Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Новость дня


В Гомельской области — рост заболеваемости ОРИ и гриппа. Большинство заболевших — дети.

На 25 января превышения расчетных уровней по гриппу и простудным вирусам не зафиксировано, сообщили TUT.BY в Гомельском областном центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Более того, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года заболеваемость ОРИ ниже на 18%.

До конца зимы гомельские поликлиники переходят на ежедневный режим работы

По результатам лабораторных исследований жители региона преимущественно болеют негриппозными респираторными вирусами, которые характерны для этого периода года. Тем не менее на 27 января в области зафиксировано семь случаев заражения вирусом H1N1 - так называемым свиным гриппом — в Гомеле, а также Добрушском и Рогачевском районах. Среди заболевших есть и дети.

В областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья уверяют, что распространения пандемического гриппа в регионе не наблюдается.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • wwww2005 29 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Да неужели признали????? У нас же в стране гриппа нет!!! мы ж все привиты! У меня подруга конкретно отгрипповала неделю (классика жанра: температура под 40, ломота, головные боли и т.д.), но в больничном и в карточке у нее ОРЗ

  • id32001902 29 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    Да что вы говорите, всего 7 случаев Налицо успехи вакцинопрофилактики и лично чиновников от министерства!

  • bars1006 29 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    Я так понимаю, что эти 7 категорически отказывались от прививок, считая, что прививки - зло

  • id32001902 29 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Это ваша личная позиция, не прививайтесь, имеете полное право. А советовать другим быть незащищенным от гриппа не нужно, 40% населения сделали выбор в пользу прививок.

  • id32001902 29 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    А кто должен отвечать за свое здоровье? Опыт предыдущих лет показывает, что среди умерших от гриппа не было привитых, а среди тяжело заболевших - единичные случаи среди вакцинированных ( и то, неизвестно, была ли там вакцинация на самом деле)

  • zylon 29 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    У моего товарища тетя в Слуцке в инфекционке работает. Говорит, что у них уже летальные случаи есть. Говорят, чтобы замалчивали.

  • id20353391 29 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Так это..можно уже грипп ставить или еще нет? Как у военных нужен приказ чтобы надеть зимнюю форму, так у медиков нужен приказ чтобы ставить грипп..

  • lisa8888 29 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    Никакой паники не будет. Дело ведь не в этом. Просто сказать людям правду : заболело столько-то, госпитализировано столько-то и т.д. Правду.

  • oks_1964 29 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    Вроде, особой разницы в признаках именно гриппа и кучи ОРВИ нет (врачи определяют только через анализы). Так что мне лично главное -- не загнуться от пневмонии (не важно, вызванной гриппом или аденовирусом).

  • hyallmarr 29 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Флустоп испробован, помогает. Но только от гриппа и только при применении по инструкции. Не все белорусское плохое.

  • копилочка 29 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    В панике есть плюсы. Если люди будут знать правду, то: 1)Мамы не будут таскать с собой детей по магазинам, кафешкам, подружкам. 2)В поликлиниках уменьшится количество пациентов пенсионного возраста, которые пришли пообщаться, потому что дома не с кем 3)Люди с чистой совестью носили бы маски, не думая, что они выглядят смешно(есть у нас такая черта в менталитете - лучше сдохну, но не покажу, что боюсь всяких вирусов) 4)Медики будут с чистой совестью и правильно лечить, а не думать, как влезть в статистику, куда деть труп и что написать в истории болезни, чтобы было похоже на правду

  • Виталий_Иванов_talks70 29 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    По поводу медработников привитых - никто не прививается, но галочка о прививке ставится обязательно. Вот вам и 40%.

  • sev_veter 29 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    После празднования Др в кафе из компании 14 человек 8 слегли с одинаковым гриппозными симптомами( ломота, кашель, высокая Т). И всем без исключения поставили ОРВИ. И какой статистике можно верить?

  • petrus_evich 29 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Ну так чего ждут власти? Какие профилактические меры ведутся? Вакцины? Ну уже понятно, что не все сделали! и уже понятно, что это не даёт гарантии заразиться! Дальше чего ждём-то? Перед кем выпендриваемся?

  • лена_володина 29 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    Я вас умоляю, какая граница на каком замке? Что, перестали поезда на Украину ходить и машины ездить? Может, Белавия все рейсы отменил? По вашей логике, Витебск и Орша должны были не 7 случаев зафиксировать, а 107, граница с РФ же рядом. Только чиновникам минздрава (не врачам, а именно чиновникам) может придти в голову мысль, что грипп есть на Украине, в России, а нас минует эта напасть. Страшно другое. То, что они не кричат на всех углах "Люди, берегите себя, пользуйтесь профилактическими методами, такими и такими, избегайте источников заражения, одевайте маски при посещении поликлиник и т.п.", а озабочены лишь красивыми отчётами и тем, чтобы вместо слова "грипп" в карточке стояло удобное "ОРЗ"

  • prokaza 29 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    В Минске уже с пару недель ходит... Куча детей (походите по садам, школам) и взрослых... Симптомы - температура под 40, тошнота... Никто из врачей грипп не поставит - орви или общее заболевание... По гриппу статистика, и никто не хочет получать по голове... Профилактика одна- избегать массового скопления людей... И прививка не всегда панацея... ...

  • petrus_evich 29 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    Дети наше ВСЁ! Поэтому как минимум карантин в школах и садах! Обязательные марлевые повязки для людей, контактирующих с др. (продавцы, контролеры и пр.) Рекомендательные марлевые повязки для ВСЕХ! Постоянное напоминание в СМИ о банальных санитарных мерах - мыть руки, влажная уборка, проветривание помещений! И это не всё... но уже бы дало приличный результат!

