banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Следствие по уголовному делу в отношении бывшего директора ОАО «Бобруйский мясокомбинат», обвиняемого в злоупотреблении и превышении служебных полномочий, завершено.

Следователи установили, что в период с сентября 2009 года по октябрь 2014 года, он «по дружбе» заключил контракты с двумя российскими фирмами на условиях оплаты с отсрочкой — это причинило ОАО «Бобруйский мясокомбинат» ущерб в размере 33 млрд рублей, сообщили в СК.

В ходе следствия также всплыло, что обвиняемый незаконно использовал труд подчиненных ему рабочих для выполнения строительно-ремонтных работ на личном земельном участке.

— Своими противоправными действиями обвиняемый дискредитировал авторитет руководителя государственного предприятия в глазах подчиненных, чем причинил существенный вред государственным интересам.

С целью возмещения причиненного государству ущерба наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 500 млн рублей.


Комментарии с форума

  • podberezowik 15 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    Кому ущерб, а кому доход. Как гласит пословица? Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак ничему не учится. Вот сами и решите к какой категории отнести руководство нашей экономики

  • igor2212 15 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    опять очередному назначенцу года три впояютусловно

  • igor2212 15 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    naarnik (15.01.2016 15:47) писал(a):
    ... ущерб в размере 33 млрд рублей .... ..... арест на имущество обвиняемого на сумму более 500 млн рублей .....
    отмотает свой срок условный и российские друзья помогут купить

  • иван_иванов_tutby84 15 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    Сначала прикормит, потом садит

  • bvi11 15 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    так там сейчас бывший мер.... ,что червонца замели?

  • San`OK 15 января 2016 в 19:34 из Беларуси

    SlavaZBY (15.01.2016 16:35) писал(a):
    Фирма из РФ продала продукцию гос предприятию РБ на куда большую сумму с отсрочкой платежа 60 дней. Не платят уже пол года. Почему не садят директор гос предприятия РБ?
    по логике статьи, должны посадить директора российского предприятия ))

  • Der_Belarus 16 января 2016 в 07:22 из Беларуси

    Ну правильно нашли крайнего типо)))

  • Nikolas_kastrica 16 января 2016 в 07:52 из Беларуси

    podberezowik (15.01.2016 15:38) писал(a):
    Кому ущерб, а кому доход. Как гласит пословица? Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак ничему не учится. Вот сами и решите к какой категории отнести руководство нашей экономики
    Да 33млрд. нанес а 0,5 млрд "типа" будут взыскивать-БРЕД да и только!! Рабочий болт украл- будет дело на всю страну....Куда мы катимся!?.. В СССР - воровали ,но нынешние их УЖЕ ДАВНО ПЕРЕПЛЮНУЛИ... КАК КОЛИЧЕСТВОМ на душу рабочего населения страны,так и "качеством фальсификаций,откатов и т.д"....:БУДУЩЕГО втакой стране скоро не будет.....

  • Nikolas_kastrica 16 января 2016 в 07:55 из Беларуси

    Не о "червонце" ли речь!!!???......

  • Sandman 16 января 2016 в 09:03 из Беларуси

    а как они ущерб считали ?? а если бы он просто не продал ту продукцию ?? ущерб бы не насчитали ?? кто будет компенсировать ущербы от непроданных тракторов произведённых по планам роста производства которые спускают с самого верха ?

  • e55555r 16 января 2016 в 12:50 из России

    У него же кум дядя витя, никто его не посадит этого червонца если только поднимут по карьерной лестнице