Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня


Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил резко против присутствия в стране боевиков, воевавших в Украине с той или другой стороны, и потребовал у силовиков немедленно разобраться в ситуации, сообщает БЕЛТА.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Руководитель государства отметил, что ему известно, что «некоторые так называемые смелые люди, воевавшие на Донбассе боевики, позируют уже в Минске с оружием». Отношение Беларуси к таким воякам, которые воевали в Украине с той или иной стороны, известно, подчеркнул президент. Обращаясь к присутствующим на совещании, Александр Лукашенко поручил: «Разбирайтесь мгновенно вместе с милицией и КГБ».

«Никаких позеров, никаких боевиков в стране быть не должно», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Напомним, 12 января стало известно о задержании жителя Брестской области, который воевал на Донбассе.

Это уже не первый случай задержания в столице участников боевых действий в Украине. В конце ноября 2015 года на железнодорожном вокзале в Минске был задержан молодой человек. У него было оружие, взрывчатые вещества, а также справка от «Правого сектора» об участии в боевых действиях. Известно, что задержанный — уроженец города Новополоцка Витебской области.

О задержании белорусов, воюющих на Донбассе, сообщают не только белорусские правоохранители. В Украине сейчас проходит суд над гражданином Беларуси Даниилом Ляшуком, известным также как «Моджахед», бойцом батальона «Торнадо».

По данным белорусского КГБ, в военных действиях в Украине участвуют 58 белорусов.

15 декабря глава МВД Игорь Шуневич заявил, что его ведомство направило в Следственный комитет материалы в отношении 12 предполагаемых участников боевых действий на Донбассе.

Глава белорусского КГБ Валерий Вакульчик 18 декабря сообщил журналистам, что в уголовное законодательство были внесены изменения, которые позволят привлекать к уголовной ответственности даже «без наличия корыстной составляющей». (Ранее, напомним, ст. 132 «Вербовка, обучение, финансирование и использование наемников» и 133 «Наемничество» предусматривалась уголовная ответственность за получение материального вознаграждения.)


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id32001902 14 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    Подавляющее большинство служивших в спецподразделениях никого никогда на службе не убивали и не хотели бы этого. А наемники едут воевать или из за денег или из-за ЖЕЛАНИЯ УБИВАТЬ. Поэтому они и представляют особую опасность. В любом случае, законом предусмотрена ответственность за наемничество.

  • id32001902 14 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    Молодец наш президент. Преступники должны сидеть в тюрьме и не важно, с какой стороны они воевали.

  • True_BRO 14 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    если они воевали там, так чего ж не остались? или там не понравилось?

  • Бодхисаттва_. 14 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    YA-Gomelchanin (14.01.2016 13:10) писал(a):
    Эта новость намёк,на дальнейшее зажимание гаек от голодных бунтов рабочих МАЗа МТЗ и пр.!!!Какие к чёрту боевики,сколько их тут!
    какая разница какие и сколько? уехал воевать за чужое счастье - так нужно было оставаться!

  • id32001902 14 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    YA-Gomelchanin (14.01.2016 13:10) писал(a):
    Эта новость намёк,на дальнейшее зажимание гаек от голодных бунтов рабочих МАЗа МТЗ и пр.!!!Какие к чёрту боевики,сколько их тут!
    Причем тут митинги и бунты? Люди нарушили закон, умышленно убивали других людей. Вы в самом деле хотите, чтобы они хоть с оружием, хоть без него оставались на свободе?

  • True_BRO 14 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (14.01.2016 13:10) писал(a):
    интересно как он границу переходил с оружием? или уже здесь его приобрел?
    я думаю уполномоченные органы разберутся )

  • Василий_Петров_talks67 14 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    вся надежда на погранцов и чекистов нам этого добра с Украины точно не надо

  • Просто_Мария_talks22 14 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Здесь идёт речь о безопасности своего народа. Правильно всё.

  • diamand83 14 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Повоевал и что с того? возьмите на контроль и все дела.

  • gol_sokol 14 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Боевики в нашей стране не нужны. Ездили убивать людей, пусть там и остаются «херои-правосеки»

  • der2008 14 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (14.01.2016 13:13) писал(a):
    вся надежда на погранцов и чекистов нам этого добра с Украины точно не надо
    нужно перебросить погран-войска с границы с РФ на южные рубежи и укрепить их

  • Бодхисаттва_. 14 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    За_нарот (14.01.2016 13:14) писал(a):
    по-ходу кто-то боится ,что оружие оно попадет в руки работяг или выстрелит в Дроздах.......или кой-кому не терпится ввести режим чс на территории страны и за работу выдавать пайку....,а не деньги....
    а если не в Дроздах, а где-нибудь в Каменной горке или Малиновке? также будете радоваться?

