Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Инспекторы Россельхознадзора «произвели денатурацию мясного сырья» — облили «зеленкой» 5 тонн мяса и отправили обратно в Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: пресс-служба Россельхознадзора
Фото: пресс-служба Россельхознадзора

«18 января 2016 года в ППУ „Красная Горка“ в присутствии представителей ветеринарной службы Беларуси инспекторами произведена денатурация мясного сырья общим весом 5 тонн. Причиной этого явился факт ввоза в Россию со стороны Беларуси продукции без ветеринарных сопроводительных документов и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что транспортировка мяса осуществлялась в неприспособленных автомобилях, в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям, с нарушением температурного режима.

Фото: пресс-служба Россельхознадзора
Фото: пресс-служба Россельхознадзора
Фото: пресс-служба Россельхознадзора
Фото: пресс-служба Россельхознадзора

Денатурацию мяса в Россельхознадзоре провели, облив говядину бриллиантовой зеленью, то есть «зеленкой», и вернули в машинах владельцев обратно в Беларусь.

Денатурация продуктов — изменение вкуса пищевого продукта, чтобы сделать его непригодным для употребления в пищу.

Комментарии с форума

  • idulin 20 января 2016 в 16:27 из Польши

    Соседи в своем репертуаре....

  • 03lim 20 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    А может ну их? Ну не хотят кормить людей привозным, говорят, что у самих все растет - пусть тогда сами свои проблемы решают. По крайней мере, пусть бы сами по предоплате вывозили, а то кинули могилёвских парней на бабки..

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Ох то ли еще будет после безумного решения белвластей не вводить пошлины на украинские товары вслед за Россией Мигом марш теперь все это мясо на украину к своему другу порошенко.Ну или в Ес продавайте

  • Вусач_Вусач 20 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    Что-т мне подсказывает, что они таки сожрут это мясо, но в виде колбасы.

  • Вусач_Вусач 20 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    boris_0384 (20.01.2016 16:43) писал(a):
    Кто мешал оформить в е доки? И перевезти в рэфе как положено?
    Зачем рэф, если мороз минус десять?

  • id330374040 20 января 2016 в 16:59 из Исландии

    В блокаду ленинграда людей ели, а теперь нос воротить стали от мяса, которое в блокаду было бы на вес золота, условно.

  • Рок_Тяжёлый 20 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    Вусач_Вусач (20.01.2016 16:48) писал(a):
    Что-т мне подсказывает, что они таки сожрут это мясо, но в виде колбасы.
    Сожрете - " колбаса Борисовская " и " дедушкины Присмаки" ! Вам не привыкать к махану !!!

  • gold_finger 20 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    ты на тушенку российскую посмотри. "не одна собака уже сдохла" отведав её

  • id330374040 20 января 2016 в 17:10 из Исландии

    Литвинов_Павел (20.01.2016 17:03) писал(a):
    И что теперь..? В истории бывало, что в осаждённых городах пили из луж и ели крыс и кошек... Так что вы предлагаете..? Молиться теперь на тухлую говядину..?
    Ты на глаз определил тухлость? Зимой перевозил мясо ведь, не летом. Из Витебска до Вязьмы три часа езды, думаешь стухло бы за часа четыре зимой. Ты фантазёр, как и сотрудники роснадзора. Нечего оправдывать порчу мяса - пишу.

  • tamtat 20 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 16:36) писал(a):
    Ох то ли еще будет после безумного решения белвластей не вводить пошлины на украинские товары вслед за Россией Мигом марш теперь все это мясо на украину к своему другу порошенко.Ну или в Ес продавайте
    Украина сама себя мясом обеспечит

  • joke55 20 января 2016 в 17:17 из России

    который феодал консервного завода на этот раз отгружал?)

  • eviltol 20 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    И не важно кому они это мясо впарить хотели

  • sr-75 20 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    Зелёнкой полили - это понятно; а почему не расстреляли из пулемёта, как положено?

  • id330374040 20 января 2016 в 17:22 из Исландии

    Почитаешь тут специалистов, пекущихся о здоровье россиян и беларусов, все жрут только свежее мясо, ни ни чтоб оказалось суповым с месячным сроком. Да Вы сдурнели значит, раз оправдываете порчу еды, живете в интернетном мире. Люди недоедают в РФ, а они их и суповых костей лишили и это хорошо по мнению вашему?

