Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

26 января ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» (портал TUT.BY) направило обращение начальнику ГУВД Александру Барсукову и прокурору Минска Сергею Хмаруку в связи с задержанием и избиением журналиста Павла Добровольского сотрудниками ОМОНа.

Журналист TUT.BY был задержан и избит сотрудниками ОМОНа в здании суда Фрунзенского района Минска, где он находился по заданию редакции — освещал ход судебного процесса по «делу граффитистов». Когда двух активистов вывели из зала суда сотрудники ОМОНа, Павел последовал за ними, фиксируя происходящее на камеру мобильного телефона. В обращении подчеркивается, что Павел имел журналистское удостоверение, был аккредитован для освещения судебного процесса.

«В соответствии со ст. 34 Закона Республики Беларусь „О средствах массовой информации“ в связи с осуществлением профессиональных обязанностей журналист имеет право собирать, запрашивать и получать информацию из государственных органов, присутствовать в районах вооруженных конфликтов или чрезвычайных ситуаций, на массовых мероприятиях, в местах других общественно важных событий и передавать оттуда информацию. В соответствии со ст. 7 Закона Республики Беларусь „О средствах массовой информации“ незаконное ограничение свободы массовой информации не допускается. Осуществлять видеосъемку в коридоре суда, в месте, доступном для массового посещения, законодательством не запрещено», — напоминают сотрудники TUT.BY.

Со стороны работников органов внутренних дел, проводивших задержание активистов, считают на TUT.BY, были произведены действия, грубо нарушающие закон. По словам Павла, сотрудники ОМОНа повалили его и двух задержанных на пол, стали избивать ногами, а потом в течение 20 минут заставляли лежать на полу, унижая и оскорбляя.

«Приводимые в настоящее время пресс-службой ГУВД аргументы о якобы имевшем месте сопротивлении сотрудникам милиции, которое они вынуждены были пресечь с применением физической силы, не выдерживают никакой критики: невозможно себе представить, чтобы при задержании двое парней-активистов и тем более не заинтересованный в исходе дела журналист стали бы кидаться на профессиональных сотрудников ОМОНа, в несколько раз превосходящих их числом и физической силой, причем (судя по характеру нанесенных им телесных повреждений) многократно. Находившиеся в зале суда свидетели слышали звуки избиения в течение длительного времени. Об избиении говорят и следы побоев, оставшиеся на теле нашего журналиста», — говорится в документе.

Сотрудники портала также обращают внимание на обстоятельства, при которых проходил суд над самим Павлом: «Суд принял постановление, основываясь исключительно на „свидетельских показаниях“ сотрудников ОМОНа, производивших незаконное задержание и избиение журналиста». Напомним, после избиения в здании суда Фрунзенского района Павла и двух активистов увезли в РУВД Фрунзенского района Минска, где задержанные провели три часа, затем их снова отвезли в суд Фрунзенского района и осудили по ст. 17.1 КоАП «Нецензурная брань в общественном месте» и по ст. 23.4 КоАП «Неповиновение законным требованиям должностного лица». Павла Добровольского приговорили к штрафу в 45 базовых величин — 9 450 000 белорусских рублей.

«Мы возмущены поведением и действиями сотрудников ОМОНа. Убеждены, что никто не вправе препятствовать осуществлению профессиональной деятельности журналиста и, тем более, применять насилие. Еще более возмутительно, когда такие случаи происходят не в зоне вооруженных конфликтов, не на массовых акциях. В здании суда — месте, где должно вершиться правосудие, — творится беззаконие и беспредел», — говорится в обращении TUT.BY.

В ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» полагают, что в действиях сотрудников правоохранительных органов содержатся признаки как минимум двух преступлений, предусмотренных ст. 198 УК Республики Беларусь «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста» и ст. 426 УК Республики Беларусь «Превышение власти или служебных полномочий».

Павел Добровольский уже обратился с заявлением о противоправных действиях сотрудников милиции во Фрунзенский районный отдел Следственного комитета, а также прошел процедуру снятия побоев.

