Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Туроператоры, которые работают по направлению из Минска в Египет, не продают путевки туристам с российскими загранпаспортами, сообщают «Известия».

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Как сообщили изданию в белорусской турфирме «Библио трэвел» (партнер российского туроператора «Библио Глобус»), а также турфирмах «Тайм-Вояж» и «Галар-Экспо», они не оформляют туры в Египет туристам с российскими загранпаспортами. Представители белорусских турфирм по-разному объясняли свои отказы.

«Мы не отправляем российских туристов. Нам запретили. Погранслужба. Еще перед Новым годом. Российских туристов, которые не имеют вид на жительство в Беларуси, в Египет не выпускают. Мы не продавали россиянам туры, у нас не было российских туристов. Хотя заявок на Египет из России было много. Если есть запрет на вылет, то зачем рисковать? Ведь если туриста не выпустят, то отель проплачен, тур проплачен, перелет проплачен — конечно, возникнут штрафы. И деньги туристу будут возвращаться. Мы бы с удовольствием, но никак», — сказала «Известиям» представитель компании «Тайм-Вояж».

«У российских граждан были вопросы с выездом. Были моменты, когда у вас закрыто авиасообщение, у нас открыто, но некоторые россияне не смогли улететь, — говорит Анна Шураева из туристической компании „Галар-Экспо“. — Поэтому здесь есть вопрос. Одно дело, мы все забронируем, а улетите ли вы, никто гарантии не дает — ни мы, ни туроператор. Нам не рекомендовали бронировать российских туристов именно на Египет. Шарм-эль-Шейх мы уже сняли, осталась только Хургада, но и она под вопросом. В ноябре наш МИД тоже рекомендовал гражданам Беларуси воздержаться от поездок в эту страну, но запрета нет». В «Известиях» отметили, что в «Галар-Экспо» не уточнили, кто именно рекомендовал прекратить продажи путевок в Египет россиянам.

«Россияне не имеют права летать в Хургаду, согласно указу президента России Владимира Путина. Поэтому оператор не продает туры в Хургаду гражданам России, — такую трактовку законодательства привела представитель „Библио трэвел“ Анна Воронкова. — Соответствующее объявление от 23 ноября есть на сайте „Библио Глобуса“. Туроператор „Библио Глобус“ — наш партнер, российская компания, и она выполняет законодательство России».

В погранслужбе уверяют, что никаких рекомендаций туркомпаниям не давали.

«Нам неизвестны случаи, когда российских туристов куда-либо не выпускали из Национального аэропорта Минск в Египет. Если у туриста все в порядке с паспортом и у него нет проблем с законом (розыск, долги), то нет никаких оснований препятствовать его выезду в Египет», — сообщил «Известиям» представитель пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

Пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик также сказал «Известиям», что никаких рекомендаций туроператорам и турагентствам не продавать туры россиянам ведомство не выдавало.

«Наше министерство никаких рекомендаций туристическим компаниям в отношении граждан Российской Федерации, отправляющихся на отдых в Египет, равно как и любую иную страну, не давало. О случаях отказа пропуска россиян через государственную границу Республики Беларусь мне ничего не известно», — прокомментировал изданию пресс-секретарь Минспорта и туризма Беларуси Владимир Нестерович.

Напомним, 6 ноября 2015 года Россия ввела временный запрет на все пассажирские рейсы в Египет после крушения А321 над Синаем. Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором рекомендовал туроператорам и турагентам воздержаться от продажи гражданам РФ путевок в Египет.

В Беларуси запрета на продажу путевок или полетов в Египет не вводилось. Кроме того, в ноябре 2015 года белорусские турфирмы надеялись увеличить продажи туров из-за спроса на это направление у россиян.


Комментарии с форума

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 07:33 из Беларуси

    Рпзве нормальный россиянин,да и немец сейчас поедет в Турцию или Египет?

  • Влад_Петрашкевич 14 января 2016 в 07:38 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (14.01.2016 07:10) писал(a):
    Всех россиян - в Крым. Особо отличившимся - Северная Корея. Больше друзей у России не осталось.
    А,всех беларуссов на линию сталина))))

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 07:38 из Беларуси

    Змагары все равно в Египет поплывут! Через море!

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 07:40 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (14.01.2016 07:10) писал(a):
    Всех россиян - в Крым. Особо отличившимся - Северная Корея. Больше друзей у России не осталось.
    Ну кроме Белоруси и стран БРИКС. Остальные все друзья Украины,той у который Крыма уже нету,хотя украинцы в него ездят отдыхать и в этом году там будет аншлаг.