  • лена_володина 29 января 2016 в 15:00 из Норвегии

    Я за то, чтобы честно сказать: Граждане, кругом эпидемия, нас это тоже коснётся. Методы профилактики медики должны называть, а не я. А уж какие выбрать из предложенных, каждый будет решать сам. В том числе и делать ли вакцинацию. То, что сделала бы я, например. Я бы ОБЯЗАЛА в поликлиники приходить только в масках. Я бы объявила карантин в школах, если достигнут эпидемиологический порог (только он по-честному должен считаться, а не для красивых показателей), я бы хотя бы через тот же ТУТбай рассказала, как поберечься от гриппа, в прайм-тайм по телевизору ту же тему. Лично я своим сотрудникам УЖЕ сказала, чтобы при малейшем недомогании на работу не выходили. Даже если в первые сутки не вызовут врача, лучше я "закрою глаза" на такой прогул, чем потом сляжет пол офиса.

  • id31860701 29 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    Профилактикой эпидемий является карантин, взаимозабота и благоразумие. Если бы больные самоизолировались не было бы массовой заболеваемости.

  • Serg_Serg_talks77 29 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    вообще где узнать какие у нас имеются в стране карантинные меры-это касается прежде всего детей, в Гомельской области заболело уже гриппом около 30 тысяч человек из них 68% дети, где в садиках или школах ввели карантины, или у нас ждут когда начнут умирать люди? где граница когда начинается карантин, в том или инном регионе, в России целые горда закрывают на карантины, т.е школы, а что у нас? и кто будет нести отвестственость за несвоевременное реагирование на угрозу? кто может дать ответы?

  • jackie_chan_jackie_chan 29 января 2016 в 12:31 из России

    vrag_1 (29.01.2016 12:28) писал(a):
    Как и ожидал,гомель граничит с черниговом,а в украине это самый зараженный город свинным гриппом!Добрался черт!!!
    Да, скорей всего с Украины пришел грипп, вместе с челноками

  • bigdoon 29 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    Посмотрим как вы будите смеяться, когда ваши родственники приболеют этой заразой.

  • bfg-9000 29 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Ну, началось и у нас. А я уж думал не успеет прийти до конца зимы.

  • id186282242 29 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    neva76 (29.01.2016 12:51) писал(a):
    А сколько стоит Тамифлю видели!!!! Сразу весь грипп как рукой снимет
    А где его купить?

  • id32001902 29 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Я предполагаю, что эпидемия распространилась с территории Российской Федерации. Когда в Украине была уже в самом разгаре эпидемия, в Гомеле все тихо было. Не удивительно, ведь у нас граница на замке. А с РФ границы нет, вот вам и результат.

  • id32001902 29 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    bars1006 (29.01.2016 12:58) писал(a):
    Я так понимаю, что эти 7 категорически отказывались от прививок, считая, что прививки - зло
    Большинство серьезно заболевших на самом деле не были привиты.

  • id32001902 29 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    Вася_Ушастик (29.01.2016 13:00) писал(a):
    а в минске и минской области не зафиксировали? а то не понятно. детские педиаторы и терапевты говорят что у них лежат в больницах больные гриппом, а нам пишут что только в гомельской области) круто))))
    Вы что, нам же сказали 9 в Минске, девять пациентов!

  • patrio-12 29 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    shiriay (29.01.2016 12:54) писал(a):
    Говорили же перекрыть границу с окранными землями и устроить жёсткий карантин...так нет же, плевать на свой народ.
    А с Россией как быть там то же уже бушует у границ?

  • id32001902 29 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (29.01.2016 13:03) писал(a):
    22.01.2016 Так называемая лаборатория Лугара, вновь оказалась предметом скандала. Вспышка свиного гриппа и гибель десятков человек в приграничных районах соседней Армении вызвала подозрения, что вирус распространяется искусственно из этой лаборатории
    На "Векторе" тоже могли вирус "модифицировать"

  • krezireks 29 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    neva76 (29.01.2016 12:51) писал(a):
    А сколько стоит Тамифлю видели!!!! Сразу весь грипп как рукой снимет
    http://kakmed.com/7636/preslovutyjj-preparat-tamiflyu-khotyat-priznat-bespoleznym-v-lechenii-grippa/ http://healtheconomics.ru/item/2209-voz-dokazatelstva-effektivnosti-oseltamivira-tamiflyu-v-profilaktike-oslozhnenij-grippa-otsutstvuyut/2209-voz-dokazatelstva-effektivnosti-oseltamivira-tamiflyu-v-profilaktike-oslozhnenij-grippa-otsutstvuyut

  • id32001902 29 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    krezireks (29.01.2016 13:06) писал(a):
    http://kakmed.com/7636/preslovutyjj-preparat-tamiflyu-khotyat-priznat-bespoleznym-v-lechenii-grippa/ http://healtheconomics.ru/item/2209-voz-dokazatelstva-effektivnosti-oseltamivira-tamiflyu-v-profilaktike-oslozhnenij-grippa-otsutstvuyut/2209-voz-dokazatelstva-effektivnosti-oseltamivira-tamiflyu-v-profilaktike-oslozhnenij-grippa-otsutstvuyut
    Полным полно статей, которые показывают эффективность осельтамавира.

  • Руслан_К._talks66 29 января 2016 в 13:11 из Европы

    Нет однозначного ответа полезны прививки или вредны. Да и скорее всего присутствует эффект плацебо.

  • srog 29 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Эффективны лекарства с Осельтамивиром, т.е. Тамифлю (если найдете - 560-605 тыс.), либо отечественный аналог Флустоп (120-170 тыс.). Тамифлю с года, Флустоп с 12 лет. Кроме этого есть российский Ингавирин (205-322 тыс.). Это все аффективные препараты в том числе и от свиного гриппа.

  • ratnerrr 29 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    посидит мой малой дома, у бабушки. слабо верится сэс.

