Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Владислав Ковалевский,

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который сегодня начинается в Давосе, Беларусь представит 29-летний Денис Кольга, основатель минского хаба Global Shapers. Представитель Беларуси второй раз участвует в Давосском форуме — первым в 1992 году был Станислав Шушкевич, возглавлявший тогда Верховный Совет.

В этом году тема форума, на который съезжаются миллионеры, бизнесмены, экономисты и члены правительств, — 4-я индустриальная революция, мир и безопасность. Денис на форуме представит инициативу по созданию в Беларуси временной либо долгосрочной международной платформы по предотвращению и разрешению конфликтов на постсоветском пространстве.

— Мы также предлагаем в большей степени вовлекать молодежь в миротворческий процесс, а именно организовывать симуляционные игры, на которых молодежь за столом переговоров искала бы пути решения проблем, с которыми не справляются политики на «взрослом» уровне. Первая обозначенная тема — разрешение конфликта на Донбассе. Возможно, молодежи удастся найти оптимальные решения, которыми смогут воспользоваться политики высшего уровня, — рассказывает Денис Кольга.

Также в своем выступлении Денис планирует рассказать об инвестиционных возможностях Беларуси. В пример он приводит Китайско-белорусский индустриальный парк.

Global Shapers — это инициатива Мирового экономического форума (МЭФ), которая представляет собой сеть хабов (организаций) в 500 городах мира, занимающихся реализацией полезных социальных инициатив «во благо местного общества». Возглавляют такие сообщества молодежные лидеры. Минский хаб был создан Денисом в апреле 2015 года.

На Форум Денис попал по приглашению самого МЭФ: в рамках отбора 50 представителей сообщества Global Shapers к участию в Давосском форуме, команда Минского хаба подготовила заявку и сняла 2-минутный ролик о создании молодежной миротворческой площадки в Минске. Финансовую поддержку участнику от Беларуси согласился оказать МТБанк.

Денис окончил факультет международных отношений БГУ, трижды выигрывал общенациональные олимпиады по истории. Является старшиной в Совете молодежной организации «Молодежная инициатива».


Комментарии с форума

  • Рок_Тяжёлый 20 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    " Мы также предлагаем вовлекать молодежь....,симуляционные игры....." - это детский лепет господа ! Люди его возраста в ополчение ,с оружием воюют за свою жизнь и свободу от олигархов и бандеровцев !

  • Csth_poL 20 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    Британская империя трансформировалась в Содружество, а Российская империя - в Содружество независимых государств.

  • fineday 20 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    Мда, неужели сложно было на такое мероприятие надеть деловой костюм? Хотя бы ремень нацепить - что за убогий внешний вид... И вообще странно, что человек, далекий от инвестиций, будет о них вещать

  • Рок_Тяжёлый 20 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    fineday (20.01.2016 10:42) писал(a):
    Мда, неужели сложно было на такое мероприятие надеть деловой костюм? Хотя бы ремень нацепить - что за убогий внешний вид... И вообще странно, что человек, далекий от инвестиций, будет о них вещать
    чей то посланец!

  • Рок_Тяжёлый 20 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    злобный юрЫст (20.01.2016 10:37) писал(a):
    Мне надысь знакомая киевлянка говорила, что все сознательные мужики пошли воевать против русских агрессоров. Когда я её спросил почему её несознательный муж остался заниматься бизнесом - она почему-то обиделась. А инициатива нормальная. Худой мир лучше хорошей войны
    Я инициативы не увидел тут -вот в чем проблема ! Похоже на приезд артековца на съезд ЦК!

  • aktual_trend 20 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    Хорошо было бы. И белорусский рубль, наконец то, начнёт укрепляться на фоне хороших новостей из Давоса!!!

  • серг_юп 20 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Ну , там не лохи собираются . Не подадут посланцу хозяина , не подадут ...

  • obmiennik 20 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Дм_Мх писал(a):
    текст сообщения удален
    что бы он ни сказал, это именно так и воспримут... идея данного "миротворчества" именно так и воспринимается, сдача помещения под собрания, где решаются вопросы, и АГЛ в роли завхоза...

  • viktoor1981 20 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    БЕЛОРУС- ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ,мне одному кажется на данном этапе нашей экономики вещи абсолютно несовместимые

  • ewtuhow 20 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    aktual_trend (20.01.2016 10:47) писал(a):
    Хорошо было бы. И белорусский рубль, наконец то, начнёт укрепляться на фоне хороших новостей из Давоса!!!
    хорошая шутка. росрубль подбирается к 80 (упал на 1 % сегодня) WTI обновило минимум 2003 а белка после выступления сего "пионэра" укрепится...

  • Наталья_Ананко 20 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    Молодец! Успехов. Побольше бы таких. Умных и инициативных. И главное, что бы потом к ним кто то прислушался.

  • emison 20 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Молодец,должен не подвести Беларусь. Только ремень в брюки нужно втянуть для большей солидности.

  • quarry 20 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    в Давос и поговорить все хотят Пущай в колхоз езжает поработает Родине полезнее будет и от брюшка избавится

  • gis_1974 20 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    Игры - это хорошо. Когда человек воюет в виртуальной реальности, у него не остается времени на войны в настоящей реальности. Но вот реальность такова, что на постсоветском пространстве могут возникнуть "голодные игры"... Для миллиардеров это наверное прикольно, даже ставки делать можно... Для пиара банка-спонсора не плохой ход засветится перед сильными мира сего...

