Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


В сухом молоке Любанского филиала Слуцкого сыродельного комбината специалисты Россельхознадзора выявили более дешевое сырье.

Лабораторные исследования показали: в сухом молоке содержатся побочные ингредиенты.

— В продукции Любанского филиала выявлены признаки фальсификации сухого обезжиренного молока более дешевым сырьем — возможно, сухой сывороткой, мукой или мелом. Данные выводы обоснованы результатами исследований по показателю «массовая доля белка в сухих обезжиренных веществах молока», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Есть у россиян претензии и к Копыльскому филиалу этого же предприятия. Во время проверки ветеринары выяснили, что массовая доля консерванта натрия азотнокислого в их сухом молоке превышает норму. Кроме того, в этой же продукции обоих филиалов россияне нашли лекарственный препарат метронидазол.

Напомним, в прошлом декабре из-за неоднократных вопросов относительно качества молочной продукции Россельхознадзор поставил Слуцкий сыродельный комбинат на усиленный контроль.


Комментарии с форума

  • Pavel_D_talks90 22 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.01.2016 19:35) писал(a):
    Ну мел не так страшен, главное, чтобы белорусы не бодяжили амфетамином сухое молоко, например
    как вариант подпольных лабораторий по производству мета и поставки в братские страны, поди дороже молока и нефти стоить будет, выгребать из экономической ямы. Да и братья на скорости гляди и поля вспашут сельское хозяйство подымут, ну да - крякнет часть бодрого народа, но ничего, руководствуясь принципом "бабы ещё нарожают" переживут, какая разница голодомором или с плугом в зубах откинуться. Дарю совет правительству бесплатно. Будет не лучезарный, а барон - тоже красиво. Главное своим не скормить, а то побушуют как матросы при взятии зимнего на коксе.

  • jacksik1982 22 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    sanny96 (22.01.2016 19:46) писал(a):
    Перебьется попрошайка БР без кредита (есть такое национальное желище - фиг ВАМ)... Работать научитесь! Халявщики
    Россия эта наша корова и мы её доим (с)! Качество молочка зависит от денег из России, это белорусская позиция нашей власти, сами приучили, так что нечего возмущаться!

  • Федя с бомбасклада 22 января 2016 в 20:19 из Европы

    Не так давно слуцкий сыродельный уже был на слуху с поставками в рассию продукции почти на 17милиардов рублей, по курсу того времени больше 1,5милионов баксов. Так деньги росияне вернули или всё пропало? Там копыль вроде тоже был при делах.

  • Ангина 22 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    скорее всего, продают импорт

  • Анна_Линник 22 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    Герыч тож мелом бодяжат, ни хто претензиф не выразил

  • Люблю_Тещу 22 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    прицел_на_рубль (22.01.2016 19:34) писал(a):
    Если бы белорусские коровы могли давать коку, цены бы им не было. Даже нефти не надо.
    Так они и так плотно сидят на нашем белом порошке с добавкой мела и аромата молока...идентичного натуральному....

  • Люблю_Тещу 22 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (22.01.2016 19:48) писал(a):
    Россия возвращала белорусское мясо, после этого были уголовные дела в отношении директоров мясокомбинатов и облисполкомовских работников. Следовательно, на очереди должностные лица в области переработки молока и изготовления молочной продукции. Только ведь сверху даются указы по количеству продаж, которые невозможно выполнить честным способом. Не выполнил указ-нанёс государству(ему) ущерб. Посадят. А выполнил любыми способами, вся равно посадят. Способы выполнения не верные. И всё равно посадят. Риск посадки 1 к 100. А риски компенсируются большими зарплатами и возможность реализации левых схем. И кто виноват?
    Там были криминальные схемы с торговлей по заниженой цене... Вы думаете, почему мы минусуем в сальдо торгового баланса... Весь или почти весь экспорт в РФ - большой криминальный пылесос... Таможни нужно ставить...

  • forza_lust 22 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Русским и так все продавалось ниже себестоимости, это и есть смысл Еаэс и тс- ограбить беларусов, сделать из страны русскую колонию. И якобы мел в молоке- это капля в море

  • Яаков_Кац 22 января 2016 в 20:49 из Австрии

    vrag_1 (22.01.2016 19:30) писал(a):
    Наши могут)))
    и их тоже.

