Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Поражающий своей жестокостью случай произошел 7 января в деревне Бронное Речицкого района. Местная жительница во время прогулки по лесу увидела ужасную картину — на дереве была повешена беременная собака.

Об инциденте сообщил «Гомельский зялёны партал». Он же разместил и фотографии с места преступления.

Осторожно, под катом шокирующее фото!

На публикацию отреагировали в милиции. Устанавливаются все обстоятельства дела, а также свидетели и очевидцы произошедшего, сообщили сегодня в УВД Гомельского облисполкома.

— В действиях неустановленного лица усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 339−1 «Жестокое обращение с животными» УК РБ. Речицким РОВД проводится проверка.

За совершение данного преступления предусматриваются следующие виды наказаний: общественные работы, штраф, исправительные работы на срок до одного года или арест.


Комментарии с форума

  • bvi11 15 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    в этой стране больше нечем заняться...все мвд на поиск, ничего другого все равно не находят...

  • dziima 15 января 2016 в 18:58 из Норвегии

    id59019716 (15.01.2016 18:38) писал(a):
    Слишком часто появляются сообщения о проделках живодёров... А кто виноват в том, что бездомышей так много?! Наиграются со щеночком - и на улицу! А они плодяться! С природой не поспоришь... Виновника врядли найдут. Животное по-человечески жаль!
    Найдут! Заведено уголовное дело и не раскрытые дела району не нужны.

  • bvi11 15 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    а вы не пробовали хорошо относится к людям.... ,что слабо получается ? А отвечать за домашних животных взятых для своих детей , а потом выброшенных....., очень давно предлагал чиповать... , а потом и наказывать...

  • vadim1980 15 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    вы людей жалейте лучше...

  • Paulsen 15 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    Алкашне заняться больше нечем...кроме как собак вешать...

  • hramadzjanin 15 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    di_ana_777 (15.01.2016 19:20) писал(a):
    давно доказано, кто издевается над животными ,тот и до человека дойдёт , особенно слабого (старики, дети). И только неотвратимость наказания может остановить такого урода.
    Где доказано? Ссылку на исследование дайте, пожалуйста.

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    bvi11 (15.01.2016 18:38) писал(a):
    в этой стране больше нечем заняться...все мвд на поиск, ничего другого все равно не находят...
    ошибаетесь,у них списки составлены кого найти.Люди работают,вот давайте и проследим за развитием событий.Они сначала установят наличие лицензии на данный вид деятельности,если лицензии не окажется,то уже 2 статьи правонарушение и вспомнят рецидив о его прошлой судимости

  • Mexicanetz 15 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Стрибог_Стрибог (15.01.2016 19:51) писал(a):
    Неизвестно навредила ли эта беременная собака кому либо,зато гарантированно ясно что тот кто ее повесил просто отмор недоделанный.
    меня это не волнует это вопрос внутри человеческого сообщества а я о том, что человек должен защищать себя как биологический вид, уничтожая вредную среду, к которой относятся бесконтрольные (в частности, бездомные) собаки в отличие от бездомной кошки, собака намного опаснее в плане испугать ребенка или покусать даже взрослого а со скотами в человеческом обществе зачем разбираться? напомнить, кто поставил перед министрами задачу наполнить бюджет алкогольными акцизами? сам президент спаивает страну, страна деградирует, почему вы вините конкретного отморозка, забывая, кто стоит во главе системы???

  • No_Name_talks67 15 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Mexicanetz писал(a):
    текст сообщения удален
    а кто может поручиться, что она натворила? да так поручиться, чтоб тоже головой.

  • Mexicanetz 15 января 2016 в 19:59 из Беларуси

    No_Name_talks67 (15.01.2016 19:55) писал(a):
    загугли биографии маньяков, все начинали с издевательств над животными.
    адольф шилькгрубер свел в могилу 25 миллионов человек. бесконечно обожал своих немецких овчарок иосиф джугашвили отстал ненамного. тоже собак любил так что там про маньяков?

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    больше всего тяжело читать те коменты,в которых сетуют наказание человеку,соизмеримо его поступку.Есть такая поговорка чего трезвый задумал,то выпивши это сделает.Страшно жить среди убийц людей вдвойне,нежели с этим живодёром,который остановил приплод своры диких динго.Недавний случай оправдывает поступок,так как человек взрослый человек был загрызен бездомными собаками "А потом они как завоют". Около деревни под Гомелем стая бездомных собак насмерть загрызла мужчину Читать полностью: http://news.tut.by/society/476009.html

  • Mexicanetz 15 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    guenter_mueller (15.01.2016 19:59) писал(a):
    Как-то так статистически сложилось, что пострадавших (не говорю про гипотетическое неудобство, а про реальные травмы и смерти) от двуногих иногда сапиенс в этом мире значительно больше, чем серьезно укушенных собаками... Посему, незачет вам. Повесивший собаку - нелюдь, и все.
    а вот давайте решать проблемы взаимоотношений хомо сапиенс с собой решать внутри своей популяции, а вот с канис (бывший люпус) - это межвидовое взаимодействие тема о том, что был факт межвидового воздействия. от него и отталкиваемся, от этого факта.

