Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Южный циклон «Эмма» вновь принесет в Беларусь снегопады, ветер и оранжевый уровень опасности по всей стране. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

В субботу, 16 января, погоду в Беларуси будет определять циклон, смещающийся с Карпат на юго-восток Беларуси. На большей части территории страны продолжительный снег, мокрый снег, метель, на дорогах снежные заносы. Ночью по юго-западу, утром и днем во многих районах сильный снег. В юго-восточных районах местами налипание мокрого снега, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Местами усиление ветра порывами до 15−18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью −3…−9°С, по северу −10…−15°С, при прояснениях до −16…−20°С; максимальная днем −3…−9°С, по югу 0…-2°С.

В Минске ожидается продолжительный снег, утром и днем сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, порывистый ветер. Температура ночью −6…−8, днем −3…−5°С.

«Высота снежного покрова по стране и в Минске вырастет еще на 10−15 см. Причем в столице основная масса снега выпадет в первой половине дня. Напомню, что во время „Даниеллы“, 12 января, с 6 до 9 утра, высота снежного покрова увеличилась на 10 см — и вы помните, что Минск практически встал», — рассказал Рябов.

Оранжевый уровень опасности на субботу объявлен на всей территории страны.

Дмитрий Рябов также отметил, что по силе «Эмма» будет сопоставима с «Даниеллой», но гораздо слабее «Хавьера».

17 января, в воскресенье, ночью Беларусь будет находиться в тыловой части циклона, перемещающегося в Тверскую область, днем на территорию Беларуси ожидается поступление неустойчивого холодного воздуха с Балтики. Погода будет уже спокойной, но при этом усилятся морозы. Ночью преимущественно по восточной половине страны, днем в отдельных районах кратковременный снег, ночью слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −8…−15°С, при прояснениях до -20°С, максимальная днем −6…−13°С.

В начале недели сохранится морозная и спокойная погода: 18 января, в понедельник, в отдельных районах небольшой кратковременный снег, ночью и утром слабый туман, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −9…−16°С, при прояснениях до -20°С, максимальная днем −3…−10°С.

МЧС, ГАИ и энергетики просят население учитывать опыт «Даниеллы» и отказаться от поездок на личном автотранспорте. Рекомендуется также не отпускать на улицу детей и по возможности не выходить самим, но если возникла такая необходимость, то сообщить членам семьи или соседям, куда вы идете и когда вернетесь, а также стараться не выходить на улицу в одиночку. В домах и квартирах необходимо также закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, убрать лишние вещи с балконов и веранд. Также следует избегать нахождения вблизи деревьев, остерегаться частей конструкций и предметов, нависших над строениями, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.

Погода с Михалком ТУТ

Pogoda.tut.by — сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • a.vympel 15 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    АУ, коммунальщики! Для вас новость в том числе! Слышите? Вас предупреждают о сильном снегопаде!

  • id31307695 15 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    Наконец-то. Я очень рад!!! Нужно еще больше снега, чтобы как раньше))) Реки восполнятся, рыбы будет много, рыбалка хорошая... Почистил место для машины и оставил пока. Здоровее пешком, да на городском транспорте

  • homiyanka 15 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    А я только обрадовалась, что проводили Даниеллу и во дворе дружным скопом навели порядок. А сейчас -все сначала, ээээхххх....

  • Klin_FC 15 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Я думаю, людям, которые в Хавьер застряли на трассе, предупреждение об уровне опасности пригодилось бы больше, чем советы а-ля "а вот раньше это было нормально!" Просто не надо недооценивать природу. И раньше люди замерзали, ломали ноги в гололёд, получали обморожения и т.д. Прогресс не стоит на месте, бояться зимы не надо, но прислушиваться к прогнозам - полезно.

  • Zara)))) 15 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    А мне интересно , занятия в школах хоть отменят или как всегда

  • Novell_TDS 15 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    Страдальцы, которым не хватало снега на этот раз довольны? До пояс в снегу будете до своих норок в муравейниках добраться и сцепление выжигать в пузотерках - это ли не счастье? За то зима как некали дед рассказывал

  • Лана_Дон_talks40 15 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    True_BRO (15.01.2016 11:56) писал(a):
    так выходные ведь!
    официально выходной только в воскресенье (((((

  • antimi1 15 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    idulin (15.01.2016 12:00) писал(a):
    СМСки уже приготовили
    Ну а кто за вас будет ваши корыта откапывать?