  • Яаков_Кац 22 января 2016 в 20:51 из Австрии

    А_В_tutby35 (22.01.2016 20:05) писал(a):
    Знаменитое "беларускае качэчтво"
    не верю, ни тем ни этим.

  • Люблю_Тещу 22 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    Может это реэкспорт украинского молока...? Тогда это цианит или гексоген...

  • traveller45 22 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    Это для изготовления молока с кальцием. Кстати раньше мел употребляли при недостатке кальция. А если серьезно - россельхозбреднадзор хватить нести чушь на белорусские продукты. Белорусские продукты - все качественные, российские - все поголовно фальсификат и химия.

  • sanny96 22 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    traveller45 (22.01.2016 21:02) писал(a):
    Это для изготовления молока с кальцием. Кстати раньше мел употребляли при недостатке кальция. А если серьезно - россельхозбреднадзор хватить нести чушь на белорусские продукты. Белорусские продукты - все качественные, российские - все поголовно фальсификат и химия.
    Как всегда оказывается в итоге - фальсификация, химия, просрочка (мясо) как раз и есть продукция из РБ... Мало по рукам дают и сажают... Пора уже по морде дать барыгам из "процветающей"

  • e-dick_pees_yun 22 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    alex__75 (22.01.2016 19:43) писал(a):
    Вообще-то не смешно. Если так и есть и будет доказано - экспортеров под суд.
    Вот за это можно и партбилет на стол... Экспортер негласный, который отмашки дает на все, один серьезный человек

  • slavik-k64 22 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    lulushka (22.01.2016 20:29) писал(a):
    Да лаааааадно, просто молоко обогащено кальцием! Это же сплошная польза.
    То йод,то кальций,ну все кроме главного-молока.

  • ignatiev 22 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    А мо цамент,га? Нужно же китайцем долги возвращать,а этого цамента завались

  • Человек из будущего 22 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    На каком нибудь рынке "Рога и копыта" под "лэйбой сделано в РБ" что то нашли! Россельхознадзор РФ тут же щелкнул каблуками. Но все знают: говорим Россельхознадзор, подразумеваем олигархические забобоны!

  • combat-77 22 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    С кем не бывает.Это я и про производителей(например лаборант закосячил) и про санитарные службы(люди подневольные ,приказали). Хотя наша молочка на много лучше и Российской и Украинской(за всю не знаю,но в Крыму была отвратительная),мы очень даже не плохо смотримся на уровне Литвы и Польши.

  • Алукард 22 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    нашли следы кальция в сухом молоке?)

  • ВинниПых 22 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    Полезное молоко, с кальцием!...

  • sad-bel 22 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    В последнее время молоко стало какое-то, как порошок!!! Здесь и без российской ветеринарной службы все как на ладони!!! Откуда может быть у нас молоко, если столь ферм не достроили!!! Покупают сухой порошок в Польше и делают из него все!!! Настоящее молоко только от "Простоквашино" идет. Оно хотя и дороже, но безопасней для жизни!!!

  • tolik360 22 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    У нас молоко с кальцием .На упаковке написано. Также как и орбит с ксилитом. Кальций он и есть мел нужный для укрепления суставов стариков и детей.Молоко для других категорий продаётся дороже рублей на пятьсот. Само молоко, как и творог это и есть источник потребления кальция организмом.

  • distu.rb-7 22 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    Лохотрон эта па нашему!

  • Домбровка-2015 22 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    ВинниПых (22.01.2016 22:12) писал(a):
    Полезное молоко, с кальцием!...
    В данном случае видимо кальций(он же мел) с молоком.Почему нет,в Америке крыс едят,по БТ показывают,а это менее полезно.

  • putilo.by 22 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    Я вообще удивляюсь, как в меле нашли сухое молоко.

  • yngwie-2011 22 января 2016 в 22:54 из России

    Скоро! На всех экранах! Следующая серия марлезонского балета: денатурация молока с помощью зеленки

  • Тамбовский_Друг 22 января 2016 в 23:04 из Норвегии

    Уважаемые мамки! Подумайте, чем вы кормите своих детей. Чем вы думаете, когда соревнуетесь в их количестве.

  • Evgen_Mirch 22 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Перекрыть границу! Через месяц, когда в рф начнется голод, то фокусы прекратятся.

