Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Общество


В Могилеве супругов обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Состоятельная семья представилась малообеспеченной и получила льготы для строительства жилья. У следствия есть основания полагать, что это не единичный случай противоправных действий обвиняемых.

Обвиняемые — предприниматели со значительным доходом и граждане обеспеченные — умышленно занизили совокупный доход и имущественное положение своей семьи. Они подали ложные сведения, по которым их семья из 5 человек якобы относится к категории малообеспеченных.

На основании этих документов семье дали безвозмездную субсидию на строительство жилья. Также обвиняемые получили финансовую помощь государства, предназначенную для погашения льготного кредита. В том числе семью утвердили в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготного кредита. На имя обвиняемой была открыта кредитная линия.

Обвиняемые — в возрасте 50 и 47 лет — находятся под стражей. Их имущество арестовали, а это: три кафе, гостиница, административно-производственный корпус, две квартиры и автомототехника, сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.


Комментарии с форума

  • king_diamond_talks73 26 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    Karo_Lina@73 (26.01.2016 17:08) писал(a):
    И таких "льготников" у нас - процентов пятьдесят
    Зато потом все клеймят государство за то, что оно не заботится о людях...

  • id248811464 26 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    жадность фраера сгубила

  • Митя_Рубинштейн 26 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Ну что сказать, умные люди, умеют считать деньги, предприимчивые. Попались ...

  • illogical 26 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    одно непонятно. вроде арестовали все имущество. зачем людей арестовали? куда они денутся?

  • Кукла старой Магды 26 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    panasiuk (26.01.2016 17:15) писал(a):
    Обвиняемые - в возрасте 50 и 47 лет - находятся под стражей. Их имущество арестовали, а это: три кафе, гостиница, административно-производственный корпус, две квартиры и автомототехника Жадность фраера сгубила! К успеху шли!
    Сами мы люди не местные, по мо ги те пожалуйста нам.

  • gemioux 26 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Раз попались, то, видать, кому-то взятку не додали и кого-то задушила жаба, кто-то стуканул куда нужно, чтобы себе местечко потеплее выбить.

  • Madammm_Madammm_talks56 26 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    uoldo (26.01.2016 19:28) писал(a):
    Да половина льготников такие. То же мне, новость.
    Угу. Половина льготников владельцы кафе.

  • час_часав 26 января 2016 в 21:01 из Европы

    Да надо оставить сирот в покое. Пускай себе живут. Это же сколько забот у людей. Ужас. Хуже наказания чем все это имущество придумать трудно. Ах да! Вот бы ещё кратер на Луне нахаляву прикупить. Или пирамиду в Египте. Сироты Казанские.

  • bullet 26 января 2016 в 21:02 из Великобритании

    -А это кто? -Дети поволжья.Сироты.(с)

  • алешкевич_александр 26 января 2016 в 21:29 из Беларуси

    Как достала показуха, походу адни Дразды о народе думают....

  • hertha-bsc-fan 26 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    illogical (26.01.2016 18:13) писал(a):
    одно непонятно. вроде арестовали все имущество. зачем людей арестовали? куда они денутся?
    За преступление с особым цинизмом пусть сидят сейчас на нарах!

  • tawlaya 26 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    В стране устоновилось тихо мафиозно клановое сообщество под предводительством.

  • combat-77 26 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    Сейчас лопну от "смеха".Идите и возьмите ,всё что им дали. Откатили мало , да и кинули наверно,..вот и кара "справедливая" настигла.А главный "крот" в управе видимо сидит.

  • час_часав 26 января 2016 в 21:57 из Норвегии

    Да, надобы проверять вначале, могут ли МУРКУ сбацать.

  • alexandraivchenko 26 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    Пінская Шляхта (26.01.2016 17:36) писал(a):
    Без помощи чиновников!? Не поверю. Кто связывался с льготными кредитами, строительством льготным, субсидиями, тот знаешь, что проще рассчитывать на себя, чем на поход к чиновнику зачастую в стопятый раз с очередной подписью! Я бы еще проверил бы на законность их бизнес дела... Такие молодцы, так раскрутились... Или это совпадение!?)
    СК делал более развёрнутое заявление на эту тему, хотя и полунамёками.Насколько я понял эта схема вроде как вскрылась в рамках другого дела , где фигурировала данная парочка.

  • sobol" 26 января 2016 в 22:33 из Европы

    s.mirnov (26.01.2016 17:47) писал(a):
    Тут далеко не надо ходить - достаточно посмотреть, какие машины стоят возле домов, построенных по льготным кредитам: Кайены, А8, Х6, новьё из салона подешевле - и все ведь нуждающиеся.
    Вось і будзе чым папаўняць бюджэт у цяжкія годы крызісу...