  • Mexicanetz 15 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    No_Name_talks67 (15.01.2016 19:58) писал(a):
    никто насильно в рот не вливает.
    кредиты брать тоже никто не заставляет - сказал как-то жирный банкир

  • Mexicanetz 15 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    No_Name_talks67 (15.01.2016 20:03) писал(a):
    пардон, не глянула на ваш ник. с вами разговаривать бесполезно.
    бесполезно спорить факты - вещь упрямая в отличие от розовованильных соплей

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 20:06 из Беларуси

    No_Name_talks67 (15.01.2016 19:55) писал(a):
    загугли биографии маньяков, все начинали с издевательств над животными.
    историю биографии можно придумать.У выдумщиков фантазии хватает,достаточно вспомнить сколько Чикатил поймали,пока его задержали и всех их описывали психологи как не любителей домашних животных,но только уже после их казни

  • Mexicanetz 15 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    Юрий_Зосич (15.01.2016 20:06) писал(a):
    историю биографии можно придумать.У выдумщиков фантазии хватает,достаточно вспомнить сколько Чикатил поймали,пока его задержали и всех их описывали психологи как не любителей домашних животных,но только уже после их казни
    андрей чикатило любил свою собаку...

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    NEIGHBOUR (15.01.2016 20:05) писал(a):
    Моего кота в 1997 повесили прямо перед подъездом... Выродков всегда и везде полно
    выродки выродками,но хотели насолить Вам,не известно какие обстоятельства побудили человека на данный поступок

  • Влад_Ермак 15 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    Твари! Вот на кого Сталина не хватает!

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    shurcha (15.01.2016 20:11) писал(a):
    Больные выродки...на себе подобных не полезут, т.к. челюсть сломают
    статья о живодёре,а не о выродке.Вы же не в курсе как он рождён.А живодёр-это уже профессия,за которую деньги платят

  • Це Дюкє 15 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    Новая статья вводится пунктом №114 Закона №241-З от 5.01.2015. 114. Дополнить Уголовный Кодекс статьей 339-1 следующего содержания: «Статья 339-1. Жестокое обращение с животным». 1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом. 2. То же действие, совершенное повторно либо группой лиц, - наказывается арестом, или ограничением свободы на срок до одного года, или лишением свободы на тот же срок.
    Если это было совершено в целях самозащиты, защиты урожая или скота, или в целях предотвращения опасности для детей и имущества, я не думаю, что эту статью возможно применить. Повешение на дереве животного, чтобы его стая боялась - давняя белорусская традиция. Но есть ньюанс: в этой стране судьи руководствуются своей безграничной властью и тем, как им прикажут из Администрации. В случае поимки подозреваемых, я думаю, что объективная оценка их деятельности не будет дана. Вместо того, чтобы контролировать бездомных животных, власти гоняются за теми, кому эти животные уже осточертели. У меня во дворе в Минске однажды я наблюдал весной около 20 собак, которые беспорядочно совокуплялись и нападали на машины и гавкали на детей на велосипедах. Застрелить их нечем, если бы я повесил их самок на деревьях, меня бы тоже осудили, чтоли? За что? За то, что я попытался бы обезопасить себя и окружающих? Собаки должны жить в будках и на цепи, в городе все собаки - потенциальная опасность, в деревнях бродячих собак нет, они все кому-то принадлежат, а этот случай из новости - скорее всего последний

  • Це Дюкє 15 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (15.01.2016 18:35) писал(a):
    Жаль собаку
    Загугли "последствия нападения собак на детей". Это не домашняя породистая собачка, а дворняга, которая бы породила ещё десяток щенков, которые бы вынуждены были искать еду. И этой едой вполне мог бы оказаться ты.

  • Mexicanetz 15 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    di_ana_777 (15.01.2016 20:10) писал(a):
    Есть много трудов на эту тему.Ещё в студенческие годы интересна была тема маньяков, так вот каждого выловленного маньяка изучали специалисты ,чтобы понять откуда это отклонение берется. Потом писались научные труды , после исследования. Знайте, что всех маньяков объединяло то,что они в юности мучали и убивали животных!
    старинная сказка для запугивания обывателей. сочинители переписывают друг у друга причина - психология есть не наука и научными методами не пользуется. статистически, среди маньяков столько же любителей помучить животных (и людей), сколько и среди официально "обычных" людей просто официально "обычные" люди в лапы к таким "исследователям" не попадают, а если и попадают - то начнут врать, какие они белые и пушистые причина - в искажении статистики, опущении главного правила "при прочих равных условиях"

  • Це Дюкє 15 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    У меня дед постоянно вешал собак, чтобы они на курей не нападали, странно, что менты не в курсе традиций белорусского села.

  • Андрей_ya.borisovich 15 января 2016 в 20:26 из Беларуси

    Сегодня собака, завтра - человек?!

  • Zyly 15 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    Как найдёте адресок этих людей скиньте пожалуйста.

  • carlie_scene 15 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    Чтобы они твари в аду горели и чтобы их как Иисуса повесили на крест и мучали недавая еды и воды

  • nicole_letyer 15 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    Думаете, живодеры? Думаю, кто-то из деревенских разделался со своей забеременевшей собакой. Деревенские жители часто именно так избавляются от своих животных. Увы...

