29.01.2016 21:39) писал(a):
    Полагаю что ничего вызывающего в рисунках нет. Ребята расскрасили забор. ?
    Полагаю моему деду с его медалями и орденами с изображенным серпом и молотом будет не совсем комфортно видеть мазню сех господ в которой они перечеркивают серп и молот и делают равенство между ним и свастикой. На украину с таким творчеством - всем коллективом - сем футов под килем в дорогу

  • gladki-katlubay 29 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:36) писал(a):
    Где у нас серпы и молоты используются в государственных символах? Что плохого в символе скрещенного серпа и молота? Это же не скрещенный презерватив с бутылкой вина?
    Серп і Молоток і пяціканцовая зорка- сімвалы масонаў.

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    elena_man_talks91 (29.01.2016 21:44) писал(a):
    Это символ больной тоталитарной идеологии. Беларусь не место для такого.
    Это символ - символ нашей великой истории в которой мы европу освободили от фашизма и запустили первого в мире человека в космос.

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    Юстас007 (29.01.2016 21:48) писал(a):
    ты хоть статью читала? они МЕНТОВ закрасили причём лозунг вполне пристойный за независимость какой Ленин ? какие могилы?
    Фотографию к статье видел ?На ней что изображено? Глаза протри

  • Василий_Копов 29 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (29.01.2016 21:35) писал(a):
    Шкодник, к сожалению так не бывает, друг. Беларусь небольшая страна, с неясной экономикой, она в любом случае будет с кем-то. Иначе ее разорвут как Украину
    А с кем Швейцария и кто ее разорвал? Там даже армии нет... Она не в еврозоне и даже не в ЕС...

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    Василий_Копов писал(a):
    текст сообщения удален


  • Sandman 29 января 2016 в 21:52 из Европы

    Столько шума а в итоге штраф как за эпизод с ОМОНом в суде ))

  • gladki-katlubay 29 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    Aviator (29.01.2016 21:43) писал(a):
    Ну что, кремлеагитаторы, не хотите прокомментировать?
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=NSMejAxGsOs

  • Sandman 29 января 2016 в 21:53 из Европы

    Орден Ленина разве военный орден?) у деда вашего такой?))

  • krisionok.64 29 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:45) писал(a):
    Полагаю моему деду с его медалями и орденами с изображенным серпом и молотом будет не совсем комфортно видеть мазню сех господ в которой они перечеркивают серп и молот и делают равенство между ним и свастикой. На украину с таким творчеством - всем коллективом - сем футов под килем в дорогу
    Комфорт твоего деда- сугубо твоё личное дело.

  • alex__75 29 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    В самом символе "Серп и Молот" ничего плохого не вижу. А вот идеология и военная доктрина СССР до 1939-го года действительно ставит знак равенства именно с "фашистской свастикой" (не путайте с индуистской свастикой). Огромное спасибо нашим дедам и прадедам! И бабушкам конечно тоже!!!

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    Василий_Копов писал(a):
    текст сообщения удален
    Во вторых как коммунисты Беларуси строили жизнь в своей Беларуси - это их личное дело. В третьих под БЧБ и Гербам погоня полицаи ходили и людей вешали

  • shkodnik 29 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:52) писал(a):
    http://mondvor.narod.ru/OLenin7222.jpg
    Ленин...??? https://www.youtube.com/watch?v=vB3Oj7F-MQs

  • Слава_Уранили!!! 29 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    Для первого раза сойдет,если не дойдет то на второй раз преступников изолируют от общества.

  • krisionok.64 29 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:30) писал(a):
    У моего деда на всех медалях и орденах гербы с серпом и молотом . Кто такие эти свидомые, что бы марать память и достижения наших предков загаживая общественные места своей антисоветской похабщиной? На Ккраину - в Бандерланд
    А если у кого от деда Георгий?Или другие награды, за Первую Мировую?Ещё раз - твой дед - только твой дед. Чего ты нам его жизненные приоритеты толкаешь?

  • Василий_Копов 29 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:52) писал(a):
    http://mondvor.narod.ru/OLenin7222.jpg
    Это медаль, светка? Я даже скажу так - на медалях иногда бывали, но редко. Но теперь хоть понял, что и в этом ты без понятия. И триколор в кладовке у тебя тоже от деда?

  • Sandman 29 января 2016 в 22:03 из Европы

    Полицаи на территории РСФСР под триколором ходили.. Нет?))

  • Mr._Gamer 29 января 2016 в 22:03 из Германии

    Василий_Копов (29.01.2016 22:01) писал(a):
    Светка, под триколором, который ты в кладовке хронишь была армия власова. И что? Вся Россия по твоей логике фашисты?
    Не вся! Процентов 7 официально считаются "5-й колонной"!

