Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


«Я бы хотел показать фотографии. Покажите им, какой он там. Покажите им, что они сделали… Изверги», — говорит в суде инвалид второй группы Николай Николаевич. В мае прошлого года в Белоозерске его 25-летнего сына избили трое подростков. После похорон сына мужчина долго ждал момента, когда сможет посмотреть в глаза виновным в гибели парня. 20 января они встретились. Николай Николаевич — за трибуной, трое юношей — за решеткой на скамье подсудимых. «Мне таких отморозков хочется только взять и пострелять… Все… И сказал бы сыну: „Вот, отмщение пришло“», — бросил отец.

Фото: TUT.BY

Трагедия произошла 25 мая прошлого года в городе Белоозерске Березовского района. По версии обвинения, трое учащихся местного колледжа в период времени с 19.00 до 20.00 избили 25-летнего прохожего. В общей сложности парню нанесли 68 ударов ногами и руками. Затем молодые люди убежали. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Изначально в отношении подростков возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 147 (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть). Позже статью сменили на более суровую — убийство с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц (п. 6, 13,15 ч.2 ст. 139 УК).

Двум обвиняемым — по 17 лет, третьему — 16. Все учились на первом курсе Белоозерского колледжа.

«За что он нас обматерил?»

Из троих обвиняемых в суде согласился выступить лишь один — 17-летний Сергей. В прошлом в отношении юноши уже возбуждалось уголовное дело за хулиганство, но было прекращено в связи с примирением сторон. На тот момент Сергей учился в колледже в Бресте. После произошедшего ему предложили забрать документы из учебного заведения. Так Сергей оказался в Белоозерске, где поступил на первый курс местного колледжа и познакомился с Вадимом и Михаилом.

На суде юноша сообщил, что 25 мая утром он с друзьями был на парах. Около 13.00 они закончили обучение и пошли гулять. Потом встретили девушек, играли в карты. Ближе к вечеру к компании подошел пьяный парень.

«Спросил покурить есть? Деньги есть? Мы ему сказали, что денег нет. Сигареты ему никто не давал.<…> Он пару метров отошел и сказал матерное слово, обозвал нас», — рассказал Сергей.

Компания на вызов отреагировала агрессивно. Трое парней встали и пошли в сторону прохожего. Тот начал убегать.

Фото: TUT.BY

«Хотел догнать его и спросить, за что он нас обматерил», — пояснил в суде Сергей.

По словам молодого человека, непродолжительная погоня закончилась во дворе многоэтажки, где жил потерпевший.

«Не знаю, что на меня нашло, я его ударил. Он упал», — вспоминает Сергей.

Затем подбежали еще двое обвиняемых, Владимир и Михаил, которые также нанесли удары потерпевшему. После жестокого избиения трое юношей убежали.

«Он оскорбил нашу компанию», — объяснил Сергей свои мотивы, добавив, что не хотел лишать потерпевшего жизни.

На следующий день друзья встретились в колледже. Знакомый Сергея позвонил ему и сказал, что избитый накануне прохожий скончался в больнице.

«Мы не могли поверить, что так произошло. Что его убили», — рассказал обвиняемый.

Друзья договорились молчать о своей роли в произошедшем и говорить, что в тот вечер они играли в футбол. Вскоре молодых людей задержали сотрудники милиции. Их «футбольная» версия была опровергнута показаниями свидетелей, которые отдыхали с ними в день трагедии.

«Иди, сыночек, я тебя умою»

Погибший 25-летний Николай жил с отцом и матерью в однокомнатной квартире. В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть человека — избил бездомного мужчину. Отсидев положенный срок, вернулся домой, нашел девушку, на которой собирался жениться. Первое время работал плотником в частной фирме. За две недели до гибели его сократили. Мужчина периодически выпивал. В мае прошлого года он сорвался после 16 месяцев трезвости и запил.

25 мая Николай вышел утром из дома по делам. Ближе к вечеру отец встретил его у магазина «Чебурашка».

«Он был трезвенький, чистенький, аккуратный. <…> Я посмотрел на него. Обрадовался, что он трезвый. Сказал: „Сынок, пошли домой“. Он говорит: „Нет, папа. Я сейчас немножко пройдусь и приду“. Я сейчас сам себя кляну… Лучше бы он был пьяный в тот момент, да я бы его забрал», — сетует отец.

По его словам, через часа два сын пришел домой:

«Он приходит домой… Никакой… Глаза упавшие, лица нету… Все в ссадинах. Жена поняла, что уже все… Я сам человек такой… все время положительно… Нет ничего, приезжайте, скорая… Сын все равно будет жить», — рассказал Николай Николаевич.

«Я говорю: «Боже мой, ты же весь избитый, — вспомнила в суде мать погибшего, 59-летняя Ольга Владимировна. — Я взяла себя в руки, говорю: «Иди сыночек, я тебя умою». <…> Потом говорю: «Сыночек, скажи мне, тебя били?». Он сказал: «Да, били». Говорить ему было очень трудно».

Прибывшие медики забрали пострадавшего. Несмотря на все усилия врачей, от полученных повреждений он скончался в больнице.

Как признался отец, после похорон сына он не может прийти в себя:

«Я восемь месяцев каждый день хожу к нему на кладбище… Я радовался… Это сын у меня единственный… Ждал его деток, своих внуков. И чего я дождался? Работал всю жизнь, ездил ради него. По Москве 17 лет проездил… Красивый, отличный парень был».

До 12 лет

Обвиняемые свою вину признали частично. Они не согласны с количеством ударов, которое им вменяют, и настаивают, что у них не было сговора и умысла на убийство парня.

Рассмотрение уголовного дела продолжится в Брестском областном суде.

Напомним, в соответствии с Уголовным кодексом, за особо тяжкое преступление, сопряженное с умышленным посягательством на жизнь человека, несовершеннолетним грозит до двенадцати лет лишения свободы.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    GollumMinsk (20.01.2016 17:04) писал(a):
    Читать умеете? Если по максимуму, то им по 12 лет светит.
    вроде бы малолеткам ограничение было до 10 лет?

  • sr-75 20 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    Предлагаю запретить руки и ноги.

  • snd_ 20 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    vanyaya (20.01.2016 17:15) писал(a):
    через 8 лет выйдут амнистия будет
    И снова на 10. Ляпота!