  • patrio-12 29 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 13:13) писал(a):
    А кто должен отвечать за свое здоровье? Опыт предыдущих лет показывает, что среди умерших от гриппа не было привитых, а среди тяжело заболевших - единичные случаи среди вакцинированных ( и то, неизвестно, была ли там вакцинация на самом деле)
    Приведи данные дай ссылку изучить информацию

  • Victor_ViSmyt 29 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    vrag_1 (29.01.2016 12:28) писал(a):
    Как и ожидал,гомель граничит с черниговом,а в украине это самый зараженный город свинным гриппом!Добрался черт!!!
    Гомель и с росиянами граничит и что, в рф обещают минимум 8 000 000 грипозных. Границы нужно ставить

  • Victor_ViSmyt 29 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    srog (29.01.2016 13:14) писал(a):
    Эффективны лекарства с Осельтамивиром, т.е. Тамифлю (если найдете - 560-605 тыс.), либо отечественный аналог Флустоп (120-170 тыс.). Тамифлю с года, Флустоп с 12 лет. Кроме этого есть российский Ингавирин (205-322 тыс.). Это все аффективные препараты в том числе и от свиного гриппа.
    фуфло эти ваши препараты Покупать только то - что доктор выпишет

  • id32001902 29 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    patrio-12 (29.01.2016 13:17) писал(a):
    Приведи данные дай ссылку изучить информацию
    Данные РЦГЭ, РНПЦ эпидемиологии и микробиологии в Минске. Ссылки под рукой нет.

  • Дмитрий_Иванов_talks60 29 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    eadashkevich (29.01.2016 12:43) писал(a):
    Самое жуткое во всем этом то, что даже если эпидемия начнется, если уже на началась, все равно будут бить пяткой в грудь что никакой эпидемии нет, все стабильно. В этом мы никуда не ушли от совка проклятого.
    И что тут жуткого. Вы хотите, что бы из каждого утюга кричали - "Спасайся кто может!!! Нам всем крышка!!!" То есть, что бы по максимуму сеять панику и хаос. Зачем? Странные люди, как будто Вы спать будете лучше и не будет САМОГО ЖУТКОГО, если скажут, что заболело не 7, а 100 человек и ситуация не под контролем .

  • oks_1964 29 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (29.01.2016 13:21) писал(a):
    фуфло эти ваши препараты Покупать только то - что доктор выпишет
    Пока что инфа есть, что "скорые" уже оснащены этим самым флустопом (а у них-то отродясь ничего неэкстренного не было). Так что... Можно доктора не дожддаться. Хотя горстями есть, по-моему, не надо при каждом чихе.

  • gun_dose 29 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    eadashkevich (29.01.2016 12:43) писал(a):
    Самое жуткое во всем этом то, что даже если эпидемия начнется, если уже на началась, все равно будут бить пяткой в грудь что никакой эпидемии нет, все стабильно. В этом мы никуда не ушли от совка проклятого.
    Какая разница, есть эпидемия или нет? Заболел - лечись, делов то.

  • DublinDog 29 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    neva76 (29.01.2016 12:59) писал(a):
    Видела в Минске в 1 единственной аптеке за 600тыс. Есть белорусский аналог, запаслась но как по качеству не знаю. Потому как за 10 лет 2 раза вызывала из поликлиники на дом врача оба раза никто не пришел звонили по телефону и спрашивали "Что пьете??? приходите на прием через 3 дня" Медицина на уровне "Эурапейских стандартау"
    Бгг, разбаловали белорусов)) В Европе, как раз таки, врач на дом и не приходит, максимум по телефону консультирует.

  • Юлия_Мирная 29 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Интерферон человеческий лейкоцитарный в ампулах разводить и капать в нос себе и детям для профилактики 2 р. в день+убойная доза витамина С+ отвар шиповника и мёд. Имеет смысл пока не заболели. Будьте здоровы.

  • Zyly 29 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Блин как же вы достали со своей этой чушью гриппозной. Чо за народ. Чего всех так беспокоит какой-то грипп? каждый год одна и тажа канитель.

  • gun_dose 29 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Меньше паники, больше позитива, и не будете болеть. https://www.youtube.com/watch?v=GhA0lVZNZfc

  • id32001902 29 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    lisa8888 (29.01.2016 13:28) писал(a):
    Вы знаете, я в том году осенью привилась, и спустя 3 месяца, в январе был эпилемиологический период, я заболела. Думала- коньки откину.
    В больнице лечились? С пневмонией? На ИВЛ?

  • id32001902 29 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    Юлия_Мирная (29.01.2016 13:32) писал(a):
    Интерферон человеческий лейкоцитарный в ампулах разводить и капать в нос себе и детям для профилактики 2 р. в день+убойная доза витамина С+ отвар шиповника и мёд. Имеет смысл пока не заболели. Будьте здоровы.
    Не эффективен ваш интерферон, как водичка.

  • Sergey_Gaponenko 29 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Нам не страшен грипп свинячий, потому что мы синячим!!!

  • zevszc 29 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    для тех кто думает что тамифлю помогает сразу отвечу нет

  • oks_1964 29 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 13:36) писал(a):
    Не эффективен ваш интерферон, как водичка.
    Но он и не вредит... А человек уверен, что профилактика какая-никакая есть. Эффект плацебо никто не отменял, особенно в части профилактики. Ну есть гомеопатия с разведением "1 молекула на бассейн воды". Кто-то ее пьет и не заболевает. Это лучше, чем антибиотики для профилактики лопать.

  • interfoods 29 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 13:00) писал(a):
    Большинство серьезно заболевших на самом деле не были привиты.
    Не привиты от чего именно? Прививка от сезонных штаммов обычного гриппа свиному гриппу по барабану.

  • идеальнаЯ Кошка 29 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    sahsa_sahsa (29.01.2016 12:27) писал(a):
    От свинячего гриппа есть одно средство , но 100% Больше трёх не собираться
    Можно и втроем собраться, но тогда купить коктейль "3 поросёнка": ящик водки на троих.

  • id32001902 29 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    oks_1964 (29.01.2016 13:40) писал(a):
    Но он и не вредит... А человек уверен, что профилактика какая-никакая есть. Эффект плацебо никто не отменял, особенно в части профилактики. Ну есть гомеопатия с разведением "1 молекула на бассейн воды". Кто-то ее пьет и не заболевает. Это лучше, чем антибиотики для профилактики лопать.
    Интерферон тоже недешев. Уж лучше чеснок в качестве плацебо До сих пор не могу забыть чесночные бусы в ДС в году так 2007-2008 :-) По распоряжению свыше, кстати!

  • id32001902 29 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    interfoods (29.01.2016 13:42) писал(a):
    Не привиты от чего именно? Прививка от сезонных штаммов обычного гриппа свиному гриппу по барабану.
    Так вот в том-то и дело, оказалось, что в 2009-2010 гг, когда только пришел свиной грипп, даже привика от других штаммов давала достаточную защиту. Человек болел гриппом, но до летального исхода не доходило.