  • antimi1 15 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    Zara)))) (15.01.2016 11:53) писал(a):
    А мне интересно , занятия в школах хоть отменят или как всегда
    А давайте школы закроем и всех учителей выгоним. Будут вечные выходные.

  • gillan1234 15 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    илья_прохоров_talks5 (15.01.2016 11:59) писал(a):
    вчера вечером только парковку во дворе дома расчистили...
    Кто?

  • клаус 15 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    dimah1980 (15.01.2016 12:06) писал(a):
    Обычная снежная зима. Раньше всегда так было. Просто не было такого пиара с уровнями опасностей и авто было поменьше.
    раньше на машинках не ездили сидели по хаткам всю зиму и вылезали на три метра до плоту по нужде а уровень пиара ты ощутишь когда самой повезёт заглохнуть в сугробе где-нибудь на всю ночь в корче-гольфе

  • Макар Засарайный 15 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    Кому там летом жарко было и снега так хотелось?

  • id229414261 15 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Лана_Дон_talks40 (15.01.2016 11:58) писал(a):
    официально выходной только в воскресенье (((((
    Это у тех, кто отдыхал, а должен был работать 8 января. У школьников были каникулы. У них завтра выходной.

  • id224346287 15 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    Долго ждать не придется: Эмма к нам идет! Южный циклон "Эмма" принесет в субботу снегопады, ветер и оранжевый уровень опасности Читать полностью: http://news.tut.by/society/480734.html

  • buka9 15 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    Сложно будет съесть столько снега

  • viktoor1981 15 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    Чё опять коммунальщики и чиновники проспят снегопад

  • a.vympel 15 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    представляю картину:в 6 утра центральные проспекты перекрыты машинами коммунальщиков,ожидающих снег.
    6 - уже поздно

  • s.shakura85 15 января 2016 в 12:38 из США

    Novell_TDS (15.01.2016 11:55) писал(a):
    Страдальцы, которым не хватало снега на этот раз довольны? До пояс в снегу будете до своих норок в муравейниках добраться и сцепление выжигать в пузотерках - это ли не счастье? За то зима как некали дед рассказывал
    Все время чем-то недовольны. Зима -же ведь , радоваться нужно . Поставил авто , помог своему городу .Ведь это будет суббота , есть время все исправить.

  • gun_dose 15 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    клаус (15.01.2016 12:11) писал(a):
    раньше на машинках не ездили сидели по хаткам всю зиму и вылезали на три метра до плоту по нужде а уровень пиара ты ощутишь когда самой повезёт заглохнуть в сугробе где-нибудь на всю ночь в корче-гольфе
    так для того и пиарят, чтобы народ не ехал на своих корчах никуда в метель. Но все же гордые, никому не охота корону в троллейбусе ронять

  • Макар Засарайный 15 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    s.shakura85 (15.01.2016 12:38) писал(a):
    Все время чем-то недовольны. Зима -же ведь , радоваться нужно . Поставил авто , помог своему городу .Ведь это будет суббота , есть время все исправить.
    После хавьера, допустим, началась весна... а нонче до весны еще как до китая раком. Так что будем жыть в этом де...ме ишо очинь долго! Все нарадуюццо до опупения

  • aurimas 15 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    Пендромицин (15.01.2016 12:23) писал(a):
    Горисполком, отправь СМС Эмме.
    чтобы обошла город Минск)

  • s.shakura85 15 января 2016 в 12:44 из США

    Prof.Hubert_Farnsworth (15.01.2016 12:02) писал(a):
    Какие девки слабенькие, где хавьер шляется? Надо нормальный циклон, а не эти неудачницы
    Даже погода об этом говорит :-) Мол, Девчата , знайте своё место

  • eedex 15 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    "Южный циклон "Эмма" принесет в субботу снегопады, ветер и оранжевый уровень опасности" Веееснаааа, приииидииии!!