  • Schteker 20 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    vanyaya (20.01.2016 17:15) писал(a):
    через 8 лет выйдут амнистия будет
    Сколько раз говорить, что за такие преступления амнистия не предусмотрена.

  • snow1eopard 20 января 2016 в 17:54 из России

    GollumMinsk (20.01.2016 17:04) писал(a):
    Читать умеете? Если по максимуму, то им по 12 лет светит.
    Я смотрю вы оба читать умеете) "Напомним, в соответствии с Уголовным кодексом, за особо тяжкое преступление, сопряженное с умышленным посягательством на жизнь человека, несовершеннолетним грозит до двенадцати лет лишения свободы." Читать полностью: http://news.tut.by/society/481448.html

  • GollumMinsk 20 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    snow1eopard (20.01.2016 17:54) писал(a):
    Я смотрю вы оба читать умеете)
    Ну и в чём я был не прав?

  • chappa 20 января 2016 в 18:12 из России

    В этой ситуации конечно безусловно родителей жалко. Этих троих по полной, ну не знаю... Потерпевший ещё тот фрукт, явно не просто так прошёл мимо, может и вина в пришедшем была за ним. А парни молодые, горячие не рассчитали сил и о последствиях не подумали.

  • id103278718 20 января 2016 в 18:12 из Монголии

    всех троих отдать родственникам, чтоб их методично, и долго забивали до смерти, как это сделали они. 67 ударов за слово в свой адрес!!!!

  • itcnmcjnitcnmltcznitcnm 20 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    GollumMinsk (20.01.2016 17:02) писал(a):
    А ведь погибший тоже когда-то поступил так же, как с ним сейчас. От его побоев скончался человек.
    Карма!

  • Schteker 20 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    id103278718 (20.01.2016 18:17) писал(a):
    Отсидел человек, ну выпил, ну сказал что-то в их адрес и что дальше? А дальше больше полтинника ударов ногами и руками!!! Человека забили, как скотину за слово... Такое же может произойти и с вами, вы откажите вежливо, молодежи покажется, что вы сказали, что-то обидное, догонят и отоварят. Малолеткам здесь нет никакого оправдания.
    А его что в тюрьме не научили отвечать за свои слова?

  • you211 20 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    Т.е. убили убийцу? Есть в жизни справедливость.

  • xumukyc_2 20 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    Schteker (20.01.2016 18:37) писал(a):
    А его что в тюрьме не научили отвечать за свои слова?
    Смертью?

  • you211 20 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    sprinters1985 (20.01.2016 18:25) писал(a):
    Да. соглашусь с вами. Сегодняшние подростки на ЛЮБОЕ замечание отвечают агрессией, особенно если их несколько. в вы один.
    Ты, судя по нику, 1985 года рождения? Расскажи, что в годы нашей юности было не так а в середине 90-х было намного круче. Нынешние подростки - эмо по сравнению с. Хотя эксцессы, как видно, случаются.

  • Goauld 20 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    Рюрик III (20.01.2016 17:55) писал(a):
    не надо оскорблять шакалов, сравнивая их с этими преступниками. Шакалы - милые и ушастые пушистые няшечки, им обидно, когда их с малолетней шпаной сравнивают. (К слову - на деле шакал весьма смелое животное, просто мелкое. Но я например видел видео, где чепрачный шакал гоняет гиену, хотя она более чем вдвое крупнее его) так что, пожалуйста, не надо сравнивать ушастых пушистиков с этой малолетней шпаной. А то шакалам обидно от такого сравнения https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bf/Canis_mesomelas.jpg/275px-Canis_mesomelas.jpg
    Трудно с этим поспорить

  • AleksWern 20 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    Schteker (20.01.2016 17:31) писал(a):
    Ну умерший - тоже даааалеко не ангелочек был.
    Знали лично? Да и вообще - там все было честно - один на один, если на то пошло. Читаю комментарии - столько праведников, а слова какие: "карма", "Бог все видит". Мы с соседом тоже в молодости яблоки воровали, а спустя долгие годы у него авто угнали. Мне ему тоже надо было сказать, что извини, мол, все возвращается на круги своя - извини ты этих ворюг

  • snd_ 20 января 2016 в 19:10 из Беларуси

    id103278718 (20.01.2016 18:17) писал(a):
    Отсидел человек, ну выпил, ну сказал что-то в их адрес и что дальше? А дальше больше полтинника ударов ногами и руками!!! Человека забили, как скотину за слово... Такое же может произойти и с вами, вы откажите вежливо, молодежи покажется, что вы сказали, что-то обидное, догонят и отоварят. Малолеткам здесь нет никакого оправдания.
    А были бы вооружены, как нападавшие, так и оборонявшийся, то на слове бы и остановились. Кому пуля в лоб нужна ? А так, нас трое, мы его замесил и ничего он нам не сделает.

  • GollumMinsk 20 января 2016 в 19:34 из Беларуси

    AleksWern (20.01.2016 18:58) писал(a):
    Знали лично? Да и вообще - там все было честно - один на один, если на то пошло.
    Откуда вы знаете, что всё было честно? Присутствовали лично? Один на один - ещё не значит, что оба в равных условиях. Предположим, один с бейсбольной битой, второй - нет. Это равные условия? Да и в статье не сказано, что против того бездомного он был один.

  • Мутатор_321 20 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    где же вопли "белорусский мир"?

  • Prof.Hubert_Farnsworth 20 января 2016 в 19:57 из Беларуси

    id103278718 (20.01.2016 18:17) писал(a):
    Отсидел человек, ну выпил, ну сказал что-то в их адрес и что дальше? А дальше больше полтинника ударов ногами и руками!!! Человека забили, как скотину за слово... Такое же может произойти и с вами, вы откажите вежливо, молодежи покажется, что вы сказали, что-то обидное, догонят и отоварят. Малолеткам здесь нет никакого оправдания.
    Ну отсидят, ну выйдут, выпьют, скажут что-то - а тут уже и новая гопота подросла

  • UF_O 20 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    Видимо потерпевшему пришло время платить за свои грехи от рук (и ног) собратьев по разуму. Надеюсь, что в будущем троицу ожидает тоже самое.

  • Zyly 20 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    Все стороны конфликта отбросы общества и все получили по заслугам.

  • sergik-melkij 20 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    Честно говоря, все четверо (были) достойны друг друга, как никогда.

