Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


О том, что в УВД Витебской области за коррупционное преступление был задержан один из высокопоставленных милиционеров, TUT.BY сообщили пользователи.

В Следственном комитете информацию о задержании подтвердили.

— Управлением Следственного комитета по Витебской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника ГАИ УВД Витебского облисполкома. Действия должностного лица квалифицированы по ч.1 ст. 430 — получение взятки, — сообщила TUT.BY официальный представитель СК Юлия Гончарова.

В отношении сотрудника милиции применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Это не первое коррупционное дело в витебской Госавтоинспекции — сейчас суд рассматривает материалы в отношении бывшего начальника ГАИ региона.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • adam_01 26 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    Думается без своих "доброжелателей" не обошлось. Поймать сейчас на взятках очень сложно, взяточники в курсе последний ноухау по выявлению взяток, а тем более сотрудник внутренних органов. Придумывают сложные многоходовые схемы, чтобы не попасться. Видать из окружения знали про взяточника, но до поры, до времени гаишный чиновник работал.

  • guru_de 26 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    P.S это какую зарплату они получают, что им все мало.

  • Vader-Lander 26 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    Берут, потому что дают. А дают, потому что ставят в такое положение, что без взятки решить вопрос не получается. Выявить виновного в такой ситуации сложно. Как бы, если бы не давали, то и не брали бы,...но, с другой стороны, жадность наживы ведет к тому, что создаются невыносимые условия, при которых приходится либо дать взятку, либо не решить вопрос.

  • alex.ok1974 26 января 2016 в 20:58 из Европы

    Живу в Витебске. С ГАИшниками пересекался .Как гражданин работу этих товарищей оцениваю на слабую троечку . Как человек не верю и не доверяю. Поэтому данный случай считаю закономерным и не удивительным. Это мое личное мнение.

  • иван_мухин 26 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    ничему жизнь не учит...хорошо, что борьба с коррупцией в нашей стране на высоком уровне

  • иван_мухин 26 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (26.01.2016 11:14) писал(a):
    Не умеешь брать - не бери
    а лучше вообще не брать!

  • иван_мухин 26 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    александр_нескажу (26.01.2016 11:21) писал(a):
    Какая разница- умеешь не умеешь, брать взятки вообще нельзя!

    главное, чтобы все это понимали...тогда и работать будет всем спокойнее

  • flyr77 26 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    id120513191 (26.01.2016 11:39) писал(a):
    2,2 млн.? Про такое и не слыхали.А145 тыс. бел. руб. за 2 недели не хотели?
    всё возможно в "нашем королевстве". Наверное голодному и басому зам. начальнику на хлеб с молоком денег не хватало,а тут такая удача...что ещё и на маслице хватит,но есть его будут совсем другие!

  • miller 26 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    иван_мухин (26.01.2016 11:57) писал(a):
    а лучше вообще не брать!
    можете обосновать почему это "лучше"

  • Митя_Рубинштейн 26 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    александр_нескажу (26.01.2016 11:21) писал(a):
    Какая разница- умеешь не умеешь, брать взятки вообще нельзя!
    Вы хотите сказать, нужно жить так, как сказал Лёлик? У Вас просто такой возможности нет. поэтому Вы так говорите

  • sergejjchur 26 января 2016 в 12:03 из России

    Только одного???Уверен,что весь отдел "закрыть" можно,взятки берут все,а о чинушах отдельный разговор.От чинуш только и слышишь,что решим любые вопросы за "хабар"

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Как показала статистика-90% народца -такие. Казнокрады,пьяницы,хулиганы и бездельники.

  • 26-128 26 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    [CENTER]Петя сотрудник ГАИ. Петя не берёт взятки. Петя поступает правильно. Бери пример с Пети. [/CENTER]

  • chuvak911 26 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    miller (26.01.2016 12:01) писал(a):
    можете обосновать почему это "лучше"
    Потому, что лучше спать на подушке, а не на нервах. Для здоровья полезней.Его не купишь.

