Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


За убийство двухмесячного котенка и угрозу убийства его хозяину житель Брестской области приговорен к 15 месяцам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Брестского областного суда.

Как оказалось, обвиняемый ранее был неоднократно судим. В момент убийства котенка он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Мужчина беспричинно, из хулиганских побуждений… удерживая в левой руке котенка породы европейская короткошерстная, возраста примерно два месяца, умышленно нанес ему один удар ножом в область передней части брюшной области, от чего тот погиб на месте», — рассказали в суде.

Хозяину питомца обвиняемый пригрозил, что поступит с ним так же, после чего приставил нож к горлу владельца котенка.

«В результате противоправных действий обвиняемого потерпевшему причинены телесные повреждения, которые относятся к категории легких телесных повреждений, не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья», — отметили в суде.

Обвиняемый признан виновным в жестоком обращении с животным и в угрозе убийством, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Комментарии с форума

  • Эрік 13 января 2016 в 09:10 из Беларуси

    За что? Он ничего дурного не сделал. Давайте каждую бабку из деревни сажать за то, что она котят в мешке топит.

  • Луч светa 13 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    Эрік (13.01.2016 09:10) писал(a):
    За что? Он ничего дурного не сделал. Давайте каждую бабку из деревни сажать за то, что она котят в мешке топит.
    Правильно. Отправить его в расею-матушку. Пусть престиж брата по гниению в окопах поднимает.

  • olga_dubinko 13 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    Мир сошел с ума. Даже мужика жалко, хотя тип явно уже опустившийся.

  • Сергей_Фисков 13 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    Ну скажем так, одним бродячим животным будет меньше, а вот за угрозу убийством, тем более угроза была продемонстрирована таким образом, что в ее исполнении не стоило сомневаться, дали мало. Тут минимум пятилетка карячилась....

  • eedex 13 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    "«Мужчина беспричинно, из хулиганских побуждений… удерживая в левой руке котенка породы европейская короткошерстная, возраста примерно два месяца, умышленно нанес ему один удар ножом в область передней части брюшной области, от чего тот погиб на месте»" Там судьи не ржали от такого описания событий?

  • Це Дюкє 13 января 2016 в 09:30 из Беларуси

    Где эти защитники котов, которые будут сейчас требовать сжечь заживо этого алкаша? Котёнок тут ни при чём вообще, алканавт бегал с ножом и угрожал людям.

  • starodoroga 13 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    Луч светa (13.01.2016 09:11) писал(a):
    Правильно. Отправить его в расею-матушку. Пусть престиж брата по гниению в окопах поднимает.
    ОДНАЖДЫ В России... http://podrobnosti.ua/2065839-v-rossii-zhenschina-ubila-ljubovnika-iz-za-kota.html ...В Пермском крае России женщина убила своего возлюбленного из-за того, что тот не поладил с ее котом...Девушке грозит 15 лет тюрьмы. Кота Василия приютили соседи.

  • Novell_TDS 13 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    Присадили товарища за угрозу убийством. Если бы не тряс ножиком перед носом кошатника, то НИЧЕГО ЕМУ БЫ НЕ БЫЛО! Ну, ладно, максимум штраф. Так что дышите глубже господа зоо... как там вас дальше

  • 3911 13 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    verter07 (13.01.2016 09:40) писал(a):
    Ранее судимый? Еще и угроза убийства? И всего на 15 месяцев?! А с чего такая толерантность к этому выродку?
    с того, права НОРМАЛЬНЫХ людей на жизнь, ущемляются гуманным отношением к подобным ...

  • g-ray 13 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (13.01.2016 08:42) писал(a):
    Заголовок конечно не тот, но явно прослеживается тенденция от зверского убийства животного до убийства человека.
    Ви сделали смещно дератизаторам и всему мясокомбинату

  • starodoroga 13 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    serglab (13.01.2016 08:27) писал(a):
    Ну, вот, в колонии перевоспитается и выйдет добрейшей души человеком (сарказм). Таких людей нужно сразу в расход, кремировать и прах отправить в космос чтобы землю не поганил.
    Вы уверены? http://mir24.tv/news/incidentes/13430095 ...Инцидент произошел 21 октября 2015 по улице Первомайской в городе Алатыре. По данным ведомства, двое мужчин пенсионного возраста выпивали. В ходе застолья у них возникла личная ссора из-за того, что малознакомый гость пнул котенка, к которому был очень привязан хозяин квартиры. Это настолько разозлило жителя Чувашии, что он нанес множество ножевых ранений 66-летнему собутыльнику в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте... "Защитника котенка", как Вы написали то же "нужно сразу в расход, кремировать и прах отправить в космос чтобы землю не поганил"?((

  • Говорящий_С людьми 13 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    kulias (13.01.2016 08:32) писал(a):
    Мало дали... По истечении наказания надо на принудительные работы направить на 5 лет работы на ферму... Пусть любовь отрабатывает к коровам
    да ну, еще коров на ферме перережет! с него станется

  • natali-ok 13 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    Mummit (13.01.2016 08:38) писал(a):
    Зачем этих "неоднократно судимых" вообще на волю выпускают ? Ну ведь ясно что это человек с исковерканной психикой, ничего хорошего от него ждать не приходится.
    А может стоит все же систему наказания и исправления привести в соответствие, что бы эта система не коверкала психику, а помогала человеку, оступившемуся впервые ИСПРАВИТЬСЯ, а не стать еще хуже, злее, опаснее.