  • Юстас007 29 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:30) писал(a):
    У моего деда на всех медалях и орденах гербы с серпом и молотом . Кто такие эти свидомые, что бы марать память и достижения наших предков загаживая общественные места своей антисоветской похабщиной? На Ккраину - в Бандерланд
    тебе б родная моя историю подучить серп и молот "достижение " коммунистов-большевиков а идеолгия коммунистов (времён сталина) от идеологии национал-социалистов (в германии) практически ничем не отличается

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Василий_Копов (29.01.2016 21:59) писал(a):
    Это медаль, светка? Я даже скажу так - на медалях иногда бывали, но редко. Но теперь хоть понял, что и в этом ты без понятия. И триколор в кладовке у тебя тоже от деда?
    Какая медаль вася? Орден Ленина - высшая награда Союза Советских Социалистических Республик - учреждён постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года.

    Серп и молот на этом ордене видишь?

  • Саша_Платонов 29 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:36) писал(a):
    Что плохого в символе скрещенного серпа и молота? Это же не скрещенный презерватив с бутылкой вина?
    Только то, что идеология равенства по принуждению должна быть так же далека от независимой Беларуси, как и идеология оголтелого национализма. И еще - хватит уже ковыряться в истории не глубже ВОВ. Как будто наша летопись до 41-го была пуста. Конечно, батькин агитпроп порядочно промывает мозги в этом ключе. Но ведь мы с вами не дураки? Верно? Хватит пытаться быть частью чего-то великого - что западного, что восточного. Пора уже вспомнить, что белорусы и сами по себе на многое способны. Вот о чем, вероятно, хотели сказать ребята-граффитисты.

  • Sandman 29 января 2016 в 22:04 из Европы

    У деда такой орден?? ))

  • shkodnik 29 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:55) писал(a):
    Во вторых как коммунисты Беларуси строили жизнь в своей Беларуси - это их личное дело. В третьих под БЧБ и Гербам погоня полицаи ходили и людей вешали https://pp.vk.me/c623222/v623222645/36ed4/OSixZA9mH48.jpg
    Да...да...мы знаем эти парады... https://www.youtube.com/watch?v=bxGKVvYlDos https://www.youtube.com/watch?v=9fe0ZH9BlJo

  • Юстас007 29 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    Sandman (29.01.2016 22:03) писал(a):
    Полицаи на территории РСФСР под триколором ходили.. Нет?))
    плюс сюда предателя генерала власова

  • shkodnik 29 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    forza_lust (29.01.2016 21:52) писал(a):
    Ребята молодцы, поганая фашистская и коммунистическая идеи должны быть запрещены
    Я бы сюда добавил деструктивные секты...

  • Василий_Копов 29 января 2016 в 22:10 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:03) писал(a):
    Какая медаль вася? Орден Ленина - высшая награда Союза Советских Социалистических Республик - учреждён постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/66/Order_of_Lenin_type4.jpg/147px-Order_of_Lenin_type4.jpg Серп и молот на этом ордене видишь?
    Светка, тебе еще не дошло? У твоего деда медали за 2 мировую от 30 года? Это совковая гниль и трупик, который пованивает в центре Москвы давно пора скормить собакам. Таких даже священники не отпевают.

  • Юстас007 29 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:03) писал(a):
    Какая медаль вася? Орден Ленина - высшая награда Союза Советских Социалистических Республик - учреждён постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/66/Order_of_Lenin_type4.jpg/147px-Order_of_Lenin_type4.jpg Серп и молот на этом ордене видишь?
    я рад за вашего деда но я думаю он её получил не за "серп и молот" а защищая нас всех -свою жену детей город или деревню РОДИНУ одним словом

  • elena_man_talks91 29 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:55) писал(a):
    Во вторых как коммунисты Беларуси строили жизнь в своей Беларуси - это их личное дело. В третьих под БЧБ и Гербам погоня полицаи ходили и людей вешали https://pp.vk.me/c623222/v623222645/36ed4/OSixZA9mH48.jpg
    Национальная символика совсем другой вопрос. Под символами серпа и молота погибла значительно больше людей.

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Юстас007 (29.01.2016 22:11) писал(a):
    я рад за вашего деда но я думаю он её получил не за "серп и молот" а защищая нас всех -свою жену детей город или деревню РОДИНУ одним словом
    ну вот и ты предлагаешь публично в общественных местах перечеркивать серпы и молоты?Жизнь легче станет после этого? Может еще памятники бандере ставить начнете? Хватит самим обс и об нашу великую историю в угоду западным прихвостням. Нам есть чем гордится своей великой историей и своими великими историческими символами - серпом и молотом и меньше слушайте всю эту западно свидомую шалупонь

  • forza_lust 29 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    Надеюсь коммунисты в Беларуси скоро будут пользоваться украинской популярностью И неважно властные или оппозиционные Их кормушка Москва их идеи людоедские

  • Саша_Платонов 29 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    shkodnik (29.01.2016 21:50) писал(a):
    Беларусам нужно определиться.... http://s011.radikal.ru/i317/1512/44/572e3188d39f.jpg
    На мой взгляд, не совсем справедливо. Символом западного мира я бы добавил "подкрученные" весы торгаша, а меч, правда, в ножнах - оставил бы в центре. Пора бы вспомнить, что белорусы не всегда по хатам прятались, а и постоять за себя умели.