  • s.nemo 20 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    А вывесили картинку, типа всё такое мясо с Беларуси, просто опорочить. Наши мясокомбинаты здесь не причём.

  • 10863 20 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    Отмоют и на Комаровке толкнут

  • docmom 20 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    СК уже срисовал номера буса... А мы ждём зелёную колбасу)

  • mglv_gsm 20 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    tamtat (20.01.2016 17:13) писал(a):
    Украина сама себя мясом обеспечит
    Кто ж ей самой даст то? Канада ужи подписалась на поставки мяса

  • zarik23 20 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    Отдали бы в зоопарк или бездомным животным-дурость уничтожить 70 тонн яблок и мясо,наши бабки и деды в гробу переворачиваются,моя мать рассказывала что их кошка украла у соседей с первого этажа мясо-принесла домой котятам так бабка отобрала помыла сварила и они съели

  • docmom 20 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    Сожгли бы вместе с бусами! Был бы хороший урок!

  • id330374040 20 января 2016 в 17:36 из Исландии

    SNK66 (20.01.2016 17:17) писал(a):
    Если на мясо нет сопроводительных документов, то это мясо может быть какое угодно. Перевозится мясо, тоже с соблюдением соответствующих норм и правил. Например, температура -18. А теперь вопрос: а что было бы с таким мясом и таким перевозом на польской границе?
    Мои знакомые занимались таким бизнессом, скупали коров в деревнях, давали больше чем на живодёрне. Разделывали и везли в Питер, в ресторан. Все были довольны. Это теперь роснадзор людям перекрыл ввоз мяса для россиян, так сейчас в моду у них вошло, уничтожать продукты питания для российского потребителя, чтоб дохли с голодухи видимо. Этими действиями они нам показывают, чтобы не мешали им осуществлять их коварный план по умерщвлению людей в РФ.

  • id330374040 20 января 2016 в 17:42 из Исландии

    di_ana_777 (20.01.2016 17:27) писал(a):
    Дело не в сроке хранения-это мясо может быть заражённым
    В Беларуси всё заражено радиацией с 86. Это знают и у нас и в РФ. Что может быть страшнее радиации? Нормальные туши, видно даже на фото, замёрзшее, микробы сдохли в мороз.

  • id330374040 20 января 2016 в 17:47 из Исландии

    docmom (20.01.2016 17:27) писал(a):
    СК уже срисовал номера буса... А мы ждём зелёную колбасу)
    Твой СК - это люди Лукашенко банды. Им не до мяса коров. Им бы власть хозяина отстаять.

  • tut_on-13 20 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    Купляйце беларускае

  • Вусач_Вусач 20 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    SNK66 (20.01.2016 17:17) писал(a):
    Если на мясо нет сопроводительных документов, то это мясо может быть какое угодно. Перевозится мясо, тоже с соблюдением соответствующих норм и правил. Например, температура -18. А теперь вопрос: а что было бы с таким мясом и таким перевозом на польской границе?
    Гы. Так с Польши прут по-всякму. Кто в баке, кто в трусы заныкает. И жрут. И не умерли.

  • valera02011970 20 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    lijvon (20.01.2016 16:36) писал(a):
    А вы хотите попробовать это мясо? Не всё ещё потеряно. Снимут верхний слой мяса,испачканного зелёнкой,и отправят на мясокомбинат. Велком в магазин за продукцией из этого мяса.
    Они только пару туш облили, которые сверху... Остальные примерзли друг к другу так, что только пара здоровых мужиков с топорами отдерут... Машина объедет этот пост другой дорогой...

  • Сенн 20 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    произвели денатурацию мясного сырья Читать полностью: http://news.tut.by/society/481449.html
    Скорее падали....

  • id293472853 20 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    id330374040 (20.01.2016 16:30) писал(a):
    Ни себе, ни людям
    Значит такого качества, что ни себе ни людям.

  • MIKOLA_PROKOP 20 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    Из этого мяса скоро кто-то колбасу будет кушать, не пропадать же добру.

  • ludmilakos 20 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    С мясом фигня творится,а они сертификаты на тряпки требуют

  • Polister_Aktivan 20 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    А че не написали откуда везли? Что за ИП-шник? Не похож бус на рефрижератор.