«Учитывая особую общественную значимость соблюдения законности со стороны сотрудников органов правопорядка, а также обеспечения свободы слова как одного из основополагающих прав человека в цивилизованном обществе, просим тщательно разобраться в обстоятельствах данного дела и привлечь виновных к ответственности», — говорится в обращении.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Нормировщик 26 января 2016 в 18:53 из Германии

    Помните, что команда TUT.BY - это команда самых умных и продвинутых людей. Ваше оружие - ум. Их оружие - попытки явное сделать тайным. В связи с этим напоминаю, что снимать непосредственно на мобильный телефон - не рекомендуется, потому что у ОМОН хватает ума схватить телефон и удалить видео. А вот СТРИМИТЬ с телефона, т.е. вести прямую трансляцию сразу на ЮТУБ, на другие сервисы, с которых многие люди _сразу же_ скопируют и растиражируют правду - это намного лучше. Удачных ПРЯМЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ с места событий.

  • unicorn 26 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Это будет наиболее чистая проверка нашего законодательства. Если принесут извинения и накажут виновных, есть надежда, что не все у нас безнадежно. Если повторят, что "животом своим избивал сапоги омоновцев", то будущее видится очень грустно.

  • un être 26 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    Ну тутбай разошёлся, ещё никто в этой стране так за своих журналистов не заступался. Тем не менее, даже если вам и удастся бучу разворотить, то максимум на что можно рассчитывать при существующих реалиях, так это на устные предупреждения участникам избиения со стороны начальства. А в реальности просто напомнят, что бить ногами можно оппозицию и гражданских активистов, а журналистов не обязательно. С судом тоже не верю, решения суда, основанные на показаниях милиционеров, у нас никогда не отменяли, даже когда в их показаниях была фатальная ахинея.

  • А_С_talks1 26 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    Журналист это тот кто сбоку снимает с проф. камерой и микрофоном.. а это не пойми кто с телефоном подбежал и лезет в глаза(от кого вы такого набрались??).. ах да у него бэйдж был 100% .. правда в кармане.. Ведите себя как журналисты а не желтое издание и вас будут воспринимать.. П.С. все верно слово ОМОНовца в суде явно больше веса имеют ибо он власть а ты заинтересованное лицо.. это как милиционер (в теории ему врать смыла нет) Да и ситуация понятна.. Они проводят задержание а тут к ним подбегает чел с "телефоном" и вмешивается.. ну естественно его приняли за одного из них. На суде явно будет видео с камер наблюдение тогда и дадим оценку как действовал и "Тутовец" и Омоновец.. чё щя копья ломать

  • Махтей 26 января 2016 в 20:04 из Беларуси

    Идите до конца! Ни шагу назад! Обжалуйте постановление суда, сотрудники ОМОНА не могут быть в данном случае свидетелями, а МВД следовало бы принести извинение за поведение своих сотрудников, а последних наказать. А не заявлять бредовые отмазки. Вы этого журналиста видели? разве похоже, что он будет кидаться на крепких сотрудников милиции? Тем более физическая сила примена неадекватная! Должны были быть применены приемы задержания, а не насение ударов.

  • nachalnaya_koshka_tutby1 26 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    В своё время я была в шоке от поведения ОМОНовца, ударившего по лицу маленькую и хрупкую Светлану Завадскую. Честное слово, зауважала бы его начальника, извинись он за поступок подчинённого. Может, теперь кто-нибудь извинится за "геройство" бойцов, упивающихся своей мнимой властью и безнаказанностью? И вспомнит, что силовые структуры, в общем-то, содержатся народом и созданы для защиты народа, а не для того, чтоб страх нагонять?

  • Ангина 26 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    подавайте, а мы посмеемся

  • forza_lust 26 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    Надо обращаться в Фсб, там кураторы этого мракобесия с делом художников

  • kesha111 26 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    А есть видео происходящего? или точно также как с той стороны ОМОН "заверяет", точно так с этой стороны ТУТ "заверяет". Однозначно необходимо разобраться. Если ОМОН виноват-то наказать, если журналист-то впаять клевету. Журналисту скорейшего выздоровления.

  • patrio-12 26 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    В их же интересах своих приструнить. Мвд, а то получается отрицательный стимул, если до этого не лезь в политику тогда ничего не будет, А то счас получается свои обязанности исполняешь и тебя ещё присуют.

  • Vladimir_Fish 26 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Не совсем понятно каким образом журналист оказался в компании непонятных активистов. Одно дело если журналист сокойно себе снимал процесс, другое, если побежал за "жаренными" кадрами, продать так сказать подороже, так в таком случае "пилюли" - проф. издержки.

  • MikLuke 26 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    Если и есть надежда, то она в пролах

  • optimale 26 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    В лице кого обратился тутбай? Зиссер подписал обращение?

