Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Суд Минского района приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии усиленного режима 28-летнего Инома Исмоилова. Его признали виновным в убийстве 24-летней минчанки Екатерины Сачковой, которое было совершено летом прошлого года.

Напомним, девушка исчезла 24 июля прошлого года — вышла из общежития на улице Варвашени в Минске и не вернулась. Ее искали милиция и волонтеры. Спустя неделю правоохранители сообщили, что тело девушки нашли у дороги в Бешенковичском районе (Витебская область). Вскоре был задержан подозреваемый в убийстве — 28-летний гражданин Таджикистана. Как выяснилось, молодые люди были знакомы, несколько лет встречались, но позже расстались.

Фото взято из социальных сетей
Фото взято из социальных сетей

Убийство произошло в квартире мужчины, расположенной в Минском районе. Он задушил девушку во время ссоры из-за ревности, а после завернул тело в простыню, уложил в большую дорожную сумку и вывез на автомобиле в лес, где закопал.

Иному Исмаилову было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 139 (Убийство), ч.1 ст. 205 (Кража), ч.1 ст. 14 и ч.2 ст. 212 Уголовного кодекса Беларуси (Покушение на хищение путем использования компьютерной техники). Судебный процесс начался в первых числах января.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Прокурор Наталья Короткая попросила суд приговорить обвиняемого по совокупности преступлений к 18 годам лишения свободы. Суд с доводами стороны обвинения согласился, назначив Исмоилову отбывать наказание в колонии усиленного режима.

Кроме того, в пользу потерпевшей стороны, матери убитой девушки, суд постановил взыскать с осужденного 315 миллионов (в том числе 300 — за моральный вред).

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Как пояснила порталу TUT.BY гособвинитель Наталья Короткая, суд вынес максимально возможное наказание по предъявленному обвинению в убийстве — 15 лет заключения (верхний «порог» по ч.1 ст.139). Поэтому, скорее всего, прокуратура не будет обжаловать приговор.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

У других сторон процесса на это есть 10 дней. Таким правом, по некоторой информации, может воспользоваться обвиняемый. А вот семья погибшей девушки приняла другое решение:

«Я думаю, мне просто не хватит здоровья больше [обжаловать]. Это очень тяжело. А Катю не вернуть… Поэтому меня устраивает так, как есть», — сказала мать погибшей, Татьяна Сачкова.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY


Комментарии с форума

  • Ostap_Bender-82 28 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    nastya13311331 (28.01.2016 13:42) писал(a):
    почему не растрел
    Статьей не предусмотрен таковой... Хотя стоило бы!

  • aleksei-rourke 28 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    sahsa_sahsa (28.01.2016 13:29) писал(a):
    Маловато...
    Учитывая его национальность и особенность менталитета, мало ему не покажется!!! Через год другой сам будет молиться на СК, если сам же руки на себя не наложит...

  • mrZorge_Schnaufer 28 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    Савенков_Борис (28.01.2016 14:16) писал(a):
    Таджик здесь жил по своим законам, а судят его по законам РБ? Это несправедливо. В таких случаях для жителей горячих стран надо применять суд шариата и законы гор.
    Убийства на почве ревности обычная каждодневная рутинная бытовуха таких преступлений полно. Никакое связи не с беженцами не с его национальным происхождением здесь нет и быть не может. А вот в не которых странах за измену женщин казнят забивают палками камнями и вешают так что по законам шариата если измене было место то ему бы ничего не было. А так как преступление совершенно на территории РБ и против гражданки РБ то и судить его будут по законам РБ.

  • MarinaV 28 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Юрий_Богданов писал(a):
    текст сообщения удален
    Убить - это отнять жизнь у человека, но не мы ему эту жизнь даровали. Я считаю, что за убийство надо давать пожизненный срок, чтобы человек совершивший убийство всю оставшуюся жизнь об этом думал. И с точки зрения изоляции от общества, чтобы не было возможности повторить. Но, конечно, в каждом конкретном случае и с каждым человеком всё должно быть индивидуально, потому-что такие поступки совершаются не просто так.

