• Популярное

Общество

опубликовано: 
обновлено: 

За последние 10 лет журналисты получали травмы при исполнении служебных обязанностей как минимум 30 раз. Избиение журналиста TUT.BY Павла Добровольского в суде Фрунзенского района Минска стало лишь продолжением пагубной практики.

Мы просмотрели хроники СМИ о причинении телесных повреждений журналистам за последние 10 лет и свой ретроспективный обзор начинаем с избиения корреспондента «Комсомольской правды в Белоруссии» Олега Улевича. Утром 2 марта 2006 года он вместе с другими коллегами пришел к зданию Октябрьского РУВД города Минска, чтобы выяснить судьбу кандидата в президенты Беларуси Александра Козулина, ранее задержанного людьми в штатском. Возле управления милиции неизвестные внезапно начали задерживать людей и сажать их в подъехавшие автобусы. Улевич был избит и задержан, когда фотографировал происходящее. Результатом избиения стало сотрясение мозга и перелом носа.

25 марта 2006 года во время освещения акции в День воли была применена физическая сила к журналисту Wall street journal Алану Каллисону, но он не стал обращаться с жалобами, назвав свои травмы «незначительными».

25 марта 2008 года фотографы запечатлели коллегу Андрея Ленкевича, которого сотрудники ОМОНа тянут в спецтранспорт с окровавленным лицом. У Ленкевича также было при себе журналистское удостоверение и фотокамера.

Фотокорреспондента Владимира Гридина 29 ноября 2009 года избили во время съемки бело-красно-белых флагов, вывешенных на проспекте Независимости. Около станции метро "Уручье" неизвестные в штатском затолкали его в машину, нанесли несколько ударов по затылку и отвезли в Первомайский РУВД, где во время попыток отобрать технику у журналиста ему нанесли еще несколько ударов по телу.

Правоохранители били журналистов наряду с митингующими во время мирной акции протеста вечером 19 декабря 2010 года в Минске. Тогда физическую силу применили в отношении журналиста «Радыё Свабода» Олега Груздиловича: его били ногами; на журналиста интернет-газеты «Солидарность» Руслана Горбачева возле Дома правительства набросились спецназовцы, сорвали с него пресс-карту и нанесли несколько ударов. Медицинскую помощь оказывали журналисту газеты «Новы час» Язепу Полубятко, который пытался оказать помощь пострадавшей во время разгона девушке, а в итоге сам получил удар дубинкой по голове и щитом по виску. От рук милиционеров пострадал журналист агентства БЕЛТА Виктор Толочко. Досталось тогда и журналисту TUT.BY Кастусю Лашкевичу. "Поднимаешь голову - получаешь удар", - цитировал Кастусь спецназовцев, которые уложили его на пол автозака. Пострадали внештатный журналист БелаПАН Владимир Гридин, оператор «Белсата» Александр Борозенко и журналистка телеканала Татьяна Бубликова, сотрудница газеты «Новы час» Ольга Хвоин, журналисты «Еврорадио» Павел Свердлов и Алесь Пилецкий.

Одинаково достается журналистам как белорусских, так и иностранных СМИ. В тот вечер дня выборов пострадал Юрий Карманов, журналист Associated Press: несмотря на официальную аккредитацию в Беларуси, он получил во время разгона несколько ударов дубинкой по рукам и спине. Обширную гематому в результате физического насилия со стороны силовиков на площади Независимости получил журналист телеканала Russia Today Антон Харченко. Журналисту The New York Times Джеймсу Хиллу, который работал на освещении выборов 2010 года по аккредитации МИД Беларуси, во время атаки на шествие кандидата в президенты Некляева нанесли удар в глаз. Журналисты телеканала REN-TV Дмитрий Тархов и Илья Амельченко получили по несколько ударов от белорусской милиции. Дубинкой по рукам получила журналистка «Немецкой волны» Елена Данейко. Фотокор австрийского интернет-издания news.at закончил работу по освещению выборов в Беларуси с переломом указательного пальца и травмой руки.

Елену Якжик (газета «Солидарность»), Дмитрия Лукашука («Еврорадио»), Юлию Дорошкевич («Наша Ніва»), фотожурналиста Андрея Ленкевича, Антона Тараса (агентство БелаПАН) насильно и жестко укладывали в снег во время разгона колонны кандидата в президенты Владимира Некляева вечером 19 декабря 2010 года на улице Коллекторной.

В 2011 году на площади Якуба Коласа люди в штатском, такие же, как били журналиста TUT.BY в здании суда, грубо мешали работе фотокора Reuters Василию Федосенко, оттаскивали его за одежду. Во время освещения «хлопающих» акций журналистов снова избивали. 22 июня 2011 года два спецназовца избили на площади Свободы журналиста «Радыё Свабода» Олега Груздиловича: его повалили на землю, били, после потащили по земле к автозаку. Журналист был обозначен удостоверением, имел аккредитацию МИД. В Лиде в этот же день разбили голову видеооператору «Белсата» Сергею Карпенко. 29 июня этого же года во время аналогичной акции в Минске травмы получил видеограф БелаПАН Василий Семашко, ему разбили лоб до крови. А на улице Янки Купалы почти в это же время во время съемок акции люди в штатском избили съемочную группу Русской службы Би-би-си Олега Болдырева и Максима Ломакина. При задержании на проспекте Независимости головой об автозак ударили журналиста Белапан Вадима Шмыгова.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Больше года журналисты в Беларуси прожили без избиений! Но 18 сентября 2012-го года снова сотрудники в цивильном ударили по голове, разбили очки и разбили до крови лицо фотокорреспонденту Associated Press Сергею Грицу.