  • forza_lust 29 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    Уважение художникам ВЫ смелые сильные ребята-беларусы И операция запугивания которую организовала Москва имеет уже обратный эффект. ХВАТИТ БОЯТЬСЯ! Некого и нечего,!на своей земле родной белорусской

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    elena_man_talks91 (29.01.2016 22:12) писал(a):
    Национальная символика совсем другой вопрос. Под символами серпа и молота погибла значительно больше людей.
    под звездно полосатым флагом вообще погибло 30 000 000 000 человекб а уж сколько погибло под колониальным английским флагом - это вообще жуть.США и Англия уже отказались от своих флагов? Свидомые, хватит поливать свою великую героическую историю грязью и стараться посыпать голову пеплом. Мы победители и герои и нам нечего стыдится своих исторических советских символов Хватит уже читать и слушать эту западную шушеру которая очернить наших предков

  • forza_lust 29 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    Что видим на граффити- перечеркнутые свастика и серп с молотом- символ того что течения из за которых убиты миллионы должны быть на помойке. В центре национальный символ. Я так понимаю судят ребят за антифашизм=антикоммунизм. А судьи кто? И кому симпатизируют? Неужели перечеркнутым?

  • bvi11 29 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (29.01.2016 21:24) писал(a):
    Справедливое наказание для преступников.
    да! отправить председателями колхозов... и звание "народного.."

  • Юстас007 29 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:21) писал(a):
    под звездно полосатым флагом вообще погибло 30 000 000 000 человекб а уж сколько погибло под колониальным английским флагом - это вообще жуть.США и Англия уже отказались от своих флагов? Свидомые, хватит поливать свою великую героическую историю грязью и стараться посыпать голову пеплом. Мы победители и герои и нам нечего стыдится своих исторических советских символов Хватит уже читать и слушать эту западную шушеру которая очернить наших предков
    победители жувут хуже побеждённых?

  • Василий_Копов 29 января 2016 в 22:26 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:21) писал(a):
    под звездно полосатым флагом вообще погибло 30 000 000 000 человекб
    Светка, откуда данные? И второе - фашисты убивали чужие народы, а сталин уничтожал под символом наркомана "коси и забива" свой, а ведь это еще хуже, не так-ли, светка?

  • elena_man_talks91 29 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Серп и молот это символ больной идеологии, тоталитаризма, рабства и идолопоклонничества. Зачеркнуть их и сказать что это плохо абсолютно правильно. Хоть эти символы и не нужно запрещать, но позволять ставить их в рамочку и молиться на то, какой прекрасной страной был СССР нельзя позволять. Это пройденный этап. Люди, которые хотят возвращения этого режима, предатели современной независимой Беларуси. Это как триколор доставать и говорить, что Беларусь и Россия одна страна, один народ, один язык, и все такое. Мы не пытаемся сказать что триколор плохой символ, но понимаете - тут это не уместно.

  • forza_lust 29 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Ребята спорящие Вы упустили одну вещь. Запугать трех ребят- явно русский заказ. Не вышло.

  • Mr._Gamer 29 января 2016 в 22:27 из Германии

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:16) писал(a):
    ну вот и ты предлагаешь публично в общественных местах перечеркивать серпы и молоты?Жизнь легче станет после этого? Может еще памятники бандере ставить начнете? Хватит самим обс и об нашу великую историю в угоду западным прихвостням. Нам есть чем гордится своей великой историей и своими великими историческими символами - серпом и молотом и меньше слушайте всю эту западно свидомую шалупонь
    ВСЯ "Ваша" т.н. "история" заключается исключительно в т.н. "Вами" "татаро-монгольском ИГО", которое действительно было лишь от "Вас" Славянам!

  • Саша_Платонов 29 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:16) писал(a):
    ну вот и ты предлагаешь публично в общественных местах перечеркивать серпы и молоты?Жизнь легче станет после этого? Может еще памятники бандере ставить начнете? Хватит самим обс и об нашу великую историю в угоду западным прихвостням. Нам есть чем гордится своей великой историей и своими великими историческими символами - серпом и молотом и меньше слушайте всю эту западно свидомую шалупонь
    Вы действительно думаете, что после сталинских репрессий и кровавых танцев с бубнами в народном хозяйстве кто-то из белорусов фанатично сражался за серп и молот? Но ведь и это не главное. Никто не призывает разрушать памятники или переписывать историю. Перечеркнутый советский знак - всего лишь символичное отрицание идеологии СССР и современной России.

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Юстас007 (29.01.2016 22:25) писал(a):
    победители жувут хуже побеждённых?
    и что, сознательный, перечеркивание исторического серпа и молота как то улучшит жизнь беларусов?