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 07:45 из Беларуси

    forza_lust (14.01.2016 07:43) писал(a):
    Какой Египет?! Там страшно, организуете русским тур по линии Сталина, по местам былой славы в Магадан, в бывшие тюрьмы Чк на экскурсию, с воблой и чекушкой в Прибалтику, если пустят)) Ну и конечно в их крым. Столько перспективных направлений. "Ерши бы из этих людей делать"
    В Египет пусть немцы и датчане ездят,там теперь нету "тагила"

  • мыкола_нераб 14 января 2016 в 08:44 из США

    spksfans (14.01.2016 08:14) писал(a):
    БРИКС вам такие же "друзья" как и Турция была с их "Голубым потоком" и без санкций. Количество отдыхающих в Крыму в 2016 сильно не изменится по сравнению с сезонами 2014/15. Т.е. будут все те же около 4 лямов отдыхающих и полупустые пляжи. Моста то нету. Денег больше не стало. Да и с льготными путевками вопрос не решен. Будут ли деньги на компенсацию.
    А странами вообще не дружат.У штатов или китая друзья есть?А насчет крыма....онолитег,чо.В прошлом к позапрошлом рост турпотока 25%.Как могут быть полупустые пляжи,если Крым посетило 4,5 ляма человек.Ну и прогноз блестящий Турция и Египет отпали.Куды поедут 10 лямов русских???На браславские озера?

  • мыкола_нераб 14 января 2016 в 08:46 из США

    traveller45 (14.01.2016 08:37) писал(a):
    То есть получается уже путин командует белорусскими погранслужбами, определяет режим их работы. Закономерный итог нынешней власти, вначале отказ от белорусского языка и размещение российских военных баз, продажа госактивов и земли российским структурам а затем подчинение москве, вступление в невыгодные таможенные союзы, продажа товаров за бесценок в россию и наконец подчинение погранслужбы и таможни московским указивкам. При этом москва считает нынешнию власть нахлебниками, с которыми можно даже не считаться - свидетельство: переносы встреч на высшем уровне, невыделение кредита и отказ снизить цену газа.
    ЕАЭС не камера.Дверь открыта.Давай до свиданья?

  • spksfans 14 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.01.2016 07:40) писал(a):
    Ну кроме Белоруси и стран БРИКС. Остальные все друзья Украины,той у который Крыма уже нету,хотя украинцы в него ездят отдыхать и в этом году там будет аншлаг.
    Вот передаю Вам еще ответ. Его по ошибки на мое сообщение запостили.
    мыкола_нераб (14.01.2016 08:44) писал(a):
    А странами вообще не дружат...

  • spksfans 14 января 2016 в 08:58 из Беларуси

    мыкола_нераб (14.01.2016 08:44) писал(a):
    А странами вообще не дружат.У штатов или китая друзья есть?А насчет крыма....онолитег,чо.В прошлом к позапрошлом рост турпотока 25%.Как могут быть полупустые пляжи,если Крым посетило 4,5 ляма человек.Ну и прогноз блестящий Турция и Египет отпали.Куды поедут 10 лямов русских???На браславские озера?
    4 ляма туристов это и есть полупустые пляжи. Полные - это 6 лямов. Аксенов в 2014 озвучивал маниловские мечты о 8. О количестве оттыхающих в Крыму можно была судить по вэбкам Крыма. В украинских Ялте, Судаке и Евпатории я был. Т.ч. этим летом легко мог глянуть через вэбку и сравнить. Полупустые пляжи...

  • homiyanka 14 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    Так и осталось мечтой бел.туроператоров разжиться за счет российских туристов....

  • pena! 14 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    demo8 (14.01.2016 08:17) писал(a):
    Всех в Крым!Нечего по нормальным курортам шастать и людей кошмарить своими выходками!
    нехай шчасциць

  • Alesis 14 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    nedoumok (14.01.2016 07:19) писал(a):
    Скорее всего, что припугнули московских хозяев, а уж те распорядились не продавать в РБ.
    Да, Или не продают только тур-агенства, владельцы которых россияне или совместное партнерство с российским тур-агентством. В опросе именно такие и принимали участие.

