Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


В Беларусь пришел циклон «Даниелла»: Минск засыпает снегом. В городе отмечаются затруднения с движением транспорта, а городские службы работают на пределе. Самое снежное утро этой зимы — в фоторепортаже TUT.BY.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Laguk_Лагук 12 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    нормальная зимняя погода, раньше все время так было...

  • LadyYa 12 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    Ехала на работу в том числе и по Притыцкого. Это вам не мелкие улочки! Но в 9 утра там еще и конь не валялся. Ни одного трактора не было замечено вообще на всем пути до работы. За это и нарекания у народа, уважаемые комунальщики. А ваши потуги почистить дворцы, резиденции и прочие дрозды простой народ не оценит, хоть всю ночь старайтесь!

  • Лена_Елена_talks89 12 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Очень умно расчищать ступеньки в переходах, сгребая снег к перилам. А если человеку необходимо за них держаться, если он пожилой или с травмой? Ну почему всё так то?? Не вижу прогнзов как долго эта Даниэла у нас собралась задержаться, есть они? А то все планы рушит, понимать бы куда что переносить.. Да, и первая фотография получилась интересной.

  • seraffina 12 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Снега многовато за раз, конечно, выпало. И еще валит. Непривычно сейчас, но для зимы 70-80-х это было обычное явление. Воспоминания из детства - мама ведет за руку по тропинке, лицо до самых глаз шарфиком закрыто, повязанным под воротник мутоновой шубки. А вокруг - снежные отвалы гораздо выше твоего роста и без маминой руки просто пропадешь в этих снежных "горах". И это не Сибирь и не деревня - г.Минск 70-х. У нас во дворе все почищено и до гастронома без проблем дошла - видно, что техника прошлась пару часов назад. В "город", правда, не выезжала. Живу на стм.Пушкинская.

  • bob.59 12 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    что тут такого?где видно что минск засыпало?паникёры.

  • dimacon 12 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    я может не в том городе живу, где работают городские службы

  • Слава_Уранили!!! 12 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    dimacon (12.01.2016 10:40) писал(a):
    я может не в том городе живу, где работают городские службы
    Может не в той стране?

  • abramzon_putinilovski 12 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 10:45) писал(a):
    Корю себя за то что поехал на машине на работу.
    Тут твоя Родина, сынок! (с)

  • Garbuz 12 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    А на юге страны дождь, снег тает, слякоть и огромные лужи. Без сапог на улицу лучше не выходить.

  • Garbuz 12 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Garbuz (12.01.2016 11:00) писал(a):
    А на юге страны дождь, снег тает, слякоть и огромные лужи. Без сапог на улицу лучше не выходить.
    А под лужами лёд.

  • aurimas 12 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    abramzon_putinilovski (12.01.2016 10:46) писал(a):
    Я никак не пойму этих воплей. Робяты! Это - зима. Зимой бывает холодно, идёт сильный снег,..... Или географию в школе прогуливали ВСЕ поголовно?
    Поддержу вас и предыдущих ораторов: зима есть зима, а эти сми и прочие все пугают и пугают! да задолбали уже пугать! сколько можно то?! на работе пугают, особенно ена государственной, все сми, и печатные в том числе... запуганную нацию хотят.. получат или уже получили стадо...

  • aurimas 12 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Люблю зиму.. со снегами и морозами!

  • dimacon 12 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 10:46) писал(a):
    Может не в той стране?
    на каждом форуме есть такой человек скучно

  • lastoshka__ 12 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    Пока снег не перестанет идти, дороги расчистить не получится любой техникой и любым количеством рабочих

  • зарина_комаровская 12 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    те кто ждал на новый год снег, должно быть очень счастливы "Даниелле"

  • GollumMinsk 12 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    В Беларуси Хавьера не будет http://kraj.by/belarus/news/novosti-belarusi/-sinoptiki-v-belarusi-havera-ne-budet-2016-01-04

  • Polina__ 12 января 2016 в 11:27 из Беларуси

    дорожники молодцы, делают все возможное, хотя мы тоже в свою очередь должны помогать друг другу, и Минск я таким красивым давно не помню

  • Prohojiy 12 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    Разве это снег? Так, чуть присыпало, У нас сантиметров семь. Без ветра тихонько падает. На улице -2.