  • Schteker 15 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Це Дюкє (15.01.2016 20:21) писал(a):
    Загугли "последствия нападения собак на детей". Это не домашняя породистая собачка, а дворняга, которая бы породила ещё десяток щенков, которые бы вынуждены были искать еду. И этой едой вполне мог бы оказаться ты.
    Ага, вот тока эти собаки как раз таки не бродячие, а у дебилов которые натравливают своих псин на людей.

  • starodoroga 15 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    Включите МОЗГ... Кому нужны "леденящие душу" сенсации? Бездомную и беспородную собаку повесил тот, кто был уверен, что его, как владельца, увидев фото собаки, никогда не найдут... Очередная хорошо спланированная "акция"?(( Этой собачке искали хозяев? http://gomel.irr.by/animalsandplants/animals/free/Sobachka-v-poiskah-doma-Vozrast-2-goda-sovsem-advert2317545.html

  • alexandr_chmutov_talks14 15 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    Завтро они повесят человека! и им пофиг

  • starodoroga 15 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich (15.01.2016 20:26) писал(a):
    Сегодня собака, завтра - человек?!
    Многие серийные маньяки очень любили животных... Маньяк-убийца Дмитрий Виноградов, расстрелявший 7 человек, 6 из которых погибли, являлся волонтёром экозащитной и экологической организации WWF... "Битцевский маньяк" Пичужкин Александр Юрьевич, любил собак, заманивал жертв на могилку любимой собачки.... Маньяк Сергей Головкин, убивший в Подмосковье 90-ые годы 11 мальчиков, любил лошадей, окончил сельскохозяйственную академию работал на конезаводе тут. Считал, что животные намного лучше людей... Житель Ферганы Николай Джумагалиев убил 7 женщин...Свое кредо он раскрыл в одном из интервью , заявив буквально следующее: "Я встал на сторону животных и с людьми делал только то, что они делают с животными".... Иногда, к сожалению, ярые защитники животных убивают невинных людей... Выше приведён не полный список серийных маньяков, которые никогда в жизни не обижали животных.

  • Эрік 15 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    перестаньте преследовать нормальных адекватных людей

  • kie66 15 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Влад_Ермак (15.01.2016 20:11) писал(a):
    Твари! Вот на кого Сталина не хватает!
    Сталина? Это мясника, который повесил и расстрелял миллионы (причем не собак)?

  • nicole_letyer 15 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    Эрік (15.01.2016 21:04) писал(a):
    перестаньте преследовать нормальных адекватных людей
    Посмотришь на вашу аватарку - и сразу понимаешь, о ком вы

  • id174565515 15 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    Сегодня собаку- завтра человека. Женщину беременную. Изолировать гадов и кастрировать, а то не дай Бог наплодят таких же.

  • starodoroga 15 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    ...В пресс-службе УВД Гомельского облисполкома рассказали, что по данному факту проводится милицейская проверка. К сожалению, те, кто нашел труп, не обратились в милицию, а выставили фото в интернет. Поэтому поиски живодеров начаты на несколько дней позже. Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/proisshestviya/news/pod-rechitsey-neizvestnye-povesili-sobaku-.html 300щитники сделали КАК ВСЕГДА ВСЁ, ЧТОБЫ УБИЙЦУ НЕ НАШЛИ! Задумайтесь, ПОЧЕМУ?

  • p-204042 15 января 2016 в 21:21 из Беларуси

    id174565515 (15.01.2016 21:15) писал(a):
    Сегодня собаку- завтра человека. Женщину беременную. Изолировать гадов и кастрировать, а то не дай Бог наплодят таких же.
    А что надо было сделать с собакой?

  • natanya1979 15 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    после того,как одного из моих детей покусал дворовой кот и мы делали прививки от бешенства, я осуждаю всех людей,подкармливающих животных на улице. Заберите,блин их домой и ухаживайте дома. безопасней и для вас и для окружающих.хотя вешать,конечно, не дело. можно было просто усыпить. говорят,совсем недорого,если самостоятельно и в аптеке без рецепта продают данные средства. по мне - так нужно наказывать и даже штрафовать (как же я ненавижу это слово!!!!) тех,кто выбрасывает животных на улицу,наигравшись... не уверены,что справитесь и у вас хватит терпения - не берите животных домой. взяли и вдруг поняли,что не сможете нести это бремя?- усыпите,но не выгоняйте не улицу!!!!!

  • id174565515 15 января 2016 в 21:24 из Беларуси

    Странный вопрос. Ну не вешать же.

  • cubovo 15 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    Mexicanetz (15.01.2016 20:08) писал(a):
    андрей чикатило любил свою собаку...
    а ещё он любил детей . давайте повесим всех мужчин , которые любят детей ? так на всякий случай

  • cubovo 15 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    Эрік (15.01.2016 21:04) писал(a):
    перестаньте преследовать нормальных адекватных людей
    а кто определял их адекватность ?

  • p-204042 15 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    id174565515 (15.01.2016 21:24) писал(a):
    Странный вопрос. Ну не вешать же.
    зима однако,утопить сложно

  • frx2012 15 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    А в чем жестокость? Каждый день в мире убивают тысячи собак. А топить котят в ведре--жестокость или нет?

  • logo_275 15 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    Удивительно много сообщений и какое активное обсуждение при столь отвратительном происшествии. !

