Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


«Таксоушчыкi ля Фiлармонii просяць 100 тыс., каб давезцi да Камароукi», — написала одна из пользовательниц Facebook. Справедливости ради отметим, что желающих заработать на непогоде было меньше тех, кто работал по установленным тарифам, и тех, кто был готов помогать бесплатно.

Читатели TUT.BY в редакционном Twitter сообщили, что в целом тарифы от стоимости поездки в обычный день отличались незначительно или не отличались вовсе.

Корреспондентом агентства БелаПАН были замечены альтруистически настроенные водители такси в микрорайоне Серебрянка и в военном городке в Уручье. На остановках общественного транспорта они предлагали бесплатно подвезти в центр минчан, которые опаздывали на работу.

Как рассказали в столичных службах такси, сегодня вызовов было больше обычного.

В службе такси «107» отметили затруднения с выполнением заказов в установленные сроки — увеличилось время подачи автомобиля и выполнения заказа.

«Сегодня на улицах работают порядка 800−900 автомобилей нашей службы, — сообщили TUT.BY в такси „135“. — Заказов больше обычного, но к сожалению, из-за непогоды увеличилось время подачи автомобиля — если в обычный день машина подъезжает к указанному месту за 5−7 минут, то сегодня время ожидания машины увеличилось до 11 минут. Увеличилось и время выполнения заказа из-за сложной обстановки на дорогах».

От предварительных заказов пришлось отказаться в службе такси «Пятница».

«В таких условиях было сложно соблюдать обязательства, поэтому предварительные заказы мы отменили. Автомобилей нашей службы такси на улицах как обычно, спрос мы оцениваем чуть выше обычного», — рассказали TUT.BY в службе такси. В «Пятнице» также отметили, что основной поток заказов пришелся на 8 часов утра.

«В Минске сегодня отмечались четырехбалльные пробки, с утра, конечно, было сложнее, сейчас спокойнее. Но в вечернее время можно спрогнозировать всплеск заказов», — рассказали в «107». В этой службе такси также отметили, что заказов стало больше, а вот машин на улицы выехало чуть меньше обычного.

В других службах такси также отмечают всплеск заказов.


Комментарии с форума

  • slawa24 12 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    Уксусы,такие уксусы....Свою копейку не упустят.Когда еще повторится?

  • lijvon 12 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    Из-за "Даниеллы" в столичных службах такси выросло количество заказов Читать полностью: http://news.tut.by/society/480327.html А цены на проезд ещё не выросли?

  • lastoshka__ 12 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    не знаю как кто, а я добралась до работы без проблем

  • зарина_комаровская 12 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    Хорошо что многие услышали службы ЖКХ и оставили свой транспорт дома, в городе можно добраться до любой точки на общественном транспорте

  • vip_777 12 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    -ХЛАДИАТАР- писал(a):
    текст сообщения удален
    Если бы могла, в твитер не жаловалась бы)

  • dimdim555 12 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    1.Лучше бы назвали циклон Галина Ивановна , как мою тещу 2. не ругайте таксистов , сам таксист. сижу дома , ибо не выгодно щас возить

  • Лилия_Нилова 12 января 2016 в 20:04 из Беларуси

    Один цену заламывает, а другой бесплатно предлагает подвезти. Везде человеческий фактор.

  • id147200059 12 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    Пусть ребятки подзаработают )

  • id275677148 12 января 2016 в 20:18 из Норвегии

    Лилия_Нилова (12.01.2016 20:04) писал(a):
    Один цену заламывает, а другой бесплатно предлагает подвезти. Везде человеческий фактор.
    А вы наверное сегодня в честь ДАНИЕЛЛЫ на своей работе отказались от зарплаты? ..Судя по вашей логике.

  • id275677148 12 января 2016 в 20:19 из Норвегии

    slawa24 (12.01.2016 16:54) писал(a):
    Уксусы,такие уксусы....Свою копейку не упустят.Когда еще повторится?
    А ты на своей работе бесплатно наверное пашешь? Ну, просто так, из любви к человечеству....