Фото: БАЖ
Фото: БАЖ

В тот же день во время освещения пикета жестко задерживали и других журналистов, например, видеооператора Александра Борозенко.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (4.95 МБ)

Применять силу в отношении журналистов в Беларуси себе позволяют не только правоохранители в форме и в штатском. В 2008-м году в Гомеле капитан сборной Беларуси по мини-футболу Владимир Луес избил журналиста телеканала «ФІЛ-TV» Дениса Каребо, в декабре того же года произошла стычка с применением физической силы между Олегом Груздиловичем («Радыё Свабода») и секретарем Минского городского комитета Коммунистической партии Беларуси Владимиром Тюхаем.

В Беларуси создан лишь один прецедент, когда агрессор по отношению к журналисту был наказан. В 2005 году в Бобруйске директор рынка «Западный», желая прогнать с территории рынка тележурналистов, неудачно махнул в сторону оператора рукой и сломал на его камере видоискатель, получил три года тюрьмы.


Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    meliborn (28.01.2016 17:59) писал(a):
    Молодцы, поднимайте эту тему, сколько можно терпеть чтобы им все сходило с рук.
    Им и в это раз все сойдет с рук.Это система

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:06 из России

    А сколько за последние 10 лет избивали дворников и таксистов?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:10 из России

    А почему ТУТбай забывает вот про эти случаи!? https://www.youtube.com/watch?v=TmVL5i_7fWc Журналистов БТ на съёмках ими попытки государственного переворота в 1996-ом году жэсточайше избивают его участники-змагары. Проламывают головы журналистам БТ и камеры ломают. Смотреть на 2:00.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:11 из России

    gladki-katlubay (28.01.2016 18:07) писал(a):
    А оппозиционеров ?
    Больше, чем таксистов?

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Ну честно - ну не тянет эта ссадина на лобке на 20 минут избивания ногами.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:16 из России

    Киря_Миря (28.01.2016 18:13) писал(a):
    Так сколько таксистов? Можно данные?
    Может редакцию ТУТбая попросишь подбить статистику? Строителей били в последние 10 лет? А офисному планктону доставалось?

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:19 из Беларуси

    ttolik (28.01.2016 18:15) писал(a):
    На лобке? Хм-м-м-м. Вам и лобок показывали?
    да эту ссадину( результат 20 минутных избиений ногами) на приспущенных трусах уже кажется каждый десятый белорус видел не убедительно После 20 минут избиения ногам на карачках выползают, а не лобок демонстрируют или у зеркала лицо щупают

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Для резонанса и убедительности нужно хоть переломчик какой, а не пару ссадин на боку .Народ же тоже не слепой и не дурак

  • Киря_Миря 28 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Это ваши домыслы, я имею ввиду человека который ударил журналиста.

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    А что бы вас не били совет на будущее не нужно лезть в каждую щель - сказали не снимать и не сунуть свой нос - значит не снимать и сунуть свой нос. А тем боле пытаясь снять на мобилку административный процесс

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    ttolik писал(a):
    текст сообщения удален
    в 10 см от лобка и трусы он для демонстрации приспустил причем явно видно что ссадины не от ударов а от лежания прижатым на полу - даже без экспертиз

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    Киря_Миря писал(a):
    текст сообщения удален
    ну если для вас не сунуть свой длинный нос куда не просят пытаясь на мобилку жарененькое заснять - как прям не дышать .Административные процессы запрещено снимать

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    ttolik (28.01.2016 18:29) писал(a):
    Кто эту чушь вам сказал? Где это написано? По улицам опасно ходить, но вы же ходите.
    Вот из за такого не знания законов ссадины и появляются

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:33 из России

    ttolik (28.01.2016 18:19) писал(a):
    А строитель что делает? Он пересекается с милицией на работе и снимает противоправные действия?
    По разным поводам! По самым разным поводам бьют и увечат строителей и таксистов, планктон и дворников. И даже убивают иногда!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:34 из России

    Киря_Миря (28.01.2016 18:20) писал(a):
    Дело в том, что данных работников СМИ избивала милиция, просто так, разницу чуете? Они просто выполняли свой долг, не думаю. что милиция когда нибудь избивала строителя за то, что он строит дом. А статистику по таксистам должны привести ВЫ, ведь это вы утверждаете, а не я или журналисты тут.бай.
    А за что змагары избили журналистов БТ 26-го апреля 1996-го года?

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    скажите мне , зачем взрослым трезвым людям проходящим обязательную психологическую проверку просто так избивать кого то да еще в суде. Никому не кажется что были какие то веские поводы?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:35 из России

    Скрыто_Цензурой (28.01.2016 18:28) писал(a):
    Чтобы спецназ избивал дворников и таксистов - ни разу не слышал.
    А змагары избивали журналистов?

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:39 из Беларуси

    ttolik (28.01.2016 18:28) писал(a):
    Не запрещено журналисту освещать происходящее, а значит .
    в зале, в судебном зале а нее в служебных помещениях

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:44 из России

    ttolik (28.01.2016 18:36) писал(a):
    И это все милиция делает? Судя по сказанному, очень неприятные люди.
    Милиция пресекает дебоши и неадекватность отдельных представителей древнейшей проффесии, то есть журналистов! Как пресекает пьяные дебоши строителей и грузчиков, металлургов и дворников.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:45 из России

    Киря_Миря (28.01.2016 18:41) писал(a):
    Я не ведаю их мотивов, лишь надеюсь, что человека ударившего журналиста наказали согласно закону, всё должно быть по закону и милиционер ударивший человека должен понести наказание, у нас правовое государство, а не первобытное общество.
    За неадекватное поведение и НЕжелание журналистов выполнять законные приказы милиционеров - предлагаешь саму милицию наказывать?