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Саша_Платонов (29.01.2016 22:27) писал(a):
    . Перечеркнутый советский знак - всего лишь символичное отрицание идеологии СССР и современной России.
    На Украину . Серп и молот это не идеология и не россия - это великая белорусская история

  • elena_man_talks91 29 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:21) писал(a):
    под звездно полосатым флагом вообще погибло 30 000 000 000 человекб а уж сколько погибло под колониальным английским флагом - это вообще жуть.США и Англия уже отказались от своих флагов? Свидомые, хватит поливать свою великую героическую историю грязью и стараться посыпать голову пеплом. Мы победители и герои и нам нечего стыдится своих исторических советских символов Хватит уже читать и слушать эту западную шушеру которая очернить наших предков
    Символ рассматривается в контексте времени. В прошлые века были убийства, рабство повсеместно, под любым символом. Мы смотрим на 20 век.

  • Юстас007 29 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:21) писал(a):
    под звездно полосатым флагом вообще погибло 30 000 000 000 человекб а уж сколько погибло под колониальным английским флагом - это вообще жуть.США и Англия уже отказались от своих флагов? Свидомые, хватит поливать свою великую героическую историю грязью и стараться посыпать голову пеплом. Мы победители и герои и нам нечего стыдится своих исторических советских символов Хватит уже читать и слушать эту западную шушеру которая очернить наших предков
    а можно ссылочки про 30 000 000 и"жуть" пс доверяй но проверяй

  • Василий_Копов 29 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:27) писал(a):
    и что, сознательный, перечеркивание исторического серпа и молота как то улучшит жизнь беларусов?
    Да просто, светка, "коси и забивай" ничем ни отличается от свастики - под этими символами уничтожали миллионы ни в чем не повинных людей.

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Повторюсь еще раз - серп и молот это не идеология и не россия - это символ великой белоруской истории. Которой мы будем гордится и уважать .историю и родину не выбирают . Не бывает плохой или хорошей или правильной или неправильной истории - бывает своя история

  • Саша_Платонов 29 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:29) писал(a):
    Серп и молот это не идеология и не россия - это великая белорусская история.
    Такое надо в сборниках политологического и исторического юмора издавать. Я бы только слово "Россия" с большой буквы написал. Отдельная страна все-таки.

  • Юстас007 29 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:27) писал(a):
    и что, сознательный, перечеркивание исторического серпа и молота как то улучшит жизнь беларусов?
    материально не улучшит а от "совковой " и коммунистической иделохии избавлятся надо

  • Василий_Копов 29 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:27) писал(a):
    и что, сознательный, перечеркивание исторического серпа и молота как то улучшит жизнь беларусов?
    Сознательное, именно сознательное перечеркивание символов сталина улучшит жизнь белорусов как сознательное перечеркивание немцами символов гитлера улучшило их жизнь...

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    Василий_Копов (29.01.2016 22:33) писал(a):
    Да просто, светка, "коси и забивай" ничем ни отличается от свастики - под этими символами уничтожали миллионы ни в чем не повинных людей.
    ну так под всеми символами и флагами в мире уничтожали людей - их что теперь все к свастике приравнять и проклясть ? Покажи мне хоть один флаг государства под которым не уничтожили ни одного человека ? Нет такого

  • Василий_Копов 29 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:34) писал(a):
    Повторюсь еще раз - серп и молот это не идеология и не россия - это символ великой белоруской истории. Которой мы будем гордится и уважать .историю и родину не выбирают . Не бывает плохой или хорошей или правильной или неправильной истории - бывает своя история
    Скажи это немцам про фюрера! Получишь в лучшем случае

  • Юстас007 29 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    Саша_Платонов (29.01.2016 22:27) писал(a):
    Вы действительно думаете, что после сталинских репрессий и кровавых танцев с бубнами в народном хозяйстве кто-то из белорусов фанатично сражался за серп и молот? Но ведь и это не главное. Никто не призывает разрушать памятники или переписывать историю. Перечеркнутый советский знак - всего лишь символичное отрицание идеологии СССР и современной России.
    поностью поддерживаю вкдь сколько "серп молот" не рисуй а колбаса с водкой не подешевеют

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    Василий_Копов (29.01.2016 22:36) писал(a):
    Сознательное, именно сознательное перечеркивание символов сталина улучшит жизнь белорусов как сознательное перечеркивание немцами символов гитлера улучшило их жизнь...
    я уже вижу как выкорчевывание памятников ленину и советковское шампанское улучшило жить свидомых на украине

  • Mr._Gamer 29 января 2016 в 22:40 из Германии

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:34) писал(a):
    Повторюсь еще раз - серп и молот это не идеология и не россия - это символ великой белоруской истории. Которой мы будем гордится и уважать .историю и родину не выбирают . Не бывает плохой или хорошей или правильной или неправильной истории - бывает своя история
    Чего-чего, мужик??? "Вяликой белорусской"??? Бывает История, и бывает тартарская "история", переписанная ханами Тартарии, ныне именующейся РФ!

