Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Приказ об исключении Глеба Вайкуля уже подписан, уточнили в Белгосуниверситете. Студент считает, что его отчислили за гражданскую позицию. Университет утверждает — за неуспеваемость.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Его отчислили за академическую неуспеваемость, — сообщили в пресс-службе вуза. — С 1 сентября по 30 ноября он без уважительной причины пропустил 92 часа занятий. На психологии литературного творчества студент был только один раз за семестр (Глеб говорил, что формальной причиной отчисления стала несдача зачета по этому предмету. — Прим. TUT.BY). Зачет по данной дисциплине Глеб Вайкуль пересдавал трижды, последний раз — комиссии.

Комиссии студент не ответил на два вопроса билета и на дополнительные вопросы: «С материалами лекций по курсу знаком не был».

В пресс-службе уточнили, согласно Кодексу об образовании, Глеб Вайкуль может восстановиться в вузе.

Напомним, Глеб был студентом филологического факультета. В декабре он принимал участие в марше протеста. За участие в несанкционированном мероприятии суд Московского района оштрафовал его на 3,24 миллиона рублей.


Комментарии с форума

  • BELARUSS_007 20 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Ума нет, иди работать.

  • Василий_Кривец 20 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    Сколько можно про этого неуча писать. У него скорее всего родственник на тутбае.

  • денис_федичкин 20 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    Все правильно сделали, отчислять нужно тех, кто плохо учится! А то, что это совпало с его митингами-просто совпадение! говорят, что магнитные бури еще были в эти дни...совпадение?

  • idulin 20 января 2016 в 16:02 из Польши

    не сдал... ну бывает, в военкомат повестка уже была?

  • LEX! 20 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    одним бездельником меньше ...

  • LEX! 20 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    таких гнать надо из вузов ... мало что деньги на них тратятся государственные ... а еще и не ходят на занятия и не учатся

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:06 из России

    Пущай этот бывший студент едет студентом в Вильнюсский ЕГУ и там назначает ректоров, преподавателей и бюджет распределяет!

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:08 из России

    LEX! (20.01.2016 16:04) писал(a):
    таких гнать надо из вузов ... мало что деньги на них тратятся государственные ... а еще и не ходят на занятия и не учатся
    Мало этого! Требует, чтобы он лично назначал себе ректоров и преподавателей, увольнял их с волчьим билетом за недостаточное змагарство, да ещё чтобы он же бюджет БГУ пилил и дерибанил!

  • прицел_на_рубль 20 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 16:06) писал(a):
    Пущай этот бывший студент едет студентом в Вильнюсский ЕГУ и там назначает ректоров, преподавателей и бюджет распределяет!
    И поедет. А потом скинет эту власть и станет нашим Президентом.

  • vasilii-agrenev 20 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    LEX! (20.01.2016 16:02) писал(a):
    одним бездельником меньше ...
    Вот с такой позицией и живём соответствующе))) С девальвацией по 140% в год, мёртвой промышленностью, ещё более мёртвой экономикой и нищим населением)))

  • Boban_by 20 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    херр_майор (20.01.2016 16:08) писал(a):
    Гнилые людишки. Подлые. Студента жаль.
    Студент учиться должен, а не по площадям маршировать. Захотел маршировать - военкомат ему обеспечит бесплатный тур на 1,5 года по системе все включено в Печи под славный город Борисов.

  • AleksWern 20 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Василий_Кривец (20.01.2016 15:59) писал(a):
    Сколько можно про этого неуча писать. У него скорее всего родственник на тутбае.
    Еще один будущий оппозиционер. Ума нет учиться, на лекции не ходил (что легко проверить), зачеты не сдавал. Зато успел "зарисоваться" на митинге. Теперь один вариант - выставить себя "страдальцем" и учиться в Литве за гранты. Или на завод, хотя там недоучек тоже не особо принимают.

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:14 из России

    прицел_на_рубль (20.01.2016 16:12) писал(a):
    И поедет. А потом скинет эту власть и станет нашим Президентом.
    вайкуль, ты что ли? А когда станет президентом, он сам будет ректора БГУ назначать и бюджет ВУЗа дерибанить или вайкули-студенты?

  • shirokadusha 20 января 2016 в 16:16 из Хорватии

    Учиться надо было, а не по "маршам" всяким бегать

  • прицел_на_рубль 20 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 16:14) писал(a):
    вайкуль, ты что ли? А когда станет президентом, он сам будет ректора БГУ назначать и бюджет ВУЗа дерибанить или вайкули-студенты?
    А еще люстрирует милицию шлангом от противогаза.

  • LEX! 20 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    что мне подсказывает, что Вайкуля мы скоро увидим на акциях оппозиции ... такие там нужны - безграмотные и умеющие призывать на плошчу

  • der2008 20 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    shirokadusha (20.01.2016 16:16) писал(a):
    Учиться надо было, а не по "маршам" всяким бегать
    портянки негодуют - их прерогативу на марши нарушили

  • shirokadusha 20 января 2016 в 16:23 из Хорватии

    2pavel (20.01.2016 16:19) писал(a):
    А паренек, видимо, полагал, что изобрел гениальный алгоритм отмазки от отчисления за прогулы и неуспеваемость: помитинговал, поборолся с чем-нибудь за что-нибудь, надел вериги мученика за демократию, и обеспечил себе безбедное существование в универе в статусе активного бездельника. КАроче, лАханулся, в натуре!
    Еще не все потеряно: схема ведь отработана - сейчас он обзовет себя политическим, а потом будет проситься в ЕС Там такие нужны Скатертью дорожка

  • Veniamin_Obvalov 20 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    С 1 сентября по 30 ноября он без уважительной причины пропустил 92 часа занятий.
    Пропустил 46 пар... Если по этому критерию начать сейчас отчислять, то вузы останутся полупустыми, а на старших курсах вообще никого не останется. Ерунда все это.

  • gnomik-tolik 20 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    Мелковатые нынче общественные деятели пошли... сплошь двоешники и недоучки

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:25 из России

    прицел_на_рубль (20.01.2016 16:16) писал(a):
    А еще люстрирует милицию шлангом от противогаза.
    И наберёт новых таких же или так оставит?

  • sergos 20 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Если бы все сдавал и не прогуливал - то не отчислили бы. А так - поделом, и нефиг маршами прикрываться, закон один для всех.

  • nick-1985 20 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    Во время учёбы у меня тоже были сессии, по которым оставались хвосты. Ходил пересдавал. А ситуацию про платные пересдачи прокомментирую следующими словами:ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Платная пересдача мотивирует студента на сдачу сессии без хвостов. Но новые правила дополнил бы одним условием, что если студент пересдаёт экзамен комиссии на оценку выше чем "удовлетворительно", то плату за предыдущие пересдачи необходимо возвращать, т.к. возможно имел место субъективный фактор(предвзятость преподавателя к примеру).

