Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Майя Кохно,

Днем 27 января в интернете появились сообщения от поклонников фастфуда о том, что в ресторанах «МакДональдс» закончились полуфабрикаты для некоторых продуктов с говяжьей котлетой. Оказалось, что произошел сбой в поставках продукции. Менеджеры заведения оперативно решили проблему, и через несколько часов возобновилась продажа чизбургеров, гамбургеров и др.

Фото: TUT.BY
Фото: TUT.BY

Стоит отметить, что небольшая паника в Сети появилась из-за слухов о том, что мясо появится только через 2 недели, а то и месяц.

Менеджер по коммуникациям сети ресторанов «МакДональдс» Екатерина Скуратович рассказала TUT.BY, в чем причина отсутствия полуфабрикатов для популярных продуктов и когда они появятся в продаже:

«Причина в сбоях в поставках полуфабрикатов от наших поставщиков. Мы делаем все возможное, чтобы скорее вернуть продукты в продажу».

Проблему действительно решили быстро — в течение нескольких часов. Уже в половине шестого в центральном «МакДональдсе» в продаже были все продукты из меню. В остальных заведениях сети также нет проблем с ассортиментом.

Комментарии с форума

  • Разбитной Девальватор 27 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    Когда же хоть одно белорусское заведение порадует подобным ажиотажем? Любая столовка закроется, народец и не заметит

  • WAD_WADU_talks32 27 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (27.01.2016 21:04) писал(a):
    Есть запасной вариант на такие случаи
    До ''Центрального'' сбегать?

  • forza_lust 27 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    Жужжат как русские прям, о вредной пище мака. Скоро мутируете будете смеяться искондерами и искать рептилоидов с рентв с таким уровнем развития

  • Люблю_Тещу 27 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Переподчинение белорусского макдональдса Москве принесло бардак...

  • id201432245 27 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    seraffina (27.01.2016 21:25) писал(a):
    Это ж надо, какая новость! Что в стране творится, ай-яй-яй... Но за недополученную прибыль и пятно на репутации кто-то по шапке получит.
    Белорусы помогают американцам бомбить и грабить другие страны

  • maximka1301 27 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    forza_lust (27.01.2016 21:15) писал(a):
    Была бы в стране нормальная свобода предпринимательства и культура предпринимательства( не купи продай и "боюсь") Была бы уже давно альтернатива маку в виде нормальных недорогих кафе национальной кухни. В Украине такие на каждом шагу. А так ешьте в Маке и у полковника Сандерса по франшизе или сделайте лучше
    не сравнивайте нормальную еду с дрянью из макдональдсов. и рядом не стояла

  • ender2000-2_noname 27 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    id201432245 (27.01.2016 21:31) писал(a):
    Каждый третий американец весит больше 100 кг из-за нарушенного обмена веществ. Не ясно, почему наши власти разрешают травить белорусов американской гадостью?
    понятно что ты опять соврамши про треть американцев сос 100кг и про нашу заботтливую власть..нашей властит похрен чем травить..или платити-или умрите

  • Schteker 27 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    id201432245 (27.01.2016 21:31) писал(a):
    Каждый третий американец весит больше 100 кг из-за нарушенного обмена веществ. Не ясно, почему наши власти разрешают травить белорусов американской гадостью?
    Не-не-не, не надо совершать ошибок СССР, у нас тут демократия, кто хочет травиться - хай травиться (зарабатывает гастрит и язву), кто хочет кружевные трусики, жвачку и грубую одежду фермеров и негров (джинсы), кто хочет за бугор - езжайте - пожалуйста. Тока надо ввести платную медицину и мед. страховки.

  • en-condor 27 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    Schteker (27.01.2016 22:07) писал(a):
    Не-не-не, не надо совершать ошибок СССР, у нас тут демократия, кто хочет травиться - хай травиться (зарабатывает гастрит и язву), кто хочет кружевные трусики, жвачку и грубую одежду фермеров и негров (джинсы), кто хочет за бугор - езжайте - пожалуйста. Тока надо ввести платную медицину и мед. страховки.
    Медицина, как образование и услуги МЧС должны быть бесплатными и приделано качественными! Зарубите себе на носу раз и навсегда.