  • id293472853 20 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    kuzmich_kohanovo (20.01.2016 16:31) писал(a):
    да торгаши, нибось, у людей поскупали в деревнях и везли продавать...
    Это скорее с комплексов, то что нельзя было пускать в реализацию.

  • id293472853 20 января 2016 в 18:19 из Беларуси

    sudakou (20.01.2016 16:39) писал(a):
    Инспекторы Россельхознадзора облили "зеленкой" и вернули в Беларусь 5 тонн мяса 18 комментариев А беларусам придется его съесть!!!
    В этом сомнений нет.

  • Оксана_Герасименя 20 января 2016 в 18:19 из Беларуси

    Зря они так. У них там лучшее мясо такого же вкуса, как наше после денатурализации))

  • chappa 20 января 2016 в 18:21 из России

    boris_0384 (20.01.2016 16:43) писал(a):
    Кто мешал оформить в е доки? И перевезти в рэфе как положено?
    Ну как же, лишние расходы, заморочки. Делать прибыль, так делать с максимальным выхлопом, правда получилось всё наоборот.

  • 1baraded 20 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    Один вид этого "мясного сырья" вызывает отвращение! - на кошачьи консервы его везли или в какой-нить "экзотический рэстораунт" ...куда? Всех надо "поливать зеленкой" и водилу, и владельца "мясного сырья", и "...в присутствии представителей ветеринарной службы Беларуси..." - ...и этих недо-"представителей", и вообще все "альборутенское болото"! Когда уже "прорвет" этот раздувшийся гнойник! Кто понес "убытки", кто "ответит" за этот ИДИОТИЗМ! Гамон!

  • мурза_акимов 20 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    id330374040 (20.01.2016 16:59) писал(a):
    В блокаду ленинграда людей ели, а теперь нос воротить стали от мяса, которое в блокаду было бы на вес золота, условно.
    Ваша мечта, чтоб беларус всю жизнь жил как в блокадном Ленинграде?

  • nadine-monro 20 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    idulin (20.01.2016 16:27) писал(a):
    Соседи в своем репертуаре....
    Какой-то ужас! Кто понесет за это отвественность?

  • seraffina 20 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    Какой-то частный "контрабас". И ни при чем здесь ни Беларусь, ни Белоруссия. Облить зеленкой мясо нерадивого частного перевозчика, пытавшегося навариться на сомнительной афере, а потом облить грязью страну-соседку - очень достойный ход со стороны Россельхознадзора. А еще в братья набиваются. Можно подумать, у самих таких горе-бизнесменов нет.

  • Павел_Сиников_talks18 20 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    Иногда видел на прилавках зеленую колбасу... Думал просрочка... А нет, ошибался... Денатурат

  • Александр_Батькович_tutby75 20 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    lodi-73 (20.01.2016 16:44) писал(a):
    Выглядит ну,мягко говоря,н е аппетитно.Как будто на к орм собакам везли,либо в с котомогильник.Вернули,обл или-ничего удивительного!
    читать умеешь?аппетитный!тебе же сказано зеленкой облили, что на фото и засвидетельствовано.

  • Катя_Мицкевич 20 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    Обрубают импорт и снижают цену.

  • sergey.nnby 20 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    А машинка с могилевскими номерками! Думаю это налаженная контробанда, всетаки приграничный регион и не самый богатый.. Родина кстати чьято! Довели людей до последнего(беспредел), готовы отравить соседей, но выжить. Может я и перебарщиваю, но это только начало наших лучших времен.. От чего пришли из 90х к тому и вернулись! Вот и вопрос, как будут кормить ипешники свои семьи сейчас? Ответ один, выживать кто как может.. Врятли водила там огромные бабки получил бы за эту ходку, вывод сам напрашивается, если берутся за такое, значит совсем плохо стало!