  • Бодхисаттва_. 14 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Papa_Noel писал(a):
    текст сообщения удален
    а лично я, за то - как есть!

  • Expertis 14 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    Будут у параши теперь со шваброй позировать!

  • bfg-9000 14 января 2016 в 13:26 из Европы

    bvu04 (14.01.2016 13:10) писал(a):
    Если ситуацию в экономике и обществе не исправит, то возможно в скором времени будут позировать на крыше президентского дворца с флагом в руках. Достаточно заморозить вклады... А это уже вполне реально...
    В вашей России почва для таких событий лучше подготовлена: и идейно, и материально.

  • Papa_Noel 14 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    воевавшие на Донбассе боевики позируют уже в Минске с оружием Если это так, то объявляю Мальцеву благодарность от всех трудящихся за которых сражались эти ополченцы.

  • Понаехалтут 14 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Конечно разобраться. а то так сейчас костяк боевиков возникнет. И уже не получиться элегантной плошчы 2010

  • bfg-9000 14 января 2016 в 13:33 из Европы

    За_нарот (14.01.2016 13:14) писал(a):
    по-ходу кто-то боится ,что оружие оно попадет в руки работяг или выстрелит в Дроздах.......или кой-кому не терпится ввести режим чс на территории страны и за работу выдавать пайку....,а не деньги....
    Работяг, ню-ню... А если в руки бомжей, уголовников, наркоманов и проч. деклассированных элементов? А там смотришь и "русскомирская" подмога с России подоспеет - те же самые элементы, только уже прошедшие огонь и воду, умеющие убивать.

  • СэрЁжик 14 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    True_BRO (14.01.2016 13:08) писал(a):
    если они воевали там, так чего ж не остались? или там не понравилось?
    Перемирие там сейчас. А без военных действий уши отрезать не у кого. А без предъявления командиру (или в бухгалтерии) пары украинских ушей гонорар не выплачивается. Вот и вернулись домой "дикие гуси". Да и у нас в последнее время керосином дело попахивает - цены растут, работы нет. Так что, скоро сможем и здесь "триколоры" над исполкомами увидеть. А там и до "Путин, введи войска!" уже и одного шага не останется...

  • mrZorge_Schnaufer 14 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Ну и на будущие что бы потом не было проблем с законами РБ необходимо отказаться от гражданства РБ так можно безнаказанно уйти от уголовной ответственности.

  • les_ryk_tutby22 14 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    forza_lust (14.01.2016 13:12) писал(a):
    Правильно сказал тут, еще не хватало в Беларуси русских боевиков.... Другая сторона тоже должна преследоваться, но они остались там с большего с Украинскими паспортами.
    Нам вообще не надо никаких боевиков!!!

  • id322753697 14 января 2016 в 13:40 из России

    АнтиМордор__ (14.01.2016 13:08) писал(a):
    Пожалуй чуть ли не единственное, в чём его поддерживаю
    зря ты за него не голосовал, хороший мужик, под Запад не ложиться, не ворует и другим не дает

  • id322753697 14 января 2016 в 13:41 из России

    антибандеровец звучит гордо! мужики вы герои нашего времени

  • papls 14 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    jacksik1982 (14.01.2016 13:29) писал(a):
    Границу с Россией нужно, неужели ещё не ясно, проще думаю, пресекать на границе, чем по Беларуси ловить!
    А этот всё туда же.Что ни пост - всё про Россию. В любой статье: про погоду, про отдых, про работу. Я согласен с тобой, что Россия настолько большая страна, что влияет на многие сферы в твоей жизни. Но не настолько же.

  • pashtet904 14 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    Пацвярджаю. Бачыў на мінулым тыдні ў тралейбусе ці 40, ці 32 маршрута мужыка ў камуфляжнай куртцы з шэўронам "новороссия".

