banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Светлане Протасене удалось навестить своего сына, 20-летнего Егора, который находится в одной из больниц Жодино после попытки суицида. Разрешение матери на посещение сына после нескольких дней обдумывания дал лично начальник исправительного учреждения, в котором Егор отбывал наказание за распространение наркотиков.

Сейчас 20-летний Егор Протасеня находится в коме, он лежит в одиночной палате под круглосуточной охраной. Разрешение повидать сына женщине удалось получить после нескольких дней переговоров с руководством тюрьмы, хотя лечащий врач Егора был готов пустить мать еще в первый день.

«Смилостивился начальник тюрьмы, проведала сына сегодня в первой половине дня, — рассказала порталу TUT.BY Светлана Протасеня. — А в полпервого его повезли на операцию — в трахею будут вставлять трубку, чтобы сам задышал [снять с аппарата искусственной вентиляции легких]».

Сколько продлится лечение, женщина сказать затрудняется. Егор Протасеня находится в очень тяжелом состоянии, и никаких прогнозов родным медики не дают. Кроме того, что вылечиться «шансов очень мало».

«И представьте: его из тюрьмы, в состоянии комы, привезли в наручниках в больницу. На руках у него царапины от наручников и другие следы. Это мне рассказали врачи. Хотя сначала охранники меня обманули: сказали, что его привязывали, чтобы катетер ставить [хотя пациент находится в бессознательном состоянии]», — рассказала Светлана Протасеня.

Напомним, в начале года 20-летний Егор Протасеня, осужденный на 14 лет заключения за распространение наркотиков, попытался повеситься в одиночной камере. Попытка была пресечена сотрудниками жодинской тюрьмы. Заключенного госпитализировали. Уже в больнице его родным сообщили, что парень находится в тяжелом состоянии без положительной динамики.

«Последний раз я виделась с сыном 19 декабря, у нас была встреча. Он говорил, что хочет покончить с собой, чтобы „проучить“ следователей. Также он неоднократно писал об этих планах в письмах, писал, что над ним издеваются, поэтому он хочет повеситься. Я его отговаривала, не думала, что он на самом деле решится», — рассказала ранее мать осужденного Светлана Протасеня изданию «Наша Ніва».

Жодинским городским отделом Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту попытки самоубийства осужденного в тюрьме в Жодино. В том числе будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего, а также причины и мотивы, подвигшие Протасеню к таким намерениям, сообщили в Следственном комитете.


Комментарии с форума

  • 3sr 13 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    И зачем ему помешали?

  • jackie_chan_jackie_chan 13 января 2016 в 18:29 из России

    Может опустить хотели, к параше отправить. Такие случаи бывали, люди от безысходности в петлю лезли или вскрывались

  • Василий_Петров_talks67 13 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    повезло ему, что жив остался, если из комы выйдет, может хоть жизнь ценить начнет о матери бы подумал прежде чем в петлю лезть, никому кроме нее он не нужен

  • alexandr_chmutov_talks14 13 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    Он ангел, а кому продавал наркотики! Я считаю,если человек продает, то туда ему дорога! Не надо жалости, он знал куда идет!

  • jackie_chan_jackie_chan 13 января 2016 в 18:54 из России

    Сенн (13.01.2016 18:49) писал(a):
    В СИЗО такой дурью никто маяться не будет.
    Как раз таки уже в СИЗО выясняется, что за человек заехал, и чего достоин, и нередко после СИЗО люди едут в колонию уже "дырявыми"

  • моня_рабинович 13 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    ..."правучыу"?.. ...сам и винават... ...дурь нихто яму у кишэню ня совау... ...сам узяу штоб людзей травиць..

  • Сенн 13 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (13.01.2016 18:54) писал(a):
    Как раз таки уже в СИЗО выясняется, что за человек заехал, и чего достоин, и нередко после СИЗО люди едут в колонию уже "дырявыми"
    Ну не знаю, как в РФ. В Жодино никого не дырявят.

  • моня_рабинович 13 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Руслан_Безфамильный (13.01.2016 18:58) писал(a):
    Маме сил и терпения.А сыну...а сыну здоровья.
    ...ранейш нада было о здаровьи клапатицца...

  • dr_drinker 13 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (13.01.2016 18:38) писал(a):
    повезло ему, что жив остался, если из комы выйдет, может хоть жизнь ценить начнет о матери бы подумал прежде чем в петлю лезть, никому кроме нее он не нужен
    После наших тюрем походу и жить не хочется. Тут как бы и про нашу судебную систему все вкурсе.

  • eedex 13 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    "Светлане Протасене удалось навестить своего сына, 20-летнего Егора, который находится в одной из больниц Жодино после попытки суицида." Мать не хочет поделиться чувствами матери погибающего ребенка? А сколько матерей так же стояло у изголовья умирающих детей, которым продал наркоту Егор? Мать пусть подумает над словами "око за око".

  • julia.klima 13 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    dr_drinker (13.01.2016 19:12) писал(a):
    После наших тюрем походу и жить не хочется. Тут как бы и про нашу судебную систему все вкурсе.
    Нормальные люди ,как правило,в тюрьмы не попадают.Нечего травить детей наркотой было.Ещё и обиделся на весь мир ,что посадили...Головой нужно было думать..

  • Ирина_Синицына 13 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (13.01.2016 18:38) писал(a):
    повезло ему, что жив остался, если из комы выйдет, может хоть жизнь ценить начнет о матери бы подумал прежде чем в петлю лезть, никому кроме нее он не нужен
    Повезло-не повезло не понятно. Не известно на сколько был поражен мозг из-за отсутствия кислорода.Еще может маме всю жизнь придется над ним стоять... Конечно, дай Бог, чтобы все хорошо закончилось.Матери-терпения

  • ziamelia 13 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    alexandr_chmutov_talks14 (13.01.2016 18:49) писал(a):
    Он ангел, а кому продавал наркотики! Я считаю,если человек продает, то туда ему дорога! Не надо жалости, он знал куда идет!
    Возможно, просто мелкий козел отпущения. Сейчас же самый главный сказал жысточайше бороться с распространителями спайса - вот малолеток и разводят под распространителей - лишь бы жысточайшие поручения выполнить да показать хорошую статистику.