  • fktcz_b 20 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    А мне вот родителей жалко.

  • id103278718 20 января 2016 в 20:56 из Монголии

    Schteker (20.01.2016 18:37) писал(a):
    А его что в тюрьме не научили отвечать за свои слова?
    Ну вот, абы ляпнуть! Даже на зоне, такого беспредела нет. Вас тоже, сейчас можно "подтянуть" за неправильный базар и обвинить в чем угодно. И что, убивать за это? Чушь...

  • a.vympel 20 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    На тот момент Сергей учился в колледже в Бресте.
    Не ПТУ, а колледж

  • w123rs 20 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    paperoff (20.01.2016 17:14) писал(a):
    Сотворенное зло однажды возвращается умножнным... Думаю, что уголовное дело по ч. 3 ст. 147 (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть) было бы правдивее. Я не защищаю трех малолетних преступников. Просто скорее всего так и было. Ещё в подростковом возрасте характерна групповая агрессия.
    В школе надо уроки по уголовному кодексу обязать проводить!

  • id192695554 20 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    "В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть человека - избил бездомного мужчину. Отсидев положенный срок, вернулся домой, нашел девушку, на которой собирался жениться." Читать полностью: http://news.tut.by/society/481448.html Ошибки нужно искупать. Кровью.

  • самсебехостер 20 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    Гопники убивают гопников. Ну и черт с ними, абы нормальных людей не трогали. А в этой истории... никого не жалко, биомусор, как бы жестоко это не прозвучало.

  • oleg_lunin 20 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    Пришлый (20.01.2016 19:28) писал(a):
    это беларусь.
    Не типично ,ну вам виднее

  • voin1972 20 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    oleg_lunin писал(a):
    Что за малолетний бред.В стрелялки переиграл?Возможно,было бы три трупа
    И это было бы очень неплохо! Полное самоочищение от биомусора. Но такого бы не случилось по указанной вашим оппонентом причине: Кому охота пулю в лоб?

  • retrous 20 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    тяжелая статья, очень, сказано в мудрой книге-"Не убий", "Не желай ни раба, ни вола, ни жены ни сигарет ни денег ближнего твоего." Жаль больше всего родителей погибшего сына.

  • pliv_pliv 20 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    vanyaya (20.01.2016 17:15) писал(a):
    через 8 лет выйдут амнистия будет
    Выйдут с потерянным здоровьем, встретятся на их пути "учащиеся" и совершится очередной виток событий.

  • vladlivi 20 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    До 90-х годов в Орше такие истории были обыденными. Нельзя было пройти спокойно по другому району, толпа налетает и избивает... Не было интернета и далеко информация не расходилась. Было три ИТК.

  • Смотритель Зоо. 20 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    Просто беда. Куда смотрели семья и школа?

  • Смотритель Зоо. 20 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Когда видишь бредущего по городу "малолетку", с трудом волокущего "двухлитровик" пива, который больше его самого, понимаешь, что у этой молодежи нет будущего.

  • Дмитрий_Эндемик 20 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Suspenzia (20.01.2016 17:15) писал(a):
    Закон кармы.
    С языка снял. Причина-следствие-результат. Ни кого не жалко...

  • miller 20 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    фигасе.. а к докторам вопросов нет??.. побитый чел дошел до дома - т.е. острой кровопотери от разрвыа внутр органов не было, острого отека гм не было.. остальное лечится..

  • Brezshneva_Vera 20 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    не умеют вести себя в обществе так на Колыму их лес валить пожизненно

  • Nick_Shl 20 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    vitaliyna (20.01.2016 17:05) писал(a):
    а что же "папочка" не вспоминает как его чадо лишило жизни другого человека точно также? За что боролся...
    Так может пацанов сразу расстреляем, не будем ждать когда им "справедливое возмездие" в виде группы таких же уродов попадется после отсидки? Мужик свое отсидел, какие к нему претензии? А пацанам надо дать по максимуму и в прессе тоже освещать по максимуму. Все должны знать, что на слова можно отвечать только словами. Если кончились аргументы - или молчи, или будешь сидеть!

  • vitaliyna 20 января 2016 в 23:31 из Нидерландов

    Nick_Shl (20.01.2016 23:04) писал(a):
    Так может пацанов сразу расстреляем, не будем ждать когда им "справедливое возмездие" в виде группы таких же уродов попадется после отсидки? Мужик свое отсидел, какие к нему претензии? А пацанам надо дать по максимуму и в прессе тоже освещать по максимуму. Все должны знать, что на слова можно отвечать только словами. Если кончились аргументы - или молчи, или будешь сидеть!
    и как вы себе это представляете "на слова можно отвечать только словами."? встретились на дороге два барана и начали друг друга поливать грязью, потом немного языки друг дружке по-показывали, затем по-плевались и разошлись? думаю по-любому заканчивается всегда , а не или .

  • serj-545 20 января 2016 в 23:44 из Европы

    малолетние животные..родителям их позор.человека убили.жесть.

  • Павел_Сиников_talks18 21 января 2016 в 01:28 из Беларуси

    ндааа... нашла коса на камень... Убитому вернулось... Убийцам тоже вернется. Почему не могут просто жить... откуда эта ущербность в стремлении кого-то избить и убить?

  • alex_tsibulko 21 января 2016 в 01:38 из Беларуси

    you211 (20.01.2016 18:41) писал(a):
    Т.е. убили убийцу? Есть в жизни справедливость.
    Это только совпадение. А ведь на пути этой группы мог оказаться другой, просто случайный человек. Они бы конечно узнали его биографию и били бы по другому ??

  • alex_tsibulko 21 января 2016 в 01:48 из Беларуси

    vladlivi (20.01.2016 22:12) писал(a):
    До 90-х годов в Орше такие истории были обыденными. Нельзя было пройти спокойно по другому району, толпа налетает и избивает... Не было интернета и далеко информация не расходилась. Было три ИТК.
    Когда несколько человек бьет одного - это избиение. Это уже стая отморозков, шакалье, которое не может остановиться вовремя, друг перед другом выеживаются, кто больнее ударит. Один раз в колхозе на уборке картошки в 70-х годах оказался в похожей ситуации. Заступился за одногрупника, которому мешали уехать с девушкой на мотоцикле, но когда он уехал, оказался один против 6-х. Нос расшибли, но на землю не свалили. Стая любит нападать безнаказанно, в одиночку они сами боятся.