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    ttolik (28.01.2016 18:42) писал(a):
    Есть доказательства? Не слова ОМОНа (для меня их слова не намного честнее любого мошенника). есть виде что он это делал в служебном помещении? Нет, значит голословные обвинения.
    Понимаете в чем ваша и многих остальных борцов за правду ошибка. Милицию нужно слушаться и выполнять ее указания по первому требованию , а не требовать доказательств , спрашивать на каком основании и заниматься другой хренью Это правило позволит в большинстве случеа избежать ссадины и клоунады

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:49 из России

    pref писал(a):
    текст сообщения удален
    Это бывшие милиционеры? А среди журналистов маньяков вообще НЕ суструкается?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:51 из России

    Киря_Миря (28.01.2016 18:48) писал(a):
    Но ведь подобные приказы вне закона, а избиение ничем нельзя обосновать, никакими законами. Ещё раз повторюсь, у нас не первобытный строй.
    В сша за невыполение приказа полицейского допустим остановиться, поднять руки, очистить помещение или не снимать - стреляют на поражение. В Белоруссии пристукнут пару раз или на 20 минут уложат неадеквата мордой на пол. Тебе что симпатичней?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:56 из России

    pref писал(a):
    текст сообщения удален
    В сша так и делают? Или по 100-200 человек стреляют без суда и следствия за невыполнение приказов полицейских?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:02 из России

    pref писал(a):
    текст сообщения удален
    Спецслужбы стреляют БЕЗ формы! Так что, змагары могут избивать журналистов БТ без формы или не имеют на это право?

  • pref 28 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 19:02) писал(a):
    Спецслужбы стреляют БЕЗ формы!
    давай видео или балабол
    Викентий_Балаболов (28.01.2016 19:02) писал(a):
    Так что, змагары могут избивать журналистов БТ без формы или не имеют на это право?
    Судя по этим кадрам выше, в этой стране не запрещено избивать других людей людям, одетым по граждански. Есть возражения?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:08 из России

    pref (28.01.2016 19:05) писал(a):
    давай видео или балабол Судя по этим кадрам выше, в этой стране не запрещено избивать других людей людям, одетым по граждански. Есть возражения?
    Гугли! Куча видосов. https://www.youtube.com/watch?v=TmVL5i_7fWc Смотри 2:00. Жесточайше, в кровь и проломленные головы, избитые змагарами журналисты БТ.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:10 из России

    pref (28.01.2016 19:05) писал(a):
    давай видео или балабол
    https://www.youtube.com/watch?v=ekl73us9hng

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:15 из России

    pref (28.01.2016 19:10) писал(a):
    Для тех кто в армаде еще раз повторяю, приведи видео где полицейские в гражданской форме убивают из огнестрельного оружия с США, подтверди свои слова, или балабол.
    Спецслужбы творят что хотят, с формой и без таковой!

  • mars_k 28 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    Ну и в итоге что мы видим в сми? Одна лож. Так что они хотели за свою работу мармелада?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:22 из России

    pref (28.01.2016 19:10) писал(a):
    Для тех кто в армаде еще раз повторяю, приведи видео где полицейские в гражданской форме убивают из огнестрельного оружия с США, подтверди свои слова, или балабол.
    https://www.youtube.com/watch?v=6ALmoNvOuPE Смотри видос внимательно. Десятки человек БЕЗ униформы гонят оккупантов как Сидоровых коз!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:38 из России

    pref (28.01.2016 19:28) писал(a):
    Не нашел ни одного кадра. Минимум на головных уборах написана принадлежность к той или иной структуре. ДАЖЕ АВТОМОБИЛИ, в которых некоторых увозят с полицейской символикой и (представьте себе) номерными знаками! Сравним? http://www.vesti.ru/doc.html?id=494030#[/
    Смотри 1:00 внимательно. Дальше смотри сотрудников, у которых на спине самы обычны курток что-то там написано, название какой-то силовой структуры. А оккупант уолл-стрит спину что ли обязан видеть у такого?

  • алмаз_Алекс 28 января 2016 в 19:45 из Беларуси

    ttolik (28.01.2016 18:28) писал(a):
    а если вам скажут включить газ, закрыть окна, и не выходить на улицу. Ну или как говорили " с крыши с прыгнуть" , вы побежите выполнять сей приказ? Не запрещено журналисту освещать происходящее, а значит и избивать его не должны. Если его избили, это противозаконно, но если вы это оправдываете, то допустим вас ограбят и побьют - вы должны быть счастливы! Судя по вашим мыслям.
    Нет она не будет от этого счастлива, она обратится к ментам. А если тебя ограбят или побъют - к кому ты обратишься? Тоже к ментам, и не будешь кричать какие они беспредельщики, а будешь лепетать миленькие, родненькие найдите шо нажито непосильным трудом.

  • ttolik 28 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    mars_k (28.01.2016 19:22) писал(a):
    Ну и в итоге что мы видим в сми? Одна лож. Так что они хотели за свою работу мармелада?
    врут одни, а бьют других? Или дело в том что врут "правильные" журналисты, а бьют тех кто "не правильный" не попал под идеологию.

  • ttolik 28 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    алмаз_Алекс (28.01.2016 19:45) писал(a):
    Нет она не будет от этого счастлива, она обратится к ментам. А если тебя ограбят или побъют - к кому ты обратишься? Тоже к ментам, и не будешь кричать какие они беспредельщики, а будешь лепетать миленькие, родненькие найдите шо нажито непосильным трудом.
    Ни к кому не обращусь, это бесполезно, мне не 15 лет что бы верить в силу идеологии, за свои годы я уже научен , что от милиции помощи не жди. И не буду просить миленькие родненькие, толку от этого ноль. уже научен, за столько времени, не разу не помогли, нужна мне милиция? нет.