  • Alesis 14 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.01.2016 07:45) писал(a):
    В Египет пусть немцы и датчане ездят,там теперь нету "тагила"
    А тагил сейчас исключительно в крымнаш. Все довольны.

  • jacksik1982 14 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.01.2016 07:33) писал(a):
    Рпзве нормальный россиянин,да и немец сейчас поедет в Турцию или Египет?
    Статью читали? "Хотя заявок на Египет из России было много." Читать полностью: http://news.tut.by/society/480526.html

  • олег_крайнев_talks29 14 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    Так ржал!!.. Никто ничего никому не "рекомендовал", "не запрещал",.....А просто так - ну не нужны белорусским операторам деньги, совсем не нужны....)))))

  • hoper-30 14 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    Путин запретил россиянам летать в Египет. Уже за одно это можно поднимать бунт и путина скидывать.

  • pena! 14 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (14.01.2016 11:11) писал(a):
    Так ржал!!.. Никто ничего никому не "рекомендовал", "не запрещал",.....А просто так - ну не нужны белорусским операторам деньги, совсем не нужны....)))))
    Вы чо, плохо понимаете, как и авторы? В Беларуси нет своих туроператоров

  • igor-56 14 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    250779 (14.01.2016 10:41) писал(a):
    Ржу немогу))))) доигрались духовные скрепы)))) все в Крым! Только свечи не забудьте! И для света и для здоровья!
    Нет нужно ехать в Египет чтоб там расстреляли или в Турцию чтоб взорвали. Может вы хотите оказаться на месте немцев в Турции,вас никто не держит вперед.

  • leader_gmbh 14 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    мда... жаль... зимой Египет по цене качеству Солнцу морю - вне конкуренции

  • landinlaw 14 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (14.01.2016 11:11) писал(a):
    Так ржал!!.. Никто ничего никому не "рекомендовал", "не запрещал",.....А просто так - ну не нужны белорусским операторам деньги, совсем не нужны....)))))
    как таковых чистых белорусских операторов нет, все, так или иначе, работают через несколько крупных российских операторов.

  • jogan-weis 14 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    им сам путин запретил а они через беларусь смотаться решили. остается им через польшу.

  • jogan-weis 14 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    vesper_love (14.01.2016 11:20) писал(a):
    Дело не в запрете Путина. Турфирмы то не белорусские, а филиалы российских. Оттуда поступил приказ не продавать - они и не продают. Директора то в Москве сидят.
    особенно директор погранслужбы.которая из аэропорта не выпускает.

  • Govage 14 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    Пусть подают в суд. Зачем нам такие туроператоры?

  • traveller45 14 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    мыкола_нераб (14.01.2016 08:46) писал(a):
    ЕАЭС не камера.Дверь открыта.Давай до свиданья?
    Зачем лететь в египет таким комментатрам? Предлагаю маршрут по нетронутым тропам сибири. Чемодан вокзал россия.

  • 250779 14 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    igor-56 (14.01.2016 11:15) писал(a):
    Нет нужно ехать в Египет чтоб там расстреляли или в Турцию чтоб взорвали. Может вы хотите оказаться на месте немцев в Турции,вас никто не держит вперед.
    А дело тут не расстреляют или нет,дело в том что путин запретил куда то ездить,это уже край!

  • lys_chitry 14 января 2016 в 11:32 из Европы

    У российских Наташ и ближневосточных аниматоров жизненная трагедия. Пожалейте их.

  • Влад_Бортник 14 января 2016 в 11:35 из России

    leader_gmbh (14.01.2016 11:16) писал(a):
    мда... жаль... зимой Египет по цене качеству Солнцу морю - вне конкуренции
    ну конечно, вне конкуренции этот Египет только с курятником каким нибудь система очистки воды из Нила построена еще советами, вся инфраструктура этих так сказать отелей жалкое зрелище, ходить пинать мусор под ногами и отмахиваться от этих зверей с сувенирами. Да бесплатно даже не надо.

  • igor-56 14 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    250779 (14.01.2016 11:31) писал(a):
    А дело тут не расстреляют или нет,дело в том что путин запретил куда то ездить,это уже край!
    Вы сами поняли что написали? Какой край? Едь в Турцию сразу на площадь или к полицейскому участку и жди.Вас никто не держит. Много немцев теперь поедет в Турцию?