  • demidoff 13 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Сколько тогда дадут егерю за убийство 2-х собак???

  • Левошко_Тамара 13 января 2016 в 10:16 из Беларуси

    Убийство котёнка - мера устрашения! А вот в чём суть конфликта нам не известно, поэтому сложно сделать выводы.. На то есть суд!

  • svetika____ 13 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    а я уж поверила, что и у нас в стране начали наказывать за жестокое обращение с животными.......

  • Magdalena63 13 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    Это чудовище потенциально опасно.! И если бы это был мой котёнок, то он бы прирезал и меня, т.к. просто так не позволила убить малыша!!! Вот НЕЛЮДЬ! Бог его всё равно покарает!!! Гореть ему в АДУ!!!

  • eedex 13 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    homiyanka (13.01.2016 09:32) писал(a):
    А что смешного-то вы тут узрели????
    Позорище позорное узрел. Толпа взрослых людей рассматривает смерть некоего кота. Аникдот...

  • logo_275 13 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    demidoff (13.01.2016 10:14) писал(a):
    Сколько тогда дадут егерю за убийство 2-х собак???
    Надеюсь, как можно больше.

  • Devilini 13 января 2016 в 10:36 из Европы

    Эрік писал(a):
    Нет, не вы поняли. Правильно так: у человека должно быть право убивать беззащитных животных.
    Ваши права написаны в Конституции и Уголовном кодексе. А что бывает за их нарушение - описано в этой статье. Уймитесь, и прекратите считать себя вершителем чужих судеб. Если руководствоваться принципом : Сила есть - ума не надо, то можно опуститься до уровня товарища Шарикова.....НО! На каждую силу всегда можно найти еще большую силу...

  • rsgp 13 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 10:34) писал(a):
    Позорище позорное узрел. Толпа взрослых людей рассматривает смерть некоего кота. Аникдот...
    Смерть некоторых мне безразлична. А кота жалко.

  • rsgp 13 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    demidoff (13.01.2016 10:14) писал(a):
    Сколько тогда дадут егерю за убийство 2-х собак???
    Я б его ,вообще, в цемент укатал.

  • Эрік 13 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Александр_Косько (13.01.2016 10:36) писал(a):
    Если у вас есть право убить моего беззащитного кота, то у меня должно быть право взорвать вашу беззащитную машину, сжечь беззащитную квуартиру, разбить беззащитный телефон. Хотя бы подумайте о причинении вреда к чужой собственности, если человечности в отношении домашних питомцев не осталось.
    Не должно быть у вас такого права: котенок не имущество.

  • Ыцыц! 13 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Vera_Komarova (13.01.2016 09:34) писал(a):
    Сделать заголовок привлекательным и интригующим - право любого журналиста
    А обязанность редактора не пропускать ЛЖИВЫЕ заголовки. Если это конечно не редактор совбелки и прочей ереси...

  • zinadm 13 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    К сожалению, таким ублюдкам тюрьма не поможет. Я приравниваю это преступление против живого Божьего творения к убийству человека - это только шаг на пути к такому преступлению. Кто способен на такое, тот и человека спокойно убьёт.

  • Эрік 13 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    зоозащитники готовы убивать людей. они опасные социопаты их агрессия направлена против людей - себе подобных

  • petr.strel 13 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    rsgp (13.01.2016 10:39) писал(a):
    Я б его ,вообще, в цемент укатал.
    Интересно и удивительно, почему у всех кошатников и собачников такая ненависть к людям! Ведь даже котов и собак они разводят и выкидывают, чтобы создать проблемы другим!??.за что!!!..гены какие то у них что ли пакостные!!!

  • rsgp 13 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    Эрік (13.01.2016 10:40) писал(a):
    Не должно быть у вас такого права: котенок не имущество.
    Котик, как и песик - член семьи. И должно быть право его защищать с оружием. Однозначно.

  • ales-brest 13 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    Какой "смелый" мэн. С ножом зарезать беззащитного котёнка... Ну, надеюсь на строгаче в колонии он будет в особом "почёте" у профессиональных урок. Там свои понятия к садистам.