  • MarinaV 28 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Савенков_Борис (28.01.2016 14:16) писал(a):
    Таджик здесь жил по своим законам, а судят его по законам РБ? Это несправедливо. В таких случаях для жителей горячих стран надо применять суд шариата и законы гор.
    Нам в РБ только шариата и закона гор не хватает! Мы же не едем к ним со своими законами!

  • proekt98 28 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Причем здесь национальность? Этот таджик в РБ с детства живет. Его родители в Минск еще в 90-х переехали. Такой же убийца, как и убийцы других национальностей. Был бы белорусом, это что-то изменило бы?

  • miller 28 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    о.. опять вурдалаки собрались.. и все требуют крови.. кроови крови..

  • Risus 28 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    лишить жизни может и не таджик дело не в национальности

  • tornado69 28 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    За убийство, должна быть смертная казнь, ОДНОЗНАЧНО!!!А так этого ублюдка еще 18 лет будут содержать на наши деньги.

  • Roselli 28 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 13:38) писал(a):
    Ну как такая симпатюля могла встречаться с таджиком? зачем?
    Начиталась либеральной прессы. "Все люди братья". "Нет плохих национальностей есть плохие люди" и т.д.

  • miller 28 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    homiyanka (28.01.2016 13:44) писал(a):
    Не дай Бог родителям хоронить своих детей... Я, как мать, даже представить не могу - неужели можно смириться с тем, что этот недочеловек дышит?
    убийство из ревности не самая ужасная мотивация.. по законам жанра конечно возлюбленный должен был и себя убить в общем кто любил пусть наполнит бокал остальным не понять

  • wardin 28 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 13:38) писал(a):
    Ну как такая симпатюля могла встречаться с таджиком? зачем?
    Может приятно было с человеком до поры до времени.

  • persik088 28 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    Жаль девочку, жаль маму, но мамам все таки нужно перед тем как дочерей отпускать в большой город объяснять девочкам, что не нужно встречаться с такджиками, узбеками и прочее, пусть с ними их девочки встречаются, у нас разный генотип и уровень социализации. Соболезнования матери.

  • R_Yu 28 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    sahsa_sahsa (28.01.2016 13:29) писал(a):
    Маловато...
    с первой части больше не "выжмешь", а моим знакомым по19 вмонтировали ,сделал один а раздали всем ,даже нипречасным!тут все явно и неотрицаемо!! и 15!!? треху выкрутили из так сказать-мелочей, по ним химия максимум, я сам моделей, но за такое его деяние я бы разорвал на части

  • natascha_leuchina 28 января 2016 в 16:19 из США

    За такое жестокое убийство 18 лет и за то, что "косячок" передал другу 14 лет! Разве сопоставимо?!

  • nivoil 28 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    очень жалко девочку, а также маму её, у восточных людей свои законы и они шифруются под наши,а живут по своим, девочкам нужно искать только славян мужчин (ВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ), в любой вере убийство неприемлемо и осуждается, таджик вероятнее всего не выйдет. Маме погибшей самые глубокие соболезнования, и пусть знает что её ребёныш в раю.

  • demidoff 28 января 2016 в 16:40 из Беларуси

    Жертва притягивает преступника https://www.youtube.com/watch?v=WyRN1SmyRBE

  • margo13 28 января 2016 в 16:40 из Беларуси

    natascha_leuchina (28.01.2016 16:19) писал(a):
    За такое жестокое убийство 18 лет и за то, что "косячок" передал другу 14 лет! Разве сопоставимо?!
    За "косячок" другу действительно 14 - о-о-чень много... Однако - оба придурки... Пресловутая статья на данный момент и особо модная... Зачем пацанов дурковатых сводить на распространение для позитивной статистики раскрываемости? Употребляющих придурков не сажать в ИК нужно, а на сельхозобъекты - работать, работать, работать. Труд делает из обезьян людей.