  • en-condor 27 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    id201432245 (27.01.2016 21:31) писал(a):
    Каждый третий американец весит больше 100 кг из-за нарушенного обмена веществ. Не ясно, почему наши власти разрешают травить белорусов американской гадостью?
    Почему ваши власти позволяют себе травить беларусов таким ядом, как этанол? И почему позволяют себе затягивать народ в кабалу? И почему ваши власти решили, что народ им что-то должен?

  • drunkpilot 27 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    ...по комментам понятно, кто любит жрать этот корм....

  • Prohojiy 27 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    forza_lust (27.01.2016 21:17) писал(a):
    Жужжат как русские прям, о вредной пище мака. Скоро мутируете будете смеяться искондерами и искать рептилоидов с рентв с таким уровнем развития
    В России Макдонольсы переходят на приготовление пищи из местных продуктов. А тут надо ждать пока из Бразилии мясо привезут.

  • Виктор_М_talks27 27 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    В коллекторе ***** закончилось. Это ж хорошо.

  • Вижу_Всё 27 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    А как там Маэстро поживает , который в старом Мак-Дональдсе открылся на той неделе ? Ажиотажа нет ???

  • drugaya_ya 27 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    боже ж мой,горе то какое

  • As-Soll_As-Soll 28 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    Я была в МакДональдсе, что на Проспекте, после 22.00. Чизбургеров не было!

  • Артем_Веселов 28 января 2016 в 00:14 из Европы

    ого)) что же делать без котлет??

  • Винцэсь 28 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (27.01.2016 21:04) писал(a):
    Есть запасной вариант на такие случаи
    Не. Собачатину и антисанитарию не хочу.

  • nicelife 28 января 2016 в 00:45 из Беларуси

    прям новость вселенского масштаба))

  • Игорь_Игорь_tutby19 28 января 2016 в 02:20 из Беларуси

    Никто не умер надеюсь в ожиданиях? Или эта статья на правах рекламы?

  • Свядомы_Змагар 28 января 2016 в 03:48 из Беларуси

    bullet (27.01.2016 21:27) писал(a):
    картоха хоть была? все таки Беларусь
    не удивлюсь если картоха в маке голландская! только белорусы думают что они лидеры в картохе!

  • southnorth 28 января 2016 в 06:56 из США

    id201432245 (27.01.2016 21:31) писал(a):
    Каждый третий американец весит больше 100 кг из-за нарушенного обмена веществ. Не ясно, почему наши власти разрешают травить белорусов американской гадостью?
    При "нарушении обмена веществ" люди становятся худые (не зря это слово у славян означает и "плохой", "больной"). А толстеют почти всегда оттого, что хорошая еда хорошо усваивается, и ее много. И "запасы в теле," накопленные для плохого сезона, никак не тратятся, так как плохой сезон не приходит.

  • pasichnik 28 января 2016 в 08:26 из Беларуси

    В пункт быстрого питания (даже не кафе!) не привезли котлеты! [B]Новость года для страны!

  • pasichnik 28 января 2016 в 08:32 из Беларуси

    en-condor (27.01.2016 22:11) писал(a):
    Медицина, как образование и услуги МЧС должны быть бесплатными и приделано качественными! Зарубите себе на носу раз и навсегда.
    Мед. страховка должна быть бесплатной, а медицина - ни в коем случае!!! Я не хочу бесплатно лечиться в райцентре, где на весь район даже 1 КТ не работает, а хирург вечно пъяный ходит... Я хочу выбрать того врача, которому я доверяю! Кстати, у нас есть возможность купить(!) страховку, но даже со страховкой мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА выбирать где лечиться!!!