  • artemkin84 15 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    a.vympel (15.01.2016 11:54) писал(a):
    АУ, коммунальщики! Для вас новость в том числе! Слышите? Вас предупреждают о сильном снегопаде!
    ага, в воскресенье пойду двор сам чистить от снега как в прошлый раз, быстрее будет

  • Макар Засарайный 15 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    gun_dose (15.01.2016 12:42) писал(a):
    так для того и пиарят, чтобы народ не ехал на своих корчах никуда в метель. Но все же гордые, никому не охота корону в троллейбусе ронять
    Апасля хавьера троллебусы особо резво ездили, изнт ит?

  • bullbashh 15 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    В Гомеле Даниелла только дождичком взбрызнула, снега - с гулькин нос Посмотрим, на что Эмма способна

  • Lucky Strike 15 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    id251814105 (15.01.2016 12:21) писал(a):
    ну наконец-то нормальная зима пришла!
    да восстанут аварии?

  • gun_dose 15 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    Макар Засарайный (15.01.2016 12:57) писал(a):
    Апасля хавьера троллебусы особо резво ездили, изнт ит?
    Ну да Но машина тогда тоже не особо полезна была - тогда или метро или лыжи

  • doznanie 15 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    страшат народ то войной, то погодой, ну усё плоха....,"что они не делают, не идут дела, видно в понедельники их мама родила......"

  • patatoria 15 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Novell_TDS (15.01.2016 11:55) писал(a):
    Страдальцы, которым не хватало снега на этот раз довольны? До пояс в снегу будете до своих норок в муравейниках добраться и сцепление выжигать в пузотерках - это ли не счастье? За то зима как некали дед рассказывал
    Докопаемся.

  • patatoria 15 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (15.01.2016 12:02) писал(a):
    Какие девки слабенькие, где хавьер шляется? Надо нормальный циклон, а не эти неудачницы
    Не переживай. Еще март впереди.

  • t-natacha 15 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Лана_Дон_talks40 (15.01.2016 11:58) писал(a):
    официально выходной только в воскресенье (((((
    у детей 8 января (за него отрабатываем 16 января) были каникулы. так что им идти в школу не надо.

  • asus40 15 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    клаус (15.01.2016 12:11) писал(a):
    раньше на машинках не ездили сидели по хаткам всю зиму и вылезали на три метра до плоту по нужде а уровень пиара ты ощутишь когда самой повезёт заглохнуть в сугробе где-нибудь на всю ночь в корче-гольфе
    серьезно? моя мать ходила в школу в соседнюю деревню 7 км по сугробам похлеще этого в разы, так что с сугроба можно было попасть на крыши домов

  • Prohojiy 15 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Даёшь больше снега, белого и пушистого.

  • VaLkiria 15 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    dimah1980 (15.01.2016 12:06) писал(a):
    Обычная снежная зима. Раньше всегда так было. Просто не было такого пиара с уровнями опасностей и авто было поменьше.
    Правильно говорите. и нытиков тоже меньше было. А сейчас привыкли всем все должны...

  • doznanie 15 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    doznanie (15.01.2016 13:45) писал(a):
    страшат народ то войной, то погодой, ну усё плоха....,"что они не делают, не идут дела, видно в понедельники их мама родила......"
    ...... не осуждайте, не прав...... у отдельных ой, как идут дела

  • antalika 15 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Кто дает им такие имена?! Сериалы?!

  • patatoria 15 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    Эх наемся по осени грибов, апосля таких снегопадов!!!!! Если конечно меня снегом не привалит.

  • max_3x 15 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Погодите,Лукашенко и к новому снегу найдёт фразеологизм,в популизме ему не откажешь!

  • Владимир_Петрович_talks5 15 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    a.vympel (15.01.2016 11:54) писал(a):
    АУ, коммунальщики! Для вас новость в том числе! Слышите? Вас предупреждают о сильном снегопаде!
    А коммунальщикам по моему всё равно! У них во всём будет зима виновата! А да, ещё будут потом скулить, что средств и людей не хватает!