  • id322753697 14 января 2016 в 13:42 из России

    IIAPTbI3AH13 (14.01.2016 13:41) писал(a):
    Один понаехавший сепаратист хвалился мне в канале, что разгуливал перед зданием КГБ в Бресте с флагом Новороссии...
    ну и ты походи со знаменем Бандеры дивизии СС Галичина

  • gladki-katlubay 14 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    der2008 (14.01.2016 13:16) писал(a):
    нужно перебросить погран-войска с границы с РФ на южные рубежи и укрепить их

    восточная граница Беларуси и так самая не охраняемая, вези што хочешь.

  • bfg-9000 14 января 2016 в 13:44 из Европы

    nastya13311331 (14.01.2016 13:34) писал(a):
    почему их так боится АГЛ?
    А ты их не боишься? Ты хочешь чтобы неизвестно кто и откуда шлялся по нашим городам с оружием, решал справедливость во своему разумению, захватывал бы машины, коттеджи, отжимал бизнес? С такими только

  • id322753697 14 января 2016 в 13:46 из России

    YA-Gomelchanin (14.01.2016 13:43) писал(a):
    не ворует и другим не даёт?ты серьёзно чел? Беларусы тебе про другое расскажут,а вообще люблю когда русские начинаю про него рассказывать,такой БРЕД мама дорогая!!
    если у тебя есть доказательства , немедленно предоставь их амерским послам

  • arthur_ya 14 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    bfg-9000 (14.01.2016 13:44) писал(a):
    А ты их не боишься? Ты хочешь чтобы неизвестно кто и откуда шлялся по нашим городам с оружием, решал справедливость во своему разумению, захватывал бы машины, коттеджи, отжимал бизнес? С такими только
    Ну и пусть отжимают, мне чинушек как то не совсем не жалко.

  • nastya13311331 14 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    pashtet904 (14.01.2016 13:41) писал(a):
    Пацвярджаю. Бачыў на мінулым тыдні ў тралейбусе ці 40, ці 32 маршрута мужыка ў камуфляжнай куртцы з шэўронам "новороссия".
    и что?

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Ну так арестовывайте этих правосеков,иначе начнут скакать и превратят Беларусь в Украину!

  • iguana 14 января 2016 в 13:49 из России

    id95631287 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы не поверите, но без войны нас было бы на 20 млн больше. А с учётом перестройки, то на все 30-40.

  • id322753697 14 января 2016 в 13:49 из России

    wwwmm (14.01.2016 13:47) писал(a):
    для кого вы эти сказки пишите? Мне без разницы какой он мужик, мы выбирали президента, а как президент, по крайней мере в экономике, он очень слаб. Что не ворует - не факт, т.к. и прокуроры и судьи все карманные, но деньги на мерсы председателям или дворцы у него есть, а откуда не объясняет и главное это ни прокуратуру, ни МНС не волнует )))). А что другим не дает - то совсем недавно прошла волна арестов чинушей утвержденных лично им.
    ну вот ты сам и сказал. - волна арестов чинуш, значит всё я правильно написал

  • Papa_Zol 14 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Тот случай, когда согласен с №1 на все 100%

  • bfg-9000 14 января 2016 в 13:53 из Европы

    arthur_ya (14.01.2016 13:46) писал(a):
    Ну и пусть отжимают, мне чинушек как то не совсем не жалко.
    Думаешь, "чинушками" и "спекулянтами" дело ограничится?

  • id322753697 14 января 2016 в 13:55 из России

    YA-Gomelchanin (14.01.2016 13:52) писал(a):
    У нас принцип один,не догоняешь я вижу!!Украл-выплатил наворованное-вышел и всё!!!Дальше в сказки веришь?
    у нас штраф в 100 раз больше украденного, конечно не все платят и сидят, например ВАсильева-СЕрдюков, но остальные платят и не лично Путину в карман а в бюджет страны, так и у вас платят в бюджет

  • iguana 14 января 2016 в 13:55 из России

    iguana (14.01.2016 13:49) писал(a):
    Вы не поверите, но без войны нас было бы на 20 млн больше. А с учётом перестройки, то на все 30-40.
    Страна не понесла бы потерь трудно восполнимых людских ресурсов, остались бы целы предприятия, культурные ценности, Жилые дома. Которые были уничтожены или разграблены в оде войны. Надеюсь, вы не желаете поставить свои соотечественников на грань уничтожения? И те финансы-ресурсы на восстановение нар. хозяйства, которые пришлось на это пустить..