  • fc2zx 20 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    Удачи в этом безнадёжном деле!

  • Gelch 20 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    Молодец, Денис! Идея правильная. Тебя поддержат тысячи молодых и не равнодушных к миру людей.

  • edno 20 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    Похоже, брсмовец. Беларусь для миротворческих игр.С нашим авторитетом? Смешно. Инвестиционный климат? Про это, вообще, глупо! Но пусть выступит. Пусть Мир знает, что мы тут, в болоте, и машем ему руками, чтоб про нас не забыли.

  • ВинниПых 20 января 2016 в 11:56 из Беларуси

    Брюки без ремня, да ещё с такой белой пуговицей..., моветон.

  • edno 20 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    vlad__sokolovsky (20.01.2016 11:08) писал(a):
    Блин .. ну как можно выкладывать такую фотографию? Это же позор. Вся одежда мятая, вид совершенно у представителя страны получился непрезентабельный, рубашка заправлена в брюки без ремня. И этот человек будет выступать перед обширной аудиторией?
    Да нормальный у него видон. Можно подумать, что если в костюме, так нас всерьез принимать будут...

  • krisionok.64 20 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    edno (20.01.2016 11:55) писал(a):
    Похоже, брсмовец. Беларусь для миротворческих игр.С нашим авторитетом? Смешно. Инвестиционный климат? Про это, вообще, глупо! Но пусть выступит. Пусть Мир знает, что мы тут, в болоте, и машем ему руками, чтоб про нас не забыли.
    Про БРСМ сами придумали?

  • R-O-N-I-N 20 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    В каждой строчке , в каждой запятой и точке будет красной линией проведена мысль как и в поздравлении Ирана со снятием санкций :"Дайця дзенях..."

  • серг_юп 20 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    Перед миллионерами выступит ... белорус ? ... А может местный миллионер со своей "правдой об Иканомике" съездит ?

  • yura_minsk 20 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Не подкачай, белорус. По виду на фото могут и проинвестировать, по разным соображениям. Виталий Кличко едет в Давос представлять Украину на Всемирном Экономическом Форуме. Новость сама по себе прекрасна.

  • e-vita 20 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    Blast2005 (20.01.2016 10:36) писал(a):
    Просить падаяние - это не речь
    Просить подаяние тоже надо уметь

  • серг_юп 20 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    yura_minsk (20.01.2016 12:11) писал(a):
    Не подкачай, белорус. По виду на фото могут и проинвестировать, по разным соображениям. Виталий Кличко едет в Давос представлять Украину на Всемирном Экономическом Форуме. Новость сама по себе прекрасна.
    Как бы не схлестнулись белорус с украинцем за будущих инвесторов .

  • 26-128 20 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    Представитель Беларуси второй раз участвует в Давосском форуме - первым в 1992 году был Станислав Шушкевич, возглавлявший тогда Верховный Совет. Читать полностью: http://news.tut.by/society/481355.html
    А как же эпохальное выступление на Давоском форуме Александра Григорьевича Лукашенки? Опять тутовские журналисты облажались.

  • fineday 20 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    vlad__sokolovsky (20.01.2016 11:08) писал(a):
    Блин .. ну как можно выкладывать такую фотографию? Это же позор. Вся одежда мятая, вид совершенно у представителя страны получился непрезентабельный, рубашка заправлена в брюки без ремня. И этот человек будет выступать перед обширной аудиторией?
    Даже якобы прогрессивные молодые люди опускают имидж страны на ровном месте, куда мы катимся. Мир посмеется с колхозной РБ - ведь по колхозному представителю складывается и мнение о стране. И вообще какое отношение его предложение имеет к ЭКОНОМИЧЕСКОМУ форуму?

  • e-vita 20 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    fineday (20.01.2016 12:44) писал(a):
    Даже якобы прогрессивные молодые люди опускают имидж страны на ровном месте, куда мы катимся. Мир посмеется с колхозной РБ - ведь по колхозному представителю складывается и мнение о стране. И вообще какое отношение его предложение имеет к ЭКОНОМИЧЕСКОМУ форуму?
    Форум в Давосе решает самые разнообразные проблемы, да и попал он туда по приглашению МЭФ. Может и надо было одеться по представительнее, но как одеваются сами европейцы это вообще песня))). Наш на их фоне хорошо выглядит

  • алла_Перова 20 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Ха-ха, а грошы на создание площадок даст кто? Сам Рыгоравич для будущего молодёжи раскошелится? Или опять буржуи нищебродам отстегнут, а мы на эти деньги хоккейные игрища устроим. Прямо умиляет : Давос, форум, выступили...

  • minijen01 20 января 2016 в 19:51 из Канады

    Есть еще инициативные люди в РБ! Молодец, удачи!!!

  • Вижу_Всё 20 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    Csth_poL (20.01.2016 10:37) писал(a):
    Британская империя трансформировалась в Содружество, а Российская империя - в Содружество независимых государств.
    А Вы знаете как мы расшифровывали аббревиатуру когда собрали это СНГ 20 лет назад ???

  • Вижу_Всё 20 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    vlad__sokolovsky (20.01.2016 11:08) писал(a):
    Блин .. ну как можно выкладывать такую фотографию? Это же позор. Вся одежда мятая, вид совершенно у представителя страны получился непрезентабельный, рубашка заправлена в брюки без ремня. И этот человек будет выступать перед обширной аудиторией?
    У нас адзин *** ёсць у касьцюмчыку , а астальныя нихай так апранаюцца