Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


О личной жизни несовершеннолетних стало известно от медиков: те сообщили в милицию, когда девушки пришли становиться на учет по беременности. Результаты проверки инспекторы ИДН передали в Следственный комитет.

Расследования по обоим возбужденным делам уже завершено, мужчин ждет суд.

Первое дело возбуждено 8 октября в отношении 26-летнего мужчины, жителя Светлогорского района, который, как установлено следствием, с мая по октябрь 2015 года вступал в интимную связь с 14-летней односельчанкой, рассказала «Ранку» старший следователь Мария Савченко. Это привело к беременности девочки.

Мужчина, кстати, характеризуется весьма положительно и односельчанами, и на работе: не судим, не пьет, есть дом, машина, исправно платит алименты на ребенка от первого брака.

— Несмотря на то, что мать девочки была не против этих отношений, да и мужчина готов жениться, законодательством его действия трактуются как преступление, причем — тяжкое. В брак вступить до 16 лет девушка не может. Кроме того, за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Односельчане «героев» этой истории возмущены: «За что его сажать?». Есть и те, кто говорит, что законодательство нужно менять, «если все по любви да по согласию, а дети теперь взрослеют рано…».

Беременная школьница, по словам педагогов и знакомых, особого желания к учебе не проявляла, отдавала предпочтение взрослым компаниям, сверстники ее не интересовали. Девочка воспитывается в многодетной семье, мать растит детей одна.

Второе уголовное дело будет передано в суд на днях: в результате интимных отношений с несовершеннолетней под статью попал житель Светлогорска. И в этом случае девушка забеременела: на момент постановки на учет ей уже исполнилось 16, однако отношения начались раньше, молодые люди несколько лет встречались. Парень тоже характеризуется положительно. Когда девушке исполнилось 16, они подали заявление в загс.

Сотрудники Следственного комитета обращают внимание родителей и тех граждан, которые решаются вступить в связь с малолетними и несовершеннолетними: подобные действия уголовно наказуемы. Кроме того, в статье 168 УК Республики Беларусь появилась вторая часть, которой предусмотрено наказание за повторность преступления. Санкция второй части предусматривает исключительно лишение свободы.


Комментарии с форума

  • ЛедиДИ 28 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Правільна, калі гэтых не асудзяць усім педафілам будзе чым прыкрывацца - нібыта каханнем з першага позірку і шлюбам з непаўгадовымі...

  • intelligencer 28 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Конечно под суд! 26-летний сношал 14-летнюю девочку, а не вступал с ней в интимную связь!

  • Модрим_Лласанхай_talks80 28 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    Всех к стенке,все равно путного не будет.Но сначала на аборт.

  • losttut 28 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    adam_01 (28.01.2016 16:01) писал(a):
    Иногда 14-я девочка выглядит старше 26-летнего "мальчика", и может быть опытнее его в этом интимном деле в несколько раз. )))
    ну судите по своему детству. не все такие распущенные и это не есть норма

  • starodoroga 28 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Неоднократно насиловал ребенка с мая по октябрь(( ... Химическая кастрация педофилов применяется в Молдове, Польше, некоторых штатах США... Надо и в Беларуси применять, пора!

  • Vova_Super Star 28 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    andrey29_tutby12 (28.01.2016 15:56) писал(a):
    ладно малолетки, не спорю есть те, которые в 13 выглядят как 18 летние, но взрослые мужики, неужели мозгов не хватает вовремя высунуть или резину надеть?
    это уже не те очучения и не в этом дело.спать многие недели зная что лицо очень уж несовершенно летние по моему это 2 дело ещё можно как то понять.

  • miller 28 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    по мнению специалистов, в 14 девушка готова стать женой и матерью

  • MIKOLA_PROKOP 28 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Нада павышаць дзямаграфию

  • you211 28 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    GollumMinsk (28.01.2016 16:42) писал(a):
    Мужик 26-ти летний спит с несовершеннолетней. Наверняка ведь догадывался, что может сесть. Неужели его не пугала перспектива попадания на зону с очень неавторитетной статьей?
    "неавторитетная" - это изнасилование. А тут по согласию Ну и прошу обратить внимание, что речь идет о несовершеннолетней (14 лет), а не о малолетней (12-, см. педофилия)

  • Анна_Морозова_talks33 28 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    С точки зрения состоявшихся взрослых людей-жуть,конечно. Но на уровне этих девочек и их мужчин всё в порядке,по согласию. Представители другой цивилизации со своим менталитетом.Во все времена такие были и будут. Так что пусть плодятся и дальше.Суд ни к чему.