  • zanuda_Z 29 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:34) писал(a):
    Повторюсь еще раз - серп и молот это не идеология и не россия - это символ великой белоруской истории. Которой мы будем гордится и уважать .историю и родину не выбирают . Не бывает плохой или хорошей или правильной или неправильной истории - бывает своя история
    Как то Германия не гордится и не уважает свастику

  • Юстас007 29 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:37) писал(a):
    ну так под всеми символами и флагами в мире уничтожали людей - их что теперь все к свастике приравнять и проклясть ? Покажи мне хоть один флаг государства под которым не уничтожили ни одного человека ? Нет такого
    знаешь в чём наша проблема? в отсутствии развития общества если ты стоишь на месте ты деградируешь и дело не в том что они зачеркнули СИМВОЛИКУ коммунистов а в том что защитников слуг народа( сама недавно про их деяния писала) замазали

  • day.77 29 января 2016 в 22:46 из Норвегии

    Я на стороне ребят, которые " проходят по делу "!!!!! Их поддерживаю и разделяю их действия! Судите и меня тоже. Кстати, а что со "спецназовцами", которые используя свое должностное положение И имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью гражданину, покалечили одного из ребят при задержании? Кто-то ответил?

  • Юстас007 29 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:49) писал(a):
    Фотографию к статье видел ?На ней что изображено? Глаза протри
    фото видел-серый бетонный забор а на нём графити

  • forza_lust 29 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    Весь умысел прессовать этих ребят патриотов- прямо в Москве и нарисован. Если они убили Купалу, что для них издеваться над простыми гражданами??

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Юстас007 (29.01.2016 22:44) писал(a):
    знаешь в чём наша проблема? и
    Знаю. В памятниках ленину и серпе и молоте.И в отсутствии памятников Бандере

  • WAD_WADU_talks32 29 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:36) писал(a):
    Где у нас серпы и молоты используются в государственных символах? Что плохого в символе скрещенного серпа и молота? Это же не скрещенный презерватив с бутылкой вина?
    В принципе ничего(на гербе Австрии орёл тоже держит в одной лапе серп, в другой молот), как и свастика, которая символизировала изначально движение, жизнь, солнце, свет, благополучие...Но беда в том, что в последствии эти символы были дискредитированы преступными режимами(про преступления одного из которых нам постоянно рассказывали, а про преступления второго умалчивали).

  • владимир_петраковский_talks31 29 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:38) писал(a):
    я уже вижу как выкорчевывание памятников ленину и советковское шампанское улучшило жить свидомых на украине
    А по моему ,эти ребята хотели сказать,что они хотят жить не при советской власти,ни при фашистской власти ,а в свободной и демократической БЕЛАРУСИ!

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    владимир_петраковский_talks31 (29.01.2016 22:53) писал(a):
    А по моему ,эти ребята хотели сказать,что они хотят жить не при советской власти,ни при фашистской власти ,а в свободной и демократической БЕЛАРУСИ!
    Такой же демократической и свободной как сейчас и Украина?

  • forza_lust 29 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    Коммунисты и нацисты дискредитировали себя полностью. Я бы применял против таких человеконенавистников хим. кастрацию как против педофилов.. Это позор что в нашей стране еще много людей для которых и сегодня человеческая жизнь-ничто. И жить с этим увы всем нам

  • Mr._Gamer 29 января 2016 в 22:58 из Германии

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:55) писал(a):
    Такой же демократической и свободной как сейчас и Украина?
    НЕТ!!! Такой же "свободной" и "демократической", как сейчас РФ - ещё 200 лет назад именовавшейся Тартарией! А Украина вырвалась, наконец, из-под татаро-монгольского ИГО!!!

  • WAD_WADU_talks32 29 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:38) писал(a):
    Почитай что тут творили поляки на оккупированной Беларуси до прихода большевиков. И не ваше дело что мы все тут белорусы между собой делали в БССР - это наше семейное и национальное дело. Комунары кстати тоже белорусы были
    ...ну ну ...из-за верховий Днепра...

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    Давайте делать Беларусь белоруской и демократической не похабствуя на стенках и билбордах в общесвеных местах и не выкорчевывая исторических памятников Мне кажется можно делать Беларусь белоруской и без этого

  • Юстас007 29 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:51) писал(a):
    Знаю. В памятниках ленину и серпе и молоте.И в отсутствии памятников Бандере
    причём -ленин? причём бандера? НЕПОНИМАЮ!

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    Юстас007 (29.01.2016 23:02) писал(a):
    причём -ленин? причём бандера? НЕПОНИМАЮ!
    Вот и я не понимаю - почему на украине ринулись сразу сносить памятники ленину и ставить бандере

  • vitalev81 29 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    Парни-молодцы. За такое граффити надо медали давать.