  • minsk1488 26 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    Как же вы достали форсить своего журналиста... Ждёт новость "журналист тут.Бай посетил мак-драйв," или "журналист тут.Бай оплатил коммуналку"

  • stylez 26 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    в США егобы застрелили или 20 лет тюрьмы, а у канала бы отобрали лицензию

  • Слава_Чуня 26 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    Полностью поддерживаю действия сотрудников ОМОНа, так как журналисты tut.by уже в край обнаглели оппозиционными новостями которые порождают массовые недовольства у населения которое может привести к беспорядкам. По нашему мнению так вообще лучше ущемить права журналистов по всему миру, так как слово журналиста в современном мире информационной войны становится все более "дешевым".

  • San`OK 26 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    тут к хоккейному дедушке морозу надо обращаться, а не к прокурору)))

  • vladimir.trok 26 января 2016 в 19:06 из Беларуси

    yuri_nalivko (26.01.2016 18:38) писал(a):
    предлагаю организовать сбор средств и нанять очень хорошего юриста или адвоката желательно из-за рубежа.
    Начните с себя. И для начала пройдитесь с тетрадкой в которую будете записывать жертвователей и суммы ими перечисленные по своему подъезду и дому. О результатах сообщите. Будет познавательно узнать кто и сколько дал денег.

  • Павел_Сиников_talks18 26 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    а заведомо ложное обвинение не пугает? если бы сотрудники ОМОНа 20 минут избивали ногами - то даже из самого крепкого на земле человека был бы переломанный во всех местах труп. выжить при том что он описал невозможно никому... так что обычная клевета.

  • forza_lust 26 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    Дело художников это русская акция запугивания патриотов, мнение моё, никому не навязываю

  • Екатерина_Иванова_talks53 26 января 2016 в 19:15 из Европы

    "не заинтересованный в исходе дела журналист"... Ахахааааа :-D он то может и не заинтересован был в исходе дела над активистами, но в таком исходе для него самого заинтересован конкретно :-D особенно по объему шума вокруг этого громкого дела :-D очередной страдалец режима, к гадалке не ходи

  • Антиопп_Заславян 26 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    А чего так много шума? Вон в "дэмакратичнай Европе" даже дверями не прикрываются: Греция, однако... Про "меры воздействия" полиции на нарушителей законов и правопорядка в "цивилизованной Европе" - помолчим...

  • Слава_Уранили!!! 26 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    Можно в спортлото написать

  • Александр_Пытель 26 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Marissabell (26.01.2016 18:28) писал(a):
    «Мы возмущены поведением и действиями сотрудников ОМОН...,, Читать полностью: http://news.tut.by/society/482251.html Причем все возмущены ! Но им народное возмущение до сиреневой звезды !
    ЗАКОННОЕ -- БКЗЗАКОНИЕ

  • PanSportsmen 26 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Спадары с ТУТбая, вы так много написали куда ваши корреспонденты имеют право заходить и освещать, что возник вопрос - а куда они НЕ ИМЕЮТ право заходить и освещать? За что можно быть спокойным? Где вы гарантируете отсутствие ваших корреспондентов с видеокамерами?

  • id201432245 26 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    Bozhik-djan (26.01.2016 18:31) писал(a):
    Не отдадут. Не та страна. Здесь вам не Россия, в которой, пусть даже ради показухи, но доводят такие дела до суда, и не Европа, где после подобных инцидентов летит из кресел куча народу. Здесь даже самого чахлого ППСника будут отмазывать всем табором, потому что понимают, что за них самих, кроме "своих" уже никто никогда не вступится.
    Про ЕС вообще смешно, когда об массовых изнасилованиях власти узнают из социальных сетей, а не от своей полиции

  • slava.1988 26 января 2016 в 19:56 из Европы

    20 минут избивали омоновцы и этот человек ходит на своих ногах)))) Ему бы в ММА выступать, а не журналистом работать.

  • виктор_ххх_talks93 26 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    очень прошу руководство мвд не наказывать сотрудников, а наоборот поощрить и не вестись на провокации

  • виктор_ххх_talks93 26 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    закордоном завалили бы если б он ворвлся туда,куда запрещено

  • stupich 26 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    kesha111 (26.01.2016 18:34) писал(a):
    А есть видео происходящего? или точно также как с той стороны ОМОН "заверяет", точно так с этой стороны ТУТ "заверяет". Однозначно необходимо разобраться. Если ОМОН виноват-то наказать, если журналист-то впаять клевету. Журналисту скорейшего выздоровления.
    Кеша, не сходится у вас. Журналист, которому вы желаете выздоровления, от чего захворал? От клеветы или от дубинки? а также прошел процедуру снятия побоев. Читать полностью: http://news.tut.by/society/482251.html Клевета оставила следы побоев???