  • Олег_Алексиевич_talks59 28 января 2016 в 16:47 из Европы

    Пустить всё с тормозов. Иначе,либо китайцы,либо арабы будут в РБ большинством.

  • Павел_Сиников_talks18 28 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    в колонию и чтобы пахал в три смены, а все деньги на алименты, плюс законодательно лишить родительских прав на детей. педофил не имеет права быть родителем.

  • skybolt 28 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    Нужно поднять брачный возраст до 25 лет. За границей сейчас семью создают к 50-ти годам.

  • krisionok.64 28 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    Анна_Морозова_talks33 (28.01.2016 16:45) писал(a):
    С точки зрения состоявшихся взрослых людей-жуть,конечно. Но на уровне этих девочек и их мужчин всё в порядке,по согласию. Представители другой цивилизации со своим менталитетом.Во все времена такие были и будут. Так что пусть плодятся и дальше.Суд ни к чему.
    А вы не допускаете мысль,что сначала было развращение девочки.

  • Санек_Антикоррупционный 28 января 2016 в 16:56 из России

    Помню свое первое уголовное дело,когда 14 летняя городская деваха с богатой биографией ,выглядела старше свойго 23 летнего скромного деревенского кавалера Давно пора внести изменения в уголовный кодекс

  • Лиза_Волкова 28 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    Как сказал бы герой известной комедии - "Срамота!"

  • you211 28 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    krisionok.64 (28.01.2016 16:52) писал(a):
    Чего там ломать? В 14 лет учиться не хочет, значит и работать. Якшалась по взрослым компаниям. Вот какая с неё мать и жена?Что она может дать своему малышу? Может книжку почитает, которые не захотела в школе читать? Половое созревание и "созревание" ответственности -разные вещи.
    ну так может и ее тогда заодно посадим? Безответственную-то А ребенка в детдом

  • Павел_Сиников_talks18 28 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    Европа: трахать детей можно, а крестить до 18 лет нельзя... Не знаю, как в Бога, а в существовании Сатаны уже никто не сомневается... Продавать наркотики можно, а за лампы накаливания посадят в тюрьму.

  • miz-miz 28 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    ЛедиДИ (28.01.2016 15:55) писал(a):
    Правільна, калі гэтых не асудзяць усім педафілам будзе чым прыкрывацца - нібыта каханнем з першага позірку і шлюбам з непаўгадовымі...
    Надо уточнить у Кадырова, что он думает по этому поводу?

  • miz-miz 28 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    Отсидит, потом жениться, не вижу проблемы!

  • id2929570 28 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    на моей памяти школьница-старшеклассница специально забеременела, так как парень шел в армию. Школу окончила уже мамой. Поступила на заочное, училась в школе, кстати, на "отлично".Пришел молодой папа из армии, поженились, родили второго сына. И очень счастливы.

  • wazyl 28 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    miz-miz (28.01.2016 17:01) писал(a):
    Надо уточнить у Кадырова, что он думает по этому поводу?
    А причем тут представитель одной азиатской страны?

  • Скрыто_Цензурой 28 января 2016 в 17:04 из Ирландии

    Павел_Сиников_talks18 (28.01.2016 17:00) писал(a):
    Европа: трахать детей можно, а крестить до 18 лет нельзя... Не знаю, как в Бога, а в существовании Сатаны уже никто не сомневается... Продавать наркотики можно, а за лампы накаливания посадят в тюрьму.
    Это в какой стране так?

  • Павел_Сиников_talks18 28 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    РАЗРЕШИМ ТРАХАТЬ 7-ми летних??? вот фото известных 7-10-ти летних моделей:

  • Zyly 28 января 2016 в 17:14 из Беларуси

    Обслюнено безмозглые законы у нас в стране.

  • kot_foxtrot_talks76 28 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    14 лет в наше время это уже норма.пора узоконить...как в других странах

  • aris77 28 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    Яна_Ткачик (28.01.2016 16:38) писал(a):
    А где дядин мозг был?
    Так в трусах и был Куда эти "не девочки" пищом лезли сами.