  • murys65_talks4 26 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Товарищ Президент, как показало мое длительное наблюдение за этой возней со взятками, вы не на тех погоны одеваете. или потому что не знаете, на кого надо, или уже не на кого просто, других Нету. Надо поправить чутка ситуацию с чэсными милицыянерами. Может нужно у Телогрейкина уже пора спросить, кому давать погоны, а кому нет????

  • vitj1982 26 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Обычное освобождение местечка для родственничка.

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (26.01.2016 11:14) писал(a):
    Не умеешь брать - не бери
    Виноват,не в том,что взяточник,а в том ,что попался. Это в стиле народца)))

  • sergejjchur 26 января 2016 в 12:15 из России

    Петя не берет взятки?Петя оставляет свои координаты, что бы договорится о передаче денег,он "шифруется" и осторожничает

  • Concerto_Grosso 26 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    Уголовное дело о махинациях на Мозырском машиностроительном заводе передано в суд Тоже видать невиновные...Просто попались...

  • vovan-17 26 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    Это не у нас, саботажем попахивает. Наверное приснилось?

  • Sandman 26 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    sahsa_sahsa (26.01.2016 11:18) писал(a):
    Не по чину взял
    не доложил начальству ?

  • viktork77 26 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    Взятки в гаи - это даже не новость. Декларации доходов пусть предоставят, особенно начальники и объяснят откуда деньжата на коттеджи до ляма .

  • катя_пушкарёва 26 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    vasa1111 (26.01.2016 11:16) писал(a):
    Не угодил вышестоящим?
    не делился

  • versach 26 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    и всегда виноват зам. а начальники святые, ну не бывает так.

  • Vadim_Kondratyuk 26 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    versach (26.01.2016 12:45) писал(a):
    и всегда виноват зам. а начальники святые, ну не бывает так.
    Что не ЗАМ то попался... получается "начальники" это не попавшиеся ЗАМы что ли. Типа квэст такой.

  • drive_2002 26 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    Кровельные_Материалы (26.01.2016 11:29) писал(a):
    >>>>опричник продажный оказался. публичное порицание перед строем будет?
    К сожалению, ни он, ни его семья не будут подвергнуты остракизму, да так, чтобы они вынуждены были съехать в другую страну... У нас так не принято. Многие скажут, мол, менталитет такой. Ерунда, в свое время в Сингапуре удалось искоренить эту мерзость. Там ситуация со взяточничеством была ещё хуже, чем Украине и России. Но там с головы начиналось, плюс со всех законодательных и прочих НПА убрали двучтения и пр.

  • revaness 26 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    Так недавно в Витебске за взятку и директора одной из станций техосмотра поймали. Тот вообще давно промышлял - всем детям своим коттеджи построил и машины новые купил.

  • Просто_Тень 26 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    За взятку задержан замначальника ГАИ Витебской области Несколько лет назад "крутили" за взятки начальника ГАИ одного из районов Витебской области. Не докрутили, выкрутился, но из внутренних органов выперли. Может, ему и помог тогда нынешний вышеназванный персонаж?

  • serditch 26 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    Давно уже не доили наших ДАИшников. Кождому второму можно индульгенции предложить, и они их с радостью купят. Но чэстных всёже больше.

  • иван_иванов_tutby84 26 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    Подставили стопудов, невозможно замам беспределить без ведома начальства

  • Sergey_VZ 26 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    иван_мухин (26.01.2016 11:56) писал(a):
    ничему жизнь не учит...хорошо, что борьба с коррупцией в нашей стране на высоком уровне
    Если бы у нас эта борьба была на высоком уровне, то чиновники такого уровня как зам начальника ГАИ области взятки брать даже не думали бы. А так не борьба это, а показуха.