  • Rabro 13 января 2016 в 19:48 из Беларуси

    katoniy (13.01.2016 19:30) писал(a):
    Меня не удивляет поведение начальника тюрьмы.У нас в стране законы не работают и на воле,что про тюрьмы говорить!
    Згаджуся. Але ёсць жа і чалавечыя, Божыя законы, нельга ж быць такім нелюдзем! Тым больш, што ён нясе адказнасць за тое, што робіцца ў яго падуладнай установе.

  • id11675932 13 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    Распространение наркотиков? Знал на что шел, молодец, самовыпилился. Хотя по моему мнению 14 лет мало, таких надо выпиливать принудительно .

  • fosto 13 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Хотя сначала охранники меня обманули: сказали, что его привязывали, чтобы катетер ставить [хотя пациент находится в бессознательном состоянии]» Я когда в дтп попал меня тоже привязывали хотя я без сознания был. Может что б не вырвал когда очнусь?

  • qw_as 13 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    14 лет дали, это уж слишком, он разве рецидивист?

  • Bim 13 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 19:30) писал(a):
    "Светлане Протасене удалось навестить своего сына, 20-летнего Егора, который находится в одной из больниц Жодино после попытки суицида." Мать не хочет поделиться чувствами матери погибающего ребенка? А сколько матерей так же стояло у изголовья умирающих детей, которым продал наркоту Егор? Мать пусть подумает над словами "око за око".
    Откуда столько жестокости.Я его не в коем случае не оправдываю.Но я вот как то вырос и наркоманом не стал и непробывал.И друзья,знакомые тоже держаться подальше от этой гадости.А если у кого то детки падки на наркоту,то они достанут где угодно.Только это уже проблема воспитания...

  • vadim1980 13 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    Несоразмерное наказание.Следователи не берите грех ради лишней звездочки

  • id243559786 13 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    fosto (13.01.2016 19:52) писал(a):
    Хотя сначала охранники меня обманули: сказали, что его привязывали, чтобы катетер ставить [хотя пациент находится в бессознательном состоянии]» Я когда в дтп попал меня тоже привязывали хотя я без сознания был. Может что б не вырвал когда очнусь?
    И меня привязывали,хотя делали общий наркоз перед операцией..В этом нет ничего удивительного.

  • s_s_talks68 13 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    А сколько людей убили его наркотики ??? И под его наркотиками ктото когото убил, покалечил.

  • sergik-melkij 13 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 20:55) писал(a):
    Наркотики - Основная Статья Доходов Правителя РБ! Водка... Сигареты, на которых он даааавнооо уже озолотился, поднимая цены нескончаемо, но отчего-то НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДО СИХ ПОР!!! Сколько человек убила водка?! НАМНОГО больше, чем какие-то там "наркотики", которые практически невозможно достать! ВОДКА!!! Она свободна в продаже! Сигареты!!! Не желаете ли ЗАПРЕТИТЬ водку и сигареты?
    Сигареты запрещайте, я не курю, они мне до фени. Водка? Попиваю, на торжествах, при встрече с друзьями, иногда по пятницам. Вреда в мою жизнь она не вносит, потому что все в меру. Привыкания у меня нет, могу и не пить. Как на счет наркотиков?

  • 7love7 13 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 19:30) писал(a):
    "Светлане Протасене удалось навестить своего сына, 20-летнего Егора, который находится в одной из больниц Жодино после попытки суицида." Мать не хочет поделиться чувствами матери погибающего ребенка? А сколько матерей так же стояло у изголовья умирающих детей, которым продал наркоту Егор? Мать пусть подумает над словами "око за око".
    Это реальный лучший комментарий. 100 % прав!!!!

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    sergik-melkij (13.01.2016 21:06) писал(a):
    Сигареты запрещайте, я не курю, они мне до фени. Водка? Попиваю, на торжествах, при встрече с друзьями, иногда по пятницам. Вреда в мою жизнь она не вносит, потому что все в меру. Привыкания у меня нет, могу и не пить. Как на счет наркотиков?
    Вот, видите? Вы - наркоман! У 90% "куривших травку" тоже нет привыкания... Но они - НАРКОМАНЫ!!!!!!!!!!!!!

  • id1421489 13 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    Нас все убивает, но суть в том что тут уж люди сами выбирают, стоит это есть, колоть, курить, пить или еще как принимать. Вы просто ищие виноватого в своих слабостях. Мол смотрите это он меня заставил мне продал, а не я купил потому что я слабак и не могу сказать нет. И получается что слабые люди поносят человека( нет конечно вина его есть, этого никто не отрицает) хуже чем если он совершил убийство, за убийство 7 лет(3 отсидел и на волю) а тут почти 15тнашка. За что за то что он пытлася заработать?(сомневаюсь что он продавал с главным намерением убить как можно больше ЛЮДЕЙ хахаха) Слабые, безвольные, завистливые людишки.

  • s-dmitrich 13 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (13.01.2016 18:29) писал(a):
    Может опустить хотели, к параше отправить. Такие случаи бывали, люди от безысходности в петлю лезли или вскрывались
    Если ещё разок ВНИМАТЕЛЬНО прочитать статью, в ней можно найти слова о том, что находился он в ОДИНОЧНОЙ камере.

  • s-dmitrich 13 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    vadim1980 (13.01.2016 20:31) писал(a):
    Несоразмерное наказание.Следователи не берите грех ради лишней звездочки
    Следователи не берут. Они вообще не наказывают. Степень вины и размер наказания определяет суд. Ему определили 14 лет. Лично я считаю что за наркотики это мало, нужно пожизненно давать за эту заразу.