  • skv_ 28 января 2016 в 08:42 из Беларуси

    Менеджеры заведения оперативно решили проблему, и через несколько часов возобновилась продажа чизбургеров, гамбургеров и др.
    А я смотрю куда это все бездомные собаки и кошаки поисчезали

  • assa55 28 января 2016 в 08:43 из Беларуси

    en-condor (27.01.2016 22:14) писал(a):
    Почему ваши власти позволяют себе травить беларусов таким ядом, как этанол? И почему позволяют себе затягивать народ в кабалу? И почему ваши власти решили, что народ им что-то должен?
    вам этанол насильно в глотку заливают? у всех есть выбор: пить или не пить

  • Alex_Belenson 28 января 2016 в 08:47 из Беларуси

    Свядомы_Змагар (28.01.2016 03:48) писал(a):
    не удивлюсь если картоха в маке голландская! только белорусы думают что они лидеры в картохе!
    Не удивишься, из Самохвалович

  • Alex_Belenson 28 января 2016 в 08:51 из Беларуси

    assa55 (28.01.2016 08:43) писал(a):
    вам этанол насильно в глотку заливают? у всех есть выбор: пить или не пить
    Так и гамбургеры никто не запихивает, есть выбор и то хорошо. Кому драники, кому чизбургеры. Кстати самые вкусные драники для меня были на утренних рейсах Минск-Москва. Некстати, проводницы признались, что это немецкий полуфабрикат

  • Alex_Belenson 28 января 2016 в 08:52 из Беларуси

    Все хорошее в этой жизни - либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению

  • Mummit 28 января 2016 в 08:57 из Беларуси

    Ох сейчас на меня накинутся, но когда у меня нет времени, я лучше зайду в мак и буду уверен в качестве, чем буду покупать шаурму из собаки в ларьке на рынке. По крайней мере, после мака я могу не опасаться отравления.

  • lexa86 28 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    Меня одного смущает данная фраза??? Менеджеры заведения оперативно решили проблему, и через несколько часов возобновилась продажа чизбургеров, гамбургеров и др Вспоминается песня Хожу в макдольнальдс я только в туалет, Хожу в макдольнальдс я только покакать =)

  • assa55 28 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    Alex_Belenson (28.01.2016 08:51) писал(a):
    Так и гамбургеры никто не запихивает, есть выбор и то хорошо. Кому драники, кому чизбургеры. Кстати самые вкусные драники для меня были на утренних рейсах Минск-Москва. Некстати, проводницы признались, что это немецкий полуфабрикат
    самые вкусные драники для меня- приготовлнные собственными рукам

  • vydi2 28 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    кошмар! жизнь утратила смысл!

  • olesia_g_tutby6 28 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    Лучше бы остался без них навсегда. Достали уже с этими макдаками, на каждом углу развелось и смрад от этих фастфудов, дышать невозможно. Надо людям меньше жрать этой гадости, будут здоровее

  • id134140260 28 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    Все, жизнь остановилась, вызывайте скорую, булки в мак даке закончились А вообще благодаря этому макдональдс кому то жизнь на пару месяцев продлил.

  • i.maksimov 28 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    As-Soll_As-Soll (28.01.2016 00:00) писал(a):
    Я была в МакДональдсе, что на Проспекте, после 22.00. Чизбургеров не было!
    а оно Вам надо? Чизбургер, после 22.00...

  • gorozhanin 28 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Менеджеры заведения оперативно решили проблему Читать полностью: http://news.tut.by/society/482412.html Толковые менеджеры не допустили бы возникновение такой проблемы.

  • leoner 28 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    На самом деле что-то непонятное у нас происходит с говядиной как таковой... Суть макдонольдсов в том, что они работают по возможности с местными производителями полфабрикатов. Но в последние месяцы наметилась тенденция, что мясокомбинаты наотрез отказываются принимать говядину от местных сельхозпредприятий на переработку. В Березовском районе Брестской обл. этот вопрос пришлось решать через главу исполкома. Видимо закупочные цены и потолок цены реализации не позволяют переработчикам иметь привычню маржу...

  • Це Дюкє 28 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    В макдональдсах едят умственно отсталые и колхозники. Вообще, для них он и был создан.