  • 250779 14 января 2016 в 11:38 из Беларуси

    Влад_Бортник (14.01.2016 11:35) писал(a):
    ну конечно, вне конкуренции этот Египет только с курятником каким нибудь система очистки воды из Нила построена еще советами, вся инфраструктура этих так сказать отелей жалкое зрелище, ходить пинать мусор под ногами и отмахиваться от этих зверей с сувенирами. Да бесплатно даже не надо.
    Это вы про Крым? Особенно про Евпаторию? Где на бесплатных пляжах бутылки битые?

  • silver_shadow 14 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    У каждого гражданина есть право определять свою судьбу. Кто такой Путин чтобы запрещать гражданину что-нибудь? Его право - рекомендовать. Если он может запрещать то он уже не президент "демократической" страны. Он диктатор. Все.

  • Виктор_Лученок 14 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    spksfans (14.01.2016 08:05) писал(a):
    Отдых беларусов не уменьшен указом Президента. У нас выбор как минимум на 2 страны больше.
    Выбор то у нас есть, а вот финансов как то маловато осталось. Мне бы на заработанную плату хоть в Беларуси нормально прожить, какой уж там Египет.

  • igor-56 14 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    silver_shadow (14.01.2016 11:41) писал(a):
    У каждого гражданина есть право определять свою судьбу. Кто такой Путин чтобы запрещать гражданину что-нибудь? Его право - рекомендовать. Если он может запрещать то он уже не президент "демократической" страны. Он диктатор. Все.
    В других странах не запрещают? Кто такой Обама запретил американцам зарабатывать деньги в РФ,Кто такие главы ЕС ? Что запретили своим гражданам торговать с РФ какое они имеют право?

  • Виктор_Лученок 14 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    silver_shadow (14.01.2016 11:41) писал(a):
    У каждого гражданина есть право определять свою судьбу. Кто такой Путин чтобы запрещать гражданину что-нибудь? Его право - рекомендовать. Если он может запрещать то он уже не президент "демократической" страны. Он диктатор. Все.
    Точно, точно. Если в стране запрещено заплывать за буйки - это блин уже не демократическая страна.

  • misterlucky 14 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    Пусть летят из Киева А почему нет? Внесут, так сказать, свой вклад в репарации России Украине.

  • silver_shadow 14 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    igor-56 (14.01.2016 11:48) писал(a):
    В других странах не запрещают? Кто такой Обама запретил американцам зарабатывать деньги в РФ,Кто такие главы ЕС ? Что запретили своим гражданам торговать с РФ какое они имеют право?
    запретил американцам зарабатывать - напомните пожалуйста, что входит в санкции? По пунктам, это будет для Вас полезно. Самообразование оно хорошо. главы ЕС ? Что запретили своим гражданам торговать Пожалуйста. Пруф на запрет торговли с РФ со стороны ЕС. До сих пор я видел ровно обратное. РФ запрещало торговлю с собой

  • silver_shadow 14 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Дополнение. Я говорю о свободе передвижения а вы о торговле Мы с Вами говорим о разных вещах.

  • dits-autoglass 14 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    Американцам на Кубу летать нельзя - это демократия, Россиянам - в Турцию и Египет - все "царь" запретил "холопам". А то что если какие-нибудь неприятности или ЧП, то конечно государство должно спасать своих граждан за гос. счет?

  • jogan-weis 14 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    igor-56 (14.01.2016 11:37) писал(a):
    Вы сами поняли что написали? Какой край? Едь в Турцию сразу на площадь или к полицейскому участку и жди.Вас никто не держит. Много немцев теперь поедет в Турцию?
    странно. в турции только начали взрывать - и уже нельзя.а в израиле лет 20 взрывают - и до сих пор можно.

  • igor-56 14 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    silver_shadow (14.01.2016 11:58) писал(a):
    Дополнение. Я говорю о свободе передвижения а вы о торговле Мы с Вами говорим о разных вещах.
    Что там запрет ,что там запрет в чем разница?

  • Сергей_Лу_talks99 14 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    igor-56 (14.01.2016 12:08) писал(a):
    Что там запрет ,что там запрет в чем разница?
    Нельзя продавать героин и нельзя летать в Турцию. Так доступно?

  • silver_shadow 14 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    igor-56 (14.01.2016 12:08) писал(a):
    Что там запрет ,что там запрет в чем разница?
    Когда вы вешаете маниака убийцу или когда маниак убийца вешает вас, какая разница?