  • s-dmitrich 13 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    qw_as (13.01.2016 20:14) писал(a):
    14 лет дали, это уж слишком, он разве рецидивист?
    Полностью с Вами согласен. Мола дали, нужно было пожизненно, пусть сидит и думает сколько он людей загубил своими наркотиками.

  • Schteker 13 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    qw_as (13.01.2016 20:14) писал(a):
    14 лет дали, это уж слишком, он разве рецидивист?
    Он торговал смертью, ещё не известно сколько людей он убил. http://www.youtube.com/watch?v=Rii63SPFPSo

  • id325866363 13 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Какие же все злые, 20-летний и на пожизненно? Вы думаете что говорите? Если человек оступился, у всех в жизни бывает. Ребят, я в шоке с вас.

  • annatikhon 13 января 2016 в 21:41 из Европы

    Люди,блин,о чём вы?....Над человеком издевались и загнали его в петлю...А вы про наркотики.Он в первую очередь такой же человек,как и все вы.Если он продавал,то никто никого не заставляет под дулом пистолета пакупать наркотики,если не у него,то у другого купят.Лично я молюсь зажизнь Егора,как за человека,хоть и не знаю его совсем!Господи помоги ему

  • id325866363 13 января 2016 в 21:43 из Беларуси

    Annatikhon, полностью с вами согласен!!

  • annatikhon 13 января 2016 в 21:47 из Европы

    Гораздо больше людей уже убито и сколько ещё будет убито в алкогольном опъянении,но для всех это норма.

  • Schteker 13 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 20:55) писал(a):
    Наркотики - Основная Статья Доходов Правителя РБ! Водка... Сигареты, на которых он даааавнооо уже озолотился, поднимая цены нескончаемо, но отчего-то НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДО СИХ ПОР!!! Сколько человек убила водка?! НАМНОГО больше, чем какие-то там "наркотики", которые практически невозможно достать! ВОДКА!!! Она свободна в продаже! Сигареты!!! Не желаете ли ЗАПРЕТИТЬ водку и сигареты?
    Что у нас у единственной страны в Мире продаётся свободно водка (спиртные напитки) и сигареты? Напомню, Литва №1 по количеству самоубийств в Европе, а Литва как известно - это центр Европы (да-да, если вы не в курсе), а ЮСА (США) занимает первое место в Мире по количеству заключённых в Мире, 25% заключённых в мире - это заключённые ЮСА т.е. каждый 4-й заключённый в Мире - это заключённый ЮСА, при этом ЮСА с количеством населения в 350 лямов - это не самая большая страна по кол-ву населения.

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    annatikhon (13.01.2016 21:47) писал(a):
    Гораздо больше людей уже убито и сколько ещё будет убито в алкогольном опъянении,но для всех это норма.
    Побойтесь Президента! Алкоголь(Главный Доступный Наркотик) поощряется "Государством"! Имеет первое место по доходам в бюджет! Прибыль десятикратная!

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Schteker (13.01.2016 21:54) писал(a):
    Что у нас у единственной страны в Мире продаётся свободно водка (спиртные напитки) и сигареты? Напомню, Литва №1 по количеству самоубийств в Европе, а Литва как известно - это центр Европы (да-да, если вы не в курсе), а ЮСА (США) занимает первое место в Мире по количеству заключённых в Мире, 25% заключённых в мире - это заключённые ЮСА т.е. каждый 4-й заключённый в Мире - это заключённый ЮСА, при этом ЮСА с количеством населения в 350 лямов - это не самая большая страна по кол-ву населения.
    Вы не в "Советской Школе" Грамоте учились??? Что-то у Вас всё шиворот-навыворот описывается, как "в лучшие годы" "Советского Фашизма"...

  • Schteker 13 января 2016 в 22:06 из Беларуси

    id1421489 (13.01.2016 21:15) писал(a):
    Нас все убивает, но суть в том что тут уж люди сами выбирают, стоит это есть, колоть, курить, пить или еще как принимать. Вы просто ищие виноватого в своих слабостях. Мол смотрите это он меня заставил мне продал, а не я купил потому что я слабак и не могу сказать нет. И получается что слабые люди поносят человека( нет конечно вина его есть, этого никто не отрицает) хуже чем если он совершил убийство, за убийство 7 лет(3 отсидел и на волю) а тут почти 15тнашка. За что за то что он пытлася заработать?(сомневаюсь что он продавал с главным намерением убить как можно больше ЛЮДЕЙ хахаха) Слабые, безвольные, завистливые людишки.
    Какая прекрасная логика, так может надо в продуктовых магазинах продавать траву, спайсы, опиаты, героин, морфин и другие тяжёлые наркотики, а заодно снять возрастное ограничение, ну а чо, чел же сам покупает, он делает сам свой выбор. Это видео для вас. http://www.youtube.com/watch?v=LT1EddoqFgM Кстате, с 2001 года ЮСА (США) когда вторглась в Афганистан - производство наркоты (опиатов) востановилось и с каждым годом бьёт всё новые и новые рекорды по производству опия, который направляется и в Россию и к нам в Белоруссию, ЮСА негласно поддерживает производство наркотиков в Афганистане.

  • Татьяна_Савенкова 13 января 2016 в 22:06 из Беларуси

    А я считаю, что если бы никто не покупал наркотики, то никто бы их и не продавал, пока есть спрос будет и предложение. Всем родителям нужно внушать детям что наркотики это зло.

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 22:10 из Германии

    Schteker (13.01.2016 22:06) писал(a):
    Какая прекрасная логика, так может надо в продуктовых магазинах продавать траву, спайсы, опиаты, героин, морфин и другие тяжёлые наркотики, а заодно снять возрастное ограничение, ну а чо, чел же сам покупает, он делает сам свой выбор. Это видео для вас. http://www.youtube.com/watch?v=LT1EddoqFgM Кстате, с 2001 года ЮСА (США) когда вторглась в Афганистан - производство наркоты (опиатов) востановилось и с каждым годом бьёт всё новые и новые рекорды по производству опия, который направляется и в Россию и к нам в Белоруссию, ЮСА негласно поддерживает производство наркотиков в Афганистане.
    Так Оно и в "Великой России" БЬЁТ с тех пор! Какие выводы?