  • aurimas 15 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    max_3x (15.01.2016 14:11) писал(a):
    Погодите,Лукашенко и к новому снегу найдёт фразеологизм,в популизме ему не откажешь!
    Глава государства убежден, что «надо благодарить Бога, что он нам послал эту стихию». Президент отметил, что больше ущерба нанесла прошлогодняя засуха. «Чем больше сегодня выпадет снега, тем быстрее мы восстановим экологическое равновесие, связанное с потерей влаги, - сказал Александр Лукашенко. - Было бы хорошо, чтобы еще три-четыре таких циклона прошли над страной». Читать полностью: http://news.tut.by/society/480748.html Тут все сказано, что кроме Эммы еще пару девок будет!

  • Владимир_Петрович_talks5 15 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    gun_dose (15.01.2016 13:43) писал(a):
    Именно! https://pp.vk.me/c621717/v621717531/aa37/em0ZvpDyFjQ.jpg
    Это в Белгидромете занимаются извращениями! Там у них в любое время и, всегда одни уровни опасности! Чтобы люди никуда из дома не выходили! Чтобы люди всегда держали в голове:"Кругом одни враги и, кругом одни опасности!2

  • pibi 15 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Южный циклон "Эмма" принесет в субботу снегопады, ветер и оранжевый уровень опасности, а так же новые смски от горисполкома))

  • александр_курч 15 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    a.vympel (15.01.2016 11:54) писал(a):
    АУ, коммунальщики! Для вас новость в том числе! Слышите? Вас предупреждают о сильном снегопаде!
    Ожидайте СМСку... и выходите во двор с лопатой!

  • александр_курч 15 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    patatoria (15.01.2016 14:09) писал(a):
    Эх наемся по осени грибов, апосля таких снегопадов!!!!! Если конечно меня снегом не привалит.
    Можешь лопать уже весной - снег растает, а они тутака - малосольные, от ЖКХ

  • LEDI_OLA 15 января 2016 в 14:49 из России

    В воскресенье Эмма идёт в Тверскую область. Как циклон узнал где я?

  • Злата_Андреевна 15 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    Почему Эмма, Почему не Матрона или Варвара

  • snat4 15 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    Хавьер, Эмма, Даниэлла.. кто дает имена обычному снегопаду? Почему не Паша, Катя, Вася? как по мне, так это обычный снегопад как всегда выйду на уличку, возьму лопату, почищу стоянку для себя и соседа, дорожку для прохожих и буду радоваться зиме

  • Klin_FC 15 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    snat4 (15.01.2016 14:52) писал(a):
    Хавьер, Эмма, Даниэлла.. кто дает имена обычному снегопаду? Почему не Паша, Катя, Вася? как по мне, так это обычный снегопад как всегда выйду на уличку, возьму лопату, почищу стоянку для себя и соседа, дорожку для прохожих и буду радоваться зиме
    Я вам тайну открою - метеорологи есть не только в нашей стране, это международная профессия и имена тайфунов, ураганов и циклонов выбираются так, чтобы было удобно для произношения максимальному числу специалистов в мире. Поэтому не Вася и не Петя.

  • jalo-alice 15 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    Эмме надо настоятельно посоветовать посетить Брестскую и Гомельскую области! Судя по комментариям, у них меньше всего снега

  • svk2005 15 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    Да пусть приходят. У нас уже полевые кухни наготове, прорвёмся!

  • patatoria 15 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    Владимир_Петрович_talks5 (15.01.2016 14:50) писал(a):
    К этому комментарию надо добавить, что это нормальная зима для наших широт! Только вот ещё-бы снега, особенно у нас в Бресте подбросило! И не забывать, что после любой зимы, обязательно придёт весна! А вообще, надо научиться радоваться любой поре года и, любой погоде!
    Полностью согласен. Зима должна быть зимой. Бедные Брестчина и Гомельщина..... Дай ВАМ грядущий циклон снега. Да побольше. Нечего лед обувью шлифовать, пора и по снегу нормальному пройти.

  • vanyaya 15 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    еще бы на выходных плюсик не большой, хочется крепость слепить снега море

  • tisha_k 15 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    Игорь_Царенков (15.01.2016 12:10) писал(a):
    Что за имена у циклонов?!
    Согласен, дурацкие же имена, кто их раздает?