  • majorauto 13 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    Ну что же, начало положено, может это остановит рост количества живодеров. А может это и человека спасет.

  • Duke 13 января 2016 в 11:14 из Финляндии

    Ууу негодяй. Это правильно что больше чем за человека дали. За людей скоро даже судить перестанут. То ли дело котятки.

  • Alfintinka 13 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    Мало дали однозначно!!!

  • rsgp 13 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    Duke (13.01.2016 11:14) писал(a):
    Ууу негодяй. Это правильно что больше чем за человека дали. За людей скоро даже судить перестанут. То ли дело котятки.
    От котят вреда меньше, чем от людей.

  • vladimir.trok 13 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    Сергей_Фисков (13.01.2016 09:25) писал(a):
    Ну скажем так, одним бродячим животным будет меньше, а вот за угрозу убийством, тем более угроза была продемонстрирована таким образом, что в ее исполнении не стоило сомневаться, дали мало. Тут минимум пятилетка карячилась....
    «Мужчина беспричинно, из хулиганских побуждений… удерживая в левой руке котенка породы европейская короткошерстная, возраста примерно два месяца, умышленно нанес ему один удар ножом в область передней части брюшной области, от чего тот погиб на месте», - рассказали в суде. Читать полностью: http://news.tut.by/society/480354.ht Животное было не беспризорным, а имело хозяина к горлу которого и был приставлен нож. А кота убил для наглядности этот бандит. Мало дали паразиту.

  • cubovo 13 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    В Бресте убийцу двухмесячного котенка приговорили к 15 месяцам колонии строгого режима Читать полностью: http://news.tut.by/society/480354.html .................. а толку ! утопить в чане со спиртом и все дела . может другим алкашам неповадно будет .

  • Анікі 13 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    За кота штраф бы дали, а за махание ножом перед человеком и посадили на 15 месяцев и это с отягчающим обстоятельством - алкогольное опьянение! Так што заголовок полная туфта - чисто привлечь внимание.

  • cubovo 13 января 2016 в 11:33 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 10:34) писал(a):
    Позорище позорное узрел. Толпа взрослых людей рассматривает смерть некоего кота. Аникдот...
    взрослый дядько , какое Вам дело что тут рассматривает толпа других взрослых . что хотим то и рассматриваем

  • eedex 13 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Эрік (13.01.2016 10:40) писал(a):
    Не должно быть у вас такого права: котенок не имущество.
    Кот - это имущество. Поэтому, чем волен делать все что угодно своим имуществом. И наказание за, например убийство кота, должно расцениваться только как порча имущества.

  • eedex 13 января 2016 в 11:38 из Беларуси

    rsgp (13.01.2016 10:37) писал(a):
    Смерть некоторых мне безразлична. А кота жалко.
    Ты считаешь, что сказал что-то новое от любителя животных? Это любителей животных нормальным людям надо опасаться не меньше, чем самих животных.

  • jurist.abc 13 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    s1831 (13.01.2016 08:15) писал(a):
    Мало дали !
    Вы еще на скотобойне не бывали....

  • eedex 13 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Devilini (13.01.2016 10:40) писал(a):
    О развитии общества можно судить по 3 вещам: на каком уровне живут пенсионеры, в каком состоянии общественные туалеты, и как общество относится/решает вопрос домашних/бездомных животных. А Вы наверно не в курсе, что эпоха мезолита давно закончилась?
    Ну и как решается вопрос бездомных блоховозов? Мое, например, предложение - насильно оправлять бездомных животных так называемым любителям животных. Определяются они - очень просто. Есть в их семье (ржу от такого понятия) животина - будь добр взять еще одну животину с улицы.

  • mary-hunter 13 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    Блин, ну кто так пишет! Не за котенка его посадили, к сожалению!

  • igniss 13 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    Тут явный состав преступления по статье 339ч3: 339 1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества (хулиганство), - .............................. 3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия, либо с угрозой их применения (особо злостное хулиганство), - наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет. Котенок - уничтоженное имущество нож - оружие Легкое телесное - нанесено Угрозы - присутствуют. Какое нафиг 15 месяцев??? Сколько заплатили прокурору?

  • eedex 13 января 2016 в 11:46 из Беларуси

    rsgp (13.01.2016 11:18) писал(a):
    От котят вреда меньше, чем от людей.
    Гораздо больше вреда от хозяев котят.

  • Vera_Komarova 13 января 2016 в 11:50 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 11:38) писал(a):
    Ты считаешь, что сказал что-то новое от любителя животных? Это любителей животных нормальным людям надо опасаться не меньше, чем самих животных.
    Любовь к животным, ко всему живому, по умолчанию прописана в "Уставе" мирозданья.... Если вы ее в себе не замечаете, значит, с Вами что-то не так... Сбой программы....