  • z-vn 13 января 2016 в 22:12 из Европы

    eedex (13.01.2016 19:30) писал(a):
    "Светлане Протасене удалось навестить своего сына, 20-летнего Егора, который находится в одной из больниц Жодино после попытки суицида." Мать не хочет поделиться чувствами матери погибающего ребенка? А сколько матерей так же стояло у изголовья умирающих детей, которым продал наркоту Егор? Мать пусть подумает над словами "око за око".
    можно подумать героином торговал

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 22:14 из Германии

    Татьяна_Савенкова (13.01.2016 22:06) писал(a):
    А я считаю, что если бы никто не покупал наркотики, то никто бы их и не продавал, пока есть спрос будет и предложение. Всем родителям нужно внушать детям что наркотики это зло.
    Всем родителям необходимо мыслить! Необходимо понимать, что от Президентской Водки до убийства - один шаг! После начала понимания им ЭТОГО можно и выпить, наконец, с 30-м "ребёнком"... Дальше можно и курить, нюхать, колоться... Ущерб будет лишь "ребёнку"... И это уже действительно будет Его Личное Дело...

  • Schteker 13 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 21:55) писал(a):
    Побойтесь Президента! Алкоголь(Главный Доступный Наркотик) поощряется "Государством"! Имеет первое место по доходам в бюджет! Прибыль десятикратная!
    Так Литва не отстаёт по пьянству от нас №2, а по кол-ву самоубийств №1 в Европе.

  • z-vn 13 января 2016 в 22:15 из Европы

    s_s_talks68 (13.01.2016 20:43) писал(a):
    А сколько людей убили его наркотики ??? И под его наркотиками ктото когото убил, покалечил.
    ты мо с бухлом что попутал

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 22:15 из Германии

    Mr._Gamer (13.01.2016 22:14) писал(a):
    Всем родителям необходимо мыслить! Необходимо понимать, что от Президентской Водки до убийства - один шаг! После начала понимания им ЭТОГО можно и выпить, наконец, с 30-м "ребёнком"... Дальше можно и курить, нюхать, колоться... Ущерб будет лишь "ребёнку"... И это уже действительно будет Его Личное Дело...
    ...с 30-летним "ребёнком"...

  • Schteker 13 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    z-vn (13.01.2016 22:12) писал(a):
    можно подумать героином торговал
    Спайсы значительно опасней героина! Если вы не в курсе.

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 22:16 из Германии

    Schteker (13.01.2016 22:14) писал(a):
    Так Литва не отстаёт по пьянству от нас №2, а по кол-ву самоубийств №1 в Европе.
    Ай-яй-яй! Как НЕХОРОШО лгать!

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 22:16 из Германии

    Schteker (13.01.2016 22:16) писал(a):
    Спайсы значительно опасней героина! Если вы не в курсе.
    Конечно! Если их ведро выжрать!

  • z-vn 13 января 2016 в 22:20 из Европы

    s-dmitrich (13.01.2016 21:34) писал(a):
    Следователи не берут. Они вообще не наказывают. Степень вины и размер наказания определяет суд. Ему определили 14 лет. Лично я считаю что за наркотики это мало, нужно пожизненно давать за эту заразу.
    поговорка следователя был бы человек а статья найдется а для меня хороший мент мертвый а тебе желаю попасть в лапы хорошего человека

  • Schteker 13 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    id325866363 (13.01.2016 21:40) писал(a):
    Какие же все злые, 20-летний и на пожизненно? Вы думаете что говорите? Если человек оступился, у всех в жизни бывает. Ребят, я в шоке с вас.
    Своими действиями он убивал людей, сходите в больницы где принимают нариков, потом расскажите. т.е. если какой-то человек оступился и вломившись к вам в дверь связал вас, а потом при вас зарезал вашу жену и двоих детей ушёл, то тут ничего такого, он просто оступился, его надо понять и простить? (ну это для примера) АХАХАХА Чо расскручиваете новое слово "оступился"? Не прокатит!

  • Schteker 13 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 22:16) писал(a):
    Ай-яй-яй! Как НЕХОРОШО лгать!
    В смысле? У вас проблемы с мировой статистикой по странам мира, вы не ознакомлены? Ну так курите мат. часть, а потом уже чот говорите, а то глупо выглядите. АХАХАХА

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 22:31 из Германии

    Schteker (13.01.2016 22:27) писал(a):
    Своими действиями он убивал людей, сходите в больницы где принимают нариков, потом расскажите. т.е. если какой-то человек оступился и вломившись к вам в дверь связал вас, а потом при вас зарезал вашу жену и двоих детей ушёл, то тут ничего такого, он просто оступился, его надо понять и простить? (ну это для примера) АХАХАХА Чо расскручиваете новое слово "оступился"? Не прокатит!
    Не нужно так строго! Наш перздиденд имеет трёх(!!!) сыновей! Один из них - несовершеннолетний! ПОЩАДИТЕ!!! Пусть поживёт, пусть хотя бы Коленьку вырастит! Хороший же мальчик, хоть папка в школку и запрещает ему ходить...

  • sergik-melkij 13 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    annatikhon (13.01.2016 21:41) писал(a):
    Люди,блин,о чём вы?....Над человеком издевались и загнали его в петлю...А вы про наркотики.Он в первую очередь такой же человек,как и все вы.Если он продавал,то никто никого не заставляет под дулом пистолета пакупать наркотики,если не у него,то у другого купят.Лично я молюсь зажизнь Егора,как за человека,хоть и не знаю его совсем!Господи помоги ему
    А с чего вы взяли, что над ним кто-то издевался?