  • the_wisher 21 января 2016 в 02:17 из Беларуси

    id103278718 (20.01.2016 18:17) писал(a):
    Отсидел человек, ну выпил, ну сказал что-то в их адрес и что дальше? А дальше больше полтинника ударов ногами и руками!!! Человека забили, как скотину за слово... Такое же может произойти и с вами, вы откажите вежливо, молодежи покажется, что вы сказали, что-то обидное, догонят и отоварят. Малолеткам здесь нет никакого оправдания.
    Погибший 25-летний Николай жил с отцом и матерью в однокомнатной квартире. В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть человека - избил бездомного мужчину. Читать полностью: http://news.tut.by/society/481448.html Если посмотреть на его статью УК, убили его так же как убил он...

  • Це Дюкє 21 января 2016 в 04:59 из Беларуси

    Было бы неплохо отправить в тюрьму пожизненно и их родителей, чтобы они не смогли воспроизвести ещё потомство. Волки рожают волков. А хот, нет, волками, их не назвать, волк благороджое животное, это просто отморози, разобрать на донорские органы и сжечь.

  • e.garanin2010 21 января 2016 в 05:25 из Беларуси

    Малолетки нынче очень жестокие.... столкнулся позавчера... лежачего по голове ногами фигячут,даже не переживают.. надеюсь удастся посадить...

  • Arctic_warrior 21 января 2016 в 07:09 из Беларуси

    Собаке - собачья смерть... за убитого бездомного наказание прилетело.

  • southnorth 21 января 2016 в 07:10 из США

    Goauld (20.01.2016 16:58) писал(a):
    Малолетние шакалы
    Это уже какая-то страшная страна. Молодые хулиганы забивают до смерти случайного прохожего, который сам прежде забил до смерти какого-то нищего. Немного отсидев, он вышел на свободу, чтобы вот так закончить свою жизнь. И эти трое посидят пару лет, а потом или их кто-то забьет, или они опять и снова. Кто же в Беларуси рискует ходить по улицам?

  • southnorth 21 января 2016 в 07:12 из США

    Arctic_warrior (21.01.2016 07:09) писал(a):
    Собаке - собачья смерть... за убитого бездомного наказание прилетело.
    Но количество убийц быстро растет: там, где был один, стало трое, и причем таких же.

  • you211 21 января 2016 в 07:47 из Беларуси

    alex_tsibulko (21.01.2016 01:38) писал(a):
    Это только совпадение. А ведь на пути этой группы мог оказаться другой, просто случайный человек. Они бы конечно узнали его биографию и били бы по другому ??
    Не, я их не оправдываю, просто прикольно сработал закон бумеранга.

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 07:59 из Европы

    Убитый сам иска приключений и смерть, разве не понятно? Эти отморозки, только инструмент для того что должно было случиться... Бог всегда посылает отмщение через того, кто способен его совершить...

  • Goauld 21 января 2016 в 08:08 из Беларуси

    Lina-Vika (21.01.2016 07:59) писал(a):
    Убитый сам иска приключений и смерть, разве не понятно? Эти отморозки, только инструмент для того что должно было случиться... Бог всегда посылает отмщение через того, кто способен его совершить...
    Бог здесь ни при чем. Эти три отморозка могли кого угодно насмерть забить без особой причины. Количество ударов говорит об этом. По счастливой случайности их спровоцировал "брат по разуму", но ведь рано или поздно эта троица откинется и кто знает кому не повезет их встретить следующий раз.

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 08:11 из Европы

    kustoza (20.01.2016 17:30) писал(a):
    Натворили делов ребятки/гопнички. В этом возрасте еще безмозглые, управляемые и ведомые -не личности никак - стадо. Да и прослойка (простите аристократа) еще та, типо это колледж, деттка.. А убиенный еще может быть и встал бы на путь истинный - со слов родителей во всяком случае так выходит.
    жертва был уже сильно нездоров, судя по его образу жизни. Он мог "встать на путь истинный" (и вообще выжить) только при условии полной трезвости и полной смене образа жизни. Видимо, запас его попыток кончился. А его убийцы имеют все шансы повторить судьбу своей жертвы.

  • Семен_Семенович_talks78 21 января 2016 в 08:18 из США

    Schteker (20.01.2016 18:37) писал(a):
    А его что в тюрьме не научили отвечать за свои слова?
    На зоне хорошему не учат.Если бы дали реальный срок,чтобы вышел к годам 30-ти,остался бы жив)

  • yurik-phizik 21 января 2016 в 08:27 из Беларуси

    Владимир_Петрович_talks5 (20.01.2016 17:08) писал(a):
    Очень печально всё это! К величайшему моему сожалению, пока существует алкоголизм и табакокурение, такие ужасы будут повторяться! И, вероятнее всего увеличиваться!
    А табакокурение причем здесь? От табака "крышу" не сносит. А то, что курить попросил... так можно семечек или резинку жевательную можно попросить.

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 08:27 из Беларуси

    Goauld (21.01.2016 08:08) писал(a):
    Бог здесь ни при чем. Эти три отморозка могли кого угодно насмерть забить без особой причины. Количество ударов говорит об этом. По счастливой случайности их спровоцировал "брат по разуму", но ведь рано или поздно эта троица откинется и кто знает кому не повезет их встретить следующий раз.
    То есть, вы хотите сказать. что "кто угодно" мог подойти к этим парням и попросить закурить и денег, а потом матерно огрызаться? Вы (и не только вы) не имеете представления, как устроен мир. Бог, это не дядька с бородой на облаке. Под "богом" нужно понимать ЗАКОНЫ И ПРИНЦИПЫ жизни вселенной, от которых не откупишься и не "отсидишь". Вы-же не анализировали все жертвы преступлений на предмет их "опыта жизненных ошибок" и их тяжести. Этого никто не делает. У преступников всегда есть свобода выбора "делать" или "не делать" (как и любого другого человека)и от этого выбора зависит их дальнейшая судьба.

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 08:30 из Европы

    yurik-phizik (21.01.2016 08:27) писал(a):
    А табакокурение причем здесь? От табака "крышу" не сносит. А то, что курить попросил... так можно семечек или резинку жевательную можно попросить.
    Курение, такая-же наркозависимость, как и остальные. Скорость деградации мозга немного ниже, зависит от дозы. Иммунитет снижает так-же сильно.