  • Prohojiy 12 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    Хоть на старый новый год снежка подбросит.

  • tvsat 12 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    ЖКХ заготовило кучу лопат для добровольцев. Интересно, сколько реально их вышло?

  • Novell_TDS 12 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    Если бы был выходной и на работу не надо было, то я бы порадовался. А так ни чего хорошего не вижу - все заметено, днем обещают +, посылют солью с песком - болото, каша...

  • Victor_68 12 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Зима как зима. Если даже из такого не самого большого количества снега в городе проблемы, то чем тогда занимаются городские службы и куда деваются денежки, предназначенные для обеспечения оборки снега ?

  • Veniamin_Obvalov 12 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Походу после Хавьера еще сотню лет будут дуть на воду.

  • Селезень_Первый 12 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    Затруднения на дорогах есть, но они закономерные. Даже при всём арсенале техники невозможно охватить весь город сразу. По своему району (Московскому) хочу высказать респект службам: в 7 утра ехал на работу, а трактора уже расчищали дорогу. А вообще лучше побыть дома сегодня, если есть возможность

  • Пнеорус_Михай 12 января 2016 в 12:23 из Великобритании

    Пока ничего страшного по сравнению с Хавьером.

  • vasa1111 12 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Пришла долгожданная зима.

  • pechnik 12 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    pechnik (12.01.2016 12:25) писал(a):
    Вспомнился 1969 год, когда три дня света Божьего не было видно от и снега. В деревне наметы были на уровне крыш домов. Отец в веранде разбил окно и начал откапываться. До середины апреля месяца люди ходили возле домов, как в туннелях. Трактора и машины не ездили, только на лошадях в санях ездили, как по барханам, а мы делали шалаши в снегу и с девчонками внутри палили костер. Незабываемое впечатление детства!
    Еще в том году по радиоточке передавали, что Швейцарии в выпал черный на Рождество. Мама говорила, что конец света пришел. Но все обошлось!

  • CandyLady 12 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    СПАСИБО ЖКХ ЗА ТО ЧТО СЕГОДНЯ НЕ РАБОТАЛИ УТРОМ! за то что тысячи человек опоздали на работу и попали в пробки и дтп. продолжайте в том же духе!

  • pechnik 12 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    Prohojiy (12.01.2016 11:31) писал(a):
    Хоть на старый новый год снежка подбросит.
    "Снегопад, снегопад если женщина прооосит..."

  • thei1 12 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 10:45) писал(a):
    Корю себя за то что поехал на машине на работу.
    Это тебе привет с Украины!

  • youtruee 12 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    Люди! Я просто офигеваю от того как вы не можете понять- в городе есть определенное количество сезонной техники и в снегопад сильный ее больше чем есть не станет, ресурс техники и людской ограничен и логично, что сразу весь снег не уберешь!

  • aurimas 12 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    pechnik (12.01.2016 12:31) писал(a):
    "Снегопад, снегопад если женщина прооосит..."
    ... то надо остаться дома и не ехать на работу)))

  • sharapovvova 12 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    Дорожные службы кстати стараются!! Уборочные машины ездят одна за одной! Снегопад то какой

  • Davida_Fav 12 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Не такой уж и снег, по фото так вообще обычная зима.

  • varvara22 12 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    Живу в Лошице, так у нас целую ночь под окнами снегоуборочная техника чистила дороги . И на кольцевой были замечены ))) Молодцы дорожники, стараються

  • veronica_mars 12 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    Мне кажется, что тут радоваться нужно! Настоящая зима пришла)МОжно на санках, на коньках кататься, лепить снеговиков, играть в снежки-это же так ЗДОРОВО! А дороги расчистят, в этом нет ничего страшного!!!