  • insall 15 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    natanya1979 (15.01.2016 21:22) писал(a):
    после того,как одного из моих детей покусал дворовой кот и мы делали прививки от бешенства, я осуждаю всех людей,подкармливающих животных на улице. Заберите,блин их домой и ухаживайте дома. безопасней и для вас и для окружающих.хотя вешать,конечно, не дело. можно было просто усыпить. говорят,совсем недорого,если самостоятельно и в аптеке без рецепта продают данные средства. по мне - так нужно наказывать и даже штрафовать (как же я ненавижу это слово!!!!) тех,кто выбрасывает животных на улицу,наигравшись... не уверены,что справитесь и у вас хватит терпения - не берите животных домой. взяли и вдруг поняли,что не сможете нести это бремя?- усыпите,но не выгоняйте не улицу!!!!!
    Самый жуткий коммент, у меня от вас мороз по коже.

  • Светлана_Малышкина 15 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    В действиях неустановленного лица усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 339−1 «Жестокое обращение с животными» УК РБ. Речицким РОВД проводится проверка.
    а разве статья 339 ук рб это не хулиганство? Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 339. Хулиганство

  • p-204042 15 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    logo_275 (15.01.2016 21:44) писал(a):
    Удивительно много сообщений и какое активное обсуждение при столь отвратительном происшествии. !
    Отвратительное происшествие!? Тысячи свиней уничтожили только за то ,что они находились в радиусе 25 км от государственных свинокомплексов.А там были и свиноматки.А сколько грызунов уничтожается ядами и механическим способом!Единственное за что надо наказать этого человека ,что не утилизировал трупп.

  • roman22335533 15 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    Господи! Спаси и помилуй рабов твоих. Лечить, лечить, лечить. Кастрировать.

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    p-204042 (15.01.2016 21:21) писал(a):
    А что надо было сделать с собакой?
    своевременный вопрос

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    Шикарный зад_Хью писал(a):
    текст сообщения удален
    по-моему уже это на фото есть

  • id174565515 15 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    р-204, вы по ходу и сами не прочь поглумиться., помотреть на предсмертные муки, на стекленеющее глаза. Сами то хоть от беспричинного и тупого насилия страдали?

  • logo_275 15 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    p-204042 (15.01.2016 21:55) писал(a):
    Отвратительное происшествие!? Тысячи свиней уничтожили только за то ,что они находились в радиусе 25 км от государственных свинокомплексов.А там были и свиноматки.А сколько грызунов уничтожается ядами и механическим способом!Единственное за что надо наказать этого человека ,что не утилизировал трупп.
    Вы забыли еще про массовое производство во всем мире фумигаторов. А вот еще пластмассовые мухобойки и липкие ленты. Точно!

  • p-204042 15 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    id174565515 (15.01.2016 22:21) писал(a):
    р-204, вы по ходу и сами не прочь поглумиться., помотреть на предсмертные муки, на стекленеющее глаза. Сами то хоть от беспричинного и тупого насилия страдали?
    Раз в полгода принимаю участие в убое свиней.А ты что такой белый и пушистый вегетарианец? И собачку свою морковкой кормишь?

  • Schteker 15 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    natanya1979 (15.01.2016 21:22) писал(a):
    после того,как одного из моих детей покусал дворовой кот и мы делали прививки от бешенства, я осуждаю всех людей,подкармливающих животных на улице. Заберите,блин их домой и ухаживайте дома. безопасней и для вас и для окружающих.хотя вешать,конечно, не дело. можно было просто усыпить. говорят,совсем недорого,если самостоятельно и в аптеке без рецепта продают данные средства. по мне - так нужно наказывать и даже штрафовать (как же я ненавижу это слово!!!!) тех,кто выбрасывает животных на улицу,наигравшись... не уверены,что справитесь и у вас хватит терпения - не берите животных домой. взяли и вдруг поняли,что не сможете нести это бремя?- усыпите,но не выгоняйте не улицу!!!!!
    Нужно вводить в законодательство ответственность за домашних животный, так делают в нормальных странах, взял животное, отвечай за него, грубо обращаешься с домашним животным, приезжают зоозащитники по вызову и изымают у него его, помещают в приют, а владелец платит за каждый день прибывания животного в приюте (не малую такую сумму) - так делается во всех нормальных цивилизованный странах, надо перенимать опыт. Где такое введено законодательно - человек десять раз подумает прежде чем взять домашнее животное, а если будет с ним плохо обращаться, то влетит далеко не в копеечку, а реально ударит по карману по самое нехачу, что мало не покажется.

  • Magdalena63 15 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Господи! Помоги найти убийцу! И воздай по его "заслугам"!!!

  • Magdalena63 15 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    Посмотреть не смогла... И этот нелюдь живёт совсем рядом...Жутко!

  • p-204042 15 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Schteker (15.01.2016 22:36) писал(a):
    Нужно вводить в законодательство ответственность за домашних животный, так делают в нормальных странах, взял животное, отвечай за него, грубо обращаешься с домашним животным, приезжают зоозащитники по вызову и изымают у него его, помещают в приют, а владелец платит за каждый день прибывания животного в приюте (не малую такую сумму) - так делается во всех нормальных цивилизованный странах, надо перенимать опыт. Где такое введено законодательно - человек десять раз подумает прежде чем взять домашнее животное, а если будет с ним плохо обращаться, то влетит далеко не в копеечку, а реально ударит по карману по самое нехачу, что мало не покажется.
    Так ,так ,так -поподробней!Где взял?Какие животные? Куда денутся невостребованные животные?

