Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество

опубликовано: 
обновлено: 

Впервые в Гродно за превышение служебных полномочий перед судом предстали столь высокопоставленные сотрудники УВД: подполковник и майор милиции. Уголовное дело по факту совершения действий, «сопряженных с насилием, мучением или оскорблением потерпевшего», было возбуждено Следственным комитетом еще в июне 2014 года.

Информации о том, что именно сделали гродненские милиционеры, было крайне мало. Правоохранители ссылались на тайну следствия, а судебный процесс сделали закрытым. По слухам, гродненские милиционеры при допросе использовали противогазы. Однако эту информацию официально так никто и не подтвердил.

Следствие и судебные слушания по этому резонансному делу шли полтора года. И вот наконец суд Октябрьского района города Гродно вынес свое решение.

Перед залом заседания было необычно многолюдно. Присутствующие стояли небольшими группками и негромко друг с другом переговаривались, однако комментировать судебный процесс и та, и другая стороны отказывались.

Наконец оглашается приговор.

— По ч. 3 ст. 426… 4 года лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии усиленного режима… — быстро и буднично стал зачитывать приговор судья Денис Романишко, который вел это дело.

В итоге бывший начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений был приговорен к 4 годам лишения свободы, а его подчиненный, старший уполномоченный этого же отдела, получил 6 лет лишения свободы.

Бывшие сотрудники УВД решением суда были лишены офицерских званий, однако суд решил не конфисковывать у них имущество. Правда, потерпевшему обвиняемые должны будут выплатить 65 миллионов белорусских рублей солидарно в качестве возмещения морального ущерба. Кроме того, бывшие милиционеры не смогут затем занимать в течение пяти лет какие-либо должности в правоохранительных органах. Услышав вердикт, зал охнул: большинство из присутствовавших в зале являлись коллегами подсудимых и пришли сюда, чтобы морально поддержать своих бывших сослуживцев.

Еще какое-то время после оглашения приговора они общались через прутья клетки, в которой находились приговоренные. Будут ли бывшие подполковник и майор обжаловать приговор в вышестоящие инстанции, пока не известно. Для подачи кассационной жалобы у них остается 10 дней.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    vasilii-agrenev (12.01.2016 22:11) писал(a):
    4 и 6 лет за такое - это закон? Вот по 15 лет каждому - было бы более/менее терпимо. А так очередное покрывательство своих.
    а за что 15? За протитвогаз на голове или палку в попе? Тут в соседних темах вопят что врачу добившему пациента так и до 2 лет много .

  • I_D 12 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Если мужик виноват в убийстве, то нужно дать по 25 лет, за то что сволочь не добили!!!

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    I_D (12.01.2016 22:28) писал(a):
    Если мужик виноват в убийстве, то нужно дать по 25 лет, за то что сволочь не добили!!!
    Господа а откуда вы знаете что они выбивали показания из невиновного? Показания и из виновных выбивают Интересно другое - как доказать их вину удалось.Неужели были свидетели экзекуции.Обычно доказать что то не реально

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    id149471020 (12.01.2016 22:29) писал(a):
    А вы считаете,что палка в попе приносит массу удовольствий и их за это следовало бы поощрить?
    ну не 15 же лет?

  • Papa_Noel 12 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    Аххаха...вставили противогаз в анал. Надеюсь подозреваемому понравилось и он сознался.

  • Papa_Noel 12 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    Простите этих невиновных милиционеров. Они ничего страшного не сделали.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (12.01.2016 22:35) писал(a):
    за сколько лет готовы задницу подставить?
    у нас есть кодекс - там все прописано кому и за что сколько давать.15 лет за палку в попе это перебор.