  • patrio-12 29 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 13:22) писал(a):
    Данные РЦГЭ, РНПЦ эпидемиологии и микробиологии в Минске. Ссылки под рукой нет.
    Я думал иследавание какое, а то наших часто заставляют фальсифицировать статистику

  • Victor_ViSmyt 29 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    bars1006 (29.01.2016 12:58) писал(a):
    Я так понимаю, что эти 7 категорически отказывались от прививок, считая, что прививки - зло
    да, прививку при желании сделать не возможно, есть ряд факторов. Да и прививки разные, Французкие, остальные .....

  • oks_1964 29 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    patrio-12 (29.01.2016 13:45) писал(a):
    Я думал иследавание какое, а то наших часто заставляют фальсифицировать статистику
    Какое исследование? Про количество заболевших за 3 дня?

  • id32001902 29 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    patrio-12 (29.01.2016 13:45) писал(a):
    Я думал иследавание какое, а то наших часто заставляют фальсифицировать статистику
    Данные достоверные, на 100%

  • lisa8888 29 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 13:36) писал(a):
    В больнице лечились? С пневмонией? На ИВЛ?
    Нет, амбулаторно. Валялась неделю с температурой. Осложнение пошло на почки. Но не суть. Муж прививку не делал, ухаживал за мной, и тем не менее - не заразился и не заболел

  • Sandman 29 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Сергей_Сергеев_talks46 (29.01.2016 13:09) писал(a):
    Знакомая работает на скорой. Она говорит что у нас в Могилеве тоже много заболевших, больницы переполнены,люди лежат в коридорах. Сам невидел, не знаю на сколько это правда. Хотелось бы чтобы журналисты сделали зондирование оздоровительных учреждений.
    мои домашние переболели.. как обычно 3-4 дня температуры до 39.. а потом ток кашель осталься.. соплей вообще нет. а я видимо ещё со прошлого года прививку не изжил из организма.. иначе как обьяснить что не болею. никакой профилактики народной не применял. чушь это всё.

  • id32001902 29 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (29.01.2016 13:46) писал(a):
    Да и прививки разные, Французкие, остальные .....
    Я предпочитаю вакцину со стандартным (читай - проверенным) составом.

  • patrio-12 29 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Если к этому добавить тот малоизвестный факт, что, согласно данным Центра контроля заболеваний, только в 20% случаев причиной гриппоподобных заболеваний являются вирусы гриппа А и В, то становится понятным, насколько ограничено защитное влияние гриппозной вакцины в течение гриппозного сезона. Слишком много людей склонны думать, что все гриппоподобные заболевания связаны с вирусами гриппа, в то время, как возбудителями 80% этих заболеваний вирусы гриппа типов А и В не являются. Это означает, что если вы предполагаете, что у вас грипп, то с вероятностью 5 к 1 вы ошибаетесь, потому что, скорее всего, ваше заболевание связано с инфицированием гриппоподобным вирусом, против которого гриппозная вакцина абсолютно бесполезна.
    http://homeoint.ru/vaccines/malady/flu_mercola.htm

  • Zyly 29 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    srog (29.01.2016 13:14) писал(a):
    Эффективны лекарства с Осельтамивиром, т.е. Тамифлю (если найдете - 560-605 тыс.), либо отечественный аналог Флустоп (120-170 тыс.). Тамифлю с года, Флустоп с 12 лет. Кроме этого есть российский Ингавирин (205-322 тыс.). Это все аффективные препараты в том числе и от свиного гриппа.
    Забыли добавить на правах рекламмы Давайте бегите покупайте колите

  • id32001902 29 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    patrio-12 (29.01.2016 13:49) писал(a):
    http://homeoint.ru/vaccines/malady/flu_mercola.htm
    Ой ну только не нужно гомеопатов цитировать.

  • Sandman 29 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (29.01.2016 13:46) писал(a):
    да, прививку при желании сделать не возможно, есть ряд факторов. Да и прививки разные, Французкие, остальные .....
    прививался на прощшлый сезон французской.. всё норм. и в этом году тоже тьфу тьфу. будут предлагать осенью - таки привьюсь ещё разок... К слову все эти арпитолы , гроприносины можно засунуть в одно место продавцам их... эффективность их не доказана. по сути эт развод на бабки

  • pereselenec 29 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    - Ты грипп видишь? - Нет. - А он есть... Если говорят, что нет, значит, точно есть

  • KIBERPANK 29 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    В Минске тоже случаи "свинства" проявились на этой неделе человек 5 точно, один человек точно за сутки на вентиляцию легких попал - инфа 100% от братьев на "скорой". Просто пока наш любимый минздрав молчит.

  • Sandman 29 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    KIBERPANK (29.01.2016 13:51) писал(a):
    В Минске тоже случаи "свинства" проявились на этой неделе человек 5 точно, один человек точно за сутки на вентиляцию легких попал - инфа 100% от братьев на "скорой". Просто пока наш любимый минздрав молчит.
    а они вирус видели или просто осложнение пневмониеей которое при любых гриппах бывает и прочиз вирусах такого типа ?

  • Sandman 29 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Флустоп да.. аналог Тамифлю.. только что видать степень чистоты не такая.. может потому ток взрослым ?

  • patrio-12 29 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    oks_1964 (29.01.2016 13:47) писал(a):
    Какое исследование? Про количество заболевших за 3 дня?
    Гриппом вакцинируют и болеют 3 дня, или уже несколько десятилетий?

  • Zyly 29 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    lisa8888 (29.01.2016 13:47) писал(a):
    Нет, амбулаторно. Валялась неделю с температурой. Осложнение пошло на почки. Но не суть. Муж прививку не делал, ухаживал за мной, и тем не менее - не заразился и не заболел
    Колитесь дальше. И дитей незабудте обколоть.