  • Эрік 28 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    купите хлеб и ряженку. здорово, дешево и сытно

  • Разбитной Девальватор 28 января 2016 в 10:14 из Европы

    id201432245 (27.01.2016 21:33) писал(a):
    Белорусы помогают американцам бомбить и грабить другие страны
    Белорусам вполне достаточно, что их регулярно грабит собственная власть

  • Ivan_Ivanov_tutby74 28 января 2016 в 10:15 из Беларуси

    от поклонников фастфуда? И такие бывают? Главное чтобы туалет халявный не закрывали.

  • viktor-saz 28 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    вот это новость,как будно больше проблем в стране нет....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Семен Семеныч 28 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    а нечего мясо продавать, убивают коров почем зря, и правильно. Нужно уменьшать потребление мяса в рационе, здоррвее будем, проверено на себе

  • Ирина_Кажарнович 28 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    А нельзя отдать Макдональдсу говядину, которую не приняла Россия, ее же наверно нам скормят.

  • забеларус 28 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    Prohojiy (27.01.2016 22:24) писал(a):
    В России Макдонольсы переходят на приготовление пищи из местных продуктов. А тут надо ждать пока из Бразилии мясо привезут.
    и тут из местных

  • Саша_Григорьевич 28 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    ЧП мирового масштаба ! Целых два часа питались здоровой пищей

  • Одинокий_Волк 28 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    Вот если б туалет бесплатный прикрыли в этом заведении, вот это была бы беда! А так тоже мне новость...

  • Hudson_Jenkins 28 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    Mummit (28.01.2016 08:57) писал(a):
    Ох сейчас на меня накинутся, но когда у меня нет времени, я лучше зайду в мак и буду уверен в качестве, чем буду покупать шаурму из собаки в ларьке на рынке. По крайней мере, после мака я могу не опасаться отравления.
    Дураки пускай и накидываются. Это как говорить что алкоголь - зло. Если человек не может себя контролировать, не знает меры, то кто виноват - бутылка и бутерброд?

  • Любитель-турист 28 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    olesia_g_tutby6 (28.01.2016 09:27) писал(a):
    Лучше бы остался без них навсегда. Достали уже с этими макдаками, на каждом углу развелось и смрад от этих фастфудов, дышать невозможно. Надо людям меньше жрать этой гадости, будут здоровее
    Ой . я вас умоляю госпожа макафобка . Все чинно в маке , а воняют больше наши типа рестораны , в которые если не бухать заходить противопоказано .

  • Любитель-турист 28 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Эрік (28.01.2016 10:10) писал(a):
    купите хлеб и ряженку. здорово, дешево и сытно
    Хамон с чиабатой это здорово и сытно , а хлеб с ряженкой это просто дешево .

  • Tartugas 28 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    maximka1301 (27.01.2016 21:53) писал(a):
    не сравнивайте нормальную еду с дрянью из макдональдсов. и рядом не стояла
    А чем плоха еда из мака? Состав нутриентов и их дневная норма потребения указаны. Калорийность- указана. Санитарные условия на высоте. Что не так? Не пережирай там, добивай рацион нормальными продуктами и ничего с тобой не случится.

  • Ангина 28 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    туда еще кто-то ходит?

  • rellik_pro89 28 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    maximka1301 (27.01.2016 21:53) писал(a):
    не сравнивайте нормальную еду с дрянью из макдональдсов. и рядом не стояла
    С вами не поспоришь )) Но картоху фри из мак дака обожаю )

  • uniq_tv 28 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    прям все с голоду опухли без этой пластиковой дряни...

  • uniq_tv 28 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    rellik_pro89 (28.01.2016 12:05) писал(a):
    С вами не поспоришь )) Но картоху фри из мак дака обожаю )
    возьми натуральной пожарь с лучком - так это еда. а в Макдональдсе химию жрут только те, кто нормальной еды вкуса не знает..