  • Виктор_Василюк_tutby32 14 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (14.01.2016 13:22) писал(a):
    У нас на границе с РФ есть погранвойска?Что-то новенькое!
    да.поставили наряды пограничников после того как начались события на Украине

  • id322753697 14 января 2016 в 13:58 из России

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну и что они совершили преступного? они рискуя своей жизнью стали на защиту народа Донбасса от геноцида бандер , бандеры пришли грабить ДОнбасс, и убивать. естественно мужики взялись за оружие

  • bfg-9000 14 января 2016 в 13:58 из Европы

    wwwmm (14.01.2016 13:50) писал(a):
    нет конечно, все что вы написали это монополия государства и примеров тому вагон и тележка.
    Ну да, государство это машина принуждения, созданная народом. А вы хотите другие центры силы, решающие вопросы в стране? Так были у нас уже, "братки".

  • soplyak 14 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Да ведь он боится! Не оружия даже этого привезенного... Боится видимо привезенного осознания, что можно и за шкирку...

  • ChriZ 14 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Такие же бандиты и с другой стороны...

  • ChriZ 14 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.01.2016 13:59) писал(a):
    Интересно, как будут поступать с теми, кто в глубокой конспирации, но готовит боевиков всех мастей....??? http://kazak.by/images/stories/new/36/0.jpg http://kazak.by/images/stories/new/36/08_n.jpg http://kazak.by/images/stories/new/9/10.jpg https://www.youtube.com/watch?v=USZLXqdCKRI
    Так же, как и с "молодофронтовским" "Ваяром"

  • id322753697 14 января 2016 в 14:00 из России

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    РФ враждебна для врагов славянского мира то есть Русского Мира, не будь русофобом и никто тебя трогать не будет

  • wwwmm 14 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    bfg-9000 (14.01.2016 13:58) писал(a):
    Ну да, государство это машина принуждения, созданная народом. А вы хотите другие центры силы, решающие вопросы в стране? Так были у нас уже, "братки".
    вам есть разница как вас грабят? По закону (принятому по указивке, телефонному звонку сверху) приятнее чем по понятиям? ps ну а братков я тоже не хочу, а хочу именно ПРАВОВОЕ государство, а не то что имеем.

  • bfg-9000 14 января 2016 в 14:08 из Европы

    wwwmm (14.01.2016 14:05) писал(a):
    вам есть разница как вас грабят? По закону (принятому по указивке, телефонному звонку сверху) приятнее чем по понятиям? ps ну а братков я тоже не хочу, а хочу именно ПРАВОВОЕ государство, а не то что имеем.
    Я тоже хочу правовое государство. Но незаконные вооруженные формирования нас к нему не приведут.

  • webmen_ 14 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    forza_lust (14.01.2016 13:12) писал(a):
    Правильно сказал тут, еще не хватало в Беларуси русских боевиков.... Другая сторона тоже должна преследоваться, но они остались там с большего с Украинскими паспортами.
    Русские боевики за правый сектор воюют?

  • симба_Кот_tutby25 14 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    Понаехалтут (14.01.2016 13:31) писал(a):
    Конечно разобраться. а то так сейчас костяк боевиков возникнет. И уже не получиться элегантной плошчы 2010
    В любом случае плошча - это не элегантный способ. Это в любом случае противостояние. И толпа. А толпа - это все непредсказуемое. Увы....

  • симба_Кот_tutby25 14 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    espada7779 писал(a):
    текст сообщения удален
    Уже Украина оказалась в Европе. И что дальше? Как поет Сплин - Выхода нет!

  • id322753697 14 января 2016 в 14:11 из России

    s.nemo (14.01.2016 14:09) писал(a):
    Но всё равно , мне кажется, что боевиков - "антифашистов", защитников " русского мира " меньше будут притеснять, чем воевавших на стороне " хунты ", что бы ни говорили, но они ближе по духу нашей власти.
    это потому что власть не бандеровская а народная

  • IIAPTbI3AH13 14 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    Славяне - это европейская цивилизация... Орда - это исламско-азиатский микс... Каждый выбирает свой путь...