  • abra_kadabra345678 28 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    дддааааа. детство уже не в том месте играет, что раньше.

  • wazyl 28 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    Zyly (28.01.2016 17:14) писал(a):
    Обслюнено безмозглые законы у нас в стране.
    законов безмозглых у нас в стране ну ооочень много, но это, пожалуй, не из их числа

  • krisionok.64 28 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    you211 (28.01.2016 17:00) писал(a):
    ну так может и ее тогда заодно посадим? Безответственную-то А ребенка в детдом
    Зачем её сажать? Это беззаконие. Ещё раз- нормальной мамой и женой она не будет. Показывали по ТВ пары, которые попали в аналогичные ситуации, уже 10 лет живут в браке.НО, девочки учились, получали образование. А тут одна лень, только до секса охота. У парня уже ребёнок растёт без отца, что ему стоит ещё одного оставить.

  • darkat_tutby18 28 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    Половое созревание в настоящий период времени делает людей взрослыми в 14-16 лет. Значит могут не только пить, курить, заниматься сексом, но и полноценно отвечать за свои поступки, работать и зарабатывать. Так что нет смысла повышать пенсионный возраст женщинам с 55 до 60, а силовикам с 45 до 55, пусть дежурят спокойно..

  • aris77 28 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    Юляша_Степанова (28.01.2016 17:04) писал(a):
    Вы типичная мама мальчиков:Мои такие ангелы,а эти девочки плохие все сами...даже в трусы лезут. Парню 26 лет,девочке 14..хлопцы что в 26 лет не знают,какие последствия могут быть за связь с девочкой-подростком?Или хотелка была сильнее думалки? Пусть бы женились при условии,но если папа передумает жить с молодой женой до ее совершеннолетия GO на нары.
    Мои еще мелкие для этого дела. Только в данном случае девахи сами лезли пищом и хотели ...многократно. Да знали эти парни все про этих "не девочек ",тем более на селе где все про всех знают. Моя лучшая подруга гинеколог -так что про современных "не девочек"-Лолит знаю из первоисточника можно сказать Есть такие.....если бы кто так рассказал не поверила бы, думала бы сочиняют страшилки

  • miz-miz 28 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    wazyl (28.01.2016 17:04) писал(a):
    А причем тут представитель одной азиатской страны?
    Ну если бывшая сморщилась, то можно..

  • вася_василевич 28 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    Мужиков - на зону Девок - в бардель А новорождённых (если это произойдёт) - жаль !

  • Expertis 28 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    пойдут зону топтать, а девки себе новых хахалей найдут за это время! Нравы не те сейчас уже, а вот если бы девок березовыми прутьями да каак высекли бы разок, то сразу бы охота к гулькам пропала бы!

  • you211 28 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    krisionok.64 (28.01.2016 17:20) писал(a):
    Зачем её сажать? Это беззаконие. Ещё раз- нормальной мамой и женой она не будет. Показывали по ТВ пары, которые попали в аналогичные ситуации, уже 10 лет живут в браке.НО, девочки учились, получали образование. А тут одна лень, только до секса охота. У парня уже ребёнок растёт без отца, что ему стоит ещё одного оставить.
    т.е. вы почему-то уверены, что конкретно эти две девушки учиться не будут и образование не получат? Интересно, почему?

  • Bim 28 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    Эляхтарат АГЛа Такие вот сидят годами на пособие рубля за жизнь не заработав.А многие уже ходя на работу меньше получают.Давайте еще поднимем,что б вообще только на ментов,чинуш да многодетных работать

  • you211 28 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    Gabriel (28.01.2016 17:38) писал(a):
    Ну вы даете! Давайте теперь дадим каждому возможность самим определять где эта планка, пусть 10-12 летние с мужиками спят, а потом женятся! Ясен, перец, что теперь они женится надумали, а кому охота 10 лет в колонии просиживать? Конечно, лучше жениться
    т.е. вы считаете, что в ночь 16-летия у вчерашнего "ребенка" в организме что-то "щёлкает" и он с пробитием двенадцати становится взрослым человеком, готовым к сношению? Ибо с точки зрения закона это так и есть

  • mitsubishi-m320 28 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    Вот что странно президент сказал быть лояльными к людям а на самом деле все как прежде

  • Zyly 28 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    Вы видели современных 14 летних? это полностью сформировавшаяся тёлка. Само время их ... Общество развиваться. половое и личностное созревание протекает быстрее. надо снижать возрастной ценз. Вообще моё мнение как только начались месячные всё с этого возраста самка готова для спаривания. А всё остальное предрассудки общества.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 28 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    Этой стране нужна чистка,или мы дальше будем погружаться в болото разврата,преступлений, наркомании и прочей гадости.И причём такая чистка,по сравнению с ней ,средневековые казни покажуться детским лепетом.