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 22:42 из Германии

    Schteker (13.01.2016 22:30) писал(a):
    В смысле? У вас проблемы с мировой статистикой по странам мира, вы не ознакомлены? Ну так курите мат. часть, а потом уже чот говорите, а то глупо выглядите. АХАХАХА
    У меня НЕТ проблем! Проблемы - у вас! Все "Великие Россияне" при вопросе, мол, отчего "Великая Россия" находится за чертой бедности, отвечают, мол, а отчего в США купоны на еду бесплатно выдают!

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 22:45 из Германии

    sergik-melkij (13.01.2016 22:41) писал(a):
    А с чего вы взяли, что над ним кто-то издевался?
    Да никто над ним не "издевался"! РБ ещё не дошла до "ДНР и ЛНР"! Так, помяли немного, жуткой смертью попугали, как обычно... СВОИ же люди!!!

  • id325866363 13 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    Вообще-то над Егором издевались эти.....

  • id325866363 13 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    http://www.racyja.com/hramadstva/suitsyd-u-zhodzinskaj-turme/ Вот смотрите!!

  • Schteker 13 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 22:16) писал(a):
    Конечно! Если их ведро выжрать!
    Мда, как трудно с вами, с человеком (змагароми Германии) который вообще о наркоте ничего не знает, но выпячивает грудь и пыхтит шо паровоз. Гомельчанин, которому друзья выкололи глаза, видел белый свет http://news.tut.by/society/408175.html А вот покурившие спайс. В Минской области обкурившийся спайсом парень погиб, пытаясь выпрыгнуть в окно 248 комментариев 17 февраля 2014 в 14:59 TUT.BY Жуткая история произошла в минувшую пятницу в поселке Привольный Минской области. В милицию обратилась 39-летняя женщина, которая рассказала, что у нее в квартире скончался друг ее сына. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли в забрызганной кровью квартире уже бездыханное тело юноши, сообщает начальник пресс-службы УВД Минской области Александр Данильченко. Читать полностью: http://news.tut.by/society/387104.html

  • Лариса_Семашко 13 января 2016 в 23:01 из Беларуси

    Schteker (13.01.2016 21:54) писал(a):
    Что у нас у единственной страны в Мире продаётся свободно водка (спиртные напитки) и сигареты? Напомню, Литва №1 по количеству самоубийств в Европе, а Литва как известно - это центр Европы (да-да, если вы не в курсе), а ЮСА (США) занимает первое место в Мире по количеству заключённых в Мире, 25% заключённых в мире - это заключённые ЮСА т.е. каждый 4-й заключённый в Мире - это заключённый ЮСА, при этом ЮСА с количеством населения в 350 лямов - это не самая большая страна по кол-ву населения.
    А- Беларусь 4-е по суициду.

  • Schteker 13 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 22:42) писал(a):
    У меня НЕТ проблем! Проблемы - у вас! Все "Великие Россияне" при вопросе, мол, отчего "Великая Россия" находится за чертой бедности, отвечают, мол, а отчего в США купоны на еду бесплатно выдают!
    При чём вы тут приплетаете Россию? Как Россия относиться к теме обсуждения? У вас истерика началась? Ща будите истерить, плеваться в монитор и переходить на оскорбления? Впрочем, ваша реакция как змагара стандартна, можете начинать Меня веселить. АХАХАХА

  • Schteker 13 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    Лариса_Семашко (13.01.2016 23:01) писал(a):
    А- Беларусь 4-е по суициду.
    Ну не первая же. А Литва как ни как является членом ЕС и у них всё должно быть просто супер-гут, так отчего же Литва став членом ЕС живёт так плохо что народ валит из страны на заработки в другие страны (в Великобританию в основном), а так же спивается и занимает первое место в Европе по кол-ву суицидов?

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 23:10 из Германии

    Schteker (13.01.2016 22:53) писал(a):
    Мда, как трудно с вами, с человеком (змагароми Германии) который вообще о наркоте ничего не знает, но выпячивает грудь и пыхтит шо паровоз. Гомельчанин, которому друзья выкололи глаза, видел белый свет http://news.tut.by/society/408175.html А вот покурившие спайс. В Минской области обкурившийся спайсом парень погиб, пытаясь выпрыгнуть в окно 248 комментариев 17 февраля 2014 в 14:59 TUT.BY Жуткая история произошла в минувшую пятницу в поселке Привольный Минской области. В милицию обратилась 39-летняя женщина, которая рассказала, что у нее в квартире скончался друг ее сына. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли в забрызганной кровью квартире уже бездыханное тело юноши, сообщает начальник пресс-службы УВД Минской области Александр Данильченко. Читать полностью: http://news.tut.by/society/387104.html
    Как правило, самое ЖУТКОЕ в РБ имеет следующий вид: http://www.kp.by/online/news/2049504 http://www.ctv.by/novosti-grodno-i-grodnenskoy-oblasti/v-grodno-30-letniy-pyanyy-muzhchina-izbil-zhenshchinu-vracha http://www.ctv.by/novosti-grodno-i-grodnenskoy-oblasti/grodno-pyanyy-muzh-pytalsya-zadushit-zhenu-i-sbrosit-eyo-s http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1040 https://vkurier.by/38884

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 23:12 из Германии

    Schteker (13.01.2016 23:04) писал(a):
    При чём вы тут приплетаете Россию? Как Россия относиться к теме обсуждения? У вас истерика началась? Ща будите истерить, плеваться в монитор и переходить на оскорбления? Впрочем, ваша реакция как змагара стандартна, можете начинать Меня веселить. АХАХАХА
    Гыыы... Я тебя последний раз ВЕЖЛИВО(!!!) спрашиваю, отчего РБ на ПЕРВОМ месте в мире по водярным наркотам?!