  • oks_1964 22 января 2016 в 23:11 из Беларуси

    Однозначно безобразие! Насколько я помню, в РФ (в Сибири работала) в сухое молоко клали не мел, а муку (выдавая за то же молоко). А тут -- мел. Не учли традиций!

  • tolik360 22 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    Что дамбровка не состоялся на онли? Крыс недоел? ТУТ другой элехторат, более патриотичее.вот так!

  • Карман_Дырявыч 22 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    southnorth (22.01.2016 20:15) писал(a):
    Народ ко всему привыкает. А в Беларуси уже привыкли к такому, что нормальных людей сильно удивит. И то, что для них молоко - это вода с мелом, всего лишь одна из мелочей.
    Кто в Беларуси жил, тот в цирке не смеётся. Народ Беларуси имеет того президента и то правительство, которые имеют его... в жесточайшей форме.

  • Selber brenned 22 января 2016 в 23:31 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.01.2016 19:35) писал(a):
    Ну мел не так страшен, главное, чтобы белорусы не бодяжили амфетамином сухое молоко, например
    Сухое молоко с мелом--лучшее лекарство для похудания.Жаль,что россияне этого до сих пор не поняли(шутка)

  • Александр_Дубовик_talks38 22 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    Nata_nata_talks62 (22.01.2016 20:17) писал(a):
    Если на экспорт такое идет, то что идет нам...
    Да, это впечатляет. Нас то инспекторы Россельхознадзора не защитят : Smail695:

  • marusencyia 22 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    Наверное это был кальций)

  • buffalo2 22 января 2016 в 23:44 из Беларуси

    ОбогаШЧоННае кальцием молоко просто. Ничего не понимают.

  • forza_lust 22 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    Русские нос воротят от продуктов а так ли давно был Ленинград в блокаде? Мазать мясо зеленкой, политическая побоплека и с молоком.. А давить бульдозерами еду- так даже аборигены черного континента не делали. Но это ж Россия

  • forza_lust 22 января 2016 в 23:52 из Беларуси

    Молоко с кальцием полезно, у северных нигерийцев хоть будут нормальные зубы и желудок прочистится от стекломоя

  • lupus_lupus 22 января 2016 в 23:53 из Европы

    combat-77, Сегодня 21:59 С кем не бывает.Это я и про производителей(например лаборант закосячил) и про санитарные службы(люди подневольные ,приказали). Хотя наша молочка на много лучше и Российской и Украинской(за всю не знаю,но в Крыму была отвратительная),мы очень даже не плохо смотримся на уровне Литвы и Польши. В Крыму в Евпатории молочные продукты мне очень нравились: большой ассортимент и очень вкусные. Особенно сырки и простокваша. В Польше творожки всякие и пудинги очень вкусные. По цене дешевле наших в два раза (это после очередного обвала рубля, раньше были дешевле почти в три раза). Бабушка моя сыр ест только польский: и дешевле и вкуснее.

  • id134140260 23 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    Смех смехом, а на внутренний рынок, что в продукты бадяжат если в экспорт мел домешивают.

  • id134140260 23 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Наши бульбаши химичать любят

  • Елена_Гор 23 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    v.malto (22.01.2016 19:31) писал(a):
    Специалисты не могут отличить мел от муки и сыворотки. Кто там работает?
    мне кажется это просто кальций))) а специалистов на пенсию

  • Bergmann 23 января 2016 в 00:17 из России

    forza_lust (22.01.2016 23:51) писал(a):
    Русские нос воротят от продуктов а так ли давно был Ленинград в блокаде? Мазать мясо зеленкой, политическая побоплека и с молоком.. А давить бульдозерами еду- так даже аборигены черного континента не делали. Но это ж Россия
    Ну так-то да, мел в молоке - это политическая подоплёка, несомненно...а уж полугнилое мясо навалом - дак это даже без вопросов...

  • Джоинт 23 января 2016 в 01:39 из Беларуси

    россельхознадор в блокадном ленинграде последний хлебоавод остановит, а вы говорите

  • Bergmann 23 января 2016 в 01:45 из России

    Джоинт (23.01.2016 01:39) писал(a):
    россельхознадор в блокадном ленинграде последний хлебоавод остановит, а вы говорите
    Россельхоз заботится, что бы вам сочного молочка с мелком поболе досталось, а вы всё недовольны..