  • Devilini 13 января 2016 в 11:52 из Европы

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    даже страшно предположить какое общество вас окружало и окружает, если вы такое пишите. Кроме жалости, лично Вы у меня ничего не вызываете.... А относительно "взять с улицы блоховозов" , как Вы соизволили выразиться - так у меня дома 2 подобранных котофееф, в которых все души не чают. А люди, не способные самореализоваться как-то иначе, частенько отличаются агрессией и жестокостью в сторону слабейших.

  • Александр_Косько 13 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Эрік (13.01.2016 10:40) писал(a):
    Не должно быть у вас такого права: котенок не имущество.
    Вообще то имущество, вы котенка покупаете и продаете.

  • separator_nov 13 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    Vera_Komarova (13.01.2016 09:34) писал(a):
    Сделать заголовок привлекательным и интригующим - право любого журналиста, и они, журналисты, им успешно пользуются, насколько я заметила.
    Любите быть обманутой? Считаю обман в СМИ опаснее этой истории с котом. Не путать с маханием ножичком перед хозяином - то чисто уголовщина

  • Olbap 13 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    заголовок статьи был извращен относительно содержания в угоду ангажированной общественности.

  • cubovo 13 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    аааах вот оно что . а то я уж подумала , что Вы предлагаете всем дружно обсуждать только экономические потуги наших чиновников . Мы в ответе за тех кого приручили . И закон должен быть и суд должен быть .

  • separator_nov 13 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    Vera_Komarova (13.01.2016 11:50) писал(a):
    Любовь к животным, ко всему живому, по умолчанию прописана в "Уставе" мирозданья.... Если вы ее в себе не замечаете, значит, с Вами что-то не так... Сбой программы....
    А мясокомбинаты/птицефабрики вы не называете геноцидом? Животные всегда были и будут предметом потребления человеком. Если этого не понимаете, значит, с Вами что-то не так... Сбой программы....

  • drin37 13 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    jurist.abc писал(a):
    текст сообщения удален
    Читается диковато ,но когда подумаешь про телёнка ,поросёнка , зайчонка , ягнёнка то интересно ,а как же их жизни закон защищает ?????????????

  • Вадим_Силин 13 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    А я бы казнил таких. Ублюдков нужно искоренять.

  • cubovo 13 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    separator_nov (13.01.2016 12:04) писал(a):
    А мясокомбинаты/птицефабрики вы не называете геноцидом? Животные всегда были и будут предметом потребления человеком. Если этого не понимаете, значит, с Вами что-то не так... Сбой программы....
    так и мы ( люди ) тоже часть пищевой цепочки . но ни собака ни волк не станет вас убивать просто потому что у него болит голова

  • Vera_Komarova 13 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    petr.strel (13.01.2016 10:47) писал(a):
    Интересно и удивительно, почему у всех кошатников и собачников такая ненависть к людям! Ведь даже котов и собак они разводят и выкидывают, чтобы создать проблемы другим!??.за что!!!..гены какие то у них что ли пакостные!!!
    А я другое заметила.... По моему более, чем богатому жизненному опыту, именно у тех, кто не любит котов и собак, наблюдается неприязнь и к людям тоже (за исключением их ближайшего окружения)... Наверное, гены пакостные (Я так думаю...)))))

  • eedex 13 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Vera_Komarova (13.01.2016 11:50) писал(a):
    Любовь к животным, ко всему живому, по умолчанию прописана в "Уставе" мирозданья.... Если вы ее в себе не замечаете, значит, с Вами что-то не так... Сбой программы....
    У нормального человека любовь к животному должна проявляться только с точки зрения пищи.

  • eedex 13 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    Devilini (13.01.2016 11:52) писал(a):
    даже страшно предположить какое общество вас окружало и окружает, если вы такое пишите. Кроме жалости, лично Вы у меня ничего не вызываете....
    Это же общество тут и распинается о том, что я сказал. И это же общество бурно на это же и возмущается. Так какое общество болеет, и какое общество жалеть надо?
    Devilini (13.01.2016 11:52) писал(a):
    А относительно "взять с улицы блоховозов" , как Вы соизволили выразиться - так у меня дома 2 подобранных котофееф, в которых все души не чают. А люди, не способные самореализоваться как-то иначе, частенько отличаются агрессией и жестокостью в сторону слабейших.
    В смысле, моя мечта о том, что бы безболезненно пропали бездомные животные - это агрессия и жестокость в сторону слабых любителей животных? Вот это поворот.