  • Papa_Noel 12 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    А многим и в КГБ такое тоже предлагают.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    id149471020 (12.01.2016 22:38) писал(a):
    Может подскажете кто создал такое в стране, где таким образом добываются показания?
    Такое практиковалось еще задолго до рыжыму - причем там было все похлеще еще.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    vasilii-agrenev (12.01.2016 22:40) писал(a):
    Здорово кодекс прописан, да? Так в кодексе можно было бы прописать за такое - порицание и штраф 1 базовую величину и вы бы сказали - ну справедливо, в кодексе же написано?
    ну им же не дали штраф и порицание? им дали 4-6 лет - вполне хороший срок за обычную палку в попе. Подозреваемый то остался цел и невредим - разве что только морально пострадал.Нормальный срок им дали

  • Эрік 12 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    Живи нормально и не станешь подозреваемым.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth писал(a):
    текст сообщения удален
    оборотни? а в чем их обортность? они что кого то предали или взятку брали? они убийство двойное раскрывали - ну да весьма специфическим способом, но подозреваемый кроме морально то не пострадал?

  • Papa_Noel 12 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    Вусач_Вусач (12.01.2016 22:47) писал(a):
    4 года за спаленную по пьяни камеру с конфискацией и 4 года за издевательство над подозреваемым без конфискации - вот такой у нас суд. Этих нечеловеков расстрелять бы на площади, другим в назидание...
    Что школьницы совавшие палк с шишкми подруге в анальное отверстие, что милиционеры... Все окончили белорусскую школу Розум адзинакавы.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    Вусач_Вусач (12.01.2016 22:57) писал(a):
    Ну так главный нам пример подает жэстачайшых решений. Чем мы хуже?
    а чем вы тогда от всех их отличаетесь если вы такие же жесточайшие как и они все ? Не уподобляйтесь и не на тех равняетесь

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    id32001902 писал(a):
    текст сообщения удален
    4 - 6 лет будет адекватным сроком для так поступивших. Ну не стоит больше попа подозреваемого

  • Эрік 12 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    zlobnygnom36 (12.01.2016 22:54) писал(a):
    От сумы и от тюрьмы не зарекайся... Жизнь ведь полосатая.
    не броди в подворотнях, не водись с первым встречным и не станешь подозреваемым.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:09 из Беларуси

    Николай_Печкин писал(a):
    текст сообщения удален
    народ? Если есть милиция то должен же кто то там работать - не одни так другие Что ж теперь вообще что ли милицию отменить?

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    id32001902 писал(a):
    текст сообщения удален
    А я что - я как и все - не дороже остальных

  • Papa_Noel 12 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth писал(a):
    текст сообщения удален
    За что?

  • Prof.Hubert_Farnsworth 12 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    Papa_Noel (12.01.2016 23:15) писал(a):
    За что?
    в суде расскажут

  • Вусач_Вусач 12 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    От пяти? А чего тогда ментам четыре дают? Им бы хоть десятку. С расстрелом в конце срока.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    Николай_Печкин писал(a):
    текст сообщения удален
    а так всегда было .Или ты думаешь это рыжым в этом виноват?

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    Вусач_Вусач (12.01.2016 23:22) писал(a):
    От пяти? А чего тогда ментам четыре дают? Им бы хоть десятку. С расстрелом в конце срока.
    Ну менты то делом занимались - преступление расскрывали, а ты ж из хулиганских побуждений? А это разные вещи совсем

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    zlobnygnom36 (12.01.2016 23:22) писал(a):
    В чем их обортность? В том, что от бандосов, судя по методам, они не отличаются. Разве, что званием и формой одежды.
    а вы хотели что бы милицию из ангелов набирали и из святых ? а где ж их взять то? Из народу? ТАк вот из народу и понабирают такого

  • Papa_Noel 12 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    Вусач_Вусач (12.01.2016 23:23) писал(a):
    А шо, менты не смогли найти себе подруг? Ну так насовали бы один другому - и все было бы чикипуки.
    Зачем? Когда есть подозреваемое тело. Возможно свидомый змагар.