  • cacahuete 14 января 2016 в 12:14 из Украины

    очень правильно делают туроператоры. россияне должны наслаждаться самосанкциями

  • D0centt 14 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    Сергей_Лу_talks99 (14.01.2016 12:12) писал(a):
    Нельзя продавать героин и нельзя летать в Турцию. Так доступно?
    Нет, не доступно. Про героин в УК записано, а про полет в Турцию это какая статья какого кодекса?

  • baba.yaga.protiv 14 января 2016 в 12:15 из Беларуси

    Повеселили комментарии переживающих за россиян. Во сердобольный народ, а то, что свои могут позволить себе отдых только на даче(если есть) или на малой колхозной родине вкалывая там весь отпуск - самое то. В чужом глазу соринка "муляе"?

  • jogan-weis 14 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    вообще то мы собирались нехило заработать на перевозке россиян туда куда им нельзя.и снова бизнес утонул в проруби. тяжело с братами.

  • D0centt 14 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    baba.yaga.protiv (14.01.2016 12:15) писал(a):
    Повеселили комментарии переживающих за россиян. Во сердобольный народ, а то, что свои могут позволить себе отдых только на даче(если есть) или на малой колхозной родине вкалывая там весь отпуск - самое то. В чужом глазу соринка "муляе"?
    Почему? Египет сейчас ОЧЕНЬ доступен, Турция по бронирования на весну то же копейки а самое приятное РОССИЯН там сейчас нет, приличными курортами становятся Турция и Египет

  • Papa_Noel 14 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    Ну теперь белорусы оторвутся на россиянах запретами. Издеваться будут.

  • gladki-katlubay 14 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    Это пример того ,что Москва уже распоряжается в Беларуси.Так же известно , что и граждан Турции , которые работают в Беларуси, негласным распоряжением сверху, увольняют с работы и предлагают покинуть страну.Минск, где твоя самостоятельная и нейтральная позиция ?

  • prompoz 14 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    Теперь им опасно ездить по миру. Пусть у себя отдыхают, заодно и свой туристический бизнес поднимут, как и животноводство собираются поднимать благодаря санкциям.

  • baba.yaga.protiv 14 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    D0centt (14.01.2016 12:19) писал(a):
    Почему? Египет сейчас ОЧЕНЬ доступен, Турция по бронирования на весну то же копейки а самое приятное РОССИЯН там сейчас нет, приличными курортами становятся Турция и Египет
    Так и не сдерживайте своих душевных порывов - летите отдыхайте. Большинству соотечественников на покушать хватило бы. А тут за россиян такие переживания, что-то слабо верится в искренность чувств.

  • denisochka1980 14 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.01.2016 07:33) писал(a):
    Рпзве нормальный россиянин,да и немец сейчас поедет в Турцию или Египет?
    вы правы россиянин вряд ли туда поедет, откуда у него такие деньги

  • pistolero 14 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    Патриотизм из под палки...

  • igor-56 14 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    D0centt (14.01.2016 12:19) писал(a):
    Почему? Египет сейчас ОЧЕНЬ доступен, Турция по бронирования на весну то же копейки а самое приятное РОССИЯН там сейчас нет, приличными курортами становятся Турция и Египет
    До какого маразма доходит , толь бы насолить русски пускай взрывают но на зло поедем в Турцию там нет россиян.Парадокс.

  • fat13 14 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    я так и не понял, наши тоже не выпускают россиян в Египет? Или только дочерние фирмы рос.операторов?.

  • D0centt 14 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    igor-56 (14.01.2016 12:40) писал(a):
    До какого маразма доходит , толь бы насолить русски пускай взрывают но на зло поедем в Турцию там нет россиян.Парадокс.
    Сколько там взорвали? Российский самолет? Полетим на украинском. В отеле постреляли? Так в Париже больше, что ж теперь и в Европу не ездить? Ерунда 2 теракта на такую страну абсолютно не делают отдых там не безопасным. Стреляли и взрывали и в Тайланде, но россияне продолжают туда ездить, так как им Путин не запретил. И да главный минус Турции и Египта в последние годы было именно огромное количество россиян, сейчас их там нет и престиж этих курортов начинает резко расти

  • X_Savage 14 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    jogan-weis (14.01.2016 11:22) писал(a):
    особенно директор погранслужбы.которая из аэропорта не выпускает.
    Это россиянам плетут, что не выпускает погранслужба.
    «Нам неизвестны случаи, когда российских туристов куда-либо не выпускали из Национального аэропорта Минск в Египет. Если у туриста все в порядке с паспортом и у него нет проблем с законом (розыск, долги), то нет никаких оснований препятствовать его выезду в Египет», - сообщил «Известиям» представитель пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

  • iguana 14 января 2016 в 12:54 из России

    А чего змагары не радуются, что за билеты на самолёты в Египет-Турцию из РБ с россиянами не придётся конкурировать? Вроде должны наоборот благодарить.