  • id247654602 13 января 2016 в 12:14 из Европы

    А ещё надо давать срока тем,кто берет животное,побалуется и на улицу выбросил

  • Vera_Komarova 13 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    petr.strel (13.01.2016 10:47) писал(a):
    Интересно и удивительно, почему у всех кошатников и собачников такая ненависть к людям! Ведь даже котов и собак они разводят и выкидывают, чтобы создать проблемы другим!??.за что!!!..гены какие то у них что ли пакостные!!!
    А я, наоборот, из своего более, чем богатого жизненного опыта, сделала вывод, что люди, не любящие животных, с такой же неприязнью относятся к людям ( за исключением своего ближайшего окружения)... Гены, что ли, у них пакостные (Я так думаю...))

  • separator_nov 13 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    cubovo (13.01.2016 12:07) писал(a):
    так и мы ( люди ) тоже часть пищевой цепочки . но ни собака ни волк не станет вас убивать просто потому что у него болит голова
    Просто потому, что считают вас опасными. Пока не отвернетесь. Для теста сходите в зоопарк и руки засуньте в клетку. Хищников, к которым человек попал в "пищевую цепочку", уничтожают

  • gesha1913 13 января 2016 в 12:32 из Польши

    Животных нельзя убивать Но удивляет, что за убитого при переходе на зеленый сигнал светофора ребенка автомобилисту дают 3-4 года поселения, а за котенка - 15 месяцев строгоча. Есть над чем работать законотворцам

  • id322753697 13 января 2016 в 12:33 из России

    это маньяк, сегодня котов режет, потом людей, таких надо изолировать на всю жизнь

  • Сергей_П_talks68 13 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    Так за что дали? За котенка или за угрозу другому человеку, не понял.

  • dziima 13 января 2016 в 12:36 из Европы

    demidoff (13.01.2016 10:14) писал(a):
    Сколько тогда дадут егерю за убийство 2-х собак???
    Смотря как построят обвинение. Могут так, что тоже сядет. Потерпевшие скажут, что он навел на них ружье и потребовал отойти от собак, а затем произвел выстрелы, когда собаки находились в непосредственной близости от потерпевших.

  • Vera_Komarova 13 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 12:11) писал(a):
    У нормального человека любовь к животному должна проявляться только с точки зрения пищи.
    Это Вы все с ног на голову поставили.... Все как раз наоборот....

  • Лохо_Лото 13 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    demidoff (13.01.2016 10:14) писал(a):
    Сколько тогда дадут егерю за убийство 2-х собак???
    Учитывая двойное убийство, наверное, расстреляют.

  • dziima 13 января 2016 в 12:38 из Европы

    gesha1913 (13.01.2016 12:32) писал(a):
    Животных нельзя убивать Но удивляет, что за убитого при переходе на зеленый сигнал светофора ребенка автомобилисту дают 3-4 года поселения, а за котенка - 15 месяцев строгоча. Есть над чем работать законотворцам
    Сбил двух это несчастный случай, а здесь умышленное преступление.

  • separator_nov 13 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 11:41) писал(a):
    Ну и как решается вопрос бездомных блоховозов? Мое, например, предложение - насильно оправлять бездомных животных так называемым любителям животных. Определяются они - очень просто. Есть в их семье (ржу от такого понятия) животина - будь добр взять еще одну животину с улицы.
    Так и получается круговорот бездомных животных: Сначала таких животных одни вылавливают по городу и привозят в питомник (или как там это называется). Потом приходят сердобольные зоолюбители, забирают и отдают "новым хозяевам". Возьмите бесплатно. Через какое то время животное опять на улице - круг замкнулся.

  • dziima 13 января 2016 в 12:42 из Европы

    Ну этого в тюрьме точно опустят. Совсем же не по пацански.

  • separator_nov 13 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Лохо_Лото (13.01.2016 12:36) писал(a):
    Учитывая двойное убийство, наверное, расстреляют.
    Вот это зря. Тут "зоозащитники" хотели бы помучить. Или хотя бы сжечь (а аду или еще где).

  • separator_nov 13 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    gesha1913 (13.01.2016 12:32) писал(a):
    Животных нельзя убивать
    Это еще почему? Для пищи - понятно. Для интереса/экспериментов - это вся биология/медицина Для развлечения - так это вообще спорт.

  • dziima 13 января 2016 в 12:53 из Европы

    olga_dubinko (13.01.2016 09:22) писал(a):
    Мир сошел с ума. Даже мужика жалко, хотя тип явно уже опустившийся.
    Хороший повод Вам с ним познакомиться. Напишите ему, потом пару личных свиданий и может на общий режим переведут. А там и свадьбу сыграете. Семейным положено длительное свидание, трое суток, с совместным проживанием

  • Vera_Komarova 13 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    separator_nov (13.01.2016 11:53) писал(a):
    Любите быть обманутой? Считаю обман в СМИ опаснее этой истории с котом. Не путать с маханием ножичком перед хозяином - то чисто уголовщина
    Отнюдь... И не позволяю себя обманывать принципиально... Но это не тот случай... Нет "состава преступления"... Злой умысел Вас обмануть отсутствует... Удивляет другое: отчего Вы так переживаете? Вы разочарованы, Ваши ожидания от заголовка не оправдали журналисты?.. Если Вы не видите вокруг себя других поводов для разочарования, Вас можно поздравить...))