  • wwwmm 14 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.01.2016 14:04) писал(a):
    Стрелять в военных и милиционеров , в другой стране, нарушая все мыслимые и не мыслемые законы - очень сомнительное действо, даже если прятаться за спины ветеранов и всех обзывать фашистами... Если они так поступают там, представляете, что они могут устроить тут обравдывая свои преступления чем угодно, только не здравым смыслом и законами страны...?
    Я тоже против стрельбы и войны. Здесь с вами соглашусь. А по поводу законов и здравого смысла это не про нашу страну. Какие законы если они пишутся под одного человека, причем в нарушение Конституции, причем декрет гораздо выше закона. Так о чем речь? не надо прикрываться и вам типо законами.

  • kazladoeu 14 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Главное чтобы под видом борьбы с террористами не попали под раздачу те кто не так думает как требует власть. А так как весь мир сейчас борется против терроризма то тех кто воевал в Украине против террористов нужно поощрить, а тех кто воевал на стороне террористов привлечь по закону.

  • bfg-9000 14 января 2016 в 14:14 из Европы

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Спрашивается, зачем разрушили Донбасс? Чтобы в итоге бороться с теми, кого сами же и привели во власть?

  • За_нарот 14 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Просто_Мария_talks22 (14.01.2016 13:13) писал(a):
    Здесь идёт речь о безопасности своего народа. Правильно всё.
    Здесь речь идет о безопасности ТРОНА....в свете экономического развала в стране...

  • IIAPTbI3AH13 14 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Более подробно про фотомоделей.... http://nn.by/?c=ar&i=163321

  • pushnov 14 января 2016 в 14:21 из Норвегии

    Бойцы "ДНР" и "ЛНР" возвращаются домой! Чего их бояться? Они же не будут хлопать в ладоши и махать флажками на площади!

  • Alesis 14 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    gol_sokol (14.01.2016 13:15) писал(a):
    Боевики в нашей стране не нужны. Ездили убивать людей, пусть там и остаются «херои-правосеки»
    Очень правильно делает власть. Чтобы даже не было самой возможности возникнуть зеленым человечкам, как в Крыму. Таких сразу закрывать надолго.

  • IIAPTbI3AH13 14 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    pushnov (14.01.2016 14:21) писал(a):
    Бойцы "ДНР" и "ЛНР" возвращаются домой! Чего их бояться? Они же не будут хлопать в ладоши и махать флажками на площади!
    Они уже патроны продают....

  • espada7779 14 января 2016 в 14:24 из России

    kazladoeu (14.01.2016 14:13) писал(a):
    Главное чтобы под видом борьбы с террористами не попали под раздачу те кто не так думает как требует власть. А так как весь мир сейчас борется против терроризма то тех кто воевал в Украине против террористов нужно поощрить, а тех кто воевал на стороне террористов привлечь по закону.
    А можешь прислать имена и фамилии тех кого надо поощерить? А то тут поощерения накопилось много.

  • bfg-9000 14 января 2016 в 14:25 из Европы

    IIAPTbI3AH13 (14.01.2016 14:18) писал(a):
    Не смешите людей.... Донбасс разрушили специалисты выполняющие узконаправленные задачи...
    Да, одна узконаправленная задача: разграбить и успеть свалить на Россеюшку, пока не пристрелили свои.

  • id322753697 14 января 2016 в 14:27 из России

    вот такие герои костью в горле стоят в глотке иноверцев Запада и их холуев, всегда так было и будет, у кого правда , тот сильней

  • victor947 14 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    А у нас уже что разрешено ношение оружия, и в Минске можно позировать с ним? Если нет, то к чему эти разговоры-надо брать и наказывать за незаконное хранение и ношение оружия.

  • under_mission 14 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    id32001902 (14.01.2016 13:07) писал(a):
    Молодец наш президент. Преступники должны сидеть в тюрьме и не важно, с какой стороны они воевали.
    то есть, после Нюрнберга должны были весь мир посадить?

  • Александр_Лу 14 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    id32001902 (14.01.2016 13:07) писал(a):
    Молодец наш президент. Преступники должны сидеть в тюрьме и не важно, с какой стороны они воевали.
    Вы там только в своём чрезмерном рвении по этому вопросу, случайно за одно бывших афганцев не пересажайте.

  • IIAPTbI3AH13 14 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    bfg-9000 (14.01.2016 14:25) писал(a):
    Да, одна узконаправленная задача: разграбить и успеть свалить на Россеюшку, пока не пристрелили свои.
    Иногда не успевают свалить, свои же и накрывают... Дремов, Беднов, Кононов и прочие Мозговые.... Одни бандиты убивают других.. https://www.youtube.com/watch?v=asi2L6DKVSE

  • frag_585 14 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    ну вот. а они уже здесь. у них тут фото-студия.... ? вот только этого нам и не хватало . граница наша - на замке. а у кого ключи ? и что нам скажет товарищ Каац ?