  • samson2xoz 28 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    у таджика есть папа ,мама ,-у наших нет ?приехал сюда убивать ?расстрелять -это малое наказание. Что слабо фемиде ?Да ,будь отцом ,я бы его и на зоне достал.

  • avanti.tb 28 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    samson2xoz (28.01.2016 17:05) писал(a):
    у таджика есть папа ,мама ,-у наших нет ?приехал сюда убивать ?расстрелять -это малое наказание. Что слабо фемиде ?Да ,будь отцом ,я бы его и на зоне достал.
    лучше 18 лет строгого режима, а потом расстрелять! А так слишком просто.

  • kot999 28 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 13:45) писал(a):
    Я думаю не маловато. Вы даже не представляете, что такое 18 лет подряд в местах лишения свободы. Они ему как 50 лет покажутся, если выйдет вообще
    выйдет через 8 максимум !

  • mars_k 28 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    Обсе уже потребовало произвести расследование?

  • artek 28 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    Экзотики захотелось? Своих парней мало было...

  • dzmitry_kovalev 28 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    mars_k (28.01.2016 17:23) писал(a):
    Обсе уже потребовало произвести расследование?
    конечно работа сантехником не предполагает значительной умственной активности,но есть же ГУГЛ))) обсе здесь каким боком? ты перепутал с ПАСЕ скорее всего.

  • nadine-monro 28 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    sahsa_sahsa (28.01.2016 13:29) писал(a):
    Маловато...
    Здесь высшая мера нужна. Если убийца преднамеренно лишил жизни другого человека, и его туда же.

  • nadine-monro 28 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Савенков_Борис (28.01.2016 14:16) писал(a):
    Таджик здесь жил по своим законам, а судят его по законам РБ? Это несправедливо. В таких случаях для жителей горячих стран надо применять суд шариата и законы гор.
    И кинжал ему подарить.

  • вася_василевич 28 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    Он получит то, что заслужил Она - уже получила Пы Сы Счас скандинавы, как раз для любительниц черноты, вернут в РФию (считай и сюда) всех пробравшихся через Россию южан

  • вася_василевич 28 января 2016 в 18:05 из Беларуси

    Он получит то, что заслужил Она - уже получила Пы Сы Счас скандинавы, как раз для любительниц черноты, вернут в РФию (считай и сюда) всех пробравшихся через Россию южан

  • Митя_Рубинштейн 28 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    нечего с нечистью всякой азиатской встречаться. Нашла бы русского мужика нормального...

  • Светлана_Малышкина 28 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    nastya13311331 (28.01.2016 13:42) писал(a):
    почему не растрел
    потому что гладиолус

  • Светлана_Малышкина 28 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (28.01.2016 19:11) писал(a):
    нечего с .... встречаться. Нашла бы русского мужика нормального...
    Ну .Кстати коренной белорус: 28 января 2016 в 17:32 "Продавал цыганам, измывался". В Бобруйске мужчина до смерти избил жену-лилипутку Читать полностью: http://news.tut.by/society/482561.html

  • вася_василевич 28 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 13:38) писал(a):
    Ну как такая симпатюля могла встречаться с таджиком? зачем?
    Хорошо, что хоть не уроженцем государства Нигер !

  • абыр_абырвалг 28 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    proekt98 (28.01.2016 14:33) писал(a):
    Причем здесь национальность? Этот таджик в РБ с детства живет. Его родители в Минск еще в 90-х переехали. Такой же убийца, как и убийцы других национальностей. Был бы белорусом, это что-то изменило бы?
    Знаю его лично. Тот еще мутные тип. Он уже был судим 7 лет назад, при чем моего друга потянул за собой на нары.

  • вася_василевич 28 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    remezkoff2012 (28.01.2016 14:22) писал(a):
    А за стрельбу по милиционерам 25 лет... Шикарно.. Где справедливость???
    В оплоте демократии убивают малолеток даже за игрушечный пистолет, направленный на копа

  • duyshess 28 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    Парни в лагерях ,обращаюсь к ВАМ !!!повстречайте его как положенно в этих случаях , ложка с дыркой ,место "хорошее"" --ну и имя женское ,хорошее .