  • Schteker 13 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 22:31) писал(a):
    Не нужно так строго! Наш перздиденд имеет трёх(!!!) сыновей! Один из них - несовершеннолетний! ПОЩАДИТЕ!!! Пусть поживёт, пусть хотя бы Коленьку вырастит! Хороший же мальчик, хоть папка в школку и запрещает ему ходить...
    Ну так у Батьки как у нормального человека и семьянина - есть дети в отличии от женщин - президентов, таких как Меркель (бездетная, не президент конечно она, а канцлер, но она рулит Германией и ЕС) и Дали (бездетная).

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 23:32 из Германии

    Schteker (13.01.2016 23:28) писал(a):
    Ну так у Батьки как у нормального человека и семьянина - есть дети в отличии от женщин - президентов, таких как Меркель (бездетная, не президент конечно она, а канцлер, но она рулит Германией и ЕС) и Дали (бездетная).
    Зато "детки" Меркель НЕ ГРАБЯТ Германию!!!

  • katoniy 13 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Schteker (13.01.2016 23:28) писал(a):
    Ну так у Батьки как у нормального человека и семьянина - есть дети в отличии от женщин - президентов, таких как Меркель (бездетная, не президент конечно она, а канцлер, но она рулит Германией и ЕС) и Дали (бездетная).
    Дети есть и у алкоголиков, тунеядцев и т.д - перечислять можно много.Семьянин - человек,который живёт с семьёй, а не с внебрачным сыном, будучи в официальном браке с первой женой.

  • Schteker 13 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 23:10) писал(a):
    Как правило, самое ЖУТКОЕ в РБ имеет следующий вид: http://www.kp.by/online/news/2049504 http://www.ctv.by/novosti-grodno-i-grodnenskoy-oblasti/v-grodno-30-letniy-pyanyy-muzhchina-izbil-zhenshchinu-vracha http://www.ctv.by/novosti-grodno-i-grodnenskoy-oblasti/grodno-pyanyy-muzh-pytalsya-zadushit-zhenu-i-sbrosit-eyo-s http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1040 https://vkurier.by/38884
    Вы хотите сказать что пьяные преступления совершаются только в Белоруссии? Только у нас есть насильники и убийцы? Сего дня как раз читал Литвские новости на делфятнике, думал куда бы это вставить, но вот как раз подходит под тему обсуждения. АХАХАХА
    Орудия убийства в Аланте - топор и ледоруб (4) ru.DELFI.lt среда, 13 января 2016 г. 15:26 12 января, в 21 ч., трезвый (0,00 промилле) 58-летний мужчина в Аланте (Молетский район) во время конфликта, по предварительным данным, через открытое окно кухни несколько раз ударил топором и ледорубом по голове 32-летнего мужчину. Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/crime/orudiya-ubijstva-v-alante-topor-i-ledorub.d?id=70102172
    Женщины напали на беременную и избили ее (10) ru.DELFI.lt вторник, 12 января 2016 г. 11:05 8 января около 15.50 ч. в полицию Пагегяй обратилась женщина (1988 г.р.), которая заявила, что 20 декабря около 17.30 ч. в Пагегяй, на ул. Витауто, на нее напали две женщины (1975 и 1978 г.р.), которые ругались нецензурными словами, кричали, толкали ее, ударили по ноге и по лицу. Женщина была беременная, у нее случился выкидыш. 11 января начато досудебное расследование. Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/crime/zhenschiny-napali-na-beremennuyu-i-izbili-ee.d?id=70087426 [QUOTE]Подозреваемый в убийстве жены назвал мотив ru.DELFI.lt понедельник, 11 января 2016 г. 16:52 В Главном комиссариате полиции Клайпедского округа около 22 ч. 9 января 2016 г. было получено сообщение о том, что в Плунге, в одной из квартир дома на ул. В.Мачернё дерутся. Полиция прибыла на место, где их встретил мужчина (1961 г.р.) в окровавленной одежде и бросил в сторону полицейских нож. К счастью, нож ударился об дверь, полицейские применили электрошокер Taser, однако он не подействовал, а мужчина пошел на кухню за другим ножом. Сотрудникам полиции удалось его задержать, надеть на него наручники и доставить в комиссариат.... Читать дальше...

  • Mr._Gamer 13 января 2016 в 23:46 из Германии

    Schteker (13.01.2016 23:43) писал(a):
    Вы хотите сказать что пьяные преступления совершаются только в Белоруссии? Только у нас есть насильники и убийцы? Сего дня как раз читал Литвские новости на делфятнике, думал куда бы это вставить, но вот как раз подходит под тему обсуждения. АХАХАХА [QUOTE]Женщины напали на беременную и избили ее (10) ru.DELFI.lt вторник, 12 января 2016 г. 11:05 8 января около 15.50 ч. в полицию Пагегяй обратилась женщина (1988 г.р.), которая заявила, что 20 декабря около 17.30 ч. в Пагегяй, на ул. Витауто, на нее напали две женщины (1975 и 1978 г.р.), которые ругались нецензурными словами, кричали, толкали ее, ударили по ноге и по лицу. Женщина была беременная, у нее случился выкидыш. 11 января начато досудебное расследование. Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/crime/zhenschiny-napali-na-beremennuyu-i-izbili-ee.d?id=70087426
    Далее - непаривадимая игра слов, чередующаяся с "Исконно Русскими Идиоматическими Выражениями"... Впрочем, ПО ДЕЛУ - как обычно, НИЧЕГО! Славьтесь, Великие Партейные Идейные Борцуны!

  • Schteker 13 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 23:12) писал(a):
    Гыыы... Я тебя последний раз ВЕЖЛИВО(!!!) спрашиваю, отчего РБ на ПЕРВОМ месте в мире по водярным наркотам?!
    Если вы не разбираетесь в статистике по миру, то это ваши проблемы - курите мат. часть, больше читайте, есть две стастистики, одна официальная, вторая - нет, первая - это официальные доклады по производству алкоголя на душу населения заводами, другая - по самогоноварения, так вот, по официалу Литва №2 на душу населения, №1 - Мы - Белоруссия, по неафициалу №1 по потреблению алкоголя на душу населения - это.... Украина, т.к. пиплу дешевле гнать самогон чем покупать водку.