  • uniq_tv 28 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Семен Семеныч (28.01.2016 10:42) писал(a):
    а нечего мясо продавать, убивают коров почем зря, и правильно. Нужно уменьшать потребление мяса в рационе, здоррвее будем, проверено на себе
    без мяса люди быстро деградируют умом и начинают лить слёзки по убиенным коровкам, свинкам, курочкам)))

  • Gladiator 28 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    Ох видели бы вы из какого *****(простите) делают это "мясо" для чизбургеров/Гамбургеров. Новость надо было озаглавить так: "Минск был спасён на несколько часов от клоуна-убийцы".

  • sensey 28 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    По наличию МД в стране, можно судить об отношении правительства к здоровью нации, у нас увы.....

  • uniq_tv 28 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Hudson_Jenkins (28.01.2016 11:22) писал(a):
    Дураки пускай и накидываются. Это как говорить что алкоголь - зло. Если человек не может себя контролировать, не знает меры, то кто виноват - бутылка и бутерброд?
    алкоголь яд в любых кол-вах)

  • poilot-747 28 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (27.01.2016 21:04) писал(a):
    Есть запасной вариант на такие случаи
    ПО ПОМОЙКАМ ПОЛАЗИТЬ И ПОИСКАТЬ ОБЬЕДКИ! РАЗНИЦЫ НЕТ

  • sensey 28 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    Tartugas (28.01.2016 11:55) писал(a):
    А чем плоха еда из мака? Состав нутриентов и их дневная норма потребения указаны. Калорийность- указана. Санитарные условия на высоте. Что не так? Не пережирай там, добивай рацион нормальными продуктами и ничего с тобой не случится.
    Я бы ввела уголовную ответственность за рекламу еды из МД.

  • Tartugas 28 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    uniq_tv (28.01.2016 12:16) писал(a):
    возьми натуральной пожарь с лучком - так это еда. а в Макдональдсе химию жрут только те, кто нормальной еды вкуса не знает..
    Ох видели бы вы из какого *****(простите) делают это "мясо" для чизбургеров/Гамбургеров. Новость надо было озаглавить так: "Минск был спасён на несколько часов от клоуна-убийцы".
    Я бы ввела уголовную ответственность за рекламу еды из МД.
    Господи, как у людей мозг промыт сектантами от ЗОЖ

  • Любитель-турист 28 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    sensey (28.01.2016 12:28) писал(a):
    Я бы ввела уголовную ответственность за рекламу еды из МД.
    Такую ответственность можно вводить за 80 % еды , производимой в синеокой .

  • Tartugas 28 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    uniq_tv (28.01.2016 12:16) писал(a):
    возьми натуральной пожарь с лучком - так это еда. а в Макдональдсе химию жрут только те, кто нормальной еды вкуса не знает..
    Интересно, чем таким жареная картошка "с лучком" отличается от "маковской"? С научной точки зрения и без визгов.

  • agerak2010 28 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Чтоб большей беды не было!

  • Семен Семеныч 28 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    uniq_tv (28.01.2016 12:19) писал(a):
    без мяса люди быстро деградируют умом и начинают лить слёзки по убиенным коровкам, свинкам, курочкам)))
    я вижу наоборот деградируют из за мяса, и жиреют

  • rodnayamova 28 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    хто можа патлумачыць, чаму ў нас ніяк не пачнуць вырошчваць сорт бульбы для "фры", а дагэтуль закупаюць паўфабрыкат за мяжой?

  • Tartugas 28 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    Gladiator (28.01.2016 12:26) писал(a):
    Ох видели бы вы из какого *****(простите) делают это "мясо" для чизбургеров/Гамбургеров. Новость надо было озаглавить так: "Минск был спасён на несколько часов от клоуна-убийцы".
    Да, все это просто ужасно.

  • id14105378 28 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    zona-vlasti (27.01.2016 21:12) писал(a):
    МакДональдс провел акцию: несколько часов без вредной пищи
    Мягко говоря не факт что ваш рацион питания шибко полезнее макдаковского...