  • sergejjchur 28 января 2016 в 17:46 из России

    Вы же не в Европе ,а в Азиопии, а там везде разрешены браки с 13 лет,так что привыкайте

  • SOVA_115 28 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    Да пусть женятся и все! С девахой ясно все, но как мог мужик 26 лет, с дитем от первого брака, втяпаться в отношения с малявкой? Но и сажать -- неправильно!

  • nadine-monro 28 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    Ыцыц! (28.01.2016 15:56) писал(a):
    Ну да, оставить детей без отцов - это очень гуманно. Во втором случае вообще беды не вижу. Если все по обоюдному согласию и подтверждается обеими сторонами.
    Конечно, здесь все в норме. Да и возраст для вступления в брак и половые отношения нужно снижать до 14 лет. Нынешняя молодежь быстро взрослеет, работать не хочет, а сексом готовы заниматься.

  • Повелитель 28 января 2016 в 17:50 из Сингапура

    если забеременела - значит половозрелая... в чем вопрос?

  • skybolt 28 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Пора уже запретить внсь этот разврат. Независимо от возраста. Cексы эти всякие и сношения.

  • Zyly 28 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    Юляша_Степанова (28.01.2016 17:04) писал(a):
    Вы типичная мама мальчиков:Мои такие ангелы,а эти девочки плохие все сами...даже в трусы лезут. Парню 26 лет,девочке 14..хлопцы что в 26 лет не знают,какие последствия могут быть за связь с девочкой-подростком?Или хотелка была сильнее думалки? Пусть бы женились при условии,но если папа передумает жить с молодой женой до ее совершеннолетия GO на нары.
    У любви нет границ и законов. К сиденью. Приведение Владимира Набокова "Лолита" является мировым бестселлером. А почитайте войну и мир! и тд. Сколько было Наташе Ростовой? Да раньше это было нормой!

  • Barti_a 28 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    Куда катится мир. Малолетние... И это все, что я могу сказать. Мужики тоже без мозгов видимо.

  • Люблю_Тещу 28 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    Теперь у детей будут отцы уголовники и матери одиночки...

  • Повелитель 28 января 2016 в 17:54 из Сингапура

    можно и нужно вносить поправки в законодательство... ведь раньше и гомосексуализм считался преступлением...

  • Zyly 28 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (28.01.2016 17:45) писал(a):
    Этой стране нужна чистка,или мы дальше будем погружаться в болото разврата,преступлений, наркомании и прочей гадости.И причём такая чистка,по сравнению с ней ,средневековые казни покажуться детским лепетом.
    согласен надо всяких неодекватов вроде вас вычистить

  • Люблю_Тещу 28 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Иногда даже родители согласны.... https://www.youtube.com/watch?v=jIVbdaiQY_0

  • lestatsecret 28 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    ИВАН ДРАГА (28.01.2016 16:08) писал(a):
    не понимаю, зачем медики их сдали. Теперь не будут становиться на учет, а начнут рожать под забором
    а патом медиков садить начнут)) круговорот РБ)))

  • Zyly 28 января 2016 в 17:58 из Беларуси

    Barti_a (28.01.2016 17:53) писал(a):
    Куда катится мир. Малолетние... И это все, что я могу сказать. Мужики тоже без мозгов видимо.
    Мир некуда не икаться. Мир эволюционирует. современно человеческое общество разветвиться стремительно. Поэтому и люди созревают в пловом плане тоже быстрее. Так что сколько бы что не пел и какими бы законами не махал но эволюция вас всех раздавит.

  • Zyly 28 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    Короче лично я не вижду ничего в этой истории криминального. Вообще кому какое дело кто с кем спит? Государство должно радоваться демография подымается.

