Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Общество


На днях в заснеженном лесу Добрушского района задержали браконьера из России, сообщает Госинспекция охраны животного и растительного мира. Мужчина охотился на снегоходе в закрытой для посещения зоне. Кроме того, у него не было разрешения на ружье.

Фото: Государственная инспекция охраны животного и растительного мира

Инцидент произошел в приграничном районе, где подобные случаи не редкость. Инспекторы заметили следы техники и решили устроить засаду.

Спустя некоторое время они заметили движущийся на большой скорости снегоход: мужчина проигнорировал требование остановится и попытался скрыться. Но белорусы лучше сориентировались в своем лесу и заблокировали технику на лесной дороге.

Фото: Государственная инспекция охраны животного и растительного мира

Нарушителем оказался житель российского города Новозыбкова: он охотился из незарегистрированного ружья в зоне радиационного загрязнения. Охота на таких территориях законом запрещена и влечет уголовную ответственность. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело, его снегоход и ружье изъяли. Сам он находится в изоляторе временного содержания.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    его снегоход и ружье изъяли
    Эта самая суть и главное

  • Санек_Антикоррупционный 20 января 2016 в 18:55 из России

    наши браконьеры -законники на уазике "серега"вон в гомельской области легким испугом отделались,так тож аж кгб с стрельбой ловил и лосями подстрелянными,и другими нарушениями,а здесь всего лишь катался да заблудился с ружьем незарегистрированным ,заплатит штраф и отпустят

  • Vova-522 20 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    id32001902 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ой ё...ёй. Дело не в национальности, а в том, что денег много. Наши буржуи ещё по круче наглеют.

  • Санек_Антикоррупционный 20 января 2016 в 19:36 из России

    павел_ас (20.01.2016 18:57) писал(a):
    Гадить в соседском огороде отличительная черта наших восточных соседей
    Наши земляки не меньше там гадят

  • dr_drinker 20 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    Орки Мордора совсем обнаглели. Как скрепленные будут крыть интересно.

  • Рок_Тяжёлый 21 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 18:55) писал(a):
    Нужна граница на востоке
    Она и есть -для идиотов с обеих сторон !!!

  • slounik 21 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    я вот не пойму, в России своих лесов мало? даже с радиацией есть, для любителей, но все неймется.

  • стас_стасов_talks27 21 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 18:52) писал(a):
    Эта самая суть и главное
    По вашему ему премию может еще дать??? За то что в ЧУЖОЙ стране с оружием? Куда бы трофеи интересно дел бы.

  • svk2005 21 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (20.01.2016 18:55) писал(a):
    наши браконьеры -законники на уазике "серега"вон в гомельской области легким испугом отделались,так тож аж кгб с стрельбой ловил и лосями подстрелянными,и другими нарушениями,а здесь всего лишь катался да заблудился с ружьем незарегистрированным ,заплатит штраф и отпустят
    Да замонали они уже "блудить". То в Донецке заблудятся, то в Сирии а теперь и к нам повадились. Садить и надолго...

  • svk2005 21 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (20.01.2016 19:36) писал(a):
    Наши земляки не меньше там гадят
    Там где нагажено -нагадить невозможно!

  • Nabu_Sar 21 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (20.01.2016 18:55) писал(a):
    наши браконьеры -законники на уазике "серега"вон в гомельской области легким испугом отделались,так тож аж кгб с стрельбой ловил и лосями подстрелянными,и другими нарушениями,а здесь всего лишь катался да заблудился с ружьем незарегистрированным ,заплатит штраф и отпустят
    Это точно. Наша "Госинспекция охраны животного и растительного мира" дискредетировала себя после тех событий, только делает вид что ничего не произошло. Стать я должна была звучать по другому: "Инцидент произошел в приграничном районе, где подобные случаи не редкость. Инспекторы, подыскивая место для засады на зверя, заметили следы техники. Возмутилис, что на "их территории" охотится кто-то ещё решили его проучить. А заодно о выполнении должностных обязанностей, наконец то, отчитаться. Спустя некоторое время они заметили движущийся на большой скорости снегоход: мужчина проигнорировал требование остановится и попытался скрыться. Потому что знал, от местных бандюков ничего хорошего не жди. Но белорусы лучше сориентировались в своем лесу и заблокировали технику на лесной дороге." И чтобы там суд и СК не говорили о невиновности 20!!! работников гос.органов РБ, это только прикрытие своей 5й точки. Ибо на их месте может быть практически любой из них.