Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


В последние выходные января в Беларуси будет ветрено и сыро. Синоптики прогнозируют мокрый снег, дожди и сильный ветер. Средняя температура будет выше климатической нормы на 10 °C. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY
Фото: Сергей Балай, TUT.BY

В субботу, 30 января, на большей части территории кратковременные дожди, ночью и утром с мокрым снегом. В ночные и утренние часы местами слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Днем местами усиление ветра порывами до 15−18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -2, +3°С, максимальная днем +2, +8°С.

В Минске в субботу будет облачно с прояснениями. Ожидаются кратковременные дожди, ночью — мокрый снег. В ночные и утренние часы слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 6−11 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -1, +1°С, максимальная днем +3 +5°С.

В воскресенье, 31 января, на большей части территории кратковременные дожди, мокрый снег. Местами на дорогах гололедица. Ночью местами, утром и днем во многих районах усиление ветра порывами до 15−20 м/с. Температура воздуха в течение суток 0, +5°С.

В Минске в воскресенье пройдут кратковременные дожди, днем — мокрый снег. В ночные и утренние часы слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 6−11 м/с, порывы до 15 -20 м/с. Температура воздуха в течение суток +2, +4°С.

Начало февраля не принесет изменений в погоде: ожидаются дожди и сильный ветер.

В понедельник, 1 февраля, временами мокрый снег, дождь. Местами на дорогах гололедица, усиление ветра порывами до 15−20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -2, +3°С, максимальная днем 0, +6°С.

Погода с Михалком ТУТ

Pogoda.tut.by — сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Fаntоm 29 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    здравствуй, гриппус!

  • Fаntоm 29 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    pavsav (29.01.2016 13:14) писал(a):
    После того как этот Рябов обещал -27..-33 а по факту было -12 слушать его не хочется...
    ставки растут, еще через неделю Рябов кторый живёт в Вашем воображении, будет обещать -33..-37 вот что на самом деле прогнозировал тогда Рябов: В субботу в отдельных районах ожидается небольшой снег. Местами слабый туман, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −15… −22°С, при прояснениях −23… −27°С, максимальная днем −8… −13°С, местами −14… −17°С; по юго-западу ночью -9 -14°С, днем -4 -7°С. Читать полностью: http://news.tut.by/society/481703.html -27 могло быть по крайнему Северо-Востоку при прояснениях, при ясном небе может выхолаживаться на 10 градусов ниже чем на соседней метеостанции В столице будет без существенных осадков. Местами по городу слабый туман, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый 1−6 м/с. Температура воздуха минимальная ночью −18… −20°С, в воскресенье до -24°С, максимальная днем −11… −13°С. Читать полностью: http://news.tut.by/society/481703.html это он перестраховался так сказать, лучше перебдеть, в ту ночь ожидали -18 -22 а было -12 -16 т.е. да синоптики в ту конкретно ночь ошиблись градусов на 5 в прогнозах (ну бывает такое раз на

  • tronglodit 29 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    pavsav (29.01.2016 13:14) писал(a):
    После того как этот Рябов обещал -27..-33 а по факту было -12 слушать его не хочется...
    Собрался Рябов на работу... (К работе Рябов тяготел.) Проснулся Рябов аж в субботу. И работу не успел... Прогнозы Рябов уважает... (Имеет стойкий пиетет!) К работе Рябов приступает Лишь открывая интернет... А, если что-то не сбылось - Ни в этом нам его винить: Ну, просто денег не нашлось, Чтобы за траффик заплатить.

  • denik113 29 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    Передавали на сегодня облачно без Прояснений. А я то, уже пол дня Солнышко вижу. Чушь передают полнейшую.

  • valua5252 29 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    ... весна, весне дорогу!

  • Selber brenned 29 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    evgen92266 (29.01.2016 15:02) писал(a):
    Здравствуй весна в конце января
    Верно. Сегодня проходил возле МКАД и на берёзе обнаружил свисающие серёжки,вот и оторвал одну показать жене,а то на слово не поверит.

  • arrnold 29 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    denik113 (29.01.2016 16:35) писал(a):
    Передавали на сегодня облачно без Прояснений. А я то, уже пол дня Солнышко вижу. Чушь передают полнейшую.
    У нас облачно и без малейших прояснений целый день

  • miory7 29 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    Я на лыжах хочу кататься((

  • 6638743 29 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    побыла зима на Новый год и хватит

  • Лиза_Волкова 29 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    Морозов и снега уже не будет. Чехлите лыжи

  • motowoz 29 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    Что в погоде, что в экономике - бардак!

  • sergey2056 29 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    Главное , что бы не ударили при такой погоде сильные морозы , непробивной наст , трагедия для посевов и диких животных .

  • evgen3n 29 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    Какая страна...такая и погода

  • Таша_Казак 29 января 2016 в 22:16 из Европы

    Fаntоm (29.01.2016 14:08) писал(a):
    здравствуй, гриппус!
    гриппус свинтус грандиёзус!

  • Таша_Казак 29 января 2016 в 22:18 из Европы

    miory7 (29.01.2016 18:03) писал(a):
    Я на лыжах хочу кататься((
    Катайся. За бешенные деньхи в Силычах.

  • motowoz 29 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    arrnold (29.01.2016 17:32) писал(a):
    У нас облачно и без малейших прояснений целый день
    А у нас солнышко целый день. Ну так весной и пахнет. Как бы не аукнулось в мае.

  • Таша_Казак 29 января 2016 в 22:27 из Европы

    id67831818 (29.01.2016 15:58) писал(a):
    Весна что ль пришла?
    Она самая. Грачи прилетели. С утра галдели. "Март в январе, январь в марте" - пожилые ведуньи говорят. Пожуём - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем. Спасибо ХААРПу за приятный нежданчик. Правда от ВС-излучения крышу сносит и сердца останавливаются. А так ничего, нормалек. Правда вот метеоцентр с ума потихоньку сползает, но им не привыкать.

  • Таша_Казак 29 января 2016 в 22:30 из Европы

    [QUOTE=Таша_Казак;30631841][/QUOTE] Прошу пардону. ВЧ-излучение.

  • Таша_Казак 29 января 2016 в 22:37 из Европы

    arrnold (29.01.2016 17:32) писал(a):
    У нас облачно и без малейших прояснений целый день
    Хде у вас? Так у вас нет над головой спутников (2 шт.) ХААРП, а у нас есть. Один над Борисовым, второй над Бобруйском, ну а мы посерёдке северными сияниями рукотворными любуемся и пятый год от засух засыхаем на корню. И вымираем со скоростью бзвдоха. А наши доблестные военно-космитические силы и в ус не дуют.

  • Таша_Казак 29 января 2016 в 22:44 из Европы

    tronglodit (29.01.2016 15:03) писал(a):
    Собрался Рябов на работу... (К работе Рябов тяготел.) Проснулся Рябов аж в субботу. И на работу не успел...
    Пожалейте Рябова. Он не виноват. Он про ХААРП ничего не знает. Поэтому крэпка спиць. А вот когда узнает...

  • Генерал Шматко 29 января 2016 в 23:52 из Беларуси

    Добро пожаловать, гриппер!