  • zlobnygnom36 12 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Да легко - тех, что в кабинетах сидят и в люк танка не влазят. И требуют любой ценой раскрыть дело в срок. Но как всегда сокращают других, которые работают. Поэтому и методы такие. Надо же премию себе заработать и новые звездочки.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth писал(a):
    текст сообщения удален
    Законы на бумаге и жизнь - это разные вещи

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    zlobnygnom36 (12.01.2016 23:28) писал(a):
    Да легко - тех, что в кабинетах сидят и в люк танка не влазят. И требуют любой ценой раскрыть дело в срок. Но как всегда сокращают других, которые работают. Поэтому и методы такие. Надо же премию себе заработать и новые звездочки.
    если бы все был так просто Хотя вам с низу видней не от хорошей жизни в Рб такое количество милиции - народ такой что столько милиции и требует

  • Papa_Noel 12 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    Вусач_Вусач (12.01.2016 23:26) писал(a):
    Менты раскрывали преступление таким образом? И где их такому учили? В академии мвд? Тогда и их преподов - туда же, на нары. Те, кто должны следить за соблюдением закона, сами первые его нарушают. За это - однозначно к стенке. Тех, кто их оправдывает - в камеру.
    Они же адекватные. Прошли проверку психиатра и психолога. Ну оступились. С кем не бывает. Отсидят и вернутся в общество. И как же гуманное отношение к человеку и нравственность правозащитников выступающих против смертной казни? Громкое дело. Сроки, сроки...

  • zlobnygnom36 12 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (12.01.2016 22:32) писал(a):
    Господа а откуда вы знаете что они выбивали показания из невиновного? Показания и из виновных выбивают Интересно другое - как доказать их вину удалось.Неужели были свидетели экзекуции.Обычно доказать что то не реально
    Не иначе, как контрольная закупка. Может, через родственников в СК стуканул и на очередной допрос уже с жучком пришел.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    Ребята, вы чего всполошились ? Вы против системы покукарекать решили? Нельзя сортиры в белых перчатках чистить.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Вы думаете вы чем то лучше этих милиционеров ? Которых вы уж и на кол и расстрелять и по 25 лет им ? Вы что ж все в жизни по закону и по правилам всегда делаете?Нет ведь. Хватит тут пузыри пускать на этих подневольных людей - они винтики такие же как и вы

  • zlobnygnom36 12 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (12.01.2016 23:33) писал(a):
    если бы все был так просто Хотя вам с низу видней не от хорошей жизни в Рб такое количество милиции - народ такой что столько милиции и требует
    В милиции-то как раз нехватка кадров. Разбегаются люди из органов. В Минске на одного участкового по два-три участка.

  • Светлана_Малышкина 12 января 2016 в 23:46 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (12.01.2016 23:42) писал(a):
    Мы лучше. Мы никогда совали палку в задницу другому человекуD
    У вас просто власти никакой нету - только и всего.Вот если бы у вас была власть и вы так писали - это другое дело напомнили Карандышев. А вот я взяток не беру. Огудалова. Да вам их и не дает никто. Вот кабы вам давали, да вы не брали - это другое дело... https://www.youtube.com/watch?v=b0mEeTWdnq0 вы все одинаковы

  • Prof.Hubert_Farnsworth 12 января 2016 в 23:48 из Беларуси

    oper-33 (12.01.2016 23:33) писал(a):
    Если майор и подпол экзамены по уголовному праву, процессу и ОРД купили за задний мост от кабана, то другого варианта получить признательные показания у них не было. Дальше будет только интереснее, ведь для работы в ОВД не требуется высшее юридическое, а для милиционеров даже служба в ВС не обязательна. Выпускники академии МВД считают дни до окончания контракта, а работают рабы: до пенсии чуть-чуть, общага, служебное жильё или возможность его получить. Какого качества работы от них хотеть?
    А в полицию США огромный конкурс, и граждане им обеды добровольно в кафешках ставят. Вот с кого пример брать надо. Ну и деньги платить нормальные, работа то поганая конечно. Но если уж пришел, так работай нормально, или увольняйся, а не палки в анус сунь как вонючий изврат. Так что накол, это не оправдание. Когда никто не захочет работать в милиции - тогда и платить начнут

  • Sasha_____ 13 января 2016 в 00:12 из Беларуси

    если бы на зону к обычным уголовникам то им и по пару лет хватило бы чтоб повесится там.... а так как для них "своя" зона это очень мало...

  • id50448085 13 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    Николай_Печкин писал(a):
    текст сообщения удален
    Давно сократить пора этих кабинетных львов. УВДшный сотрудник милиции, смешно, зато зарплаты огого, отпуска, льготы и бумажной волокиты нету. В участковые отправить, куда даже в кризис и прочие бедствия идти не хотят, пускай там в бумаге загнутся (за свои же деньги купленную), иждивенцы, тьфу...