  • 6441307 26 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    Tut.by! Мы где живём? Вы ищете закон и справедливость? Как говорится: это Беларусь, детка. Удачи Вам, но результат известен.

  • виктор_ххх_talks93 26 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    заранее сланированная провокация

  • Леонид_Кисель_talks63 26 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    Peckerwood (26.01.2016 18:55) писал(a):
    Молодцы ТУТ. Думал все ограничится статейкой. Хотя результат ясен - "была проведена проверка...не выявлено" Скорее всего Добровольскому еще и сутки дадут. ОМОНовцам тихонько катанут тройную премию к окладу. Отметились, доказали преданность и лояльность. Там это ОЧЕНЬ ценится, особенно такого рода инициативность.
    Один из омоновцев Сергей Ковальчук, которого опознал потерпевший. СЕРЕГА, срочно ноги в руки и РВИ, КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ!!! А то, за преданность можешь получить......

  • Барми 26 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    Як ёсць, так ёсць (26.01.2016 19:58) писал(a):
    Чукча не читатель, чуча писатель. сотрудники ОМОНа, повалили его и двух задержанных на пол, стали избивать ногами, а потом в течение 20 минут заставляли лежать на полу, унижая и оскорбляя. Читать полностью: http://news.tut.by/society/482251.html?trnd=49854
    Чуча, она такая чуча, всем привыкла верить на слово, даже таким бойким журналистам)))) Это все-лишь его слова, не более

  • trey_treyoff 26 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    PanSportsmen (26.01.2016 19:44) писал(a):
    Спадары с ТУТбая, вы так много написали куда ваши корреспонденты имеют право заходить и освещать, что возник вопрос - а куда они НЕ ИМЕЮТ право заходить и освещать? За что можно быть спокойным? Где вы гарантируете отсутствие ваших корреспондентов с видеокамерами?
    Не так вопрос ставите. Где можно творить треш, чтоб не спалиться на камеры и не потерять погоны? Так надо.

  • podun-plus 26 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    Як ёсць, так ёсць (26.01.2016 19:59) писал(a):
    Подайте в суд, если не согласны.
    или просто забаньте ихнее решение суда.

  • Menschen achtbar 26 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    yuri_nalivko (26.01.2016 18:38) писал(a):
    предлагаю организовать сбор средств и нанять очень хорошего юриста или адвоката желательно из-за рубежа.
    Где куда и как? Могут пресечь но надо попробовать.

  • Марк_Золотарев 26 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    patria_y_libertad (26.01.2016 18:25) писал(a):
    сейчас пару-тройку "паршивых овец" из омона отдадут на съедение "акулам пера"..
    Ну да повысят

  • МАРГО 26 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    На видео хорошо видно, что из зала суда протестующих с плакатом выводит милиционер (в форме), а за дверьми их "принимает" уже лицо в штатском. Такие же лица уводят их в комнату, куда прошел и журналист. Они же и избили. Мысль ясна? Ответ будет: проведено расследование правомочности применения физической силы. Лиц, применивших силу, становить не удалось. Всем спасибо, все свободны

  • rezident107 26 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    "сотрудники ОМОНа, повалили его и двух задержанных на пол, стали избивать ногами, а потом в течение 20 минут заставляли лежать на полу". В предыдущих статьях вообще была другая информация. И почему именно 20 минут?? Наверное специально время засекали

  • rezident107 26 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    Махтей (26.01.2016 20:04) писал(a):
    Идите до конца! Ни шагу назад! Обжалуйте постановление суда, сотрудники ОМОНА не могут быть в данном случае свидетелями, а МВД следовало бы принести извинение за поведение своих сотрудников, а последних наказать. А не заявлять бредовые отмазки. Вы этого журналиста видели? разве похоже, что он будет кидаться на крепких сотрудников милиции? Тем более физическая сила примена неадекватная! Должны были быть применены приемы задержания, а не насение ударов.
    С чего вы взяли что сила применена неадекватная?