  • trikot 15 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    По себе скажу что могу убить кого угодно но убить беззащитное существо не оказывающее сопротивление и не представляющее угрозы не стал бы ибо свинство и тварью быть надо. Наказать жесточайше самих..либо срок либо смерть

  • p-204042 15 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    trikot (15.01.2016 22:48) писал(a):
    По себе скажу что могу убить кого угодно но убить беззащитное существо не оказывающее сопротивление и не представляющее угрозы не стал бы ибо свинство и тварью быть надо. Наказать жесточайше самих..либо срок либо смерть
    А кто тмебе сказал,чт эта собака беззащитная и не представляющая угрозы

  • cubovo 15 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    p-204042 (15.01.2016 22:33) писал(a):
    Раз в полгода принимаю участие в убое свиней.А ты что такой белый и пушистый вегетарианец? И собачку свою морковкой кормишь?
    по моему собачку не еды ради убили . обычный садизм .

  • hramadzjanin 15 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    di_ana_777 (15.01.2016 20:10) писал(a):
    Есть много трудов на эту тему
    Скажите, пожалуйста, ФИО автора/авторов, название и дату публикации.

  • p-204042 15 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    cubovo (15.01.2016 23:03) писал(a):
    по моему собачку не еды ради убили . обычный садизм .
    Нет конечно ,не ради еды. Просто она представляла угрозу домашним животным. Большинство зоозащитников городские жители и не знают сельского уклада.

  • id174565515 15 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    р-204. Я Вас разочарую. Животных не держу. И я белый, но не пушистый. А забой свиньи ради мяса и сала, повешение собаки ради удовлетворения личной...... Даже не знаю как назвать, все таки разные вещи.

  • lodi-73 15 января 2016 в 23:25 из Европы

    Безнаказанность порождает новые преступления!Народ с атонеет.Имеем то,что имеем!

  • p-204042 15 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    id174565515 (15.01.2016 23:23) писал(a):
    р-204. Я Вас разочарую. Животных не держу. И я белый, но не пушистый. А забой свиньи ради мяса и сала, повешение собаки ради удовлетворения личной...... Даже не знаю как назвать, все таки разные вещи.
    Почему ради удовлетворения личной....? Ты представляешь иерархию сельской жизни животных?

  • Schteker 15 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    p-204042 (15.01.2016 22:52) писал(a):
    А кто тмебе сказал,чт эта собака беззащитная и не представляющая угрозы
    Собаки как и люди - бывают разные, не уж-то вы думаете что судя по одному виду - надо всех истребить, например и среди людей встречаются маньяки, убийцы, насильники, рецидивисты и т.д. но это же не говорит о том что надо всех людей расстрелять! Вот кстате читал ща Латвийскийй делфятник По делу о торговле людьми задержана 16-летняя сутенерша: секс-рабынями были девочки 12 и 14 лет rus.DELFI.lv | сегодня, 11:06 http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/po-delu-o-torgovle-lyudmi-zaderzhana-16-letnyaya-sutenersha-seks-rabynyami-byli-devochki-12-i-14-let.d?id=46949373
    Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали 16-летнюю девушку, которая подозревается по факту торговли людьми. На данный момент пострадавшими по этому делу проходят школьницы 12 и 14 лет, которые приятельствовали с подозреваемой. На данный момент девушка заключена под стражу. Информацию о возможном факте торговли людьми УБОП получило от Рижской муниципальной полиции: к ним за помощью обратилась девочка. В ходе предварительного следствия было установлено, что с 2014 года 16-летняя подозреваемая (предполагаемый организатор) продавала для сексуальных утех клиентов своих несовершеннолетних и малолетних подруг. Также следствие установило, что ранее девушка познакомилась с мужчиной 1971 г.р., который был заинтересован в половых связях с невинными девочками. В итоге, подозреваемая водила к мужчине своих знакомых девочек, получая за это вознаграждение. Поняв, что таким образом можно заработать, девушка стала искать новых клиентов в интернете. В объявлениях было указано, что клиентам предлагаются услуги проституток, однако информации о том, что они... Читать дальше...

  • sasha08.80 15 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    В Пинске своры бездомных собак шныряют по районам! дам премию лично, тем кто их всех выловит- и в ряд вывесит пока они не покусали моих детей. милиция ох отлавливать не хочет.

  • lodi-73 15 января 2016 в 23:33 из Европы

    Р-204042 -скажите,каким домашним животным она пр едставляла угрозу?Кто-то в поле пасется?Или кролики по улице бегают?Ну было бы лето-куры,утки,гуси.Сей час все в хлеву.Так кому он а угрожала и чья она была? Может в п....лу кормить ко му-то стало?

  • Федя с бомбасклада 15 января 2016 в 23:34 из Европы

    Собака должна сидеть на цепи. Бродячие надо отстреливать а незаниматся какой то ерундой.

  • p-204042 15 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    lodi-73 (15.01.2016 23:33) писал(a):
    Р-204042 -скажите,каким домашним животным она пр едставляла угрозу?Кто-то в поле пасется?Или кролики по улице бегают?Ну было бы лето-куры,утки,гуси.Сей час все в хлеву.Так кому он а угрожала и чья она была? Может в п....лу кормить ко му-то стало?
    А почему ты считаешь что птица постоянно сидит в хлеву?Почему ты считаешь ,что собака нашкодила только сегодня? Собака была уничтожена тогда,когда ее поймали.

