Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество

опубликовано: 
обновлено: 

Жительница столицы Татьяна Гусакова 11 января ушла из своего дома по улице Могилевской, 16 и не вернулась. Больше недели ее разыскивали родные и милиция. 20 января стало известно, что девушку нашли. Какие-либо другие подробности не сообщаются.

Приметы: рост 172 см, худощавого телосложения; глаза серые, волосы темно-каштановые прямые ниже плеч, без челки.

Была одета: пуховик яркого горчичного цвета длиной до колена, с меховой опушкой; черные кожаные сапоги; маленькая лаковая сумочка бледно-розового цвета на цепочке.


Комментарии с форума

  • Ыцыц! 19 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Скорее всего найдется. Вопрос живой ли.

  • Ыцыц! 19 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    miller писал(a):
    текст сообщения удален
    почитай новости подобные за последние пару лет и поймешь, что это суровая реальность.

  • Mummit 19 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    В такую погоду все может закончиться весьма печально.

  • Александр_Козлович 19 января 2016 в 17:14 из Беларуси

    знакомое лицо, читаю - недалеко от моей улицы - видимо когда-то пересекались...

  • saitoman 19 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    У неё просто появилась навязчивое желания спасти РБ от кризиса ! Скоро объявится не переживайте!

  • krug.a 20 января 2016 в 01:06 из Беларуси

    Надо привлечь экстрасенсов -они надеюсь наверняка найдут!

  • thei1 20 января 2016 в 04:03 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (19.01.2016 22:49) писал(a):
    может в семье что-то не так... как показывал мне жизненный опыт... даже взрослый дикий волк не уходит оттуда где к нему хорошо относятся. Для справки: хорошая атмосфера - это хорошая атмосфера по мнению субъекта, а не его окружения. Даже если человек не прав, иногда стоит дать ему испытать то чего он хочет, чтобы он в этом убедился. Потому что ему важно не определенная вещь, на которой он настаивает, а чувство свободы и самостоятельности. Если я приставлю к любому человеку взвод ОМОНа и научный совет, которые будут вычислять что человеку полезней и безопасней, а так же заставлять его даже силой выполнять что они решили... ЧЕЛОВЕК ПОВЕСИТСЯ. Советую родителям прислушаться.
    Редкий случай, когда с вами соглашаюсь. Никто не станет уходить оттуда, где ему комфортно. Раз уходила и ушла снова - значит со стороны "руководства" - по-прежнему прессинг. И Л.Толстой в итоге из дому ушел не потому что стал каким-то невменяемым стариканом, а потому что был доведен Это убедительно отражено в талантливом и последнем фильме Герасимова ru.wikipedia.org›Лев Толстой (фильм, 1984)

  • thei1 20 января 2016 в 04:07 из Беларуси

    thei1 (20.01.2016 04:03) писал(a):
    Редкий случай, когда с вами соглашаюсь. Никто не станет уходить оттуда, где ему комфортно. Раз уходила и ушла снова - значит со стороны "руководства" - по-прежнему прессинг. И Л.Толстой в итоге из дому ушел не потому что стал каким-то невменяемым стариканом, а потому что был доведен Это убедительно отражено в талантливом и последнем фильме Герасимова ru.wikipedia.org›Лев Толстой (фильм, 1984)
    линк + http://www.kinopoisk.ru/film/45087/

  • vip_777 20 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    Может загуляла, праздники новогодние...

  • Павел_Сиников_talks18 20 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    id31860701 (19.01.2016 18:34) писал(a):
    Интересно, а есть ли возможность людям, которые, например, страдают потерей памяти, болезнью Альцгеймера и т.д. вешать кулоны с чипом для поиска или браслеты. Ведь у нас свой спутник...
    конечно есть возможность. но это нужно покупать... тем более, что не факт, что объект избавится от Вашего маячка. в данном случае девушка от него точно бы избавилась. Можно подключить услугу GPS-позиционирования на мобильном. Вот Velcom услуга: МАМА Я ТУТ Вот МТС услуга: МАМА Я ТУТ Вот ссылка на портал услуги: МАМА Я ТУТ

  • izoroda 20 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Охотник из Люсина (19.01.2016 16:55) писал(a):
    Где спецы розыска, которые в 2011 нашли парня витебского в Минске за сутки? Слабо за неделю найти бедную девочку, или это не их дело?
    Таких они ищут только по больницам и моргам. Это просто звонишь не выходя из кабинета.