  • Сергей_Фисков 13 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    gesha1913 (13.01.2016 12:32) писал(a):
    Животных нельзя убивать Но удивляет, что за убитого при переходе на зеленый сигнал светофора ребенка автомобилисту дают 3-4 года поселения, а за котенка - 15 месяцев строгоча. Есть над чем работать законотворцам
    Ну да животных убивать нельзя... но мяса хочется..., но если вести себя как герой Я. Гашека, то в личном деле появиться надпись, сожран собственными псами... А самим животным наплевать, назовите мне мусороосборник где нет котов? Может их нет где то, по той причине, что их крысы оттуда выгнали или собаки. Увы кошачьи помойки-рестораны это приметы сегодняшнего дня, раньше там бегали крысы...

  • dziima 13 января 2016 в 13:04 из Европы

    separator_nov (13.01.2016 12:38) писал(a):
    Так и получается круговорот бездомных животных: Сначала таких животных одни вылавливают по городу и привозят в питомник (или как там это называется). Потом приходят сердобольные зоолюбители, забирают и отдают "новым хозяевам". Возьмите бесплатно. Через какое то время животное опять на улице - круг замкнулся.
    Всем жить хочется

  • andrej1975 13 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Мало, человек неадекватный, но выйдет через 3 месяца, может еще кому в грудь ножем стукнет, самая дурная страна на свете, берегите себя, 3 месяца и еще больше берегите. не укладывается

  • homiyanka 13 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    andrej1975 (13.01.2016 13:04) писал(a):
    Мало, человек неадекватный, но выйдет через 3 месяца, может еще кому в грудь ножем стукнет, самая дурная страна на свете, берегите себя, 3 месяца и еще больше берегите. не укладывается
    15 месяцев..

  • starodoroga 13 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Vera_Komarova (13.01.2016 12:24) писал(a):
    А я, наоборот, из своего более, чем богатого жизненного опыта, сделала вывод, что люди, не любящие животных, с такой же неприязнью относятся к людям ( за исключением своего ближайшего окружения)... Гены, что ли, у них пакостные (Я так думаю...))
    А что Вы можете сказать о "генах" серийных маньяков, которые любили животных и даже были защитниками животных? Любители животных иногда оказываются людоедами(( Джумагалиев говорил: «Я стал на сторону животных и с людьми делал только то, что они делают с животными»((

  • evgen92266 13 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    Интересно, а сколько ему добавят кроме этих 3-х лет, за угрозу убийством, тутбай?

  • separator_nov 13 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    dziima (13.01.2016 12:38) писал(a):
    Сбил двух это несчастный случай, а здесь умышленное преступление.
    Сходи со свим "преступлением" : - в любую деревню тебе объяснят, что происходит с курами, свиньями и т.п. - к охотникам/рыболовам. - к медикам. Раскажут что происходит с крысами, лягушками и т.п. Никакой разницы между вышеперечисленными животными и этим котом нет. А вот разница между людьми и животными огромна, чего большинство читателей не понимают. Бли-и-ин, они не люди...

  • cubovo 13 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    separator_nov (13.01.2016 12:28) писал(a):
    Просто потому, что считают вас опасными. Пока не отвернетесь. Для теста сходите в зоопарк и руки засуньте в клетку. Хищников, к которым человек попал в "пищевую цепочку", уничтожают
    попробуйте засуньте свою руку ко мне в квартиру - ложку потом придётся держать зубами ... человек для любого хищника в дикой природе будет в первую очередь едой нравится вам это или нет .

  • hummelnet 13 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Почему бы не отправлять такой биологический мусор на каторжные работы? Пусть экономику страны поднимают в принудительном порядке, + меньше отморозков на улицах.

  • alnt 13 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (13.01.2016 08:34) писал(a):
    Выйдет и будет убивать людей.
    так он и так угрожал ножом хозяину котёнка уроды ведь есть среди людей вокруг - больные выродки их что, по голове гладить за то, что они творят? нет пусть сидит в тюряге, кстати, за убитого котёнка там тоже по голове не погладят... не любят зеки, когда над детьми измываются, а котёнок тоже по сути - дитя

  • id5319989 13 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Как-то совсем мало за покушение на убийство

  • Vera_Komarova 13 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    starodoroga (13.01.2016 13:09) писал(a):
    А что Вы можете сказать о "генах" серийных маньяков, которые любили животных и даже были защитниками животных? Любители животных иногда оказываются людоедами(( Джумагалиев говорил: «Я стал на сторону животных и с людьми делал только то, что они делают с животными»((
    А это, безусловно, отклонение. Классическое исключение из правил.... Просто гнев на тех, кто позволил обижать животных, вылился в такую уродливую форму...