  • Изя_Взбаламученный 12 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    Снегоочистители для пешеходных дорожек властям не по карману. На всех фото только лопаты, хорошо ещё, если заводского производства. Даже на главном проспекте одни лопаты, стыд и срам. А ведь такие снега почистить лопатой - тяжелейшая работа и, что не менее важно, - медленная.

  • katysfka_v 12 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    Если кому-то снега слишком много на улице, можно взять лопату и вычистить дорожку хотя бы возле своего дома. Тогда и комунальщикам будет легче!

  • aleks83 12 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    Ехала на работу на личном авто, да, движение, конечно, в некоторых местах затруднено (с учетом погодных условий это нормально, выехала раньше), но спец. техника работает повсюду, да и коммунальные службы в этот раз стараются.

  • Иван_Петров_talks34 12 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    Даааа,вот и нагрянула зима внезапно. Утром на работу на машине выезжал. Обычно на дорогу трачу минут 20. Тут думаю,раз снег такой, нужно пораньше выезжать. Выехал за 40 минут,а добрался за обычные 20. Хорошо у нас работают дорожные службы. В следующий раз буду спать лишние драгоценные минутки

  • Иванова_Елена_talks19 12 января 2016 в 13:05 из Германии

    Да,сегодня снега выпало много, и видно, как дорожные службы стараются вовремя убирать его из города. Молодцы,коммунальщики!

  • Ольга_ТТ 12 января 2016 в 13:06 из Германии

    Да, снега много, но это же настоящая зима! А коммунальные службы разберутся... Но лучше воспользоваться метро!

  • sniy 12 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    Прогноз оправдал себя, снега выпало много, но радует, что теплее, чем было при Хавьере. Снег очищают службы где-то сотрудников меньше, где-то больше, но думаю к вечеру справятся!

  • Вальдемар_Радионов 12 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Лично я, на протяжении целого дня наблюдаю как большое количество служб занимаются решением проблем, связанных с этой безумной погодой. Большое количество уборочной техники, работников трудятся Нам на благо!

  • rumyasha 12 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    А мне нравится) красиво зато и тепло) прогноз погоды знала заранее поэтому вышла пораньше и успела) а дорожные службы молодцы, в моем дворе с 6 утра гудели моторы снегоуборочных машин

  • Ваня_Бобр_tutby18 12 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Учитывайте, что во-первых Минск не самый маленький город, во-вторых против природы не попрешь как не старайся, если время обильному снегопаду пришло, значит он будет! Друзья, учитывайте, что это почти те же снегопады про которые нам еще наши родители рассказывали. Так что, хорошо, что есть коммунальные службы, которые сегодня активно работают, так, вообще бы никто никуда не добрался!

  • chupacabra9920 12 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 10:45) писал(a):
    Корю себя за то что поехал на машине на работу.
    На призыв ГАИ не выезжать в снегопад отреагировали только коммунальные службы! Одна снегоуборочная машина на фотках - и тал возле Мингорисполкома

  • ольга_коновалова_talks14 12 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Наконец-то мы зимушку почувствовали!!!!Снега много и не холодно!Настроение прекрасное!Дороги чистятся для такой погодки нормально,службы стараются!У природы нет плохой погоды!

  • chupacabra9920 12 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    rumyasha (12.01.2016 13:14) писал(a):
    А мне нравится) красиво зато и тепло) прогноз погоды знала заранее поэтому вышла пораньше и успела) а дорожные службы молодцы, в моем дворе с 6 утра гудели моторы снегоуборочных машин
    Не в Дроздах, часом, живете??? У нас не то что во дворе, на улице моторы снегоуборочных машин не гудят. Хотя улица считается каркасной

  • basal-24 12 января 2016 в 13:31 из Беларуси

    Раньше было в порядке вещей, когда зимой шел снег...