  • Джоинт 23 января 2016 в 03:39 из Беларуси

    Bergmann (23.01.2016 01:45) писал(a):
    Россельхоз заботится, что бы вам сочного молочка с мелком поболе досталось, а вы всё недовольны..
    кто недоволен? россельхознадзор обнаружил в молоке кальций! шок! сенсация. Правда раз молоко белорусское его надо забраковать.

  • Анна_Линник 23 января 2016 в 06:08 из Беларуси

    Польский сыр у меня собаки не жрут.Раз купила,больше не покупаю.Собака-лучший эксперт.

  • dr_drinker 23 января 2016 в 08:14 из Беларуси

    Странно, что не побелку. По факту - не покупайте. Пейте свое которого нет.

  • 30031967 23 января 2016 в 08:43 из Беларуси

    Prohojiy (22.01.2016 19:31) писал(a):
    Меловых карьеров у нас много, даже таблетки можем делать.
    Бадяжить - большого ума не надо...

  • prosto_sahsa 23 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    forza_lust (22.01.2016 20:48) писал(a):
    Русским и так все продавалось ниже себестоимости, это и есть смысл Еаэс и тс- ограбить беларусов, сделать из страны русскую колонию. И якобы мел в молоке- это капля в море
    "Русским" и в Россию абсолютно разные понятия так же, как и "беларусов" и Беларусь. Продавали ниже себестоимости ? Себе в убыток ? Это как и зачем ? А вы готовы кушать разведенный в воде мел вместо молока?. Сформулируйте понятно, пожалуйста, Вашу мысль.

  • Люблю_Тещу 23 января 2016 в 08:55 из Беларуси

    30031967 (23.01.2016 08:43) писал(a):
    Бадяжить - большого ума не надо...
    Ну не только же им газ разбовлять...

  • 30031967 23 января 2016 в 08:55 из Беларуси

    gladki-katlubay (22.01.2016 19:43) писал(a):
    Мел полезен и необходим организму.
    Пусть лучше будет мел, чем антибиотики...

  • 30031967 23 января 2016 в 09:06 из Беларуси

    А_В_tutby35 (22.01.2016 20:05) писал(a):
    Знаменитое "беларускае качэчтво"
    Бела-кола...

  • konons 23 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    скорее всего просто пустой вброс, а не новость , "специалисты" не смогли конкретно назвать что добавлено, толи мел ,толи мука, толисухая сыворотка. насколько я помню курс физики определить это можно даже в домашних условиях (мел от кислоты шипит, мука от йода синеет и т.д.), а уж в лабораториях и подавно, но они конкретно не называют, во у нас какойто секретный мел, а может там вообще был "героин"?

  • s-dmitrich 23 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    В сухом молоке из Беларуси россияне нашли вещество, похожее на мел Читать полностью: http://news.tut.by/society/481805.html Ну и что тут такого? Могли бы и не заметить. Мы же вместе в окопах гнили! К тому же мел совершенно безвреден для организма.

  • Люди_В Курсе 23 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    v.malto (22.01.2016 19:31) писал(a):
    Специалисты не могут отличить мел от муки и сыворотки. Кто там работает?
    Это видимо молоко, "обогащенное кальцием". Т.е. сыпанули туда мела и все. Кстати о сертификациях пищевых продуктов. Недавно выяснилось, что у нас их не проверяют даже на содержание многих ядов, например таллия, который содержится во все еще применяемых в мире инсектицидах. Даже более того, в частном порядке вам это не проверят ни за какие деньги. Т.е. наша санстанция как бы ни проверяла продукты, ничего это не гарантирует, кроме затрат поставщика, а потом и покупателя.

  • SerGad 23 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    Россельхознадзор уничтожил 75 тонн контрабанды «Белтаможсервиса» Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2060924.html тут об этом почему то не пишут. Так что производителям есть с кого брать пример.

  • ludmilakos 23 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/481805.html Новости по теме | Новости за 22 января 2016 года
    А на трусы им дай сертификаты. Интересно,за этот беспридел кто-нибудь ответит?. И когда?

  • Лохо_Лото 23 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    А может это молоко "Обогащённое Кальцием"? Кальций в чистом виде не добавляют, т.к. кальций - активный щелочноземельный металл, а добавляют карбонат кальция, т.е. МЕЛ

  • Serg#81 23 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    зелёной и обратно. претензии к технологу и руководителю через уголовное дело о мошенничестве.

