Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


28 января в Минском областном суде началось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя Узденского райисполкома и директора ОАО «Узденский райагросервис».

Фото: БелаПАН

59-летний Вячеслав Пахольчик и 29-летний Александр Бич (не уволен с должности директора ОАО) обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки).

По делу в качестве обвиняемых проходят еще два человека: 55-летний бизнесмен из Германии Владимир Штрайхерт — в незаконном обороте оружия или боеприпасов и даче взятки, 58-летний менеджер Павел Валюкевич — в даче взятки.

Фото: БелаПАН

Комментарии с форума

  • Сэм_Иванович 28 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    ого! взятка, да еще и незаконный оборот оружя! вот это попали...

  • billi_bons_02 28 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Здесь должна быть хорошая доказательная база, ведь дело серьезное, да и срок могут получить хороший

  • симба_Кот_tutby25 28 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Сэм_Иванович (28.01.2016 13:40) писал(a):
    ого! взятка, да еще и незаконный оборот оружя! вот это попали...
    Постарел пред..... Видно условия пребывания не позволяют молодеть и хорошиться. Увы... А ведь вроде по слухам нормальный дядька. Деньги не одного сгубили.

  • Сократ_Демократ 28 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    а чего это директор не уволен с должности? или его вина еще не доказана?

  • симба_Кот_tutby25 28 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    billi_bons_02 (28.01.2016 13:43) писал(a):
    Здесь должна быть хорошая доказательная база, ведь дело серьезное, да и срок могут получить хороший
    Если его спалили с поличным? Что еще доказывать?

  • aromat_aromat 28 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    Эх еще раз доказывает, что простым смертным жить проще, может должности нет, деньжат поменьше, но спится лучше

  • aromat_aromat 28 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (28.01.2016 13:45) писал(a):
    Если его спалили с поличным? Что еще доказывать?
    Там разберутся. Бытует такое мнение был бы человек, а статья найдётся

  • Бари__тон 28 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Тем, кто не хочет учиться на чужих ошибка, дорого обходятся свои!

  • chuvak911 28 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    А этого на какую должность осудят??? Убыточных колхозов у нас - хоть завались!

  • София_Стоцкая_talks86 28 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Будет уроком для остальных, хотя таких процессов уже не мало, а все полагаются "на авось" вдруг пронесет

  • Aviator 28 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    София_Стоцкая_talks86 (28.01.2016 13:51) писал(a):
    Будет уроком для остальных, хотя таких процессов уже не мало, а все полагаются "на авось" вдруг пронесет
    На примере бывшего зам. генерального прокурора не удивлюсь, если подсудимого назначат на должность руководить очередным агрогородком.

  • Kasja_Ups 28 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Разберутся во всех деталях, получат эти горе-руководители заслуженное наказание.

  • Soroka_Beloboka_tutby12 28 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    пока суть (а точнее, суд) да дело...разберутся, виновных - накажут, кого нужно - "посодют" не маленькие же, знали, что творят и чем это чревато

  • KotSam_PoSebe 28 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Интересно чем окончится но уверен,что виновных накажут

  • симба_Кот_tutby25 28 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Aviator (28.01.2016 13:53) писал(a):
    На примере бывшего зам. генерального прокурора не удивлюсь, если подсудимого назначат на должность руководить очередным агрогородком.
    Прошу прощения, но бывший зам прокурора не руководит агрогородком. Агрогородок - это бывшая деревня, а деревни объединены в сельсовет. А у сельсовета есть председатель сельсовета. А прокурора вроде в колхоз назначили. Не путайте понятия, товарищ Авиатор)

  • Или_Я 28 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    вот так вот вляпаться в один миг в неприятнейшую историю... а потом поди докажи кто виноват или не виноват!

  • Слав_Ная 28 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    конечно же надо ведь горяченького подлить.... со стороны репортеров БЕЛАПАНА (фото кстати их), лишь бы обгадить ...

  • vaes_transport 28 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    У нас же за взятки начали председателями СПК назначать

  • Aviator 28 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (28.01.2016 14:29) писал(a):
    Прошу прощения, но бывший зам прокурора не руководит агрогородком. Агрогородок - это бывшая деревня, а деревни объединены в сельсовет. А у сельсовета есть председатель сельсовета. А прокурора вроде в колхоз назначили. Не путайте понятия, товарищ Авиатор)
    Ну колхозом, не суть важно. Главное прецедент какой создали: надо нарушить закон, используя служебное положение, сесть, выйти досрочно - чтобы стать директором колхоза!

  • Санек_Антикоррупционный 28 января 2016 в 19:17 из России

    Aviator (28.01.2016 19:03) писал(a):
    Ну колхозом, не суть важно. Главное прецедент какой создали: надо нарушить закон, используя служебное положение, сесть, выйти досрочно - чтобы стать директором колхоза!
    Для начала поинтересуйтесь карьерой Похольчика., вернее ее пикантными подробностями ,и все станет на места свои

  • lapik3 28 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (28.01.2016 13:43) писал(a):
    Постарел пред..... Видно условия пребывания не позволяют молодеть и хорошиться. Увы... А ведь вроде по слухам нормальный дядька. Деньги не одного сгубили.
    ну, живот, смотрю не сильно упал

  • Сто_евровый 29 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    Не надо издеваться в комментариях над человеком! От сумы и от тюрьмы никто не застрахован. Пахольчик умел работать и привел современный центр Узды в достойный вид. Не верите - приезжайте и посмотрите. И новый Дворец культуры построен - как цацка, и бульвар обустроен, и чистота и порядок всегда были.