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:31 из России

    da_88 (20.01.2016 16:27) писал(a):
    Зачем столько пыли вокруг одного активиста-неуча... 92 часа... да у нас за такие прогулы отчисляли до сессии, не говоря про то, чтобы допустили... Во-вторых, 1 посещение в семестр- это вообще выше моего понимания. ИМХО, кажется пытается этот нерадивый студент выбить себе халявное обучение в Европе и выставить себя жертвой политической обстановки в РБ. А дело на самом деле совсем не в этом...
    Один змагар на ёлки лазит, второй напяливает футболку с надписью "Лукашенко - уходи" поверх зипуна, третий прогульщик жэсточайше требует, чтобы студенты назначали себе ректоров и преподавателей и пилили бюджет ВУЗа. Цель у всех одна - свалить из страны.

  • Пнеорус_Михай 20 января 2016 в 16:31 из Великобритании

    Интересно, на что надеялся дурачок?

  • 3929398 20 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    gnomik-tolik (20.01.2016 16:24) писал(a):
    Мелковатые нынче общественные деятели пошли... сплошь двоешники и недоучки
    Ну, да. ) Вспоминают стихи Быкова и повествуют о Питерском периоде жизни Скорины. Только это не общественный деятель, а исполнительная власть РБ...

  • Йа креведко 20 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    прицел_на_рубль (20.01.2016 16:12) писал(a):
    И поедет. А потом скинет эту власть и станет нашим Президентом.
    "Первую минуту Оксиген Аш усидел с перепугу - он был уверен, что его схватят и накажут за необдуманный поступок. Мало-помалу до него дошло, что, сидя в Великом Кресле, он сам может наказать кого угодно. Для пробы он приказал высечь всенародно математика из колледжа, поставившего ему "неуд". Правда, он забыл назвать свой колледж, а потому все математики всех колледжей Свиры были через час нещадно биты бамбуковыми палками на городских площадях. У нового Правителя была крепкая рука." (с) Вячеслав Назаров. Силайское яблоко.

  • bars1006 20 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    доброволец_БНР писал(a):
    Я так понимаю ты сейчас работаешь?
    Всегда и везде было и есть: Не умеешь работать головой - иди работать руками. А то умных много есть, которые хотят бездельничать, бухать и по ночным клубам голивудить, и получать 500-1000 евро пособия.

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:32 из России

    da_88 (20.01.2016 16:30) писал(a):
    Это пять... Неудивительно, что сейчас беларуское образование вообще никак не котируется... А ведь еще в 90-х бел. инженеров разбирали нарасхват... А теперь им 46 пар не пропуск... на 2 курсе... мде... Да до 3 курса пахать надо на зачетку, а не болт на пары класть, тогда уже на 5 курсе можешь ходить в универ раз в неделю безнаказанно, да и то не всегда... А тут явно "светило науки" отчислили судя по академической успеваемости (точнее неуспеваемости)
    Куда белорусских инженеров в 1990-ых годах расхватывали? На Мерседесы и Бонги что ли?

  • 3929398 20 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    А когда начнут "отчислять" верхушку исполнительной и законодательной властей за спады производства, за 3-х дневки на ведущих предприятиях, за девальвации, которых "не было", за затаренные барахлом склады?

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:40 из России

    3929398 (20.01.2016 16:36) писал(a):
    А когда начнут "отчислять" верхушку исполнительной и законодательной властей за спады производства, за 3-х дневки на ведущих предприятиях, за девальвации, которых "не было", за затаренные барахлом склады?
    Это НЕ является причиной и поводом для отчисления.

  • херр_майор 20 января 2016 в 16:41 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 16:31) писал(a):
    Один змагар на ёлки лазит, второй напяливает футболку с надписью "Лукашенко - уходи" поверх зипуна, третий прогульщик жэсточайше требует, чтобы студенты назначали себе ректоров и преподавателей и пилили бюджет ВУЗа. Цель у всех одна - свалить из страны.
    И все свалят, поверь. Останешься ты, менты и пенсионеры.

  • Иван_Иванов_talks5 20 января 2016 в 16:41 из Беларуси

    Правильно сделали, это 2 раз, что тут еще сказать...

  • Иван_Иванов_talks5 20 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    херр_майор (20.01.2016 16:08) писал(a):
    Гнилые людишки. Подлые. Студента жаль.
    Чем жаль??? Если человек не может сдать какие еще вопросы.....

  • Иван_Иванов_talks5 20 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    BELARUSS_007 (20.01.2016 15:55) писал(a):
    Ума нет, иди работать.
    В оппозицию пойдет, там ему скажут ты наш, ведь тебя незаконно выперли.... Да и правильно что выгнали, заняться нечем было!

  • der2008 20 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    gnomik-tolik (20.01.2016 16:24) писал(a):
    Мелковатые нынче общественные деятели пошли... сплошь двоешники и недоучки
    в экономике обвал еще если студенты начнут елозить - страшное дело будет

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    Все правильно - неучам и бездарям не место на бюджете .

  • 3929398 20 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 16:40) писал(a):
    Это НЕ является причиной и поводом для отчисления.
    А для чего это повод? Для того, что бы их по одному то КГБ, то СК "отчисляли", как, например, министра торговли? Сейчас, кстати, в верхушке власти сидят советские специалисты, обученные в советских образовательных учреждениях, советскими преподавателями и советскими руководителями-предшественниками. Результат на лицо...

  • you211 20 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    SERoJA1985 (20.01.2016 16:09) писал(a):
    Так оно теперь видно какое сейчас у нас руководство везде! Лучше бы отчисляли
    ну вот, отчислили, радуйся

  • 3929398 20 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 16:45) писал(a):
    Все правильно - неучам и бездарям не место на бюджете .
    Верно! Они этот бюджет верстают!

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:50 из России

    херр_майор (20.01.2016 16:41) писал(a):
    И все свалят, поверь. Останешься ты, менты и пенсионеры.
    Представь себе, что ТЫ являешься ректором ВУЗа. Ты набрал для работы в свой ВУЗ преподавателей. Поступает в твой ВУЗ такой вот вайкуль и с первого же раза жесточайше требует, чтобы он, этот вайкуль, провёл аттестацию преподавателей, тебя уволил, назначил своего ректора, и чтобы бюджет ВУЗа пилил именно он! Представил? А в гарвардах и оксфордах так и делается?

  • storm 20 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    прицел_на_рубль (20.01.2016 16:12) писал(a):
    И поедет. А потом скинет эту власть и станет нашим Президентом.
    Путин тебе на язык!!!