  • north-south 15 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    sasha08.80 (15.01.2016 23:32) писал(a):
    В Пинске своры бездомных собак шныряют по районам! дам премию лично, тем кто их всех выловит- и в ряд вывесит пока они не покусали моих детей. милиция ох отлавливать не хочет.
    Сколько предлагаете?

  • lodi-73 16 января 2016 в 00:02 из Европы

    р-204402 !Считаю,что куры, утки,гуси должны сидеть в загоне,а раз выпустил-сам в иноват!(У нас так,например.) Логически:в декабре была плюсовая темп.(ваши куры могли гулять по улице) значит ее поймали и убили в декабре.Так чейная она была?Местная иль приблуд ная.

  • p-204042 16 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    lodi-73 (16.01.2016 00:02) писал(a):
    р-204402 !Считаю,что куры, утки,гуси должны сидеть в загоне,а раз выпустил-сам в иноват!(У нас так,например.) Логически:в декабре была плюсовая темп.(ваши куры могли гулять по улице) значит ее поймали и убили в декабре.Так чейная она была?Местная иль приблуд ная.
    Кто местная или приблудная?

  • north-south 16 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    lodi-73 (16.01.2016 00:02) писал(a):
    р-204402 !Считаю,что куры, утки,гуси должны сидеть в загоне,а раз выпустил-сам в иноват!(У нас так,например.) Логически:в декабре была плюсовая темп.(ваши куры могли гулять по улице) значит ее поймали и убили в декабре.Так чейная она была?Местная иль приблуд ная.
    Частная ,

  • traveller45 16 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    Предлагаю всем зоофилам экскурсию на мясокомбинат, чтобы прочистить себе мозги и не бегать потом в магазине за покупателями колбасы, обвиняя их в жестоком обращении с животными. Зоофилы, узбогойтесь.

  • lupus_lupus 16 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Издевательство над животными, пиромания и ночное недержание мочи - триада признаков будущего маньяка. Хотя, в принципе, могут присутствовать и не все три.

  • lupus_lupus 16 января 2016 в 00:15 из США

    traveller45, Сегодня 00:08 Предлагаю всем зоофилам экскурсию на мясокомбинат, чтобы прочистить себе мозги и не бегать потом в магазине за покупателями колбасы, обвиняя их в жестоком обращении с животными. Зоофилы, узбогойтесь. К животным отношусь вполне спокойно. Но, если на мясокомбинате будут вешать свинью, мягко говоря, не пойму. Дело не в любви к животным, а в отсутствии или наличии явных психических отклонений. С животных начинали ВСЕ серийные маньяки. Тратить своё время, чтобы убить для удовольствия - это это признак серьёзного поведенческого расстройства.

  • p-204042 16 января 2016 в 00:29 из Беларуси

    north-south (16.01.2016 00:07) писал(a):
    Частная ,
    кто ?птица или собака?

  • vip_777 16 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    Вот живодеров бы точно так же... и там же! Это уже не люди, а отбросы общества!

  • s.nemo 16 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    Заняться милиции нечем ? Зачем превращать всё в абсурд.

  • s.nemo 16 января 2016 в 00:48 из Беларуси

    В 90 - х толпы мужиков в собачьих шапках ходило.

  • kuzmich1 16 января 2016 в 00:51 из Беларуси

    vadim1980 (15.01.2016 19:09) писал(a):
    вы людей жалейте лучше...
    Люди о себе думают. А собаки любят.

  • ne_francyz 16 января 2016 в 01:00 из Беларуси

    сотрудников ровд тоже зоошиза косить начала? пройдитесь с участковым по домам этой деревни Бронной и спросите жителей что они делают с лишними котятами и песиками по весне? а про дохлых ворон которых вещают за лапу или шею на веревке возле вишень и зерновых полей чтобы пернатая братия их не клевала они что не слышали? а может у них еще охотников в отделении нет, ведь охотников на отстрел бродячек и волков в своем охотхозяйстве частенько зимой подряжают - псинка может и километр пока не околеет проскакать на культях или с перебитым позвоночником и кишками на выпуск ? про свинок, курок, козочек вообще молчу.

  • ne_francyz 16 января 2016 в 01:07 из Беларуси

    lupus_lupus (16.01.2016 00:15) писал(a):
    traveller45, Сегодня 00:08 Предлагаю всем зоофилам экскурсию на мясокомбинат, чтобы прочистить себе мозги и не бегать потом в магазине за покупателями колбасы, обвиняя их в жестоком обращении с животными. Зоофилы, узбогойтесь. К животным отношусь вполне спокойно. Но, если на мясокомбинате будут вешать свинью, мягко говоря, не пойму. Дело не в любви к животным, а в отсутствии или наличии явных психических отклонений. С животных начинали ВСЕ серийные маньяки. Тратить своё время, чтобы убить для удовольствия - это это признак серьёзного поведенческого расстройства.
    особо трепыхающиеся курочки в цехе мехобвалки частенько от ножа уворачиваются и на паровую обработку и очистку в живом состоянии доходят - брак считается. с свинками тоже пару душераздирающих историй слышал. насчет удовольствия не знаю. но знаю что раньше в деревнях больных и нашкодивших собак вешали повсеместно как на фото. некоторые, у кого стрэльба была, стреляли. насчет маньяков обычное зоофильское фуфло.

