Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Общество


12 января циклон «Даниелла» принес в Беларусь снег и дождь. Из-за непогоды участились случаи отключения электроснабжения, которые до сих пор устраняются аварийными бригадами. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Фото: Антон Суряпин, TUT.BY
Фото: Антон Суряпин, TUT.BY

Наибольшее количество отключений потребителей электроэнергии произошло в Глусском, Осиповичском, Кличевском, Кировском и Бобруйском районах Могилевской области, а также Слуцком, Стародорожском районах Минской области.

По данным ГПО «Белэнерго» на 07.00, 13 января, без электроснабжения остаются 393 населенных пункта, большинство из них — с количеством жителей до 50 человек. Над восстановлением подачи электроэнергии работают аварийные бригады.

Напомним, вечером 12 января из-за обрывов линий электропередачи было обесточено более 700 населенных пунктов.

Читайте также:

Простые герои "Даниеллы": 17 часов в снегу, день без обеда и трос в багажнике


Комментарии с форума

  • aligal 13 января 2016 в 09:06 из Беларуси

    Bceда нравилась официальная статистика (разбежка в разных источниках составляет от80 до 790 населенных пунктов+- ):http://:https://news.yandex.by/yandsearch?cl4url=telegraf.by/2016/01/54/311193-v-belarusi-12-yanvarya-bez-elektrichestva-ostayutsya-650-naselennih-punktov&lang=ru&lr=155

  • 3285188 13 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    Aligal, включайте голову. Информация на разное время. В этой заметке - на утро СЕГОДНЯШНЕГО дня

  • Druid01 13 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    Причем здесь непогода, сделано было криво. Небось в резиденции свет не отключают.

  • mpmgt 13 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    Druid01 (13.01.2016 09:32) писал(a):
    Причем здесь непогода, сделано было криво. Небось в резиденции свет не отключают.
    А вам всё и всегда не так. Выруби дерево на просеке - "Ай-яй-яй, злобные электрики убиваю природу". Не выруби - "Ай-яй-яй, куда смотрели электрики?". Это стихия. Немного подождать и всё восстановят. Люди работают круглые сутки.

  • 341 13 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    обледенение виновато!

  • Яна_Ткачик 13 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Druid01 (13.01.2016 09:32) писал(a):
    Причем здесь непогода, сделано было криво. Небось в резиденции свет не отключают.
    Бред не пишите! Вчера в глусском, осиповичском и бобруиском районе шел дождь при температуре -4 + ветер, под тяжестью льда провода и оборвались! И что говорить о проводах, если у нас на плодовых деревьях, липе и березе ветки по обламывало!

  • Mr.XXXL 13 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    новость с 8 утра висит........6 комментариев . Белорусская солидарность в действии, всем до лампочки! Столичным коммунальщикам кости перемыли, а то что 300 деревень без света - !

  • rybufdfcz 13 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    Сегодня без электричества и ни туды и не сюды. Аварийщики героически косяки менеджеров устраняют. Зима, как обычно, пришла неожиданно и теперь есть законный повод попилить бюджет.

  • Сугрюмый_Мракатангенс 13 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    Хорошо, что они ездят не на электромобилях.

  • sergeylev 13 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    10 метровые деревья погнуло в дугу как удочки, катапульты.

  • hirurg 13 января 2016 в 18:19 из Беларуси

    rybufdfcz (13.01.2016 16:02) писал(a):
    Сегодня без электричества и ни туды и не сюды. Аварийщики героически косяки менеджеров устраняют. Зима, как обычно, пришла неожиданно и теперь есть законный повод попилить бюджет.
    какой бюджет? никто энергетикам на устранение не даст никакого бюджета. все своими силами и за свой счет и своими силами. это наша работа

  • s.shakura85 13 января 2016 в 18:51 из США

    Ничего страшного . План по демографии в населённых пунктах РБ будет выполнен на 120%,:-).

  • fox-gun 13 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    Может стоит проложить "проводку" под землёй.

  • Druid01 14 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    mpmgt (13.01.2016 11:32) писал(a):
    А вам всё и всегда не так. Выруби дерево на просеке - "Ай-яй-яй, злобные электрики убиваю природу". Не выруби - "Ай-яй-яй, куда смотрели электрики?". Это стихия. Немного подождать и всё восстановят. Люди работают круглые сутки.
    Вы знаете, у меня родители в деревне сейчас живут, так у них постоянные перебои с электричеством, даже летом (что влияет и на телевизор и холодильник - который вообще сгорел, да и другие приборы), на вопросы почему так, администрация отвечает мощности мало, делалось давно, а теперь приборов больше и все такое. На вопрос поменять (обновить оборудование) говорят денег нет. Давайте мне рассказывайте дальше про стихию.

  • Druid01 14 января 2016 в 09:26 из Беларуси

    Яна_Ткачик (13.01.2016 12:19) писал(a):
    Бред не пишите! Вчера в глусском, осиповичском и бобруиском районе шел дождь при температуре -4 + ветер, под тяжестью льда провода и оборвались! И что говорить о проводах, если у нас на плодовых деревьях, липе и березе ветки по обламывало!
    Ну где как, где как...

  • id20650194 16 января 2016 в 02:08 из Беларуси

    fox-gun (13.01.2016 20:24) писал(a):
    Может стоит проложить "проводку" под землёй.
    Конечно, только серьезные циклоны приходят раз в пару лет, а экскаваторщики рвут кабеля чуть ли не каждый день.