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 16:52 из России

    3929398 (20.01.2016 16:48) писал(a):
    А для чего это повод? Для того, что бы их по одному то КГБ, то СК "отчисляли", как, например, министра торговли? Сейчас, кстати, в верхушке власти сидят советские специалисты, обученные в советских образовательных учреждениях, советскими преподавателями и советскими руководителями-предшественниками. Результат на лицо...
    Ни для чего! Сейчас молодёжь подтянулась. Тот же Шорец никогда не был коммунистом, образование получил уже в 1990-ые годы. А вот шушкевич и богданкевич - это таки да-а-а, совки совками. Напомни мне девальвец 1993-го года? А также назови мне средний размер пенсий и получек в те славные времена?

  • 1k612 20 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    денис_федичкин (20.01.2016 16:01) писал(a):
    Все правильно сделали, отчислять нужно тех, кто плохо учится! А то, что это совпало с его митингами-просто совпадение! говорят, что магнитные бури еще были в эти дни...совпадение?
    Самое интересное "совпадение"-с 1 сентября по 30 ноября не ходил на лекции,и вдруг "совпадение" -в декабре вышел протестовать.Странно,что ранее не отчислили за непосещение(это уже упущение деканата).Захотело и рыбку съесть(ду...ка повалять,и еще это прикрыть "протестом"-в "политические" попасть).Гнать без права восстановления!

  • Veniamin_Obvalov 20 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    da_88 (20.01.2016 16:30) писал(a):
    Это пять... Неудивительно, что сейчас беларуское образование вообще никак не котируется... А ведь еще в 90-х бел. инженеров разбирали нарасхват... А теперь им 46 пар не пропуск... на 2 курсе... мде... Да до 3 курса пахать надо на зачетку, а не болт на пары класть, тогда уже на 5 курсе можешь ходить в универ раз в неделю безнаказанно, да и то не всегда... А тут явно "светило науки" отчислили судя по академической успеваемости (точнее неуспеваемости)
    До третьего курса можно найти подработку по родной/смежной специальности и смело забить на часть пар, в основном лекций - лучший способ роста как специалиста. Ооочень многие, кстати, готовы и на заочку уйти и получать живой опыт, но увы - военкомат не дремлет. А провал в белорусском образовании... Что тут говорить, если младший научный сотрудник в тех же 90х был вынужден подрабатывать к примеру админом в комп. клубе, а многие и вообще из системы образования уходили из-за повальной бескормицы. В итоге имеес что имеем.

  • Пан_Сахі 20 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    BELARUSS_007 (20.01.2016 15:55) писал(a):
    Ума нет, иди работать.
    В Польшу.

  • 3929398 20 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 16:52) писал(a):
    Ни для чего! Сейчас молодёжь подтянулась. Тот же Шорец никогда не был коммунистом, образование получил уже в 1990-ые годы. А вот шушкевич и богданкевич - это таки да-а-а, совки совками. Напомни мне девальвец 1993-го года? А также назови мне средний размер пенсий и получек в те славные времена?
    Тот же Шорец учился в чуть менее чем полностью советской системе (школа вся при СССР, а первый ВУЗ он окончил в 1995 году, кто его там учил? Не советские преподаватели?). Даже те, кому немного за 30 - это, как минимум, наполовину советские ученики, ввиду, того, что нас обучали советские преподаватели, мы многое перенимали у наших постсоветских руководителей и т.д. А кивать только на Шушкевича и Богданкевича не надо: большая часть нынешней верхушки уже тогда была при должностях. Нынешний Гарант тоже из деревни балотировался, а из исполнительной власти.

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 17:09 из России

    alnt писал(a):
    текст сообщения удален
    А вайкуль оппозиционЭр или студент-правдоруб? А главного редактора допустим хартии назначают репортёры этого издания с 2-3-мя годами стажа и фотокорреспонденты, как того требовал вайкуль? А бюджет хартии кто пилит - они же?

  • 3929398 20 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 16:52) писал(a):
    Ни для чего! Сейчас молодёжь подтянулась. Тот же Шорец никогда не был коммунистом, образование получил уже в 1990-ые годы. А вот шушкевич и богданкевич - это таки да-а-а, совки совками. Напомни мне девальвец 1993-го года? А также назови мне средний размер пенсий и получек в те славные времена?
    И, кстати, как это "ни для чего!" ? Вы считаете, что некомпетентные руководители страны не должны нести ни какой юридической ответственности за ошибки и провалы?

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 17:12 из России

    3929398 (20.01.2016 17:08) писал(a):
    Тот же Шорец учился в чуть менее чем полностью советской системе (школа вся при СССР, а первый ВУЗ он окончил в 1995 году, кто его там учил? Не советские преподаватели?). Даже те, кому немного за 30 - это, как минимум, наполовину советские ученики, ввиду, того, что нас обучали советские преподаватели, мы многое перенимали у наших постсоветских руководителей и т.д. А кивать только на Шушкевича и Богданкевича не надо: большая часть нынешней верхушки уже тогда была при должностях. Нынешний Гарант тоже из деревни балотировался, а из исполнительной власти.
    Ну хотя бы в 1995-ом году! И закончил ВУЗ. А богданкевич получил свой "образование" в 1950-ых годах в Пинском... техникуме! А почему бы и не покивать на шушкевича и богданкевича? Кому названные персоны сейчас интервью раздают?

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 17:13 из России

    3929398 (20.01.2016 17:11) писал(a):
    И, кстати, как это "ни для чего!" ? Вы считаете, что некомпетентные руководители страны не должны нести ни какой юридической ответственности за ошибки и провалы?
    В чОм НЕкомпетенция? В том, что МАЗ Мерседесом не хочет становиться, а Горизонт Самсунгом? А РАФ стал Мерседесом? А ВЭФ - Самсунгом?

  • Пан_Сахі 20 января 2016 в 17:14 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 17:09) писал(a):
    А вайкуль оппозиционЭр или студент-правдоруб? А главного редактора допустим хартии назначают репортёры этого издания с 2-3-мя годами стажа и фотокорреспонденты, как того требовал вайкуль? А бюджет хартии кто пилит - они же?
    А как это вас, Викентий, в Россию занесло? Гастарбайтером? Лопаете московские батоны, да оппозицию оттудова хаете? Хорошо устроился.

  • самсебехостер 20 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.01.2016 16:12) писал(a):
    Вот с такой позицией и живём соответствующе))) С девальвацией по 140% в год, мёртвой промышленностью, ещё более мёртвой экономикой и нищим населением)))
    Предлагаете подобными неучами правительство разбавить?

  • Алексей_Медведев_talks2 20 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    LEX! (20.01.2016 16:02) писал(a):
    одним бездельником меньше ...
    Давай, давай наяривай, гитара семиструнная.....