  • id14105378 28 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    id201432245 (27.01.2016 21:31) писал(a):
    Каждый третий американец весит больше 100 кг из-за нарушенного обмена веществ. Не ясно, почему наши власти разрешают травить белорусов американской гадостью?
    Потому что беларусы ничуть не хуже травятся своей православной гадостью --свиннинка, жареный картофан, шаурмец, чебуреки, под водочку еще все это дело... Так, ради разминки ума прикиньте какая доля белорусов с пивными пузиками дефилирует, причем далеко не в пенсионном возрасте. если прикинете -- авось и перестанете ерунду писать

  • Gladiator 28 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    Tartugas (28.01.2016 12:50) писал(a):
    Да, все это просто ужасно.
    https://www.youtube.com/watch?v=b9iw6AC9RvQ

  • идеальнаЯ Кошка 28 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    Лучше бы Минск навсегда остался без макдональдса.

  • идеальнаЯ Кошка 28 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Одинокий_Волк (28.01.2016 11:19) писал(a):
    Вот если б туалет бесплатный прикрыли в этом заведении, вот это была бы беда! А так тоже мне новость...
    В Вильнюсе давно уже прикрыли...

  • id14105378 28 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Prohojiy (27.01.2016 22:24) писал(a):
    В России Макдонольсы переходят на приготовление пищи из местных продуктов. А тут надо ждать пока из Бразилии мясо привезут.
    Скажите, вот неужели вы на полном серьезе полагаете, что к грузовика с мясом для Макдака, едущего из местечкового совхоза "Красная заря" в дороге не может колесо спустить, турбина полететь, радиатор потечь... в ДТП попасть в конце концов по гололеду??? Капитан Очевидность намекает, что местные продукты не страхуют от сбоев в логистике и точно так же Макдак может остаться без мяса на полдня -- между прочим достаточно оперативно решили проблему

  • id14105378 28 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    assa55 (28.01.2016 08:43) писал(a):
    вам этанол насильно в глотку заливают? у всех есть выбор: пить или не пить
    так точно такой же выбор есть относительно макдака вообще-то. Никто не заставляет тамошней калорийной пищей питаться каждый божий день вместо обеда иу ж тем паче домашних завтрака и ужина. О чем вообще разговор?

  • id14105378 28 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    lexa86 (28.01.2016 09:00) писал(a):
    Меня одного смущает данная фраза??? Менеджеры заведения оперативно решили проблему, и через несколько часов возобновилась продажа чизбургеров, гамбургеров и др Вспоминается песня Хожу в макдольнальдс я только в туалет, Хожу в макдольнальдс я только покакать =)
    Вы судя по всему и в коменты на тут бае за тем же самым ходите...

  • id14105378 28 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    olesia_g_tutby6 (28.01.2016 09:27) писал(a):
    Лучше бы остался без них навсегда. Достали уже с этими макдаками, на каждом углу развелось и смрад от этих фастфудов, дышать невозможно. Надо людям меньше жрать этой гадости, будут здоровее
    Боже мой сколько пафоса! ))) Надо понимать, в районах размещения этих самых фаствудов вы дышите кристально чистым горным воздухом без всяких там тэтраэтилов свинца и прочих прелестей из двигателей внутренего сгорания и заводских труб?

  • id14105378 28 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    viktor-saz (28.01.2016 10:38) писал(a):
    вот это новость,как будно больше проблем в стране нет....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а вам что, больше прокомментировать нечего? ))) "Я гналась за вами сотни миль чтобы сказать, насколько вы мне безразличны" (с)

  • id14105378 28 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    sensey (28.01.2016 12:26) писал(a):
    По наличию МД в стране, можно судить об отношении правительства к здоровью нации, у нас увы.....
    Скажите, а правительство вам попку подтереть часом не должно? Или ваш "прибор" за вас из штанов достать чтобы вы пописяли? Не надо этих глупых истерик и демонизации МакДаков и прочего фастфуда. Не будет макдаков -- вам вместе с нацией успешно будет разносить т.н. "пивной живот" на жонкиных/мамкиных котлетах, макаронах и жареной картошке. особенно если вы знать не знаете что такое беговая дорожка стадиона или тренажерный зал.