  • drunkpilot 20 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    chuvak911 (20.01.2016 16:33) писал(a):
    с нарушением температурного режима. Читать полностью: http://news.tut.by/society/481449.html А что с температурным режимом не так??? Подтаяло? Зима на дворе, -10 С.
    надо Т=-18=const

  • tal55 20 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    yngwie-2011 (20.01.2016 18:23) писал(a):
    Вы такие пламенные речи пишите, у Вас эти фотки, кажется, слюноотделение вызывают. И это да, голодуха у нас, ежей уже доели, теперь за огурцы по 990 рублей принялись Самому-то не смешно ?
    Первое попавшее. http://tsenomer.ru/goroda/moscow/

  • Rex_Turman 20 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    Молодцы, а наши бы в конфискат и на продажу. Так же и с ИП поступают, кто торгует товаром без сертификата - изымают и пускают в госторговлю. Оказывается частнику без сертификата торгавать нельзя, а государству можно. В этом плане россияне правильно поступают.

  • 1k612 20 января 2016 в 19:34 из Беларуси

    seraffina (20.01.2016 18:50) писал(a):
    Какой-то частный "контрабас". И ни при чем здесь ни Беларусь, ни Белоруссия. Облить зеленкой мясо нерадивого частного перевозчика, пытавшегося навариться на сомнительной афере, а потом облить грязью страну-соседку - очень достойный ход со стороны Россельхознадзора. А еще в братья набиваются. Можно подумать, у самих таких горе-бизнесменов нет.
    А Беларусь обливают грязью не российские СМИ,а свой ТУТ,а ты опять пытаешься гадостью Россию поливать.Паршивый н...ц!

  • СэрЁжик 20 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (20.01.2016 16:29) писал(a):
    Сам бы такое мясо купил, что на фотографиях?
    Купил бы. У меня кошки есть...

  • tal55 20 января 2016 в 19:39 из Беларуси

    seraffina (20.01.2016 18:50) писал(a):
    Какой-то частный "контрабас". И ни при чем здесь ни Беларусь, ни Белоруссия. Облить зеленкой мясо нерадивого частного перевозчика, пытавшегося навариться на сомнительной афере, а потом облить грязью страну-соседку - очень достойный ход со стороны Россельхознадзора. А еще в братья набиваются. Можно подумать, у самих таких горе-бизнесменов нет.
    Что опять ни так?? Вызвали, показали все нарушения и облили зеленкой чтобы в дальнейшем ни могли использовать. Похоже скоро ни только у руководства но и у жителей РБ выработается генетический инстинкт - во всем своем и ни только головотяпстве обвинять Россию.

  • tal55 20 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    СэрЁжик (20.01.2016 19:37) писал(a):
    Купил бы. У меня кошки есть...
    У моего соседа кошка часто отказывается есть колбасу, которую сосед для себя покупает. Попробуйте тоже.

  • gladki-katlubay 20 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    А могли бы скормить голодающим животным в российских зверинцах. Разве это люди .

  • grablya 20 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    furseyeva_1977 (20.01.2016 16:38) писал(a):
    в магазинах появится зелененькая колбаска

    разноцветные сосисочки для детей...

  • grablya 20 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Ури (20.01.2016 17:03) писал(a):
    Вы посмотрите внимательно на фотографию: 1. перевозит микроавтобус, 99% - частный. 2. перевозит без необходимых документов. 3. перевозит неприспособленный для таких грузов автомобиль. Что ТУТ еще говорить? Обычная контрабанда, организованная частными лицами. Скупили неизвестно где и неизвестно у кого мясо и пытались реализовать его на территории РФ по каким-либо левым документам. В чем проблема с денатурацией таких грузов?
    так эти ,, контрабандисты,, по любому возле мясокомбинатов крутятся....

  • DemonDy 20 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Как по мне, так правильно сделали. Нельзя ТАКОЕ мясо на прилавок пускать. А иначе опять в Россию или на ближайший рынок поедет...

  • e-dick_pees_yun 20 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (20.01.2016 16:29) писал(a):
    Сам бы такое мясо купил, что на фотографиях?
    Конечно, нет Но россиян бы накормил Эх, сорвалось А что, после обработки бриллиантовым зеленым, оно менее съедобно? На закуску же сойдет, наверное

  • xata6 20 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    Первый раз говорю спасибо этому мракобесию , этот фекалий, как его отошьют в РФ едет прямиком к нам на рынок, так что хоть придется по потеть чтоб отмыть

  • Eгерь 20 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Правильно облили. Нечего возить, как мешки с удобрениями.