  • alnt 20 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 17:09) писал(a):
    А вайкуль оппозиционЭр или студент-правдоруб? А главного редактора допустим хартии назначают репортёры этого издания с 2-3-мя годами стажа и фотокорреспонденты, как того требовал вайкуль? А бюджет хартии кто пилит - они же?
    см. мой коммент выше ( про 80 и 28) про вас - 100%

  • Вадим_Силин 20 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    Университет утверждает - за неуспеваемость.
    Ну конечно. До митинга успеваемость была в порядке, а после начала хромать. Лицемеры.

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 17:26 из России

    Пан_Сахі (20.01.2016 17:14) писал(a):
    А как это вас, Викентий, в Россию занесло? Гастарбайтером? Лопаете московские батоны, да оппозицию оттудова хаете? Хорошо устроился.
    А вайкуль где планирует трудоустроиться на паях со своей платформой? Наверное в Гарвард поедет ректора с преподавателями назначать и пилить бюджет этого ВУза?

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 17:27 из России

    Вадим_Силин (20.01.2016 17:25) писал(a):
    Ну конечно. До митинга успеваемость была в порядке, а после начала хромать. Лицемеры.
    Обратили внимание. Инвентаризировали вайкуля!

  • 3929398 20 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 17:12) писал(a):
    Ну хотя бы в 1995-ом году! И закончил ВУЗ. А богданкевич получил свой "образование" в 1950-ых годах в Пинском... техникуме! А почему бы и не покивать на шушкевича и богданкевича? Кому названные персоны сейчас интервью раздают?
    Кто берёт тому и раздают. В нынешней власти весьма много вообще непрофильных руководителей и специалистов, там главное Академию при Президенте заочно окончить. Тот же Прокопович - строитель, но умение продвигаться по вертикали сделало его главой Национального банка и совмещать 21 должность одновременно. Про образованность самого главного руководителя я уже писал выше, да, и все и так прекрасно знают его перлы, как историка с высшим образованием. P.S. Я как-то одному государственному проверяющему (возрастом около 50 лет и с высшим советским образованием) доказывал, что Нидерланды и Голландия это одно и тоже государство.

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 17:30 из России

    3929398 (20.01.2016 17:28) писал(a):
    Кто берёт тому и раздают. В нынешней власти весьма много вообще непрофильных руководителей и специалистов, там главное Академию при Президенте заочно окончить. Тот же Прокопович - строитель, но умение продвигаться по вертикали сделало его главой Национального банка и совмещать 21 должность одновременно. Про образованность самого главного руководителя я уже писал выше, да, и все и так прекрасно знают его перлы, как историка с высшим образованием. P.S. Я как-то одному государственному проверяющему (возрастом около 50 лет и с высшим советским образованием) доказывал, что Нидерланды и Голландия это одно и тоже государство.
    А банкирами рождаются что ли, как стас богданкевич? Ну и что, что доказал? Он - государственный проверяющий, а ты кто?

  • alnt 20 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    3929398 (20.01.2016 17:28) писал(a):
    Кто берёт тому и раздают. В нынешней власти весьма много вообще непрофильных руководителей и специалистов, там главное Академию при Президенте заочно окончить. Тот же Прокопович - строитель, но умение продвигаться по вертикали сделало его главой Национального банка и совмещать 21 должность одновременно. Про образованность самого главного руководителя я уже писал выше, да, и все и так прекрасно знают его перлы, как историка с высшим образованием. P.S. Я как-то одному государственному проверяющему (возрастом около 50 лет и с высшим советским образованием) доказывал, что Нидерланды и Голландия это одно и тоже государство.
    о-о-о... Прокопович... верю-верю: "девальвации - не будет"! золотые слова! аж на звезду Героя потянули! верю-верю ему, глядя на курс доллара

  • 3929398 20 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 17:13) писал(a):
    В чОм НЕкомпетенция? В том, что МАЗ Мерседесом не хочет становиться, а Горизонт Самсунгом? А РАФ стал Мерседесом? А ВЭФ - Самсунгом?
    А чем стали эти заводы? Сколько при нынешних руководителях за 20 лет было девальваций? Сколько было выполнено из обещанного? Сколько нормативных правовых актов принималось и вскорости отменялось ввиду их явной глупости?

  • DAN_zz_talks6 20 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    ну отчислили и отчислили ... сходит в армию, там его научат "Родину любить"

  • Пан_Сахі 20 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 17:26) писал(a):
    А вайкуль где планирует трудоустроиться на паях со своей платформой? Наверное в Гарвард поедет ректора с преподавателями назначать и пилить бюджет этого ВУза?
    Уж не к вам в Москву, вероятно. Не бойтесь, вам батонов тамошних меньше не станет. Ежели задумаете в наши края на побывку, привезите группе страждущих граждан икону Путина, есть у нас тут такие. И, вероятно, они сами заказать не додумались. А для остальных не забудьте налог на тунеядство. Иначе пойдёте в тюрьму.

  • alnt 20 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (20.01.2016 17:36) писал(a):
    ну отчислили и отчислили ... сходит в армию, там его научат "Родину любить"
    армия вещь полезная, нужная надо учится Родину защищать от разных бандосов-Гиркиных и проч. уродцев путинских!

  • катя_владимирова_talks24 20 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    херр_майор (20.01.2016 16:08) писал(a):
    Гнилые людишки. Подлые. Студента жаль.
    Из-за чего ж его жаль? Никто туда его не гнал,сам пошел. Можно подумать,он сам не понимал,что этим все и закончится. Результат был очевиден.

  • DAN_zz_talks6 20 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    alnt (20.01.2016 17:39) писал(a):
    армия вещь полезная, нужная надо учится Родину защищать от разных бандосов-Гиркиных и проч. уродцев путинских!
    для начала научится подметать и красить забор

  • SOVA_115 20 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Veniamin_Obvalov (20.01.2016 16:23) писал(a):
    Пропустил 46 пар... Если по этому критерию начать сейчас отчислять, то вузы останутся полупустыми, а на старших курсах вообще никого не останется. Ерунда все это.
    Не останутся. Это правило едино для всех вузов. Полупустыми не стоят. СА этого бездельника отчислили -- правильно сделали! В армейку, Глебушка! А если хочет пальцы гнут -- велком в частный вузик! Там погнет, если однокашники не отмутузят в темном углу, чтоб воду не мутил.

  • SOVA_115 20 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Пан_Сахі (20.01.2016 17:08) писал(a):
    В Польшу.
    Ага. Клубнику собирать.