  • Смотритель Зоо. 13 января 2016 в 00:41 из Беларуси

    Эрік (12.01.2016 22:52) писал(a):
    Живи нормально и не станешь подозреваемым.
    Был бы Марат. "Спартак" всегда найдется.

  • mousevova 13 января 2016 в 01:29 из Беларуси

    Очень мало дали.А где фото ментов бывших.

  • kerya-kirill-2007 13 января 2016 в 03:06 из Беларуси

    Прости,ТУТ,что за двусмысленные заголовки?

  • kerya-kirill-2007 13 января 2016 в 03:09 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (12.01.16 23:04) писал(a): 4 - 6 лет будет адекватным сроком для так поступивших. Ну не стоит больше попа подозреваемого Кто-то против палок в попе,кто-то за. Отсюда и разные подходы к стоимости.

  • Галактионовна_я 13 января 2016 в 04:20 из Беларуси

    Я думала,10лет каждому.В заголовке-то :"получили 10лет..." А это на двоих. Ну,ТУТбай,ну,шалун!Почему не написать"получили 10 лет на двоих"?

  • Галактионовна_я 13 января 2016 в 04:27 из Беларуси

    Papa_Noel (12.01.2016 22:36) писал(a):
    Аххаха...вставили противогаз в анал. Надеюсь подозреваемому понравилось и он сознался.

    а не допускаете возможность самому оказаться однажды в роли подозреваемого?Именно подозреваемого?Зря.Чего-чего,а это легко,как говорится:"от сумы и от тюрьмы"...Будет вам тогда "аххаха"!..

  • Барымак 13 января 2016 в 05:01 из Беларуси

    Сидят у нас те кто сознались Судят у нас те кто не сидели Это неправильно Хочеш судить - отсиди неделю в общей, следаку - две, прокурору - месяц

  • Галактионовна_я 13 января 2016 в 05:02 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Что-то вы себе противоречите.Тут пишете :"от 5 лет",а выше -что 4 и 6-это много.

  • bur_bar 13 января 2016 в 05:39 из США

    A как там насчет слепого Димы из Уручья и волочильщиков за ноги?

  • Слава_Уранили!!! 13 января 2016 в 07:15 из Беларуси

    Сяо Минсянь (12.01.2016 22:12) писал(a):
    наверное, единственно, когда за 20 лет плюс к карме АГЛ.
    Ну прямо уж единственный,а то что он не дал из Беларуси сделать Украину? Это целый мешок плюсов.

  • Слава_Уранили!!! 13 января 2016 в 07:17 из Беларуси

    bur_bar (13.01.2016 05:39) писал(a):
    A как там насчет слепого Димы из Уручья и волочильщиков за ноги?
    А что бы сделали со слепым Димой у вас в США?

  • konst85 13 января 2016 в 07:56 из Европы

    т.е. за вставление палки в анал компенсация 65 млн? Так они такие же преступники как и подозреваемый.

  • Jurrasic_Park 13 января 2016 в 08:46 из Беларуси

    И опять манипуляция с заголовком.... Эх ТУТ...

  • vadim.rem 13 января 2016 в 08:51 из Беларуси

    и самое интересное что "Витебское дело" при обучении перманентно изучается чтобы не повторялось подобное...

  • id280975779 13 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    Вот такие нелюди и довели Егора Протасеня до самоубийства. Посмотрим что будет с этими блюстителями закона.

  • забеларус 13 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    Услышав вердикт, зал охнул: большинство из присутствовавших в зале являлись коллегами подсудимых и пришли сюда, чтобы морально поддержать своих бывших сослуживцев.
    Читать полностью: http://news.tut.by/society/480345.html Думали, что неприкасаемые! а не тут-то было

  • buka9 13 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Интересно... Подставили свою же систему, "запятнали мундир", а их за это практически мягко только пожурили.

  • chuvak911 13 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Даааааа...... В невыносимо трудных условиях приходится впахивать нашим милиционерам! Теперь и палку подозреваемому никуда не вставишь!