  • harkach 13 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Рюрик III (13.01.2016 13:28) писал(a):
    мало дали
    За угрозу убийства нормально дали,кот вообще не причем к сроку.

  • harkach 13 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    id5319989 (13.01.2016 13:25) писал(a):
    Как-то совсем мало за покушение на убийство
    За угрозу. Покушение это стрелял, но не попал,угроза это обещал выстрелить.

  • Бенциан_Рабинович 13 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    строго!!лучше бы в психушку на неделю!и штраф 300млн., а то корми его год!

  • Magdalena63 13 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    ales-brest (13.01.2016 11:03) писал(a):
    Какой "смелый" мэн. С ножом зарезать беззащитного котёнка... Ну, надеюсь на строгаче в колонии он будет в особом "почёте" у профессиональных урок. Там свои понятия к садистам.
    Я тоже на это надеюсь!

  • natallia_guzniak 13 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    petr.strel (13.01.2016 10:47) писал(a):
    Интересно и удивительно, почему у всех кошатников и собачников такая ненависть к людям! Ведь даже котов и собак они разводят и выкидывают, чтобы создать проблемы другим!??.за что!!!..гены какие то у них что ли пакостные!!!
    не к людям, а к НЕлюдям. А это всё потому, что взрослый человек не становится безжалостным уродов ВДРУГ, он им растёт..он им воспитывается, если хотите...это значит, что будучи ребёнком у него отсутствовало элементарное чувство жалости к животным и не было привито родителями. И пакостные гены, выходит, как раз у таких вот как вы, которые не понимают элементарного понятия банальной человечности. Грустно всё это очень.

  • cast040 13 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    eedex (13.01.2016 09:30) писал(a):
    А по факту, если внимательно почитать, получается, что обвиняемого посадили на то, что ножиком махал перед хозяином кота, а не за то, что прирезал этого самого кота.
    да кэп, именно за угрозу жизни, котенок же был предметом демонстрации для запугивания человека.

  • cast040 13 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    starodoroga (13.01.2016 13:09) писал(a):
    А что Вы можете сказать о "генах" серийных маньяков, которые любили животных и даже были защитниками животных? Любители животных иногда оказываются людоедами(( Джумагалиев говорил: «Я стал на сторону животных и с людьми делал только то, что они делают с животными»((
    ненависть к людям и психическое отклонение не является показателем любви к животным. к чему приводить цитату таких людей как аргумент? Или Куклачёв еще тот киллер ради мяса своим кошечкам?

  • Юрий_Зосич 13 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    игорь_неважно писал(a):
    текст сообщения удален
    ты не осознал смысл текста.Речь шла о убитом варварски таракане в квартире

  • Юрий_Зосич 13 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    cubovo писал(a):
    текст сообщения удален
    я думаю весовые категории разные,не мог таракан сам напасть,хотя если только на спящего.Может храп надоел?

  • cubovo 13 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Юрий_Зосич (13.01.2016 14:12) писал(a):
    я думаю весовые категории разные,не мог таракан сам напасть,хотя если только на спящего.Может храп надоел?
    возможно таракан съел последний кусок хлеба . малярийный комар тоже махонький , но боксёра под два метра убить может запросто .. зы Вы в самом деле сравнили то , что сравнивать невозможно .

  • cast040 13 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Эрік писал(a):
    вы не правильно все поняли. Правильно так: у человека должно быть право жестоко убивать животных.
    Что вы имеете в виду? Желаете убить жестоко пожалуйста, велком на корриду. Еще и заработаете. Можно голым в клетку с голодными волками и на массовое зрелище, у волков когти и клыки у вас интеллект - условия считаю равные, венец творения должен победить как бэ. Гуманно? гуманно! Желаешь - вот пользуйся!

  • Елена_Король_talks10 13 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    Как всегда... Заголовок один, статья другая. Я уже обнадежилась, что есть справедливость у нас, оказывается все не так. На котенка всем плевать. А вот угроза жизни владельцу, это совсем другое!!! Чем больше на все смотрю, тем больше люблю животных и теряю веру в людей. Почему власти не смотрят шире? Ведь все начинается с малого: котенок-собачка-человек!

  • dziima 13 января 2016 в 14:31 из Европы

    separator_nov (13.01.2016 13:13) писал(a):
    Сходи со свим "преступлением" : - в любую деревню тебе объяснят, что происходит с курами, свиньями и т.п. - к охотникам/рыболовам. - к медикам. Раскажут что происходит с крысами, лягушками и т.п. Никакой разницы между вышеперечисленными животными и этим котом нет. А вот разница между людьми и животными огромна, чего большинство читателей не понимают. Бли-и-ин, они не люди...
    Курей и свиней производится убой, а не убийство. Это делается максимально безболезненно и не из хулиганских побуждений. И если вы придете в чужой двор и угрожая хозяину топором, зарубите его свинью то это будет квалифицироваться так же. Это тоже самое что заявить, мол я её изнасиловал, но миллионы мужей делают тоже самое со своими женами, а то что по обоюдному согласию, так это несущественная деталь.