  • 3929398 20 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 17:30) писал(a):
    А банкирами рождаются что ли, как стас богданкевич? Ну и что, что доказал? Он - государственный проверяющий, а ты кто?
    1. Что вы к Богданкевичу прицепились? Сколько Богданкевич был у власти, а сколько нынешние специалисты? Каковы результаты их деятельности? 2. А кто вы, что бы обращаться к незнакомому человеку на ты?

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 18:00 из России

    3929398 (20.01.2016 17:57) писал(a):
    1. Что вы к Богданкевичу прицепились? Сколько Богданкевич был у власти, а сколько нынешние специалисты? Каковы результаты их деятельности? 2. А кто вы, что бы обращаться к незнакомому человеку на ты?
    1. При шушкевиче и богданкевиче инфляция в 1993-ем году составила 1997%! За 1 только год кировання. Девальвация - в разы выше. Назови мне максимальную при Лукашенко и Прокоповиче?

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 18:02 из России

    SOVA_115 (20.01.2016 17:56) писал(a):
    Ага. Клубнику собирать.
    Прошлым летом польские фермаки платили украинским батракам на сборе клубники 100 долларов в месяц за рабский труд на своих плантациях. Плюс к этому проживание в хлеву без света. Плюс кастрюля перловой каши в день.

  • meglio 20 января 2016 в 18:07 из Чехии

    А парень-то не лыком шит! Смекнул, что из-за собственного раздолбайства и неуважения к тов. Шемякиной (строгий, но справедливый преподаватель, и ведь дала ему шанс!) выпрут с универа, и решил пойти помитинговать. А сейчас отбрыкивается. Профильный предмет, одно посещение за семестр, и лень конспекты прочитать? Вопиющая наглость! Пусть лучше в хабзу или армию идёт

  • SOVA_115 20 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 18:02) писал(a):
    Прошлым летом польские фермаки платили украинским батракам на сборе клубники 100 долларов в месяц за рабский труд на своих плантациях. Плюс к этому проживание в хлеву без света. Плюс кастрюля перловой каши в день.
    Не нравится клубника -- пусть кур потрошит, там тоже рабочие требуются. Это я к тому, что польский вуз такого "спеца" не возьмет На пушечный выстрел не подпустит. Знаете, почему? А потому, что выписка из предыдущего вуза потребуется! А ежели соврет, а потом узнают -- опять же выгонят. Так что не судьба парню в польский вуз, нет, не судьба. Токо на плантации.

  • 3929398 20 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 18:00) писал(a):
    1. При шушкевиче и богданкевиче инфляция в 1993-ем году составила 1997%! За 1 только год кировання. Девальвация - в разы выше. Назови мне максимальную при Лукашенко и Прокоповиче?
    Каково это сравнивать экономику страны сразу после развала СССР и страны, которая больше 20 лет хапала халяву от России? По состоянию на май 2012 года (когда нац. валюте исполнилось 20 лет) "зайчик" обесценился на 237 595 925%. Это без последних девальваций, которых "не было".

  • hulion 20 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    теперь можно идти в любое посольство и просить убежище как политический беженец...

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 18:18 из России

    SOVA_115 (20.01.2016 18:10) писал(a):
    Не нравится клубника -- пусть кур потрошит, там тоже рабочие требуются. Это я к тому, что польский вуз такого "спеца" не возьмет На пушечный выстрел не подпустит. Знаете, почему? А потому, что выписка из предыдущего вуза потребуется! А ежели соврет, а потом узнают -- опять же выгонят. Так что не судьба парню в польский вуз, нет, не судьба. Токо на плантации.
    Ну конечно. Совершенно правильно! Возьмут такого дурня в польский ВУЗ, а он на следующий день потребует смены ректора, аттестацию преподавателей лично перед ним, и распил бюджета этим же студентом!

  • Викентий_Балаболов 20 января 2016 в 18:19 из России

    3929398 (20.01.2016 18:12) писал(a):
    Каково это сравнивать экономику страны сразу после развала СССР и страны, которая больше 20 лет хапала халяву от России? По состоянию на май 2012 года (когда нац. валюте исполнилось 20 лет) "зайчик" обесценился на 237 595 925%. Это без последних девальваций, которых "не было".
    Назови мне размер максимальной девальвации за один календарный год при Лукашенко и Прокоповиче?

  • vladimir.trok 20 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Это возможно для парня лучшее решение. Филологом он стать не хотел, неинтересно, учиться лень. Может, если здоровье позволяет, послужит в армии, повзрослеет и станет либо прилежным студентом либо пламенным борцом.... с ветряными мельницами.

  • Олег_Филипеня 20 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    cz11 (20.01.2016 15:57) писал(a):
    Эх, измельчал бгу. даже если не сдал он этот зачет, в мое время никогда бы за одну задолженность не отчислили. и в итоге гораздо болеее толковые люди выпускались. если что, это не я сказал, а отзыв моего начальства, которое постарше
    Вы не правы в корне. Без зачета не допустят к экзаменам. А для пересдачи зачета была собрана комиссия - все условия для демонстрируй свои знания. И Тут не прав - уволили отстающего студента. Вы бы еще написали: отчислили любителя ужинать, или любителя пешком ходить.

  • gladki-katlubay 20 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    Дипломы беларуских вузов всё одно нигде в развитых странах не ценятся.Учится нужно за границей, если хочешь получать в будущем достойную зарплату.

  • Madammm_Madammm_talks56 20 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    А вам не приходил в голову такой вариант? Этот студент был на грани отчисления за неуспеваемость и специально сходил на этот "Марш студентов". Ну типа руководство не отчислит, побоится быть обвиненным в преследовании за инакомыслие. Я знаю несколько случаев, когда люди специально участвовали в разных оппозиционных тусовках, специально нарывались, чтобы их забрала милиция, а потом требовали за бугром политического убежища.

  • PanSportsmen 20 января 2016 в 20:32 из Беларуси

    3929398 (20.01.2016 16:36) писал(a):
    А когда начнут "отчислять" верхушку исполнительной и законодательной властей за спады производства, за 3-х дневки на ведущих предприятиях, за девальвации, которых "не было", за затаренные барахлом склады?
    Когда отчислять? На выборах! Других "сессий" для власти ни в одной стране не предусмотрено! 11 октября "отчисление" власти не состоялось. Полагаю, потому, что избиратели ваши страшилки сопоставили с украинскими и сделали выбор не в вашу пользу.

  • PanSportsmen 20 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    gladki-katlubay (20.01.2016 20:11) писал(a):
    Дипломы беларуских вузов всё одно нигде в развитых странах не ценятся.Учится нужно за границей, если хочешь получать в будущем достойную зарплату.
    Белорусские вузы готовят специалистов для БЕЛАРУСИ!!! Знаю десятки людей, получающих достойную зарплату в Минске. У всех белорусское или российское образование.