  • forza_lust 29 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    Поддерживаю художников. Русские фашисты из рне и экстремисты нацболы измазали все стены поганью. А охоту ведут за патриотами беларусами. Стыд и срам прогнуться под Москву

  • Mr._Gamer 29 января 2016 в 23:05 из Германии

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Аааа, понимаю! Дело в том, мужик, что никогда не было никаких "Русских" на территории нынешней рф... Как не было и "татаро-монгольского иго" на территории современной рф. Была "Тартария" - сборище народцев, терроризировавших всех Славян. Затем "Русские Ханы" решили скрыться от истории, переименовавшись в т.н. "Россию", в которой Русских не было никогда... Гены пальцем не раздавишь! От "Брата" необходимо избавляться любыми путями!

  • Юстас007 29 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:51) писал(a):
    Знаю. В памятниках ленину и серпе и молоте.И в отсутствии памятников Бандере
    кстати если пишешь ответ к посту - купюр не делай- смысл меняется

  • WAD_WADU_talks32 29 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:16) писал(a):
    В принципе справедливо. Зло должно быть наказано.И мы не позволим измываться над нашей великой историей
    Почему-то ваша великая история начинается только с ВОВ.

  • Mr._Gamer 29 января 2016 в 23:06 из Германии

    петя_наглый писал(a):
    текст сообщения удален
    А можно лично меня в США?

  • Mr._Gamer 29 января 2016 в 23:07 из Германии

    WAD_WADU_talks32 (29.01.2016 23:05) писал(a):
    Почему-то ваша великая история начинается только с ВОВ.
    У них и "ВОВ" не было! Была Вторая мировая!

  • Юстас007 29 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    петя_наглый писал(a):
    текст сообщения удален
    а с "три колором" куда?

  • WAD_WADU_talks32 29 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:52) писал(a):


    Ваш дед награждён орденом Ленина?

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    Одно радует в ближайшие годы свидомым тут разгулться точно не дадут.А время то оно идет и они не молодеют

  • WAD_WADU_talks32 29 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:55) писал(a):
    Во вторых как коммунисты Беларуси строили жизнь в своей Беларуси - это их личное дело. В третьих под БЧБ и Гербам погоня полицаи ходили и людей вешали

    А люди хотели это строить?

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:16) писал(a):
    ну вот и ты предлагаешь публично в общественных местах перечеркивать серпы и молоты?Жизнь легче станет после этого? Может еще памятники бандере ставить начнете?
    я бы поставил. Люблю, когда припекает. Бандера мужик был норм. Биографию почитай. Два его родных брата замучены фашистами в концлагере, кстати. Да и сам он посидел нормально. А раз сейчас его используют как жумпел, хотя полевые командиры УПА набедокурили в разы больше - однозначно достойно памятника.

  • vladimir__lavrinov 29 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    Василий_Копов (29.01.2016 21:50) писал(a):
    А с кем Швейцария и кто ее разорвал? Там даже армии нет... Она не в еврозоне и даже не в ЕС...
    Распустим армию и Беларусь превратится в Швейцарию.Ляжем греть пузо на солнце и никто нас не тронет,не разорвёт.Как всё просто.

  • Одноглазый_Джо 29 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    vladimir__lavrinov (29.01.2016 23:22) писал(a):
    Распустим армию и Беларусь превратится в Швейцарию.Ляжем греть пузо на солнце и никто нас не тронет,не разорвёт.Как всё просто.
    Швейцария вся усыпана в горами, там блицкрига никак не выйдет. И второй фокус: армии вроде как нет нет, но по свистку все население превращается в армию, так как они лет так 20 на сборы ежегодно ходят, еще и оружие домой приносят.

  • WAD_WADU_talks32 29 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:34) писал(a):
    Повторюсь еще раз - серп и молот это не идеология и не россия - это символ великой белоруской истории. Которой мы будем гордится и уважать .историю и родину не выбирают . Не бывает плохой или хорошей или правильной или неправильной истории - бывает своя история
    Белорусская история начинается сВОВ.

  • Юстас007 29 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 23:01) писал(a):
    Давайте делать Беларусь белоруской и демократической не похабствуя на стенках и билбордах в общесвеных местах и не выкорчевывая исторических памятников Мне кажется можно делать Беларусь белоруской и без этого
    да никто и не против демократической БЕЛАРУСИ и памятники помоему никто выкарчёвывать не собирается пс да кстати под бело-красно-белым и "погоней" демократии было намного больше в современной РБ

  • Светлана_Малышкина 29 января 2016 в 23:46 из Беларуси

    Юстас007 (29.01.2016 23:34) писал(a):
    пс да кстати под бело-красно-белым и "погоней" демократии было намного больше в современной РБ
    да кто ж спорит то - БЧБ и Пагоня - сразу плюс 10 к демократии к бывшим членам КПСС которые вмиг перерядились в свидомые

  • Aviator 29 января 2016 в 23:55 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:48) писал(a):
    Это символ - символ нашей великой истории в которой мы европу освободили от фашизма и запустили первого в мире человека в космос. http://secrets.in.ua/uploads/posts/2014-05/1400676436_fotori9.jpg
    Это было в СССР. Которого больше нет и не будет. Смирись с этим.