  • ender2000-2_noname 28 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    алмаз_Алекс (28.01.2016 19:45) писал(a):
    Нет она не будет от этого счастлива, она обратится к ментам. А если тебя ограбят или побъют - к кому ты обратишься? Тоже к ментам, и не будешь кричать какие они беспредельщики, а будешь лепетать миленькие, родненькие найдите шо нажито непосильным трудом.
    а толку к ментам обращаться? если ты не сын прокурора-то навряд ли помогут..проверено

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:00 из России

    Andrei_Kiziukewitch (28.01.2016 19:45) писал(a):
    цивилизованость государства определяется его отношением к правонарушителям!! бить людей нельзя! лишь в том случае, если он представляет угрозу... какую угрозу представлял журналист ОМОНу?!?! да и нету разницы- журналист, плотник и т.д. , виновен или нет..
    Препятствовал выполнению ОМОНовцем своих служебных обязанностей, а именно приказ очистить помещение суда от змагаров с растяжками и воплями видоплясовых.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:01 из России

    ttolik (28.01.2016 19:49) писал(a):
    Ни к кому не обращусь, это бесполезно, мне не 15 лет что бы верить в силу идеологии, за свои годы я уже научен , что от милиции помощи не жди. И не буду просить миленькие родненькие, толку от этого ноль. уже научен, за столько времени, не разу не помогли, нужна мне милиция? нет.
    А тебя лично нужна больница допустим в Клепачах или Езерищах?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:02 из России

    Practice_Practice (28.01.2016 19:57) писал(a):
    Во-первых Вы врёте, всё там в форме. Во-вторых, какое это имеет отношение к нам? Почему у застабилов США - ориентир всего на этой земле. Я не хочу, что бы милиционер был без формы, по крайней мере - завтра автобусик бизнесмена в лес увезёт, а на остановке все подумают, что милиция и даже не сообщат.
    Что? Уже и на сша нельзя держать равнение в плане применения милицией силы и стрельбы против нарушителей спокойствия и порядка в стране?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:04 из России

    pref (28.01.2016 20:00) писал(a):
    Т.е. вы признаете, что на видео на представителях правопорядка присутствуют опознавательные знаки и действий с огнестрельным оружием (убийств) в видео нет. Это и был ваш ответ на мою просьбу привести на свое утверждение об "убийствах полицией в США" доказательства в виде видео "где полицейские в гражданском убивают из огнестрельного оружия"?
    Ну почему я должен удовлетворять твою просьбу и тратить тучу времени на это? Заходи в ютуб и ищи-свищи доказательства! На моём видео, время 1:00 у чела в чОрном пинжаке с карманами, который держит за ноги протестанта, какие опознавательные знаки отличия?

  • Practice_Practice 28 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:02) писал(a):
    Что? Уже и на сша нельзя держать равнение в плане применения милицией силы и стрельбы против нарушителей спокойствия и порядка в стране?
    А зачем? У Вас есть своё мнение, как должно это происходить? Или всегда надо на США/РФ смотреть, Украину вспоминая?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:06 из России

    Practice_Practice (28.01.2016 20:04) писал(a):
    Милиция - нужна, такая - нет. Что делать - исправлять. И сперва признать ошибки, потом начать нормальный отбор проводить туда. Форма - гордость и почёт должна вызывать, а не презрение, что даже милиция её носить не хочет.
    А такая полиция нужна? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ekl73us9hng

  • pref 28 января 2016 в 20:06 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:00) писал(a):
    Препятствовал выполнению ОМОНовцем своих служебных обязанностей, а именно приказ очистить помещение суда от змагаров с растяжками и воплями видоплясовых.
    Да где ж вы там омон увидели? Титушки в гражданском отлично видны, милиционеры видны в форме и обычные гражданские. Как мне понять, гопник этого парня потянул мутутзить или амапавец? Нету там омона, нету. Вот ОМОН в зимней форме.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:07 из России

    Practice_Practice (28.01.2016 20:05) писал(a):
    А зачем? У Вас есть своё мнение, как должно это происходить? Или всегда надо на США/РФ смотреть, Украину вспоминая?
    Ты НЕ желаешь держать равнение на лучших в плане охраны правопорядка, квартплат и налогов?

  • Practice_Practice 28 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:04) писал(a):
    Ну почему я должен удовлетворять твою просьбу и тратить тучу времени на это? Заходи в ютуб и ищи-свищи доказательства! На моём видео, время 1:00 у чела в чОрном пинжаке с карманами, который держит за ноги протестанта, какие опознавательные знаки отличия?
    Давай разбираться, на видео, он вполне может быть добровольцем, которого попросила полиция. Так как полиции рядом много, его действия вполне естественны. Так же Вы сделали голословное утверждение, поэтому доказательства должны предоставить Вы. А так-то я могу сказать, что Земля плоская, но кто мне поверит? Скорее решат, что я дурак и пустозвон.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:08 из России

    pref (28.01.2016 20:06) писал(a):
    Да где ж вы там омон увидели? Титушки в гражданском отлично видны, милиционеры видны в форме и обычные гражданские. Как мне понять, гопник этого парня потянул мутутзить или амапавец? Нету там омона, нету. Вот ОМОН в зимней форме. http://tomin.by/images/2015/04/08/omon/06.jpg
    Вот ОМОНовец!

    Какие вопросы-то ещё будут?

  • pref 28 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:04) писал(a):
    На моём видео, время 1:00 у чела в чОрном пинжаке с карманами, который держит за ноги протестанта, какие опознавательные знаки отличия?
    Так это прохожий помогает полицейскому отнести избитого парня для оказания первой помощи.