  • pfdex 20 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    Veniamin_Obvalov (20.01.2016 16:23) писал(a):
    Пропустил 46 пар... Если по этому критерию начать сейчас отчислять, то вузы останутся полупустыми, а на старших курсах вообще никого не останется. Ерунда все это.
    Оно то да, но... Смотрим трудовой кодекс Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случаях: .... 5) прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин; --------- Учеба это труд студента. Не? Вот так и живем. Подумаешь прогулял. А потом так и работать будет как учился. И жалуемся. что плохо живем. Может хватит уже обвинять всех и вся, кроме себя?

  • pfdex 20 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    nick-1985 (20.01.2016 16:29) писал(a):
    Во время учёбы у меня тоже были сессии, по которым оставались хвосты. Ходил пересдавал. А ситуацию про платные пересдачи прокомментирую следующими словами:ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Платная пересдача мотивирует студента на сдачу сессии без хвостов. Но новые правила дополнил бы одним условием, что если студент пересдаёт экзамен комиссии на оценку выше чем "удовлетворительно", то плату за предыдущие пересдачи необходимо возвращать, т.к. возможно имел место субъективный фактор(предвзятость преподавателя к примеру).
    Это весьма спорно. С первых попыток не сдал ибо не знал. Выучил и сдал получше. Не?

  • PanSportsmen 20 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    3929398 (20.01.2016 17:32) писал(a):
    А чем стали эти заводы? Сколько при нынешних руководителях за 20 лет было девальваций? Сколько было выполнено из обещанного? Сколько нормативных правовых актов принималось и вскорости отменялось ввиду их явной глупости?
    Твои "премудрые" вопросы, спадар - специалист по счету девальваций, надо было с Короткевич задавать в ходе ее предвыборной кампании. После 11 октября они смысла не имеют.

  • pfdex 20 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (20.01.2016 16:31) писал(a):
    Один змагар на ёлки лазит, второй напяливает футболку с надписью "Лукашенко - уходи" поверх зипуна, третий прогульщик жэсточайше требует, чтобы студенты назначали себе ректоров и преподавателей и пилили бюджет ВУЗа. Цель у всех одна - свалить из страны.
    Вы думаете там еще таким рады? Сомнитльно, гранты отощали. Надо арабов кормить.

  • oks_1964 20 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks44 (20.01.2016 16:12) писал(a):
    Знаете, я тут пообщался с теми, кто лично знаком с Вайкулем. Тот редкий случай, когда пресс-служба БГУ не врёт: его действительно отчислили за неуспеваемость. 1. Чтобы не сдать внучке Шемякина зачёт, нужно было не только не ходить на её лекции, 2. но даже полениться взять конспект у однокурсников (книг нет, курс авторский). Но ему удалось. Вообще, по отзывам - редкостный раздолбай, который попёрся в "политику", чтобы объявить себя жертвой режима.
    1. Татьяна Ивановна Шамякина -- не внучка писателя, а крупнейший специалист в области литературоведения (реальный крупнейший специалист, как "формально" -- доктор филологических наук, профессор, так и "действительный" -- умнейший, эрудированнейший и т.д Специалист). Так что на лекции ее ходить будущим филологам исключительно пользительно в плане знаний. 2. Уж не знаю, поленился ли сей студиозус... Могли просто не дать (тогда совсем грустно -- случаев, чтобы студент не мог найти конспект, лично мне известно единицы -- конспектов не давали откровенным социопатам или просто нечестным людям). Ко второму курсу можно было бы научиться жить в студенческой среде... И вот такие намерены участвовать в обсуждении ситуаций, могущих повлиять на судьбы других людей. Все больше и больше боюсь нашей оппозиции.

  • Мутатор_321 20 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    ОппоСМИ в репортажах с акции студентов опуликовали фото "героя" с плакатом и Винярским. А на суде он лгал, что оказался там случайно, что шёл в БГУ по делам учёбы

  • oks_1964 20 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    Мутатор_321 (20.01.2016 20:52) писал(a):
    ОппоСМИ в репортажах с акции студентов опуликовали фото "героя" с плакатом и Винярским. А на суде он лгал, что оказался там случайно, что шёл в БГУ по делам учёбы
    Так правильно -- шел, чтобы не отчислили)))

  • babcou 20 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    А чего вообще поступал, если учиться нет желания и ума?

  • Мутатор_321 20 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    oks_1964 (20.01.2016 20:54) писал(a):
    Так правильно -- шел, чтобы не отчислили)))
    а со знаниями на зачёт слабо было сходить?

  • Beliy24 20 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    Министра образования в отставку!

  • oks_1964 20 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    Мутатор_321 (20.01.2016 21:02) писал(a):
    а со знаниями на зачёт слабо было сходить?
    Так эт либо конспект искать надо, либо ако Шурик в фильме тащить из библиотеки ба-а-альшую стопку книг (помните, как он общую физику профессору-"лопуху с аппаратурой при ем" сдавал?). В общем, почти по фильму, только вот девушки Лиды с конспектом рядом не оказалось... И смех, и грех... Вот и решил лентяй и врун "прикрыться" митингом.

  • oks_1964 20 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    Beliy24 (20.01.2016 21:04) писал(a):
    Министра образования в отставку!
    А этого-то за что? За то, что конспекта не дал?

  • iamme 20 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    oks_1964 (20.01.2016 20:50) писал(a):
    1. Татьяна Ивановна Шамякина -- не внучка писателя, а крупнейший специалист в области литературоведения (реальный крупнейший специалист, как "формально" -- доктор филологических наук, профессор, так и "действительный" -- умнейший, эрудированнейший и т.д Специалист). Так что на лекции ее ходить будущим филологам исключительно пользительно в плане знаний. 2. Уж не знаю, поленился ли сей студиозус... Могли просто не дать (тогда совсем грустно -- случаев, чтобы студент не мог найти конспект, лично мне известно единицы -- конспектов не давали откровенным социопатам или просто нечестным людям). Ко второму курсу можно было бы научиться жить в студенческой среде... И вот такие намерены участвовать в обсуждении ситуаций, могущих повлиять на судьбы других людей. Все больше и больше боюсь нашей оппозиции.
    Не смешите. В студенческой среде, это в той что побоится пискнуть, чтобы не быть отчисленным или выгнанным из общаги? У нас ВУЗ готовит ко взрослой жизни -- зашуганной и бедной. Я точно могу сказать, так как сам лично был свидетелем, когда студентов вызывали к декану и прямым текстом говорили, что они не доучатся(!), если не прекратят выпендриваться. Кого вы обмануть хотите? Если бы я не был студентом, еще послушал бы, а так это смешно читать. Мне от того , что студенты там собрались плохо не стало и ничего из ряда вон выходящего они не делали.