  • serditch 26 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    drive_2002 (26.01.2016 12:56) писал(a):
    К сожалению, ни он, ни его семья не будут подвергнуты остракизму, да так, чтобы они вынуждены были съехать в другую страну... У нас так не принято. Многие скажут, мол, менталитет такой. Ерунда, в свое время в Сингапуре удалось искоренить эту мерзость. Там ситуация со взяточничеством была ещё хуже, чем Украине и России. Но там с головы начиналось, плюс со всех законодательных и прочих НПА убрали двучтения и пр.
    Для видимости борьбы сначало нужно отменить кумавство и лизоблюдство, а потом можно начинать и про борьбу рассуждать.

  • P.S_Liniks 26 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    Отпустить! Тех кто бережет стабильность в РБ надо беречь и благотворить!

  • Victor_ViSmyt 26 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    А сколько сейчас берут замначальника ГАИ области?, так для интереса

  • rodat 26 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Это не первое коррупционное дело в витебской Госавтоинспекции - сейчас суд рассматривает материалы в отношении бывшего начальника ГАИ региона. Вот святой человек. Другие на это Дело заместителей посылают, а этот Сам. Хотя, судя по развитию событий, одному ему в камере быть показалось скучно. Собирает компанию. Думаю, получится обширная, вплоть до инспекторов (главных провокаторов и соблазнителей - не начальники ведь стоят на дорогах). А они не устояли, поддались, не правильно истолковали и т.д..... Читать полностью: http://news.tut.by/society/482131.html

  • Левошко_Тамара 26 января 2016 в 13:18 из Беларуси

    Ну вот нищета заставила и зама начальника УВД взять немного на жизнь...

  • iwillback 26 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    versach (26.01.2016 12:45) писал(a):
    и всегда виноват зам. а начальники святые, ну не бывает так.
    эту должность пора называть зицпредседатель, и в контракте - ежели что то сидеть тебе...

  • Victor_ViSmyt 26 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    а если дают, как не взять, на таком посту, святых нет.

  • format21 26 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Всегда замы виноваты,а начальник бедолага и не сном не духом, ,для начальника обычно и берут или это только мне известно?

  • Мокасина 26 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    походу, у когото детко подросло - пришло время кресло освобождать

  • podberezowik 26 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    А начальник не в курсе

  • chef_1986 26 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    Человек в погонах берет взятку. Он давал присягу на верность белорусскому народу, теперь он ее нарушил. Предлагаю рассматривать взятку при исполнении как измену присяге со всеми вытекающими!

  • Вижу_Всё 26 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    За Взятку задержан ????? Ой ли !!! Мот ляпнул не то не в том месте

  • syharj74_cыроежка 26 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    На новый "порше" не хватало

  • bulba 26 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    витебские гаи всегда были самые отмороженные. особенно на трассе. вообще по беспределу дела шили.

  • Кузя_Домовёнок 26 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Sandman (26.01.2016 12:25) писал(a):
    не доложил начальству ?
    А это в каком смысле, не доложил?

  • stylez 26 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    s-dmitrich (26.01.2016 11:18) писал(a):
    Почему меня эта новость не удивляет? В качестве причины задержания могу предположить что не поделился с вышестоящим начальством.
    не, унас не Украина, что со столицей надо делиться

  • alexacdc 26 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    viktork77 (26.01.2016 12:33) писал(a):
    Взятки в гаи - это даже не новость. Декларации доходов пусть предоставят, особенно начальники и объяснят откуда деньжата на коттеджи до ляма .
    Мудрые до разборок не допускают.Котедж на "сторожа-родственника оформят)))Построил-продал_вложил_в оффшор -0акций прикупил_следующий строим))))А Вытут какого то дядьку с конвертом захватили _стыдно)))

  • netbot 26 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    id185235626 писал(a):
    текст сообщения удален
    судя по лексикону, коллега подозреваемого.

  • netbot 26 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    замначальника облГАИ не последний человек в структуре. хотелось бы услышать комментарии министра МВД

  • Влад_Кул 26 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    Вседозволенность и бесконтрольность это и порождает

  • Veneda 26 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    vasa1111 (26.01.2016 11:16) писал(a):
    Не угодил вышестоящим?
    Обычно так и бывает в таких случаях - стал кому-то костью в горле, или не поделился, и пошел под статейку.