  • Пан_Сахі 16 января 2016 в 01:09 из Беларуси

    Найдут, отдайте их мне. И лицензию на жестокое обращение с животными дайте.

  • Starche-1 16 января 2016 в 01:11 из Беларуси

    AleksWern (15.01.2016 18:48) писал(a):
    Издевательство над заведомо слабыми - это удел психически больных нелюдей, поэтому за данное преступление необходимо навсегда изолировать тварей в психушку. Пусть студенты учатся из человека делать растение, хоть какая-то польза.
    "Издевательство над заведомо слабыми - это удел психически больных нелюдей, поэтому за данное преступление необходимо навсегда изолировать тварей в психушку." Считаете, что это высказывание верно только в отношении издевателями над животными?

  • Пан_Сахі 16 января 2016 в 01:24 из Беларуси

    ne_francyz (16.01.2016 01:00) писал(a):
    сотрудников ровд тоже зоошиза косить начала? пройдитесь с участковым по домам этой деревни Бронной и спросите жителей что они делают с лишними котятами и песиками по весне? а про дохлых ворон которых вещают за лапу или шею на веревке возле вишень и зерновых полей чтобы пернатая братия их не клевала они что не слышали? а может у них еще охотников в отделении нет, ведь охотников на отстрел бродячек и волков в своем охотхозяйстве частенько зимой подряжают - псинка может и километр пока не околеет проскакать на культях или с перебитым позвоночником и кишками на выпуск ? про свинок, курок, козочек вообще молчу.
    Так крестьянство на то и крестьянство, среди флоры и фауны надо самим жить по правилам животных.

  • deil_bez_chipa 16 января 2016 в 02:01 из Беларуси

    скоты! Руки за такое отрубать надо!!!

  • Татьяна_Славянская 16 января 2016 в 02:40 из Беларуси

    У этих ребят жизненный баланс явно давно в минусе, и до полной деградации им уже недалеко осталось, а то и дальше. Надеюсь, их найдут и устроят показательные выступления с судом и наказанием. Хотя бы таким как есть. Человек, который стремится убить другое живое существо, сам подсознательно жить не хочет, туда себе дорогу делами и мостит. Доказательством чему являются законные приговоры убийцам. Ну а если убивает животное, тем более в таком уязвимом состоянии, как беременность, видимо, ещё и агонией полюбовался, тут уж все признаки социопатии и глубинных проблем с собственной личностью. Но узнавать такие новости по-настоящему грустно. Опять загубили живые души ни за что ни про что.

  • pvp_blr 16 января 2016 в 03:13 из США

    Если это сделали подростки - есть время осознать и измениться, если взрослый - изолировать в спецучреждение, пока еще чего не выдал.

  • starodoroga 16 января 2016 в 07:01 из Беларуси

    kuzmich1 (16.01.2016 00:51) писал(a):
    Люди о себе думают. А собаки любят.
    Вам это собачки рассказали? Собаки беззаветно следуют за тем, кто их кормит. Учуяв "суку в течке" кобель бросает хозяина и неделю может не возвращаться домой, его природа сильнее "любви" к хозяину и он "думает о себе" ...

  • starodoroga 16 января 2016 в 07:08 из Беларуси

    pvp_blr (16.01.2016 03:13) писал(a):
    Если это сделали подростки - есть время осознать и измениться, если взрослый - изолировать в спецучреждение, пока еще чего не выдал.
    Подросткам, которые первый раз в жизни видят бездомную собаку достаточно проблематично её поймать... не говоря уже повесить не будучи покусанными... Убил животное тот, кто его кормил и за кем оно безропотно шло до последнего... Кстати почему решили, что живодёров несколько, а не один? Сотрудникам РОВД рекомендую обратиться к 300щитникам Речицы и внимательно ознакомиться с фото пристроенных ими животных гражданам, а также выброшенных на улицу по программе ОСВ...

  • v-o2 16 января 2016 в 07:50 из США

    Ведь многме пишут прямо на форуме "Сам бы так сделал.". Вы там ********* в край господа. Это от дикости и безнаказанности.

  • katiagretskaya 16 января 2016 в 08:41 из Беларуси

    Как же больно читать эту статью, Господи, пожалуйста, накажи этих тварей, этих ублюдков, пусть им это воздастся, нелюди, мысленно, от всей души, желаю вам той боли, которая испытала эта несчастное, беззащитное животное!!!!!

  • harkach 16 января 2016 в 08:52 из Беларуси

    А откуда известно,что их(живодеров) было больше чем один?

  • mike-phoenix 16 января 2016 в 09:04 из Беларуси

    Найти и самих (самого) за все что выступает подвесить. УРОДЫ

  • under_mission 16 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    Пан_Сахі (16.01.2016 01:24) писал(a):
    Так крестьянство на то и крестьянство, среди флоры и фауны надо самим жить по правилам животных.
    Посмотри "Укрощение строптивого" сцену с воронами и больше рот свой не раскрывай

  • under_mission 16 января 2016 в 09:09 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=SvMluSYz00w

  • mansospravkoi 16 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    Просто у них не было охотничьего ружья как у того егеря неделю назад..А так... Люди как люди что тот егерь с ружьем,что эти ублюдки..