  • Aviator 29 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 23:46) писал(a):
    да кто ж спорит то - БЧБ и Пагоня - сразу плюс 10 к демократии к бывшим членам КПСС которые вмиг перерядились в свидомые
    У нас и наших детей будет все для развитиястраны. А у вас только лишь стоны по совку. Которого уже не будет. Так что будущего у вас нет.

  • Aviator 29 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 23:14) писал(a):
    Одно радует в ближайшие годы свидомым тут разгулться точно не дадут.А время то оно идет и они не молодеют
    Уже давно радует, что тут нет и не будет русского мира. И это главное. А бывшие совки со временем отомрут, так что здесь можно не волноваться.

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    Aviator (29.01.2016 23:59) писал(a):
    Уже давно радует, что тут нет и не будет русского мира. И это главное
    Господи.Сказал человек написавший на русском языке В названии страны БелаРусь не спроста два корня один из которых Русь - Россия

  • Одноглазый_Джо 30 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 00:01) писал(a):
    Господи.Сказал человек написавший на русском языке В названии страны БелаРусь не спроста два корня один из которых Русь - Россия
    Периодически с подачи людей вроде вас я хочу сделать этот язык достоянием избранных, благо свободно владею тремя другими и несвободно еще двумя. Русь это не Россия, любой Петр I вам это подтвердит.

  • Одноглазый_Джо 30 января 2016 в 00:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    О как глубоко копнули. Раз уж о том речь пошла, то ответьте на один вопрос: И как так получилось, что меньшинство в РСДРП стало гордо именоваться "большевиками" и куда впоследствии подевалось большинство именуемое "меньшевиками"? И почему Сталин изначально не согласился с "апрельскими тезисами" Ленина?

  • hcn 30 января 2016 в 02:28 из Беларуси

    Замечательные ребята. Расстрелять и поставить памятник.

  • lucksha 30 января 2016 в 02:40 из Беларуси

    Одноглазый_Джо (30.01.2016 00:19) писал(a):
    О как глубоко копнули. Раз уж о том речь пошла, то ответьте на один вопрос: И как так получилось, что меньшинство в РСДРП стало гордо именоваться "большевиками" и куда впоследствии подевалось большинство именуемое "меньшевиками"? И почему Сталин изначально не согласился с "апрельскими тезисами" Ленина?
    Народ их массово поддержал. Клюнул на популистские обещания (в том числе о создании национальных независимых государств, о чём упоминали выше). Увидел в них силу, жестокость, а следовательно и потенциального хозяина, жандарма, который наведёт порядок после Февральской революции. Вот и удалось им развернуть Россию с демократического пути и повести народы бывшей Российской империи особым путём. Путём, который в конце концов опять привёл к попытке создания независимых демократических государств. Но в нашем случае народ опять поддержал популиста, который развернул Беларусь с демократического пути и повёл особым путём. Когда-нибудь дорастёт и наш народ до демократии. Хочется верить. Когда следующая попытка? Может лет через 50? Но рисунками этот процесс точно не ускорить. Тем более такими спорными. Вон как народ собачится на форуме.

  • Свядомы_Змагар 30 января 2016 в 02:50 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:30) писал(a):
    У моего деда на всех медалях и орденах гербы с серпом и молотом . Кто такие эти свидомые, что бы марать память и достижения наших предков загаживая общественные места своей антисоветской похабщиной? На Ккраину - в Бандерланд
    " У моего деда на всех медалях и орденах гербы с серпом и молотом ." И пенсия 100$ )

  • Мужик_Белорус 30 января 2016 в 03:08 из Беларуси

    Дорогие граждане Беларуси, я как бывший следователь, который уволился после 7 лет работы за невозможность дальше работать скажу, что это дело политическое. Ни в коем случае не оправдали бы ребят по следующим причинам: 1. дело политическое. 2. в нем все были так заинтересованы, что насобирали целых 9 томов, а в каждом томе по 250-300 листов, представляете общий объем дела об обычной хулиганке. 3. ребята были арестованы на следствии, и если их оправдать, ребята с бюджета много денег истребуют за незаконный арест. 4. если дать ребятам большой срок, они будут обжаловать, а это не надо судье - лишние проблемы. 5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - все довольны. - милиция - не оправдали. - следователь следственного комитета - не оправдали - начальник от следствия, подписывавший обвинение и дело - не оправдали. - прокуратура - не оправдали. - суд - обжаловать не будут, обвиняемые довольны. - обвиняемые - рассчитывали со слов защитников на реальный срок, отделались штрафами. - защитники - при определенной обработке обвиняемых, убедили их о реальном заключении, хотя сами знали, что не посадят, поэтому и денег срубили

  • bigmac 30 января 2016 в 03:08 из Беларуси

    Василий_Копов писал(a):
    текст сообщения удален
    А с каких это пор древний индоевропейский и буддийский символ солнца стал "знаком дьявола"?