  • Наталья_Ананко 26 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    prosto_sahsa (26.01.2016 11:19) писал(a):
    А кто взяткодатель ? Его задержали ?
    Он видно сдал.Поделом.

  • 2478 26 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Кругом одних замов задерживают. А начальники, надо полагать, "белые и пушистые", "не в курсе" происходящего?

  • Наталья_Ананко 26 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Виновен или нет должен доказать следователь. и суд. Но позор. Вор на воре сидит и вором погоняет.

  • netbot 26 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Наталья_Ананко (26.01.2016 14:31) писал(a):
    Виновен или нет должен доказать следователь. и суд. Но позор. Вор на воре сидит и вором погоняет.
    искушение велико. святых нет на этой планете.

  • sableff 26 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    "За взятку задержан замначальника ГАИ Витебской области." - Зам. начальника ГАИ, зам. начальника горисполкома - а что, их начальники такие уж безгрешные? Никто не поверит! Пора ТНП поднимать планку категории тех, кого сажать. Или, они и есть его оплот?

  • shmel04 26 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    guru_de (26.01.2016 12:44) писал(a):
    P.S это какую зарплату они получают, что им все мало.
    Если взять зарплату инспектора ДПС, то она не будет отличаться от зарплаты кассира или уборщицы магазина "Виталюр"

  • Владимир_Борткевич 26 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    Да там с любым можно договориться и это хорошо или нет?

  • belgrad 26 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    Хотелось бы знать, что будет дальше. Просьба к TUT.BY, подержите на контроле, расскажите нам, что предъявят. Мне видится, что преквалифицируют на мошенничество или злоупотребление.

  • romki 26 января 2016 в 15:14 из Европы

    александр_нескажу (26.01.2016 11:21) писал(a):
    Какая разница- умеешь не умеешь, брать взятки вообще нельзя!
    Денег не берут только кони, у них рук нету

  • bulba 26 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    подставили походу. там вроде зам был не из своих... просто очистили должность для своего.

  • xxan 26 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (26.01.2016 13:09) писал(a):
    А сколько сейчас берут замначальника ГАИ области?, так для интереса
    Не по наслышке скажу, что бы занять пост начальника ГАИ именно это области, нужно было в свое время дать 250 000. сами знаете в какой валюте. Эта сумма очень легко отбивалась и умножалась!

  • nadine-monro 26 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (26.01.2016 11:14) писал(a):
    Не умеешь брать - не бери
    А на какие средства тогда коттеджи строить? Ведь весь Минск оброс такими построениями при низкой зарплате в Беларуси

  • nadine-monro 26 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    Какое-то умопромчание у чиновников! Почти каждый день на кого-то из них надевают наручники и все равно берут.

  • id266008890 26 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    а попадаются одни замначальники и ниодного начальника. это говорит о том, что замы - подставные люди, которые не могут без ведома своего начальника брать взятки. и конечно, делятся со своими верхами. Коррупция. сплошная коррупция.

  • v.samovarov 26 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    Не удивляет! С такой то зарплатой да мало на взятку потянуло!. А сколько пенсии у силовиков, при такой то работе и пенсия неплохая, а после удивляемся почему в пенсионном фонде денег нет. Если бывшие силовики и бывшее руководство всех рангов от предприятий до руководства управления ...выгребает пенсионный фонд, при работе выгребали и на выходе на пенсию выгребают, мало...взятки берут! Маловато ловят, это вершина айсберга. Наделили большими правами и...А не пора зарплату на уровне профессиональных работников руководству как в Советское время. А там желает получать лучше иди на завод и вкалывай и получай больше за труд и еще почет! Привыкли ныне ничего не делать, а только кировать да деньги получать...А еще мало! Не пора ли реформацию поменьше начальников да побольше инспекторов, да не для штрафов, а действительно для безопастности движения на дорогах! Это касается не только Гаи, силовиков, но всего руководства. Довести руководства от предприятий, министерств, в том числе всиловых структурах до уровня Советского уровня и подрезать им зарплаты до уровня соотношения к профессиональному работнику, а чтоб не баловались-Госконтроль комитеты безопастности...да и Президент есть. А то у нас все на рассмотрении тех же кто нарушает закон и опускается,а поэтому и берут взятки и не только...знают не пожалуются...контрактная система "рот заткнет"!