  • cosmetologist 23 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    плохо, когда директивно обязывают увеличивать объемы производства и экспорт: в ход идёт всё, что ни попади...Очень жалко всех, кто потребляет эту "продукцию". Ещё кто-то удивляется, что и почему происходит с нашими детьми? почему аллергии и иммунодефицит стали почти нормой...

  • биба_боба 23 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    traveller45 (22.01.2016 21:02) писал(a):
    Это для изготовления молока с кальцием. Кстати раньше мел употребляли при недостатке кальция. А если серьезно - россельхозбреднадзор хватить нести чушь на белорусские продукты. Белорусские продукты - все качественные, российские - все поголовно фальсификат и химия.
    Особенно это доказывает недавняя статья про тухлое мясо.

  • distu.rb-7 23 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Анна_Линник (23.01.2016 06:08) писал(a):
    Польский сыр у меня собаки не жрут.Раз купила,больше не покупаю.Собака-лучший эксперт.
    А мяса сабакам даваць не пробывали??

  • dmitrii-2012 23 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Выгоняйте Чубайса с работы, Гэта Беларускае НАНО-молоко, разработано в секретной лаборатории под Гомелем, института физики НАН Беларуси.

  • Алукард 23 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    Bergmann (23.01.2016 01:45) писал(a):
    Россельхоз заботится, что бы вам сочного молочка с мелком поболе досталось, а вы всё недовольны..
    в беларуси молочку из сухого молока не делают - это ж каким надо быть дурнем, чтобы сушить а потом бадяжить, если сырья завались - только сепарируй и пастеризуй.

  • itutu 23 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    Хоть бы вещество похожее на сухое молоко не нашли

  • id46316898 23 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    Бог мой, как стыдно за наших производителей...Срам какой

  • id322753697 23 января 2016 в 16:08 из России

    1795001045103 (23.01.2016 11:20) писал(a):
    русский барзеет
    и в чём по твоему борзость? в том что не хотим есть овно? вообще надо в суд подать. в США за муху в супе миллионы баксов требуют

  • konons 23 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    id322753697 (23.01.2016 16:08) писал(a):
    и в чём по твоему борзость? в том что не хотим есть овно? вообще надо в суд подать. в США за муху в супе миллионы баксов требуют
    так , а вчем претензия будет что нашли конкретно -мел? , муку? или сухую сыворотку ?

  • konons 23 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    Люди_В Курсе (23.01.2016 11:30) писал(a):
    Это видимо молоко, "обогащенное кальцием". Т.е. сыпанули туда мела и все. Кстати о сертификациях пищевых продуктов. Недавно выяснилось, что у нас их не проверяют даже на содержание многих ядов, например таллия, который содержится во все еще применяемых в мире инсектицидах. Даже более того, в частном порядке вам это не проверят ни за какие деньги. Т.е. наша санстанция как бы ни проверяла продукты, ничего это не гарантирует, кроме затрат поставщика, а потом и покупателя.
    конечно не проверяют , так как если все проверять на все то себестоимость станет огого, проверяют на потенциально возможные вещества, (например зерно-на предмет остаточного количества пестицидов , и то конкретный список, из пару наименований ), какой-нибудь редкий яд и нехарактерные вещества никто нигде не определяет , если специально не знать что искать. и притом уровень таких анализов это не уровень районной санстанции никаким боком. дай бог чтобы в РБ 1-2 лаборатории(одна точно знаю есть)такие были. З.Ы. поэтому покупая на рынке продукты никто не даст вам гарантии что там не содержится например свинец в повышенных дозах с огорода у дороги , или огурчики тепличные не поливали инсектицидом за день до уборки. и это РЕАЛЬНОСТЬ

  • Разбитной Девальватор 23 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    Строк_Юрий (22.01.2016 21:56) писал(a):
    На каком нибудь рынке "Рога и копыта" под "лэйбой сделано в РБ" что то нашли! Россельхознадзор РФ тут же щелкнул каблуками. Но все знают: говорим Россельхознадзор, подразумеваем олигархические забобоны!
    Пока что все претензии русских были признаны белорусской стороной. Так что хватит пытаться кого то надуть

  • Разбитной Девальватор 23 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Selber brenned (22.01.2016 23:31) писал(a):
    Сухое молоко с мелом--лучшее лекарство для похудания.Жаль,что россияне этого до сих пор не поняли(шутка)
    Действительно, разве мел санкционный товар? За что обидели знакокачественную молочку?