  • bigmac 30 января 2016 в 03:11 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:21) писал(a):
    Для любителей повыкорчевывать памятники Ленину, попрыгать, поскакать, позагаживать серпы и молоты, пить советковское шампанское и маяться другой дурью - есть Украина. В Беларуси же плевать на свою героическую историю, память своих предков и их великих достижений и завоеваний - не позволят. Пусть об этом знает каждый змагар и свидомый тут
    Странно, что памятники Ленину и его последователям, уничтожившим всю элиту Беларусти стали "героической историей"? Автор историю изучал, вероятно, по передачам ОНТ и РТР...

  • bigmac 30 января 2016 в 03:16 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:38) писал(a):
    Почитай что тут творили поляки на оккупированной Беларуси до прихода большевиков. И не ваше дело что мы все тут белорусы между собой делали в БССР - это наше семейное и национальное дело. Комунары кстати тоже белорусы были
    Да поляки не миндальничали... Но после прихода советов, народ вспоминал поляков как хорошее время. Познается в сравнении. Не сам придумал, дед жены из Глубокого рассказывал, который пожил и при польской и при советской оккупации.

  • bigmac 30 января 2016 в 03:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:48) писал(a):
    Это символ - символ нашей великой истории в которой мы европу освободили от фашизма и запустили первого в мире человека в космос.

    При этом сгноили миллионы людей в лагерях, и на их костях строили великие свершения... Может, назоветесь своим именем, господин Агитатор, а то женщинским именем прикрылись...

  • bigmac 30 января 2016 в 03:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 21:55) писал(a):
    Во вторых как коммунисты Беларуси строили жизнь в своей Беларуси - это их личное дело. В третьих под БЧБ и Гербам погоня полицаи ходили и людей вешали

    а ничего, что в Власовцы триколор на форме носили? Как-то никого не смущает, что это теперь государственный флаг РФ?

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 06:55 из Беларуси

    zanuda_Z (29.01.2016 22:42) писал(a):
    Как то Германия не гордится и не уважает свастику

    Там за это могут до 5 лет впаять.

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 07:03 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 22:55) писал(a):
    Такой же демократической и свободной как сейчас и Украина?
    Что вы прицепились к этой Украине как пиявка. Даже если бы там не было войны, было все как раньше, никто бы не собирался брать ещё за эталон.

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 07:06 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.01.2016 23:01) писал(a):
    Давайте делать Беларусь белоруской и демократической не похабствуя на стенках и билбордах в общесвеных местах и не выкорчевывая исторических памятников Мне кажется можно делать Беларусь белоруской и без этого
    Ну и где ж у нас повыкорчовывали памятники?

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 07:18 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 00:01) писал(a):
    Господи.Сказал человек написавший на русском языке

    В названии страны БелаРусь не спроста два корня один из которых Русь - Россия
    Изначально понятие русь ограничивалось лишь Киевским княжеством.

  • WAD_WADU_talks32 30 января 2016 в 07:24 из Беларуси

    bigmac (30.01.2016 03:16) писал(a):
    Да поляки не миндальничали... Но после прихода советов, народ вспоминал поляков как хорошее время. Познается в сравнении. Не сам придумал, дед жены из Глубокого рассказывал, который пожил и при польской и при советской оккупации.
    То же мне рассказывала и моя бабушка.

  • Юстас007 30 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    bigmac (30.01.2016 03:23) писал(a):
    а ничего, что в Власовцы триколор на форме носили? Как-то никого не смущает, что это теперь государственный флаг РФ?
    а под гербом ленина в ссылку отправляли

  • Котиков_Олег 30 января 2016 в 10:15 из Беларуси

    "... сотрудники МВД задержали пятерых молодежных активистов" Молодежных активистов в стране нет. Пора это уяснить. Есть, сорри, люмпены и маргиналы готовые, за возможность попиарится или получить сотку баксов, сотворить провокацию.

  • torg-avto 30 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Пройдет много лет, и на уроке истории Беларуси могут прозвучать их имена как символ борьбы за национальную идею. Ничего криминального (кроме отсутствия разрешения на рисунок именно в этом месте) в их картинке нет, тем более нет претензий у владельцев стены и бигборда. Пишут на мове, призывают быть беларусами у себя в стране - надо медали давать. А вот за что их три месяца держали за наш счет, за какие шиши прослушивали - вопросов больше чем ответов.

  • schultze 30 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Ха-ха! Пацаны нарисовали логотип Брестского мясокомбината!