  • worldmind 28 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    Получается что за добровольный секс между половозрелыми особями одна из них может пойти в тюрьму, это явно некорректно и ломает судьбы людей. Мы всем говорим про любовь-морковь, что это главное и важно, беспокоимся о рождаемости. А по закону оказывается можно одного из тех у кого любовь и дети посадить в тюрьму, нелогично получается. К тому же, УК НЕ запрещает секс между двумя несовершеннолетними, но это почему-то не приводит к массовой подростковой беременности, видимо в среднем воспитывают матери свои дочерей, обходятся как-то без УК. УК это закон по которому мы применяем самые суровые наказания за причинение вреда человеку и обществу, но пока не все статьи соответствуют этому критерию, особенно грешит сексуальная тематика, видимо это наследие СССР где "секса небыло", мне кажется, что на сексуальную тематику в УК должны быть наказания для следующих случаев: - изнасилование, это насилие над личностью причиняющее физический и психический вред, наказывать максимально сурово если вина несомненна - секс с лицом недостигшим половой зрелости - чем меньше возраст тем суровее должно

  • GollumMinsk 28 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    you211 (28.01.2016 16:45) писал(a):
    "неавторитетная" - это изнасилование. А тут по согласию Ну и прошу обратить внимание, что речь идет о несовершеннолетней (14 лет), а не о малолетней (12-, см. педофилия)
    Это он в камере будет рассказывать про "согласие". По вашей логике можно и 7-ми летним ребенком по согласию?

  • No_Name_talks67 28 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    kate_sergeevna (28.01.2016 16:12) писал(a):
    Девочка может выглядеть на любой возраст. Но если "мальчик" в 26 лет не понимает, что можно, а что нельзя - ему надо помочь. И срок будет хорошим объяснением. Для меня это педофилия. Разница в возрасте в 2 раза. Для кого-то это нормально? Или кто-то хочет для свой дочери такого кавалера?
    а 50 летним мужикам заводить 25 летних любовниц это уже норма))судя по нынешним тенденциям

  • you211 28 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    GollumMinsk (28.01.2016 18:01) писал(a):
    Это он в камере будет рассказывать про "согласие". По вашей логике можно и 7-ми летним ребенком по согласию?
    ты у своих знакомых девок, с которыми доверительные отношения, поспрошай, во сколько лет они первый раз перепихнулись. Одноклассниц там, однокурсниц. Тебя ждут невероятные открытия

  • Barti_a 28 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Zyly (28.01.2016 17:58) писал(a):
    Мир некуда не икаться. Мир эволюционирует. современно человеческое общество разветвиться стремительно. Поэтому и люди созревают в пловом плане тоже быстрее. Так что сколько бы что не пел и какими бы законами не махал но эволюция вас всех раздавит.
    Ну я тоже "развивалась" стремительно. Однако мозгов хватило по койкам не прыгать. Уж извините, но прикрывать... Даже не знаю как помягче... Эволюцией... Пусть рожают. Чего жалеть то. И оправдывать отношения взрослых мужчин с детьми... Ну ок. Давайте таким образом количество детей в стране поднимать. Ок

  • find_me 28 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Муть полнейшая! Если бы она со своими сверстниками в половые отношения вступала, то это нормально. А когда с селовеком старше ее на 10 лет, то это нельзя. А когда взрослые создают браки, одному 60, другому 20?

  • hammett 28 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    если всё по обоюдке,чего лезть то и сажать?капец,прежде чем чпокнуть паспорт спрашивать что ли?

  • you211 28 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    No_Name_talks67 (28.01.2016 18:02) писал(a):
    а 50 летним мужикам заводить 25 летних любовниц это уже норма))судя по нынешним тенденциям
    это всегда было нормой. Деньги есть - значит, и девки будут, любых возрастов

  • hammett 28 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    Повелитель (28.01.2016 18:00) писал(a):
    я вот что думаю - забеременела малолетка - с вероятностью 100% до 10 лет тюрьмы, если пойдет к врачам... если ее в лесу закопать - те же самые 10 лет тюрьмы, но есть шанс, что не поймают... законодатели про этот момент не думали, когда сроки прописывали?
    капец,ну у вас и способы решения проблем......жесть

  • Karo_Lina@73 28 января 2016 в 18:12 из Великобритании

    Павел_Сиников_talks18 (28.01.2016 17:00) писал(a):
    Европа: трахать детей можно, а крестить до 18 лет нельзя... Не знаю, как в Бога, а в существовании Сатаны уже никто не сомневается... Продавать наркотики можно, а за лампы накаливания посадят в тюрьму.
    Ну не знаю, кто вам про "крестить нельзя" сказал. Совсем недавно были на крестинах 6-месячной девочки. И ничего. Не отказались крестить, и полиция в церковь не врываась, никого не арестовывала. Глупости.