  • shmaxim 15 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    СМС-ки с номера 102 начнут приходить

  • valua5252 15 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    ... кто там верещал, что озимые не взойдут - помёрзнут. Теперь по весне затопит всё к хренам.

  • Одинокий_Волк 15 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    Эх, скорей бы лето, птички, рыбалочка да пивасик на природе...

  • work13 15 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    bullbashh (15.01.2016 12:59) писал(a):
    В Гомеле Даниелла только дождичком взбрызнула, снега - с гулькин нос Посмотрим, на что Эмма способна
    Потому что это климатическое оружие, точечное. Дают радость жителям столицы.

  • vip_777 15 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    Коммунальщики и дорожники, все слышали прогноз? Или опять скажите то не успели заправиться и инвентарь расчехлить?

  • Митя_Рубинштейн 15 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    Хотели Зимку, вот вам Зимка. Идем лепить снеговиков

  • m_y_x_a 15 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    asus40 (15.01.2016 13:55) писал(a):
    серьезно? моя мать ходила в школу в соседнюю деревню 7 км по сугробам похлеще этого в разы, так что с сугроба можно было попасть на крыши домов
    так оно и было. А теперь выпало 20 см. снега и конец света. Дорогу чистят только через сутки. Армия у нас большая. Вот не пойму, почему солдат не выгоняют. Был в гипере евроопт 31 декабря. В очереди стояли солдатики, у них были полные с горой телеги продуктов со спиртным. Родину наверное готовились защищать. Теперь жалею что не сфоткал.

  • shmaxim 15 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    m_y_x_a (15.01.2016 15:52) писал(a):
    так оно и было. А теперь выпало 20 см. снега и конец света. Дорогу чистят только через сутки. Армия у нас большая. Вот не пойму, почему солдат не выгоняют. Был в гипере евроопт 31 декабря. В очереди стояли солдатики, у них были полные с горой телеги продуктов со спиртным. Родину наверное готовились защищать. Теперь жалею что не сфоткал.
    Это для офицерского штаба закупали

  • m_y_x_a 15 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    keeper-andrew (15.01.2016 15:49) писал(a):
    Многие думают - зачем убирать сейчас снег, если завтра все равно завалит. Но завтра завалит легкий новый снег на старый слипшийся и тяжелый. Убирать будет в разы труднее с неровной поверхности. Давайте в 21:00. Выйду, даже если буду один во дворе махать лопатой как "дурак".
    Вопрос тут не в том, тяжело или не тяжело выйти и почистить. не так давно, 3-4 года и ранее, было снега не меньше чем сейчас. Никто никогда не выгонял чистить дворы. И всегда было убрано. Что изменилось? Вас сейчас подсадят на иглу внушив что вы теперь должны будите мусор не в контейнер возле подъезда выкидывать, а возить на городскую свалку.

  • shaman 15 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    a.vympel (15.01.2016 11:54) писал(a):
    АУ, коммунальщики! Для вас новость в том числе! Слышите? Вас предупреждают о сильном снегопаде!
    они готовят новый, более вежливый, шаблон SMS

  • keeper-andrew 15 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    m_y_x_a (15.01.2016 15:56) писал(a):
    Вопрос тут не в том, тяжело или не тяжело выйти и почистить. не так давно, 3-4 года и ранее, было снега не меньше чем сейчас. Никто никогда не выгонял чистить дворы. И всегда было убрано. Что изменилось? Вас сейчас подсадят на иглу внушив что вы теперь должны будите мусор не в контейнер возле подъезда выкидывать, а возить на городскую свалку.
    Мой призыв исключительно добровольный. Ради бравады и похвалы не стоит больному человеку или инвалиду за это браться. Не нужно себя ради этого калечить. А по поводу "да они вконец оборзели" согласен. Но хочется ездить по убранному двору а не ледо-снежные заторы преодолять и долго искать место, где запарковаться или развернуться. И по расчищенным дорожкам ходить. Если параллельно кто-то займется бумажно-судебной волокитой с ЖЭС-ами и прочими - я буду только рад. У меня на это ни желания ни квалификации ни времени нет. Пойти или нет - решает каждый за себя сам. Выбор есть всегда - действовать или искать оправдание (обоснование) бездействию.