  • Лявон_Ильич 23 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (22.01.2016 19:48) писал(a):
    Россия возвращала белорусское мясо, после этого были уголовные дела в отношении директоров мясокомбинатов и облисполкомовских работников. Следовательно, на очереди должностные лица в области переработки молока и изготовления молочной продукции. Только ведь сверху даются указы по количеству продаж, которые невозможно выполнить честным способом. Не выполнил указ-нанёс государству(ему) ущерб. Посадят. А выполнил любыми способами, вся равно посадят. Способы выполнения не верные. И всё равно посадят. Риск посадки 1 к 100. А риски компенсируются большими зарплатами и возможность реализации левых схем. И кто виноват?
    Вполне все эти нюансы можно объяснить торговой войной между РБ И РФ. Нет равного доступа на рынок РФ белорусской продукции: то сахар, то молоко, то мясо не пускают. Россия сама не блещет качеством продукции фальсификата там полно! Если всё время из РФ ип возили китайский ширпотреб и вопросов не было. Представляю, если бы из РБ тоже самое везли в РФ, то бульдозеры круглосуточно под Смоленском уничтожали бы импорт. Старший брат везде горазд качать права в угоду своим бизнесменам!

  • henri78 23 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Скоро в России зеленка станет дефицитом

  • Лявон_Ильич 23 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (23.01.2016 17:49) писал(a):
    Пока что все претензии русских были признаны белорусской стороной. Так что хватит пытаться кого то надуть
    Если находишься в полной зависимости от старшего брата, то вынужден признавать и мнимые претензии!

  • kulias 23 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    Ждём уголовные дела и конфискат!!!!

  • yurgent 23 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    Напомнило : снесли как-то шутки ради на анализ обычную колбасу. Ответ лаборатории : в вашем кале яйца глистов не обнаружены

  • пaн Диpeктор 23 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    konons (23.01.2016 10:02) писал(a):
    скорее всего просто пустой вброс, а не новость , "специалисты" не смогли конкретно назвать что добавлено, толи мел ,толи мука, толисухая сыворотка. насколько я помню курс физики определить это можно даже в домашних условиях (мел от кислоты шипит, мука от йода синеет и т.д.), а уж в лабораториях и подавно, но они конкретно не называют, во у нас какойто секретный мел, а может там вообще был "героин"?
    Так ведь НИ ОДНО такое сообщение впоследствие так и не подтвердилось. НИ ОДНО. Я гарантирую это. А настроение уже создано.

  • пaн Диpeктор 23 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (23.01.2016 17:49) писал(a):
    Пока что все претензии русских были признаны белорусской стороной. Так что хватит пытаться кого то надуть
    Ни разу.

  • DOOM-III 23 января 2016 в 18:49 из Великобритании

    это кальций, для молока это нормально

  • Люди_В Курсе 23 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    konons (23.01.2016 16:35) писал(a):
    конечно не проверяют , так как если все проверять на все то себестоимость станет огого, проверяют на потенциально возможные вещества, (например зерно-на предмет остаточного количества пестицидов , и то конкретный список, из пару наименований ), какой-нибудь редкий яд и нехарактерные вещества никто нигде не определяет , если специально не знать что искать. и притом уровень таких анализов это не уровень районной санстанции никаким боком. дай бог чтобы в РБ 1-2 лаборатории(одна точно знаю есть)такие были. З.Ы. поэтому покупая на рынке продукты никто не даст вам гарантии что там не содержится например свинец в повышенных дозах с огорода у дороги , или огурчики тепличные не поливали инсектицидом за день до уборки. и это РЕАЛЬНОСТЬ
    Речь шла про таллий. Его до сих пор применяют в инсектицидах, которые потом попадают и в с/х продукцию. А проверка на таллий элементарна и копеешная по себестоимости. Тл же касается и многих других ядов, на которые проверять совершенно необходимо. В противном случае вся эта деятельность санстанций имеет смысл лишь как способ дать им заработать.