  • Александр_Сергеенко_talks55 26 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд) Прям новость "новость", белорусского сотрудника да и за взятку...

  • cast040 26 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    miller (26.01.2016 12:01) писал(a):
    можете обосновать почему это "лучше"
    смешной и одновременно глупенький вопрос! Потому что если поймают, то с конфискацией имущества, в итоге взяточник рискует потерять в сотни раз больше чем приобретет нахаляву

  • revaness 26 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    xxan (26.01.2016 15:41) писал(a):
    Не по наслышке скажу, что бы занять пост начальника ГАИ именно это области, нужно было в свое время дать 250 000. сами знаете в какой валюте. Эта сумма очень легко отбивалась и умножалась!
    Это не только в ГАИ так. Но расценки впечатляют конечно. На БелЖД на хлебные должности можно устроиться "всего" за 10000.

  • molser 26 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    врачу за шоколадку дали 3 года с конфискацией. А сколько получит бравый замначальника? А нисколько-возместит и просто с работы уволят. ПОСПОРИМ?

  • molser 26 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    может он наркоту отмазал в машине? А пацанам за косяк по 10 лет дали, значит 10+20 =30 лет в плечи и лишить всех пенсий выплат и прочее. А то совсем обнаглели людей избивают, запугивают, шанташжируют, обворовывают, подставляют. Придет время....

  • Люди_В Курсе 26 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    Concerto_Grosso (26.01.2016 12:15) писал(a):
    Уголовное дело о махинациях на Мозырском машиностроительном заводе передано в суд Тоже видать невиновные...Просто попались...
    А на всех остальных завод сплошь законопослушание и чэснасть! ДА кого ни копни, каждый, кто тут дорвался до должности, хапает так, буд-то последний день живет!

  • username is anonymous 26 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    alexandraivchenko (26.01.2016 12:41) писал(a):
    А как человеку прожить на 8 млн. зарплаты?
    8 млн. - это зарплата лейтенанта после милицейской школы. Тут берите выше.

  • Ваван_Толстый 26 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (26.01.2016 11:14) писал(a):
    Не умеешь брать - не бери
    Вам, походу, их не давали.

  • Евгений_Лактионов 26 января 2016 в 16:43 из Беларуси

    а чего только витебского их надо во всех областях проверить

  • netbot 26 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    molser (26.01.2016 16:14) писал(a):
    А я считаю что сотрудников МВД нужно сажать за взятки минимум на 20-25 лет с конфискацией
    причем, конфискация у всех членов семьи и тех, кому что-то дарил за годы службы.

  • Cheshirskij Kot 26 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/482131.html Новости по теме | Новости за 26 января 2016 года
    Нужно наказывать еще и того кто дает взятку

  • Василий_Карпович 26 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    иван_мухин (26.01.2016 11:56) писал(a):
    ничему жизнь не учит...хорошо, что борьба с коррупцией в нашей стране на высоком уровне
    КАК понимать "..на высоком уровне.."??? Уровень начГАИ?

  • вислоух 26 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    а главное сел то за 100 баксов. сводку доводили недавно одному другу

  • id248811464 26 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    ну вот и ладненько еще бы на семашко гаи прощупали было бы ваще хорошо

  • валерий_артистов 26 января 2016 в 17:38 из Беларуси

    надо как в китае клеймо или руки отрубать ,самая хорошая процедура

  • alexacdc 26 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    дайте-дайте-дайте.....Я умею брать,я не попадуся,я не опозорю...Ай.никто не даёт Жадные все стали. Правда и должность моя не ТА. Ай.совсем должности нету...и работы нету Может поэтому и не дают

  • werder2000 26 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    Бесстрашный какой-то.