  • chuvak911 13 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    bur_bar (13.01.2016 05:39) писал(a):
    A как там насчет слепого Димы из Уручья и волочильщиков за ноги?
    Там фсё нормально. Не парьтесь.Волокли в рамках закона!

  • Махтей 13 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    Специально для Ольги Камягиной: должности, которые занимали осужденные, не являются высокопоставленными. Так что не надо тут перцу к и без того горячей новости добавлять. Ну а на счет сотрудников... что ж, профессионализм нынче в деффиците, пошли по простому пути, теперь жить будут по сложному.

  • Махтей 13 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    И не 10 лет, а 4 и 6 соответственно, а то заголовок какой-то неграмот

  • dryushapto 13 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    Эрік (12.01.2016 22:52) писал(a):
    Живи нормально и не станешь подозреваемым.
    Вы хоть сами верите в сказку, которую написали? Или страну попутали? Здесь не так давно (по меркам истории) людей тысячами расстреливали без суда и следствия!!!

  • ales-brest 13 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    vasilii-agrenev (12.01.2016 22:11) писал(a):
    4 и 6 лет за такое - это закон? Вот по 15 лет каждому - было бы более/менее терпимо. А так очередное покрывательство своих.
    Да, полностью согласен. Наказание должно быть таким же, как и если бы потерпевший обвинялся в нападении на сотрудников при исполнении с применением всего что там указано. Ответственность должна быть РАВНОЙ. А то попробуй поднять руку на "погоны", так от 10 строгача за простую оплеуху можно заработать, а тут просто пытки с особым цинизмом, да при исполнении, и всего 4 и 6 лет? Это совсем НЕ справедливо!

  • ales-brest 13 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    id280975779 (13.01.2016 10:00) писал(a):
    Вот такие нелюди и довели Егора Протасеня до самоубийства. Посмотрим что будет с этими блюстителями закона.
    К сожалению даже "зона" у них отдельная от обычных уголовников. Хотя учитывая всю мерзость ими совершённого, надеюсь им везде будут "рады". В зону попадают за взятки, за служебную халатность... Но отношение к садистам и забывшим честь офицера везде одинаковое. Не убьют конечно, но и как к людям не будут относится.

  • __igor 13 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (12.01.2016 23:36) писал(a):
    Ребята, вы чего всполошились ? Вы против системы покукарекать решили? Нельзя сортиры в белых перчатках чистить.
    Поставьте себя на место подозреваемого особенно если Вы невиновны! А если Вы сотрудник МВД, то подумайте о том, что очень быстро и легко из сотрудника можете когда-то стать подозреваемым. И Ваши коллеги будут Вас также обрабатывать. Надеюсь понравится или будете жаловаться?

  • Махтей 13 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    И не 10 лет, а 4 и 6 соответственно, зачем такой неточный заголовок делать?

  • Александр_Лу 13 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    vasilii-agrenev (12.01.2016 22:11) писал(a):
    4 и 6 лет за такое - это закон? Вот по 15 лет каждому - было бы более/менее терпимо. А так очередное покрывательство своих.
    Уверен они и этого не отсидят, выйдут по амнистии или условно досрочно за примерное поведение. А ведь наверняка знали что в случае "положительного" результата хода следствия, невиновный человек мог получить высшую меру наказания. Думаю если бы служебную биографию этих граждан копнули поглубже, всплыл бы далеко не единственный эпизод их "безупречной" службы.

  • Александр_Лу 13 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.01.2016 07:17) писал(a):
    А что бы сделали со слепым Димой у вас в США?
    Жил бы на пособие, на которое можно жить.

  • Alesis 13 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (12.01.2016 22:22) писал(a):
    а за что 15? За протитвогаз на голове или палку в попе? Тут в соседних темах вопят что врачу добившему пациента так и до 2 лет много .
    Это будет урок для всех оборотней в погонах.

  • Люди_В Курсе 13 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    гродненские милиционеры при допросе пользовались противогазами и палками, которые они вставляли в анальное отверстие задержанного. Так якобы сотрудники УВД пытались раскрыть двойное убийство продавщиц в лидском магазине. Читать полностью: http://news.tut.by/society/480345.html Тогда обвинили и расстреляли слабоумного сироту детдомовца - идеальный выбор для закрытия висяка. Народ тут, помнится, заходился от восторгов по этому поводу.