  • Лиза_Волкова 28 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Zyly (28.01.2016 17:45) писал(a):
    Вы видели современных 14 летних? это полностью сформировавшаяся тёлка. Само время их ... Общество развиваться. половое и личностное созревание протекает быстрее. надо снижать возрастной ценз. Вообще моё мнение как только начались месячные всё с этого возраста самка готова для спаривания. А всё остальное предрассудки общества.
    Так то самка. А мы вроде как о сапиенсах

  • hammett 28 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    есть термин ещё с ссср-в порядке исключения,так вот можно было всё решить-пообщаться с девкой и парнем на том же полиграфе-если оба не врут и любят друг друга так пусть женятся и дитё рожают,так нет же-его в турму а она мать-одиночка,ну это по нашему.

  • you211 28 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    Gabriel (28.01.2016 18:08) писал(a):
    Я считаю, что есть закон, которого стоит придерживаться, а если рассуждать как вы то далеко можно зайти... давайте 16 летние будут за рулем ездить, подумаешь двух лет не хватает ))) спиртное тоже пусть лет с 14-15 продают, какая разница все равно же где-то находят и выпивают! Только в этих случаях никто, кроме малолеток, не возмущается, а воспринимают как должное. Пусть ваша доча или сын придут в 14 лет и скажут: "Я люблю Васю/Таню, ему/ей 30 лет, мы будем вместе жить, потому как я/она беременна!" Первые же тогда орать начнете что педофил совратил вашу дочу или сыночка )))) А так да легко со стороны рассуждать! мда... и если мадама 14 лет не в состоянии подумать об ответственности и последствии своих поступков, то пусть взрослые дяди об этом подумают.
    речь идет не о биологическом возрасте, а о возрасте, установленном законом. Вот, например, в таких странах как Франция, Италия, Австрия, Болгария, Китай, Германия, Португалия, Хорватия, Эстония и других возраст согласия - 14 лет. В Испании, Южной Корее, Японии и Аргентине - 13 лет. Чем белорусские женщины биологически отличаются от своих коллег из других перечисленных стран? Тем, что законодатель за них решил, в каком возрасте им начинать половую жизнь?

  • Barti_a 28 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    Вы вот тут говорите законы менять... Ну да, разные ситуации бывают. А в другой ситуации будете кричать, что девушки как одна все лёгкого поведения и вообще жить в таком обществе тяжело... Нужно прививать нормальную модель взаимоотношений, а не прикрывать разные спорные (с точки зрения закона) случаи любовью. Единицы с подростковой своей любовью в итоге во взрослой жизни вместе. "любовь" и в детском садике бывает.

  • thierry_henry 28 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    Надеюсь, что педофилам по 10 лет дадут.

  • lavada_1 28 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    Тикавенька пихары сами пагадзилися в шлюб ци их запалохали судом пад яки яны усе роуна трапяць?

  • Barti_a 28 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    lavada_1 (28.01.2016 18:24) писал(a):
    Тикавенька пихары сами пагадзилися в шлюб ци их запалохали судом пад яки яны усе роуна трапяць?
    Да 100 процентов хотели суда избежать

  • id20353391 28 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    intelligencer (28.01.2016 15:57) писал(a):
    Конечно под суд! 26-летний сношал 14-летнюю девочку, а не вступал с ней в интимную связь!
    в 12 лет нормальные мальчики уже имели звание сержант пулеметного рассчета в 14 веком ранее командовали эскадроном гусар так что не надо лелеять дитятю до 25 лет. 12 лет есть - уже подросток..14 есть - уже взрослый. в 25 уже старый. Закон есть закон. Не поспоришь. Но и повода рвать волосы на ж... нету. Чай не изнасилование. Лучше прививайте детям с 8 до 12 лет мозги.

  • id20353391 28 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    Gabriel (28.01.2016 18:27) писал(a):
    А в Африке с 12 лет семьи создают, давайте за ними пойдем... Рассуждать на тему возраста согласия можно долго, но возраст этот, у нас, 16 лет и нравится это кому-то или нет, не имеет значения.
    то что создают в 12 и у нас ранее создавали в 12-14 говорит о том, что с научной точки зрения и точки зрения природы - это возможно и это есть. А 16 - это выбор общества не более, а общество куда нагнешь - туда галочки и ставит.