  • bordos 26 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    Чумной Доктор (26.01.2016 18:25) писал(a):
    выздоровления Павлу , удачи ТУТ в борьбе за права , о наличии которых забыли беларусы
    ой, а что с Павлом? приболел? борьба за права - это идти куда хочется и делать все что хочется не смотря ни на что? по сути: тутбай упускает, что журналист незаконно оказался в служебном помещении, в котором ничего освещать он не должен был. возможно, оказал сопротивление, считая, что журналистское удостоверение защищает лучше бронежилета и лицензии агента 007, кто ж его знает. дальше - возможные сценарии: 1. - выйдите отсюда - я журналист - хоть этнограф. покиньте помещение - да какое вы имеете право, сатрапы... - ладно, кладите и этого, довыступался 2. - да что же вы им руки крутите, немедленно отпустите - это правонарушитель, он задержан - ах вы ненавистные слуги режима - укладывайте... 3. 4. 5... опять ничего не говорится о медицинском освидетельствовании, заявление об избиении без него эээ малоубедительно но тем не менее, ждем, что все виновные будут наказаны

  • Blast2005 26 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    Tut.BY, не сдавайтесь. Дойдите до конца! Все сознательные граждане с вами. Это дело не просто об избиении журналиста, это дело о милицейских перегибах и полной безнаказанности! Удачи вам, терпения и силы духа!

  • Sav_user 26 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    patria_y_libertad (26.01.2016 18:25) писал(a):
    сейчас пару-тройку "паршивых овец" из омона отдадут на съедение "акулам пера"..
    Вот паршивые пусть получают.

  • papazoll 26 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    [QUOTE=Барми;30587979]Чуча, она такая чуча, всем привыкла верить на слово, даже таким бойким журналистам)))) Это все-лишь его слова, не более[/QUOTE Э, не гостил ты Барми у этих добрых людей. Может доведётся. Что потом запоёшь?

  • Sav_user 26 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    виктор_ххх_talks93 (26.01.2016 20:03) писал(a):
    закордоном завалили бы если б он ворвлся туда,куда запрещено
    Закордоны, они разные тоже. Негров стреляют в Америке десятками, в Польше митинги против недемократичных норм, принимаемых властью, в Германии насилие не регистрируют со стороны неграждан (прикол какой-то).

  • stupich 26 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    rene15 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вопроса быть не может, так как нет "осуждённых". Сейчас не тройки судят, так что в зале суда могут присутствовать все желающие, не только "осуждённые".

  • А_С_talks1 26 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    trey_treyoff (26.01.2016 20:17) писал(a):
    Мда, целые поколения выросли, у которых уже подсознательно заложена подмена понятий, где милиционер это "власть", "хозяин". На соседней ветке уже проскакивали выражения: "Милиционер скажет -Упал, отжался. Должен упасть, отжатся." И Вы туда же. Милиционер всегда прав. А любой кто хоть посмотрит в сторону милиции, должен получить в лицо и схлопотать штраф?
    Ну а как вы хотели может вернемся в первобытный строй где нет власти (там право сильного). Власть следит за соблюдением законов! Это их предназначение.. но всегда есть маргиналы которые думают что закон им не писан или уверены что оказывается милиция должна служить Вам(так она и служит Нам не давая таким как Вы творить незаконные действия).. есть закон по которому кидаться на омон нельзя, мешать исполнять законную деятельность по охране порядка.. так чего ты лезешь так еще орешь что ты жертва режима.. глупости.. (для справки в США чет если сказал полицейский лечь на землю.. исполняют мгновенно, ибо знают затем может последовать и иной способ принудить к выполнению требования полицейского с использованием оружия и никто не станет орать что они их не защищают)

  • kul693 26 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    ТУТ.БАЙ надеюсь Вы не остановитесь на этом?! Почему бы не сделать статью с именами ОМОНа причастных к избиению с именами их непосредственных начальников и далее по иерархии? (это мое мнение, не надо на него отвечать)

  • А_С_talks1 26 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    bordos (26.01.2016 20:36) писал(a):
    ой, а что с Павлом? приболел? борьба за права - это идти куда хочется и делать все что хочется не смотря ни на что? по сути: тутбай упускает, что журналист незаконно оказался в служебном помещении, в котором ничего освещать он не должен был. возможно, оказал сопротивление, считая, что журналистское удостоверение защищает лучше бронежилета и лицензии агента 007, кто ж его знает. дальше - возможные сценарии: 1. - выйдите отсюда - я журналист - хоть этнограф. покиньте помещение - да какое вы имеете право, сатрапы... - ладно, кладите и этого, довыступался 2. - да что же вы им руки крутите, немедленно отпустите - это правонарушитель, он задержан - ах вы ненавистные слуги режима - укладывайте... 3. 4. 5... опять ничего не говорится о медицинском освидетельствовании, заявление об избиении без него эээ малоубедительно но тем не менее, ждем, что все виновные будут наказаны
    +1 скорее так и было.. но если назвать "жэртвой режЫму" то может прокатит оправдать.. Все средства хороши ведь..