  • m_manko 13 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Название статьи, как в желтой газетёнке.... 10 лет дали... в сумме. Зачем суммировать, ведь длительность наказания максимально 6 лет?

  • kiddy1 13 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Услышав вердикт, зал охнул: большинство из присутствовавших в зале являлись коллегами подсудимых Читать полностью: http://news.tut.by/society/480345.html очень странно, они же всегда действуют в допустимых рамках

  • vinck 13 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    малолетним "наркобаронам" чэсны суд не стесняясь по 1-15 лет в плечи, а садистам в фоме по 4 и 6... Услышав вердикт, зал охнул: большинство из присутствовавших в зале являлись коллегами подсудимых и пришли сюда, чтобы морально поддержать своих бывших сослуживцев Читать полностью: http://news.tut.by/society/480345.html Менты, привыкшие к вседозволенности и безнаказанности "охнули"... По 15 лет каждому садисту, как минимум !!

  • vinck 13 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    Садисту в форме - всего 4 года.. Отличная страна

  • tawlaya 13 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Видно дети и внуки НКВД продолжили.Хрущев сделал ошибку надо было всех НКВДэшников на лайнер и в море и открыть кингстоны а так это долго будет продолжаться.

  • vinck 13 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    bur_bar (13.01.2016 05:39) писал(a):
    A как там насчет слепого Димы из Уручья и волочильщиков за ноги?
    Так там дело и до суда не дошло даже Слепой же виноват во всем

  • thei1 13 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    Чтобы получить нужные показания, стражи правопорядка якобы использовали противогазы, палки и другие предметы, некоторые из которых вставляли в анальное отверстие задержанного. Читать полностью: http://news.tut.by/society/402537.html В Казани не так уж и давно так полицаи челвека до смерти замучили - бутылкой от шампанского разорвали прямую кишку задержанного. Уроды

  • nicelife 13 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    vasilii-agrenev (12.01.2016 22:11) писал(a):
    4 и 6 лет за такое - это закон? Вот по 15 лет каждому - было бы более/менее терпимо. А так очередное покрывательство своих.
    Согласна, но это уже хоть что-то. Все привыкли, что в нашей стране милиция как правило остается безнаказанной, а это хоть какой-то сдвиг.

  • Vera_Komarova 13 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    Helena19781003 (12.01.2016 23:08) писал(a):
    Это просто очень и очень маленькие сроки! По 25 лет каждому строгого режима с конфискацией следовало дать! Считаю, что представителям власти, которые обязаны сами следить за соблюдением закона, но вместо этого его нарушают, все сроки нужно умножать в несколько раз. Да и вообще нечего брать в милицию людей, которые склонны к насилию и всяких извращенцев! Пора наконец провести хорошую чистку в органах МВД, КГБ и прочих и сократить их на половину.
    Я тоже так считаю... И это было бы справедливо... И вернуло бы в некотором смысле страну в лоно порядка... Во всяком смысле, будь я "директором", я бы с этого начала - вернула закон на то место, где ему положено быть, и откуда его низвергли все те, которые почему-то уверены в своей безнаказанности.... А зря....

  • lastemperor 13 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    Midnight_Saleim Cordus (13.01.2016 00:28) писал(a):
    Это ужасное преступление. Пытать человека - ужасно, а при этом когда это творят люди, которые защищают закон, это ужаснее вдвойне. И мне кажется срок дали маленький этим извергам. Также очень должно быть стыдно тем, кто пришел их поддержать. Сотрудники должны были отнестись с презрением к подобным.
    к сожалению сотрудники не могут относиться с презрением к себе подобным.

  • СэрЁжик 13 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    Olbap (12.01.2016 22:20) писал(a):
    - где то я про такие методы допроса в милиции уже слышал, видимо такие у некоторых милиционеров нереализованные фантазии.
    Пытка называется "слоник". Ещё в НКВД широко применялась.

  • Olbap 13 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    СэрЁжик (13.01.2016 18:51) писал(a):
    Пытка называется "слоник". Ещё в НКВД широко применялась.
    не уверен, что анальные развлечения с подозреваемым входят в обязательную программу.