  • ШыбкаВумны 21 января 2016 в 08:33 из Беларуси

    AleksWern (20.01.2016 18:58) писал(a):
    Знали лично? Да и вообще - там все было честно - один на один, если на то пошло. Читаю комментарии - столько праведников, а слова какие: "карма", "Бог все видит". Мы с соседом тоже в молодости яблоки воровали, а спустя долгие годы у него авто угнали. Мне ему тоже надо было сказать, что извини, мол, все возвращается на круги своя - извини ты этих ворюг

    Интересно, если потерпевший один на один убил бездомного, значит он поступил честно? И да, яблоки воровать это вам не беззащитного бомжа до смерти избить.

  • Goauld 21 января 2016 в 08:41 из Беларуси

    Lina-Vika (21.01.2016 08:27) писал(a):
    То есть, вы хотите сказать. что "кто угодно" мог подойти к этим парням и попросить закурить и денег, а потом матерно огрызаться? Вы (и не только вы) не имеете представления, как устроен мир. Бог, это не дядька с бородой на облаке. Под "богом" нужно понимать ЗАКОНЫ И ПРИНЦИПЫ жизни вселенной, от которых не откупишься и не "отсидишь". Вы-же не анализировали все жертвы преступлений на предмет их "опыта жизненных ошибок" и их тяжести. Этого никто не делает. У преступников всегда есть свобода выбора "делать" или "не делать" (как и любого другого человека)и от этого выбора зависит их дальнейшая судьба.
    Я имею ввиду, что отморозкам повод не нужен. Помню шел вечером домой, подошли трое, попросили закурить. Ответил, что не курю, получил кулаком по носу. В общем могло быть и хуже. Отморозки повод всегда найдут: Ах ты не куришь! Че на меня уставился! Молодой человек, нам не хватает 300рублей на бутылку! Третьим будешь! и т.д. и т.п. Быдляки даже вежливый отказ посчитают оскорблением

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 08:57 из Норвегии

    Goauld (21.01.2016 08:41) писал(a):
    Я имею ввиду, что отморозкам повод не нужен. Помню шел вечером домой, подошли трое, попросили закурить. Ответил, что не курю, получил кулаком по носу. В общем могло быть и хуже. Отморозки повод всегда найдут: Ах ты не куришь! Че на меня уставился! Молодой человек, нам не хватает 300рублей на бутылку! Третьим будешь! и т.д. и т.п. Быдляки даже вежливый отказ посчитают оскорблением
    Да, на то они и отморозки. В вашем случае вы были в хорошей физической форме и здоровы, по-этому и отделались довольно легко. Но, я думаю, если покопаться по сусекам вашей памяти, то это происшествие не было случайным...

  • vladeymirom 21 января 2016 в 09:04 из Беларуси

    Goauld (20.01.2016 18:59) писал(a):
    Умерший уже не кусается. А эта троица после отсидки еще может делов наворотить. 67 ударов(!). Даже если к тебе лезет пьянь - 1-2 раза дал по морде, пнул под зад и все, а эти зверье просто
    Человеку может и одного удара хватить...

  • 6638743 21 января 2016 в 09:05 из Беларуси

    Теперь уже больше вопрос в том, КАКИМИ они выйдут?

  • satmin1 21 января 2016 в 09:09 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 16:59) писал(a):
    По максимуму дать - по десяточке
    и кого выпустят через 10 лет? трех матерых уголовников...которым в 30 лет уже точно без вариантов - в нормальную жизнь ни как не интегрироваться..... обыкновенная драка 4х гопников - одному повезло меньше.

  • neodim_kollobok 21 января 2016 в 09:12 из США

    Агрессия исчезнет после химической кастрации этих петушков. К тому же, и не размножатся и будет о чём вспомнить до конца никчемного существования.

  • southnorth 21 января 2016 в 09:12 из США

    Lina-Vika (21.01.2016 08:27) писал(a):
    То есть, вы хотите сказать. что "кто угодно" мог подойти к этим парням и попросить закурить и денег, а потом матерно огрызаться? Вы (и не только вы) не имеете представления, как устроен мир. Бог, это не дядька с бородой на облаке. Под "богом" нужно понимать ЗАКОНЫ И ПРИНЦИПЫ жизни вселенной, от которых не откупишься и не "отсидишь". Вы-же не анализировали все жертвы преступлений на предмет их "опыта жизненных ошибок" и их тяжести. Этого никто не делает. У преступников всегда есть свобода выбора "делать" или "не делать" (как и любого другого человека)и от этого выбора зависит их дальнейшая судьба.
    Им могло показаться, что выругался кто угодно. Или еще что-нибудь могло показаться или захотеться.

  • дед банзай 21 января 2016 в 09:13 из Беларуси

    интересно, если бы на месте потерпевшего оказался физически подготовленный мужик и перекалечил бы этих отморозей, какие бы слезы лили на суде их родители...рассказывая какие зайки их сыновья и как они их радовали в детстве

  • henadziy 21 января 2016 в 09:17 из Беларуси

    "Жизнь полная насилия-насилием и заканчивается..."

  • dzungurddul 21 января 2016 в 09:20 из Беларуси

    [QUOTE=adam_01;30512928]Лживые оправдания Кто поверит, что один человек обматерит троих. Легко! Пьяный, сидевший за убийство...легко мог обматерить троих детей! И да! Они дети! Это наше общество их вырастило...я не оправдываю их. Ни в коем разе. Но уверен, что сговора убивать, точно не было. Поэтому инкриминировать им умышленное убийство явно неправильно...Блин...страшно представить кем они выйдут после 10-12 лет...То что наша Пенитенциарная система не исправляет, а скорее наоборот, думаю никто не оспорит...Жутко прям...

  • henadziy 21 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    6638743 (21.01.2016 09:05) писал(a):
    Теперь уже больше вопрос в том, КАКИМИ они выйдут?
    А какие они сейчас? Долго бежали-догнали, "договорились не рассказывать". Видите ли их честь оказалась задета. Они уже преступники и прекрасно понимают, что сделали.

  • dzungurddul 21 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть человека - избил бездомного мужчину Читать полностью: http://news.tut.by/society/481448.html Карма...