  • id32001902 29 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Sandman (29.01.2016 13:52) писал(a):
    а они вирус видели или просто осложнение пневмониеей которое при любых гриппах бывает и прочиз вирусах такого типа ?
    Да, в Минске есть подтвержденные тяжелые пневмонии. В любом случае, если после начала болезни и дыхателньой недостаточностью прошло 1-3 дня, вариантов мало. Скорее всего, это грипп или другая ТОРИ.

  • lisa8888 29 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Zyly (29.01.2016 13:53) писал(a):
    Колитесь дальше. И дитей незабудте обколоть.
    Неее, спасибо. В этом году я не наступала на эти грабли. Мне прошлого хватило.

  • loutchin 29 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    patrio-12 (29.01.2016 13:12) писал(a):
    У меня отец, после прививки от грипа стал болеть без температур. Прививки средство классное, но нет от гриппа. Грипп не оспа, это бренд под которым ходят многочисленные штаммы вируса. А прививают от прошлогодней версии. Плюс когда прививают у нас никто не проверяет состояние организма, в ослабленный организм прививать нельзя, можно заболеть тогда от прививки. Кстати не прививаются часто именно врачи это признаёт даже минздрав. А врачи осведомлены больше нас.
    к нам приходил читал лекцию врач ....о гриппе и прививках....говорит сейчас прививается северное полушарие от гриппа который был полгода назад в южном полушарии...а потом будут прививать южное от того гриппа который будет в северном....это слова врача санэпидемстанции г.Минска

  • id68824319 29 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Как не оберегала старшего ребенка когда в доме заболели все не помог интерферон даже ввиде ингаляций что более эффективно чем капание в нос там единиц очень мало всего 1000 а вот лоферон белор содержит в 1 мл 200000 но и стоит одна ампулка не дешево

  • lisa8888 29 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Zyly (29.01.2016 13:53) писал(a):
    Колитесь дальше. И дитей незабудте обколоть.
    Кстати, ребенку никогда не делала. В этом году заставляли в школе сделать - написала письменный отказ.

  • Sandman 29 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    loutchin (29.01.2016 13:55) писал(a):
    к нам приходил читал лекцию врач ....о гриппе и прививках....говорит сейчас прививается северное полушарие от гриппа который был полгода назад в южном полушарии...а потом будут прививать южное от того гриппа который будет в северном....это слова врача санэпидемстанции г.Минска
    а толку сейчас прививаться ?? прививаться надо было осенью..

  • Sandman 29 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Виталий_Иванов_talks70 (29.01.2016 13:56) писал(a):
    По поводу медработников привитых - никто не прививается, но галочка о прививке ставится обязательно. Вот вам и 40%.
    кто вам сказал что "никто" ?? малограмотная медсестра ?

  • Sandman 29 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    lisa8888 (29.01.2016 13:56) писал(a):
    Кстати, ребенку никогда не делала. В этом году заставляли в школе сделать - написала письменный отказ.
    вообще не делайте.. никаких.. это всё рептилоиды придумали.. ага.. и от дифтерии.. и от оспы.. и вообще.. никогда ж никтоне болел.. придумали понимаешь болезней

  • id68824319 29 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    Делаю прививку детям от гриппа давно и вижу эффект максимум сопли без тепмературы

  • Sandman 29 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    sev_veter (29.01.2016 13:59) писал(a):
    После празднования Др в кафе из компании 14 человек 8 слегли с одинаковым гриппозными симптомами( ломота, кашель, высокая Т). И всем без исключения поставили ОРВИ. И какой статистике можно верить?
    грипп тож ОРВИ )) вообщето ))

  • id32001902 29 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Сяо Минсянь писал(a):
    текст сообщения удален
    А кроме кокрейна все обзоры можно в мусуорку выбрасывать, специалист вы наш в медицине

  • big_pig 29 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Ну и панику развели, скорее бросайте работу, бегите в аптеки, покупайте и жуйте не отходя от кассы упаковки противовирусных!!!! Причем нафиг назначение врача, ведь соседка, у которой дочь живет в одном подъезде с мужиком, у которого коллега женат на мед. сестре , сказала : "так нужно для профилактики". П.С. Во время забега в аптеку нужно обязательно кричать : " о боже, эпидемия, мы скоро все умрееем" И вирус сам откажется поражать ваши и без того больные клетки!!!

  • Sandman 29 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    а без анализа на вид вируса кто жбудет писать грипп

  • kari_na7 29 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    bars1006 (29.01.2016 12:58) писал(a):
    Я так понимаю, что эти 7 категорически отказывались от прививок, считая, что прививки - зло
    Я никогда не делала прививок от гриппа. За всю свою сознательную жизнь гриппом болела один раз. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Не считаю нужным лишний раз вводить заразу в организм. Я его витаминами поддерживаю и спортом, так что во время эпидемии он достаточно силен, чтобы бороться с вирусами без сомнительных прививок.

  • id32001902 29 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    id68824319 (29.01.2016 14:00) писал(a):
    Делаю прививку детям от гриппа давно и вижу эффект максимум сопли без тепмературы
    Все правильно. Разумный подход.

  • lisa8888 29 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Виталий_Иванов_talks70 (29.01.2016 13:56) писал(a):
    По поводу медработников привитых - никто не прививается, но галочка о прививке ставится обязательно. Вот вам и 40%.
    Вот это меня и напрягает: 1. Сами медработники не прививаются, но галочку ставят. 2. Мифические 40% привитых... Как у нас было: пришла указивка сверху привится, предприятие оплатило (опять же по указивке сверху), поликлиника отчиталась по акту. Все. И никто не пошел, хотя усё оплачено - иди - не хочу

  • patrio-12 29 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 13:50) писал(a):
    Ой ну только не нужно гомеопатов цитировать.
    Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος - подобный и πάθος - болезнь) - вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента В статье нет упоминания не одного гомеопатического препарата или метода. Только анализ статистических данных - чистая наука Д-р Джозеф М. Меркола (США) Д-р Джозеф М. Меркола Новое исследование показало, что в 98,5% случаев прививки гриппозной вакцины оказываются бесполезными Притом, что до сегодняшнего дня я об этой статье ничего не знал просто вбил в поиск https://www.google.by/search?q=%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD+%D0%BE%D1%82+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=1UKrVuv4NIuzsQG8zZuICQ#q=%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD+%D0%BE%D1%82+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0 исследование эффективность вакцин от гриппа

  • id32001902 29 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Виталий_Иванов_talks70 (29.01.2016 13:56) писал(a):
    По поводу медработников привитых - никто не прививается, но галочка о прививке ставится обязательно. Вот вам и 40%.
    Я почему-то вижу другое: почти все прививаются.