  • traveller45 16 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    Собрал некоторый посты с темы. Без комментариев. -Найти и повесить самих! Нелюди!!! -Слишком мягкое наказание по данной статье. Надо увеличить верхнюю планку, а там уж пусть суд решает как наказать. -Поэтому ответственность за такие дела надо ужесточать =надо требовать ужесточения наказания за жестокое обращение с животными либо поступать с ними их же методами! -Найти! И оторвать в живую фаберже... -Чтобы они твари в аду горели и чтобы их как Иисуса повесили на крест и мучали недавая еды и воды -Вот живодеров бы точно так же... и там же! Это уже не люди, а отбросы общества!

  • anna_stetskaya 16 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    у меня котик, и читая такие новости у меня просто сердце на части рвется! Нельзя ведь так... А этим уродам еще вернется! Карму никто не отменял!

  • kalianishka 16 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    проблема в том, что такие ***** легко могут то же самое сделать и с человеком найти и обнародовать уродов

  • lfv76 16 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    Чью собаку? непонятно бродячую или хозную? Если хозная почему была не под присмотром виноват хозяин

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Schteker (15.01.2016 20:48) писал(a):
    Ага, вот тока эти собаки как раз таки не бродячие, а у дебилов которые натравливают своих псин на людей.
    обладаете данными,заявляйте по существу,а не вымышленные свои истории накручиваете.Тем более что это уже тяжкое преступление направленное против человека,за которое наступает уголовная ответственность,а не административная,

  • harkach 16 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    anna_stetskaya (16.01.2016 09:49) писал(a):
    у меня котик, и читая такие новости у меня просто сердце на части рвется! Нельзя ведь так... А этим уродам еще вернется! Карму никто не отменял!
    Так же как и то, что карму никто и не вводил.

  • kingcrimson 16 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    irinaiva (15.01.2016 18:55) писал(a):
    Теряют люди человеческий облик,превращаясь в злобное быдло!страшно жить и осознавать,что где то рядом ходит такой монстр!надо требовать ужесточения наказания за жестокое обращение с животными либо поступать с ними их же методами!
    сначала ты говоришь, что люди превращаются в злобное быдло, а потом призываешь повесить человека

  • harkach 16 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    traveller45 (16.01.2016 09:44) писал(a):
    Собрал некоторый посты с темы. Без комментариев. -Найти и повесить самих! Нелюди!!! -Слишком мягкое наказание по данной статье. Надо увеличить верхнюю планку, а там уж пусть суд решает как наказать. -Поэтому ответственность за такие дела надо ужесточать =надо требовать ужесточения наказания за жестокое обращение с животными либо поступать с ними их же методами! -Найти! И оторвать в живую фаберже... -Чтобы они твари в аду горели и чтобы их как Иисуса повесили на крест и мучали недавая еды и воды -Вот живодеров бы точно так же... и там же! Это уже не люди, а отбросы общества!
    Вывод: животные ценнее людей,а человеческая жизнь бесценна т..е без цены и поэтому ничего не стоит

  • harkach 16 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    kingcrimson (16.01.2016 10:12) писал(a):
    сначала ты говоришь, что люди превращаются в злобное быдло, а потом призываешь повесить человека
    Значит он уже в это злобное уже давно правратился

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 10:15 из Беларуси

    katiagretskaya (16.01.2016 08:41) писал(a):
    Как же больно читать эту статью, Господи, пожалуйста, накажи этих тварей, этих ублюдков, пусть им это воздастся, нелюди, мысленно, от всей души, желаю вам той боли, которая испытала эта несчастное, беззащитное животное!!!!!
    судя по совету у вас болезненное восприятие действительности или крайне жестокое сердце , превалирует неприязнь к людям ,болезнь психов- зоофилия

  • harkach 16 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Эрік писал(a):
    текст сообщения удален
    У человека есть даже право убить(например при самообороне), но это не значит что его нужно реализовывать по-максимуму. Хотите наказать собачку в воспитательных целях - накажите, шкуру то сдирать для этого не надо.

  • 052762 16 января 2016 в 10:43 из Беларуси

    Живет же где то сейчас эта ТВАРЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • svenjam 16 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    hramadzjanin (15.01.2016 19:27) писал(a):
    Где доказано? Ссылку на исследование дайте, пожалуйста.
    Почитайте биографию известных маньяков. Все они начинали с животных, а потом переходили на людей. Это закономерность.

  • 250779 16 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    Милиция может возьмется уже за алкашню? Ведь здоровый человек такого не зделает

  • Denstein 16 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    vadim1980 (15.01.2016 19:09) писал(a):
    вы людей жалейте лучше...
    какие мы хладнокровные. Видимо мало жалели в детстве. Хотя нет - переласкали.

  • harkach 16 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Эрік писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет такого права это естественная способность человека,ведь нет же права "на дышать,ощущать тепло или слышать звуки". Только это животное наследие и в какие-то времена это было необходимостью,самый агрессивный самец получал больше,например отъемом чего либо. Сейчас важнее умение кооперироваться и договариваться, блокировать животную агрессию. У кого не получается либо сидят либо занимают себя в силовых структурах.