  • vvlevch 28 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    Жесть! Нет слов!Будет ли солидарность журналистов страны на этот беспредел?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:10 из России

    id20763233 (28.01.2016 20:08) писал(a):
    Всегда было интересно, из каких неблагополучных деревенских семей те мальчики в штатском? Они себя впервые почувствовали мужиками, когда тащили людей в автобусы и потом "шили" им протоколы? Отвратительные примеры продажности и скудоумия.
    Нет. 10 бритоголовых деревенских жирдяев с тройным затылком почуйствовали себя мужиками, когда 15 минут мочили беззащитного негра-студента!

  • Practice_Practice 28 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:07) писал(a):
    Ты НЕ желаешь держать равнение на лучших в плане охраны правопорядка, квартплат и налогов?
    Странные у Вас ориентиры, ну да ладно, такие нынче "патриоты"( Съездите в США, для начала и посмотрите, как там относятся к полиции, потом поговорим. А про налоги рассмешили, почитайте хотя бы, сколько мы платим, а сколько в США.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:13 из России

    Practice_Practice (28.01.2016 20:08) писал(a):
    Давай разбираться, на видео, он вполне может быть добровольцем, которого попросила полиция. Так как полиции рядом много, его действия вполне естественны. Так же Вы сделали голословное утверждение, поэтому доказательства должны предоставить Вы. А так-то я могу сказать, что Земля плоская, но кто мне поверит? Скорее решат, что я дурак и пустозвон.
    Уже попросили оказывается прогуливавшегося рядом дурачка помочь силовичкам! Ты попросил найти человека БЕЗ униформы - я тебе и нашОл на раз-два. Смотри видео дальше. Там людишки с надписью на спине тоже участвуют в мочилове. Но как может человек лицом к лицу прочитать что-то на спине у такого силовика?

  • Practice_Practice 28 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:10) писал(a):
    Нет. 10 бритоголовых деревенских жирдяев с тройным затылком почуйствовали себя мужиками, когда 15 минут мочили беззащитного негра-студента!
    Как это относится к избиению журналистов в Беларуси за последние 10 лет?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:14 из России

    pref (28.01.2016 20:08) писал(a):
    Так это прохожий помогает полицейскому отнести избитого парня для оказания первой помощи.
    А-га, именно! Случайно в самое пекло мочилова случайно зашОл прогуляться!

  • pan777 28 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    Журналистам надо писать о том, что происходит. Сохраните фотографии и видео. Все это будет востребовано.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:16 из России

    Practice_Practice (28.01.2016 20:10) писал(a):
    Странные у Вас ориентиры, ну да ладно, такие нынче "патриоты"( Съездите в США, для начала и посмотрите, как там относятся к полиции, потом поговорим. А про налоги рассмешили, почитайте хотя бы, сколько мы платим, а сколько в США.
    А как относится нарот к копам в сша? Не смеши. Копейки платишь. Знаешь какой размер налога на недвижимость в сша на двушку-бабушатник в центре города Вашингтона и на дачку в его недалёких окрестностях?

  • Practice_Practice 28 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:13) писал(a):
    Уже попросили оказывается прогуливавшегося рядом дурачка помочь силовичкам! Ты попросил найти человека БЕЗ униформы - я тебе и нашОл на раз-два. Смотри видео дальше. Там людишки с надписью на спине тоже участвуют в мочилове. Но как может человек лицом к лицу прочитать что-то на спине у такого силовика?
    У врача не написано, "врач", но их его форму знаю, поживёте в США выучите опознавательные знаки разных ведомств. Вас просили не прохожих найти, а тех, кто непосредственно производит задержание и разгон. Да и хватит на США пинять, по-вашему нормально если без форму человек производит избиение и задержание?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:16 из России

    pref (28.01.2016 20:12) писал(a):
    Вы каждый раз выставляете себя человеком недалеким и не внимательным. Зачем вы приводите фото 2008 года к инциденту, который произошел в 2016?
    Мы обсуждаем статью и фотографии из репортажа или то, что тебе хочется?

  • Jason Pamidor 28 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    ну так журналисты жэ такой народ, любят матом ругацца а ишчо они сами хотели чтобы им по голове дали, да и если даже дали, так вы же мужики, ну дили по голове, чего прибежали и рыдаете в этой больнице?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:17 из России

    Practice_Practice (28.01.2016 20:13) писал(a):
    Как это относится к избиению журналистов в Беларуси за последние 10 лет?
    На кого надо равняться, на лучших, не?

  • krjana 28 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    Смотрю на украинских журналистов и наших как-то сразу совсем не жалко... Может потому что в тоталитарной Беларуси их бьют по трое в год, а в Украине, которую они так любят их бы просто убили...массово, а убийц объявили хероями...Иногда нужно просто оглядеться по сторонам и трезво содрогнуться. Добра всем.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:18 из России

    Practice_Practice (28.01.2016 20:16) писал(a):
    У врача не написано, "врач", но их его форму знаю, поживёте в США выучите опознавательные знаки разных ведомств. Вас просили не прохожих найти, а тех, кто непосредственно производит задержание и разгон. Да и хватит на США пинять, по-вашему нормально если без форму человек производит избиение и задержание?
    Вот и ты изучай форму силовиков без формы! Треники, куртки тёмных цветов, шапка вязаная, кеды и т.д.