  • izoroda 20 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    helen_orlova_talks13 (19.01.2016 23:30) писал(a):
    Зачем журналисты пишут о психическом расстройстве, которое "ничем не проявляется"??? Родственники в волнении могли сказать все, что угодно. Но надо же думать О ЧЕЛОВЕКЕ, о котором пишете. Резануло сразу. Как ей потом будет в глаза друзьям, коллегам смотреть??
    Эти мамки сейчас психическим растройством, которое ничем не проявляются считают разные на их взгляд вредные привычки у своих взрослых детей. Вот и ушла девочка от них. Я знаю одну такую мамку, которая загнобила свою дочь, все время говорит, что ее надо к психу, а ребенок совершенно нормален, хорошо училась, работает и без мамки бодра и весела. Эта мамка доводит дочь до бешенства, что та ей сказала, что покончит собой, если она от нее не отстанет, так сейчас новая волна у мамки, чуть потеряла взрослую дочь, она вынесет всем моск и будет всем говорить, что она сказала, что покончит собой. Сама девушка над эти смеется и иногда специально не берет трубу, бо достала. Такая любовь бывает материнская с выносом мозга. Думаю найдется и все будет хорошо, а родители пусть попереживают , может закроют рот и не будут оговаривать ребенка, причем взрослого.

  • izoroda 20 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (20.01.2016 12:13) писал(a):
    конечно есть возможность. но это нужно покупать... тем более, что не факт, что объект избавится от Вашего маячка. в данном случае девушка от него точно бы избавилась. Можно подключить услугу GPS-позиционирования на мобильном. Вот Velcom услуга: МАМА Я ТУТ Вот МТС услуга: МАМА Я ТУТ Вот ссылка на портал услуги: МАМА Я ТУТ
    Это для маленьких детей. Девушке 24 года и она должна докладывать мамке с кем спит и где ест? Надо будет позвонит. Найдется стопудов.

  • Katerina.Sergeevna 20 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    thei1 (20.01.2016 04:03) писал(a):
    Редкий случай, когда с вами соглашаюсь. Никто не станет уходить оттуда, где ему комфортно. Раз уходила и ушла снова - значит со стороны "руководства" - по-прежнему прессинг. И Л.Толстой в итоге из дому ушел не потому что стал каким-то невменяемым стариканом, а потому что был доведен Это убедительно отражено в талантливом и последнем фильме Герасимова ru.wikipedia.org›Лев Толстой (фильм, 1984)
    перечитала все три раза...где написано что уже уходила?

  • Павел_Сиников_talks18 20 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    Охотник из Люсина (19.01.2016 16:55) писал(a):
    Где спецы розыска, которые в 2011 нашли парня витебского в Минске за сутки? Слабо за неделю найти бедную девочку, или это не их дело?
    Не юродствуйте... Вы же сами отлично понимаете, что никто и никогда не будет прилагать столько усилий к поиску потеряшек, как к поиску террориста... Это дорого для любой страны. Если поставить на уши спецслужбы то любую потеряшку даже 10 летней давности найдут за трое суток. Но это очень дорого... параллизовать всю работу спецслужб ради одного случая (не самого главного для остальных граждан, каким бы он не был главным для родных и близких). Это жестокие реалии человеческого общества. 10 миллионам граждан РБ и любой другой страны в мире фиолетово что кто-то там потерялся. Их ответ будет: следить нужно и где-то загулял. Это родные и близкие места себе не находят и седеют на глазах. Я бы рекомендовал родителям подключать услуги ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ. Есть и более дорогие вещи GPS/Глонасс маячки. Они вставляются куда угодно. В обувь в сумочки, в одежду. Но тут стоит помнить, что иногда это незаконно.

  • Павел_Сиников_talks18 20 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    izoroda (20.01.2016 12:28) писал(a):
    Это для маленьких детей. Девушке 24 года и она должна докладывать мамке с кем спит и где ест? Надо будет позвонит. Найдется стопудов.
    И согласен и не согласен... Как мне сказал , позвонивший (представившийся отцом), что я чего-то не знаю... Поэтому допущу наличие ньюансов. Но... Я бы рекомендовал не только детям, но и женщинам в 40 лет подключать такую услугу. Никогда не будет лишним, чтобы родные знали где ты. Очень часто это может спасти жизнь. Если женщина идешь с работы сказав мужу что будешь через три минуты, а тебя уже нет 30 минут... То муж глянув, что ты куда-то едешь в лес, может набрать 102 и сообщить чтобы перехватили. Поверьте, лучше чтобы родные знали где Вы, чем чтобы по весне бродячие собаки облизывали ваш труп.