  • av-31 15 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    а мне пофиг))у меня Кватро))

  • yurgent 15 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Это не Эмма ' а целый Гектор!

  • makswit 15 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Вось добра жыць у дэмакратычнай рынкавай Еўропе. Раней быў сьнег і сьнег, а зараз кожная сьнежная хмара мае сваё імя: Даніэла, Эма, Хаўер... Весела, аднак

  • denisastom 15 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Теперь каждому снегу будем давать имя?!?!

  • yurgent 15 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Klin_FC (15.01.2016 14:55) писал(a):
    Я вам тайну открою - метеорологи есть не только в нашей стране, это международная профессия и имена тайфунов, ураганов и циклонов выбираются так, чтобы было удобно для произношения максимальному числу специалистов в мире. Поэтому не Вася и не Петя.
    Ага ...а ксавьер правильно выговорить...? Просто Вася - Петя не такие вредные.

  • tovpeko90 15 января 2016 в 16:44 из Европы

    Жду новых писем "счастья" от Горисполкома.

  • rykitut 15 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    Вот те на! А как же прогноз Синоптика Герменчук: «Мы будем иметь такие же температурные условия, как и в начале января, - ночью до минус 25. Морозы установятся, погода будет достаточно спокойная» ?! Читать полностью: http://news.tut.by/society/480363.html

  • id31860701 15 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    То, что в детстве постоянно зимой засыпало, оказывается стихийное бедствие. А мы жили и не знали.

  • Vader-Lander 15 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    Zara)))), Сегодня 11:53 А мне интересно , занятия в школах хоть отменят или как всегда
    Отмена занятий отдана на откуп местным властям. Если власти сельсовета решат, что школьный автобус ходить не будет, то занятия отменят, но потом компенсируют занятиями в субботу. В минске не отменят.

  • alex_ex87 15 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    В Бресте снегопад только что начался, в 17.10. Посмотрим что будет)))

  • Vader-Lander 15 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    tovpeko90, Сегодня 16:44 Жду новых писем "счастья" от Горисполкома.
    Не ждите. Идите срочно покупайте лопату и в субботу на расчистку

  • shmaxim 15 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    assa55 (15.01.2016 12:15) писал(a):
    представляю картину:в 6 утра центральные проспекты перекрыты машинами коммунальщиков,ожидающих снег.
    Встречающих циклон с песком и солью

  • serglab 15 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    Мда, от "Эммы" ничего хорошего ждать не приходится. Предлагаю переименовать циклон в "Гектора". Прецедент есть. ...он кричит: «Эмма, Эмма!» И что же происходит?! Собака думает, что зовут жену, и не двигается с места, а жена думает, что зовут собаку и тоже не двигается с места! Шульцу это надоело и он решил назвать собаку Гектором. (с)(Летучая мышь)

  • naruto05 15 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    Бесснежный декабрь похоже расслабил часть людей. Сразу циклоны один мудрёнее другого, оранжевый уровень опасности... Это нормальная зима пришла, которая раньше в ноябре-декабре наступала. Ах да, теперь это железный отмаз властей что дороги не чищены, циклон виноват.

  • Leg_Breyker 15 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    расчистить одномоментно весь снег с дорог и дворов, не сможет ни одна коммунальная служба, даже во всеми любимой Европе. Адекватно отнеситесь к погодным условиям, глядишь и коммунальщики будут ни при чём.

  • Евгений_Лойко 15 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    Был в Минске на этой неделе, снега действительно там выпало куда больше чем в Гродненской обл. Так что ждем тебя "Эмма", порадуй обильным снежком!

  • Анатолий_Ковалец 15 января 2016 в 18:05 из Беларуси

    Непонятная паника. В наших широтах снег и метели были в порядке вещей, никто в былые времена особо не обращал на это внимания, уборка снега не была трагедией.

  • sergey2056 15 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Евреи вместо посольства послали , с той стороны идет .