  • Practice_Practice 28 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:16) писал(a):
    А как относится нарот к копам в сша? Не смеши. Копейки платишь. Знаешь какой размер налога на недвижимость в сша на двушку-бабушатник в центре города Вашингтона и на дачку в его недалёких окрестностях?
    Хорошо относятся. Законные граждание, а не бандиты из фильмов, относятся с уважением. Это достаточно престижная профессия. Про налоги можете почитать: http://www.kp.by/daily/26416.3/3288946/

  • Practice_Practice 28 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:18) писал(a):
    Вот и ты изучай форму силовиков без формы! Треники, куртки тёмных цветов, шапка вязаная, кеды и т.д.
    Запомню, не переживайте) Т.е. у меня в подъезде ОМОН или спецназ вечерами тусуется?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:20 из России

    Practice_Practice (28.01.2016 20:19) писал(a):
    Хорошо относятся. Законные граждание, а не бандиты из фильмов, относятся с уважением. Это достаточно престижная профессия. Про налоги можете почитать: http://www.kp.by/daily/26416.3/3288946/
    А-га! Особенно негр-студент, которого 10 здоровенных балбесов мочат 15 минут, относится "с уважением"! Какой налог на недвижимость в сша? А квартплата 100% или 10% как в Белоруссии?

  • Practice_Practice 28 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:20) писал(a):
    А-га! Особенно негр-студент, которого 10 здоровенных балбесов мочат 15 минут, относится "с уважением"! Какой налог на недвижимость в сша? А квартплата 100% или 10% как в Белоруссии?
    10% не бывает. Эти деньги берутся не из воздуха. Или лично Президент выделил может? Налоговая система США куда прозрачнее и проще, в процентном отношении мы платим больше, т.к. являемся социальным гос-вом. В отдельности про недвижимость не знаю, не видел данных, только суммарные.

  • pref 28 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:16) писал(a):
    А как относится нарот к копам в сша? Не смеши. Копейки платишь. Знаешь какой размер налога на недвижимость в сша на двушку-бабушатник в центре города Вашингтона и на дачку в его недалёких окрестностях?
    У Балаболова вскрылась его мечта, бабушатник двушка в Вашингтоне и дачка в пригороде Видели ли в чем дело, это в РБ "я прыехау з дзярэуни и хачу двушку у Минску у КГ - дайця, у мне троя дзяцей". А там хочешь бабушатник в Вашингтоне - заработай, что бы оплатить и двушку и налоги на нее. И еще раз проецируя их "стреляют без предупреждения" на РБ, что бы приводить такой аргумент нужно, что бы в РБ было разрешено владеть и носить огнестрельное оружие на уровне конституции. А до того все ваши пример из США обычная демагогия средненького интеллекта.

  • Practice_Practice 28 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    krjana (28.01.2016 20:18) писал(a):
    Смотрю на украинских журналистов и наших как-то сразу совсем не жалко... Может потому что в тоталитарной Беларуси их бьют по трое в год, а в Украине, которую они так любят их бы просто убили...массово, а убийц объявили хероями...Иногда нужно просто оглядеться по сторонам и трезво содрогнуться. Добра всем.
    Странный Вы, посмотрели, как голодают в Африке, и как-то голодающих в РБ стало не жалко. Посмотрел, как умирают на войне, и как-то наших и не жалко. Посмотрел, как беспредельничают в Сомали и наши чинуши вполне не плохи.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:27 из России

    Practice_Practice (28.01.2016 20:23) писал(a):
    10% не бывает. Эти деньги берутся не из воздуха. Или лично Президент выделил может? Налоговая система США куда прозрачнее и проще, в процентном отношении мы платим больше, т.к. являемся социальным гос-вом. В отдельности про недвижимость не знаю, не видел данных, только суммарные.
    Да. Лукашенко дотирует квартплаты из бюджета. А американские чинуши этого НЕ делают, а заставляют нарот на 100% квартплату оплачивать, а бюджетные денежки себе на карман складывают! А ты погугли налог на недвигу в сша! - будет интересно.

  • Мужик_Белорус 28 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    А есть статистика, были-ли заявления о журналистов, какие решения и почему принимались по данным заявлениям. Надо больше именно это освещать, брать нормальных адвокатов, потому что, надо именно ломать практику применения физической силы со стороны сотрудников милиции тогда, когда она уже не требуется, а лишний удар, который милиция считает дополнительной профилактикой - превышение должностных полномочий.

  • Николай_Печкин 28 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 18:48) писал(a):
    Понимаете в чем ваша и многих остальных борцов за правду ошибка. Милицию нужно слушаться и выполнять ее указания по первому требованию , а не требовать доказательств , спрашивать на каком основании и заниматься другой хренью Это правило позволит в большинстве случеа избежать ссадины и клоунады
    ..милиционеров получили в совокупности 10 лет лишения... news.tut.by›society/480345.html Впервые в Гродно за превышение служебных полномочий перед судом предстали столь высокопоставленные сотрудники УВД: подполковник и майор милиции. Уголовное дело по факту совершения действий, «сопряженных с насилием..________________________Эти издевались над подозреваемыми, которые были невиновны и не занимались никакой хренью, а ведь это только "верхушка айсберга".

  • guv101 28 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 17:58) писал(a):
    Вай вей - 3 раза в год
    Злодеи злодействуют злодейски. Не обманываетесь Бог поругаем не бывает. что посеет человек (мент) то и пожнет . Библия.

  • id286698510 28 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 18:24) писал(a):
    А что бы вас не били совет на будущее не нужно лезть в каждую щель - сказали не снимать и не сунуть свой нос - значит не снимать и сунуть свой нос. А тем боле пытаясь снять на мобилку административный процесс
    И поэтому надо быть не личностью,а тварью бессловесной?

  • петя_наглый 28 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    Сколько из этих "журналистов" живёт в европе на данный момент ?

  • LadyYa 28 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 18:21) писал(a):
    Для резонанса и убедительности нужно хоть переломчик какой, а не пару ссадин на боку .Народ же тоже не слепой и не дурак
    А если Вам вот просто так на работе пропишут пару ссадин на боку, проглотите? Ведь не переломчик и ладно. Верно?