  • Эжен_Лебедев 12 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    Сидел дома, смотрел в окно. Дворник школы напротив с 6.00 на улице и пятый раз убирает снег вокруг школы. Вышел в 11.00 во двор с трудом, дверь подъезда не открывается. Кругом там хорошо, всё в снегу. Банально, а дворника нет опять! А вы тут про лампочки и датчики!

  • Кирилл_Вахромеев 12 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    В прошлом году в марте месяце было больше снега и никто не возмущался. Сейчас нормальная и вполне типичное погодное явление для зимы. Идет снег, мороза большого нет - просто красота. Вот если бы шел дождь, тогда это уже не нормально. Радуйтесь красивой снежной зиме. А дорожные службы весь не нужный снег уберут, тротуары расчистят и все будет хорошо

  • zakr-e 12 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Молодцы коммунальщики! В том смысле, что не поленились зарегистрировались на форуме и набросали положительных коментов. Честное слово немного позитива не помешает. А то все плохо, то мало снега то много. Разберемся не в первый раз и думаю в дороге никто не погибнет и не замерзнет как в России.

  • bseu.brsm 12 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    Довелось побывать во многих районах за утро, везде трудятся коммунальщики! Да, снега много, но усилий прилагается еще больше!

  • victor-molod 12 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    да все норм))))) зима она такая!!! а тем кому уже даже лень пару дней покататься на общественном транспорте пора бы в зал тренажерный походить чтобы жирком не заплыть/!!!! а завтра думаю норм будет. циклон уйдет и за ночь все почистят! я беру лопату и иду чистить сам около дома)

  • Изя_Взбаламученный 12 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    rumyasha (12.01.2016 13:14) писал(a):
    А мне нравится) красиво зато и тепло) прогноз погоды знала заранее поэтому вышла пораньше и успела) а дорожные службы молодцы, в моем дворе с 6 утра гудели моторы снегоуборочных машин
    Это не машины, это дворники гудели со вчерашнего.

  • bastaleks 12 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    Да чего вы ноете то? Отвыкли от настоящей зимы со снегом, вот и жалуетесь сейчас, что вас замело) Лично сегодня видела как в районе Немиги в обе стороны ехали машины, которые снег чистят))

  • Kate_Zub 12 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    ой,один раз снег за зиму выпал и уже сенсация! не привыкли? а что ж так плакали,что снежка не хватает переживем,раньше и не столько в зиму выпадало зато хоть дети нынешние увидят нормально снег,как его видели в детстве мы а насчет затрудненного движения...ну так предупреждали же но для меня проблем вообще не было, потому что на метро!) только приходилось обходить дворников,чтобы на лопату не попасть

  • mars_k 12 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    crazy15_tutby20 (12.01.2016 12:29) писал(a):
    СПАСИБО ЖКХ ЗА ТО ЧТО СЕГОДНЯ НЕ РАБОТАЛИ УТРОМ! за то что тысячи человек опоздали на работу и попали в пробки и дтп. продолжайте в том же духе!
    Нытикам нужно заказ производителям клавиатур сделать. Чтоб вышесказанное вбивалось нажатием одной кнопки.

  • vip_777 12 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Отличное утро)) и имя у циклона красивое, Даниела) Всех с наступлением настоящей зимы, от которой мы уже отвыкли!)

  • Изя_Взбаламученный 12 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Не надо впадать в уныние, надо пережить снег. Потом пережить жару, потом опять снег.

  • Marissabell 12 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    На улице очень красиво !! Только ходить не очень удобно , а ехать вообще не желательно ))) Вспомнился рассказ про Канаду . Кто не читал , почитайте : http://turupupu.ru/?p=29024

  • furseyeva_1977 12 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    сам сегодня чистил снег возле своего гаража.ну 20 кв от силы.снег 30-40 см не меньше.ИСКРЕННЕ жалею наших дворников.им сейчас работы не впроворот а на них еще и некоторые ругаются.ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТЫ и помогите себе сами.