  • duyshess 28 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    вася_василевич (28.01.2016 19:58) писал(a):
    В оплоте демократии убивают малолеток даже за игрушечный пистолет, направленный на копа
    Что не правильно ? Заветам Ленина не внемлют??

  • duyshess 28 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    nadine-monro (28.01.2016 17:55) писал(a):
    И кинжал ему подарить.
    Кожанный ,вручат в лагере ,надеюсь в первый день пребывания !!

  • клаус 28 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    ну... кому там мигранты нравятся?

  • Алексей_Зайцев_talks67 28 января 2016 в 20:51 из США

    Грязный чебурек,гнить тебе в аду,*****.Надеюсь что на зоне тебе сделают какулемана под майфунама.

  • mars_k 28 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    dzmitry_kovalev (28.01.2016 17:36) писал(a):
    конечно работа сантехником не предполагает значительной умственной активности,но есть же ГУГЛ))) обсе здесь каким боком? ты перепутал с ПАСЕ скорее всего.
    Нет. Не перепутал. Подскажи не применяя умственную активность. http://www.santechniki.com/topic26933.html В гугле посмотри если что.

  • Lorik_0101 28 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    a.b.w (28.01.2016 14:15) писал(a):
    ))) что в головах у беларусских девушек вообще темныйлес
    У наших девушек в голове в лучшем случае то, на чём нас растили с пелёнок: я прекрасная принцесса, пАрни будут сдувать пылинки, носить на руках и падать к ногам. В худшем: растрясу богатенького Буратину на подарки и тёплые пляжи. А у молодых мужчин из чужих стран? Вероятно, по-разному. В зависимости от степени (не)цивилизованности среды где он воспитывался и степени противоположности менталитетов. Говоря просто, я думаю: он мной увлёкся и поэтому сделает для меня всё что захочу. А он, возможно, уверен: моя уважаемая родня ничего не узнает, что я тут делаю в чужой стране, могу с этой дурочкой делать что мне вздумается.

  • nath_alia_talks95 28 января 2016 в 23:29 из Франции

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 13:38) писал(a):
    Ну как такая симпатюля могла встречаться с таджиком? зачем?
    При чем здесь то, что он таджик?.. Все забыли милого белорусского Павлика, расчетвертовавшего Юлю у себя в квартире? Что, вывод - девоньки, не встречайтесь с белорусскими парнями? По вашей логике , так.

  • tvv__box_talks11 28 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (28.01.2016 13:53) писал(a):
    Это вряд ли, в конце концов и насильников сейчас не так-то и часто опускают - отсидит свои 18 и поедет на историческую родину!
    заплати, будет чаще, сегодня за всё платить надо. Это в ссср бесплатно опускали.

  • tvv__box_talks11 28 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    Алексей_Зайцев_talks67 (28.01.2016 20:51) писал(a):
    Грязный чебурек,гнить тебе в аду,*****.Надеюсь что на зоне тебе сделают какулемана под майфунама.
    даже не надейся. На бел.зоне блатного закона нет.

  • tvv__box_talks11 28 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    Раб_Системы (28.01.2016 21:33) писал(a):
    зря что не вышка, ох зря!
    иностранца? Так просто с рук это не сойдёт.

  • tvv__box_talks11 28 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    duyshess (28.01.2016 20:38) писал(a):
    Парни в лагерях ,обращаюсь к ВАМ !!!повстречайте его как положенно в этих случаях , ложка с дыркой ,место "хорошее"" --ну и имя женское ,хорошее .
    Только за твои деньги. В чужое дупло никто забесплатно не полезет.

  • tvv__box_talks11 28 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    aleks6dkb (28.01.2016 16:48) писал(a):
    девоньки встречающиеся со всякими: таджиками, туркменами , турками и тд , вы в курсе , что по их законам (мусульманским) за половые отношения до свадьбы грозит очень суровое наказание? да они просто пользуют вас, а вы дурехи думаете, что это любовь
    если сношающаяся добрачно - мусульманка, то ей грозит избиение камнями

  • an_gel_ok 28 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    Вот это горячий южный мужик, с ними опасно связываться. Знакомая встречалась с армянином, так были постоянно концерты, ссоры, тотальный контроль над личной жизнью - жуть. Еле от него отделалась. Наши женщины по менталитету более независимы и не могут с таким ужиться.