  • anachoretes 28 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    петя_наглый (28.01.2016 21:43) писал(a):
    Сколько из этих "журналистов" живёт в европе на данный момент ?
    а сколько?

  • leader_gmbh 28 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    Когда тебя кто то хватает в гражданской форме, не стесняйся разбить ему локтем нос или нанести ножевые ранения средней тяжести, сразу в стране воцарится порядок.

  • Dd143new 28 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 18:35) писал(a):
    скажите мне , зачем взрослым трезвым людям проходящим обязательную психологическую проверку просто так избивать кого то да еще в суде. Никому не кажется что были какие то веские поводы?
    про психологическую проверку ОМОНа улыбнуло. люди которые готовы избивать других людей в качестве работы уже априори больны

  • Dd143new 28 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    алмаз_Алекс (28.01.2016 19:45) писал(a):
    Нет она не будет от этого счастлива, она обратится к ментам. А если тебя ограбят или побъют - к кому ты обратишься? Тоже к ментам, и не будешь кричать какие они беспредельщики, а будешь лепетать миленькие, родненькие найдите шо нажито непосильным трудом.
    и что даже находят?

  • tolirs 28 января 2016 в 22:14 из Европы

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 18:26) писал(a):
    в 10 см от лобка и трусы он для демонстрации приспустил причем явно видно что ссадины не от ударов а от лежания прижатым на полу - даже без экспертиз
    это ж как его надо было уложить на пол, чтоб остались такие кровавые ссадины!

  • malahaa 28 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    Самое интересное, что нападают люди в гражданской одежде, а потом шьют статью сопротивление или нападение.

  • tolirs 28 января 2016 в 22:37 из Европы

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:56) писал(a):
    В сша так и делают? Или по 100-200 человек стреляют без суда и следствия за невыполнение приказов полицейских?
    и что, все они были журналистами?!

  • Сергей_Сульжицкий 28 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    Когда же уже это прекратится? Все золотые годы прос...ы. До старости только бы дожить и пожить наконец.

  • Павел_Свифт 28 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:10) писал(a):
    А почему ТУТбай забывает вот про эти случаи!? https://www.youtube.com/watch?v=TmVL5i_7fWc Журналистов БТ на съёмках ими попытки государственного переворота в 1996-ом году жэсточайше избивают его участники-змагары. Проламывают головы журналистам БТ и камеры ломают. Смотреть на 2:00.
    Угу, прям до слёз пробрало, а какое громкое заявление "попытки государственного переворота" хорошая попытка маленький КГБ-бот

  • leani 28 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:34) писал(a):
    А за что змагары избили журналистов БТ 26-го апреля 1996-го года?
    Так ведь тогда всех, кого поймали, наказали по полной. Или Вы не помните? Накажут ли теперь виновных в избиении людей?

  • tolirs 28 января 2016 в 23:04 из Европы

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:20) писал(a):
    А-га! Особенно негр-студент, которого 10 здоровенных балбесов мочат 15 минут, относится "с уважением"! Какой налог на недвижимость в сша? А квартплата 100% или 10% как в Белоруссии?
    если хочешь про квартплату, начинай сначала с зарплаты

  • Юля_Толмач 28 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Читаю комментарии и поражаюсь: многим место в Северной Корее, честное слово. Какая разница, большие синяки или не очень. Избивали журналиста минуту, пять или двадцать. Сам факт безосновательного применения физической силы является противозаконным!! Но, видимо, многим до фонаря, что, куда не плюнь, везде беззаконие.

  • 4130 28 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 18:13) писал(a):
    Ну честно - ну не тянет эта ссадина на лобке на 20 минут избивания ногами.
    Никто не имеет право избивать человека...я так понимаю это методы запугивания других корреспондентов..Именно то,что это происходило в здании суда,вызывает еще большее недоверие к правосудию в Беларуси.

  • Berkyt19 28 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    4130 (28.01.2016 23:13) писал(a):
    Никто не имеет право избивать человека...я так понимаю это методы запугивания других корреспондентов..Именно то,что это происходило в здании суда,вызывает еще большее недоверие к правосудию в Беларуси.
    ................А его и нет, особенно по политическим мотивам.

  • Юрий_Ши 28 января 2016 в 23:49 из Беларуси

    dgin13 (28.01.2016 18:12) писал(a):
    И избивают именно те, кто, по закону, должен не допускать подобного. А теперь Лукашенко удивляется, что народ милицию врагом считает.
    и не только милицию....

  • krjana 28 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    А как была определена принадлежность именно к ОМОНу?-) В штатском?-)Трындежь!!!! Почему не опера обыкновенные?

  • p-204042 28 января 2016 в 23:53 из Беларуси

    4130 (28.01.2016 23:13) писал(a):
    Никто не имеет право избивать человека...я так понимаю это методы запугивания других корреспондентов..Именно то,что это происходило в здании суда,вызывает еще большее недоверие к правосудию в Беларуси.
    Корреспондент сам спровоцировал ситуацию.

  • bullet 29 января 2016 в 00:16 из Великобритании

    Это Беларусь,детка.А потом вопросы,почему туристы не валят косяками

  • zulus1976_hard 29 января 2016 в 00:57 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:10) писал(a):
    А почему ТУТбай забывает вот про эти случаи!? https://www.youtube.com/watch?v=TmVL5i_7fWc Журналистов БТ на съёмках ими попытки государственного переворота в 1996-ом году жэсточайше избивают его участники-змагары. Проламывают головы журналистам БТ и камеры ломают. Смотреть на 2:00.
    Очередное шило снятое БТ-шниками.Видно-же что акцент делается на любопытных малолеток и агрессивно настроенных.Ну а голос за кадром как всегда в своем репертуаре

  • makar1974 29 января 2016 в 01:13 из России

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 18:13) писал(a):
    Ну честно - ну не тянет эта ссадина на лобке на 20 минут избивания ногами.
    не попадал?не тянет ссадина, потому что бить умеют, и эта ссадина -новички видать прошлись,следы оставили, били бы профи, то ссадины бы не было,но человек бы инвалидом остался,не дай бог с этим столкнутся

  • bullet 29 января 2016 в 01:17 из Великобритании

    Что нужно,чтобы власть успокоила опричников?Убить пару-тройку журналистов?