  • Мутатор_321 20 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    oks_1964 (20.01.2016 21:07) писал(a):
    А этого-то за что? За то, что конспекта не дал?
    за то, что такие "герои" не отсеиваются на стадии поступления

  • Пан_Сахі 20 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    PanSportsmen (20.01.2016 20:37) писал(a):
    Белорусские вузы готовят специалистов для БЕЛАРУСИ!!! Знаю десятки людей, получающих достойную зарплату в Минске. У всех белорусское или российское образование.
    Угу, наготовили вы. По экономике видим.

  • oks_1964 20 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    iamme (20.01.2016 21:08) писал(a):
    Не смешите. В студенческой среде, это в той что побоится пискнуть, чтобы не быть отчисленным или выгнанным из общаги? У нас ВУЗ готовит ко взрослой жизни -- зашуганной и бедной. Я точно могу сказать, так как сам лично был свидетелем, когда студентов вызывали к декану и прямым текстом говорили, что они не доучатся(!), если не прекратят выпендриваться. Кого вы обмануть хотите? Если бы я не был студентом, еще послушал бы, а так это смешно читать. Мне от того , что студенты там собрались плохо не стало и ничего из ряда вон выходящего они не делали.
    Филфак -- это не тот факультет, где студенты ходят зашуганные-запуганные и пискнуть боятся. И флажки там никакого "рояля" не играют. Иначе реально вылетали бы пачками те, кто "не согласен" с наркомаукай, историей литературы и т.д. А так доучиваются же. Иначе откуда бы брались новоявленные писатели? И декан на филфаке -- очень вменяемый человек.

  • oks_1964 20 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    Мутатор_321 (20.01.2016 21:08) писал(a):
    за то, что такие "герои" не отсеиваются на стадии поступления
    Так это РИКЗ надо трясти, а не министра...

  • Пан_Сахі 20 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    SOVA_115 (20.01.2016 17:56) писал(a):
    Ага. Клубнику собирать.
    Хороший мальчик. (с) Далеко пойдёт!

  • Пан_Сахі 20 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    oks_1964 (20.01.2016 21:07) писал(a):
    А этого-то за что? За то, что конспекта не дал?
    Как зачем? Революция, грабить будут, и погромы.

  • iz-grodno-53 20 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    Придется ему свои "университеты" заканчивать с такими учителями как Лебедька с Белявским. Амбиции есть, ума немного, скоро мы увидим еще одного борцуна-лидара, но без кормушки, потому что до нее не подпустят или не дорастет.

  • id96833021 20 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    стыдно должно быть ВУЗу..нет свободы слова в РБ(((

  • oks_1964 20 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    id96833021 (20.01.2016 22:03) писал(a):
    стыдно должно быть ВУЗу..нет свободы слова в РБ(((
    За что стыдно? За то, что двоечника отчислили? За то, что на провокацию лодыря не поддались?

  • Екатерина_Иванова_talks53 20 января 2016 в 22:56 из Европы

    Пусть в армию лучше идет... Может там мозги вправят. И это...Родину любить научат...

  • angel_black 20 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Veniamin_Obvalov (20.01.2016 16:23) писал(a):
    Пропустил 46 пар... Если по этому критерию начать сейчас отчислять, то вузы останутся полупустыми, а на старших курсах вообще никого не останется. Ерунда все это.
    Когда я училась- каждую пропущенную пару или практическое занятие надо было отрабатывать лично преподавателю (даже если тяжело болел и все пропуски по уважительной причине), если хотя бы 1 пропуск не отработан- нет допуска к сессии. А отработки- это по каждой теме прогонят и спросят, если повезло- реферат подготовить надо (обычно по непрофильным предметам). 92 часа- это 2 недели как бы отдохнул без уважительной причины. Ну-ну, страдалец.

  • logo_275 20 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    cz11 (20.01.2016 15:57) писал(a):
    Эх, измельчал бгу. даже если не сдал он этот зачет, в мое время никогда бы за одну задолженность не отчислили. и в итоге гораздо болеее толковые люди выпускались. если что, это не я сказал, а отзыв моего начальства, которое постарше
    Отчисляли всегда. И потом, какое начальство, такие и работники:бездари и лентяи.

  • Мутатор_321 20 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    Пан_Сахі (20.01.2016 21:14) писал(a):
    Угу, наготовили вы. По экономике видим.
    и врачи по здоровью видны. да? толи знания плохие, толи целенаправленно народ уничтожают

  • nath_alia_talks95 20 января 2016 в 23:59 из Франции

    2478 писал(a):
    текст сообщения удален
    Умным людям должно быть все равно, как кто учится, они на себя должны смотреть. Много и неучей и недалеких, всегда есть кто-то, кто прогуливает больше второго... Не на них надо равняться *смайлик, крутящий пальцем у виска*

  • nath_alia_talks95 21 января 2016 в 00:07 из Франции

    BELARUSS_007 (20.01.2016 15:55) писал(a):
    Ума нет, иди работать.
    ================ Сообщение: И что столько минусов ? Правильно человек сказал. Насколько надо быть глупым, не побоюсь этого слова, чтобы прогуливать и после третьего раза зачет не сдать... Зачем создавать головную боль себе и преподавателям? Надо отдавать себе в отчет, что не создан для высшего образования, пойти и получить какую-то рабочую специальность и зарабатывать. Нет - у белорусов такое самосознание, что "диплом жаш нужан, какой-никакой и с абы- какими оценками". Кошмар. Поступил учиться - учись, учи и не прогуливай. Или не поступай вовсе.

  • Sophiapetr 21 января 2016 в 01:22 из Беларуси

    херр_майор (20.01.2016 16:08) писал(a):
    Гнилые людишки. Подлые. Студента жаль.
    Нисколько. Надо было сразу выбирать: или митинговать, или учиться. На всё время не хватит. Обыкновенный лоботряс, которому все должны.

  • kul693 21 января 2016 в 01:45 из Беларуси

    ТУТБАЙ Возьмите интервью у преподавателя, который принимал у парня зачет, пусть тот вам напрямую скажет что парень не сдал потому что не знал! Посмотрите этому преподавателю в глаза!