  • Павел_Яшин 26 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    Очевидно, что детальная проверка таких "льготников" уже назрела и вопиет. Тем более обладателей нескольких льготных квартир - очевидный и лежащий на поверхности 100%й криминал. ПРИЧЕМ ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ БАЗА ЛЕЖИТ-ХРАНИТСЯ ВСЕГО ТО В ДВУХ БАНКАХ. Только один такой хитрец преступным своим действием наносил ущерб на 2-3 млрд. руб.

  • comp 27 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    Ох, ох. Какие все тут злобные Семья из 5 человек считается малообеспеченной для получения льготного кредита при чистом доходе на такую семью 45 млн в мес А нарисовать справку о доходах владельцу бизнеса Но, там есть еще пунктик, для малообеспеченных - стоимость имущеста в собственности

  • гыук60491 27 января 2016 в 00:44 из Беларуси

    Вот поэтому все эти льготы нужно отменять, вместе с побором в пользу многодетных. + Провести проверку всех выданных ранее ильготных крэдытау всем 'малообеспеченным'. Уверен, раскопки явят нам много интересного, и, скорее всего, очередной чинуша (а может и не один) сядет за решётку.

  • гыук60491 27 января 2016 в 00:46 из Беларуси

    Ещё бы Дрозды проверить, там тоже можно найти "малообеспеченных". Главное, искать хорошо.

  • ziercom 27 января 2016 в 01:04 из Беларуси

    Раскулачивание началось с льготников?

  • tawlaya 27 января 2016 в 03:07 из Беларуси

    Ну так и надо сделать их малоимущими переселить в халупу и сделать бомжами так сказать осуществить их мечту.

  • shmel04 27 января 2016 в 08:19 из России

    id304434681 (26.01.2016 17:09) писал(a):
    Даже нет сомнений в том, что была взятка в крупном размере, и не один раз.А чиновники прикидываются, что их обманули.Смех!!!
    Ну и какой смысл давать взятку в крупном размере? За эти деньги купил квартиру или взял нельготный кредит?

  • shmel04 27 января 2016 в 08:26 из России

    Пінская Шляхта (26.01.2016 17:36) писал(a):
    Без помощи чиновников!? Не поверю. Кто связывался с льготными кредитами, строительством льготным, субсидиями, тот знаешь, что проще рассчитывать на себя, чем на поход к чиновнику зачастую в стопятый раз с очередной подписью! Я бы еще проверил бы на законность их бизнес дела... Такие молодцы, так раскрутились... Или это совпадение!?)
    Теперь точно проверят. Каждую бумажку проверят.

  • shmel04 27 января 2016 в 08:31 из России

    illogical (26.01.2016 18:13) писал(a):
    одно непонятно. вроде арестовали все имущество. зачем людей арестовали? куда они денутся?
    Когда следаку всех сдадут и все махинации выложат, вот тогда и отпустят... До суда.

  • shmel04 27 января 2016 в 08:36 из России

    gemioux (26.01.2016 19:23) писал(a):
    Раз попались, то, видать, кому-то взятку не додали и кого-то задушила жаба, кто-то стуканул куда нужно, чтобы себе местечко потеплее выбить.
    А может кому бизнес приглянулся.

  • Paramon_V 27 января 2016 в 08:37 из Беларуси

    Могилев не такой уж и большой город и предпринимателей такого уровня знают все, тем более в исполкоме. Здесь решили втихоря, а потом гдето просочилось -и вот результат. Самое удручающее в этой ситуации, что те кто ставил подписи никакой ответственности не понесут.

  • К._С._tutby6 27 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    А что за парочка? Какими именно кафе и гостиницами владели? Почему не пишут???!

  • Ротмистр 27 января 2016 в 09:48 из Беларуси

    Ну все, теперь всех малообеспеченных будут изображать жадными капиталистами. Ату их!

  • obender1 27 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    Да, странно как-то, как все это имущество можно утаить? Это либо чиновники не проверяют и свою работу не делают, либо на лапу кому-то дали, и вот так мы боремся с коррупцией!

  • viktork77 27 января 2016 в 19:06 из Беларуси

    Так большинство семей милиционеров сначала строятся как молодые семьи , затем как милиционеры и ничего . Ну еще пару участков под дачу, один себе остальные на продажу. Это среди "простых" , те кто посложнее - фермеры на 2-3 гектарах на берегах и в водоохранных зонах , ну и льготный кредит , да побольше

  • Александр_Касперович_talks63 28 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    comp (27.01.2016 00:15) писал(a):
    Ох, ох. Какие все тут злобные

    Да. Только есть одно но -третий ресторан Сергей Лазаренко купил за 400 тысяч долларов рядом со своим рестораном "Любужский замок". Про его "малообеспечнность" мало кто не знает.

  • mityaMog :) 10 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    http://euroradio.fm/ru/uspeshnyh-biznesmenov-posadili-v-sizo-ih-detey-otdali-bezrabotnoy-tete