  • yurafantomas 28 января 2016 в 23:55 из Европы

    Так зачем она с чёрным встречалась?

  • id223774842 28 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 13:38) писал(a):
    Ну как такая симпатюля могла встречаться с таджиком? зачем?
    Чернильница...

  • id223774842 29 января 2016 в 00:06 из Беларуси

    вася_василевич (28.01.2016 18:01) писал(a):
    Он получит то, что заслужил Она - уже получила Пы Сы Счас скандинавы, как раз для любительниц черноты, вернут в РФию (считай и сюда) всех пробравшихся через Россию южан
    Она то получила за что боролась, а он пока нет.

  • pietja 29 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    nivoil (28.01.2016 16:23) писал(a):
    ... Маме погибшей самые глубокие соболезнования, и пусть знает что её ребёныш в раю.
    "ребенок в раю"??! - В ГРОБУ ребенок!! Зачем чушь молоть

  • katoniy 29 января 2016 в 02:39 из Беларуси

    Виктор_Владимирович_talks38 писал(a):
    текст сообщения удален
    Смертность в нашей стране высокая не из-за приезжих преступников,а из-за своих отечественных, в основном на почве пьяного маразма. Пить нужно меньше,иначе менять в таком государстве скоро будет некому и нечего.

  • D0centt 29 января 2016 в 04:33 из Беларуси

    А че сразу по максимуму? Не первый раз судим что ли? Или "вину" не признает?

  • D0centt 29 января 2016 в 04:35 из Беларуси

    pietja (29.01.2016 00:30) писал(a):
    "ребенок в раю"??! - В ГРОБУ ребенок!! Зачем чушь молоть
    Чушь вы мелите, в гробу тело, оболочка, сущность (душа) то что делалет человека человеком давно уже в лучшем мире, свой срок в этом теле в этом чистилище она уже отбыла.

  • D0centt 29 января 2016 в 04:38 из Беларуси

    клаус (28.01.2016 20:45) писал(a):
    ну... кому там мигранты нравятся?
    Про беларуса который с мамой девку разделали и на фарш перекрутили уже забыли, теперь минранты оказывается главное зло

  • antibidlo.tut 29 января 2016 в 07:46 из США

    homiyanka (28.01.2016 13:44) писал(a):
    Не дай Бог родителям хоронить своих детей... Я, как мать, даже представить не могу - неужели можно смириться с тем, что этот недочеловек дышит?
    ну, свидомые требуют по указке еврозвяза запретить смертную казнь. им на мнение народа плевать.

  • harkach 29 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    Ну вот на лицо показательна женская логика и борьба с ветряными мельницами. Огнем и мечем они "цивилизуют" своих мужчин,выжигая каленым железом в них природного зверя, делая няшек и тряпок,а потом выясняется ,что им самим его не хватает и прутся по зову природы(а его не обманешь) к темненьким,которых пока не цивилизовали.Ну а потом, если что вах какие они варвары - мужчины сделайте что нибудь или вы не настоящие мужчины,где ваша сила и самоуважение и бла-бла-бла. За что боролись на то и напоролись по итогу.

  • Veneda 29 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    SOVA_115 (28.01.2016 13:48) писал(a):
    Молодая, симпатичная, жаль! За моей подругой в юности взялся хаживать таджик. Красиво говорил, обещал золотые горы, и собой был недурен! Но когда начались письма с фразой "Я приеду и все равно найду тебя" -- подруга спешно оборвала все контакты, ибо стало ясно, что запахло жареным. А тут уже расстались, что погнало убитую ночью на квартиру к бывшему? Жажда романтики? Нечего делать было? И уж в который раз ночные похождения на квартиру к кавалеру заканчиваются убийством! Девочки, милые, мозги вкючайте!!!!!
    Не "девочки, мозги включайте", а "мальчики, девочек не убивайте". Хватит уже обвинять жертв, хва-тит. Без мозгов в стране миллионы живут, это не запрещено законом. Убивать и избивать - запрещено.