  • andsasi 21 января 2016 в 02:10 из Беларуси

    как кто то тут писал " В Польше до учится"

  • Ежик_Ежиков 21 января 2016 в 08:23 из Беларуси

    andsasi (21.01.2016 02:10) писал(a):
    как кто то тут писал " В Польше до учится"
    Если он здесь не смог учиться, то и в Польше не сможет, так что ему одна дорога - это унитазы мыть за арабами в Европе

  • Ежик_Ежиков 21 января 2016 в 08:25 из Беларуси

    iz-grodno-53 (20.01.2016 21:26) писал(a):
    Придется ему свои "университеты" заканчивать с такими учителями как Лебедька с Белявским. Амбиции есть, ума немного, скоро мы увидим еще одного борцуна-лидара, но без кормушки, потому что до нее не подпустят или не дорастет.
    Не придется, т.к. финансирование Глебушки не предусмотрено

  • Сергей_Смирнов_talks94 21 января 2016 в 08:53 из России

    Пойдет менеджером, конкуренцию составит в трудоустройстве тутбаяписателям. Платить то ему будут меньше, чем вам, значит он будет выгоден. Считаю что отчислили его по политическим мотивам. На ректора голос?! Знай место! И вы оставшиеся студенты бойтесь, иначе за ним пойдете.

  • Эрік 21 января 2016 в 08:58 из Беларуси

    учись - тогда не отчислят.

  • igor_******* 21 января 2016 в 09:36 из Беларуси

    уверен, учеба тут ни при чем - отчислили за митинг! ректор слабак!!!

  • Подмена_понятий 21 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    Пан_Сахі писал(a):
    текст сообщения удален
    Понятно, врачи у нас никудышние. А за что они тогда зарплату получают? Признать отсутствие медицины и уволить их всех

  • bars1006 21 января 2016 в 09:45 из Беларуси

    oks_1964 (20.01.2016 20:50) писал(a):
    1. Татьяна Ивановна Шамякина -- не внучка писателя, а крупнейший специалист в области литературоведения (реальный крупнейший специалист, как "формально" -- доктор филологических наук, профессор, так и "действительный" -- умнейший, эрудированнейший и т.д Специалист). Так что на лекции ее ходить будущим филологам исключительно пользительно в плане знаний. 2. Уж не знаю, поленился ли сей студиозус... Могли просто не дать (тогда совсем грустно -- случаев, чтобы студент не мог найти конспект, лично мне известно единицы -- конспектов не давали откровенным социопатам или просто нечестным людям). Ко второму курсу можно было бы научиться жить в студенческой среде... И вот такие намерены участвовать в обсуждении ситуаций, могущих повлиять на судьбы других людей. Все больше и больше боюсь нашей оппозиции.
    Сейчас наши гении из Минобра решили похвастаться инновациями в образованиями и дали соответствующее поручение в вузы. А поскольку БГУ ещё и в Болонку идёт, то БГУ - первоочередная цель. Так вот, в БГУ преподавателей обязали выкладывать свои лекции в электронном виде на сервер факультета или куда-то ещё, чтобы у студентов всегда была возможность взять конспект лекций. Этому студню надо было всего лишь зайти в универе в компьютерный класс и скачать с сервера конспект лекций, если отношения с одногруппниками были никакими

  • bars1006 21 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    igor_******* (21.01.2016 09:36) писал(a):
    уверен, учеба тут ни при чем - отчислили за митинг! ректор слабак!!!
    Учёба тут очень даже причём.

  • bars1006 21 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    iamme (20.01.2016 21:08) писал(a):
    Не смешите. В студенческой среде, это в той что побоится пискнуть, чтобы не быть отчисленным или выгнанным из общаги? У нас ВУЗ готовит ко взрослой жизни -- зашуганной и бедной. Я точно могу сказать, так как сам лично был свидетелем, когда студентов вызывали к декану и прямым текстом говорили, что они не доучатся(!), если не прекратят выпендриваться. Кого вы обмануть хотите? Если бы я не был студентом, еще послушал бы, а так это смешно читать. Мне от того , что студенты там собрались плохо не стало и ничего из ряда вон выходящего они не делали.
    Не надо себя оправдывать зашуганной средой, где боятся пикнуть и т.п. Мужиком надо быть, а не размазнёй и проблемы искать в себе. Но когда с детства воспитывалось, что в проблемах виноват кто угодно, но только не я, то в таком случае сложно жить в социуме. И поэтому такой как этот горе-студент или мыслящий, как вы, должен сказать себе: Это я - бездарность, это я виноват в своих бедах. Я подставил друзей товарищей, и теперь они мне даже конспект давать не хотят. Мне помочь хотели, а я в лицо плюнул этим людям.

  • iskander79 21 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    херр_майор (20.01.2016 16:08) писал(a):
    Гнилые людишки. Подлые. Студента жаль.
    за что жаль? за то, что вместо учебы занимался непонятно чем? студент в первую очередь должен учиться. если хочет заниматься общественной деятельностью, то пусть уходит в академку или занимается в свободное от учебы время.

  • Иванов_Сергей_talks37 21 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    денис_федичкин (20.01.2016 16:01) писал(a):
    Все правильно сделали, отчислять нужно тех, кто плохо учится! А то, что это совпало с его митингами-просто совпадение!
    Больно много у застабилов совпадений!

  • cast040 21 января 2016 в 10:26 из Беларуси

    прицел_на_рубль (20.01.2016 16:12) писал(a):
    И поедет. А потом скинет эту власть и станет нашим Президентом.
    ну-ну, как то отчислили одну девченку за участие в маршах бнф, уехала в Польшу, там ее приняли без экзаменов, но учеба закончилась и ее выперли с польши. Так разбились ее розовые мечты жыць у еурасаюзе Ну а что, поляки не обязаны содержать приезжых пожизнено. А президентам так и не стала, и этот не станет

  • cast040 21 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    bars1006 (21.01.2016 09:45) писал(a):
    Сейчас наши гении из Минобра решили похвастаться инновациями в образованиями и дали соответствующее поручение в вузы. А поскольку БГУ ещё и в Болонку идёт, то БГУ - первоочередная цель. Так вот, в БГУ преподавателей обязали выкладывать свои лекции в электронном виде на сервер факультета или куда-то ещё, чтобы у студентов всегда была возможность взять конспект лекций. Этому студню надо было всего лишь зайти в универе в компьютерный класс и скачать с сервера конспект лекций, если отношения с одногруппниками были никакими
    короче трутня отчислили, а трубят шо абидзели

  • i.maksimov 21 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    попытка прикрыть свою необразованность гражданской позицией... "не учился, так ворочай..." (с)

  • trikot 21 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    Парниша сейчас по програме кКалиновского любимым делом заниматьс поедет.

  • player34 21 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    Совпадение? Не думаю

  • bars1006 21 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    Пан_Сахі писал(a):
    текст сообщения удален
    И кого на их места нанять? Правозащитников, которые кроме, как языком болтать, больше ничего не умеют?

  • Zhanna_Tut 21 января 2016 в 11:39 из Германии

    Да не переживайте так за него, у него точно есть план - получить хорошую стипендию и поехать в ведущий университет Европы. Очень умно.