  • iguana 14 января 2016 в 12:58 из России

    TEZ TOUR, основной оператор по Египту в РФ является эстонской фирмой. Кстати- прекрасная организация туров. Никаких накладок. Пегас- турецкой. Змагарам бы радоваться, а они вместо того, чтобы бежать и хватать путёвки, пока дёшево, так опять расстроены

  • D0centt 14 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    iguana (14.01.2016 12:54) писал(a):
    А чего змагары не радуются, что за билеты на самолёты в Египет-Турцию из РБ с россиянами не придётся конкурировать? Вроде должны наоборот благодарить.
    А мы и раньше через Украину летали, всегда дешевле было

  • igor-56 14 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    D0centt (14.01.2016 12:53) писал(a):
    Сколько там взорвали? Российский самолет? Полетим на украинском. В отеле постреляли? Так в Париже больше, что ж теперь и в Европу не ездить? Ерунда 2 теракта на такую страну абсолютно не делают отдых там не безопасным. Стреляли и взрывали и в Тайланде, но россияне продолжают туда ездить, так как им Путин не запретил. И да главный минус Турции и Египта в последние годы было именно огромное количество россиян, сейчас их там нет и престиж этих курортов начинает резко расти
    Я же говорю маразм пускай взорвут но поеду назло Путину.

  • iguana 14 января 2016 в 13:11 из России

    X_Savage писал(a):
    текст сообщения удален
    Это они из вредности не хотят поддержать отечественного авиаперевозчика.. Так ведь вроде и щеневмерлыми не хотят? А ЛЮфтганзой змагары в Египет летят? Или всё же страаашно им туда?

  • D0centt 14 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    iguana писал(a):
    текст сообщения удален
    Да ладно вам, вот аргумент так аргумент, в 21 веке то Это к тому что одно другому не мешает, а если даже допустить что мешает, вы что учет всех патриотов Беларуси ведете, кто насколько с форума пропадает знаете?

  • D0centt 14 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    igor-56 (14.01.2016 13:10) писал(a):
    Я же говорю маразм пускай взорвут но поеду назло Путину.
    И говорите бред. Причем тут "взорвут но поеду назло" в Тайланде взрывали и стреляли так "назло кому" туда продолжают ездить россияне? А вот "надо ехать пока там нет россиян" это да, это самый смысл

  • iguana 14 января 2016 в 13:14 из России

    D0centt (14.01.2016 13:10) писал(a):
    А мы и раньше через Украину летали, всегда дешевле было
    А сейчас навернка ещё дешевле. А вы ещё здесь. Вперёд, на пляжи Египта к рыбкам красоты неописуемой!

  • X_Savage 14 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    iguana (14.01.2016 13:11) писал(a):
    Это они из вредности не хотят поддержать отечественного авиаперевозчика.. Так ведь вроде и щеневмерлыми не хотят? А ЛЮфтганзой змагары в Египет летят? Или всё же страаашно им туда?
    Всем известно, что змагары получают информацию о террористической опастности непосредственно из штаб-квартиры ЦРУ. Поэтому, раз летают в Турцию и Египет, значит там безопасно.

  • iguana 14 января 2016 в 13:24 из России

    Вот если бы они из Египта нам язык показали, ну тогда может и стало бы чуточку завидно а так-нет.

  • silver_shadow 14 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    igor-56 (14.01.2016 13:10) писал(a):
    Я же говорю маразм пускай взорвут но поеду назло Путину.
    Речь не о назло. Сейчас за решения президента расплачиваются простые люди. Насчет взрывают - вот пример https://ru.wikipedia.org/wiki/ Давайте запретим ездить россиянам в Россию, а? http://www.zr.ru/content/news/762549-ploxie-dorogi-ubivayut-v-dva-raza-bolshe-lyudej-chem-pyanye-voditeli-statistika/ А вот тут есть количество погибших на дорогах. 26 963 за 2014й ... http://www.kp.by/daily/25789.3/2770823/ А вот тут есть данные на официальные цифры 15,9 тысяч убийств ... а неофициальные 49 тысяч на 2009 год. (типа он его ударил не умер, апотом упал и головой об пол .. это не убийство, ага) Какой процент с того самолета будет? Это явно не забота. Это явное закручивание гаек. Чтобы привыкали к попоболи постепенно.