  • id188060779 20 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (20.01.2016 16:29) писал(a):
    Сам бы такое мясо купил, что на фотографиях?
    Натуральное мясо, если вы в курсе, выглядит не совсем так, как колбаса докторская. Обычная говядина, у нее мясо темнее, чем у свинины. Еще бы нефтью облили, для страшилки. Какой неправильный режим при минусовой т-ре? Не нравится - вернули. Но зачем зеленка? Какое их собачье право уничтожать чужую собственность? Уверен, что и не оплаченную. Пропади он пропадом, такой Таежный союз.

  • akalovich-elektro_tutby18 20 января 2016 в 20:38 из Европы

    не ,ну нравиться Россиянам зеленый цвет,ну блюдо это у них национальное :"Лебеда с водой и газом" .Давно ,уж как 20 лет назад в сторону запада развернуться надо было.С такими "братьями" и врагов НЕ НАДО!!!

  • id188060779 20 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    Эстетствующим критикам посоветовал бы посетить районный мясокомбинат, где-нибудь в Ивановской области. Сразу бы желудок полегчал на пару кило. И не ели бы пару дней. Студентом наблюдал один раз. Хватило.

  • shmel04 20 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    Мясо в утиль вместе с автомобилем.

  • Doctor-KKZ 20 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    id41103111 (20.01.2016 16:52) писал(a):
    а положено -18
    Не положено, а покладено. При транспортировке температура должна быть не выше -12; -18 - хранение на складах-морозильниках.

  • Александр_Казакевичев 20 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    chuvak911 (20.01.2016 16:33) писал(a):
    с нарушением температурного режима. Читать полностью: http://news.tut.by/society/481449.html А что с температурным режимом не так??? Подтаяло? Зима на дворе, -10 С.
    Растаяло. Заморозили. Растаяло. Заморозили. Попробуйте так дома сделать со свининой или с курицей и увидите...

  • Андрей_ya.borisovich 20 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    А еще лучше ввести закон, разрешающий утилизацию продуктов не соответствующих сан. нормам при провозе через границу, а затем выставлять счет перевозчику или хозяину груза за утилизацию и захоронение отходов!

  • andrej1975 20 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    У нас скажут а што вы хатели??? Карова траву ест - да, вот и мяса зеленавата-краснае, все в парадку

  • MASTER-VIC 20 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Всё правильно сделали. Не надо наглеть! Пренебрежение по отношению к другим, порождает пренебрежение к себе. Водилу тоже надо было денатурировать.

  • krisionok.64 20 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (20.01.2016 16:29) писал(a):
    Сам бы такое мясо купил, что на фотографиях?
    Ни на одной фотографии сваленные туши не будут выглядеть аппетитно. Но это не говорит о качестве товара. Я не про конкретные туши. А вы колбаску в белмагазах из чего-то другого покупаете?

  • Paulsen 20 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    С такими ценами на нефть скоро они это мясо будут крупным оптом брать...

  • h.Nasreddin 20 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    lodi-73 (20.01.2016 16:44) писал(a):
    Выглядит ну,мягко говоря,н е аппетитно.Как будто на к орм собакам везли,либо в с котомогильник.Вернули,обл или-ничего удивительного!
    Белорусы не свиньи съедят и это. Выкидывать точно не будут. чтоб выкинули, это мясо нужно не зеленкой, а креозотом облить и хорошо пропитать.

  • bfg-9000 20 января 2016 в 21:32 из Европы

    Для зверья в зоопарке - самый смак!

  • krisionok.64 20 января 2016 в 21:32 из Беларуси

    tal55 (20.01.2016 19:42) писал(a):
    У моего соседа кошка часто отказывается есть колбасу, которую сосед для себя покупает. Попробуйте тоже.
    Надоели уже кошками в виде тестеров. Мой кот за всю мазуту уплетает дешёвые сосиски, состав которых явно не для человеческого организма, но часто воротит носик от дорогой докторской.Есть коты, которые едят ливер, есть которые не едят. Так же, как и люди в своих вкусовых предпочтениях. И никаких способностей выбирать качественные продукты у животных нет.

  • h.Nasreddin 20 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    СэрЁжик (20.01.2016 19:37) писал(a):
    Купил бы. У меня кошки есть...
    Кошки, если, конечно они не тигры или львы, должны питаться мышами и крысами, а не коровами.

  • h.Nasreddin 20 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    tal55 (20.01.2016 19:26) писал(a):
    Первое попавшее. http://tsenomer.ru/goroda/moscow/
    Кстати, цены вполне соответствуют белорусским (переведи по курсу доллара или евро), разве что водка подороже будет.

