Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


23 января в Минске в четвертый раз праздновали Всемирный день снега. Этот праздник появился по инициативе Международной федерации лыжного спорта с целью повышения интереса к зимним видам спорта и вовлечения молодежи в активный образ жизни.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Праздник по традиции в парке «Курасовщина» прошел на горнолыжном курорте «Солнечная долина». В этот день на территории комплекса состоялись соревнования по горнолыжному спорту, в которых приняли участие спортсмены из разных регионов.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

В массовом катании на лыжах участвовали несколько сотен человек.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYФото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

На склонах курорта в этот день можно было заметить и юниорскую сборную Беларуси по фристайлу, за тренировкой которой наблюдал олимпийский чемпион Антон Кушнир с сыном.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYФото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

В «Солнечной долине» была организована небольшая культурная программа с конкурсами для детей, а также можно было выпить горячего чая, кофе, безалкогольного глинтвейна.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYФото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Координатором Всемирного дня снега в Беларуси является Белорусский лыжный союз. Официальный партнер праздника — Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). Инициативу поддержали Министерство спорта и туризма и региональные управления по физкультуре и спорту.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BYФото: Дмитрий Брушко, TUT.BYФото: Дмитрий Брушко, TUT.BYФото: Дмитрий Брушко, TUT.BYФото: Дмитрий Брушко, TUT.BYФото: Дмитрий Брушко, TUT.BY


Комментарии с форума

  • sh.pavel1985 23 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    Сноуборд классная штука! Респект прыгунам!

  • _martyr 23 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    Безалкогольный праздник? Это утренник какой-то. На любом празднике должен присутствовать алкоголь и желательно покрепче! "Скучно без водки".. (х/ф "Джентльмены удачи")

  • flani 23 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    народу нольььььььььььььььььььььььььььььььь для кого праздник

  • meg.v 23 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    Когда же в этом году будет день зарплаты, я её не видел с Октября 2015 г. Спасибо родному государству

  • Ли_Си_Цин 23 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Безалкогольный глинтвейн - это как дилдо для женщины и надывная баба для мужчины холостые патроны, безалкогольное пиво, электронные сигареты, виртуальный секс ... куда катится мир?

  • pasha46 23 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    безалкогольный глинтвейн -гораздо хуже секса без партнера

  • pdi83 23 января 2016 в 19:48 из Норвегии

    В Лошицком парке на лыжах и тюбингах людей больше было чем на этом празднике

  • сабрина_анаткина 23 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    суперский праздник, было очень весело, впечатлений куча !!! Всем в следующем году рекомендую !

  • distu.rb-7 23 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    Пачаму Крыжак на разлив не таргавали??

  • distu.rb-7 23 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    _martyr (23.01.2016 17:33) писал(a):
    Безалкогольный праздник? Это утренник какой-то. На любом празднике должен присутствовать алкоголь и желательно покрепче! "Скучно без водки".. (х/ф "Джентльмены удачи")
    Бухло и курёха - очань палезна.

  • id27391058 23 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    Безалкогольный глинтвейн - резиновая баба - и т.д.

  • grablya 23 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    какой Идиот придумал - день снега!??

  • grablya 23 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    26-128 (23.01.2016 17:52) писал(a):
    С каких пор компот стали называть безалкогольным глинтвейном?

    это моя тёща - налейте детям Детского шампанского...- а детской волоски им не налить.отвечаю( вода)

  • grablya 23 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    distu.rb-7 (23.01.2016 20:52) писал(a):
    Пачаму Крыжак на разлив не таргавали??
    нейкае- ня моднае и надта крэпкае...

  • olesinia2015 23 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    Ребята,я в шоке!вы пишите такую чушь,типо людей мало...что за праздник...мне интересно Вы там были?или сидя на диване,листая картинки судите комментаторы....праздник на самом деле был супер,народ был,мой ребёнок участвовал в соревнованиях по горным лыжам и занял призовое место,для детей это было не забываемо!!!даде кто ни чего не занял!организация была должная!!так что спасибо администрации и района и долины,что делают такие праздники детям,а если Вам надо побухать,ребята есть для этого тематические вечеринки,,,,выставляйте фото я тоже обсужу с родителями тех детей кто участвовал в празднике в долине

  • kinslayer 24 января 2016 в 00:42 из Беларуси

    Что вы к глинтвейну привязались) обязательно надо пить что б было хорошо?? приехали, покатались на лыжахтюбингесноуборде и не надо алкоголя)

  • ffsdf_sfdfd 24 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    flani (23.01.2016 17:39) писал(a):
    народу нольььььььььььььььььььььььььььььььь для кого праздник
    Для достойной "заработанной" ПЛАТЫ идеологам.
    и разливали безалкогольный глинтвейн
    и надували бабу.. НЕ БЫВАЕТ "безалкогольный глинтвейн" как и надувная женщина. Всё у нас ненастоящее. Обман.

  • ffsdf_sfdfd 24 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    kinslayer (24.01.2016 00:42) писал(a):
    Что вы к глинтвейну привязались) обязательно надо пить что б было хорошо?? приехали, покатались на лыжахтюбингесноуборде и не надо алкоголя)
    Как в анекдотах: 1. тэпэр и эта нэ нада. 2. Смогли бы вы отказаться от женщин ради партбилета ? .. да Смогли бы вы отказаться от спиртного ради партбилета ? .. да Смогли бы вы отказаться от жизни ради партбилета ? - Конечно ! На хрена мне такая жизнь !

  • ffsdf_sfdfd 24 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    26-128 (23.01.2016 17:52) писал(a):
    С каких пор компот стали называть безалкогольным глинтвейном?
    После того как назвали бырло (оно же чернило) - вином (улучшенным), можно переназвать уже всё!

  • Shiki-Miki 24 января 2016 в 10:28 из Австрии

    Безалкогольным бывает пунш, а не глинтвейн. В Европе на рождественских праздниках дети и беременные покупают. Но это обычный компот с ягодами.

  • emison 24 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    Ну вот наконец то, первый раз дали рекламу самому лучшему в Беларуси и удобному для горожан Минска горнолыжному комплексу"Солнечная долина"

  • stasssevich 24 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    В соседней Прибалтике не стыдятся глинтвейна за его алкогольность на массовых мероприятиях ибо там чтут традиции и просто радуются зиме и снегу. Завод игристых вин следует обязать к следующему Новому году выпустить шампанское без газов, открывающееся пиротехнически.

  • mansospravkoi 25 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    Снег должен быть холодным,девушка горячая,водка -40%,а глинтвейн алкогольный..