  • artur71 14 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    id32001902 (14.01.2016 13:13) писал(a):
    Причем тут митинги и бунты? Люди нарушили закон, умышленно убивали других людей. Вы в самом деле хотите, чтобы они хоть с оружием, хоть без него оставались на свободе?
    Из "умышленно убивали других людей" еще не следует, что "нарушили закон" Вооруженные Силы для того и созданы, чтобы умышленно убивать людей (для более совестливых придуманы термины типа уничтожение живой силы противника) А вот воевали они в законных или незаконных вооруженных формированиях, это другой вопрос. Но при нашем тоталитаризме от тонкостей законов ничего не зависит. Призидент захочет - посодють, захочет - нацональными героями сделают

  • За_нарот 14 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    id32001902 (14.01.2016 13:13) писал(a):
    Причем тут митинги и бунты? Люди нарушили закон, умышленно убивали других людей. Вы в самом деле хотите, чтобы они хоть с оружием, хоть без него оставались на свободе?
    Они в свете отсутствия работы и перспектив вынуждены были искать заработок...кстати как правило эти боевики в 90% случаев бывшие сотрудники силовых структур РБ.....провессиональные военные....Вот этого и боится г.Лукашенко...,что очень скоро их опыт и боевые навыки обернуться против него.

  • lips_wg 14 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил резко против присутствия в стране боевиков, воевавших в Украине с той или другой стороны Читать полностью: http://news.tut.by/society/480593.html ========================================= Правильно выступил. Но надо быть последовательным. Надо также выступить против казаков, якобы общественных организаций с полувоенным положением-уставом, которые тоже любят попозировать с оружием, и все норовят "защитить" белоруса и взять нашу молодежь на воспитание. Не нужны они нам такие общественные организации с положе- ниями (см.http://belkazak.by/org/polozhenie-o-sluzhbe.html) на манер воен- ного устава, для этого у нас есть нормальные государственные силовые структуры. Сегодня казаки уже набрались наглости и заявляют: " Военная служба казаков - особый и приоритетный вид государственной службы..." (см. там же). Во как! Белорусы спят, а казаки уже на госслужбу устроились! Конечно это игры, но хорошим они не кончаться. Хочу заострить внимание еще на одной интересной организации в Республике Беларусь - "Федэрацыя рускага баявога мастацтва - РАСС". РАСС - гэта "Расiйская Айчынная Сiстэма Самаабароны".

  • tvv__box_talks11 14 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    ewtuhow (14.01.2016 13:30) писал(a):
    проект "Новороссия" скукожился до размеров АТО. проект "Асад forever" особого профита не дал. большая война не началась, цена на нефть не выросла. имперские амбиции нуждаются в подпитке... на очереди старт проекта 10-й федеральный округ? отсюда и пробный камень по поводу "зеленых человечков", и активизация русскомирских активистов в прошлом году.
    у вас нет даже каменного угля, поэтому добрые человечки с зелёными деньгами к тебе придут разве что во сне. САМИ будете обеспечивать себя и свою власть ПОЖИЗНЕННО!

  • victor947 14 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    oazisro (14.01.2016 13:18) писал(a):
    любой человек принимавший участие в реальных боевых действиях имеет проблемы с психикой а учитывая контингент воевавший в Украине то эти люди реально представляют опасность для общества и как минимум должны быть под пристальным вниманием хотя они и совершили уголовное преступление но учитывая особую позицию властей по событиям на Донбассе то хотя бы это.
    Полный бред. У меня четыре родственника воевали, при чём двое начинали в 39 году и закончили в 47, имели награды за убийство врагов, но проблем с психикой у них не было. Сейчас у малолеток проблем с психикой гораздо больше, не воюя. Я даже скажу больше- нормальный человек, прошедший войну, ценит мир гораздо больше, и поэтому эти мои родственники никогда, даже нам близким людям, про войну не рассказывали. Войной бахвалятся те кому нет разницы где и в кого стрелять.