  • Люди_В Курсе 23 января 2016 в 20:07 из Беларуси

    konons писал(a):
    текст сообщения удален
    Довелось недавно пообщаться с работником горгаза. По его словам тот газ, который подается в дома имеет мало общего с тем, что приходит в хранилище, т.к. на газораспределительной станции разбавляется чем-то вроде азота. Так что счетчики крутятся хорошо, но тепла очень мало. Многими замечено.

  • андрей_андреев_talks97 23 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    gladki-katlubay (22.01.2016 19:43) писал(a):
    Мел полезен и необходим организму.
    Поэтому и в наших таблетках почти один мел.

  • япяп_явпяп 23 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Господи, если такой мусор на экспорт пытаются всунуть, (практически за валюту), что же пьем мы и наши дети?!!

  • япяп_явпяп 23 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    cosmetologist (23.01.2016 13:03) писал(a):
    плохо, когда директивно обязывают увеличивать объемы производства и экспорт: в ход идёт всё, что ни попади...Очень жалко всех, кто потребляет эту "продукцию". Ещё кто-то удивляется, что и почему происходит с нашими детьми? почему аллергии и иммунодефицит стали почти нормой...
    Да, это ужасно. Русским полегче, там хоть кто то следит, что б тухлое мясо или сухое молоко со штукатуркой из Белоруссии не подсунули

  • Vonder5 23 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    а в колбасе случаем мясо не обнаружили?

  • az-gold 23 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    sanny96 (22.01.2016 19:46) писал(a):
    Перебьется попрошайка БР без кредита (есть такое национальное желище - фиг ВАМ)... Работать научитесь! Халявщики
    А базу НАТО не хотите под Смоленском, чудо-дипломаты)))).

  • 9583 23 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    Алукард (23.01.2016 14:32) писал(a):
    в беларуси молочку из сухого молока не делают - это ж каким надо быть дурнем, чтобы сушить а потом бадяжить, если сырья завались - только сепарируй и пастеризуй.
    Вам тяжело это доказать..вы не в теме...но , поверьте, так и есть........

  • 9583 23 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    Второе...скорее не сам завод барыжил, а перекупы, точнее организации и лица, забравшие этот продукт за долги или на взаимовыгодных условиях....

  • Алукард 24 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    9583 (23.01.2016 23:33) писал(a):
    Вам тяжело это доказать..вы не в теме...но , поверьте, так и есть........
    Ага... поэтому (якобы я не в теме) надо верить вам (ОБС)

  • sad-bel 24 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    Кто вырос на деревенском молоке тот чувствует большую разницу, а те, которые коров в глаза не видели и думают, что молоко появляется в магазине в бутылке... разницы не почувствуют...

  • Павел_Филиппов_tutby38 24 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    id322753697 (23.01.2016 16:08) писал(a):
    и в чём по твоему борзость? в том что не хотим есть овно? вообще надо в суд подать. в США за муху в супе миллионы баксов требуют
    С каких это пор США стали для тебя примером? Я, конечно, за чистоту продуктов. Находите мел и проч., - молодцы. Если это правда. Мне уже давно страшно за то, чем нас кормят. Нашим-то проверяльщикам веры нет особо.

  • D0centt 24 января 2016 в 01:08 из Беларуси

    Их Россельхознадзор как та обезьяна из старого анекдота : "Во трындит, во трындит"

  • пaн Диpeктор 24 января 2016 в 04:04 из Беларуси

    Люди_В Курсе (23.01.2016 20:07) писал(a):
    Довелось недавно пообщаться с работником горгаза. По его словам тот газ, который подается в дома имеет мало общего с тем, что приходит в хранилище, т.к. на газораспределительной станции разбавляется чем-то вроде азота. Так что счетчики крутятся хорошо, но тепла очень мало. Многими замечено.
    Угу. А то я сам без выдуманного "работника горгаза" не вижу, что В "ЧАСТНОМ" ДОМЕ у меня расход только уменьшился (за счет утепления), а так был постоянным в течение многих лет.

  • пaн Диpeктор 24 января 2016 в 04:17 из Беларуси

    az-gold (23.01.2016 22:30) писал(a):
    А базу НАТО не хотите под Смоленском, чудо-дипломаты)))).
    Да тут и без всякой базы всю их западную группу...

