Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Видео из душевой Барановичского общежития по улице 50 лет ВЛКСМ, которое в понедельник появилось в интернете, пользователи в социальных сетях сравнивали с Silent Hill и другими фильмами ужасов. Обеспокоенные жильцы бьют тревогу: «Там ни полотенце повесить, ни одежду положить». Администрация успокаивает: в этом году проведут капитальный ремонт

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (2 МБ)

Александр живет в общежитии Барановичского эксплуатационного управления Вооруженных сил с женой и двухлетним ребенком. Заселились в прошлом году. По словам жильца, раньше на этажах были отдельные душевые.

«После того, как мы заселились, у нас на этажах была проверка. „Соски“ с этажей поубирали. Сказали. душ есть внизу. Внизу — это в подвале. Идти к нему нужно через улицу метров 15−20. Ладно я, а жена, ребенок?»", — говорит мужчина.

Как признается Александр, тема душевых не раз поднималась в общении с администрацией, но существенных результатов это не принесло:

«Мне не нужен евроремонт. Хотя бы минимальные условия. Там ни полотенце повесить, ни одежду положить. Там надо в кирзаках ходить. <…> Спускаешься по ступенькам, как будто в застенки НКВД заходишь».

В Барановичском эксплуатационном управлении ВС, к которому относится общежитие, в курсе ситуации. Как сообщил начальник управления Валерий Салабудо, в этом году планируют провести капитальный ремонт.

«На сегодняшний день выделены средства. <…> Сейчас идет выбор подрядчика и в этом году будут сделаны душевые кабины», — обещает Валерий Иванович.

По словам начальника управления, душевые комнаты в подвале планируется закрыть и сделать новые кабины на каждом этаже.


Комментарии с форума

  • Василий_Петров_talks67 28 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    одни претензии, государтсво ему жилье выделило, не нравится, можно в другом месте поискать

  • denis.mantsevich 28 января 2016 в 16:21 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (28.01.2016 16:14) писал(a):
    одни претензии, государтсво ему жилье выделило, не нравится, можно в другом месте поискать
    к сожелению, но я с вами согласен. что они хотели получить за "халяву"? вроде это не тюрьма, никто не держит. если очень прижмет скидывайтесь и делайте ремонт. думаю за общагу платят(если вообще платят) не много... но на нормы санпина проверить нужно.

  • Василий_Петров_talks67 28 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    сказано же, что: "в этом году будет капитальный ремонт, душевые комнаты в подвале планируется закрыть и сделать новые кабины на каждом этаже" поэтому пока рано администрацию обвинять

  • Suspenzia 28 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    Всегда можно из бесплатного переехать в съемное.Или подождать ремонта в этом году.Проблему вы знали и перед заселением наверняка.Зачем заселялись в условия которые вам не подходят?

  • Abram_Gutangoff 28 января 2016 в 16:35 из США

    Дык это, а бойцы в ВС уже перевелись?

  • Василий_Петров_talks67 28 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    кто жил в общаге, то знает, что если несознательные жильцы сверху хоть раз затопили, то такие пузыри появляются на любой побелке и будут там до следующего ремонта

  • гедеван_александрович 28 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    Чёткий душ для общаги, а что вы хотели джакузи ? удобства в конце корридора

  • Stiks 28 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (28.01.2016 16:23) писал(a):
    сказано же, что: "в этом году будет капитальный ремонт, душевые комнаты в подвале планируется закрыть и сделать новые кабины на каждом этаже" поэтому пока рано администрацию обвинять
    очень удобно говорить такое в начале года... есть целый год на то, чтобы придумать причину, почему ремонт так и не сделали. Но, надеюсь, не соврали.

  • eadashkevich 28 января 2016 в 17:26 из Великобритании

    Я бы на месте Александра не снимал бы видео, а сел бы и задумался "а все ли я правильно делаю в этой жизни если живу в таких условиях?"

  • sudakou 28 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    Прожил в интернатах, казармах и общежитиях с 1966 по 1995 год, и не такого повидал.

  • andr_1979 28 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    Разваливается наследие СССР.

  • ИНПЗ_РБ 28 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    eadashkevich (28.01.2016 17:26) писал(a):
    Я бы на месте Александра не снимал бы видео, а сел бы и задумался "а все ли я правильно делаю в этой жизни если живу в таких условиях?"
    А ты и подобные умники уверены в завтрешнем дне? Где вы можете оказаться? От сумы да от тюрмы ... Как вас жизнь калбаснёт.

  • Митя_Рубинштейн 28 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    то что нас не убивает, делает нас сильнее Ну жесть конечно

  • leader_gmbh 28 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    ну как улицу назовешь, так и жить будешь

  • евгений_гателюк_talks63 28 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    У меня жена с курсов приехала с Баранович,все тож самое:на этаже один душ и туалет,причем как сказала заведующая или кто там,везде евроремонт:но там не открывайте,течет,а там не сходит.И так во всей нашей Беларуси

  • nick21 28 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (28.01.2016 16:14) писал(a):
    одни претензии, государтсво ему жилье выделило, не нравится, можно в другом месте поискать
    Бесплатно он жильем пользуется? Платит? Ну так пора бы привести в некоторое соответствие предлагаемое жилье элементарным нормам.

  • Владимир_Сосновский 29 января 2016 в 07:11 из Беларуси

    За то у ментов/омоновцев, "последнего оплота" - льготные или вообще конфискованные квартиры, высокие зарплаты и пенсия в 45 лет. Откуда деньги, как вы думаете? От нас! И можно избить ЛЮБОГО и оштрафовать "за неуважение", "ругался", "распивал" и т.д. до бесконечности, менты же уже озверели от вседозволенности! А вы ходите в туалет по морозу через улицу или в этот ужас.

  • SonicYouth 29 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    Пилу можно снимать хоть сейчас

  • Анатолий_Ковалец 29 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Уважаемые жильцы в нашей стране всё зависит от Вас, а не от госчиновников. Обычный армейский душ, но грязновато, однако. На ремонт и приведение в надлежащий вид нужны небольшие деньги и немного Вашего личного времени. Соберитесь всем общежитием, набравшись терпения, просто проведите обычный косметический ремонт, плюс график уборки жильцами. Сейчас стало в нашей державе, как я стал понимать, спасение утопающих дело самих утопающих. Удачи Вам и терпения.

  • Алена_Зубова 29 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    Как мне нравятся люди, которые говорят, что в общежитии платят копейки, а то и вовсе живут бесплатно Вы там жили, знаете? Я за троих прописанных в комнате 17,6м плачу на тысяч 200 больше, чем мать платит за троих прописанных в однушке 33,2м. И да, если кто не знает, то по всем НПА, касающимся общежитий, жильцы за порогом своей комнаты не должны делать абсолютно ничего. Все ремонты, замены лампочек/кранов, уборка всех помещений общего пользования, производятся обслуживающей организацией - завод/ЖЭС и т.д.