  • Владислав_Коренев 26 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    Marissabell (26.01.2016 18:41) писал(a):
    А.Г. Лукашенко , 1994 год : ,,Что это за дикость? Это же пещерная политика в государстве. Средства массовой информации просто насилуются. Журналисты боятся - они же тоже люди. Когда я на своей шкуре испытал вот это давление и отсутствие всякой возможности иметь вот это окно в мир, я убедился, что телевидение надо иметь и негосударственное, и государственное, и коммерческое. Я, будучи президентом, если так случиться, никогда не буду зажимать это.,,
    А, что лично бил? Или лично зажал?

  • autoslesar82 26 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    andrey_rt (26.01.2016 18:25) писал(a):
    Посмотрим чем закончится. удачи вам!!!
    Ничем.

  • stupich 26 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    bordos (26.01.2016 20:36) писал(a):
    ой, а что с Павлом? приболел? борьба за права - это идти куда хочется и делать все что хочется не смотря ни на что? по сути: тутбай упускает, что журналист незаконно оказался в служебном помещении, в котором ничего освещать он не должен был. возможно, оказал сопротивление, считая, что журналистское удостоверение защищает лучше бронежилета и лицензии агента 007, кто ж его знает. дальше - возможные сценарии: 1. - выйдите отсюда - я журналист - хоть этнограф. покиньте помещение - да какое вы имеете право, сатрапы... - ладно, кладите и этого, довыступался 2. - да что же вы им руки крутите, немедленно отпустите - это правонарушитель, он задержан - ах вы ненавистные слуги режима - укладывайте... 3. 4. 5... опять ничего не говорится о медицинском освидетельствовании, заявление об избиении без него эээ малоубедительно но тем не менее, ждем, что все виновные будут наказаны
    Для начала просветите на счёт "служебного помещения" в здании суда? Такие помещения есть во всех судах? Как в эти "служебные помещения" могут проникать все желающие?

  • Aviator 26 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Ангина (26.01.2016 18:31) писал(a):
    подавайте, а мы посмеемся
    Когда вашим вломит какой-нибудь гопник в подворотне - мы тоже посмеемся.

  • Eney 26 января 2016 в 21:24 из Беларуси

    stylez (26.01.2016 18:54) писал(a):
    в США его бы застрелили или 20 лет тюрьмы, а у канала бы отобрали лицензию
    "Журналисты" тутбая знают, где можно быть смелыми.

  • sergey2056 26 января 2016 в 21:25 из Беларуси

    Покой ТУТ только снится , потому что ТУТ вам не здесь и кому это надо , и кому от этого будет хорошо , и кому плохо , время покажет .

  • bordos 26 января 2016 в 21:25 из Беларуси

    маленькое журналистское расследование из интервью Павла аккредитованный на мероприятие журналист не попал в зал "из-за большой очереди". своего рода оценка профессионального подхода к выполняемой работе далее: "я стоял на коридоре когда туда вывели молодых людей с плакатом "не палитычным пераследам", по-моему" внимание! на видео задержания видно, что на момент, когда выводили юношей с растяжкой, плакат уже был скомкан и прочитать его было крайне затруднительно, особенно с учетом обстоятельств (крики, движуха, переполох). внимание, вопрос: откуда Павел знал содержание плаката? "нас избивали минут 20-30. их было 5-6 человек". без комментариев. впрочем, "у меня десяток ударов". били редко, аккуратно, но сильно? ждем результатов медицинского освидетельствования, странно, что завтра, врачи не работают уже совсем? травмпункты круглосуточные вроде? ну и советы тутбаю от простого обывателя: предостеречь журналистов от вмешательства (даже случайного) в действия милиции. рекомендовать строго выполнять требования милиции. журналист только освещает, он не участвует в событиях. изготовить