  • id100180605 14 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    Люди, очнитесь откуда столько жестокости? вы не задумывались, что за убийство дают меньше, чем за это? Вы не задумывались, что вердикты они там выносят как хотят? Даже без твердых доказательств. Не задумывались, как из этих, можно сказать еще детей, выбивают признания? Если бы с Вашим ребенком (да или вообще близким человеком) такое произошло (не дай Бог конечно), вы бы по другому все запели Пускай они ищут тех, кто это завозит в нашу страну или делает и тогда, возможно, эти страшные сроки будут уместны. А так они отлавливают этих еще детей и ломают им жизни, а взять кого-то по-серьезнее кишка тонка. Потому что ходят они под крышей серьезных дядечек

  • Schteker 14 января 2016 в 00:05 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 23:32) писал(a):
    Зато "детки" Меркель НЕ ГРАБЯТ Германию!!!
    Оооо, так вы по ходу из оппо партии "говори правду" - врать, врать и ещё раз врать. Во- первых у Меркель нет детей. Во - вторых. Меркель уже 3-й срок рулит Германией и ЕС, а после того как на неё наехало АНБ ЮСА, она стала марионеткой ЮСА. Ей грубо и настоятельно намекнули/сказали, что если она не будет делать то что ей велено, то компромат опубликуют, мда, прослушка президентов - это круто, она столько наговорила, думая что её не прослушивают.... АХАХАХА

  • Schteker 14 января 2016 в 00:10 из Беларуси

    katoniy (13.01.2016 23:39) писал(a):
    Дети есть и у алкоголиков, тунеядцев и т.д - перечислять можно много.Семьянин - человек,который живёт с семьёй, а не с внебрачным сыном, будучи в официальном браке с первой женой.
    А по подробней можете рассказать?

  • fialkafialka 14 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 19:30) писал(a):
    "Светлане Протасене удалось навестить своего сына, 20-летнего Егора, который находится в одной из больниц Жодино после попытки суицида." Мать не хочет поделиться чувствами матери погибающего ребенка? А сколько матерей так же стояло у изголовья умирающих детей, которым продал наркоту Егор? Мать пусть подумает над словами "око за око".
    если есть спрос,то будет и предложение...нарикам,даже если оооочень захотеть не продавать,всё равно...они найдут другой путь для балдёжа,по моему виноваты больше не те,кто продаёт,а те кто покупает!!!

  • id100180605 14 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    sergik-melkij (13.01.2016 22:41) писал(a):
    А с чего вы взяли, что над ним кто-то издевался?
    «Надевали на него противогаз и закрывали дырку, чтобы не было чем дышать. Бросали дротики в спину. Шприц с какой-коричневой жидкостью держали около вены и угрожали уколоть, если не признается, мочились на него. Не говоря уже о том, как избивали», - рассказала Светлана. Вот как над ним издевались. Вы знаете, я думаю взрослому человеку даже и в голову бы не пришло соврать такое о своем сыне!

  • katoniy 14 января 2016 в 00:21 из Беларуси

    Schteker (14.01.2016 00:10) писал(a):
    А по подробней можете рассказать?
    О чём поподробнее? О том,что состоит с 1975 года в браке с Галиной Родионовной Лукашенко? Официально не разведен, но вместе не проживают.Так это не секретная информация.

  • Schteker 14 января 2016 в 00:25 из Беларуси

    Mr._Gamer (13.01.2016 23:46) писал(a):
    [QUOTE=Schteker;30427323]Вы хотите сказать что пьяные преступления совершаются только в Белоруссии? Только у нас есть насильники и убийцы? Сего дня как раз читал Литвские новости на делфятнике, думал куда бы это вставить, но вот как раз подходит под тему обсуждения. АХАХАХА Далее - непаривадимая игра слов, чередующаяся с "Исконно Русскими Идиоматическими Выражениями"... Впрочем, ПО ДЕЛУ - как обычно, НИЧЕГО Славьтесь, Великие Партейные Идейные Борцуны!
    Ну вот у вас как Я и говорил, начался бред, истерика и переход на оскорбления, вы так предсказуемы. АХАХАХА

  • Schteker 14 января 2016 в 00:31 из Беларуси

    katoniy (14.01.2016 00:21) писал(a):
    О чём поподробнее? О том,что состоит с 1975 года в браке с Галиной Родионовной Лукашенко? Официально не разведен, но вместе не проживают.Так это не секретная информация.
    Галина Родионовна чем-то не довольна?

  • katoniy 14 января 2016 в 00:56 из Беларуси

    Schteker (14.01.2016 00:31) писал(a):
    Галина Родионовна чем-то не довольна?
    Она не имеет право даже на то,чтобы быть недовольной, "примерный" семьянин не позволяет.Только ему позволено жить,как хочеться.Бедная женщина...

  • Дядя_Жора 14 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    dr_drinker (13.01.2016 19:12) писал(a):
    После наших тюрем походу и жить не хочется. Тут как бы и про нашу судебную систему все вкурсе.
    А ты хочешь, чтоб в тюрьме было как на курорте? человек гробил жизни других, друг.