  • Яўген_Рыбакоў 26 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    Садить не надо. Надо разжаловать в рядовые, лишить права льготной пенсии и уволить по статье.

  • igor2212 26 января 2016 в 18:45 из Украины

    Нас всех не пересажают,завтра же на эти места придут новые назначенцы

  • antusjka 26 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    prosto_sahsa (26.01.2016 11:19) писал(a):
    А кто взяткодатель ? Его задержали ?
    Взяткодателя не было. Была операция - проверочка на честность.

  • turtshuk 26 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    Сотрудник ГАИ, да за взятку! Ой! Это так необычно! Да это же невозможно! Не верю! Не может быть!

  • babcou 26 января 2016 в 19:19 из Беларуси

    Сотрудник ГАИ... Подозревается в получении взятки... Нет - нет! Это просто невероятно! Наверно ошибка или клевета!

  • 3263 26 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    Свято место пусто не бывает.

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 26 января 2016 в 19:30 из Норвегии

    adam_01 (26.01.2016 11:27) писал(a):
    Думается без своих "доброжелателей" не обошлось. Поймать сейчас на взятках очень сложно, взяточники в курсе последний ноухау по выявлению взяток, а тем более сотрудник внутренних органов. Придумывают сложные многоходовые схемы, чтобы не попасться. Видать из окружения знали про взяточника, но до поры, до времени гаишный чиновник работал.
    А потом показывают чемпионов нарушителей.67 нарушений за скорость,без документов и т.д и т.п.Кто решает вопрос наказания за правонарушения на дорогах?ВЗЯЛ-закрыл дело положительно(без лишения по согласию).Не за спасибо?

  • вася_василевич 26 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    Честного гайца видел только в стааааром фильме Н.Михалкова и то, его изобразили дураком ! А в наше время слово честный и дурак - синонимы, увы !

  • id1883797 26 января 2016 в 19:38 из России

    вот где проблема... коррупция. Кажется Григорич обещался калёным железом выжечь. Посмотрим. Пока плохо получается.

  • олег_валентинович 26 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Каб жыць у сласьцi, Трэба красьцi, красьцi и красьцi...

  • kugelblitz 26 января 2016 в 19:48 из Европы

    хана пенсии по новому указу...

  • coleno 26 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    И опять зам.Какая-то черная полоса пошла на замов.

  • id134140260 26 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    Время одного зама вышло, пришло время другого брать взятки

  • id134140260 26 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    Не поверите, единственный раз когда я получил за нарушение ПДД (25 ле водительского стажа) не штраф, а предупреждение было в России.

  • Света_Горбацевич 26 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Чему вы удивляетесь? Какой народ, такие и чиновники. Они ведь к нам не с Луны прилетели. Все свои кровиночки наши родимые, местные, деревенские хлопцы. Просто они свою вековую забитость и рабскую психологию привнесли в свою работу когда президент поставил их управлять страной. Да половина комментирующих тут возмущается не тому, что они взятки брали, а тому, что они дураки попались и их арестовали!

    БАБКА: Здесь уже прогнило все: и экономика, и финансовая система, и валютный рынок, и вертикаль власти, и сама система принятия управленческих решений, и система госуправления страной в целом.
    При целой армии правоохранителей и еще большем количестве всякой бюрократической шелупени и такой бардак __________________________ В этой стране так: поделился с "государством" - иди воруй дальше. За 20 лет коррупция так расцвела, что докатились до: ______________________ Уголовное законодательство в сфере экономических преступлений планируют сделать гуманнее Читать полностью: http://news.tut.by/economics/478781.html ______________________ место в колониях закончилось :-(. Даже бестолковые бабули в деревнях уже говорят:"садзяць, садзяць, а толку няма, а ни якага! Грошей як не было так и не будзе!" Рыба гниет с головы.