  • Sandman 29 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    lisa8888 (29.01.2016 14:02) писал(a):
    Вот это меня и напрягает: 1. Сами медработники не прививаются, но галочку ставят. 2. Мифические 40% привитых... Как у нас было: пришла указивка сверху привится, предприятие оплатило (опять же по указивке сверху), поликлиника отчиталась по акту. Все. И никто не пошел, хотя усё оплачено - иди - не хочу
    и чё как у вас не болеют ? )) з.ы. кто вам сказал что медработники не прививаются ?

  • loutchin 29 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Sandman (29.01.2016 13:58) писал(a):
    а толку сейчас прививаться ?? прививаться надо было осенью..
    так осенью и приходили....факт тот...что никто не знает какой грипп будет....прививают от того, что уже был...

  • id32001902 29 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    patrio-12 (29.01.2016 14:02) писал(a):
    Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος - подобный и πάθος - болезнь) - вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента В статье нет упоминания не одного гомеопатического препарата или метода. Только анализ статистических данных - чистая наука Д-р Джозеф М. Меркола (США) Д-р Джозеф М. Меркола Новое исследование показало, что в 98,5% случаев прививки гриппозной вакцины оказываются бесполезными Притом, что до сегодняшнего дня я об этой статье ничего не знал просто вбил в поиск https://www.google.by/search?q=%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD+%D0%BE%D1%82+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=1UKrVuv4NIuzsQG8zZuICQ#q=%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD+%D0%BE%D1%82+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0 исследование эффективность вакцин от гриппа
    1. Гомеопатия - это лженаука прежде всего. 2. В этом и проблема, что на первые места в поиске выводится всяках хрень, вроде "прививки убивают" и "прививки вызывают рак"

  • Sandman 29 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    loutchin (29.01.2016 14:03) писал(a):
    так осенью и приходили....факт тот...что никто не знает какой грипп будет....прививают от того, что уже был...
    бред.. прививают ВСЕМИ штаммами которые в этом году по миру ходят... ВСЕМИ.. и свиной и птичий и человечий

  • id151631867 29 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Каждого заболевшего обложить налогом!

  • lisa8888 29 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Sandman (29.01.2016 14:00) писал(a):
    вообще не делайте.. никаких.. это всё рептилоиды придумали.. ага.. и от дифтерии.. и от оспы.. и вообще.. никогда ж никтоне болел.. придумали понимаешь болезней
    Не передергивайте. Одно дело - стандартная прививка от туберкулеза (столбняка и др.), и совсем другое - от гриппа. Иммунитет у современных детей и так никакой. Давайте добьем его прививками

  • id32001902 29 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    kari_na7 (29.01.2016 14:01) писал(a):
    За всю свою сознательную жизнь гриппом болела один раз. Не считаю нужным лишний раз вводить заразу в организм.
    1. Гриппом болеют и в легкой форме. 2. Большая часть прививок от гриппа инактивированные (расщепленные, субъединичные) "Заразы" там нет.

  • krezireks 29 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (29.01.2016 13:46) писал(a):
    да, прививку при желании сделать не возможно, есть ряд факторов. Да и прививки разные, Французкие, остальные .....
    Моим детям Французский Ваксигрипп, который делали платно, не пошёл никак, две зимы " покатом", от всего, что даже мимо проходило. А вот на Российский Гриппол,пожаловаться не могу. Так что - кому как.

  • Sandman 29 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    а толку карантин.. в школе у дитёнка полкласса на больничном.. интересно сколько из них не прививалась.. мой тож там же и жена.. тож противница прививок.. и на работе у ней все отказались и в итоге дружно на больничнм

  • id32001902 29 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    lisa8888 (29.01.2016 14:05) писал(a):
    Не передергивайте. Одно дело - стандартная прививка от туберкулеза (столбняка и др.), и совсем другое - от гриппа. Иммунитет у современных детей и так никакой. Давайте добьем его прививками
    Да, сравнили. Вакцина против туберкулеза, как раз таки, одна из самых небезопасных. Там реально десятки осложнений в год. А после вакцинации гриппа рука поболит пару дней и делов-то...

  • petrus_evich 29 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    id151631867 (29.01.2016 14:05) писал(a):
    Каждого заболевшего обложить налогом!
    А с каждого умершего - конфискация имущества... за подрыв положительной статистики!

  • Sandman 29 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    lisa8888 (29.01.2016 14:05) писал(a):
    Не передергивайте. Одно дело - стандартная прививка от туберкулеза (столбняка и др.), и совсем другое - от гриппа. Иммунитет у современных детей и так никакой. Давайте добьем его прививками
    ничего вы не добьёте.. имуннитет надо тренировать ка раз таки как натаскивают охотничьих собак - притравливают на слабых жывотных..

  • id32001902 29 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    krezireks (29.01.2016 14:05) писал(a):
    Моим детям Французский Ваксигрипп, который делали платно, не пошёл никак, две зимы " покатом", от всего, что даже мимо проходило. А вот на Российский Гриппол,пожаловаться не могу. Так что - кому как.
    В российской вакцине 5 мкг каждого штамма, а в стандартных - 15 мкг.

  • Sandman 29 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 14:06) писал(a):
    Да, сравнили. Вакцина против туберкулеза, как раз таки, одна из самых небезопасных. Там реально десятки осложнений в год. А после вакцинации гриппа рука поболит пару дней и делов-то...
    только хотел сказать что как раз таки слышал такое..

  • Sandman 29 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 14:08) писал(a):
    В российской вакцине 5 мкг каждого штамма, а в стандартных - 15 мкг.
    бадяжат ?

