banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Мужчина был недоволен медленной работой польских пограничников и вслух, используя крепкие словечки, комментировал действия представителей службы. Все происходило 8 января в пункте пропуска «Кузница».

25-летний белорус возвращался домой. После рождественских выходных на границе скопилось много машин, которые выстроились в длинную очередь. Парня такая ситуация не устраивала. Он стал комментировать работу польских пограничников. По сообщению польской погранслужбы, мужчина вел себя «высокомерно, гиперактивно, похабно», а потом обматерил одного из офицеров.

— Водитель также отказался выполнять просьбы представителей пограничной службы, связанные с контролем движения и пограничным контролем, — рассказали в пресс-службе Подляского отделения польской пограничной службы. — Поэтому и было принято решение о его задержании.

Молодой человек был обвинен по статье Уголовного кодекса Республика Польша «Оскорбление государственного служащего во время и в связи с выполнением им служебных обязанностей». Вину свою он признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отсрочкой его исполнения в течение испытательного срока до двух лет.


Комментарии с форума

  • Патологоанатом 12 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    опп, наверное. только они при виде человека в погонах начинают громко материться

  • dimacon 12 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    а он что в слух это говорил??? по приезду домой срочно к врачу

  • adam_01 12 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    Ну так ведь не получил 4 месяца лишения свободы.

    Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отсрочкой его исполнения в течение испытательного срока до двух лет.
    А зря не получил.

  • Василий_Петров_talks67 12 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    интересно, какой визг подняли бы наши оппозиционеры и польские политики со СМИ случись такое у нас

  • naarnik 12 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    «Оскорбление государственного служащего во время и в связи с выполнением им служебных обязанностей» Точнее «Оскорбление государственного служащего во время и в связи с НЕ ВЫПОЛНЕНИЕМ им служебных обязанностей».

  • kesha111 12 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    Что такое? в демократической стране ЕС за то что "вел себя «высокомерно, гиперактивно, похабно», а потом обматерил одного из офицеров." Обвинили "по статье Уголовного кодекса Республика Польша «Оскорбление государственного служащего во время и в связи с выполнением им служебных обязанностей»" А что есть такая статья? И что в Беларуси есть такая статья? И что всех тех кто оскорбляет милиционера, применяет к нему силу пытаясь оттеснить от БОМЖа (как в Минске в переходе) или еще кого бы то ни было можно по статье провести? ая яй яй как это не "правильно", как это не "демократично", как это не по "майдановски"... Этож надо я думал (судя по репортажам одного польского репортера на майдане) что в Польше нельзя против народа никому идти тем более полиции... Ибо как "народ сказал так и должно быть".... А оказывается ошибался

  • 30031967 12 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    Сяо Минсянь (12.01.2016 15:52) писал(a):
    Могли бы и из университета выгнать, если бы учился.
    Раньше - да...

  • vanyaya 12 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    политический ведь правду сказал, а его за это в турму

  • jacksik1982 12 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (12.01.2016 16:11) писал(a):
    интересно, какой визг подняли бы наши оппозиционеры и польские политики со СМИ случись такое у нас
    А об народец только ноги вытирают, а народ себе быдлячества не позволяет, сразу на место ставят!

  • Карл де Валуа 12 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    Вот правильно, не то что у нас пылинки с них сдувают

  • dzeda 12 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (12.01.2016 16:11) писал(a):
    интересно, какой визг подняли бы наши оппозиционеры и польские политики со СМИ случись такое у нас
    У нАс по таким стреляют... А ты про сми талдычишь.

  • dzeda 12 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    kesha111 (12.01.2016 16:16) писал(a):
    Что такое? в демократической стране ЕС за то что "вел себя «высокомерно, гиперактивно, похабно», а потом обматерил одного из офицеров." Обвинили "по статье Уголовного кодекса Республика Польша «Оскорбление государственного служащего во время и в связи с выполнением им служебных обязанностей»" А что есть такая статья? И что в Беларуси есть такая статья? И что всех тех кто оскорбляет милиционера, применяет к нему силу пытаясь оттеснить от БОМЖа (как в Минске в переходе) или еще кого бы то ни было можно по статье провести? ая яй яй как это не "правильно", как это не "демократично", как это не по "майдановски"... Этож надо я думал (судя по репортажам одного польского репортера на майдане) что в Польше нельзя против народа никому идти тем более полиции... Ибо как "народ сказал так и должно быть".... А оказывается ошибался
    Я три раза перечитал а так ничего и не понял. Шо ты там написаЛ=?