  • henadziy 21 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    dzungurddul (21.01.2016 09:20) писал(a):
    [QUOTE=adam_01;30512928]Лживые оправдания Кто поверит, что один человек обматерит троих. Легко! Пьяный, сидевший за убийство...легко мог обматерить троих детей! И да! Они дети! Это наше общество их вырастило...я не оправдываю их. Ни в коем разе. Но уверен, что сговора убивать, точно не было. Поэтому инкриминировать им умышленное убийство явно неправильно...Блин...страшно представить кем они выйдут после 10-12 лет...То что наша Пенитенциарная система не исправляет, а скорее наоборот, думаю никто не оспорит...Жутко прям...
    в 16 лет человек прекрасно осознает то, что он делает. Это уже не ребенок. Кем выйдут? А сейчас они кто? Убили человека и договорились не рассказывать. Вот в этом нет не раскаянья ни сожаления.

  • valeryia_bandarenka 21 января 2016 в 09:34 из России

    Какие ранимые и обидчивые гопники оказались..

  • ytdhfu 21 января 2016 в 09:36 из Беларуси

    Убийцу постигла участь жертвы.

  • parenrulit 21 января 2016 в 09:37 из Беларуси

    Я бы вообще на законодательном уровне запретил озвучивать в суде характеристику и прочие моменты жизни потерпевшего. Почему все считают, что раз жертва кого-то избила раньше до смерти, то его можно убивать, причём втроём шакальной толпой. Хорошо, если б к ним подошёл академик и попросил закурить, т, что несовершеннолетней стае вышку давать. Это был всё-таки единственный сын у родителей, которого родители ПАСЛИ по мере сил и возможностей. И есть вероятность, что и дальше бы плотник жил и работал, женился бы и порадовал стариков внучатами. И еще. То, что к стайке подошли, потребовали закурить и денег, а также то, что "оскорбили компанию" - это мы знаем лишь со слов обвиняемых. А вы не допускает, что они первые, рисуясь перед своими тёлками, сами первые подошли к мужику и начали "дай, закурить, деньги есть? и т.д.".

  • dzungurddul 21 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    henadziy (21.01.2016 09:23) писал(a):
    [QUOTE=dzungurddul;30519901] в 16 лет человек прекрасно осознает то, что он делает. Это уже не ребенок. Кем выйдут? А сейчас они кто? Убили человека и договорились не рассказывать. Вот в этом нет не раскаянья ни сожаления.
    Генюсь...а ты часом не европейский педофил? Нет? Они тоже считают что в 13-16 лет всё по согласию, и ребёнок полностью осознаёт свои желания! В 16 лет, нет никакого осознания. 16 лет это ребёнок! По любым законам и меркам! Им нет оправданий, но должно быть понимание! И огромная работа общества, психологов и родителей! Что у них сейчас в головах? В душах? Кто то знает? От них сейчас все отвернулись, просто выплюнули...Выродки, шакалы и пр. Вот такими они и выйдут! Выродками...только уже 30-летними...с малолеткой, и строгачом за плечами...уже не шакалятами, а матёрыми волками...И может быть не ты, Генюсь, но кто то другой, попадётся им в тёмной подворотне...В их исправление, я точно не верю...

  • Veneda 21 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    А хто там за предупреждение, а не протокол в отношении человека в алкогольном опьянении в общественном месте голосовал? Вы хотите чтобы пьяный человек убил или его убили? Нажрался - дома спи.

  • iskander79 21 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    друг друга стоят. но раз виновны в убийстве, то наказать по всей строгости.

  • henadziy 21 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    dzungurddul (21.01.2016 09:39) писал(a):
    [QUOTE=henadziy;30519927] Генюсь...а ты часом не европейский педофил? Нет? Они тоже считают что в 13-16 лет всё по согласию, и ребёнок полностью осознаёт свои желания! В 16 лет, нет никакого осознания. 16 лет это ребёнок! По любым законам и меркам! Им нет оправданий, но должно быть понимание! И огромная работа общества, психологов и родителей! Что у них сейчас в головах? В душах? Кто то знает? От них сейчас все отвернулись, просто выплюнули...Выродки, шакалы и пр. Вот такими они и выйдут! Выродками...только уже 30-летними...с малолеткой, и строгачом за плечами...уже не шакалятами, а матёрыми волками...И может быть не ты, Генюсь, но кто то другой, попадётся им в тёмной подворотне...В их исправление, я точно не верю...
    Они уже убийцы. Они понимали что натворили.
    Друзья договорились молчать о своей роли в произошедшем и говорить, что в тот вечер они играли в футбол. Вскоре молодых людей задержали сотрудники милиции. Их «футбольная» версия была опровергнута показаниями свидетелей, которые отдыхали с ними в день трагедии.
    Вот почему то те кто ними отдыхал прекрасно осознавал ответственность. Так что через 10 лет выйдут те же кем они являются сейчас. Убийцами без сожаления, отсидевших положенный срок. А вы хотите им спустить с рук, подкрепив их уверенность во вседозволенности.

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 09:53 из Норвегии

    southnorth (21.01.2016 09:12) писал(a):
    Им могло показаться, что выругался кто угодно. Или еще что-нибудь могло показаться или захотеться.
    "И волос человеческий с головы не упадёт без божьей воли..." - то есть без причины. Это не пустые слова.

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 09:57 из Норвегии

    parenrulit (21.01.2016 09:37) писал(a):
    Я бы вообще на законодательном уровне запретил озвучивать в суде характеристику и прочие моменты жизни потерпевшего. Почему все считают, что раз жертва кого-то избила раньше до смерти, то его можно убивать, причём втроём шакальной толпой. Хорошо, если б к ним подошёл академик и попросил закурить, т, что несовершеннолетней стае вышку давать. Это был всё-таки единственный сын у родителей, которого родители ПАСЛИ по мере сил и возможностей. И есть вероятность, что и дальше бы плотник жил и работал, женился бы и порадовал стариков внучатами. И еще. То, что к стайке подошли, потребовали закурить и денег, а также то, что "оскорбили компанию" - это мы знаем лишь со слов обвиняемых. А вы не допускает, что они первые, рисуясь перед своими тёлками, сами первые подошли к мужику и начали "дай, закурить, деньги есть? и т.д.".
    А. если-бы да кабы... Если-бы не пил, то прошёл-бы мимо и остался жив.