  • az-gold 29 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    bars1006 (29.01.2016 12:58) писал(a):
    Я так понимаю, что эти 7 категорически отказывались от прививок, считая, что прививки - зло
    Так и есть. Не дай Бог с прививкой заболеть. А учитывая, что вирус каждый год меняется, прививки только для самоуспокоения. Прививки делают фармацевтические гиганты, которые ну очень заинтересованы, что бы Вы не болели)))).

  • СэрЁжик 29 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 13:43) писал(a):
    Интерферон тоже недешев. Уж лучше чеснок в качестве плацебо До сих пор не могу забыть чесночные бусы в ДС в году так 2007-2008 :-) По распоряжению свыше, кстати!
    Это они тогда рамсы попутали с перепугу. Чесночные бусы - от нападения вампиров, а не от гриппа. Вот если собрались ночью гулять на кладбище - тогда да, помогает...

  • Sandman 29 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    az-gold (29.01.2016 14:09) писал(a):
    Так и есть. Не дай Бог с прививкой заболеть. А учитывая, что вирус каждый год меняется, прививки только для самоуспокоения. Прививки делают фармацевтические гиганты, которые ну очень заинтересованы, что бы Вы не болели)))).
    в прививке от гриппа весь набор штаммов.. которые ходят. я вот прививался и не болел.. что я делаю не так ?

  • id32001902 29 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Sandman (29.01.2016 14:09) писал(a):
    бадяжат ?
    Экономят. Но подводят доказательную базу под это. + добавляют азоксимера бромид в качестве адъюванта.

  • patrio-12 29 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 14:04) писал(a):
    1. Гомеопатия - это лженаука прежде всего. 2. В этом и проблема, что на первые места в поиске выводится всяках хрень, вроде "прививки убивают" и "прививки вызывают рак"
    Как раз таки "прививки эффективны" статей хватает, но все они заканчиваются ссылкой на "многочисленные иследованиями" Не приводя не одного Вакцины против гриппа показали свою эффективность во всех возрастных группах. Как показали многочисленные исследования, у молодых здоровых взрослых вакцинация была эффективна в среднем в 90% случаев. И не одной ссылки или хотя бы названия исповедования http://65.rospotrebnadzor.ru/faq/72693/ Приведите мне нормальное исследование научное и я стану на вашу сторону

  • loutchin 29 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Sandman (29.01.2016 14:04) писал(a):
    бред.. прививают ВСЕМИ штаммами которые в этом году по миру ходят... ВСЕМИ.. и свиной и птичий и человечий
    я вам говорю как сказал врач на лекции....северное полушарие прививают от того что было в южном...а южное будут прививать от того что было в северном...и никто не знает какой новый штамм будет в этом году...может рыбий

  • Циклоп 29 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    И ВОЗ, и ПАСЕ в прошлую вспышку твердили, что чрезвычайщины нет, что грипп обычный по переносимости, хоть и "свиной", что истерия нагнетается искусственно. Нет же, начали счет заболевших по единицам опять...

  • Sandman 29 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    loutchin (29.01.2016 14:11) писал(a):
    я вам говорю как сказал врач на лекции....северное полушарие прививают от того что было в южном...а южное будут прививать от того что было в северном...и никто не знает какой новый штамм будет в этом году...может рыбий
    разные врачи разное говорят

  • id32001902 29 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    patrio-12 (29.01.2016 14:11) писал(a):
    Как раз таки "прививки эффективны" статей хватает, но все они заканчиваются ссылкой на "многочисленные иследованиями" Не приводя не одного Вакцины против гриппа показали свою эффективность во всех возрастных группах. Как показали многочисленные исследования, у молодых здоровых взрослых вакцинация была эффективна в среднем в 90% случаев. И не одной ссылки или хотя бы названия исповедования http://65.rospotrebnadzor.ru/faq/72693/ Приведите мне нормальное исследование научное и я стану на вашу сторону
    Пожалуйста. И за год не перечитаете: https://scholar.google.com/scholar?as_sdt=1,5&q=influenza+vaccine+efficacy&hl=ru&as_ylo=2000&as_vis=1

  • Циклоп 29 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    az-gold (29.01.2016 14:09) писал(a):
    Так и есть. Не дай Бог с прививкой заболеть. А учитывая, что вирус каждый год меняется, прививки только для самоуспокоения. Прививки делают фармацевтические гиганты, которые ну очень заинтересованы, что бы Вы не болели)))).
    Мракобесие на марше, да что ж такое?

  • petrus_evich 29 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Циклоп (29.01.2016 14:11) писал(a):
    И ВОЗ, и ПАСЕ в прошлую вспышку твердили, что чрезвычайщины нет, что грипп обычный по переносимости, хоть и "свиной", что истерия нагнетается искусственно. Нет же, начали счет заболевших по единицам опять...
    Я бы с Вами согласился, если бы мать моего друга не умерла в 2009 от этой гадости!

  • Sandman 29 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Циклоп (29.01.2016 14:13) писал(a):
    Мракобесие на марше, да что ж такое?
    общий уровень образования снижается.. люди смотрят и читаю всякую чушь антинаучную

  • Нежыгнаны 29 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 14:01) писал(a):
    А кроме кокрейна все обзоры можно в мусуорку выбрасывать, специалист вы наш в медицине
    не нужно коверкать для убедительности: Кокрановское сотрудничество - Википедия. Интересно почему столько мотиваторов на форуме. Как говорится - зри в корень.

  • Sandman 29 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    petrus_evich (29.01.2016 14:14) писал(a):
    Я бы с Вами согласился, если бы мать моего друга не умерла в 2009 от этой гадости!
    от любого гриппа есть смертность некая.. особенно у пожылых..

  • shparki 29 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    patrio-12 (29.01.2016 14:11) писал(a):
    Приведите мне нормальное исследование научное и я стану на вашу сторону
    и где его должны привести? на тут бае...

  • loutchin 29 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Sandman (29.01.2016 14:12) писал(a):
    разные врачи разное говорят
    вот что говорит ВИКИ Каждый год силами Национальных центров по гриппу сети ВОЗ проводится выбор трёх штаммов вируса гриппа для проведения прививок против гриппа в предстоящем эпидемическом году.