  • sierra2010 12 января 2016 в 18:10 из Европы

    alexver73 писал(a):
    текст сообщения удален
    Раньше думал, что все очереди из-за плохой работы нашей стороны. Реальность показала другое. А швырнутый паспорт польским пограничником никогда не забуду. Хотелось нахамить после этого, но....я не такой)))))

  • id44067494 12 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    Только в Польше такое возможно, нормальный мужик дал бы за это в морду или послал бы куда подальше, тем более во время ажиотажа на границе, так нет же пошел и доложил, не красит такой поступок "офицера"

  • mimo_prohodila 12 января 2016 в 18:27 из Китая

    А въезд в ЕС ограничат? Надо было штраф впаять и отпустить. Деньги - самое ценное для (большинства) человека сегодня.

  • snow1eopard 12 января 2016 в 18:31 из России

    ivan__shuporin (12.01.2016 16:06) писал(a):
    Ближайшие 2 года будет вежлив)
    Наличие условного срока, является отягчающим обстоятельством в будущем) так что вежлив теперь скорее всего будет всегда, по крайней мере там)

  • Roselli 12 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    Необычайно талантливый молодой человек. Лично у меня, зная кто таки польские пограничники, просто не хватает фантазии что бы придумать оскорбление. Вся мерзость, что я скажу о них будет звучать как комплимент.

  • id44067494 12 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    "Офицер" как сопливая барышня поступил. что особо свойственно полякам

  • fktcz_b 12 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Мы 3 часа на Берестовице стояли 8 января , на польской стороне, пока они обучали новеньких по машинам шнырять. Не в очереди, а вот прям там где окошки таможни. Ощущение, что они спецом это делали, оооох какие мысли в голове были. А когда парень уставший, домой хотел, а таможенники ходили, еле шевелясь, не удивительно, что не сдержался.

  • Олег_Алексиевич_talks59 12 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Если б в 1994 избрали Зенона Позняка,границы с Польшей фактически не было б. И не было б проблем. Но была б граница с Россией. И тоже б не было проблем.

  • hertha-bsc-fan 12 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Арабам, которые насилуют женщин из ЕвроСодома, столько не дают как нашему гражданину!

  • kolos7981 12 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    fktcz_b (12.01.2016 21:05) писал(a):
    Мы 3 часа на Берестовице стояли 8 января , на польской стороне, пока они обучали новеньких по машинам шнырять. Не в очереди, а вот прям там где окошки таможни. Ощущение, что они спецом это делали, оооох какие мысли в голове были. А когда парень уставший, домой хотел, а таможенники ходили, еле шевелясь, не удивительно, что не сдержался.
    уставшим парням не надо ездить за границу. Сиди дома-целее нервы

  • Mensk-XIX 13 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    ivan__shuporin (12.01.2016 16:06) писал(a):
    Ближайшие 2 года будет вежлив)
    Шенген закрыт на долго.

  • id44067494 13 января 2016 в 00:42 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (12.01.2016 22:27) писал(a):
    Если б в 1994 избрали Зенона Позняка,границы с Польшей фактически не было б. И не было б проблем. Но была б граница с Россией. И тоже б не было проблем.
    если б в 1994 году избрали Позняка, у нас бы стояли комплексы НАТО, нацеленные на братский русский народ

  • zlat78 13 января 2016 в 01:10 из Беларуси

    Непонятно через два года он обязан будет приехать в Полшу для отбывания наказания либо он обязан в Польше отбывания наказания дожидаться в порядке с принятой мерой пресечения ?

  • yaroooo 13 января 2016 в 22:04 из Польши

    zlat78 (13.01.2016 01:10) писал(a):
    Непонятно через два года он обязан будет приехать в Полшу для отбывания наказания либо он обязан в Польше отбывания наказания дожидаться в порядке с принятой мерой пресечения ?
    Он получил наказание "условный приговор"."W zawiasach" - как говорят поляки. Наказание, но ты в тюрьму не садишься, разве что ты сломаешь условия.
    Jeżeli skazany w okresie próby popełnił podobne przestępstwo umyślne, za które orzeczono prawomocnie karę pozbawienia wolności
    Jeżeli skazany w okresie próby rażąco narusza porządek prawny, w szczególności gdy popełnił inne przestępstwo
    Jeżeli skazany uchyla się od uiszczenia grzywny, od dozoru, wykonania nałożonych obowiązków lub orzeczonych środków karnych
    И теперь как сделает то же еще раз, или другое преступление то получит наказание за новое преступление, а кроме того еще за предыдущее в одном. Например за старое ты получил 2 года, за новое 5 - ты попадешь к тюрьме на 7 лет.

  • Ыцыц! 14 января 2016 в 09:06 из Беларуси

    zlat78 (13.01.2016 01:10) писал(a):
    Непонятно через два года он обязан будет приехать в Полшу для отбывания наказания либо он обязан в Польше отбывания наказания дожидаться в порядке с принятой мерой пресечения ?
    Не будет никакого наказания, если не совершит новое преступление в течение испытательного срока.