  • sobol" 13 января 2016 в 21:21 из Европы

    2478 (12.01.2016 22:28) писал(a):
    Что-то удивительное, сенсационное я бы даже сказал.
    Хутчэй - патрапілі на нейкага з сувязямі

  • kurama-kyubi 13 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    swsw1 (12.01.2016 22:20) писал(a):
    любят их анал там
    отсидят в спец.колонии для силовиков где их "анал" будет в полной неприкосновенности, срок под следствием зачтут, выйдут через пару лет по УДО, пристроятся годика на три в охрану какого гипера или фирмы средней руки, там такие кадры нужны, а потом глядишь за откат и восстановятся ... такие не пропадут ...

  • okalita 13 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    Прежде чем комментировать "за" или "против" надо знать кого они пытали (возможно рецидивиста), какое преступление расследовали и подумать о том, какое мнение имел бы сам "комментатор", если бы он был жертвой расследуемого этими милиционерами преступления (возможно жестокого), какое мнение имел бы сам "комментатор", если бы он был жертвой, угроза жизни для которой ещё не миновала, пока не раскрыто преступление. Возможно, на месте этой жертвы вы бы сами пытали этого преступника для того, чтобы обеспечить безопасность себе и своей семье.

  • oper-33 14 января 2016 в 01:51 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (12.01.2016 23:48) писал(a):
    А в полицию США огромный конкурс, и граждане им обеды добровольно в кафешках ставят. Вот с кого пример брать надо. Ну и деньги платить нормальные, работа то поганая конечно. Но если уж пришел, так работай нормально, или увольняйся, а не палки в анус сунь как вонючий изврат. Так что накол, это не оправдание. Когда никто не захочет работать в милиции - тогда и платить начнут
    Я их не оправдывал, а наоборот. И весь мой пост плевок в адрес системы, воспитавшей таких уродов.

  • oper-33 14 января 2016 в 02:20 из Беларуси

    okalita (13.01.2016 22:05) писал(a):
    Прежде чем комментировать "за" или "против" надо знать кого они пытали (возможно рецидивиста), какое преступление расследовали и подумать о том, какое мнение имел бы сам "комментатор", если бы он был жертвой расследуемого этими милиционерами преступления (возможно жестокого), какое мнение имел бы сам "комментатор", если бы он был жертвой, угроза жизни для которой ещё не миновала, пока не раскрыто преступление. Возможно, на месте этой жертвы вы бы сами пытали этого преступника для того, чтобы обеспечить безопасность себе и своей семье.
    Я Вас услышал. Давайте в уголовный процесс внесём изменения. Правильно. Статья так и будет называться "Пытка", а далее кем, каким способом и т.д. Вы сами себя услышали?

  • 5764014 14 января 2016 в 09:06 из Беларуси

    okalita (13.01.2016 22:05) писал(a):
    Прежде чем комментировать "за" или "против" надо знать кого они пытали (возможно рецидивиста), какое преступление расследовали и подумать о том, какое мнение имел бы сам "комментатор", если бы он был жертвой расследуемого этими милиционерами преступления (возможно жестокого), какое мнение имел бы сам "комментатор", если бы он был жертвой, угроза жизни для которой ещё не миновала, пока не раскрыто преступление. Возможно, на месте этой жертвы вы бы сами пытали этого преступника для того, чтобы обеспечить безопасность себе и своей семье.
    В статье так и написано "подозреваемого" и вы пишете, что "возможно рецидивиста" . Ничего ещё не доказано, а уже пытают. Под такой пыткой ни за что расстреляли многих.

  • separator_nov 14 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    alex__75 (12.01.2016 22:17) писал(a):
    Зал "охнул"??? Т.е. это подтверждение, что такое творится везде?
    Как тут не охнуть: "А как же теперь работать?"

  • id40849048 14 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    Видеокамеры уже давно изобрели, не совсем понятно почему их нет во всех кабинетах милиции, прокуратуры, да и на одежде милиционеров,ОМОНа ит.д по моему это бы решило 99% нарушений со стороны не порядочных сотрудников!!!