  • Davida_Fav 12 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    Помнится во время Хавьера все неравнодушные люди просто к остановкам подъезжали и подвозили людей хотя бы к метро. Вот это я понимаю поступки! А такси для помощи в разгрузке транспорта и предназначены, кому по карману съездить на работу таким образом.

  • slawa24 12 января 2016 в 20:58 из Беларуси

    id275677148 (12.01.2016 20:19) писал(a):
    А ты на своей работе бесплатно наверное пашешь? Ну, просто так, из любви к человечеству....
    Ага,при каждом удобном случае(снегопадике)ставку сразу вдвое,а то и втрое увеличиваю Электрик я

  • slawa24 12 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    А если подойти к Вам от борта,то вообще чувствуешь себя нищим в Лас Вегасе

  • krugom_odni_vragi 12 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    Да уж. Возле филармонии еще те перцы стоят. Иногда так и хочется какого "самого умного" при случае сдать налоговой. И, кста, таксисты говорили, что 107 и 135 - фактически одна служба.

  • vzriv 13 января 2016 в 10:20 из Беларуси

    Так и хочется мата написать!!! В кароне свиная шея 130 тык за кило, в волковыском была по 75 тык за кило, и что-то я ни разу не видел язвительную бабулю или писчика комента про заряд ценника таксистом в кароне фотографируюшим ценники с продавцами, скандалищями что вы задолбали такую цену лупить, угрожающими про налоговую и звонящими в 102. А про стадо бурлаков вообще говорить не хочу, за пивом на такси съездить стоит дешевле чем само пиво. В $ такси с 2008 года подешевело почти в ТРИ раза, сейчас дешевле позвонить в такси чем другу, раньше хочешь дешевле доехать идёшь ловить машину а сейчас звонишь в такси и авто у подъезда. А про сам снегопад, я кинул машину, взял бутылочку и дома сидел, т.к. кряхтящие не понимают что я намного больше безина спалю и больше вероятность оторвать бампер или мне могут заехать в зад и потом потраченное время на ремонты. Уже даже цены на социалку отпустили, а бурлаки про это даже не знают что это такое!!! :-)

  • илихтарат 13 января 2016 в 10:25 из Европы

    krugom_odni_vragi (12.01.2016 21:38) писал(a):
    Да уж. Возле филармонии еще те перцы стоят. Иногда так и хочется какого "самого умного" при случае сдать налоговой. И, кста, таксисты говорили, что 107 и 135 - фактически одна служба.
    у 107 своих машин практически не осталось и они заказы передают водителям 135, у которых есть рация 107. Раньше был просто обмен заказами на уровне ДС, но после того, как в 135 тариф стал 5900/км, а в 107 остался 5500, обмен прекратился.

  • shmaxim 13 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    А что толку от такси в снегопад? Разве что если оно такое, как в "Пятом элементе".

  • atljcttd 13 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    Сам не таксист и не пользуюсь такси вообще, но если в какой нить вроде этого катаклизм они повысят цену пойму. Я без машины не могу, но уже второй день на приколе, могу-не могу а я ее жалею, не спроста иногда цены скачут, спрос рождает предложение, вы готовы платить за безопасность???, вот таксисты и включают риск для своей машины в сложных условиях в цену. Уксусов конечно же среди их хватает, но не чуть не больше чем в любой идущей на встречу вам толпе. У меня сейчас с работой напряг , как и у многих, стаж водителя большой, без аварийность почти максимальная, но в такси не пойду, на данный момент эта работа не столько трудна сколько не выгодна, у меня два товарища там , нонче в большем напряге чем я.

  • snady 13 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Таксоушчыкi ля Фiлармонii просяць 100 тыс., каб давезцi да Камароукi
    Это ж какая лень должна быть у человека (если не инвалид), если от Филармонии до Комаровки такси заказывать?