  • vkanur 12 января 2016 в 15:28 из Германии

    Все хотели снега и дождались!) Мне погода нравится. Да, дорожные службы попали в сложную ситуацию и объем работ огромной. Но, думаю, каждый должен понимать, что за пять минут такой объем снега просто физически не убрать. А учитывая, что снег все идет и идет работа просто огромное. нужно им сказать спасибо, что город не замер, а продолжает жить в более-менее спокойном режиме.

  • Минский_парень 12 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    У коллеги муж - коммунальщик. Сказала, что его в 4:00 подняли, в связи с погодными условиями! А вы говорите, что никто не убирает.

  • gesha1913 12 января 2016 в 16:41 из Польши

    Холодные объятия "Даниеллы": Минск засыпало снегом[QUOTE][/QUOTE] Картина неизвестного художника "НЕ ждали!" ???

  • gesha1913 12 января 2016 в 16:48 из Польши

    «Непогода» Как и сотни раз, Вновь зима пришла, Я на трон любви Ледяной взошла. И замёрзла так, Нету больше сил... О любви меня Ты зачем спросил? Кружит тихо, Кружит тихо непогода, Кружит тихо Наш последний снег. Как решиться Мне в такую непогоду, Как решиться Совершить побег? И.Павлюткина (с)

  • svk2005 12 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (12.01.2016 10:45) писал(a):
    Корю себя за то что поехал на машине на работу.
    Машину нужно правильную иметь. Мне на Форике пофиг, зима как зима.

  • LomSV 12 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Не так много его и выпало!НЫТИКИ!боишся снега-сиди дома !Зима она вот такая

  • LomSV 12 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    По всему городу ездил с самого утра(авто-седан,клиренс-ниже среднего)все-нормуль,и во дворах тоже

  • Лена_Елена_talks89 12 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    LomSV (12.01.2016 17:18) писал(a):
    Не так много его и выпало!НЫТИКИ!боишся снега-сиди дома !Зима она вот такая
    По поводу жары летом я бы Вас больше поддержала. А зима - это повод поныть в принципе. Всё, что в ней хорошего - за уши притянуто неутомимостью оптимизма. На самом-то деле - ничего)

  • Лиза_Волкова 12 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    И только детишкам снег в радость.

  • sergey2056 12 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    Какие холодные объятия , целый день чищу снег , вся задница в мыле от жары .

  • Дарт_Вейдер_talks49 12 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    Дорожники тоже люди, они не могут сделать невозможное и испарить весь снег. У каждого на работе бывает "завал" и сейчас у них именно этот случай. Они не прохлаждаются дома на диване, а работают по мере своих возможностей, выше головы не прыгнешь. В городе, на очистке дорог, много техники и она работает.

  • id147200059 12 января 2016 в 20:07 из Беларуси

    В этом году зима радует ))) Лично мне сегодняшняя перипогода негатива не принесла) Хотя мне ещё домой ехать с работы, через весь заснеженный Минск))) ,

  • evgeni-1974 12 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    svk2005 (12.01.2016 17:01) писал(a):
    Машину нужно правильную иметь. Мне на Форике пофиг, зима как зима.
    Такой вот понторез, не удержался "возвысится"

  • NEIGHBOUR 12 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    LomSV (12.01.2016 17:23) писал(a):
    По всему городу ездил с самого утра(авто-седан,клиренс-ниже среднего)все-нормуль,и во дворах тоже
    Во сне на диване?

  • murlin-monro 12 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    ну и какой тут циклон? какая трагедия? Пришла ОБЫЧНАЯ, НОРМАЛЬНАЯ ЗИМА.

  • id247654602 12 января 2016 в 22:12 из Европы

    Школоте не понять какая раньше была зима,привыкли в сланцах с шерстяными носками круглый год хадиць