  • id14105378 28 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Tartugas (28.01.2016 12:36) писал(a):
    Господи, как у людей мозг промыт сектантами от ЗОЖ
    На эту тему отлично недавно спел Шнуров в одноименной песне. "Если в башне *** хоть *** хоть не ***"

  • Tartugas 28 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    Gladiator (28.01.2016 13:10) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=b9iw6AC9RvQ
    Тут главное заснять побольше выпученных от ужаса глаз и выпавших на пол челюстей домохозяек. Иначе "не будет того эффекта"

  • cast040 28 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    закончились хамбургеры, ааа, мы все умрем! Дома борщик не пробовали сбацать?

  • id14105378 28 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    Gladiator (28.01.2016 13:10) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=b9iw6AC9RvQ
    А теперь подкиньте аналогичное видео из любой столовки ,с любого мясокомбината, из любого заведения типа "хутка жутка", любой чебуречной и т.п.. Ну так чисто для симметрии

  • Tartugas 28 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Gladiator (28.01.2016 13:10) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=b9iw6AC9RvQ
    Многоуважаемому шэфу нужно было всю эту толпу детишек с мамами на бойню сводить и показать, что с этой красивой коровкой сделают там. Эффект был бы еще круче. Многие сразу стали бы вегетарианцами.

  • Tartugas 28 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    uniq_tv писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну да, фри калорийнее и жира в ней больше. Ну так никто тебя не заставляет есть ее ведрами. Собсно, любители навернуть сковородочку "домашней-полезной" еще и с жареным мясом, ничем от фанатов мака не отличаются

  • xichxok 28 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Це Дюкє (28.01.2016 10:10) писал(a):
    В макдональдсах едят умственно отсталые и колхозники. Вообще, для них он и был создан.
    Голубая кровь значит... Умные где кушают в вашем случае? )

  • Zadorny_Myslitel 28 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    Одинокий_Волк (28.01.2016 11:19) писал(a):
    Вот если б туалет бесплатный прикрыли в этом заведении, вот это была бы беда! А так тоже мне новость...
    Ну это уже совсем кошмар был бы...И так гораздо страшнее инфляции и девальвации, а вы ещё..Сплюньте.

  • Сергей_Лу_talks99 28 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    Ну так не жрите! Что за идиотское отношение? Взрослый человек отвечает за свои поступки(и своих детей) самостоятельно и никакое государство не в праве вмешиваться в этот процесс. От булок задница растет, а не от говяжьих котлет и салата.

  • puntir 28 января 2016 в 14:56 из Норвегии

    "МакДональдс" в Минске на несколько часов остался без чизбургеров и гамбургеров .... 90 человек сошло с ума,150 отравились сосисками,350 выстрелили себе в мозг,но...промазали(отсутствие). Еще пара таких сбоев и демография в Минске ляжет!

  • s.tourette 28 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    А наггетсов всю прошлую неделю не было. Они появились?

  • uniq_tv 28 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    Tartugas (28.01.2016 14:28) писал(a):
    Ну да, фри калорийнее и жира в ней больше. Ну так никто тебя не заставляет есть ее ведрами. Собсно, любители навернуть сковородочку "домашней-полезной" еще и с жареным мясом, ничем от фанатов мака не отличаются
    я не ем ни фри, ни жаренную картошку. не из-за калорий. мне на ни плевать, я не толстею. а потому что мне проще съесть кусок тушенного в мультиварке мяса с овсянкой чем стоять и жарить брызгающую жиром на стенки картошку. и здоровее. а в общепите я предпочитаю не питаться вообще, не вкусно и не полезно. сам когда-то видел, как они готовят - горошек вывалился на поверхность - они собрали и в тарелку, котлета упала на пол, обтёрли салфеткой и сунули обратно...(фу

  • uniq_tv 28 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    xichxok (28.01.2016 14:35) писал(a):
    Голубая кровь значит... Умные где кушают в вашем случае? )
    умные едят дома. и сами себе готовят.