  • gladki-katlubay 20 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Кто не в курсе ,ещё со времен СССР свежее мясо идёт на хранения как стратегический запас на случай войны в НЗ, а на переработку населению использовалось только то, у которого заканчивались сроки хранения в морозиловке.

  • Дима_Новиков_talks38 20 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    да самая настоящая контрабанда---и нечего тут обсуждать!!!!!!!!!! Кто купит этот кошмар? Таджик в шашлычную только)))))))))))))

  • NEIGHBOUR 20 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    Не мясо, а падлятина какая-то

  • Доктор_Ха 20 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    NEIGHBOUR (20.01.2016 21:45) писал(a):
    Не мясо, а падлятина какая-то
    В войну и крыс ели... Мясо, оно и в африке мясо, а лебеда это лебеда...

  • Доктор_Ха 20 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    NEIGHBOUR (20.01.2016 21:45) писал(a):
    Не мясо, а падлятина какая-то
    Зажрались...

  • naiket 20 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    Надо в Польшу везти или Литву. Они наши братья - они возьмут.

  • h.Nasreddin 20 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    Инспекторы Россельхознадзора облили "зеленкой" и вернули в Беларусь 5 тонн мяса Куда отвезли мясо уже хотят знать: 2 зарегистрированных и 683 незарегистрированных пользователей

  • Смотритель Зоо. 20 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    Это мелось по сравнению с тем, сколько россияне уже съели и еще съедят мяса не облитого "бриллиантовой зеленью". Для России антисанкции стоят настоящих бриллиантов и "настоящей зелени", которую еще и "обком" "подогревает.

  • KDE80 20 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Скоро в наших магазинах появятся сосиски с зеленоватым оттенком

  • Driverr 20 января 2016 в 22:01 из США

    Пнеорус_Михай (20.01.2016 16:29) писал(a):
    Сам бы такое мясо купил, что на фотографиях?
    А вы его уже покупаете, просто вам весь путь говядинки никто не показывает.

  • Driverr 20 января 2016 в 22:05 из США

    xata6 (20.01.2016 20:20) писал(a):
    Первый раз говорю спасибо этому мракобесию , этот фекалий, как его отошьют в РФ едет прямиком к нам на рынок, так что хоть придется по потеть чтоб отмыть
    Не стоит судить о качестве и пригодности мяса по фотографии. Даже если вы считаете себя супер крутым спецом. Слишком мало фактов - как везлось, сколько была температура, как долго занимала транспортировка.

  • andsasi 20 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    Условие транспортировки мяса, оставляет желать лучшего....

  • cubovo 20 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    gladki-katlubay (20.01.2016 19:43) писал(a):
    А могли бы скормить голодающим животным в российских зверинцах. Разве это люди .
    если бы мясо бесплатно отдали так можно было бы и скормить зверушкам , а так ведь денюжку надо заплатить за подозрительное мясо . у нас , кстати , тоже есть зверинцы )) только скорее всего сделают из этого мяса колбасу и отвезут в какой-нить райцентр

  • andsasi 20 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    Paulsen (20.01.2016 21:27) писал(a):
    С такими ценами на нефть скоро они это мясо будут крупным оптом брать...
    Нефть до мяса тут причём?горе-эксперт

  • blik13 20 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    tamtat (20.01.2016 17:09) писал(a):
    Соседи-то в своем репертуаре. Но наверняка после возврата это мясо попытались бы снова продать. Вы хотите есть мясо неизвестно какого качества, которое транспортируется в таких условиях?
    Мясо вполне известного качества. И называется это качество: редкостная гадость.

  • retrous 20 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    Виноваты сами белорусы, так и надо поступать, мясо в пищу не пригодно и точка на кормовую муку его

  • ignatiev 20 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Это их чекисты на драных кошках тренируются

  • antistream 20 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    А недавно репутация наших продуктов была совсем неплохая... Надо бы поддерживать, а не терять!

  • YA-Gomelchanin 20 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    eedex (20.01.2016 16:35) писал(a):
    Ты на стенки корыта посмотри.
    ...ну видно не был на предприятиях мясо производства-и не видел тех тазиков!!!болтунов развелось много!