  • versach 29 января 2016 в 02:07 из Беларуси

    и вес избиения при попытках репортеров и журналистов выполнить свою работу освятить правду о жизни в Рб. вот такая у нас власть держит нас за быдло!

  • id248737585 29 января 2016 в 03:53 из Беларуси

    третья мировая - война информационная. пускай "воины" будут готовы умирать также как и те кого они посылают в бой своими репортажами

  • D0centt 29 января 2016 в 04:30 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 17:58) писал(a):
    Вай вей - 3 раза в год
    Мало? А в ЕС или США не назовете сколько полиция в год журналистов избивает?

  • D0centt 29 января 2016 в 04:31 из Беларуси

    p-204042 (28.01.2016 23:53) писал(a):
    Корреспондент сам спровоцировал ситуацию.
    Как? Тем что работу свою делал? Или кланялся низко?

  • starodoroga 29 января 2016 в 08:21 из Беларуси

    D0centt (29.01.2016 04:30) писал(a):
    Мало? А в ЕС или США не назовете сколько полиция в год журналистов избивает?
    Не знаю статистику по "избивает"... Однако, по меньшей мере 109 журналистов были убиты в мире в 2015 году. Согласно докладу Международной федерации журналистов (The International Federation of Journalists, IFJ), представители СМИ стали жертвами убийств в 30 странах... По данным IFJ, наибольшее число убитых журналистов зафиксировано в прошлом году в Америке - 27 человек. По большей части преднамеренные убийства представителей СМИ связаны с наркоторговцами, сообщает The Guardian. Ближний Восток на втором месте по количеству погибших - за год в регионе были убиты 25 представителей СМИ. В Азиатско-Тихоокеанском регионе убит 21 журналист. Африка, согласно докладу, - четвертый наиболее опасный регион для журналистов, здесь погибли 19 человек. В Европе убитых - 16. Франция возглавила список конкретных стран, где погибли больше всего журналистов, - из-за нападения исламистов на офис редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года. В докладе зафиксированы убийства 11 журналистов во Франции. В Ираке и Йемене, по данным IFJ, за год были убиты по 10 журналистов, в Мексике - 8, в Индии - 7, на Филиппинах - 7, в Гондурасе - 6, в Южном

  • gor-mike 29 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    До необременённых умом никак не дойдёт, что журналистам нельзя препятствовать работать. НЕЛЬЗЯ!!! Потому что мы никогда не узнаем, что где и когда происходило.

  • Kim_Dray 29 января 2016 в 08:56 из Беларуси

    meliborn (28.01.2016 17:59) писал(a):
    Молодцы, поднимайте эту тему, сколько можно терпеть чтобы им все сходило с рук.
    Вы имеете в виду журналистов? Это точно. Нет в них ничего святого. За всякую желтую инфу мать родную прдадут. Омерзительный народишко

  • kis-ant 29 января 2016 в 09:03 из Беларуси

    алмаз_Алекс (28.01.2016 19:45) писал(a):
    Нет она не будет от этого счастлива, она обратится к ментам. А если тебя ограбят или побъют - к кому ты обратишься? Тоже к ментам, и не будешь кричать какие они беспредельщики, а будешь лепетать миленькие, родненькие найдите шо нажито непосильным трудом.
    Что значит просить?! Это их РАБОТА! Милиция получает зарплату из бюджета, который формируется из налогов граждан, поэтому милиция ДОЛЖНА этих граждан защищать и оберегать, а не наоборот.... как-то так...

  • Роман_Зорич_talks23 29 января 2016 в 09:14 из Беларуси

    Все это происходит от бездействия. Мое мнение лучше получить трындюлей один раз чем получать всю жизнь. Поэтому таким отморозкам которые всю жизнь чувствуют свою безнаказанность нужно забивать стрелку и разбираться "чисто по поцановски"

  • Радио_Несвободы 29 января 2016 в 09:26 из Беларуси

    Прочитал список всех журналистов и 90% все оппоСМИ ! Совпадение ? Не думаю!

  • Радио_Несвободы 29 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    Роман_Зорич_talks23 (29.01.2016 09:14) писал(a):
    Все это происходит от бездействия. Мое мнение лучше получить трындюлей один раз чем получать всю жизнь. Поэтому таким отморозкам которые всю жизнь чувствуют свою безнаказанность нужно забивать стрелку и разбираться "чисто по поцановски"
    В моем детсве это называлось ТОЛКОЛВИЩЕ !!! Даже у Высоцкого есть : Мы вели толковище до кровянки ! Но всегда один на один!

  • igor_******* 29 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    чтоб им руки отсохли!

  • 4140093 29 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    Юля_Толмач (28.01.2016 23:13) писал(a):
    Читаю комментарии и поражаюсь: многим место в Северной Корее, честное слово. Какая разница, большие синяки или не очень. Избивали журналиста минуту, пять или двадцать. Сам факт безосновательного применения физической силы является противозаконным!! Но, видимо, многим до фонаря, что, куда не плюнь, везде беззаконие.
    Кто сказал, что применение физической силы было безосновательным? Сопротивление представителям закона или невыполнение их требований вполне себе основание.

  • Mila_Tammi 29 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    ... а в Северной Корее вообще расстреляли бы