  • silver_shadow 14 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    поправка к моему посту, ссылка на википедию другая. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теракты,_совершённые_в_России

  • iguana 14 января 2016 в 13:41 из России

    iguana писал(a):
    текст сообщения удален
    Хотя признаю, что у них есть уважительная причина. Они наверно все как один помогают снег убирать на улицах родных населённых пунктов . Или не помогают?

  • Павел_Филиппов_tutby38 14 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.01.2016 07:40) писал(a):
    Ну кроме Белоруси и стран БРИКС. Остальные все друзья Украины,той у который Крыма уже нету,хотя украинцы в него ездят отдыхать и в этом году там будет аншлаг.
    Ну да. Украинцы едут к украинцам, что в этом зазорного? А россиянам остается только пожинать плоды политики Кремля... Главное, что б ИГИЛ не начал взрывать их и дома. А не только в Египте.

  • cucumberoff 14 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Если граждане России не могут или не хотят быть патриотами, то надо им помочь по-братски

  • D0centt 14 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    iguana (14.01.2016 13:41) писал(a):
    Хотя признаю, что у них есть уважительная причина. Они наверно все как один помогают снег убирать на улицах родных населённых пунктов . Или не помогают?
    А вам как сканы билетов вылаживать или еще что? Мы, беларусы МОЖЕМ поехать в Египет и Турцию а вы россияне НЕТ У нас есть альтернатива хорошего недорого отдыха у вас нет. Крым ваш И люди едут, а вам только и остается подкалывать тех кто ПОКА не поехал или НЕ ХОЧЕТ а не так как вы НЕ МОЖЕТЕ

  • cast040 14 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (14.01.2016 09:47) писал(a):
    я не понимаю - как запрет Путина имеет силу на нашей территории?
    никак не имеет. Российские компании распорядились что бы дочки придерживались одинаковой стратегии компании. А о том что погранслужба запретила - скорее всего откровенная ложь, в противном случае должно было быть письмо или уведомление у них от погранслужбы. Делов то!

  • cast040 14 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    D0centt (14.01.2016 14:31) писал(a):
    А вам как сканы билетов вылаживать или еще что? Мы, беларусы МОЖЕМ поехать в Египет и Турцию а вы россияне НЕТ У нас есть альтернатива хорошего недорого отдыха у вас нет. Крым ваш И люди едут, а вам только и остается подкалывать тех кто ПОКА не поехал или НЕ ХОЧЕТ а не так как вы НЕ МОЖЕТЕ
    Все ли беларусы МОГУТ? наверное ипэшники на отдых полетели раз работать запрещают

  • cast040 14 января 2016 в 16:10 из Беларуси

    gladki-katlubay (14.01.2016 12:22) писал(a):
    Это пример того ,что Москва уже распоряжается в Беларуси.Так же известно , что и граждан Турции , которые работают в Беларуси, негласным распоряжением сверху, увольняют с работы и предлагают покинуть страну.Минск, где твоя самостоятельная и нейтральная позиция ?
    А поконкретнее можно? А то всем неизвестно а одному известно. Так какого турка в РБ обидели?

  • Виктор_Иванов_talks22 14 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    250779 (14.01.2016 10:41) писал(a):
    Ржу немогу))))) доигрались духовные скрепы)))) все в Крым! Только свечи не забудьте! И для света и для здоровья!
    А ведь сам то ты в Египет или Турцию не поедешь! Там другие свечи могут понадобится!

  • Сергей_Лу_talks99 17 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    D0centt (14.01.2016 12:14) писал(a):
    Нет, не доступно. Про героин в УК записано, а про полет в Турцию это какая статья какого кодекса?
    Так а я, бл, про что говорил?

  • Сергей_Лу_talks99 17 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    iguana (14.01.2016 13:14) писал(a):
    А сейчас навернка ещё дешевле. А вы ещё здесь. Вперёд, на пляжи Египта к рыбкам красоты неописуемой!
    Пфф, у ватс еще не спросили.

  • forza_lust 17 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    Пусть русские едут в санаторий Белоруссия)) Какие им заграницы вражеские то?