  • Люди_В Курсе 24 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    пaн Диpeктор (24.01.2016 04:04) писал(a):
    Угу. В "ЧАСТНОМ" ДОМЕ у меня расход только уменьшился (за счет утепления), а так был постоянным в течение многих лет.
    Да вы просто уникум. Кого ни спроси, все говорят, что на газу все стало греться намного дольше. Зато расход вырос немеренно и шумит газ в конфорках куда сильнее прежнего - верный признак, что разбавлен негорючими фракциями.

  • Фалькон 24 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    Люди_В Курсе (23.01.2016 20:01) писал(a):
    Речь шла про таллий. Его до сих пор применяют в инсектицидах, которые потом попадают и в с/х продукцию. А проверка на таллий элементарна и копеешная по себестоимости. Тл же касается и многих других ядов, на которые проверять совершенно необходимо. В противном случае вся эта деятельность санстанций имеет смысл лишь как способ дать им заработать.
    какой таллий...???))) Что вы панику поднимаете...))) Во первых не в инсектицидах, а родентицидах.. Во вторых он запрещен ввиду высокой токсичности.. В третьих проверка на пестициды и остатки тяжелых металлов растениеводческой продукции проводится производителем в обязательном порядке... При реализации не проверенной продукции возможно наступление уголовной ответственности...))) на чью мельницу воду льете...??? Агент и провокатор чей то, причем плохо подкован...))

  • Фалькон 24 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    пaн Диpeктор (24.01.2016 04:04) писал(a):
    Угу. А то я сам без выдуманного "работника горгаза" не вижу, что В "ЧАСТНОМ" ДОМЕ у меня расход только уменьшился (за счет утепления), а так был постоянным в течение многих лет.
    Ну так без выдуманного работника это голословное утверждение.. А так, агенство новостей "ОБС" (одна баба сказала) подтвердило, "усе точна так и было"...)))

  • Beliy24 24 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Может и так.Как говорится: Хозяин-барин. Не нравятся-пусть с голоду дохнут.

  • Natalityt 24 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Ну теперь все прояснилось, а то я все думала-гадала, почему наше молоко последнее время не закисает, а порогоркает

  • пaн Диpeктор 24 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    Фалькон (24.01.2016 12:46) писал(a):
    Ну так без выдуманного работника это голословное утверждение.. А так, агенство новостей "ОБС" (одна баба сказала) подтвердило, "усе точна так и было"...)))
    Просто в отличие от вас мне не требуется что-либо кому-то "доказывать". Например, антинародность улады (тем более, что я сам стою на "антинародных" позициях). А если речь о жлобстве - то и тут я еще меньше удивляюсь. Типа я вас всех не видал в пеленках, коротеньких штанишках и пионерских галстуках.

  • Фалькон 24 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    пaн Диpeктор (24.01.2016 13:53) писал(a):
    Просто в отличие от вас мне не требуется что-либо кому-то "доказывать". Например, антинародность улады (тем более, что я сам стою на "антинародных" позициях). А если речь о жлобстве - то и тут я еще меньше удивляюсь. Типа я вас всех не видал в пеленках, коротеньких штанишках и пионерских галстуках.
    Речь о высасывании сенсации из пальцев...))) Любят у нас последнее время жареные факты искать: одни о внешних и внутренних врагах, другие о чиновниках на красный цвет проезжающих...(( лично мне интереснее всего было бы услышать комментарий работников занятых в молочке - в каком случае в молоке мог оказаться мел и связано ли это с производством ЗЦМов... Кстати, ваша позиция - утеплить дом, вместо поиска несуществующего "газовщика", импонирует...)))

  • пaн Диpeктор 24 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Фалькон (24.01.2016 14:16) писал(a):
    Речь о высасывании сенсации из пальцев...))) Любят у нас последнее время жареные факты искать: одни о внешних и внутренних врагах, другие о чиновниках на красный цвет проезжающих...(( лично мне интереснее всего было бы услышать комментарий работников занятых в молочке - в каком случае в молоке мог оказаться мел и связано ли это с производством ЗЦМов... Кстати, ваша позиция - утеплить дом, вместо поиска несуществующего "газовщика", импонирует...)))
    Ну, так о том, что все эти "факты" дутые (скажем, 99%), я в самом первом посте и написал И это еще хорошо, если не СПЕЦИАЛЬНО фальсифицированы - скажем, в тех же расейских лабораториях по политическому или конкурентному заказу.

  • arena 24 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    А что им не нравится? Молоко обогащенное кальцием. Согласно ТУ.