  • Люди_В Курсе 26 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    coleno (26.01.2016 19:52) писал(a):
    И опять зам.Какая-то черная полоса пошла на замов.
    Возможно выше копать просто запрещено? Неприкасаемая номенклатура. А замы для того и существуют, чтоб громоотводом служить. Как зицпредседатель Фунт.

  • Анатолий_Кравчинский 26 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    А других ГАИшников увольняют, за то что взятки не берут, типа не исполнил распоряжение своего начальства, по "неприкосновенности" особых персон на дороге и с ним не заключили контракт "без объяснения причин"... Голова кругом :http://www.kp.by/daily/26472.4/3341783/

  • klevo100 26 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    Под взятку можно и собаку осудить ... А вот за неэффективное управление вверенным Государством , кого осудят ? НИКОГО ...

  • alex.ok1974 26 января 2016 в 21:16 из Европы

    alex.ok1974 (26.01.2016 20:58) писал(a):
    Живу в Витебске. С ГАИшниками пересекался .Как гражданин работу этих товарищей оцениваю на слабую троечку . Как человек не верю и не доверяю. Поэтому данный случай считаю закономерным и не удивительным. Это мое личное мнение.
    А ребята из СК молодцы ! Уважаю .

  • Aviator 26 января 2016 в 21:25 из Беларуси

    Нет фамилии задержанного. Это не Талатай?

  • Aviator 26 января 2016 в 21:25 из Беларуси

    alex.ok1974 (26.01.2016 21:16) писал(a):
    А ребята из СК молодцы ! Уважаю .
    Видать с ними не поделились. Вот они и осерчали.

  • vip_777 26 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    Забавно)) Свои и слили) Кому то явно как ком в горле) Ну или зажрался, начал много просить)

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    А почему остальных оставили на свободе? В Минском районе давно порядок пора навести

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:06 из Беларуси

    alex.ok1974 (26.01.2016 21:16) писал(a):
    А ребята из СК молодцы ! Уважаю .
    Явно не дорабатывают. Начгаев не на пенсию надо отправлять, а в места не столь отдаленные

  • alex_v_2010 26 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    Анатолий_Кравчинский (26.01.2016 20:40) писал(a):
    А других ГАИшников увольняют, за то что взятки не берут,
    Таких не встречал

  • dismos78 26 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Брал взятки? Не может такого быть!!! Не верю!

  • earth 26 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Наконец-то хоть в Витебске за ГАИ взялись. Имел опыт общения с Витебскими ГАИшниками - чувствуют свою полную безнаказанность, творят что хотят. Впрочем, как и Минские. Дрючьте их пожестче плз!

  • sirius-0 26 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    vip20071 (26.01.2016 11:39) писал(a):
    Хоть одна хорошая новость за сегодня, а то журналистов избивают, ИП наказывают драконовскими штрафами.
    Что хорошего в новости?

  • sirius-0 26 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    username is anonymous (26.01.2016 16:22) писал(a):
    8 млн. - это зарплата лейтенанта после милицейской школы. Тут берите выше.
    В какой стране такая зарплата у "лейтенанта после милицейской школы"? Не несите чушь, если достоверно не знаете!

  • Света_Горбацевич 26 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    Это не первое коррупционное дело в витебской Госавтоинспекции - сейчас суд рассматривает материалы в отношении бывшего начальника ГАИ региона. Читать полностью: http://news.tut.by/society/482131.html Милиция давно насквозь прогнила за 20 лет, как впрочем и остальные структуры. Полная безнаказанностьу этой опоры власти.

  • sirius-0 26 января 2016 в 23:20 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (26.01.2016 18:18) писал(a):
    Садить не надо. Надо разжаловать в рядовые, лишить права льготной пенсии и уволить по статье.
    В действительности так и будет. В качестве бонуса к сроку!

  • Дмитрий_Эндемик 26 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    Совсем не удивляет, есть таким на кого равняться...