  • kostia_klipov 15 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    В такой ситуации власти города дают разрешение на фактическое закрытие гостевых стоянок у магазинов появляются знаки стоянка с 9 до 23, это уже конкретная диверсия

  • 9583 15 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    Народ, циклон с юга страны идет...Хоть напишите ТУТ , когда начнется)

  • patatoria 15 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    александр_курч (15.01.2016 14:23) писал(a):
    Можешь лопать уже весной - снег растает, а они тутака - малосольные, от ЖКХ
    Не боись. В леса реагентов не завозили.

  • Евгений_Лойко 15 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    9583 (15.01.2016 18:16) писал(a):
    Народ, циклон с юга страны идет...Хоть напишите ТУТ , когда начнется)
    Зачем, сами следите за ним... Идёт с юго-запада как и Даниелла... К 9-10 вечера приход Эммы почувствует в Брестской и Гродненской обл. А ночью к 3-4 часам доберется и до Минска... Радар... http://www.gismeteo.by/map/558/

  • id86123976 15 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    Опять без света будет часть республики

  • Никита_Гордейчик 15 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    Lapochka01 (15.01.2016 13:02) писал(a):
    Не волнуйтесь за них. Коммунальщики уже предупредили предприятия телефонофаксограммами, что бы оные завтра с утра организовывали мобильные группы людей для очистки близлежащих территорий от снега. Я балдею с этой страны!
    устройтесь вы,покажите как надо работать,люди сутками вкалывают,спасибо скажите,сидят клавиатурные мончтры

  • id141460807 15 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    Уважаемый,Горисполком,я завтра не буду чистить снег. У меня рабочая суббота

  • akalovich-elektro_tutby18 15 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Класс!!!Зима снег,просто супер.Живём за городом В своём доме,сделал навеску для мотоблока МТЗ-12, снег чищу возле дома на ура.Вот приехал С работы,завёл мотоблок,расчистил все,сам собой доволен.А сельскую дорогу приходиться чистить за свой счёт,нанимать трактор побольше,иначе никак,переметает не прорвешся и на полном приводе,сельсовету просто наплевать,говорит Я проехал,конечно проехал,когда уже почистили,а детей надо В школу,В сад,на кружки.Вобщем быстрей бы лето,комары,речка,солнце.:-)

  • Uladzimir_Vorsa 15 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    ...ў дзяцінстве, памятаю, прыязджалі на зімовую вакацыю да дзеда ў вёску, што на Лагойшчыне. Плоту не відаць было - скрозь замецена сьнегам. А ўранку падымаліся і амаль што да абеду карову з хлева выкапвалі - каб можна было вады ёй занесьці ды й сена ў ясьлі кінуць. А потым да самай начы на санках ды на "казе"з гары ўсёй вёскай лёталі.Такія часіны цудоўныя былі

  • Uladzimir_Vorsa 15 января 2016 в 19:39 из Беларуси

    Звычайна назвы цыклонаў павінныя чарадавацца з жаночага на мужчынскае імя. А тут нешта пайшло не так?

  • Кудрицкая_диана 15 января 2016 в 19:59 из Европы

    Интересно, теперь обычная зима всегда будет "оранжевым уровнем опасности", а каждый циклон будут как-то именовать ??? Вот будто снег и мороз зимой в диковинку, честное слово

  • 9_region 15 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    darklas (15.01.2016 12:17) писал(a):
    Мингорисполком, вы уже написали текст к новому смс?)
    За первое еще спасибо не сказали)

  • alex_ex87 15 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    9583 (15.01.2016 18:16) писал(a):
    Народ, циклон с юга страны идет...Хоть напишите ТУТ , когда начнется)
    В Бресте снегопад только что начался, в 17.10. Посмотрим что будет)))

  • id247654602 15 января 2016 в 22:47 из Европы

    Даниэла,Эмма красивые имена,а Кати,Васи,Герасимы и Онуфрии пускай топчут восточную соседку ,а мимо нас идут мимо

  • Рома_Верещагин 16 января 2016 в 01:34 из Беларуси

    Южный циклон "Эмма" принесет в субботу снегопады, ветер и ОЧЕРЕДНОЕ подорожание доллара

  • ТаНюша_Макеева 16 января 2016 в 01:47 из Беларуси

    Ау, люди! Зима на дворе, а вы плачете, что снег идёт. Пусть лучше серость кругом будет да дождь лупит? Детишки радуются что на санках можно покататься да снеговиков слепить, берите пример! Заряжайтесь позитивом!