  • elite1 14 января 2016 в 09:14 из Беларуси

    3sr (13.01.2016 18:29) писал(a):
    И зачем ему помешали?
    ничё скоро сам в петлю полезешь

  • elite1 14 января 2016 в 09:16 из Беларуси

    alexandr_chmutov_talks14 (13.01.2016 18:49) писал(a):
    Он ангел, а кому продавал наркотики! Я считаю,если человек продает, то туда ему дорога! Не надо жалости, он знал куда идет!
    те кто покупал тоже знали что делали, не продавал бы он всёравно бы нашли , на худой конец клей и прочую дрянь , таким всё равно что, лишь бы кайф

  • elite1 14 января 2016 в 09:18 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 19:30) писал(a):
    "Светлане Протасене удалось навестить своего сына, 20-летнего Егора, который находится в одной из больниц Жодино после попытки суицида." Мать не хочет поделиться чувствами матери погибающего ребенка? А сколько матерей так же стояло у изголовья умирающих детей, которым продал наркоту Егор? Мать пусть подумает над словами "око за око".
    очень не факт что хоть кто то умер от того что он продавал, возможно вообще травку талкал

  • Татьяна_Гольденцвайг 14 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    s-dmitrich (13.01.2016 21:31) писал(a):
    Если ещё разок ВНИМАТЕЛЬНО прочитать статью, в ней можно найти слова о том, что находился он в ОДИНОЧНОЙ камере.
    очень интересно,а почему ОН находился в одиночной камере?

  • elite1 14 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    Татьяна_Гольденцвайг (14.01.2016 09:32) писал(a):
    очень интересно,а почему ОН находился в одиночной камере?
    и вопрос после какого момента?

  • Tania_Cactus 14 января 2016 в 09:45 из Беларуси

    s-dmitrich (13.01.2016 21:36) писал(a):
    Полностью с Вами согласен. Мола дали, нужно было пожизненно, пусть сидит и думает сколько он людей загубил своими наркотиками.
    Пусть лучше пожизненное дают всяким насильникам и убийцам, а наркотики насильно никому никто не вкалывает, наркоман их всегда добудет, не у одного, так у другого. Наркоманы, в отличие от жертв убийц, практически всегда виноваты сами в том, что подсели на иглу. Не подумайте, что я распространителей наркоты защищаю, но когда за убийство дают меньше, мне это не понятно.

  • upravdom1945 14 января 2016 в 09:47 из Беларуси

    "Маменькин сыночек" попал в тюрьму. Конечно ему там не сладко было. Заняньченные детки от армии с ума сходят, что о зоне говорить. Толкать колеса весело было, а сейчас не очень. Маму, конечно, жалко, но сама виновата.

  • krezireks 14 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    Tania_Cactus (14.01.2016 09:45) писал(a):
    Пусть лучше пожизненное дают всяким насильникам и убийцам, а наркотики насильно никому никто не вкалывает, наркоман их всегда добудет, не у одного, так у другого. Наркоманы, в отличие от жертв убийц, практически всегда виноваты сами в том, что подсели на иглу. Не подумайте, что я распространителей наркоты защищаю, но когда за убийство дают меньше, мне это не понятно.
    У Вас или детей нет, или своего сына выгораживаете. Если следовать Вашей логике , то и продавцы виноваты сами, их же наркоманы за горло не держали . Сроки действительно большие, особенно по 2 и 3 части, через 7 - 10 лет начнут выходить по УДО, многим уже будет под 40 лет ,без образования, озлобленные, большую часть активной проведшие в тюрьме, и что они будут делать? Думаю в будущем ничем хорошим это не обернётся.

  • krezireks 14 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    krezireks (14.01.2016 11:36) писал(a):
    У Вас или детей нет, или своего сына выгораживаете. Если следовать Вашей логике , то и продавцы виноваты сами, их же наркоманы за горло не держали . Сроки действительно большие, особенно по 2 и 3 части, через 7 - 10 лет начнут выходить по УДО, многим уже будет под 40 лет ,без образования, озлобленные, большую часть активной проведшие в тюрьме, и что они будут делать? Думаю в будущем ничем хорошим это не обернётся.
    Активной жизни - слово пропустила( редактировать нельзя).

  • Люди_В Курсе 14 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    Не думаю, что 20-летний пацан ворочал такими объемами, что заслужил 14 лет тюряги. Кто помнит, что там присудили организованной группе наркодилеров, в которую входило и несколько ментов?

  • katoniy 14 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    upravdom1945 (14.01.2016 09:47) писал(a):
    "Маменькин сыночек" попал в тюрьму. Конечно ему там не сладко было. Заняньченные детки от армии с ума сходят, что о зоне говорить. Толкать колеса весело было, а сейчас не очень. Маму, конечно, жалко, но сама виновата.
    "Заняньченные детки" в армии не служат!Наберут из деревень и слабых здоровьем,кого "откосить" родители не могут,вот вам и вся служба.В военном городке молодой прапорщик ходит со строем салаг,такой убогий , ни ростом, ни умом не вышел - еще и с татуировкой на шее, выставит перед почтой и гнобит этих солдат, представляю,что там в казарме происходит. Ущербные люди отрываются на чужих детях.

  • Люди_В Курсе 14 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Дядя_Жора (14.01.2016 09:12) писал(a):
    А ты хочешь, чтоб в тюрьме было как на курорте? человек гробил жизни других, друг.
    Достаточно того, что за свои (а иногда и чужие) преступления человек уже получил заключение, ограничение свободы. И уж если, как говорят в народе, его закрыли, то условия содержания должны соответствовать человеческим нормам. И государство должно отвечать за соблюдение его прав, например таких, как неприкосновенность личности, охрана здоровья, раз уж оно лишило человека возможности делать это самостоятельно.

  • Naxxx_Zadunajsky 14 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (13.01.2016 18:29) писал(a):
    Может опустить хотели, к параше отправить. Такие случаи бывали, люди от безысходности в петлю лезли или вскрывались
    Это в ***** в цугундере до сих пор опускают на парашах; в РБ такого давно нет

  • Naxxx_Zadunajsky 14 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    Мусора - они и в Африке мусора. Отребье самое, отстой общества.

  • bulbasher 16 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    Naxxx_Zadunajsky (14.01.2016 14:44) писал(a):
    Мусора - они и в Африке мусора. Отребье самое, отстой общества.
    вот только если припече ты сразу к этим "мусорам" побежиш за помощью, твое лицемерие овратительно