  • Sandman 29 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Нежыгнаны (29.01.2016 14:15) писал(a):
    не нужно коверкать для убедительности: Кокрановское сотрудничество - Википедия. Интересно почему столько мотиваторов на форуме. Как говорится - зри в корень.
    антимотиваторов столько же.. и что ?

  • Sandman 29 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    loutchin (29.01.2016 14:16) писал(a):
    вот что говорит ВИКИ Каждый год силами Национальных центров по гриппу сети ВОЗ проводится выбор трёх штаммов вируса гриппа для проведения прививок против гриппа в предстоящем эпидемическом году.
    врятли их боле чем 3 бывает в одной стране..

  • Циклоп 29 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 14:12) писал(a):
    Пожалуйста. И за год не перечитаете: https://scholar.google.com/scholar?as_sdt=1,5&q=influenza+vaccine+efficacy&hl=ru&as_ylo=2000&as_vis=1
    Ну, то есть у вас доказательств нет, и вы предлагаете нам искать их за вас?

  • id32001902 29 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Нежыгнаны (29.01.2016 14:15) писал(a):
    не нужно коверкать для убедительности: Кокрановское сотрудничество - Википедия. Интересно почему столько мотиваторов на форуме. Как говорится - зри в корень.
    ПРАВДА? А у них на сайте "Кокрейновское Сотрудничество" http://www.cochrane.org/ru/about-us/cochrane-innovations

  • Zyly 29 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    lisa8888 (29.01.2016 13:56) писал(a):
    Кстати, ребенку никогда не делала. В этом году заставляли в школе сделать - написала письменный отказ.
    Вот уверен что незаболеете. Потому что некололи

  • id32001902 29 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Циклоп (29.01.2016 14:17) писал(a):
    Ну, то есть у вас доказательств нет, и вы предлагаете нам искать их за вас?
    Я вам привел кучу ссылок на публикации. МОжет еще и перевести их за вас?

  • petrus_evich 29 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Sandman (29.01.2016 14:15) писал(a):
    от любого гриппа есть смертность некая.. особенно у пожылых..
    Ну-ну... Можно и от занозы в пальце загнуться, если ничего с этим не делать! Так что, будем дальше отрицать эпидемию? Что бы побольше людей заболело? А ей было 57...

  • id32001902 29 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    patrio-12 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы английским владеете? На первой же страницы статьи, касающиеся вакцинации! Открывайте и читайте!

  • loutchin 29 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Sandman (29.01.2016 14:17) писал(a):
    врятли их боле чем 3 бывает в одной стране..
    а несколько минут назад вы утверждали, что от всех прививают.....

  • id32001902 29 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    petrus_evich (29.01.2016 14:19) писал(a):
    Ну-ну... Можно и от занозы в пальце загнуться, если ничего с этим не делать! Так что, будем дальше отрицать эпидемию? Что бы побольше людей заболело? А ей было 57...
    А многим и 30 не было....

  • kari_na7 29 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    id32001902 (29.01.2016 14:05) писал(a):
    1. Гриппом болеют и в легкой форме. 2. Большая часть прививок от гриппа инактивированные (расщепленные, субъединичные) "Заразы" там нет.
    1. Тот единственный раз и был легкой формой. А так, даже простуды обычной много лет не было. Не считая одной ангины посреди лета, но там по глупости, сама виновата. 2. Я в курсе, из чего состоят прививки. Но желания вводить в себя даже, считай, "убитый" вирус - нету.

  • id32001902 29 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    kari_na7 (29.01.2016 14:21) писал(a):
    1. Тот единственный раз и был легкой формой. А так, даже простуды обычной много лет не было. Не считая одной ангины посреди лета, но там по глупости, сама виновата. 2. Я в курсе, из чего состоят прививки. Но желания вводить в себя даже, считай, "убитый" вирус - нету.
    Ну да, пускай лучше живой попадет в огранизм...

  • WAD_WADU_talks32 29 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    patrio-12 (29.01.2016 12:48) писал(a):
    Вирусу пофиг на национальности и границы. Счас важна профилактика - большинства фармацевтических средств не годятся - они скорее для лечения. Важны обычные народные средства имунизации мёд, лук, чеснок, цитрусовые. Можно применять для наружного применения масло чайного дерева - оно повышает содержание белых кровяных телец в организме. Мазать возле носа, полоскать рот горло. Аборигены делали и напиток из него, но из-за сомнений в качестве лучше не пробовать
    Точно не помню, толи английский, толи американский университет проводил исследования и пришли к выводу о том, что польза от чеснока при простуде и гриппе настолько мизерная, что эффект можно приравнять к нулю. Что касается цитрусовых, то тут палка о двух концах. С одной стороны там много витамина"С'', с другой стороны там много аргенина, который способствует размножению вирусов, поэтому при заболевании рекомендуют исключить из рациона цитрусовые, помидоры и сливочное масло(в них так же много этого вещества).

  • Сергей_Сергеев_talks46 29 января 2016 в 14:25 из Норвегии

    Sandman, Сегодня 13:47 Сергей_Сергеев_talks46 писал(a): Знакомая работает на скорой. Она говорит что у нас в Могилеве тоже много ... мои домашние переболели.. как обычно 3-4 дня температуры до 39.. а потом ток кашель осталься.. соплей вообще нет. а я видимо ещё со прошлого года прививку не изжил из организма.. иначе как обьяснить что не болею. никакой профилактики народной не применял. чушь это всё. Только кашель? Т Вас это не смущает? Я рекомендую обратить на это очень сильное внимание. Расскажу свою историю. В 2009 году по осени тоже у нас в стране по заявлению властей не было свинного гриппа. Но тем не менее я, мой отец и мать переболели пневмонией. С начала отец заболел и попал в больницу в тяжелом состоянии. Через неделю я, но в нормальном состояни. Спустя двух недель мать слегла в больницу. У всех нас перед внемнонией были обычные синдромы при орви или гриппе, температура, слабость и т.д. Все мы делали вакцины против гриппа задолго перед болезнью, а вот сестра моя, теща и жена не делали и не заболели не смотря на то что мы все друг с другом общались. Вы же не делали прививку против свинного гриппа?