  • Паважаны Вуздзень 20 января 2016 в 14:34 из США

    Я, увожаемый Павел_Сиников, думаю што ста тысечная армия милиции, омона, в.войск должны отрабатывать сваю зарплату. И ещё, даже одна человеческая жизнь бесценна, и искать надо не только преступников, в первую очередь спасать человека.

  • vasiliev1983 20 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    беспокоит то что часто стали пропадать люди в Минске. Скорее всего какая -то секта появилась .

  • vasiliev1983 20 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (20.01.2016 12:13) писал(a):
    конечно есть возможность. но это нужно покупать... тем более, что не факт, что объект избавится от Вашего маячка. в данном случае девушка от него точно бы избавилась. Можно подключить услугу GPS-позиционирования на мобильном. Вот Velcom услуга: МАМА Я ТУТ Вот МТС услуга: МАМА Я ТУТ Вот ссылка на портал услуги: МАМА Я ТУТ
    10 дней это уже стопудово ненормально тем более у нее психическое растройство.

  • Лия_А. 20 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Странно, подкорректировали статью зачем-то. В прежней редакции факт и других уходов из дома был обозначен. Может быть так сделали, чтобы тщательней искали.. а не ссылались на прежние уходы... Чтоб не расслаблялись, короче. Жалко девочку. Хоть бы нашлась. Буду присматриваться к окружающим..

    Katerina.Sergeevna (20.01.2016 12:38) писал(a):
    перечитала все три раза...где написано что уже уходила?

  • Gentleman 20 января 2016 в 18:09 из Украины

    Родные сообщили, что у девушки имеется психическое расстройство. Визуально оно ни в чем не проявляется, но у человека могут возникать навязчивые мысли или страх. ------------------------------------------------------- Ну и что?У нас вся страна страдает таким расстройством.Причем обоснованно

  • id324816764 20 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (20.01.2016 12:42) писал(a):
    Не юродствуйте... Вы же сами отлично понимаете, что никто и никогда не будет прилагать столько усилий к поиску потеряшек, как к поиску террориста... Это дорого для любой страны. Если поставить на уши спецслужбы то любую потеряшку даже 10 летней давности найдут за трое суток. Но это очень дорого... параллизовать всю работу спецслужб ради одного случая (не самого главного для остальных граждан, каким бы он не был главным для родных и близких). Это жестокие реалии человеческого общества. 10 миллионам граждан РБ и любой другой страны в мире фиолетово что кто-то там потерялся. Их ответ будет: следить нужно и где-то загулял. Это родные и близкие места себе не находят и седеют на глазах. Я бы рекомендовал родителям подключать услуги ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ. Есть и более дорогие вещи GPS/Глонасс маячки. Они вставляются куда угодно. В обувь в сумочки, в одежду. Но тут стоит помнить, что иногда это незаконно.
    Это незаконно. И подло. Втихаря подсовывать кому-то маячок. Особенно, когда человек о нем не знает, а потом случайно обнаруживает. И никакой любовью и заботой это оправдать нельзя.

  • strio-2 20 января 2016 в 23:52 из Беларуси

    Я стою на асфальте в лыжи обутый то ли лыжи не едут то ли я е*а.ый. Заголовок: "...больше недели ищут пропавшую без вести 24-летнюю девушку..." Завершение статьи: "20 января стало известно, что девушку нашли. Какие-либо другие подробности не сообщаются" без комментариев.

  • izoroda 22 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (20.01.2016 12:49) писал(a):
    И согласен и не согласен... Как мне сказал , позвонивший (представившийся отцом), что я чего-то не знаю... Поэтому допущу наличие ньюансов. Но... Я бы рекомендовал не только детям, но и женщинам в 40 лет подключать такую услугу. Никогда не будет лишним, чтобы родные знали где ты. Очень часто это может спасти жизнь. Если женщина идешь с работы сказав мужу что будешь через три минуты, а тебя уже нет 30 минут... То муж глянув, что ты куда-то едешь в лес, может набрать 102 и сообщить чтобы перехватили. Поверьте, лучше чтобы родные знали где Вы, чем чтобы по весне бродячие собаки облизывали ваш труп.
    А я советую мужчинам, чтобы жены знали, где им изменяют в лесу или в бане.

  • Лия_А. 22 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Девочка нашлась. Жива слава богу.