  • Вадим_Мегеда 13 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    За жестокое обращение с животными давно пора ужесточить ответственность! Лично для меня жизнь этого котенка гораздо дороже жизни уголовников, живодеров и прочей швали!

  • kerya-kirill-2007 13 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    Я прям приветствую это решение! Как вчерась хто-то написал: первый плюс к карме сАши. Давно пора принять Закон о жестоком обращении с животными,как во многих цивилизованных странах. Но палатка всё чешется. Не хотят милициянтов загружать. Но по другому как? Создавать народные дружины? В Германии провели такой эксперимент - у супермаркета,на глазах у прохожих били сначала собаку,а потом ребёнка. Под видом хозяина и родителя,соответственно. Так вот: в основном прохожие возмущались битьём собаки. Это не значит что нужно бить детей. Это значит что нужно быть добрее и к братьям нашим меньшим! Общение с животными даёт столько позитива!!! И лечит душу! И напоследок:" Блажен иже скоты милы"(библ.)

  • Эрік 13 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    3911 (13.01.2016 09:52) писал(a):
    если я вас правильно понял, то к вам домой можно прийти, избить вас, приставить нож к вашему горлу, заставить вас делать то что хочет напавший (предварительно зарезав ваше домашнее животное) и это не должно наказываться?
    вы не правильно поняли. Правильно так: у человека должно быть право жестоко убивать животных.

  • ryzhaja_t_talks39 13 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    Есть идея: надо за жестокое обращение с животными штрафы такими сделать, чтоб ни у кого даже мысль не поднялась ни в трезвом, ни в пьяном состоянии убить или покалечить кота или собаку. Выплатит такой вот ушлёпок лямов 150 (или отработает на вредном производстве под охраной, чтоб не сбежал), сразу мозги вправятся и у него самого, и у некоторых ему подобных.

  • Юрий_Зосич 13 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    cubovo (13.01.2016 14:24) писал(a):
    возможно таракан съел последний кусок хлеба . малярийный комар тоже махонький , но боксёра под два метра убить может запросто .. зы Вы в самом деле сравнили то , что сравнивать невозможно .
    выходит котов можно сравнивать с людьми?Так обратитесь к коту и потребуйте с него долг.Пусть кот вам построит жильё и даст пищу.

  • Эрік 13 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    cast040 (13.01.2016 14:29) писал(a):
    Что вы имеете в виду? Желаете убить жестоко пожалуйста, велком на корриду. Еще и заработаете. Можно голым в клетку с голодными волками и на массовое зрелище, у волков когти и клыки у вас интеллект - условия считаю равные, венец творения должен победить как бэ. Гуманно? гуманно! Желаешь - вот пользуйся!
    Эти варианты угрожают моей жизни. У меня должно быть право жестоко убивать животных безопасно для себя. пришел в приют, взял котенка и убил его. Жизнь человека выше жизни других животных

  • Юрий_Зосич 13 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    ryzhaja_t_talks39 (13.01.2016 14:45) писал(a):
    Есть идея: надо за жестокое обращение с животными штрафы такими сделать, чтоб ни у кого даже мысль не поднялась ни в трезвом, ни в пьяном состоянии убить или покалечить кота или собаку. Выплатит такой вот ушлёпок лямов 150 (или отработает на вредном производстве под охраной, чтоб не сбежал), сразу мозги вправятся и у него самого, и у некоторых ему подобных.
    выходит мясник с мясокомбината вам по гроб всей своей жизни должен и вряд ли когда с вами рассчитается

  • мурза_акимов 13 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    Эрік (13.01.2016 14:44) писал(a):
    вы не правильно поняли. Правильно так: у человека должно быть право жестоко убивать животных.
    Зачем вам право ЖЕСТОКО убивать животных? Для поднятия собственной самооценки? А по другому не пробовали?

  • wishenka1980 13 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    а я считаю мало дали! что этому алкашу котенок сделал? ничего... погибло животное ни за что... пы.сы зоо защитником не являюсь.

  • мурза_акимов 13 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    Эрік (13.01.2016 14:48) писал(a):
    Эти варианты угрожают моей жизни. У меня должно быть право жестоко убивать животных безопасно для себя. пришел в приют, взял котенка и убил его. Жизнь человека выше жизни других животных
    Я так понимаю стебаетесь? Котенок из приюта угрожает вашей жизни? Пора к врачу

  • sukkkub 13 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    срок реально маленький!