  • id103278718 21 января 2016 в 10:00 из Монголии

    the_wisher (21.01.2016 02:17) писал(a):
    Погибший 25-летний Николай жил с отцом и матерью в однокомнатной квартире. В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть человека - избил бездомного мужчину. Читать полностью: http://news.tut.by/society/481448.html Если посмотреть на его статью УК, убили его так же как убил он...
    Это разные вещи с точки Зрения УК. Нанесение тяжких телесных повлекших по неосторожности смерть и убийство с особой жестокостью, группой лиц из хулиганских побуждений. нанесение тяжких телесных повлекших по неосторожности смерть, например, нашумевший эпизод со спортсменом: удар или два в голову, потеря сознания, падение головой об асфальт,ЧМТ, кома, смерть. Но в момент удара, человек не думал об убийстве, просто хотел избавиться от возникшей угрозы, защитить себя... А здесь 67 ударов, они подсознательно отлично понимали избивая ногами лежачего, а бить, скорее всего, старались в основном по голове, что так можно и убить. Я не оправдываю погибшего. Я про суть говорю, как тут писал, кто-то другой, что на месте убитого мог оказаться я, вы, другой простой человек, не сидевший, не пьющий, не курящий, а может и целый профессор, но результат был бы один и тот же: "отоварили" бы и его, и вас, и меня. Малолеткам в тот день хотелось размяться, нужен был спусковой крючок, а им стало, по их мнению, какое-то обидное слово.

  • dublbekar 21 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (20.01.2016 17:09) писал(a):
    В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть человека - избил бездомного мужчину Читать полностью: http://news.tut.by/society/481448.html Всё вернулось на круги своя
    Увы! Именно это-то и пугает - какой-то бесконечный, неостановимый круговорот зла в природе.

  • ArsenyM 21 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    Как можно давать статью "убийство с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц", если он сам пришел домой и умер только в больнице? Первая формулировка была гораздо ближе к истине.

    «Я восемь месяцев каждый день хожу к нему на кладбище… Я радовался… Это сын у меня единственный… Ждал его деток, своих внуков. И чего я дождался? Работал всю жизнь, ездил ради него. По Москве 17 лет проездил… Красивый, отличный парень был». Читать полностью: http://news.tut.by/society/481448.html
    Отличный парень, разве что убийца и алкаш, но это мелочи.

  • Подмена_понятий 21 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    С другой стороны, отморозок увидел пацанов младше, наехал, получил отлуп, понял, что пацаны с Граевки и чтят традиции, и за наезд придётся ответить. решил сделать ноги, а не вышло. Ответить за гнилой базар пришлось. Быть может этот случай научит офисный планктон думать, прежде чем рты раскрывать

  • silver_shadow 21 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 17:02) писал(a):
    Хотя судя по статье потерпевший еще тот фрукт.Но эти трое не лучше.
    У нас есть только слова одного из убийц о том что их оскорбили. Никаких доказательств других что их там про деньги спрашивали или обматерили. Парень попал на уродов, которые возможно, хотели покуражиться и кого нибудь избить. Почувствовать свою власть.

  • henadziy 21 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    Lina-Vika (21.01.2016 09:57) писал(a):
    А. если-бы да кабы... Если-бы не пил, то прошёл-бы мимо и остался жив.
    Это ни капли не оправдывает убийц. Да и кто был инициатором неясно. Уж точно не стоит верить тем, кто договорился не рассказывать о произошедшем.

  • bordos 21 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    southnorth (21.01.2016 07:10) писал(a):
    Это уже какая-то страшная страна. Молодые хулиганы забивают до смерти случайного прохожего, который сам прежде забил до смерти какого-то нищего. Немного отсидев, он вышел на свободу, чтобы вот так закончить свою жизнь. И эти трое посидят пару лет, а потом или их кто-то забьет, или они опять и снова. Кто же в Беларуси рискует ходить по улицам?
    по одной новости делать выводы о стране в целом? нуну ну тогда так: в штатах у вас в каждой школе время от времени появляются ученики с автоматическим оружием, которые регулярно валят учителей и одноклассников. как детей в школу отдавать?

  • southnorth 21 января 2016 в 10:19 из США

    neodim_kollobok (21.01.2016 09:12) писал(a):
    Агрессия исчезнет после химической кастрации этих петушков. К тому же, и не размножатся и будет о чём вспомнить до конца никчемного существования.
    Хирургия - надежнее. Химическая подразумевает постоянный прием лекарств, что дорого и нелегко подтвердить.

  • id103278718 21 января 2016 в 10:21 из Монголии

    dzungurddul (21.01.2016 09:20) писал(a):
    [QUOTE=adam_01;30512928]Лживые оправдания Кто поверит, что один человек обматерит троих. Легко! Пьяный, сидевший за убийство...легко мог обматерить троих детей! И да! Они дети! Это наше общество их вырастило...я не оправдываю их. Ни в коем разе. Но уверен, что сговора убивать, точно не было. Поэтому инкриминировать им умышленное убийство явно неправильно...Блин...страшно представить кем они выйдут после 10-12 лет...То что наша Пенитенциарная система не исправляет, а скорее наоборот, думаю никто не оспорит...Жутко прям...
    Почитайте УК и расшифровки статей, сразу поймете, что статья правильная - Убийство с особой жестокостью группой лицой из хулиганских побуждений.

  • southnorth 21 января 2016 в 10:25 из США

    bordos (21.01.2016 10:18) писал(a):
    по одной новости делать выводы о стране в целом? нуну ну тогда так: в штатах у вас в каждой школе время от времени появляются ученики с автоматическим оружием, которые регулярно валят учителей и одноклассников. как детей в школу отдавать?
    Если бы вы написали, что в огромной стране какие-то ученики пришли в класс пострелять одноклассников, и увидели там, что их уже опередили другие одноклассники - тогда можно было бы сравнивать. А когда "случайные" убийцы погибают на улице из-за других "случайных" убийц - это уже страшная "экзотика". В США убийств среди белых людей в десять раз меньше, чем в РБ в ее спокойные годы.