  • Сергей_Лу_talks99 28 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    uniq_tv (28.01.2016 16:03) писал(a):
    умные едят дома. и сами себе готовят.
    Вы умных со скупыми и бедными спутали.

  • uniq_tv 28 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    Сергей_Лу_talks99 (28.01.2016 16:23) писал(a):
    Вы умных со скупыми и бедными спутали.
    ничего я не путал. ты считаешь, что если есть деньги, так надо травиться общепитовскими салатиками?

  • Сергей_Лу_talks99 28 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    uniq_tv (28.01.2016 16:33) писал(a):
    ничего я не путал. ты считаешь, что если есть деньги, так надо травиться общепитовскими салатиками?
    Ни разу не травился. Время, потраченное на готовку и походы по магазинам можно потратить на самообразование, например. PS Не пробовал выбирать приличные места?

  • uniq_tv 28 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Сергей_Лу_talks99 (28.01.2016 17:15) писал(a):
    Ни разу не травился. Время, потраченное на готовку и походы по магазинам можно потратить на самообразование, например. PS Не пробовал выбирать приличные места?
    я не питался в общепите и не собираюсь это делать. простая здоровая пища не требует много времени для приготовления. больше времени затратишь на поход в ресторан и не факт что там здоровая пища. они не варят простую овсянку на воде и куриный супчик из домашнего куренка с бульбой и морковкой) а ты вижу как самообразованием занимаешься - на форумах торчишь))

  • забеларус 29 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    uniq_tv (28.01.2016 18:21) писал(a):
    я не питался в общепите и не собираюсь это делать. простая здоровая пища не требует много времени для приготовления. больше времени затратишь на поход в ресторан и не факт что там здоровая пища. они не варят простую овсянку на воде и куриный супчик из домашнего куренка с бульбой и морковкой) а ты вижу как самообразованием занимаешься - на форумах торчишь))
    и ничего что куренок вырос на химии за три недели от цыпленка до курицы товарного вида

  • nati_vostrikova 29 января 2016 в 23:12 из США

    southnorth (28.01.2016 06:56) писал(a):
    При "нарушении обмена веществ" люди становятся худые (не зря это слово у славян означает и "плохой", "больной"). А толстеют почти всегда оттого, что хорошая еда хорошо усваивается, и ее много. И "запасы в теле," накопленные для плохого сезона, никак не тратятся, так как плохой сезон не приходит.
    Надеюсь, Вы не эндокринолог

  • nati_vostrikova 29 января 2016 в 23:18 из США

    Сергей_Лу_talks99 (28.01.2016 17:15) писал(a):
    Ни разу не травился. Время, потраченное на готовку и походы по магазинам можно потратить на самообразование, например. PS Не пробовал выбирать приличные места?
    В любом приличном месте масло для жарки не меняют несколько раз в день. Хорошо если это делают ежедневно, могут и реже. Вам нормально постоянно есть то, что приготовлено на кипевшем несколько часов масле?

  • nati_vostrikova 29 января 2016 в 23:19 из США

    забеларус (29.01.2016 23:06) писал(a):
    и ничего что куренок вырос на химии за три недели от цыпленка до курицы товарного вида
    Есть такая вещь как органическая еда, в том числе и курица. Только тсссс - это тайна!

  • uniq_tv 30 января 2016 в 08:52 из Беларуси

    забеларус (29.01.2016 23:06) писал(a):
    и ничего что куренок вырос на химии за три недели от цыпленка до курицы товарного вида
    читай внимательно мой комментарий: бульон из домашней курицы. да и нет у наших птицеводов той химии, которой стоит бояться. если же брать бройлеров магазинных.

  • uniq_tv 30 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    nati_vostrikova (29.01.2016 23:19) писал(a):
    Есть такая вещь как органическая еда, в том числе и курица. Только тсссс - это тайна!
    это у вас в канаде есть такая вещь как органическая еда. у нас есть только домашнее и магазинное, комбинатно-колхозное мясо.