  • Veneda 29 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    "Ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тыс. женщин - одна женщина каждые 40 минут". - например. То есть пока нацики трындят против "чёрных", белое алкашьё уже пару женщин прибило. http://www.rg.ru/2012/10/23/nasilie.html

  • алесь_багданаў 29 января 2016 в 11:45 из России

    Душегубов отправлять вдогонку за их жертвами...

  • raisa_yatsina_talks22 29 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Своих расстреливают, а этому урюку всего 18!

  • voobrazhaemaya_talks67 29 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    Veneda (29.01.2016 11:25) писал(a):
    Не "девочки, мозги включайте", а "мальчики, девочек не убивайте". Хватит уже обвинять жертв, хва-тит. Без мозгов в стране миллионы живут, это не запрещено законом. Убивать и избивать - запрещено.
    поддерживаю вашу позицию, но... но мозги все-таки нужно включать. Включать их, когда собираешься черте куда на ночь глядя к новому интернетовскому знакомому. Включать их, когда едешь одна в район к бывшему мужику. Включать их, когда позволяешь больше, чем это стоит того. Потому что такие вот "нарушители закона" отсидят 15 лет, выйдут, скорчат мину и найдут себе женщину, которая поверит в их горькую правду. Они переедут, может быть даже построят дом, родят детей, будут работать, жить. есть, дышать. А она, глупая и вовремя не включившая мозги, уже превратится в скелет. Пусть тысячу раз она жертва. Пусть тысячу раз не виновата ни в чем. Только. к сожалению вот, мы тут пишем-пишем, а сегодня вечером или завтра ночью какая-нибудь девочка опять натянет короткое платье и помчится в поисках приключений...

  • платон_аристотель 29 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    dzmitry_kovalev (28.01.2016 17:36) писал(a):
    конечно работа сантехником не предполагает значительной умственной активности,но есть же ГУГЛ))) обсе здесь каким боком? ты перепутал с ПАСЕ скорее всего.
    не гони на сантехников, вполне себе адекватные люди!

  • Старий_человек 30 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    А у нас что в стране суды есть, по моему у нас решение принимает и выносит приговор или помилование один только человек.

  • Виктор_Владимирович_talks38 4 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    Да, это беда Белоруссии. смертность в нашей стране по-прежнему перекрывает рождаемость. При этом уехало из страны 9855 человек. За 2015 год на ПМЖ в Беларусь приехало 28 349 иностранцев. Читать полностью: http://news.tut.by/society/482257.html К 18 годам заключения приговорили виновного в убийстве 24-летней минчанки таджика Читать полностью: http://news.tut.by/society/482502.html То есть ввозим мусульман, кавказцев, а свои вымирают и уезжают? Зачем такое государство? Когда будем что то менять?

  • zeuge 15 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (28.01.2016 13:45) писал(a):
    Я думаю не маловато. Вы даже не представляете, что такое 18 лет подряд в местах лишения свободы. Они ему как 50 лет покажутся, если выйдет вообще
    Через 18 лет выйдет злобным зверем и еще не старым. Чем он займется ? Только пожизненное всем умышленным убийцам !

  • Vova-522 15 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (28.01.2016 13:33) писал(a):
    Мало.
    Ну что Вы. У нас ведь правосудие очень гуманное. Правда, почему то только к преступникам, а не к их жертвам.

  • Roselli 15 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    raisa_yatsina_talks22 (29.01.2016 15:57) писал(a):
    Своих расстреливают, а этому урюку всего 18!
    Свои рецидивисты, а у таджика первая ходка. Выйдет по амнистии, завалит ещё пару человек, тогда уж расстреляют...

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    спустился с гор продавал урюк, а потом вдруг решил убить...