  • kingcrimson 21 января 2016 в 10:26 из Беларуси

    parenrulit (21.01.2016 09:37) писал(a):
    Я бы вообще на законодательном уровне запретил озвучивать в суде характеристику и прочие моменты жизни потерпевшего. Почему все считают, что раз жертва кого-то избила раньше до смерти, то его можно убивать, причём втроём шакальной толпой. Хорошо, если б к ним подошёл академик и попросил закурить, т, что несовершеннолетней стае вышку давать. Это был всё-таки единственный сын у родителей, которого родители ПАСЛИ по мере сил и возможностей. И есть вероятность, что и дальше бы плотник жил и работал, женился бы и порадовал стариков внучатами. И еще. То, что к стайке подошли, потребовали закурить и денег, а также то, что "оскорбили компанию" - это мы знаем лишь со слов обвиняемых. А вы не допускает, что они первые, рисуясь перед своими тёлками, сами первые подошли к мужику и начали "дай, закурить, деньги есть? и т.д.".
    Никто так не считает. Все считают, что судьба подкидывает зачетные сюжеты.

  • southnorth 21 января 2016 в 10:26 из США

    Lina-Vika (21.01.2016 09:53) писал(a):
    "И волос человеческий с головы не упадёт без божьей воли..." - то есть без причины. Это не пустые слова.
    Скорее всего, они уже совершали насильственные преступления и даже убивали. Впервые попались, было слишком много свидетелей.

  • izlesuvyshel 21 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    совергеннолетние? к стенке. образцово-показательно.

  • id103278718 21 января 2016 в 10:31 из Монголии

    Подмена_понятий (21.01.2016 10:08) писал(a):
    С другой стороны, отморозок увидел пацанов младше, наехал, получил отлуп, понял, что пацаны с Граевки и чтят традиции, и за наезд придётся ответить. решил сделать ноги, а не вышло. Ответить за гнилой базар пришлось. Быть может этот случай научит офисный планктон думать, прежде чем рты раскрывать
    Втроем спокойно можно любого спортсмена укачать. Так что не надо здесь гнать чушь. Придите в зал, поставят против Вас 3 новичков, которые ничего не умеют, а если ваш уровень повыше, то поставят тех, кто чуть-чуть умеет. И вы на своей шкуре поймете, что понты в интернете и в реальной жизни, это разные вещи. 3-е агрессивных подпитых, имеющих конкретное намерение вломить, против одного человека, тем более выпившего это всегда проблема, а если ребята упитанные, то это вдвойне проблема.

  • id31720692 21 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    «Спросил покурить есть? Деньги есть? Мы ему сказали, что денег нет. Сигареты ему никто не давал.<…> Он пару метров отошел и сказал матерное слово, обозвал нас», - рассказал Сергей. Погибший 25-летний Николай жил с отцом и матерью в однокомнатной квартире. В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть человека - избил бездомного мужчину. Закон бумеранга, и ничего более... Пацанов жалко, сейчас им по двенахе приклеят и жизнь под откос.... Когда, выйдут станут такими же несчастными и озлобленными как и этот персонаж.

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 10:33 из Норвегии

    henadziy (21.01.2016 10:17) писал(a):
    Это ни капли не оправдывает убийц. Да и кто был инициатором неясно. Уж точно не стоит верить тем, кто договорился не рассказывать о произошедшем.
    Никто убийц не оправдывает. В природе хищники отлавливают слабых и больных особей. Этот закон природы никто не отменял. Что-бы интуицию и чувство самосохранения не отшибло, нужно беречь здоровье, а не ширяться алкоголем.

  • id103278718 21 января 2016 в 10:33 из Монголии

    И не важно,офисный ты планктон, не офисный, спортсмен или чемпион.

  • Dima666-666 21 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    Сенн (20.01.2016 17:09) писал(a):
    Однако.... Судьба умеет счет предъявлять
    судьба ?....не понимаю что это такое,просто один имбицил нарвался на других таких же как сам,за язык его никто не тянул, прошёл бы мимо и дольше бухал (до белочки,цироза или следующих "героев").

  • id31720692 21 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    id103278718 (21.01.2016 10:31) писал(a):
    Втроем спокойно можно любого спортсмена укачать. Так что не надо здесь гнать чушь. Придите в зал, поставят против Вас 3 новичков, которые ничего не умеют, а если ваш уровень повыше, то поставят тех, кто чуть-чуть умеет. И вы на своей шкуре поймете, что понты в интернете и в реальной жизни, это разные вещи. 3-е агрессивных подпитых, имеющих конкретное намерение вломить, против одного человека, тем более выпившего это всегда проблема, а если ребята упитанные, то это вдвойне проблема.
    Против неподготовленных, бывает даже тяжелее, тупо не знаешь, что ожидать. Они могут нестандартно, поступать.

  • elena.lagovik 21 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    Расстрелять к чертовой матери!

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 10:36 из Норвегии

    southnorth (21.01.2016 10:19) писал(a):
    Хирургия - надежнее. Химическая подразумевает постоянный прием лекарств, что дорого и нелегко подтвердить.
    С другой стороны, при нормальном мировоззрении и ТРЕЗВОМ образе жизни этим парням в спецназе цены-бы не было.

  • suhar 21 января 2016 в 10:48 из Норвегии

    Владимир_Петрович_talks5 (20.01.2016 17:08) писал(a):
    Очень печально всё это! К величайшему моему сожалению, пока существует алкоголизм и табакокурение, такие ужасы будут повторяться! И, вероятнее всего увеличиваться!
    Особенно ТАБАКОКУРЕНИЕ!

  • Lina-Vika 21 января 2016 в 10:54 из Норвегии

    izlesuvyshel писал(a):
    текст сообщения удален
    Учись читать. В спецназе и учат УБИВАТЬ, с расчётом и хладнокровно. Или они там цветы нюхают?

  • Litvin_igor 21 января 2016 в 10:56 из Южной Африки

    В Беларуси это реальная проблема. Я живу за рубежом и не скажу даже что в спокойной стране. Считается что криминальная)) ЮАР. Живу в Претории. Ну так вот я люблю ночную жизнь и не сижу дома. За 10 лет я не видел ни одной драки в клуби и возле. Если человек заденет тебя он извинится в любом состоянии. Всегда с этими людьми можно говорить и агресивных практически нет. Когад я прилетаю домой в Могилев картина просто из зоопарка. Бывает по 4-5 драк за вечер в клубе и на ровном месте. Всегда вспоминаю эту картину когда начинаю хвалить насколько мы умные и европейцы итп. Карать надо за это по полной. Это считается у нас за норму уже. Это реально показывает уровень культуры.