  • orion3000 16 января 2016 в 02:41 из Беларуси

    По состоянию на 2.28 16.01.2016 снега в Минске пока нет. Но мою улицу местный Ремавтодор почистил где-то минут 10-14 назад. Так что если вашу улицу засыпало не стесняйтесь - звоните в ремавтодор своего района и оставляйте заявку на уборку вашей улицы. Они обязаны принять её, занести в соответст.журнал и передать должностному лицу, которое на уборке всегда присутствует. Не всегда они реагируют с первого раза (сам, бывает, звоню повторно), но заявка реально выполняется и улицу чистят. На след.раз, бывает, им и звонить не надо, сами без заявки приезжают и чистят, так сказать, не дожидаясь приглашения И ещё: это не ода классной работе РАДов, а всего лишь реальные факты. P.S. Модератор(ы), надеюсь, это сообщение вы не посчитаете флудом, чтоб его удалять.

  • ryzhaja_t_talks39 16 января 2016 в 05:42 из Беларуси

    dimah1980 (15.01.2016 12:06) писал(a):
    Обычная снежная зима. Раньше всегда так было. Просто не было такого пиара с уровнями опасностей и авто было поменьше.
    Я последний раз такую "зиму", выпавшую в один день, лет двадцать назад видела, и то не тут, а в Коми.

  • Lyubov_Zolotarskaya 16 января 2016 в 06:30 из Беларуси

    Ну вот еще неделю будем слушать о героических подвигах чиновников при уборке снега!!!

  • nicola_45 16 января 2016 в 07:45 из Беларуси

    aurimas (15.01.2016 12:43) писал(a):
    чтобы обошла город Минск)
    Ну,да,счас! А на расчистку дворовых территорий от снега не хотишь? ЖЭСы уже на дверях подъездов объявления расклеили! Есть доска для объявлений,та не,клеят прямо на входную металлическую дверь,а потом по весне к майским праздникам будут соскребать с дверного полотна остатки клея и подкрашивать входную дверь.Надо же хот так "отрабатывать" увеличение тарифов на 20% по ЖКХ,что бы в "жировку" потом с "чистой совестью" вбить суммы для жильцов.

  • Helena19781003 16 января 2016 в 08:18 из Европы

    Ходила в поликлинику за талоном для ребенка в 6 утра. На улице легкий ветерок и немножко снежок падал. Никакой "Эммы" не видала. Минск

  • lusien-70 16 января 2016 в 09:22 из Норвегии

    Гомель. В 7.00 еще был виден градусник за окном, температура -3, моросил мелкий снего-дождь. Выходила из дома в 8.00, градусник и половина окна уже залеплена снегом, на остановку шла по целине, как-будто я первая иду к тралику. Одела валенки и не пожалела, на каблуках бы не доползла 800 метров от остановки до работы по открытой местности. Но шла и смеялась-классная погодка, благо ветер был в спину.Машины ездят с фарами, ужасная метель. Это я детям дома поручила елку разобрать, так Дед Мороз злится. С Зимой вас всех. Удачи на дорогах, терпенья коммунальщикам и электросетям.Здоровья всем.

  • Alenka_29 16 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    утром почистила двор - уже ничего не видно(((

  • fedor_fedor 16 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    Люди какой циклон? Какая Даниелла, Эмма, Хавьер? Какое-то Европейское подражение. Скоро ветерок подует и мы будем говорить что ураган прошел.Так мы скоро в хлюпиков превратимся. Это обычная наша, настоящая русская зима пришла (наконец-то). С такими трудностями нужно справляться дружно и с улыбкой на лице и тогда у нас будет все Ок.

  • Митя_Рубинштейн 17 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    "Циклон «Эмма» покинул Беларусь, на смену пришли морозы" - вернись ко мне Эмма, i love you