  • Barti_a 28 января 2016 в 18:30 из Беларуси

    id20353391 (28.01.2016 18:27) писал(a):
    в 12 лет нормальные мальчики уже имели звание сержант пулеметного рассчета в 14 веком ранее командовали эскадроном гусар так что не надо лелеять дитятю до 25 лет. 12 лет есть - уже подросток..14 есть - уже взрослый. в 25 уже старый. Закон есть закон. Не поспоришь. Но и повода рвать волосы на ж... нету. Чай не изнасилование. Лучше прививайте детям с 8 до 12 лет мозги.
    Вы не забывайте, до какого возраста в тех веках жили) Про мозги полностью согласна. Это самая основная проблема.

  • Yanka_Wei? 28 января 2016 в 18:30 из Великобритании

    На этих школьницах пахать надо! Мозгов ноль, но на мужиков вешаются.... Смотреть на таких малолетних дур противно! Да и 26 парень тоже похоже не отличается умом и сообразительностью. Внимают голосу из През Дворца - улучшают демографическую ситуацию в стране .

  • kingcrimson 28 января 2016 в 18:30 из Беларуси

    С одной стороны, что еще в деревне делать-то. Вроде все и претензий не имеют. С другой стороны, сейчас не посадишь, потом педофилы будут этим случаем прикрываться, так что пусть посидят.

  • Танцующий на граблях 28 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Gabriel (28.01.2016 18:13) писал(a):
    Технически можно и в 10-11 забеременеть. Такое впечатление, что одна я тут адекватно рассуждаю, а остальные какие-то спецы по малолеткам
    "Весь отряд идёт не в ногу, только старшина правильно шагает" (с)

  • Gabriel 28 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    id20353391 (28.01.2016 18:29) писал(a):
    то что создают в 12 и у нас ранее создавали в 12-14 говорит о том, что с научной точки зрения и точки зрения природы - это возможно и это есть. А 16 - это выбор общества не более, а общество куда нагнешь - туда галочки и ставит.
    Раньше и общества-то не было, жили все по пещерам, если повезет, лет до 20-25, и размножались лет с 7 наверное ))) так, что давайте как в каменном веке жить начнем?

  • _talks92 28 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Gabriel (28.01.2016 18:08) писал(a):
    Я считаю, что есть закон, которого стоит придерживаться, а если рассуждать как вы то далеко можно зайти... давайте 16 летние будут за рулем ездить, подумаешь двух лет не хватает ))) спиртное тоже пусть лет с 14-15 продают, какая разница все равно же где-то находят и выпивают! Только в этих случаях никто, кроме малолеток, не возмущается, а воспринимают как должное. Пусть ваша доча или сын придут в 14 лет и скажут: "Я люблю Васю/Таню, ему/ей 30 лет, мы будем вместе жить, потому как я/она беременна!" Первые же тогда орать начнете что педофил совратил вашу дочу или сыночка )))) А так да легко со стороны рассуждать! мда... и если мадама 14 лет не в состоянии подумать об ответственности и последствии своих поступков, то пусть взрослые дяди об этом подумают.
    Но и так формально тоже нельзя. Кстати во втором эпизоде не указан возраст парня. Получается 18 лет преступник -17.5 нет. А если парню 16 ,а девушке 19-растление!?

  • you211 28 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    Gabriel (28.01.2016 18:27) писал(a):
    А в Африке с 12 лет семьи создают, давайте за ними пойдем... Рассуждать на тему возраста согласия можно долго, но возраст этот, у нас, 16 лет и нравится это кому-то или нет, не имеет значения.
    1. возраст для бухла и курения 18 лет лет и нравится это кому-то или нет, не имеет значения 2. пенсионный возраст 60/55 лет и нравится это кому-то или нет, не имеет значения 3. президентом можно стать только в 35 лет и нравится это кому-то или нет, не имеет значения 4. декретный отпуск до 3 лет и нравится это кому-то или нет, не имеет значения зачем вообще что-то думать, что-то менять? Ведь можно было до сих пор жить по УК 1961 года. А еще лучше по Судебнику 1497 года