  • александр_иванов_talks5 14 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    АнтиМордор__ (14.01.2016 13:08) писал(a):
    Пожалуй чуть ли не единственное, в чём его поддерживаю
    вы прямо с языка сняли

  • frag_585 14 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.01.2016 14:19) писал(a):
    Более подробно про фотомоделей.... http://nn.by/?c=ar&i=163321
    позёры . фу гадость какая .

  • За_нарот 14 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Больше всего боюсь,что в свете наростаяющей экономической импотенции власти.... выкинут трюк по типу метро 2011г....и свалят все на ИГИЛ или бевтков с зоны АТО.....

  • Александр_Лу 14 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    nastya13311331 (14.01.2016 13:34) писал(a):
    почему их так боится АГЛ?
    Потому что это уже не сопливые студенты и запуганные работяги.

  • krivich_polatski 14 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (14.01.2016 13:10) писал(a):
    интересно как он границу переходил с оружием? или уже здесь его приобрел?
    У нас есть проблема пересечь российскую границу с оружием? Это на украинской контроль.

  • BELARUSS_007 14 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    True_BRO (14.01.2016 13:08) писал(a):
    если они воевали там, так чего ж не остались? или там не понравилось?
    Фашиствующие бандеровцы расползаются по странам.

  • IIAPTbI3AH13 14 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    Александр_Лу (14.01.2016 14:43) писал(a):
    Потому что это уже не сопливые студенты и запуганные работяги.
    Все правильно, их уже очень много, они прошли и проходят подготовку, их завербовали, за ними стоят люди с большими деньгами и дальними интересами, их крышует РПЦ.... Это не дохлые студентики и бабульки...

  • bfg-9000 14 января 2016 в 14:46 из Европы

    IIAPTbI3AH13 (14.01.2016 14:31) писал(a):
    Иногда не успевают свалить, свои же и накрывают... Дремов, Беднов, Кононов и прочие Мозговые.... Одни бандиты убивают других.. https://www.youtube.com/watch?v=asi2L6DKVSE
    Вот такие вот ЕНОТы, поднаторевшие на конфликтах в Донбассе и Крыму, и будут обеспечивать силовое прикрытие операции по смене власти в России. У нас слава Богу пока таких организаций нет. Что-то там казаки пытаются создать, но они пока на начальной стадии. Поэтому я и писал выше, что когда в России рванет - у нас есть шанс сохранить мир на нашей земле.

  • Рюрик III 14 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    очень надеюсь, что т.н. "ополченцев" изловят, осудят и отправят в тюрьму, где им самое место

  • bfg-9000 14 января 2016 в 14:48 из Европы

    За_нарот (14.01.2016 14:35) писал(a):
    Они в свете отсутствия работы и перспектив вынуждены были искать заработок...кстати как правило эти боевики в 90% случаев бывшие сотрудники силовых структур РБ.....провессиональные военные....Вот этого и боится г.Лукашенко...,что очень скоро их опыт и боевые навыки обернуться против него.
    У вас и статистика есть? Потому что что я читал - это сплошь уголовники.

  • frag_585 14 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    BELARUSS_007 писал(a):
    текст сообщения удален
    бро , настоящий мужик не будет заниматься таким " дешовым сэлфи " .

  • алесь_багданаў 14 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    der2008 (14.01.2016 13:16) писал(a):
    нужно перебросить погран-войска с границы с РФ на южные рубежи и укрепить их
    Придумал! Войска с границ не убирают. Они охраняют державу, которая имеет статус суверенной...

  • Адамыч 14 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    mavr_ganibal писал(a):
    текст сообщения удален
    ...и жесточайше быстро расследуют теракты.

  • IIAPTbI3AH13 14 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    BELARUSS_007 писал(a):
    текст сообщения удален
    Он же не мужик, а вор рецидивист...

  • krivich_polatski 14 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    Alesis (14.01.2016 14:22) писал(a):
    Очень правильно делает власть. Чтобы даже не было самой возможности возникнуть зеленым человечкам, как в Крыму. Таких сразу закрывать надолго.
    Подозрительно долго власти не обращали внимания на "позеров". И тут сразу после срыва газовых переговоров принялись за бывших ДНРовцев, опять без пошлин торгуем с Украиной... Флюгер.

  • За_нарот 14 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    bfg-9000 (14.01.2016 14:48) писал(a):
    У вас и статистика есть? Потому что что я читал - это сплошь уголовники.
    Почтитайте статистику за 2014-2015 год....там сплошь вояки и мвдшники...